РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерск начал подготовку к выборам-2015. Обсуждаются поправки в Устав округа

Общество, 18 августа 2011 16:53, источник: ozerskadm.ru

Предметом общественных слушаний, которые прошли 17 августа в администрации округа, стал проект решения Собрания депутатов "О внесении изменений в Устав Озерского городского округа". В этом году Озерск уже второй раз корректирует свой основной документ, что связано с необходимостью привести его в соответствие с федеральным законодательством.

Открыл общественные слушания глава Озерского городского округа Александр Калинин, после чего согласно протоколу, состоялось обсуждение представленных юристами поправок. Наиболее активное участие в диалоге приняли руководитель Общественной палаты ОГО Юрий Носач и лидер Озерского отделения партии "Единая Россия" Валентина Сылько. Оба выступающих подчеркнули важность изменений, вносимых в Устав. В результате, участники общественных слушаний рекомендовали депутатам Озерского городского округа принять обнародованный проект и ввести в действие новые нормы.

Какие конкретно предлагаются изменения?

Во-первых, к полномочиям органов местного самоуправления в отношении автомобильных дорог местного значения добавлено создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест). В связи с этим формулировки главы 6 «Вопросы местного значения» и главы 41 «Полномочия администрации» Устава округа в части, касающейся дорожной деятельности, приводятся в соответствие с федеральным законом от 21.04.2011 № 69-ФЗ.

Во-вторых, раздел 8 Устава округа, касающийся деятельности Контрольного бюро, редактируется с учетом федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований», который устанавливает общие принципы организации, деятельности и основные полномочия контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и контрольно-счетных органов муниципальных образований. Таким образом, деятельность Контрольного бюро Озерского городского округа законодательно закрепляется и на федеральном уровне.

В-третьих, корректируется главы 12 и 24 Устава округа согласно федеральному закону от 20.03.2011 № 38-ФЗ «О внесении изменений в статьи 35 и 38 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в связи с применением пропорциональной избирательной системы на выборах депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов». В соответствии с ним, в городских округах с численностью депутатов 20 и более человек вводится смешанная избирательная система: не менее половины депутатских мандатов должны распределяться между списками кандидатов, выдвинутых политическими партиями (пропорционально голосам избирателей, полученным на выборах).

В представленном на общественных слушаниях проекте руководители Собрания предложили прописать в Уставе Озерского городского округа следующую пропорцию: 13 депутатских мандатов делятся по партийным спискам, 12 - по одномандатным избирательным округам. Это значит, что половина народных избранников будет представлять в местном парламенте интересы жителей микрорайонов, другая половина - реализовывать программы политических партий. Вместо существующих 25 избирательных округов появится 12 "укрупненных" участков. Выборы в представительный орган местного самоуправления по новой системе должны пройти в марте 2015 года.

Законодательным порядком после общественных слушаний озерские депутаты обсудят поправки и своим решением внесут их в Устав округа, затем он пройдет регистрацию в органах юстиции и станет действующим законом на территории ОГО. На сегодняшний день правовая сторона вопроса не вызывает никаких сомнений: по сведениям правового отдела Собрания, проект депутатского решения по Уставу, вынесенный на обсуждение общественности, успешно прошел экспертизу в Министерстве юстиции Челябинской области.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 августа 2011 17:07
Те, кто сейчас обсуждают и принимают, до выборов-2015 не "доживут": кто-то в политическом плане, а кто-то - и в физическом, я думаю. Так что могут принимать всё что угодно, разгребать другим всё равно.
Игорь Нет, 18 августа 2011 17:12
Понравилось вот это:
"Наиболее активное участие в диалоге приняли руководитель Общественной палаты ОГО Юрий Носач и лидер Озерского отделения партии "Единая Россия" Валентина Сылько. Оба выступающих подчеркнули важность изменений, вносимых в Устав. В результате, участники общественных слушаний рекомендовали депутатам Озерского городского округа принять обнародованный проект и ввести в действие новые нормы".
Учитывая, что все изменения Устава, которые, по крайней мере, приведены в статье предопределены изменением федерального законодательства, то какую бы активность не проявляли хоть члены ОП, хоть партейные, от их активности ничего не зависело. Надо внести изменения по закону. Собрались - внесли. Зачем было устраивать общественные слушания - по крайней мере, из текста новости непонятно.
Гость, 18 августа 2011 17:31
Я думаю надо запомнить эту дату , этих "активных" выступающих, и этих депутатов, которые сто пудов примут пропорциАнальную систему.
Когда будет развалено и местное самоуправление - незабудьте их пожалуйста. Вспомните "добрым" словом.
Гость, 18 августа 2011 19:33
Лучше бы сократили количесвто депутатов  в нвовой редакции до 19 и выбирали бы в 2015 году как прежде всем миром 19 депутатов на открытых выборах, а не чёрт знает кого по закрытым спискам. 13 котов в мешке. Ну до такого даже  тоталитарные государства не додумывались, в СССР всегда на выборах хотя бы фамилии знали, кого выбираем. Хоть и все были одинаково непорочными. Сегодня одинаково все порочные,  что их нужно спрятать  не только в Госдуме, но еще по городам и весям? Ох и времена.
Николай Семёнович, 18 августа 2011 21:12
"Наиболее активное участие в диалоге приняли руководитель....... и лидер Озерского отделения партии "Единая Россия" Валентина Сылько." Это в честь чего Валентина Михайловна стало где-то активно принимать участие и что-то говорить? Кресло "лидерское" что-ли закачалось?
Гость, 18 августа 2011 23:45
В-третьих, корректируется главы 12 и 24 Устава округа согласно федеральному закону от 20.03.2011 № 38-ФЗ «О внесении изменений в статьи 35 и 38 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в связи с применением пропорциональной избирательной системы на выборах депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов». В соответствии с ним, в городских округах с численностью депутатов 20 и более человек вводится смешанная избирательная система: не менее половины депутатских мандатов должны распределяться между списками кандидатов, выдвинутых политическими партиями (пропорционально голосам избирателей, полученным на выборах).
Идите в .опу, народ! Мы, умные, за Вас , неумных, ВСЕ РЕШИМ
Гость, 19 августа 2011 08:39
СССР - это было развитое социалистическое.
А Россия - разбегающееся капиталистическое поддворье......
Один волк у другого медведя кусок мяса тащит в Англию.....
Гость, 19 августа 2011 21:54
Ха-ха! На этих выборах ни ЕР, ни СР, ни  КПРФ  не пройдут,т.к. телевидение и радио в Озерске захватил лдпровец по фамилии ба, нет бо ровский.И главное местные власти-то чего молчат?Он там до недавнего времени на полставки "работал", т.е. деньги получал, параллельно доводил предприятие до банкротства, а теперь (во время процедуры банкротства) вообще зам.какого-то директора числится.Ну,если не смогут местные власти, этого делягу убрать с дороги, то дела будут у нас в городе совсем плохи.Даа! Чудны дела твои,Господи.
Гость, 20 августа 2011 09:01
ПЕРЕМЕТНЕТСЯ !!!!!!!
Рус-Иван, 20 августа 2011 11:00
Про местного "делягу" ничего не знаю, и говорить, соответственно, не имею права, а про выборы скажу.
Я, лично, пойду голосовать только за Жириновского. При коммунистах я пожил и знаю, что, кроме голода, нищеты и бесконечных партсъездов, там ничего хорошего для людей не было. А вам , кто с подачи этой бездарной власти воспринимает Жириновского как не очень серьёзного политика, скажу, вы сначала получите то образование, что он получил. Может тогда и мир казаться другим будет.
Гость, 20 августа 2011 14:57
Ивану,который Рус. Послушайте, мне не хочется разубеждать Вас в Вашем порыве идти голосовать за лдпр, но,если Вы человек, действительно мыслящий, то должны понимать, что горлопаны и скандалисты ничего хорошего и дельного привнести в нашу жизнь не могут! Они же,как базарные бабы!Их не перекричать и уж, тем более, не переубедить.А жириновский и еже с ним именно таковыми и являются.Работают на публику.Причем, пользуются-то они как раз теми же приемами, которые, нелюбимые Вами большевики-коммунисты, использовали, не давая людям опомниться,обличая предыдущую власть,призывая к ее свержению. Если мы допустим приход к власти этих, с позволения сказать, радетелей за Россию, то к мировой войне они нас точно подведут. А нам хотелось бы, чтобы наши  дети еще пожили, пусть и не богато, но мирно на этой земле.Ну и что касается местного лдпрровца деляги.Такой же горлопан и скандалист.Вспомните его набеги на Видеоканал в 2006-7 годах.Он там даже дрался за кабель.Уж так ему хотелось еще тогда выслужится перед хозяевами, которые его подкармливают, да не получилось.Теперь же он с  подельниками за муниципальный кабель взялся, а тут кроме кабеля еще и СМИ имеется.Оно,правда,сейчас молчит, т.к. людей всех или уволили, или на время затормозили их деятельность.Вот перед выборами снова начнут работать, правда,если смогут,т.к. лицензию-то у них могут аннулировать.А новую не так-то просто получить.Так что подумайте,прежде чем идти голосовать за них.Очень это дело опасное заигрывать с подобными делягами от политики и опг.
Гость, 20 августа 2011 16:56
Увольняли из Иртяша какие-то  недоучки. Предприятие на банкротство идёт, а они народ увольняют  в связи с ликвидацией организации.  Если к этому лдпровцы причастны, то  чем они лучше  ПЖиВ?  
Идея о 19 депутатах, выбираемых  как сейчас, без всяких партийных  мандатов,  а прямым голосоованием  самая правильная.  Но  депутаты  не примут , есть же указание - делать  смешанную систему. Потмо вовсе будут полностью партийная. А потом , когда к власти вновь придёт  какая-нибудь партия типа КПСС и будет рай только для своих . А я этого не хочу.  Мой прадедушка  хотел что бы нищих не было, а не богатых.  :)
Рус-Иван, 20 августа 2011 17:31
Гость, 20 Августа 2011 14:57
Ивану,который Рус. Послушайте, мне не хочется разубеждать.....

Вопрос выборов меня волнует ни чуть не меньше чем и Вас.
А выбирать, как видите, особо не из кого. Бесконечные Путинские сказки и пустая говорильня, по крайней мере мне, лично, надоели. Слова, слова, а дел особых не видно, и так уже 20 лет толчём воду в ступе.
Так что думать надо всем, кого выбирать будем, какую жизнь впереди для детей своих и внуков.
Гость, 22 августа 2011 08:18
альтернативу задушат в корне - органы работают точечно
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений