РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Киев. Все ужасно плохо

Общество, 19 февраля 2014 13:34, источник: Читатель

Только что получил сообщение от родственника из Киева. Он журналист. Думаю многим это будет интересно: "Все плохо... обострилось... Возле меня сегодня ночью громили СБУ и "Беркут", в пяти минутах ходьбы... кидали гранаты... В Киеве очень много погибших, а раненых больше тысячи за одни сутки... Не знаю, как дальше будет... Сегодня утром почти сгорело здание профсоюзов на Крещатике... просто абзац..."

Озерчанин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 19 февраля 2014 13:37
Ввести войска срочно
Гость, 19 февраля 2014 13:39
у украинцев короткая память-относительно недавно такая же фигня была у казахов.
Гость, 19 февраля 2014 13:41
действительно... полный абзац в стиле арабской весны пришел на Украину... бездушные подонки разыгрывают очередную шахматную партию мирового масштаба, а страдают простые люди... наши братья и сестры... :cry:
Гость, 19 февраля 2014 13:45
Доправился Янукович.Надо думать о своём народе,а не только о своих детях и о их бизнесе.
Гость, 19 февраля 2014 13:53
Принцип "Разделяй и властвуй" - в действии...
Столкнули людей лбами и пожинают результат!
Такими темпами, самая натуральная гражданская война начнется!!!
Лаврентий Павлович!, 19 февраля 2014 14:10
Когда здесь пишут свое мнение те, кто не жил на Украине и не знает сути происходящего, это граничит с безнравственностью. Суть в том, что фактически идет противостояние западной и восточной Украины. По имеющимся данным (звонки с Украины)  на майдане и восточных регионах бузят западенцы, приверженцы УНА УПСО - Бендеры. За один день участия в событиях олни получают 100 $ и это факт неоспоримый. Как вы не поймете, что идет попытка развязать войну, а точнее подтолкнуть мир к 3-й мировой. Западным странам нужна Украина не из-за наличия  в ее недрах урана, марганца, угля. Все это есть в Африке. Им нужен плацдарм  для дестабилизации положения в России. Запад спить и видит, что Россия распадется на множество мелких государств.  Смотрите в корень процессов на Украине! Или, вы думаете, Кличко нужна евроинтеграция? Ему нужна власть. Но он западу со своими отбитыми мозгами не нужен! Об этом уже писали американские СМИ. Но и события на майдане должны стать  хорошим уроком для многих руководителей других стран и даже регионов
Гость, 19 февраля 2014 14:13
Гость, 19 Февраля 2014 15:41
Страдаем мы.Видели сегоднящний курс валют?Просто на Украине ни газа,ни нефти.Зкономические законы не обманешь.
ДоброжелательОзерчанин, 19 февраля 2014 14:14
А вы когда-нибудь задались вопросом почему там беспорядки?
Все там куплено, а те кто не куплен - тот просто тупое быдло, которому кажется, что ЕС им откроет новый путь к развитию и во всем поможет... а потом еще и на этой почве и расизм начался...и стали раздувать из мухи - слона...
нравится им, пусть и дальше разваливают свою политику, экономику и государство!
Лично мне стало безразлично на украину, пусть ведут себя как собаки, с которых сняли поводок!
Гость, 19 февраля 2014 14:14
Журналиста из "Вести" уже убили.
Гость, 19 февраля 2014 14:17
Последователи фашисткого прихвостня Бендеры пытаются захватить конституционную власть в стране с помощью запада.Что тут не понятно.
Гость, 19 февраля 2014 14:17
Лаврентию Павловичу:
БАндеры, пожалуйста. Не обижайте славный город Бендеры вашим невежеством.
Гость, 19 февраля 2014 14:19
БАндеры, пожалуйста. Не обижайте славный город Бендеры вашим невежеством.
Гость, 19 февраля 2014 14:22
Там гражданская война уже началась. Скоро встанет вопрос о целостности Украины как государства :o
Коммуняка, 19 февраля 2014 14:27
Чему нас учит история:
Кто не знает прошлого - у того нет будущего.
Кто забыл прошлое - обречен пережить его вновь.
Гость, 19 февраля 2014 14:44
Будет два новых государства - Западная Украина и Восточная Украина, как в своё время ФРГ и ГДР. Жалко, что при делении гибнет простой народ.
Гость, 19 февраля 2014 14:57
Гость, 19 Февраля 2014 15:53
Такими темпами, самая натуральная гражданская война начнется!!!
----------
Она уже два месяца идет, если вы не в курсе.
Багира, 19 февраля 2014 15:00
Но и события на майдане должны стать хорошим уроком для многих руководителей других стран и даже регионов.

И для России тоже. Не за горами, если не поймем.
Гостья со стороны, 19 февраля 2014 15:03
Трёх полицейских из Крыма убили! Из России наших туда послали (двойное значение) на подмогу? Как на войну! А у всех семьи!  :cry:
Гость, 19 февраля 2014 15:04
Мальчишек солдат и молодых полицейских жалко - они то в чем виноваты ? Ради чего гибнут в 20 лет ? Ради чьих-то мнимых амбиций и буйства гормонов ? Рушить - ума не надо. А что дальше ? Агрессивные безмозглые обезьяны. Представьте, что это ваши дети. Может быть, тогда что-нибудь изменится ?
Гость, 19 февраля 2014 15:05
Гость, 19 Февраля 2014 16:17
учите историю-Бандера воевал с фашистами в том числе.
Mik, 19 февраля 2014 15:09
Лаврентий Павлович!, 19 Февраля 2014 16:10
Когда здесь пишут свое мнение те, кто не жил на Украине и не знает сути происходящего,
--------------------------------------------------------
Я очень сомневаюсь что кто в России не понимает что происходит в Украине. Именно так как Вы говорите и происходит.
Речь не об этом.
Все дело в том что сейчас кроме силового решения конфликта и непридумать больше ничего. Поражает меня по крайней мере то что до сих пор правительство Украине не решается силой подавить нацистов.
Путешественник, 19 февраля 2014 15:11
Похоже там без местного "Сталина" порядка не навести, а все эти увещевания с нашей стороны ничего не дадут, про Запад я естессстьвенно говорить не будут, там токо и ждут. Похоже войной пахнет и не токо гражданской.
Гость, 19 февраля 2014 15:22
Фиолетово, что там у них в Киеве происходит.
Нам украина тоже не нужна, пускай вступает в Евросоюз, нам от этого ни холодно, ни жарко.
Гость, 19 февраля 2014 15:37
Идет свержение диктатора януковича, который по указу из москвы приказал ночью зачистить майдан
Гость, 19 февраля 2014 15:39
Гость, 19 Февраля 2014 15:37:
Ввести войска срочно....
:Путешественник
Похоже там без местного "Сталина" порядка не навести
--------------------------
Дураков в России еще лет на 100 припасено.
Гость, 19 февраля 2014 15:54
Лаврентий Павлович
Да полноте.
Люди же не совсем уж тёмные.
Гость, 19 февраля 2014 15:56
Никиты Хрущёва там нет
Гость, 19 февраля 2014 16:07
Гость, 19 Февраля 2014 16:17  


Лаврентию Павловичу:  
Невежество -это у вас!!! Фамилия на украинском  не склоняется и остается так как на украинском языке. БЕНДЕРА.  Изучайте укиiнську мову!
Гость, 19 февраля 2014 16:08
Гостю 17:05 Историю по украински?
"Историку"Гость, 19 Февраля 2014 17:05, 19 февраля 2014 16:10
Не перекраивайте! Он воевал в последние месяцы войны, когда понял, что немцы проиграли! Читайте архивные данные, если вас так интересует УНА.
Гость, 19 февраля 2014 16:12
Гость, 19 Февраля 2014 17:05  ВЫ ПРАВЫ НА ВСЕ 300%% из 100
Иноходец, 19 февраля 2014 16:19
Согласно заключённому ранее договору НАТО имеет право ввести на Украину при необходимости свои войска...
Noaskme, 19 февраля 2014 16:24
В свое время Каримов очень быстро разобрался с беспорядками на Ферганской долине, подавил все и вся, более 2-х тыс. Все закончилось, и прессу заткнул чтоб не пиарила никого. Януковичу жалко терять свои деньги в зарубежн. банках... труслив, как лис в курятнике... А людей простых жалко и страшно за всех.
Вячеслав, 19 февраля 2014 16:26
Николай Стариков: "В Киеве происходит...
Николай Стариков
Гость, 19 февраля 2014 16:27
Да что там-войной пахнет.Мои друзья из Одессы и Киева мне сказали-У нас идет война! Сегодня по скайпу говорили....
Гость, 19 февраля 2014 16:31
Гость, 19 Февраля 2014 17:05 "Бандера воевал с фашистами в том числе."- это по пьяни,они фашистов за русских приняли.Потом всё исправили.У нас военрук(майор в отставке) был,так он рассказывал,что эти ребята на Украине вытворяли.СС просто дети,по сравнению с этими хлопцами.
Мадамада, 19 февраля 2014 16:34
Ужасно очень,у меня подруга там живёт и у неё четверо детей,говорит что сидят дома и света нет,ни куда не ходят не в школу не в садик,на работу не пробраться.Сидят без еды без света :cry: и уехать не могут ни куда,всё перекрыли..
Гостьфаузар, 19 февраля 2014 16:34
Народ то что без ума что ли простые работяги как жили от получки до аванса так и будет всегда .За что там кровь проливать ? Те кто народ баламутит со стороны наблюдают а потом они же будут их гнобить
asura, 19 февраля 2014 16:57
Я,за ситуацией не слежу,но история-похоже ходит по кругу с разными странами и на разных континентах..В политику вдаваться не буду,не пропустят модераторы.. А связей тут с бывшими республиками и методами воздействия инструментария от заинтересованных сторон-полно!А на народ плевать-пушечное мясо..как говориться - расходный материал.. ;)
Лаврентий Палыч, 19 февраля 2014 17:02
Я знаю, как Бандера пишется, а этот ЛП самозванец!
Лаврентий Палыч, 19 февраля 2014 17:03
Гость, 19 Февраля 2014 15:37
Ввести войска срочно

Вы готовы ехать воевать в составе этих войск?
Гость, 19 февраля 2014 17:53
Народ то оказывается кормить надо ? !
Гость, 19 февраля 2014 17:54
А у нас роль Кличка ыграет гспдин Наваленок, за которого вся студота бежала, и кого-то даже садили!)) Хорошо хоть умные люди составляют в России ещё больше 60%))))
Гость пенсионер, 19 февраля 2014 17:57
Срочно! Верните Сталина или всем нам КОПЕЦ!
Гость, 19 февраля 2014 18:25
Странно, но в ФРГ, Швейцарии, Австрии, Испании, Португалии и даже загнивающей США народ не бузит, ни черные против белых, ни западные против восточных. Сдается мне, не вдаваясь в подробности, что довели людей до ручки "хорошей" жизни как у нас после первой мировой, вот и не хотят низы "жить" как раньше.
Гость, 19 февраля 2014 18:35
:o только не это
Местный, 19 февраля 2014 19:11
Да,конечно,страшно. Для Украины. Но вспомните наши беспредельные дни. То что в августе 91-го подавили несколько неадекватов под гусеницами механиков-водителей,которые ничего не видят,кроме поля боя? И из этих! сделали Героев России! А дальше. 4 октября 1993г. Когда сотни людей у Белого дома были расстреляны Громовым и в куски разорваны танковыми выстрелами? Что, забыли? И наш первый президент был автором этого приказа! Все забыли....А вы - Украина.
Украинец, 19 февраля 2014 19:24
Мне так стыдно и обидно, что Россия врет об Украине...погибших уже больше, чем 25...еще ночь впереди...атака и зачистка происходит именно ночью......сегодня блокировали улицы, ходили толпы людей и пели гимн, захватили несколько ведомств.. мне страшно выходить на улицу... сегодня в Хмельницком расстреляли женщину (лет 50-60) на митинге возле сбу... со вчера не работает метро в киеве до сих пор....я не знаю, как будет дальше....ужасно и страшно
Гостья со стороны, 19 февраля 2014 19:32
Когда хотя бы чуть-чуть начинают бузить на площадях в Америке, идёт мгновенное подавление любых митингов и тем более драк, баррикад и тому подобных скопищ! А в мире можно развязывать эту самую бузу при помощи спешэл обученных! У нас у каждого есть своего рода недовольства, но не войну же развязывать по этому поводу!  :evil:
только что пришло еще одно сообщение, 19 февраля 2014 19:36
сегодня опять долар пополз вверз, уже 9 гривен....бензин подорожал на 60-80 копеек на литре...цены медленно но уверенно ползут вверх....с ужасом смотрю телевидение... горит здание профсоюзов на крещатике, прямо перед майданом... его не тушат...оно просто горит и уже обваливается...очень много пострадавших....некоторых везет во львов или в ближние города скорая помощь...места в киевских больницах нет...
патриот России, 19 февраля 2014 19:58
Давно пора разделить Украину по вертикали на: 1/3 западная часть и 2/3 - юго-восточная часть...(наша) + Крым.  Через референдум присоединить к России .Это будет единственно верное решение!
Иначе нам покоя не будет...
Гость, 19 февраля 2014 20:03
Господи, да пропади она пропадом ваша украина, делать больше нечего как за украину переживать. Пусть хоть перестреляются все там, не жалко. У них своя свадьба у нас своя. Побольше правительственные каналы смотрите, вам еще не то там наговорят.
Гость, 19 февраля 2014 20:05
Денис, 19 февраля 2014 20:16
Идёт война и цель дестабилизация обстановки у нас. Для чего спросите вы? США и Англия мировые лидеры, они пожирают тех кто может стать сильным,ещё им нужен контроль над ресурсами. Посмотрите на ютубе выпуск передачи "точка зрения" Роснефть и вспомните как Медведев отдал Норвегии наш богатый нефтью и газом шельф. Россия это пирог который уже пожирает запад. Корни этого процесса во времени в той истории которую не преподают в школе. Посмотрите цикл фильмов история России 20век. Украина падёт начнётся у нас повторение 17г миллионы жертв, потом концессии,помните. Задайтесь вопросом а кто действительно был спонсором Троцкого,Ленина и для чего? Причём спонсоры Гитлера были те же,за исключением пару фигур. Зачем так опорочили Сталина? Есть очень много интересного чего мало кто знает. Посмотрите почитайте будете очень очень удивлены....
Гостья, 19 февраля 2014 20:22
Гость, 19 Февраля 2014 20:25
Ну, тогда Вы, видимо, газеты не читаете. Не слыхали про басков в Испании, не знаете об ирландских боевиках и даже про движение  "Уолл-Стрит" в США. А во Франции не так давно горели автомобили мирных граждан,  поджигателей очень быстро успокоили, оказывается есть методы, правда, силовые. Янукович никак не решится...
Гость, 19 февраля 2014 20:32
Гость, 19 Февраля 2014 20:25/////    Низы никогда не хотят жить,как раньше. Для них,всегда,найдется свой поп Гапон. На Украине идет гражданская война,чего скрывать. Для боевиков стандартная такса-100$ в день(надо надеется,что фальшивых).Каким образом, эта заваруха, нас коснется,лучше не думать.
Володя, 19 февраля 2014 21:28
Жесть! и это там пару лет назад проходило Евро... :o
Гость, 19 февраля 2014 21:35
Сколько же тут разбирающихся  в геополитике болтунов.
Гость, 19 февраля 2014 21:39

В Киеве убили журналиста украинской газеты "Вести" Вячеслава Веремия. Информацию об этом на своей странице в Facebook опубликовал главный редактор издания Игорь Гужва.

Поздно вечером 18 февраля на перекрестке Владимирской и Большой Житомирской неизвестные мужчины с битами и оружием, в касках, камуфляже и черных масках напали на Вячеслава Веремия и ИТ-специалиста издания компании Алексея Лымаренко. Сотрудники "Вестей" возвращались с работы на такси.

Когда автомобиль остановился на светофоре, из подворотни выбежали мужчины, начали раскачивать и забрасывать машину "коктейлями Молотова". Они вытащили пассажиров из машины и начали их избивать. Вячеслав получил пулевое ранение в грудь. Смерть наступила из-за потери крови и ранений, не совместимых с жизнью. Водитель такси получил серьезные травмы ноги, а у Алексею Лымаренко изуродовано лицо.

Кто может стоять за этим убийством, непонятно. Сторонники Януковича уже обвинили в этом убийстве оппозицию, а те в свою очередь сторонников действующего президента. Но не исключено, что за убийством стоят банды мародеров.

18 февраля Вячеслав Веремий вышел на работу после продолжительного больничного. Месяц назад, 20-го января, во время штурма на Грушевского Вячеслав Веремий получил травму глаза – тогда он частично потерял зрение.

Вячеслав Веремий работал в "Вестях" много лет и был ведущим журналистом издания. Он готовил публикации на острые социальные темы, проводил расследования, писал репортажи с Евромайдана. У него остались супруга и маленький сын.

Редакция "Вестей" выразила глубокие соболезнования родным и близким Вячеслава и обратилась ко всем свидетелям происшедшего с просьбой сообщить информацию, которая поможет найти преступников.
Наблюдающий, 19 февраля 2014 22:16
да там на Майдане горстка проф....х проплаченных отморозков, не более, норм люду эти все пороги только нервы, большая часть не рвется в нищету и бездну - то есть туда куда их тянут (читай выше), а так Бандера Бендера всё прекрасно поняли о ком речь - что это за г..но на палочке!
Конспиролог, 19 февраля 2014 23:05
Нас, конспирологов, за дурачков держат, госдеп, все дела. Ну в данном случае, даже самые тупые смогли убедиться! 5 000 000 000 $ это Нуланд ( Нудельман ) озвучила, ушло на погромы на Украине.
гocть, 20 февраля 2014 03:17
какие "наши братья и сёстры" ????????????

ранее , когда было всё относительно спокойно - наших звали как минимум насмешливо-презрительно "москали" (((

а тут , как зачесалось , иначе заговорили !!

и не нужны нам эти 2/3 Украины , ни даром , никак ...
Гость, 20 февраля 2014 04:24
Господи, да пропади она пропадом ваша украина, делать больше нечего как за украину переживать. Пусть хоть перестреляются все там, не жалко. У них своя свадьба у нас своя

______________________________


- Я посмотрю, когда Вас или Ваших сыновей, или внуков призовут в армию. Чечню забыли? Свадьба будет общая. А народ, действительно, надо кормить...Уроки должны сделать все.
Гость, 20 февраля 2014 05:39
Лидеры оппозиции договорились о перемирии с Януковичем. Это однозначная победа повстанцев Украины. Власть не смогла и не может разогнать Майдан и сама перешла черту, за которую ответственен только Янукович.

И ещё. У власти Украины нет ресурсов, чтобы обеспечить проведения "антитеррористической операции", анонсированной СБУ, не только по всей Украине, но даже на территории Киева и трех западных областей. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал руководитель ВОО " Всеукраинская ассоциация ветеранов и сотрудников пограничной разведки "Щит и меч" Игорь Глова.

Беркут уже переходит на сторону повстанцев на Западе Украины и подчиняется приказам только Народной Рады. Это не раскол страны, но раскол в государственных силовых ведомствах. Это конец режима.

Владичеству белого чародея Сарумановича скоро придет конец. Эльфы Карпат, конники Причерноморья, гномы Донбасса, люди Запада вместе и до конца!

Гость, 20 февраля 2014 06:07
Владимир, 20 февраля 2014 07:50
идёт война против России.Она уже на наших границах.Если мы у себя,в России,не сумеем задавить 5-ую колонну,то нам всем - кирдык.А Янукович - тряпка.Если бы в декабре разогнал бы этих фашистов,то всё бы тогда и закончилось малой кровью.А так Янукович уже не жилец и тогда,спрашивается, зачем ему наворованные миллиарды?
Гость, 20 февраля 2014 08:15
Янукович - тряпка и слизняк. Жаль Батьки на них белорусского нет.
Нострадамус, 20 февраля 2014 08:33
Ничто так не сплачивало украинцев, как наличие внешнего врага (турок, поляков и т.д.). История показывает, что при отсутствии такового украинцы начинали громить друг друга по религиозным, национальным и другим мотивам. Как только Россия начнет открыто вмешиваться в украинские дела, то получим украинский народ, единый в своем стремлении противостоять нам. Поэтому руководство России и воздерживается от поддержки какой-либо стороны в этом конфликте. Пусть украинцы сами ищут себе виноватых в своих бедах в Америках и Европах. А нынешнее перемирие объясняется просто: в ночном разговоре Путина и Януковича наверняка позвучала угроза отказать Украине в финансовой помощи, если силовые меры будут приняты до окончания Олимпиады. Путину важней собственный имидж, чем количество жертв в Украине. И опять началась жвачка про переговоры, перемирие, хотя всем уже ясно Рубикон пройден, мирным путем ситуацию уже не разрешить, порядок в стране будут наводить другие силы и с большой кровью, нынешний президент уже ни на что не влияет
Гость, 20 февраля 2014 08:35
Украинцы, коим было обещано так много о вступлении в еврозону, теперь оказавшись обманутыми и поставленными перед фактом о вступлении в таможенный союз, естественно не желают себе жизни худшей... Если взять например бывшие республики входившие в состав СССР, а теперь находящиеся в Евросоюзе, не горят то они особым желанием покидать Еврозону....

Не поленитесь, посмотрите по каким ценам живёт "загнивающий" Запад, посмотрите как они платят ипотеку 6% вместо наших 13%, посмотрите как едят кошерный хлебушек запивая молочком по ценам в 1.5 раз меньше чем в России. Взял для примера родную Самару и польский город Быдгощ. Почему именно Польша? Пост социалистическое пространство и всё вытекающее, государство которое одно из первых переориентировалось на Запад... всем до встречи в Варшаве!

http://www.morforum.ru/t20367 - Россия

http://www.morforum.ru/t19322 - Польша
Гость, 20 февраля 2014 09:31
покажите мне как на райском западе живет простой работяга слесарь электрик и т.д. сколько получает где живет где отдыхает. А глянец по ящику можно сделать любой, в том числе про пресловутые западные ценности, в Ираке ,Афганистане и т.д. по всем известным точкам их уже попробовали.
asura, 20 февраля 2014 10:04
Интересно,а 15 миллиардов,наших денег Путин отвалил Януковичу,не на подавление ли бунтов на нэзалэжной?
Гость, 20 февраля 2014 10:05
Гость, 20 Февраля 2014 10:35

Совершенно очевидно ,что цифры взяты с потолка,не соответствуют действительности.
Только "такси за 1 кг поездки" чего стоит.
Гость лукерий копырзин, 20 февраля 2014 10:24
что янукович что нинилак - одна малина :cry:
Провинциальный диктатор, 20 февраля 2014 13:12
Трагедия на Украине - искусственно порождённая внутриукраинской элитой, не сложная в разрешении проблема .
Вся трагедия ситуации, в том, что правящая верхушка Украины (причём, как с той, так и с этой стороны) - заложники западных банков . Ведь всё, что " нажито беспорочным и честным трудом", у них размещено в тамошних активах и находятся "под колпаком" спецслужб и мировой элиты . Что вы предполагаете говорят януковцам и бунтарским лидерам на переговорах с западными эмиссарами ? - Всем одно и то же : - "не будете действовать по утверждённому нами сценарию, введём соответствующие санкции и аресты личных активов..." Вот они и "морщат лбы" в то время, как ситуацию уже давно перехватила сила сидящая до сих пор в "схроне" . Их гораздо меньше, чем либеральных бунтарей, но они по военному организованы и вооружены, и очень хотят тоже поиметь дивиденты от запада и последующей войны в Украине. Почему подобный сценарий не прошёл в Беларуси !? Да именно потому, что у батьки Лукашенко были полностью развязаны руки перед западом и абсолютно чистая совесть перед людьми, а выпестованная им полит. элита и силовики начихать хотели на американские санкции !
Подавить же бунт в Украине - дело трёх дней . Вот алгоритм, которому обучают любого рядового офицера среднего уровня руководства, для применения в ситуации на Украине :
1. Отмобилизование военнослужащих кадра для пополнения формирований доп. резерва.
2. Формирование сил военно-учебных и военизированных заведений.
3.Группировка ОМОНов и ВВ МВД
4. Стягивание к Киеву наиболее боеспособных ВС с юго-востока .
5.Формирование отрядов народной самообороны преданных власти
Подготовительный этап операции :
- Полная блокада подъездов к Киеву
- Введение комендантского часа
- Ограничение мобильной и проч. связи
-Остановка общественного транспорта и ограничение в передвижении частного
-Взятие под усиленную охрану объектов жизненной важности кадровыми войсками
и объектов второстепенной значимости - отмобилизованным кадром
- НЕМЕДЛЕННЫЙ АРЕСТ И ЛОКАЛИЗАЦИЯ всех лидеров - мятежников
- ПЛОТНАЯ И НАДЁЖНАЯ БЛОКАДА эпицентров волнения с планомерными, деморализующими
мероприятиями по отношению к боевикам и обеспечением их безболезненного выхода и сдачу
-Опубликование ДЕКРЕТА К НАРОДУ УКРАИНЫ о роспуске РАДЫ, временному запрету на деятельность ПАРТИЙ и ОБЩЕСТВЕННЫХ движений, и НАЗНАЧЕНИИ СРОКОВ НАЦИОНАЛЬНОГО РЕФЕРЕНДУМА с основными вопросами :
1. ФОРМА ГОС, УПРАВЛЕНИЯ и ВЫСШИХ ОРГАНОВ ГОС, УПРАВЛЕНИЯ
2. О ЕДИНСТВЕ И ФЕДЕРАЛЬНОМ УСТРОЙСТВЕ УКРАИНЫ
3. О ВСТУПЛЕНИИ УКРАИНЫ В ЕВРОСОЮЗ, ИЛИ ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ
- О СРОКАХ И ПОРЯДКЕ НОВЫХ ВЫБОРОВ
После проведения этих мер, ранним-ранним утром, объявить сигнал : " Над всей Украиной чистое небо!"  ;)  и провести силовую зачистку всех очагов сопротивления в Киеве, после чего, не мешкая - в западных областях. При этом, забыть о таких понятиях, как жалость, компромисс, переговоры...
---------------------------------------------

Данный меморандум я бесплатно дарую всем руководителям чистой совести и честных помыслов Украины, при этом, отказываясь заранее от почетных титулов и наград за предоставленную помощь  :oops:
Мартовский Кот, 20 февраля 2014 13:36
Вся проблема в том. что несколько лет назад всяким националистическим, фашистким и ультраправым партиям позволили создавать свои партии и объединения! Их вообще не должно быть! Это вообще беспредел! Это плевок всему цивилизованному миру! Этих бандеровцев, фашистов, нацистов только сажать надо, им вообще никаких прав давать нельзя! Да и всякие флаги и эмблемы ультраправого и нацистского толка нужно было запретить! Эту проблему надо было решать в зародыше! А сейчас Украина "пожинает" плоды той демократии!
Гость, 20 февраля 2014 14:52
Провинциальный диктатор, 20 Февраля 2014 15:12
----------------------------------------------------------------------------
Накатал тут, комнатный Геракл  :D  Все у него Фау-фау, пиу-пиу и порядок :D

Такие как ты по улицам ходят сгорбившись трусливыми перебежками от дома до магазина, потупив глаза в землю.
Очередной боксер словестного жанра
Гость, 20 февраля 2014 15:02
Украина - вторая Югославия. Всё что там происходит сегодня без сомнения проплачено Западом. Война очень нужна США. Если реализуется югославский сценарий, то миллионы беженцев побегут в Россию. У наших границ будет полыхать настоящая война. Начнётся "парад суверенитетов" образуются десятки недееспособных государств с ненормальными царьками, бандитами во главе. Следующий шаг, который может быть - ввод миротворческих сил на территорию Украины и в этом случае мы окончательно и бесповоротно потеряем Украину. Там прочно обоснуются США и базы НАТО.
Причины произошедшего очевидны: неуёмное воровство чиновников, вывоз денег за границу, обнищание населения. У Украины нет ни нефти, ни газа, вот, ресурсы государства и кончились. Почему Янукович не вводит войска и не подавляет восстания, а потому что он не может, у него, у его сына миллиардера все деньги вывезены на Запад. Будет ли он что-то делать в такой ситуации?
Всё то же самое и в России. Просто у нас ещё пока внутренние запасы не исчерпаны, пока ещё есть внутренние ресурсы, есть топливо, но рано или поздно оно закончится. На Украине внутренние ресурсы исчерпаны полностью вот и получилось вот так.
Гость, 20 февраля 2014 15:28
Вы посмотрите, кто наливает бензин в бутылки и ковыряет мостовые для баррикад. Не молодчики за 100 баксов а простые киевляне разных возрастов. Просто их достала нищета, бесперспективная и бездеятельная  политика Януковича и компании. У нас то же самое, просто в силу наличия нефтегазового буфера и иного менталитета(не буду уточнять дабы не перевести беседу в иное русло)  мы не скоро сподобимся соседям.  А жаль.
Гость, 20 февраля 2014 16:29
Армия на Украине малобоеспособна, и при всём желании не смогла бы взять ситуацию под контроль. Маршировать и ходить ряжеными на парадах, - это у них хорошо получалось... А порядок при заварухе обеспечить, - кишка тонка...  Впрочем как и в армиях других соседних стран...
Гость, 20 февраля 2014 17:21
Сегодня на 14.00 по нашему уральскому времени, в Киеве погибло 13 человек. По сообщению из Киева родственников. Больше всего, примерно 95% на майдане людей из западной Украины. Киевлян на улицах практически нет.
Гость, 20 февраля 2014 18:27
Зачем"простым киевляне разного возраста" убили корреспондента программы" Вести",он то, чем "простых киевлян" достал. Не надо путать красное с горячим!
Гость, 20 февраля 2014 21:46
америка платит оппозионерам  и германия принесла еды для оппозионеров  :!:  :!:  :!:  :!:
про мирных демонстрантов, 20 февраля 2014 23:00
Евротвари выкололи глаз и отрубили руку пленному бойцу «Беркута»
http://antifashist.com/

"Максим Третьяк и Иван Теплюк.
Срочники из Чернигова. Рядовые ВВ Украины.
Призваны в 2013-м.
Стоя в оцеплении, вырваны из строя альпинистскими крючьями и утащены в толпы мирных демонстрантов.
После оттеснения толпы мирных демонстрантов, обнаружены мертвыми.
По первым данным, изрезаны ножами. По информации в сайта МВД, убиты выстрелами в шею."
http://putnik1.livejournal.com/2742784.html
Ветеран холодной войны ,, 21 февраля 2014 09:50
"Простые киевляне разных возрастов" разбежались кто куда.На майдане их нет.
Гость,20 Февраля 2014 17:28 жалеет о том,что у нас нет войны?Это что,призыв к вооружённому восстанию?Вы хорошо подумали,прежде,чем давить на клавиши?
Политолог, 21 февраля 2014 10:11
Во всём происходящем на Украине в большинстве факторов виновата российская власть ! Вопросы стратегической геополитики - всегда наиважнейшая деятельность государства претендующего на роль великого и процветающего . Россия, длительное время блокировала устремления Белоруссии к объединению, подыгрывала америкосам в травле Лукашенко и не стремилась к созданию платформы для сближения трёх братских республик. За всё последнее время, мы ни рублём, ни дипломатией, ни действиями спец. служб не противодействовали "зародышам майдана" ! Допустили первую "оранжевую революцию" и приход к власти таких упырей, как Ющенко и Тимошенко, способствовали разгрому коммунистической оппозиции режиму из опасения "дурного примера", не способствовали пророссийским настроениям в Крыму и Юго-востоке Украины, поставили ПОСЛОМ Украины ворюгу и предателя на "генном уровне" - М. Зурабова !!! Допустили мировые махинации наших магнатов с украинскими олигархами, позволив загнать Украину в финансовую ловушку "мировым правителям". Палец о палец не ударили, для создания экономического давления и создания настроения для вступления Украины в Таможенный союз. Сами попали в ГЛУПЕЙШУЮ ловушку Запада, яростно пробивая право проведения олимпиады в Сочи, забыв динамику и последствия Московской олимпиады и её значение для краха политики и экономики СССР ! Посудите сами : - мало того, что наши вожди угрохали более 240 млрд. баксов в амбициозный, но не СТРАТЕГИЧЕСКИЙ проект, но своими коррупционными схемами заложили основу последующих идеологических нападок, росту недовольства ПРОСТОГО населения России. Далее - прошляпили план "У" америкосов и Запада, когда Украине "сделали политические вилы" с приглашением в Евросоюз . Этим, они поставили Россию в положение политико-экономического "мата" ! -Войди Украина в союз - наступает "экономическая крышка" России, откажись - наступает крах государственной политики Украины и "крышка" геополитическим интересам России.... Я уже не говорю, о ГЕНИАЛЬНОЙ тактике Запада блокировавшей ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ противодействия России положению в Украине сделав её заложником олимпийских амбиций ! Предприми мы сейчас хоть мизерную попытку вмешаться в конфликт, как Запад мгновенно сорвёд дальнейший ход олимпиады и проведение последующей паролимпийских игр ! - Позорище на всю вселенную ! Они вынудили на этой волне пойти Россию на доп. траты в "стабилизацию экономики" Украины пообещав им вексель в 15 млрд. дол. ! Теперь Россия в плену и этих обещалок : - не будем давать - враги "голодным братьям", будем давать - загоним своих в доп. тяготы ЖКХ и торговли... Вот посмотрите, ПИК экстремизма мы прочувствуем именно перед церемонией закрытия олимпиады и я прогнозирую провокацию со стороны украинской спортивной делегации, которой заплатят за это "наши друзья"!
Что делать России ? Я думаю следующее : 1. Поступиться сомнительным престижем "мировой спортивной державы" и прекратив трястись за олимпийский престиж переключится на Украину. 2. Немедленно, любыми путями инициировать процесс выхода из Украины автономного Крыма и создание жёсткого пограничного режима с остальной территорией Украины. 3. К великому сожалению, но не ввязываясь в прямые противодействия , запустить на всю мощь идеологическую машину и экономические рычаги на РЕАЛЬНОЕ укрепление Таможенного союза и РЕАЛЬНОЕ воссоединение с Беларусью. Активнейшую и честную дружбу с КИТАЕМ !!! 4. Объявить РЕАЛЬНУЮ войну коррупции в России и скорейшего размежевания с влиянием олигархических кланов. Формированием НЕ ОПЕРЕТОЧНОГО правительства и РАБОЧЕЙ Думы. 5. Активнейшую работу всех структур на формирование ПРОРОССИЙСКИХ руководящих структур в субъектах Украины с последующей их инициативой ОТДЕЛЕНИЯ восточных территорий под протекторат, а затем - вхождения в состав России (пример - Абхазия, Ю. Осетия, Приднестровье...)
P.S. Понимаю и вижу все "подводные камни" на этом пути, но именно эти действия станут оселком нашей государственности и экзаменом России на реальное возрождение и величие и показом "истинного лица" её Высшего руководства перед народом...
Гость, 21 февраля 2014 11:30
Гость, 20 Февраля 2014 17:28
Вы посмотрите, кто наливает бензин в бутылки и ковыряет мостовые для баррикад. Не молодчики за 100 баксов а простые киевляне разных возрастов
-------------------------------------------
Странно... Очень Странно...
По всей видимости, мы с вами смотрим разные репортажи. Из разных Киевов.
Потому как я смотрю и вижу, что наливают бензин в бутылки и ковыряют мостовые для баррикад не простые киевляне разных возрастов, а специально обученные и качественно подготовленные молодчики. Единственное, чего я не знаю - сколько им платят за это. Может быть 100 баксов, а может быть, и больше. Об этом никто ничего не говорит. В наше время принято скрывать свои заработки. Тем более, если эти заработки не являются белыми и не облагаются налогами.
Гость, 21 февраля 2014 14:43
Политолог, 21 Февраля 2014 12:11....... Так то,оно так,только ключевым словом будет"коррупция"
Гость, 21 февраля 2014 15:22
"Так то, оно так, только ключевым словом будет "коррупция".
Самое интересное, что коррупция - это тоже управляемый и внедряемый Западом процесс. В Белоруссии и к примеру, Китае, тоже пытаются разложить управленческие структуры коррупцией, но политическая воля  верховной власти, понимающей чем чреваты подобные действия успешно гасят все эти попытки + отказ от "интеграции" в экономику западного "партнёрства", а опора на собственные силы....
Гость, 21 февраля 2014 18:27
Ветеран холодной войны ,, 21 Февраля 2014 11:50 - ты там был ? Вот и не трепись.
Конспиролог, 21 февраля 2014 22:13
Янукович предатель!
Беркут вперёд!
Конспиролог, 22 февраля 2014 14:35
Joy Stalone
Час назад

Хочу поделиться информацмей: на майдане в пищу подмешивают наркотики. Одна глупая 25-летняя женщина из Донецка - родственница моих знакомых - ездила на майдан, пробыла там 10 дней, привезла 5 тысяч грн. Через несколько дней ей стало плохо, пошли в больницу, диагноз - наркотическая ломка, наркотики никогда не употребляла. Вот откуда у них столько энергии - сутками строят баррикады, вот откуда безбашенность. Пичкают наркотой и программируют со сцены.
Пётр, 23 февраля 2014 06:22
России надо вмешаться! Там гибнут русские люди, россияне. Как и в ситуации с Южной Осетией, - надо вводить войска; располагать их на линии административного размежевания западной Украины и юго-восточной её части, включая Крым. Организовать там референдум и естеств., большинство их населения проголосует за вхождение в состав России.
Либо делать новое государство там у них со столицей в Харькове; и западникам - во Львове. Иначе вся эта буза и пожары-убийства будут продолжаться... Профашистские западники не успокоятся... России нельзя сейчас оставаться в стороне; мирить противоборствующие стороны бесполезно.  Там слабый и нерешительный президент, никудышняя армия, позволившая погромщикам себя разоружить и сдавшая бунтарям-бендеровцам свои арсеналы... (неужели и у нас в дивизии ВВ возможно такое?!)
Надо исправить политическую ошибку Хрущёва, "отписавшего" Крым и Донбасс Украине; никогда эти территории украинскими не были, заслуги украины в их обладании никакой нет. Есть политическая недальновидность Никиты Сергеевича и преступление Ельцина, развалившего Державу. Кстати, не имешего на такие действия никаких полномочий ни по закону, ни по Конституции СССР.
Багира, 23 февраля 2014 07:37
Пётр, вот закончится Олимпиада и Путин примет решение. Но подумайте хорошо, как это страшно для россиян, ведь это будет настоящая война, вы призываете войти на территорию другого государства
Политолог, 23 февраля 2014 13:47
"Багире" . Никто уже ничего не сможет предпринять действенного. Ситуация давно упущена из под российского контроля и влияния . Это политизированные комментаторы российских каналов по инерции продолжают "ездить по ушам" россиян утверждая, что "бузят бандеровцы" и называя бунтующих "экстремистами и террористами". Уже сейчас мы прекрасно понимаем, что пока на улицах Украины преобладают простые люди доведённые до отчаянья скотской политикой правителей-магнатов. Даже утверждения российских властей, что юго-восток и Крым настроен против киевских событий - откровенная "утка" и мы сейчас её видим ! Съезд в Харькове с треском провалился, на него отказались ехать даже власти Днепропетровска, Чернигова и др. Резолюцию съезд не смог принять и что особо печально , что даже Крым отказывается вести всякие разговоры о перспективах отхода под Россию ! Простые люди говорят на сегодняшний момент так : " А на кой ляд нам из под одних воров-магнатов переходить под других олигархов!?"... Януковича и его приспешников заворачивают даже федералы - пограничники и работники авиаслужб. Ещё вчерашние "герои - настоящие мужики" программ В.Соловьёва - мэр Харькова Кирнес и губернатор ДрабкИн, уверявшие в "решимости харьковчан и заверявших, что ни шагу не сделают из Харькова", свалили в неизвестном направлении сразу после съезда...
Что это означает и каковы дальнейшие перспективы ? Для России самые печальные и скорее всего патовые :(  Кто бы не пришёл теперь к рулю Украины, обязательно инициируют её вступление в Евросоюз и попробуют реализовать давно зарезервированную квоту в НАТО. Это - огромный ущерб экономике и обороноспособности России, безопасности её ближних границ. Очень даже может, что правительство Украины откажется от дальнейших траншей со стороны РФ, ибо Европа и Штаты скорее всего изыщет для этого свои "случайно завалявшиеся деньги" и вообще, они сейчас действительно будут стремиться к видимому процветанию Украины, чтобы, как и в странах Балтии отбить желание оглядываться людей на Россию. Они окончательно интегрируются в экономику Украины и особенно в её оборонку лишив сложившейся кооперации с оборонкой России, а затем переорентируют Украину на аграрно- пищевой сектор "ЕС" и территорию базирования НАТО (очень доходное для размещающей стороны дело!). Будет огромный конфликт с вынужденными уступками со стороны России на поле борьбы за Черноморский Флот, но скорее всего - мы Севастополь утратим :cry: Дальнейшая внешне-политическая политика России и её экономическая стратегия потребуют таких колоссальных затрат, что мы ещё не раз помянем "спортивную стратегию и мощь" россиян ! А если ещё Штаты и Европа обвалят курс нефтегазодоходов, то нам со своей "прогрессирующей экономикой" придётся затянуть пояски и "щипать подушку валютных резервов"... Что делать ? Только взор на Восток - Китай и создание единого , союзного государства с Белоруссией укрепит внешнюю линию России, а на внутреннем поле нам надо сотворить НЕМЫСЛИМОЕ : - отлучить от правления олигархические кланы, национализировать энергодобывающую и индустриальую часть экономики, ввести реальную, жестокую борьбу с коррупцией и ОП, взять под "колпак" все негосударственные и общественные фонды.... Но это - по существу советский, так критикуемый властями "железный занавес". Не знаю, не знаю, не знаю, способны ли наши вожди на эти действия :|
Багира, 23 февраля 2014 17:07
Политологу
Самое страшное, если по примеру начнется  парад суверенитетов, как уже однажды проходили. У нас есть Чечня и др. на неспокойном Кавказе. Да еще в последнее время сильно неспокойно стало в Казахстане , его север - это тоже бывшие российские территории.
В общем - страшно.
А Юля - будет президентом, вот БАБА! молодец (как личность), всех мужиков уделала, даже из тюрьмы.
Администратор, 23 февраля 2014 17:20
"В это утро  последней,  решающей  битвы между Монархией и Республикой в
толпе  у  Тюильри стоит  юный лейтенант  без должности,  корсиканец Наполеон
Бонапарт. Словно глупца, высмеял  бы он всякого, кто стал бы утверждать, что
ему, Наполеону, предстоит однажды занять этот дворец  как преемнику Людовика
XVI. Сейчас он  свободен, не  зачислен  в  армию, и  вот  своим непогрешимым
взглядом солдата оценивает шансы нападающей и защищающейся сторон. Несколько
пушечных  залпов, один  стремительный  удар,  и этих каналий  (как позже, на
острове  Святой Елены, презрительно назовет он жителей  предместий),  словно
железной  метлой,   повымело  бы  отсюда.   Имей  король  возле  себя  этого
незначительного  артиллерийского  лейтенанта,  он  устоял  бы  против  всего
Парижа.  Но здесь,  во  дворце, никто не  обладает железным сердцем и быстро
оценивающим  взглядом  этого маленького лейтенанта".

Стефан Цвейг, "Мария Антуанетта".
Политолог, 23 февраля 2014 18:19
"Администратору" . Плюсую на все 100% ! :)  Я столько раз был свидетелем, когда в трудные и критические времена, верховные бездари отлучали от власти "паркетных шаркунов-лизоблюдов" и мгновенно возвеличивали "лейтенантов-прагматиков" ! Вот только их участь , после виктории, была печальна и трагична ! Вот и сейчас, обратим внимание, людские умы и взоры на Украине переключают от такой желанной и такой несбыточной мечты - поиметь наконец у руля честного и бескорыстного Робин Гуда, на таких знакомых и предсказуемых "простолюдинов" - Тимошенко, Порошенко, Тигипко, Ахмедов ;) ....
Гость, 24 февраля 2014 11:43
Гость, 20 Февраля 2014 10:35,который сравнивает что-то там в Польше и в России, и при этом умиляется Западу. Вы полный профан. Однако,что бы не дошло до войны Вас,телеканал"дождь"и радио"эхо москвы" надо отправить на Камчатку. Там молоко стоит "ничего"- накормил корову,погулял её,подоил и пей.
Вектор свободы, 24 февраля 2014 16:13
Украина: борьба за новую власть
........Если украинский народ хочет жить в новом, человеческом, демократическом национальном государстве, необходима полная люстрация власти. ПОЛНАЯ ЛЮСТРАЦИЯ. В новой Украине у власти не должно быть НИ ОДНОГО из тех людей, что занимали политические посты при совке или при диктаторе Януковиче. Никаких Яценюков, Кличков, Тягнибоков и Юль. Никаких старых депутатов и министров.
http://ari.ru/news/4c1ee0756
Гость, 24 февраля 2014 21:03
Гость, 19 Февраля 2014 17:22
Фиолетово, что там у них в Киеве происходит.
Нам украина тоже не нужна, пускай вступает в Евросоюз, нам от этого ни холодно, ни жарко.
-------------
А ничего, что в Крыму наши корабли стоят?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений