РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С заботой о пенсионерах округа

Общество, 19 февраля 2014 06:50, источник: ozerskadm.ru

По инициативе главы администрации Озерского городского округа и при поддержке Собрания депутатов объемы финансирования муниципальной программы «Социальная поддержка населения» в текущем году увеличены с 14 млн. рублей до 19 млн. 400 тыс. рублей, по сравнению с прошлым годом.

Впервые за счет средств местного бюджета предусмотрена компенсация расходов на оздоровление в санаторно-курортных учреждениях отдельным категориям граждан.

Компенсация будет предоставляться неработающим пенсионерам, не относящимся к федеральным категориям льготников и получающим пенсию ниже величины двух прожиточных минимумов в расчете на одного пенсионера, установленного по Челябинской области (т.е. на данный момент размер дохода на одного пенсионера не должен превышать 11 484 руб.). Размер компенсации расходов на оздоровление составит 5000 руб. в год на одного человека.

В настоящее время на территории Озерского городского округа проживает 3 000 человек данной категории. Они могут пройти оздоровление в любом санаторно-курортном учреждении. Чтобы получить компенсацию, необходимо после оздоровления обратиться в МУ «КЦСОН» (ул. Космонавтов, 1а) и предоставить следующие документы:

-заявление на выплату компенсации,

- сведения о размере пенсии за предыдущий месяц;

- счет-фактура;

- квитанция об оплате медицинских услуг;

- кассовый чек об оплате медицинских услуг.

Специалисты Управления социальной защиты населения и МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" согласовали с руководителями Центра здоровья ПО «Маяк» и санатория «Дальняя дача» возможность оздоровления на данных лечебных базах. Ветеранов там ждут.

В Центре здоровья ПО «Маяк» желающие смогут получить лечение по реабилитационно-оздоровительной программе, санаторий «Дальняя дача» предлагает заезды продолжительностью 10 дней с 4-х разовым питанием, лечебной программой и интересным досугом.

Для организации централизованных заездов в Центр здоровья ПО «Маяк» и санаторий «Дальняя Дача» необходимо заранее подавать заявки в МУ «КЦСОН» (ул. Космонавтов, 1а, каб.214, т. 6-56-45, т. 6-86-79). 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 февраля 2014 07:47
Учитель, врач и т.д. :(  :cry: , проработавшие более40 лет и получающие пенсию 12 тысяч уже не могут отдыхать и лечиться как те пенсионеры :D  :D , которые проработали техничками или менее квалифицированными специалистами и которые получают 11 тысяч. Не понятно это постановление главы...
Федот, 19 февраля 2014 08:00
Везде должен быть разумный подход. Сейчас много пенсионеров, в соё время не желавших работать (впрочем, как и сейчас). И сидевших дома на содержании мужа, родителей или кого-то другого. Со временем финансовая поддержка прекратилась, и пенсики по возрасту иначинают ходить обивать пороги разл. учреждений со слёзными просьбами о помощи..  А раньше-то почему десятилетиями не работали??? Когда были молодыми и здоровыми.   И горсударство обязано таким помогать...??!!!
Впрочем, и сейчас у меня десятки знакомых сидят торгуют в "шопах" или за прилавками без официального оформления, с чёрной зарплатой и 100% укрывательством от налогов... Тоже в перспективе, через 5-10-15 лет, - потенциальные попрошайки...
Есть особая категория - уголовников, отсидевших по 5-10 лет; а потом, смотрит - жить-то не на что !!! Сидел на зоне, его содержали, кормили-одевали; вышел, хлебнувши "тюремной романтики", а мы ему путёвки на оздоровление??!!!  И опять, бюджет Озёрска или области, помоги !!!???
Я не злой человек, но всегда должен быть избирательный подход, разуминая минимальная поддержка, а не беспредельное спонсорство из бюджета.
Гурд, 19 февраля 2014 08:07
:o  :!:
Гость, 19 февраля 2014 08:25
Гость, 19 Февраля 2014 09:47
Учитель, врач и т.д.   , проработавшие более40 лет и получающие пенсию 12 тысяч уже не могут отдыхать и лечиться как те пенсионеры   , которые проработали техничками или менее квалифицированными специалистами и которые получают 11 тысяч. Не понятно это постановление главы...

Не только "менее квалифицированные специалисты" получали маленькую зарплату! Что за заявление!  :evil:
Гость, 19 февраля 2014 09:47
Ответ Федоту! А, он, видимо успешный в финансовом плане, вот только ошибок массу допустил, при написании данного текста. А, разве, можно в нашем городе людям , которым за 45 и после, устроится на работу официально? И, что технички, дворники и т.д.- это уже не люди. Пойдите и поработайте в данной категории, с вашими то знаниями русского языка, и остальных предметов тоже.Слишком умным хотел показаться, да не вышло. Сам, то больше будешь пенсию получать, если доработаешь до нее или вообще не будешь получать. УМНИК!
Гость, 19 февраля 2014 11:03
Люди образованные с детства старались получать знания и труд их был нелегким(это не метлой и вениками махать), и не балдели в курилках и с кружкой пива и другими "напитками" в парках. А теперь им подавай санатории . Ну и глава и депутаты!
Гость, 19 февраля 2014 12:19
Задачка:
3000 чел. × 5000 руб. = 15000000 (15 млн.) руб.
19400000 − 15000000 = 4400000 (4, 4 млн.) руб.
=======================================
Вопрос: куда девалось еще почти 4 с половиной миллиона рублей :?:  :?:  :?:  :?:  :o
Федот, 19 февраля 2014 13:28
Вы в адеквате?! :)

Гость,19февраля 11:47
"технички, дворники и т.д.- это уже не люди."  (цит.)

Унижать человека за малобразованность или непрестижность профессии, - неприлично...
Вот Ваши познания в грамматике, - бесконечны..... ;)  8)
Советую Вам,- учите "великий и могучий русский язык"...!!! :D  :D   Добрее надо быть к людям :D  :D  :D
Гость, 19 февраля 2014 13:47
Мне не надо 5 тыс.руб. Верните пенсионерам бассейн в дельфине , готовы за него платить из своей пенсии.
Гость, 19 февраля 2014 13:48
Депутат Малинов пополнил казну своего санатория за счет городского бюджета.Мило!
Гость лукерий копырзин, 19 февраля 2014 14:25
буффонада :!:
Гость, 19 февраля 2014 16:00
Федот, ты прав!
И прав Гость, 19 Февраля 2014 13:03
"Люди образованные с детства старались получать знания и труд их был нелегким(это не метлой и вениками махать), и не балдели в курилках и с кружкой пива и другими "напитками" в парках. А теперь им подавай санатории".

Можно много говорить красивых слов о равноправии, но очень обидно, когда с детства вкладываются деньги в развитие и обучение ребёнка, потом идёт долгая, добросовестная работа до пенсии. Куча грамот, наград, ветеранство и т.п.. А в итоге пенсия меньше, чем у гардеробщицы, уборщицы, учётчицы-табельщицы. В лучшем случае пенсия одинаковая. Начинаешь задумываться, зачем учиться!? Когда с семью классами можно хорошо в жизни пристроиться!? На пенсии не бросят, потому что у нас государство добренькое, а сейчас появилась ещё одна прослойка населения - наркоманы, алкаши-инвалиды и тунеядцы. Кстати, это слово даже на слух забыли. А пора вспомнить. И где же лозунги "Каждому по труду?" и "Ученье - свет?" Учителя говорили: - "Не будете учиться, пойдёте в дворники". И зачем учились, когда все пенсии одинаковые!? Что у народного артиста России, что у Васи дворника-алкаша, который по три недели в запое дома сидел!... Извините, на философию потянуло на закате жизни!
Гость, 19 февраля 2014 16:03
А федеральные льготники стоят на санаторное лечение в очереди годами, а многие так и не дождались ........Вообще, зачем работать, зарабатывать 40-летний стаж, оказывается все можно устроить проще.
Гость, 19 февраля 2014 16:04
"По инициативе главы администрации Озерского городского округа и при поддержке Собрания депутатов" - спасибо!
asura, 19 февраля 2014 16:41
Ну Администрация,если уж так озаботились благосостоянием нищих пенсионеров,так возьмите и  манетизируйте сие,а то смахивает на очередную махинацию,отчётом перед областью,и поддержкой местных "Куршавелей"Под предводительством всяких там Кривцовых дааальне-даченских.. Не каждый может  по состоянию здоровья-поехать оздоровиться на 5тыщ.. Перечислите бабло людям,а они уж сами разберуться,куда им и на что нужнее их потратить!
работа, работа перейди на Федота..., 19 февраля 2014 18:08
Федоту не положено 5 тыс.? Не пугай домохозяек - они нищей пенсии не боятся, и если они не зарабатывали, то это не значит, что не работали - домашние дела не кончаются.
Гость, 19 февраля 2014 18:26
у мен пенсия 15.5 тысяч. мне не хватает. работать не могу, а выпить могу. где взять деньги? кто подскажет - отблагодарю.
Гость, 19 февраля 2014 19:48
А я работаю получаю 6 тысяч без пенсии, нам таким как жить жителям Озёрска. Постоянно голодные!
Гость, 19 февраля 2014 20:16
Ничего вы не понимаете. Это просто добрые дела. Нужно верить:)
Гость, 19 февраля 2014 20:52
работа уборщицы -тяжелый физический труд, к тому же малооплачиваемый. Знаю, подрабатывала. Так же и дворник. Зимой в мороз на улице долбит лед, убирает листву. И то, что он дворник или уборщица не дает нам права называть его быдлом, без образования. Ну не получилось у некоторых получить высшее образование по семейным обстоятельствам. Я не буду говорить о пьяницах, которых никуда не берут, кроме как в дворники. Есть у меня одна знакомая, для пенсии еле-еле наскребли 20 лет дали по минимуму. Потому-что другие 20 лет у родителей на шее сидела и до сих пор сидит. Дай бог здоровья ее родителям.
Гость, 20 февраля 2014 11:39
У нас каждый труд должен быть в почёте. Дворник ,моляр и уборщик и.тд самый тяжелый труд. Если бы у этих должностей была бы самая высокая зарплата, то и страна считалась бы самой богатой,а пока мы так рассуждаем что физический труд должен оплачиваться ниже уровня мозгов так и будим нищими.
Гость, 21 февраля 2014 08:04
Почитайте на каком месте стоит Россия с ее пенсионерами,ужас.Одна говорильня.Ушла на пенсию шесть лет назад.Стаж 38 лет пенсия 3400 работала еще пять лет.Молодежь толком не может устроиться,а про нас и говорить нечего,спросят возраст и до свидания.Добавлять то добавляют немножко,а цены ну просто кусаются.Отработанный материал.что сделаешь.
Гость, 21 февраля 2014 14:29
А у меня зарплата 8400руб. и я одна.Мне кто-нибудь поможет ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений