РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

По три на троих

Общество, 22 августа 2011 14:17, источник: Управление социальной защиты населения
По три на троих

Губернатором Челябинской области М. Юревичем принято решение об оказании социальной поддержки многодетным семьям в виде единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году.

Право на единовременное социальное пособие имеют родители либо законные представители несовершеннолетних, проживающие на территории Челябинской области, из числа:

граждан Российской Федерации;

иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе беженцев, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;

иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию.

Единовременное социальное пособие выплачивается одному из родителей (законных представителей несовершеннолетних) в размере 3000 рублей на каждого ребёнка в возрасте до 18 лет, обучающегося по очной форме обучения в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального, среднего и высшего профессионального образования, специальных (коррекционных) образовательных учреждениях.

В числе детей при определении права родителей (законных представителей несовершеннолетних) на единовременное социальное пособие не учитываются дети:

находящиеся в местах лишения свободы;

находящиеся на полном государственном обеспечении;

в отношении которых, родители лишены родительских прав либо ограничены в родительских правах;

признанные безвестно отсутствующими или умершими по решению суда;

признанные в возрасте до 18 лет полностью дееспособными в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для получения единовременного социального пособия необходимо предоставить следующие документы:

заявление родителя (законного представителя несовершеннолетних);

документ, удостоверяющий личность заявителя;

справка с места жительства родителя (законного представителя) о совместном проживании его с несовершеннолетними детьми с указанием всех членов семьи;

справка с места учёбы ребёнка (детей);

свидетельство о рождении каждого ребенка;

справку из органов ЗАГС (форма №25), либо свидетельство об установлении отцовства;

справку из органа соцзащиты по месту жительства другого родителя (вне Озерского городского округа) о неполучении им единовременного пособия (при раздельном проживании состоящих в браке родителей).

При отсутствии сведений о месте нахождения одного из родителей дополнительно представляется справка органов внутренних дел об объявленном в установленном порядке розыске или решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим либо объявлении умершим. В случае невозможности представления данных документов заявитель указывает сведения об отсутствии другого родителя в заявлении.

Для лиц, замещающих родителей также необходимо предоставить копию решения органа местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним опеки (попечительства), договора о приемной семье).

Для иностранных граждан и лиц, проживающих на территории РФ без гражданства постоянно, необходимо дополнительно предоставить:

вид на жительство;

свидетельство о регистрации по месту пребывания для граждан, не имеющих регистрации по месту жительства в Челябинской области;

разрешение на временное проживание и документ, подтверждающий наличие трудовых отношений, для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации.

Прием документов осуществляется в отделении социальной помощи семье и детям МУ «Комплексный центр» по адресу: Космонавтов 1а, каб.205 (тел.6-32-21).

Время приема: понедельник - четверг с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00;

пятница с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 16.00. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

подпрапорщик Гадов, 22 августа 2011 14:31
а про дошколят забыли
сейчас в садиках начинают выдавать внушительные и недёшевые по затратам  списки различных принадлежностей (краски, клей и т.д.), которыми родители обязаны снабдить своих чад списки
а почему дошколенка хотя бы как за половину школяра не посчитали?  или за четверть?
Евгений Смыслов, 22 августа 2011 16:17
Стоило что-то хорошее сделать, сразу на критику нарвались. Эх, наш менталитет. Лучше ничего и никому, чем что-то кому-то другому.
Гость, 22 августа 2011 16:19
А мамы одинокие?! В наше время обеспеченные родители, как правило, могут позволить себе трое и больше детей рожать.А молообеспеченные тоже не попали?
Гость, 22 августа 2011 16:45
ОДИНОКИМ НУЖНО ДУМАТЬ И----РАСЧИТЫВАТЬ НА СЕБЯ А НЕ НА ГОСУДАРСТВО     ----ВОТ ТАК
вредина, 22 августа 2011 17:36
а ещё напечатайте, какие доплаты у этих семей убрали! - вот он - ПИАР
Гость, 22 августа 2011 17:49
и я в поддержку одиноких мам-мы и наши дети вроде ник какой категории и не относимся,хоть бы по доходам смотрели ,а то многие мамы еще и малоимущими считаются ..И как ей одной одеть ребенка и приобрести все к школе ?раньше  хоть чем то помогали нашим детям ,а сейчас....
Гость, 22 августа 2011 22:14
ОДИНОКИМ НУЖНО ДУМАТЬ И----РАСЧИТЫВАТЬ НА СЕБЯ А НЕ НА ГОСУДАРСТВО ----ВОТ ТАК- а дети то причем? Пособие на детей, не на мам.
Гость, 22 августа 2011 22:53
а вы не забирайте детей у отцов и тогда у всех всё будет ХОРОШО!у нас вот второй ребёнок будет в семье,а так как мой сын жене не родной,то и сертификата нам не положено...а мама родная с ноября месяца прошлого года ребёнку даже не позвонила!
и вообще...такое ощущение,что наплодили не детей,а будущих солдат.дети абсолютно никому не нужны...печалит вся эта показуха...
Евгений Смыслов, 23 августа 2011 09:28
Очень часто можно наблюдать следующую картину: женщина находит путевого мужика, тащит в койку, выходит замуж, рожает ребенка, начинает качать права, разводится, отнимает половину имущества и начинает качать из мужа алименты. Государство ее в этом полностью поддерживает. Недавно обсуждали законопроект о том, что бывший муж должен обеспечивать бывшею жену жилплощадью. Законопроект естественно не прошел, но тенденция на лицо. Как ответная мера, мы, мужики придумали гражданский брак и не женимся. И главное, женщинам этого никак не объяснить. Они считают, что все им должны пожизни чисто за то, что они женщины. Не хочешь ребенка - предохраняйся. Не хочешь потерять мужа, прилагай усилия. Не хочешь отвечать за сделанный тобой выбор... мне таких не жалко. Возле ДК тусуются алкоголики. Когда им нечем похмелиться, в их глазах бездна боли и страдания. Но это ИХ выбор и ОНИ  отвечают за последствия. Никто ведь не предлагает, отдавать им деньги налогоплательщиков на опохмелку, так почему же мы должны кормить одиноких мам? Ах, да. Детей. Если мы, налогоплательщики, выделим по три тысячи на каждого такого первоклашку, то их мамы смогут потратить на развлечения на три тысячи больше.
вредина, 23 августа 2011 10:00
-не "Смыслов" а "прапорщик Дубов". - по определению, с грудным или маленьким ребёнком женщина не может полноценно трудиться и зарабатывать на жизнь себе и малышу! и что бы вырастить здорового и полноценного человека нужно много усилий приложить, а государство, которому вы платите налоги, про это забыло. всё сейчас делается для того что бы сохранить благосостояние чиновников и  руководителей. доплаты - снимают, больничные расчитывают по другому - уменьшились, отпускные - расчитывают по другому - уменьшились. Ура нашему государству!
Гость, 23 августа 2011 13:53
"Евгений Смыслов" вы опять о себе любимом, о своих трудностях. Надо было жену попроще выбирать, а то вот как получилось. Но речь то о помощи детям. Тут уже действовать надо, а вы все о своих нерешенных планах и иллюзиях. Много мам, которые воспитывают одни ребенка, без пособий, без алиментов. Трудятся при этом на нескольких работах, дети развитые, посещают кружки и секции, учатся хорошо. Ваш случай - типичный. Но мы опять ушли от детей. Дети нужны только своим родителям. В остальных случаях - дети это средство для получения какой-либо выгоды. Похоже, это ваш случай. Вас крайне жаль.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

19 марта 2024 - день

2oC, Ветер Северо-восточный 2 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Повар и Продавец-кассир
водитель категории "Д"
Продавец и Повар

Последние резюме в Озерске

Любая
Гл. бухгалтер, бухгалтер.
Сторож , Вахтер

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU