РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Неразрешимая бюрократия: судьба музея

Общество, 25 февраля 2014 06:37, Александр Калашников

В последнее время в СМИ активно обсуждается судьба музея Афганской войны, что расположен по адресу Иртяшская, 12А, в пристройке к жилому дому (http://ozersk74.ru/news/city/146655.php,10:10-19:10). Кажется, это идеальный пример постоянных противоречий, возникающих при реализации личных интересов в условиях жесткой бюрократии.


1.jpg


Речь идет об инициативе Дмитрия Николаевича Карпинского, воевавшего в Афганистане и имеющего несколько боевых наград. Он является директором ООО «Выстрел», металлургического предприятия. ООО «Выстрел» - учредитель некоммерческого музея, судьба которого в данный момент находится под вопросом в связи с нарушением некоторых формальностей, подробности – по вышеуказанной ссылке.


2.jpg


Постараемся вникнуть в суть дела:

Август 2010-го года - ООО «Выстрел» в лице Дмитрия Николаевича Карпинского заключает договор с МУП «Куратор» о выкупе помещения по Иртяшской, 12А до июля 2015 года. Как спецсубъект, предприятие просило разрешение на выкуп без проведения конкурса, к тому же в заявлении речи о музее вовсе не было.

Май 2012-го года - выплаты от ООО «Выстрел» прекращаются. Со слов Дмитрия Николаевича, это произошло в связи с кризисной ситуацией на производстве.

Октябрь 2013-го года - после встречи с представителями МУП «Куратор» Дмитрий Карпинский направляет в их адрес гарантийное письмо, в котором ООО «Выстрел» обязуется выплатить недостающую сумму в обход графика, указанного в договоре, но в прежние сроки. МУП «Куратор» заявляет, что пересматривать график не вправе, и обратится в арбитражный суд с целью расторгнуть договор.

Ноябрь 2013 года -Дмитрий Николаевич, пытаясь найти поддержку в чиновничьих кругах, пишет письмо П. Качану, встречается с А. Дьячковым, В. Павленковым и с А. Калининым.

Январь 2014 года – ООО «Выстрел» снова просрочило платеж. Нарушены обязательства, данные в гарантийном письме. В результате заседания местных депутатов МУП «Куратор» было рекомендовано действовать в установленном законом порядке.

В результате - на конец марта текущего года назначено заседание арбитражного суда, на нем будет решаться судьба музея. Если иск муниципального предприятия будет удовлетворен - ООО «Выстрел» лишится помещения.


3.jpg


Что же получается? Властям наплевать на социально полезное, некоммерческое начинание с патриотическим уклоном? Или в ситуации виноват директор ООО «Выстрел», просрочивший договорные выплаты?

Постараемся быть предельно объективными. Когда платеж просрочен - пенять не на кого, условия игры равны для всех. Если законодательство обязывает чиновников обращаться в суд, то нельзя удивляться их действиям. Отношения внутри бюрократической системы похожи на уставные тем, что приказы в ней не нарушают; никто из должностных лиц не может идти на нарушение закона. Есть долг - есть последствия. К тому же, по имеющимся сведениям, задолженность у ООО «Выстрел» есть на данный момент не только перед МУП «Куратор», что предприятие нисколько не красит.

Несмотря ни на что, по словам зам. главы администрации ОГО Олега Ланге, эта экспозиция без внимания властей не останется. Если ООО «Выстрел» и лишится здания, для экспонатов музея обязательно найдут помещение с хорошей посещаемостью.


4.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 февраля 2014 06:57
"Подбодрил расположением в другом месте...."так откройте музей на булдыме в полевых условиях.и до города далеко и земли не жалко.только дети туда не пойдут!почему у нас все так-только бизнесмен начинает делать добро за СВОИ деньги-ему палки в колеса и вытяжка денег!и не надо писать про законы даже на западе идут на встречу таким начинаниям.он же не магазин там открыл,а МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ!хотя у нас уже есть пример отношения властей к таким затеям.тот же поисковик.слов нет
Гость, 25 февраля 2014 07:01
И чем "выстрел" занимался?! Металл принимал ??!!
Гость, 25 февраля 2014 07:53
Что то первый раз слышу ооо выстрел. У них в ооо места нет? Или это ооо- прокладка с парутысячным обеспечением? Можно же у себя в ооо музей разместить, и если это действительно интересно- народ подтянуться. Забирать такое милое место, да ещё без конкурса то это наглость.
Гость, 25 февраля 2014 08:03
Муниципвальное имущество все продано , продавать уже нечего. Кто-то присматрел это помещение. Как правило шли на встречу и давали погасить задолженность , а потом выкупить помещение с рассрочкой на 5 лет.
Гость, 25 февраля 2014 12:48
а кто ж еще то виноват..... по документам обязался платить, сам не платит, просрочил все договора. а сейчас сетует на то, что якобы музей забирают у него... впервые слышу что есть такой "музей" для частных лиц видимо. Если бизнес не прет, то нечего на других пенять.

ООО "Выстрел" занимается производством свинцовой дроби для патронов.
SAV, 25 февраля 2014 13:23
Если я про того Карпинского думаю, что катается на огромном пикапе Honda Ridgeline - то дядя очень не плохой. У него есть еще уютный офис по пр. Победы 4 в подвале дома, где и располагалось это ООО "Выстрел". Как бы жалко музей ни было, договорные обязательства нужно соблюдать! Адма права, пусть хоть Литовкен, но с деньгами... ;)
Знающий не понаслышке, 25 февраля 2014 13:30
Гость, 25 Февраля 2014 09:53
«Что то первый раз слышу ооо выстрел.»

Не удивительно. Если, например, этот Гость раскроет своё подлинное имя, про него тоже многие скажут: «Впервые про такого слышим!»

«У них в ооо места нет? Или это ооо- прокладка с парутысячным обеспечением? Можно же у себя в ооо музей разместить, и если это действительно интересно- народ подтянуться.»

Именно в здании, взятом в аренду в далеком 2004 году, ООО «Выстрел» разместил афганский музей. Директор этого ООО – Д. Карпинский, сам «афганец». Между прочим, кавалер ордена Красной Звезды, медалей «За отвагу» и «За боевые заслуги». Кто в этом понимает – тот знает: ТАКИЕ награды просто так не давали. Когда Карпинский взял здание в аренду, оно нуждалось в ремонте – начиная от внутренних помещений и кончая текущей крышей. «Афганцы» сами отремонтировали здание, сами, без чьей либо помощи начали наполнять музей экспонатами. Когда музей заработал, школьники стали в нём частыми гостями. Наверняка среди посетителей сайта есть и те, кто бывал в музее. Более того, «афганцы» лет 5 назад пригласили в музей представителей управления образования и школьных военруков, сказали: «Вот наш музей, приводите сюда детей, для них и делали». И приводят. А интересно это или нет – пусть скажут посетители…
В 2010 году Карпинский решился на выкуп здания. Можно спорить: правильно он сделал или лучше бы оставался арендатором… Но одно надо учесть: он и другие афганцы вложили в здание столько своего, а здание оставалось чужим (арендованным). Ошибся Карпинский, не хватило сил на своевременное внесение платежей. Вот и родилась проблема

«Забирать такое милое место, да ещё без конкурса то это наглость.»

Всё правильно, это не просто наглость, а сверхнаглость. Лучше открыть в этом здании «разливайку»!!! Вот уж куда народ толпой повалит.

И напоследок: Карпинский не отказывается платить, не просит простить долг. Он просит одного: изменить график платежей, причём дата крайнего выкупного платежа остаётся неизменной, строго по договору – в 2015 году. Не так уж долго ждать, и, на мой взгляд, можно было бы ПОПЫТАТЬСЯ поверить. Причем не просто поверить, а с определённой подстраховкой для муниципалитета. Например, заключить в арбитражном суде мировое соглашение, в котором жёстко привязать судьбу здания к сроку последнего платежа за него. В этом случае если крайний платеж не будет внесен своевременно – не надо больше судов, исполнительный лист будет выдан на основании не исполненного мирового соглашения, утвержденного судом. И не будет никаких препятствий – ни юридических, ни этических, для того, чтобы забрать здание.

Можно, конечно, упрекнуть Карпинского в том, что не просчитал свои силы, дескать, сам виноват. Но давайте попробуем спрогнозировать: хорошо, заберем здание СЕЙЧАС, музея там не будет. А что будет? И будет ли от этого лучше?
Гость, 25 февраля 2014 13:52
а график работы музея можно опубликовать я с детьми с удовольствием бы сходил
Гость, 25 февраля 2014 13:58
Мне не понятно только одно, почему Карпинский так упрямо отказывается от включения своего музея в объект, подведомственный управлению культуры ? А ведь ему предлагали сделать музей муниципальным с патронажем совета "Афганцев" и совместным содержанием ! ...
Знающий не понаслышке, 25 февраля 2014 15:02
"Мне не понятно только одно, почему Карпинский так упрямо отказывается от включения своего музея в объект, подведомственный управлению культуры ?"
А Вам не кажется, что ответ лежит на поверхности? У управления культуры уже числится один музей - городской, даже, если не ошибаюсь, у него есть директор. И где этот музей? Есть определённые опасения "афганцев", вложивших в свой музей свой труд, свои средства, что в нашем муниципалитете "афганский" музей вполне может повторить судьбу музея городского. Или, что ещё хуже судьбу МУП "Иртяш", "цветочного хозяйства и т. п.
Ведь Вы поймите: в этой ситуации ключевым является желание администрации округа хоть как-то наполнить бюджет. Вот и вариант: забираем музей у должника, тут же продаём его тому, кто захочет купить, а деньги в бюджет. Цель понятна. НО!!! Здание под музеем стоит примерно столько же, сколько в сумме за год получают два заместителя председателя Собрания депутатов. Много для города решит эта сумма? Зато музея не станет...
А для тех, чьи дети или даже дети с родителями хотят посетить музей - обратитась к военруку своей школы, тот легко сможет выйти на Карпинского и согласовать время посещения. Здание не большое, приходится таким образом упорядочивать посещение, чтобы не было лишней толчеи. Кроме того, как правило перед ребятами выступает кто-нибудь из афганцев, своим рассказом оживляя экспонаты. А так как афганцы делают это на общественных началах, им тоже надо время, элементарно - чтобы отпроситься с работы под экскурсию. И поверьте: пока музей работает, вам всегда рады.
Гость, 25 февраля 2014 18:43
А что делает МУП Куратор? Кому он нужен в городе? Лучше музей, чем Куратор....
Абориген, 25 февраля 2014 18:56
Надеюсь, что меня поддержат добропорядочные граждане в вопросе открытия счета в банке и добровольных пожертвований для выкупа здания и сохранения музея. А тематику музея можно расширить. Дагестан, Чечня, Осетия и т.д.
Гость, 25 февраля 2014 19:05
До банальности просто все' может потому что имеется юридическое образование... Идея конечно очень хорошая и нужная, поддерживаю Карпинского, но смотрим сюда. Карпинский хочет здание в лице директора юридического лица, то есть просит рассрочку не как именно музей, а именно как владелец ООО Выстрел. Идея включения *в музейный фонд* не подходит Каринскому, потому что не будет он директором этого музея. Здесь нужно действовать именно как некоммерческая организация а именно фонд авганцев.
Гость, 25 февраля 2014 19:22
Между прочим, в этом музее еще и диспетчерская частных маршруток находится (№6 и № 8). Маршрутки стоят постоянно у обочины. Это тоже из патриотических целей создавалось?
Гость, 25 февраля 2014 19:39
Согласен с аборигеном давайте счет и поможем собрать нужную сумму и не будем унижаться перед  этой администрацией ...им не так долго всего год нашего терпения ...
Лика, 25 февраля 2014 19:50
Моё мнение: надо все разрозненные экспозиции собрать в полноценный музей с тематическими экспозициями, кпд будет выше. Сейчас почти в каждой школе есть военные экспозиции или комнаты боевой славы. ЧБЮ на Кирова, в клубе тоже держит 2 вирины, идти дольше , чем смотреть.
Гость, 25 февраля 2014 20:11
Уважаемые! В нашем городе обычному музею негде разместиться!!! Он же существует, имеется руководитель и его ежегодно финансируют. Конечно нужно решать этот вопрос, объединить все музеи (и этот в том числе), выделить помещение - бюджетных учреждений полно. У культурных учреждений, к которым относится музей, зданий много. Отдельный зал наверняка найдется. Жителям города нужно знать историю, особенно подрастающим.
Гость, 26 февраля 2014 00:22
Здание для музея есть.Это здание рядом с информационным центром п.о "Маяк".Внём детские кружки технического творчества.Их благополучно от туда выселили.Здани отдали под городской музей. Прошло уже более 5-ти лет,а музея нет. Зато есть директор музея и главбух.Которые получают зарплату. За что? Далее, директор дк "Маяк" ушла на пенсию. И что вы думаете? Её пристроили консультантом по культуре в администрацию,выделили кабинет в отделе культуры.                Ранее этот кабинет занимал директор гормузея.А для директора нашли место в библиотеке на ул.Уральской.Гор.администрация размножается,сосёт денежки из бюджета и плачет,что денег в бюджете нет.Да и КАА зачем два зама? Вот вам,хоть мизер но какие- никакие денежки.
Знающий не понаслышке, 26 февраля 2014 06:31
"Гость, 25 Февраля 2014 21:22  
Между прочим, в этом музее еще и диспетчерская частных маршруток находится (№6 и № . Маршрутки стоят постоянно у обочины. Это тоже из патриотических целей создавалось?"

А вот врать не хорошо...
Знающий не понаслышке (напоследок), 26 февраля 2014 07:10
Из поздравления городского руководства к 25-летию вывода войск из Афганистана:
«Вспоминая события тех лет, о которых долгое время не принято было говорить, понимаешь, что святые понятия Долг, Мужество, Патриотизм никогда не потеряют своей актуальности.
На поле боя вы узнали, что такое настоящее "мужское братство", пусть оно помогает вам и в мирной жизни!
Со своей стороны, мы рассчитываем на активную гражданскую позицию воинов-интернационалистов, когда речь идет о ФОРМИРОВАНИИ ЗДОРОВЫХ ЦЕННОСТЕЙ В ОБЩЕСТВЕ, О ВОСПИТАНИИ МОЛОДЁЖИ, О СОХРАНЕНИИ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ.
Глава Озерского городского округа А.А.Калинин.
Глава администрации Озерского городского округа П.Ю.Качан»

Спасибо, конечно, за поздравление… Особенно за правильные слова о ценностях, о воспитании и об исторической правде. Но, понимая, что в споре о выплатах за музей вы ЮРИДИЧЕСКИ правы, осознавая, что до судебного заседания нужную сумму для погашения долга мы найти не сумеем, принято решение «афганский» музей в Озерске закрыть. Одновременно информируем горожан, что музей будет продолжать жить в другом качестве: состоялись успешные переговоры с «афганской» организацией Металлургического района Челябинска, ребята подбирают помещение, и музей переедет туда. Спасибо всем за поддержку.
участник проекта ПО, 26 февраля 2014 09:16
Должен вам всем сказать, что у ген. директора "Маяка" была прекрасная идея - создать центр патриотической работы и при нём воссоздать музей трудовой и боевой славы . Для этой идеи , он обратился к властям города с предложением передать на баланс "Маяка" здание т.н. "городского музея", а в замен, передать городу здание бывшего "соцкультбыта" ПО . В проекте нового музея предусматривались и две экспозиции - " Великая Отечественная война и озерчане " и " озерчане в локальных войнах ".... Для исполнения этого замысла было все : деньги, идея, люди и желание ! Но городские "верховоды" посчитали "расточительством" передавать приходящее в развалины здание т. н. "муниципального музея", такой "далёкой и чуждой" для города и горожан структуре, как "Маяк" и саботировали великолепную идею С.В. Баранова. Поэтому, ищите "афганцы" помещение для своей экспозиции в других городах и весях , а горожане - водите своих детей на экскурсии в "новый дом Павлова" - городской, краеведческий муей, на воссоздание которого у местной власти НИКОГДА не будет свободных средств !
ЛТ, 26 февраля 2014 11:15
Баланс нарушить мы не смеем;
Его блюдём без страха и покоя!
И пусть своё мы строить не умеем,
Зато умеем разрушать чужое.
Гость, 26 февраля 2014 13:26
конечно с одной стороны жаль... а есть посмотреть с другой... к примеру, придет так же частная организация в МУП здание, не важно какое.... начнет там музей за свой счет делать, ремонт и прочее... а когда встанет вопрос о платежах и выкупе, то денег нет.... спрашивается, на кой было это делать, зная какие могут быть последствия? ведь не в своем здании начинали а в муниципальном. а теперь говорить что выгоняют, не будет  музея и прочее... ну не совсем корректно.
И про ситуацию о покупке здания без проведения торгов.... закон для всех един, а если каждый так будет занимать помещения и просить выкупить без права проведения торгов? как другие смогут реализовывать свои планы...
Надо было изначально строить свое помещение а не надеяться на нашу администрацию, что она поможет и посодействует...

в нынешнее время правят не ценности а зеленые бумажки
Гость, 26 февраля 2014 19:31
Если вы не знаете Карпинского Дмитрия - участника боевых действий в Афганистане, имеющего боевые награды, предпринимателя, открывшего производство свинцовой дроби для нужд металлургических и оборонных предприятий, купившего на свои средства производственное помещение и оборудование, создавшего рабочие места — какое право вы тогда имеете гавкать в его сторону. Человек самостоятельно изъявил желание сохранить память о, безвинно погибших ребятах в  той неоднозначной войне, если администрации города до этого нет дела. Любимое высказывание наших чинуш- мы  вас туда не посылали! Мы вам ничего не должны  и лучше если вы не будете отвлекать нас от более важных дел! Он и не мешал никому, ни у кого не просил денег и не клянчил помощи. Самостоятельно, на свои деньги ремонтировал помещение, искал экспонаты, делал музей. Чтобы сохранить его для города,для нашего подрастающего поколения решил выкупить , опять же на свои средства. Думаете администрация знала об этом строящемся музее, до того момента, как ввиду трудного финансового положения на предприятии, Карпинский попросил сделать отсрочку платежей, оставив при этом время выкупа помещения согласно договора. Конечно людям,не имеющим понятия,что такое производство и как его надо сохранять и развивать, бесполезно об этом рассказывать. Лучше спокойно сидеть на диване и костерить всех, кого не лень!
А  что такое"Куратор"? Сборщик денег при администрации,строго выполняющий букву закона, верный ее помощник... А может быть он  поможет ей соблюсти законность по погашению долгов города  за тепло, поможет вернуть десятки миллионов рублей с ЗАО УК"СТРОЕН" и подобных ей ? Нет, тут их нет! Просто надо в очередной раз прогнуться и отобрать помещение под кого-то конкретно!
 Если этот Куратор ничего не производит, никому не помогает, ни перед кем не отчитывается, то не пора ли его самого вытащить на свет божий с отчетом-куда идут деньги за наше с вами городское имущество! Прочь руки от Карпинского! Не вам его судить! Вот он то в городской летописи останется, а прочих его "помощниках" и не вспомнит никто! История всегда права, слава богу.
Гость, 26 февраля 2014 21:55
Вас послушать, так во всем адма виновата. Сказано ведь, договор заключен с МУП куратор, имущество в залоге до полной оплаты, все это зарегистрировано в регпалате, а ООО выстрел нарушает условия договора. По закону об ипотеки нарушение сроков влечет определенные санкции. Ну и при чем тут адма и в чем виноват куратор? Не надо подтягивать патриотизм к обычным договорам купли продажи с офигенной рассрочкой под смешной процент счастливчикам 159-фз
Гость, 27 февраля 2014 12:04
поддерживаю... не смешивайте бизнес с патриотизмом и афганской войной... то что он воевал честь и слава ему, а то что в бизнесе дела не идут, тут уж извините.... на то он и бизнес, сегодня дела в гору, завтра с нее. "Ничего личного, это всего лишь бизнес!" (с) фраза из кинофильма.
Тоженемногознающий, 27 февраля 2014 12:22
Гость, 26 Февраля 2014 21:31
Если Вас отвлекают от важных дел разговоры на форуме, так может стоит не на форуме сидеть, а делами важными заниматься?
Что до ситуации. Карпинский сделал 2 главные ошибки. Первая - юридическая. Но о ней уже столько говорено - переговорено.
А вот вторая - этическая. Если бы вместо того, что бы начинать бросаться какашками на адму, Калинина, изображать из себя обиженного, он бы через те же СМИ, и в личных обращениях попросил бы о помощи, думаю, ситуация давно бы уже разрешилась. И ребята откликнулись, помогли бы кто чем и кто сколько может, как уже бывало и не раз. Но Диму больше самопиар беспокоит. Отсюда и проблемы.
P. S., 27 февраля 2014 13:19
«Тоженемногознающий, 27 Февраля 2014 14:22
Если бы вместо того, что бы начинать бросаться какашками на адму, Калинина, изображать из себя обиженного, он бы через те же СМИ, и в личных обращениях попросил бы о помощи, думаю, ситуация давно бы уже разрешилась. И ребята откликнулись, помогли бы кто чем и кто сколько может, как уже бывало и не раз. Но Диму больше самопиар беспокоит. Отсюда и проблемы.»


Вы очень удачно выбрали себе псевдоним в части немногознающего. По возможности внимательно перечитайте всё, что появилось в СМИ по поводу ситуации с музеем. ПЕРВОЕ, что Карпинский сделал – это в точности предвидя Вашу рекомендацию, обратился именно за помощью. Но просил он не деньги и не скидку в цене. Напомню, что сначала он обратился в «Куратор» с просьбой пересмотреть график платежей, НЕ МЕНЯЯ срок последнего платежа. Отказано. Затем Карпинский с ТОЙ-ЖЕ просьбой обратился в администрацию ОГО и к Калинину. Отказано. И только после этого информация о ситуации с музеем пошла в СМИ. Пошла в той форме, в которой её и увидели – достаточно непредвзято, с предоставлением ВСЕМ сторонам возможности высказать своё мнение (даже здесь, на форуме выставляются РАЗНЫЕ точки зрения на проблему, в том числе касающиеся не только и не столько проблемы, сколько личности Карпинского и его предприятия).
И ещё… Может быть с определённой точки зрения Вы и правы, предполагая, что Карпинскому следовало бы выйти в СМИ с криком души: «Поможите кто чем сможет, подайте на содержание музея!». Но, во-первых, надо понимать, что у человека, имеющего высокие боевые награды и 2 года Афганистана за спиной, есть своя (и вполне заслуженная) ГОРДОСТЬ, и УПАСТЬ до попрошайничества он просто не может. Во-вторых, попытайтесь спрогнозировать последствия такого обращения. По-моему, вполне очевидно, что оно породило бы точно такое же обсуждение, как и сейчас, начиная с вопросов: «А почему сложилась такая ситуация?» и кончая советами, что в такой ситуации делать. И вполне возможно, что в ходе обсуждения какой-нибудь «Совсемнемногознающий» упрекнул бы Карпинского в попрошайничестве, предположив, что было бы гораздо эффективнее, если бы тот поднял волну в СМИ, бросаясь упомянутой Вами субстанцией в адму и Калинина.
А насчёт самопиара Карпинского… Это Вы чересчур. Не нужен ему самопиар, тем более, что некоторые высказывания в адрес создателя музея (и Ваше в том числе) скорее относятся к антипиару личности Карпинского, чем к отзыву о проблеме. Единственное, что Карпинский в данной ситуации «пропиарил», это – музей. Которого теперь не стало.
ЛТ, 27 февраля 2014 13:46
Вот если б Дима шевелил извилиной,
Вопрос с музеем снялся бы легко:
Взять экспонатом карандаш Калинина,
И, безусловно, бюст Сылько
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений