РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Бодрый дед: что не работает, то ржавеет

Общество, 20 февраля 2014 12:21

Вчера ходил в поликлинику. Пришёл расстроенный и немного злой.

К работе врачей и всех сотрудников – никаких претензий. Огорчили меня люди, сидящие в очередях. Понятно, что кого-то припёрло, и всё же, всё же...

Мне 66 лет. Лично я в поликлинике гость редкий. Да и в этот раз зашёл по другим делам, не по болезни.

Хочу сразу спросить: люди, а что вы делаете, чтобы поддерживать своё здоровье?

Только на таблетки надеетесь? Сидят в очередях мои ровесники, и те, что моложе лет на 5-7, жалуются друг другу на самих себя же. То у них болит, там свербит.

А если начать утро с зарядки, потом под контрастный душ, потом чай зелёный?

Потом встать на лыжи или просто погулять бодрым шагом по парку.

Так нет же! Весь день известный маршрут – кухня, телевизор, туалет. Ну и поликлиника

впридачу.

Что интересно, к лету уже все вылечились, в садах пашут, будь здоров!

Кто-то сейчас начнёт – «не судите, да не судимы…» Песня знакомая.

Но если разобраться, наши люди очень инертны, даже для себя лишний раз не пошевелятся. Ведь известно, то, что на работает – ржавеет!

Молодое поколение в большинстве своём вообще разучилось пешком ходить – только на авто. Что с ними в старости будет?

Я и моя половина подаём пример своим детям и внукам, и мы надеемся, что они не будут свою жизнь разменивать на очереди за рецептом на цитрамон.

Иван Михайлович З. (телефон в редакции)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 февраля 2014 12:31
мне 58 лет. я уже лет 10 не была в поликлинике. у меня все болячки хронические. полиартрит. хронический броть ьнхит.  хронический атит. хондроз и еще много много всяких. летом бываю в саду маленько работаю. много не ем. постоянно хожу пешком. хотя сама могу водить машину. и машина есть у меня. живу и радуюсь жизни. пенсия 12 тр. все мне хватает. квартира не болльшая и квартплата маленькая поэтому. излишки отдала сыну квартиры
ГостьЯ, 20 февраля 2014 12:34
"К работе врачей и всех сотрудников – никаких претензий."
-----------------
а вот у меня есть претензия и к врачам, которых мало и муниципальным властям, которые допускают такую текучку в рядам квалифицированного мед.персонала...  
справку ... банальную справку о том, что здорова для предъявления в пункт переливания крови не могу получить...
записаться никак не получается, а тупо сидеть  в очереди из пенсионеров, у которых один известный маршрут: кухня, телефизор, туалет... ну никак не могу, время мне жалко свое... и слушать жалобы бабушек-дедушек тоже сил нет...
в общем наболело...
Гость, 20 февраля 2014 12:38
Здравствуйте! Как ваше здоровье?
- Ну, вашими молитвами...
- Тогда вам недолго осталось!
Гость, 20 февраля 2014 12:43
Приходит дед в магазин, говорит продавцу: "Заверни мне два костюма"
Продавец отвечает: "Зачем тебе два, купи один, на всю жизнь хватит"
Дед: Хотим с отцом быть нарядными на свадьбе у дедушки
Продавец: А что дедушка жениться хочет?
Дед: Да нет, не хочет, родители заставляют.
Гость, 20 февраля 2014 12:58
Да на наших пенсионерах ещё пахать и пахать можно.А то что ходят в поликлинику,так это скорей  всего пожаловаться и потусоваться.
Гость, 20 февраля 2014 13:03
ГостьЯ, 20 Февраля 2014 14:34
"К работе врачей и всех сотрудников – никаких претензий."
-----------------
а вот у меня есть претензия и к врачам, которых мало

это разве к врачам претензия?? вы, пожалуйста, простите врачей, что они не хотят бесплатно трудится на такой тяжелой и ответственной работе!
Гость, 20 февраля 2014 13:15
У меня тоже давно ощущение, что наши пенсионеры что в поликлинику, что на почту пообщаться ходят. И да, соглашусь, в очереди сидеть просто невозможно! Узнаешь обо всех болячках вокруг сидящих. Движение-это жизнь, древняя истина! Двигайтесь и будет вам счастье. Каждый день во дворе наблюдаю семейную пару весьма преклонных лет, прогуливающуюся несмотря на погоду, и так тепло становится от этой картины... Гуляют вдвоем, никому не жалуются. Вот так надо.
гocть, 20 февраля 2014 15:20
а где ещё пенсам потусить ?? или вы хотите их лицезреть в Шрамах_Тронадах ??? )))

лавочек во дворах нет , вот там и отсиживаются ..)
Гость, 20 февраля 2014 15:47
Да к пенсионерам  претензий не мало.Мне за 70.инвалид,но кому нужны мои жалобы и сама слушать не хочу. Стараюсь жить а не существоать.Двое женщин встретились и сразу про давление.суставы и т.д.Двое мужчин с азартом про политику. И все забывают что надо жить и радоваться солнышку,цветочку и т д. А негатива и так много. Жизнь это борьба за существование.Всего доброго.
Гость, 20 февраля 2014 16:40
у меня мама умерла в 87 лет царствие ей небесное,  а карточка была как у новорожденного, тонюсенькая, в больницу не затащить было, даже когда по настоящему болела, а ведь пережила все = раскулачивание, голод, войну, перестройку ,низкий ей поклон.
Гость, 20 февраля 2014 16:52
А я вот то-же 7 лет не ходил к врачам! Но как-то резко однажды пошатнулось здоровье. Нашли ДИАБЕТ! Так-что раз в год врача посещать надо, сдать анализы и пройти флюорографию! :!:
Гость, 20 февраля 2014 17:03
Я тоже вчера был в поликлинике, и сидел среди пожилых людей. Мне было их жалко. Большинство сидело получить на таблетки льготные рецепты. Позорище, всю жизнь проработать и за этой подачкой часами в очередях торчать. Государство рабов, где сначала тебе платят подачки чтобы еле прожить могли, а потом еще подачки на лекарства в достойной старости.
Гость, 20 февраля 2014 17:11
Дядя Ваня, даже здоровый образ жизни не дает нам гарантии,что со здоровьем не будет проблем! Как говорится "От тюрьмы и сумы" не зарекайся!  А в поликлинику и больницу людей заставляет обращаться проблемы со
здоровьем. И не надо их осуждать! Когда вас прихватит какая нибудь болячка,Вам будет не до лыжных прогулок!  :!:   :!:   :!: ;
Гость, 20 февраля 2014 17:57
Весь день известный маршрут - кухня, телевизор, туалет.

небольшое дополнение: - диван -телевизор - холодильник - туалет. :)
Гостьфаузар, 20 февраля 2014 18:37
Хочу спросить у автора статьи по какой профессии вы работали? В офисе наверно просидели тяжелее стакана с кофе не поднимали на работе ? Они что по доброй воле что ли пришли к врачу
ʁņонɐdɐu, 20 февраля 2014 18:41
Гость, 20 февраля 2014 19:17
Состояние в старости человек зарабатывает всю жизнь.
Гость, 20 февраля 2014 20:52
Говорить о своих болезнях-то же своего рода болезнь!
КВВК, 20 февраля 2014 22:25
Хотят сидеть - пусть сидят.
Дайкири, 21 февраля 2014 06:22
"вы, пожалуйста, простите врачей, что они не хотят бесплатно трудится на такой тяжелой и ответственной работе!"
--------------
Вы знаете, моя работа не менее ответственная и з\п недалеко ушла от врачебной...  но я работаю!
Проблема конечно намного глубже и глобальней... беда в том, что государству мы нужны только в качестве налогоплательщиков((( да и сознание людей поменялось...  все вокруг заточены на получение мгновенной прибыли, здесь и сейчас...  не думая что будет завтра ...
Гость, 21 февраля 2014 06:57
Автору все-таки надо обратиться к врачу-невропатологу. Столько нетерпимости к людям. В статье только любовь к самому себе любимому. Не научились сострадать. Все еще впереди. Я тоже не обращаюсь к врачам, не пью таблетки, но не считаю, что я должна осуждать других людей, ведь у каждого  свое здоровье., некоторые оставили свое здоровье на вредном производстве. Здоровья и благополучия всем!!!
Дядя Ваня, 21 февраля 2014 07:25
Речь идёт о том,что многие люди ничего не делают для укрепления здоровья. Слушают советы .Г. Малахова, лёжа на диване и...достаточно. Работал я крановщиком. Тяжести поднимал весомее чашки кофе.
Гость, 21 февраля 2014 07:29
Не согласна Иван Михайлович с Вами,никто и ни отчего не застрахован,у каждого своя жизнь и он живет,как хочет. Это наше поколение еще держится,а сейчас половина детей рождаются с патологией,и что Вы думаете их ждет и их мам в дальнейшем.А говорить проще простого,не зная ничего об этих людях.А старость она и есть старость,как не старайся.Гены на все дают ответ.
Ксенька, 21 февраля 2014 09:25
А я считаю, что Иван Михайлович большой молодец! Я тоже одно время начинала утро с зарядки. Потом обленилась :) А сейчас и правда - год за рулём так вообще тяжко. Вытаскиваю мужа на вечерние прогулки хотя бы :)
Так держать, Иван Михайлович и всем здоровья!
Гость, 21 февраля 2014 09:49
Ксенька, 21 Февраля 2014 11:25
Молодец, то он молодец. Речь не об этом: давайте  не осуждать других. Разные болезни требуют и разного подхода к лечению. Иногда требуют и вмешательства врачей, не только зарядки и прогулок на свежем воздухе. Не суди и не судим будешь.
asura, 21 февраля 2014 10:45
Догонать и перегнать Америку-это у него в крови! :D
Светофор, 21 февраля 2014 11:00
Дядя Ваня, 21 Февраля 2014 09:25
"Работал я крановщиком. Тяжести поднимал весомее"
___________________________________________________
Ну вы ж не КРАНОМ работали. а крановщиком :?:  :!:
Гость, 21 февраля 2014 11:13
Приходишь к врачу за помощью, а приходится слышать от врачей что им мало платят…, указывают на возраст… Причем мне было 30, сейчас – 65, всё те же слова: «Чего же вы хотите, вам уже…»
Багира, 21 февраля 2014 20:32
Гость, 21 Февраля 2014 13:13  указывают на возраст… Причем мне было 30, сейчас – 65, всё те же слова: «Чего же вы хотите, вам уже…»

Мне в 30 врачи тоже начали говорить про возраст. А я в 36 сделала "пересадку мозгов" и перестала болеть.
asura, 21 февраля 2014 21:46
Багира, 21 Февраля 2014 22:32
А я в 36 сделала "пересадку мозгов" и перестала болеть.
----------------------------------------
И Ни одна обезьяна при этом не пострадала?! ;)  :D
Гость, 22 февраля 2014 06:27
Наша цеховая врач еще 30 лет назад говорила (когда нам было по 35)- ну что вы хотите - возраст, с какой бы жалобой не обратился.И напрасно кто-то думает, что пенсионеры прямо бегут общаться в поликлинику, для общения мы находим место, а вот как сходишь в поликлинику - так сразу давление подскакивает от стояния в очередях...
Багира, 22 февраля 2014 11:07
И Ни одна обезьяна при этом не пострадала?!

пострадала одна. которая 23-46
Гость, 26 февраля 2014 11:13
Парадоксы жизни : в 30 лет терапевт удивлялась " а что вам лечить?" , а сейчас в мои 59 говорит " поздно,возраст".А я всю совковую жизнь видела как начальство,профком и прочие по 2 раза в год диет.питание имели и путёвки в санатории по 2 раза в год.Не думайте, я не осуждаю , а рассуждаю : государство  о ком заботилось? А теперь  и подавно мы не нужны стране,не нужны наши проблемы и раздражают государство наши мизерные пенсии. Простите нас,стариков, будьте терпимее.У всех своя судьба ,свой удел и ..не осуждайте.Действительно  идём к терапевту,когда припрёт да ещё испытываем дикое смущение, что беспокоим терапевта за его маленькую зарплату...
Багира, 26 февраля 2014 13:31
Парадоксы жизни : в 30 лет терапевт удивлялась " а что вам лечить?" , а сейчас в мои 59 говорит " поздно,возраст"... Простите нас,стариков, будьте терпимее.

Действительно, парадокс. В 59 называть себя "старик". Старческий возраст начинаетсяпосле 75, да и то, наверное, уже позже. А в 59 называют возраст "зрелым".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений