РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где будет построена мечеть, пока неизвестно

Общество, 27 февраля 2014 08:25, источник: Читатель

Просим осветить ситуацию с проектом по строительству мечети за ДК Маяк! Почему без согласования с жителями Комсомольского проезда администрацией принимаются такие важные решения? В городе очень много мест для строительства мечети, где она никому не помешает.

Обеспокоенные жители

От редакции: как сообщил информированный источник, в администрацию Озёрского городского округа действительно поступило заявление о строительстве мечети за ДК «Маяк».

В настоящее время заявление находится в стадии рассмотрения на предмет согласования его с Законом.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 27 февраля 2014 08:28
Что?!!!!
Гость, 27 февраля 2014 08:29
Да радоваться надо: святое место рядом с вашими домами будет. Хотя с другой стороны посмотреть - это как? мечеть рядом с учреждением, где каждую субботу свадьбы с пьянками и салютами?
ГостьВВ, 27 февраля 2014 08:29
Лучше за ДК сделать парковку.
Гость, 27 февраля 2014 08:31
Надо подать заявление, чтобы не рассматривали заявление. И всего делов то. :)
А если серьёзно: Пустырей что ли мало? Почему именно за ДК?
Рамиз, 27 февраля 2014 08:36
А она там вам помешает? Простите, чем же? Каким образом?
Гость, 27 февраля 2014 08:37
Только д.....к может построить мечеть за ДК и те кто просят это место явно далеки от всех канонов Ислама или же явно не уважают мусульман. Есть определенные условия при соблюдение их можно строить мечеть. ДК место развлечения, массовых гуляний, там же не далеко школа, садик, нет нормальных подъездных путей, не будет стоянки для авто.
Не могу понять их, то им надо возле пляжа строить, то возле культурного центра...на самом деле а нужен ли мусульманам в таких местах мечеть почему то не спрашивают, для молящего человека нужен покой и тишина, а в этих местах разве может быть...да к тому же считаю что сами мусульмане еще не готовы для того чтоб у них был мечеть, пока есть места где они собираются их аж два, что показывает их разобщенность, может сперва им самим найти общий и стать ближе друг другу :!:
Гость, 27 февраля 2014 08:38
Там "зелёная зона" отдыха и детская площадка!
Наивный, 27 февраля 2014 08:41
Автору. Укажите пожалуйста это большое количество мест, где мечеть никому не будет мешать? И что бы старушки могли дойти до нее пешком. И что бы в этом районе не появились бы такие же недовольные как автор. По моему мнению место у ДК тоже не очень удачное. Рядом дом культуры, школа, род дом. Хотелось бы узнать об альтернативных местах строительства культового сооружения.
Гость, 27 февраля 2014 08:45
Надеюсь, там построят чего, гармонирующего с природной обстановкой, но уж никак не мечеть!  :!:
Гость, 27 февраля 2014 08:46
За дк прекрасная детская площадка и не помешало бы поставить там еще и горку как при социализме а мечеть неплохо бы построить в деревнеТеча
Гость, 27 февраля 2014 08:53
Почему вообще никого не спросили?! Где общественные слушания? На какие средства будут строить? :evil:
Гость, 27 февраля 2014 08:54
На булдыме или в татыше
Гость, 27 февраля 2014 08:55
Наивный, 27 Февраля 2014 10:41 мечеть строят не для старушек, сегодня мечеть посещают молодежь, чем старики. А место было им предложена возле ЖДЦ напротив мойки, по дороге в Татыш, очень удобная место было бы, и дорога рядом и место хватить для стоянки и других сооружений что надо будет построить.
Соглашусь с тем что выбрали место как бы издеваясь над чувствами верующих рядом с таким местом. ...
ДоброжелательОзерчанин, 27 февраля 2014 09:01
......
ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЗА ДК ,,МАЯК,,
Гость, 27 февраля 2014 09:10
я вот мусульманка. думаю что у дк не надо мечеть место очень шумное.
Гость, 27 февраля 2014 09:20
"На предмет согласования с Законом"???
А с жителями города ничего не надо согласовывать прежде чем переться в Администрацию с подобными заявлениями? Где общественные слушания? Где согласования с Управлением образования и родителями учащихся школы и воспитанников д/садов, Управлением культуры, ЦМСЧ-71, ОВД, ФСБ и т.д. и т.п.?
Кто вообще эти заявители? Традиционные или радикальные? К какому духовному управления мусульман принадлежат? Ответьте!!!
Гость, 27 февраля 2014 09:21
Гость, 27 Февраля 2014 10:46
За дк прекрасная детская площадка и не помешало бы поставить там еще и горку как при социализме а мечеть неплохо бы построить в деревнеТеча.
Это самый лучший вариант, но не в самой деревни а там где домик газовиков в этой стороне есть место напротив садов, и газ рядом и дорога там. Свое время там как раз и просили, сделали даже эскизный проект, там же можно было поставить магазины и крытую стоянку для гостей и гостиницу, одним словом целый комплексный проект.
Гульчатай, 27 февраля 2014 09:23
Предлагаю строить на К.Маркса,вместо рынка! Так украсит это место вместо алюминиевых ларьков и барахла! И жителям далеко ходить не надо. А то тут проводят народные гуляния в новогодние праздники,шумят и мешают жителям.А построят мечеть - будет тихо, только часа в 4 мулла будет выходить на минарет и призывать всех к миру. Вот  и настанет благо для всех жителей города.
asura, 27 февраля 2014 09:28
Где мечеть построить -да рядом с церковью! :D
(атеист)
Crunch, 27 февраля 2014 09:41
... я против.
Интоксикация - паранойя!, 27 февраля 2014 09:41
asura, 27 Февраля 2014 11:28:00
Где мечеть построить -да рядом с церковью! :D
(атеист)
------------
Святое место! Там места и для Синагоги, и для Костёла хватит - источники "опиума для народа".
КЕТИ, 27 февраля 2014 09:44
ЧТО ? Да Вы совсем ....Мечеть за ДК .Такое хорошее место , да лучше -бы для детей что-нибудь построили парк или зоопарк или аква-парк .
Ветеран холодной войны ,, 27 февраля 2014 09:52
только часа в 4 мулла будет выходить на минарет и призывать всех к миру. Вот и настанет благо для всех жителей города.

На минарет выходит не мулла,а муэдзин,призывет он к молитве,а не к миру,и не один раз в день,а пять.Первая молитва перед рассветом,последняя - после наступления темноты.К исламу не имею никагого отношения,но такие элементарные вещи ,по моему,известны всем.
Гульчатай,съездите в кыштымскую мечеть пару раз,узнайте что почём,потом будете призывать к постройке мечети в Озёрске.
Абраша, 27 февраля 2014 09:59
господа нам в городе нужна еще срочно синагога для евреев!
Местный, 27 февраля 2014 10:01
За ДК никак нельзя. Там каток уже почти построен.
Гость, 27 февраля 2014 10:18
За вокзалом есть место.
Гость, 27 февраля 2014 10:20
Местный, 27 Февраля 2014 12:01
За ДК никак нельзя. Там каток уже почти построен.

Строить надо не за ДК,и не мечеть.Синагога - самый оптимальный вариант.
Гость, 27 февраля 2014 10:21
Гость, 27 Февраля 2014 12:18
За вокзалом есть место.

И в Метлино.
Гость, 27 февраля 2014 10:31
Нечего тут строить!Особенно за дк! В озёрске есть хоть 1 нормальный кусочек леса ...
Гость, 27 февраля 2014 10:34
Категорически против строительства на этом месте. ...
Аятолла ОГО, 27 февраля 2014 10:56
Да стройте на месте, где раньше был парткабинет . Там и подъездные пути нормальные и фундамент даже сохранился старый,  можно присмотреть участочек в 15-хе, или в тыльной части сквера Первостроителей ( в районе  торцов комплекса Сбербанк - почтамт ), там есть участок никак не подпадающий под статус "культурный сквер", а ведь для мечети не нужен большой надел .
Гость, 27 февраля 2014 11:02
Озерск еще не созрел для мечети. для пяти семи стариков что приходя на октябрьской 30...???
да к тому же кто будет строить? на какие средства? откуда будут средства? если рассчитывать что народ соберет, то это абсурд, если храм строили 20 лет при этом имея самых богатых людей города, и самым большим количеством проживающих русских...
Нет пока мечеть не нужен Озерску! Если только потешить амбицию чью то..но это уже не будет мечетью ради Господа, а ради чьих то прихоти :!:
Гость, 27 февраля 2014 11:11
Да спасибо ,рядом с церковью. А жителей спросили? От ударов в колокола выспаться по выходным невозможно Все церкви обычно строились по краям населенных пунктов вот от туда и трезвонили, никому не мешали ....
Гость, 27 февраля 2014 11:13
Крематорий там постройте..!  Незачем детям после школы развлекаться на уютном месте, пусть на дорогах города свои мячи гоняют.
Гость, 27 февраля 2014 11:16
Гульчатай, 27 Февраля 2014 11:23
Предлагаю строить на К.Маркса,вместо рынка!
===========================================
Я не хочу чтобы рядом с моим домом была мечеть.Я атеист.Я не хочу смотреть на это всё....
Заметно чище - The Look, 27 февраля 2014 11:20
Надо построить минимум 2 мечети - за ДК и на ДОКе рядом с церковью.
А то получится, как с ледовым городком. "У них на ДОКе есть, у нас нет".
Гость атеист с пионерских времен, 27 февраля 2014 11:29
А когда православный храм строили, у кого-то спрашивали? И там территорию забрали, и проход около РМЦ забрали. Кому удобно? У нас все религии равны. Православный храм есть, пусть будет и мечеть, и синагога ( если люди в этом нуждаются). А иначе: переносите церковь на Булдым, меня ведь не спросили!!!
Гость, 27 февраля 2014 11:31
Я не хочу чтобы рядом с моим домом была мечеть.Я атеист.Я не хочу смотреть на это всё....
Атеист- ваше право..... А еще может быть стать эстетом   ---    иногда очень противно смотреть на пьянки, рпьяные разборки, писающих на улице мужчин,  мат ..................................
Гость, 27 февраля 2014 11:36
Мне интересно, почему, когда строили церковь, то никто не возмущался, что рядом находятся рестораны, ДК Строитель, Детский дом, школа не так далеко... И почему бы на этом месте было не построить зоопарк, аквапарк, лунапарк  и т.д.??? Складывается впечатление, что в Озерске процветает ненависть на религиозной почве. У нас в городе проживает много мусульман, почему они должны ездить в Метлино, на Течу или куда-либо еще? Давайте и церковь тогда перенесем за территорию города, я за равноправие. И я ни разу не встречала в Озерске агрессивных мусульман, которые своими религиозными традициями, поведением каким-нибудь образом мешали окружающим.
Я за строительство мечети рядом с церковью. Ничего в этом страшного не вижу, тем более, есть подозрение, что мечеть будет немноооожечко поменьше церкви.
Я христианка, но уважительно отношусь ко всем религиям (кстати, Бог един).

PS А тем, кто думает, что за ДК Маяк "в Озерске есть 1 нормальный кусочек леса" - не поленитесь, прогуляйтесь по городу, у нас есть множество парков и скверов.
Гость, 27 февраля 2014 11:38
Не стоит злобно говорить об этом. Бог един, учителя разные: Моисей, Христос, Магомет, Будда. Построить нужно там, где действительно не шумят, стоянки нет и просторнее, чтобы рядом можно построить все было для удобства  верующих.
Гость, 27 февраля 2014 11:49
А ПО МОЕМУ САМОЕ ХОРОШЕЕ МЕСТО ДЛЯ МЕЧЕТИ ...............НАПРОТИВ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ (по Советской)  :)
МШ, 27 февраля 2014 11:53
постройте мечеть где нить на окраине города....и не надо будет слушать недовольные претензии жителей!
Гость, 27 февраля 2014 11:57
Гость, Вы думаете, что у нас одна мечеть в городе это 30 общага, а как же здание за 40 школой "НУР" как раз там вся молодежь и собирается.
Любава, 27 февраля 2014 12:26
Вот читаю все это и думаю,что прав был Ленин или кто там еще, что религия - это опиум для народа! Только религия способна разрушить такой хрупкий мир между народами.И она,к сожалению, служит на руку тем,кто хочет разжечь ненависть для того,чтобы повелевать другими народами.Если не могут с помощью оружия победить народ, сеют рознь между представителями разных религий.Это отвратительно,когда мы в 21 веке ведем себя,как наши безграмотные предки.Лучше б мы все были язычниками или атеистами,тогда б не надо было никаких культовых сооружений ни для какой религии строить,чтобы потом их разрушать!
Гульчатай Ивановна, 27 февраля 2014 12:34
Ветеран холодной войны ,, 27 Февраля 2014 11:52
Гость, 27 Февраля 2014 13:16
----------------------------------------------
Эх,люди-люди! Вы сквозь строк-то читать умеете?! По-моему в нашем городе,где расположен ядерный центр, вообще не надо было никакой культовый храм строить,потому что люди наши не зрелые еще (и вряд ли созреют!),чтобы не противопоставлять себя друг другу.К сожалению, этому способствует ТВ и Интернет,в том числе!
Гость, 27 февраля 2014 12:37
Любава, 27 Февраля 2014 14:26  
Вот читаю все это и думаю,что прав был Ленин или кто там еще, что религия - это опиум для народа! Только религия способна разрушить такой хрупкий мир между народами.И она,к сожалению, служит на руку тем,кто хочет разжечь ненависть для того,чтобы повелевать другими народами.Если не могут с помощью оружия победить народ, сеют рознь между представителями разных религий.Это отвратительно,когда мы в 21 веке ведем себя,как наши безграмотные предки.Лучше б мы все были язычниками или атеистами,тогда б не надо было никаких культовых сооружений ни для какой религии строить,чтобы потом их разрушать!
_________________________

Любава, а вы язычник или атеист?
Любава, 27 февраля 2014 13:04
Гость, 27 Февраля 2014 14:37
--------------------------------
Я - язычница! Потому что люблю землю нашу, космос, недра,реки, озера,горы,леса,животныхПоклоняюсь только им!И верю только в них! Остальные предадут!
Гость, 27 февраля 2014 13:05
За ДК Маяк :?:  Что за бред? За вокзалом действительно хорошее место.
Заметно чище - The Look, 27 февраля 2014 13:06
Надо быть последовательными - православным продавать туры только в православные страны: Греция, Болгария, Черногория, Кипр и Эфиопия.
Мало ли, в другой стране не так в голове зазвонит.
паренёк из улан-удэ, 27 февраля 2014 13:43
дяденьки и про нас не забудьте :!: хорошее место возле гор биб-ки однако ;)
Иноходец, 27 февраля 2014 14:06
Если мусульмане за СВОИ деньги (без бюджета) построят себе мечеть - я не возражаю. Возражаю лишь против шума от муэдзина. Вот почему присоединяюсь к голосам, предлагающим строить не рядом с жильём.
Гость, 27 февраля 2014 14:06
Любава, 27 Февраля 2014 15:04  
Гость, 27 Февраля 2014 14:37
--------------------------------
Я - язычница! Потому что люблю землю нашу, космос, недра,реки, озера,горы,леса,животныхПоклоняюсь только им!И верю только в них! Остальные предадут!
_________________________________________

Язычники - интересный народ  :D  только, как по мне, поклоняться никому не стоит  ;) чтить и беречь - другое дело.. я верю в Высший разум, Свет и Гармонию. Но, к сожалению, мы живем в эпоху зла и ненависти. а любая мировая религия создана для управления рабами, неоднократно уже об этом говорилось.. и не понятно еще, у нас светское государство, почему нам навязывают религиозные праздники, помещения и т.д. меня это оскорбляет, например  :D
Гость, 27 февраля 2014 14:07
паренёк из улан-удэ, 27 Февраля 2014 15:43
дяденьки и про нас не забудьте хорошее место возле гор биб-ки однако

________________________________________

Действительно, буддисты не люди что ли...
Гость, 27 февраля 2014 14:08
Я тоже за дацан,буддистов много)))
Гость, 27 февраля 2014 14:25
Лучше б мы все были язычниками или атеистами - вот и у вас уже религиозная нетерпимость и стремление навязать свою веру прослеживается, как и стремление охаять веру иную. И чем тогда язычники лучше христиан? Точно так же другую веру поливаете, а вот свою превозносите! Точно так же порождаете ненависть, в вашем случае ненависть ко всем религиям, кроме язычества. Давайте тогда и язычество запретим, среди язычников тоже много неадеквата попадается.

Надо быть последовательными - православным продавать туры только в православные страны: - так то все круто, вот только в паспорте отметку о вероисповедании не ставят, как определять будем, к какой религии человек относится? Да и опять же, вы в порыве преувеличения и доведения любой идеи до маразма снова предлагаете нарушить основной закон государства, Конституцию) На каком таком основании?

за дацан всеми руками. да и мечеть пусть будет. Только и правда, не за ДК, ну не то там место, там детская площадка, там лыжня школьная, там свадьбы, гулянки, роддом рядом... За вокзалом норм, там и жилых домов не так много поблизости, и в то же время добираться до площади удобно и легко. Но при условии, что финансироваться сие будет НЕ из городского или иного бюджета. Храм строили на пожертвования и взносы от людей, а не от государства, так и тут надо по-честному.
Гость, 27 февраля 2014 14:29
у нас светское государство, почему нам навязывают религиозные праздники, помещения
_________
Кто вам что навязывает? Вас кто-то заставляет посещать религиозные сооружения и помещения? Принуждает отмечать праздники??? Светское государство значит, что человек свободен в ВЫБОРЕ религии или ее отсутствия, то есть он имеет право как не придерживаться никакой веры, но и точно так же вправе верить и совершать все обрады и прочее необходимое. То есть храм никак не противоречит свободе совести, и мечеть с синагогой аналогично. И само их наличие никого не оскорбляет. А вот ЗАПРЕЩАТЬ верующим какой-либо религии верить и совершать обряды, оскорблять их по религиозному признаку - это нарушение. Само же наличие мест веры ничего никому не навязывает. Вообще.
Любава, 27 февраля 2014 14:37
Гость, 27 Февраля 2014 16:06
-----------------------------------------------
Да,ладно Вам! Я Вас  :{}
гocть, 27 февраля 2014 14:38
и церкви то не нужно , и мечети не надо !!

**// АТЕИСТ ...
Гость, 27 февраля 2014 15:03
Гость, 27 Февраля 2014 16:29
у нас светское государство, почему нам навязывают религиозные праздники, помещения
_________
Кто вам что навязывает? Вас кто-то заставляет посещать религиозные сооружения и помещения? Принуждает отмечать праздники??? Светское государство значит, что человек свободен в ВЫБОРЕ религии или ее отсутствия, то есть он имеет право как не придерживаться никакой веры, но и точно так же вправе верить и совершать все обрады и прочее необходимое. То есть храм никак не противоречит свободе совести, и мечеть с синагогой аналогично. И само их наличие никого не оскорбляет. А вот ЗАПРЕЩАТЬ верующим какой-либо религии верить и совершать обряды, оскорблять их по религиозному признаку - это нарушение. Само же наличие мест веры ничего никому не навязывает. Вообще.

 :D  Ура! Спасибо за столь гневный ответ! Вообще-то мешает уже само наличие подобных сооружений! В православных церквях любят звонить в колокола, а так как я живу прямо через дорогу - даже беруши не всегда помогают. Насчет мусульманским праздников, повторюсь, наберите "курбан байрам в Москве" и посмотрите фото, комментариев не потребуется. А Слово божье в школах - это что, не навязывание? не должно в светском государстве все это ... выливаться на голову народа. бог щас везде, только почему-то люди звереют с каждым днем. я не запрещаю никому и ничего, но когда на моих глазах убивают животное для удовлетворения своих религиозных поребностей или какой-нить ...называет девшку в мини-юбке шлюхой и считает, что может ее мацать, только потому, что она не одета по его религиозному обычаю - я зверею. желаю Вам и дальше терпеть. ...
Гость, 27 февраля 2014 15:37
Гость, 27 Февраля 2014 16:29
у нас светское государство, почему нам навязывают религиозные праздники, помещения
_________
Кто вам что навязывает? Вас кто-то заставляет посещать религиозные сооружения и помещения? Принуждает отмечать праздники???
-----------------------------------------------------------------
7 января, конкретно, навязали. Кафедру теологии в МИФИ навязали.
Гость, 27 февраля 2014 15:49
Самое подходящее место для строительства мечети, так это на месте бывшего ленинского комсомола, рядом с библиотекой и детским парком. :!:
Гость, 27 февраля 2014 16:07
Не муэдзин кричать будет раз 5 в день и с утра раненько, а из громкоговорителя очень громкие звуки. Как  вам такая перспектива ?
Можно было бы всенародно обсудить.  И кто финансировать собирается ?  Интересно узнать.
Гость, 27 февраля 2014 16:21
У Кызылташа или Булдыма места немерянно!!!!.....
Гость, 27 февраля 2014 16:21
Вообще я не хочу никого обидеть, Но: у нас в городе большинство коммунистов (атеистов)...
ataman_74, 27 февраля 2014 16:39
Живу около школы и мне достаточно детских криков и матов! ...Да и вообще-то где там пустырь то? Там гора с лесочком и детская площадка!!!!
Гость, 27 февраля 2014 16:41
Гость, 27 Февраля 2014 17:49
Самое подходящее место для строительства мечети, так это на месте бывшего ленинского комсомола, рядом с библиотекой и детским парком.

В Озерске точно нет подходящего для этого места, тем более рядом с детским парком.
мусульманочка, 27 февраля 2014 17:04
Вспомните историю.........на чьей территории живете!!! Столько злости в ваших высказываниях!!!!!!! Люди,очнитесь,ауууууу :o  :o  :o  :o  колокола звонят по громе :!:
Наивный, 27 февраля 2014 18:15
мусульманочка, 27 Февраля 2014 19:04
Девочка, лучше ничего не говорите. То, что вы пишите это в мягкой форме национализм. Надо фильтровать то, что пишут дети. Такие вопросы должны решать мужчины, так уж повелось у мусульман. Женщины очень неосторожны в своих высказываниях и это часто приводило к беде.
Арабская мудрость гласит: "Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания."
Да прибудет с тобой Аллах.
Гость, 27 февраля 2014 18:29
Таки ни одного ответа на вопрос: К какому духовному управления мусульман принадлежат заявители (к тем что на Бажова, или на Октябрьской,30)? Чья мечеть-то будет?
Гость, 27 февраля 2014 18:37
в славном Израиле есть  городок бывший некогда палестинским, а ныне представляющий из себя оплот "русской" наркомафии - Лод. Тот самый Лод, где мощи святого Георгия Победоносца. Старинная православная церковь над гробницей святого пристроена  прямо к стене  не менее старинной мечети. На Ближнем Востоке приходилось  неоднократно наблюдать  мирное и дружелюбное соседство православных и мусульман. Кстати, ключи от Храма Гроба Господня, что в Иерусалиме,  на протяжении многих веков хранятся в одной мусульманской семье. А король Иордании  Абдалла, ведущий родословную от пророка Мухамеда, всячески  покровительствует христианству в своей монархии, и под его охраной находятся некоторые православные и мусульманские  святыни на территории Израиля, на той  части, которая до Шестидневной войны принадлежала Палестине. Так что издевки некоторых неумных товарищей по поводу соседства храма и мечети неуместны.
Гость, 27 февраля 2014 18:50
товарищи язычники и атеисты, от того что вы вопите, что Бога нет и  никому не нужны храмы, мироустройство под вас не прогнется. От того, что вы не хотите признавать Закон, Закон не перестанет  существовать. конечно, вам  удобно жить без тормозов, но при этом  вам страшно осознавать, что  Бог со всех спросит, поэтому очень хочется, чтоб Бога не было.
Гость, 27 февраля 2014 18:53
А русские на свои деньги построили церковь??? не из бюджета???? что за моразм народ?????сейчас чистокровных НЕТ .Все перемешаны, так скажем смесь бульдога с насорогом.У вас же у всех есть друзья или родственники мусульмане, кавказцы итд.Очнитесь нужно быть добрее к друг другу.
Гость, 27 февраля 2014 18:56
Сограждане ! Мы все приезжие и , к нашему стыду, изучаем иностранные языки, но не знаем языка народа,который позволил нам жить на его территории.Давайте уважать и татар, и башкир и других мусульман.Мы пришлые на Урал,вернее, наши родители.Почему  такие высказывания? Многие семьи в городе интернациональные, будьте терпимее и каждый решает сам,какому Господу поклоняться.Построят мечеть на пожертвования  - прекрасно.А муэдзин 5 раз в день? Ну вам же нравится это в поездках за рубеж...
Гость, 27 февраля 2014 19:01
Мечеть нужно строить в Метлино, ведь там большая часть населения мусульмане.
Агностик, 27 февраля 2014 19:16
Уважаемая мусульманочка, 27 Февраля 2014 19:04,
тут, если Вы не заметили, в большинстве высказываний сквозит одинаково прохладное отношение ко всем религиям. Поясню: люди придерживаются идеи светского государства. И живём мы все на территории России (светского государства со свободой совести), прямой приемницы СССР - абсолютно светского государства, где никто не выпячивал свою веру, потому что за такое сразу по шапке давали, зато была дружба народов :!:  :idea:
Гость, 27 февраля 2014 19:40
А русские на свои деньги построили церковь??? не из бюджета????

представьте себе - не из бюджета. Православная Церковь существует на пожертвования и собственные заработки. Именно потому что государство светское. Нам, православным, Церковь нужна, священники нужны, поэтому мы  жертвуем на Церковь. И в нашем озерском приходе православном   далеко не все  прихожане русской национальности. Есть татары, башкиры и даже корейцы.
Гость, 27 февраля 2014 19:43
Агностик, ну Вы загнули насчет того, что Россия - прямая преемница СССР))))))))))))
Гость, 27 февраля 2014 20:12
А что, лучше когда за ДК в лесочке собачки гадят?
Гость, 27 февраля 2014 20:36
... Я православный, у меня друг мусульманин. Я хочу, чтобы и у него был свой храм, пусть он и называется Мечеть. И построить её надо в городе, чтобы было за неё так же не стыдно, как и за храм нашего прихода.
Гость Россиянка, 27 февраля 2014 20:39
А я предлагаю УЛУЧШИТЬ РАБОТУ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА :idea:  :idea:  :idea: . В старинном городе КЫШТЫМ, до которого 15- 20км., есть мечеть, есть и православные храмы и др. культовые учреждения. Верующие как ездили в Кыштым, Касли, так и ездят. Надо сделать удобные "культовые" автобусные маршруты . А в Озерске (построенном благодаря открытиям ученых-физиков),   построить крытый СОВРЕМЕННЫЙ КАТОК, где верующие разных религий и атеисты будут круглый год просто с комфортом кататься и растить новых олимпийских чемпионов. :!:  :!:  :!:
Рустем, 28 февраля 2014 00:52
А послушайте, как красиво звучит Азан-призыв к молитве:
http://www.youtube.com/watch?v=FJNjEA1Om70
Гость, 28 февраля 2014 06:25
Гость, 27 Февраля 2014 20:29
Таки ни одного ответа на вопрос: К какому духовному управления мусульман принадлежат заявители (к тем что на Бажова, или на Октябрьской,30)? Чья мечеть-то будет?
Мечеть если будет то она будет для мусульман города,и какая разница кто из думов будет его строить, это вопрос глупца, не мусульмане создавали думы а их подвели под думы искусственно создав их :!:
Гость, 28 февраля 2014 06:27
Мне кажется людей больше волнует слово МЕЧЕТЬ, чем место где будет строительство.
asura, 28 февраля 2014 06:31
Рустем, 28 Февраля 2014 02:52
А послушайте, как красиво звучит Азан
------------------------------
Красиво?????  :o  
А знаешь как я в мегафонный рупор Красиво пукаю в 4 часа утра на всю округу вместо будильника?! :D
asura, 28 февраля 2014 06:39
Рустем, 28 Февраля 2014 02:52
А послушайте, как красиво звучит Азан
-------------------------------------
За ДК - Все в 4 утра прсыпаться и неистово креститься будут от такого пения в мегафон! :D
А в Кунашаке и Метлино,как услышат,так тут- же,на на лошадях - прискочут молиться Аллаху и пророку его магамеду! :D
Гость, 28 февраля 2014 07:43
7 января, конкретно, навязали. - кто вас заставляет его отмечать? То, что есть выходной - ну так опять же, не хотите отдыхать - работайте. Ничего так то не навязали, принуждения нет. Занятия кафедры теологии не посещайте. Или вообще можно выбрать любой другой вуз, никто не заставляет вас учиться именно в этом. Представьте, есть еще и семинарии, поступите туда и потом возмущайтесь, что вам навязывают религию))) Точно так же можно заявить, что людям навязывают покупать форд, когда он проезжает мимо... Или что им навязали Новый Год 1 января, когда они, например, отмечают по восточному. Или по древнеславянскому... Навязать - это принуждение. Откройте толковый словарь, ознакомьтесь со смыслом слова, которое вы употребляете так нелепо.
Гость, 28 февраля 2014 07:45
Вообще-то мешает уже само наличие подобных сооружений! - а кому-то мешает цвет вашего пальто))) Точно такая же логика. Вот запрет на такие сооружения - это как раз навязывание атеизма. Колокола звенят, умора))) А авто гудят, а из авто музыка иногда слышна - ой, мне навязали звук машин, меня принуждают, нарушают мою свободу! Гудок авто на улице под окном навязывает мне автомобилизм, не сметь гудеть! Вот примерно ваша логика.
Гость, 28 февраля 2014 07:49
А Слово божье в школах - это что, не навязывание?
________
Предмет называется иначе. И там можно выбрать между православием, иной религией или "основами светской этики", так что нет никакого навязывания, ребенок может не посещать именно религиозные занятия вовсе, но у других есть право изучать религию. Или вы хотите, раз уж вы не придерживаетесь, и всех вообще лишить права на вероисповедание? Тогда именно вы навязываете!
Про вас поговорка "слышу звон, да не знаю, где он". Услышали краем ухаЮ что у нас светское государство, а что это означает, разобраться труда не дали, а это не означает полного запрета реллигий, только свободу их выбора или выбора не придерживаться никакой. Где-то прочитали про ОПК в школах, но опять же не в курсе, что предмет выборный и для нерелигиозных есть вариант БЕЗ каких-либо слов божьих (такого названия и в помине кстати нет). Сначала попытайтесь разобраться, а потом уж негодуйте против того, чего нет.
Василиса, 28 февраля 2014 08:46
мусульманочка, 27 Февраля 2014 19:04
Вспомните историю.........на чьей территории живете!!! Столько злости в ваших высказываниях!!!!!!! Люди,очнитесь,ауууууу :o :o :o :o колокола звонят по громе :!:
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, во всяком случае не на вашей! Сами почитайте историю! До вас тут жили  совсем другие народы.А ваши предки их вытеснили.Так что не надо аукать! Мы все тут в равных условиях.Все люди когда-то по какой-то причине переселялись из одних мест в другие.Иногда это сопровождалось войнами.К сожалению.Так что,если мы будем вспоминать только плохое,то жить лучше мы не будем никогда! Если вспомнить нашу общую недавнюю историю,то будет ясно, почему мы жили при советской власти все мирно и дружно.Никто никому на их национальность и веру не указывал,потому что все в основном были атеистами,рядом трудились, воевали в ВОВ,восстанавливали после войны страну.А,если кто и продолжал верить каждый в своего бога (хотя бог-то один у нас у всех),то делали это дома,ну или ходили в храмы.Они же были,только их было гораздо меньше.Потому что мудро поступали власти,зная что каждая конфессия будет гнуть свою линию и подстрекать народ к неприятию другого.А это не есть хорошо.Это чревато. Что мы теперь и наблюдаем. :(
Гость, 28 февраля 2014 09:16
asura, 28 Февраля 2014 08:31  


Рустем, 28 Февраля 2014 02:52
А послушайте, как красиво звучит Азан
------------------------------
Красиво????? :o
А знаешь как я в мегафонный рупор Красиво пукаю в 4 часа утра на всю округу вместо будильника?! :D
-------------------------------------------------------------------------------------

ВОТ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ МОДЕРАТОРЫ ПРОПУСКАЮТ,  ЕЩЁ ПРОПУСКАЮТ ПРО ВСЯКИЕ 22 ПАЛЬЦА.  А КОГДА Я ПИШУ УМНЫЕ  ВЕЩИ, ТО, ПОРОЙ, НЕ ПРОПУСКАЮТ МНОГИЕ  МОИ ПОСТЫ.  ОБИДНО, ЧТО   ТАКИЕ ГЛУПОСТИ  У  МОДЕРАТОРОВ ПРОХОДЯТ, А , КОГДА НАДО ОБСУДИТЬ БОЛЕЕ НАБОЛЕВШИЕ ТЕМЫ, ТО  ОНИ  ПРОСТО  НЕ  ВИДЯТ  И  НЕ  СЛЫШАТ  МЕНЯ  И  
МНОГИХ  ТУТ ПРИСУТСТВУЮЩИХ.  Я ПРАВ ?? ТОЖЕ МНОГИХ НЕ ПРОПУСТИЛИ? (сомневаюсь, что и сейчас я увижу и этот свой пост).  :(  :evil:
Гость, 28 февраля 2014 09:31
согласен, что модератор не все публикует, писал что мечеть строить еще рано мусульман что нет единство, то таки не увидел :cry:
а это как раз актуально, и важно. Они могут между собой договариваться еще а тут мечеть им, чтоб потом из этой мечети сделать еще большой раскол. Пусть сперва сами сядут за стол и поговорят за чаем и супчиком а после вмести решат нужен им мечеть или нет..
Наивный, 28 февраля 2014 09:41
Василиса, 28 Февраля 2014 10:46
До вас тут жили совсем другие народы. А ваши предки их вытеснили... Если вспомнить нашу общую недавнюю историю, то будет ясно, почему мы жили при советской власти все мирно и дружно. Никто никому на их национальность и веру не указывал...
____________________________________________________________­_____

К сожалению Василиса, вы то же во многом не правы. И Ваши реплики не менее радикальные, чем у Мусульманочки. Дорогие мои, оставьте политику мужчинам. Воспитывайте детей, учите их добру, дайте им хорошее образование. Все межнациональные проблемы идут из семьи и нашего невежества.
asura, 28 февраля 2014 10:01
Гость, 28 Февраля 2014 11:16
сомневаюсь, что и сейчас я увижу и этот свой пост
--------------------------------------------------
Одень очки помолившись и увидь свой пост и воскликни - Аллах Акбар!!! вот ты меня и услышал наконец то! ;)  :D
Ветеран холодной войны ,, 28 февраля 2014 10:18
Что-то никому в голову не приходит вопрос - почему в Австрии запретили строительство мечетей и минаретов,или почему в Японии ислам под запретом?Наверное не просто так.
Басюк, 28 февраля 2014 10:18
Одной мечети мало- как мин. по одной на Доке,  в  старом городе, на Татыше, и на всякий случай - за городом
Гость, 28 февраля 2014 10:19
Спокойно Озерчане без паники, Врио губернатора Борис Дубровский на следующей неделе приедит в Озерск. И решить все вопросы касаемо мечети, так что не спорьте господа, ну ругайтесь и с миром расходитесь.
asura, 28 февраля 2014 10:23
Наивный, 28 Февраля 2014 11:41
Все межнациональные проблемы идут из семьи и нашего невежества.
----------------------------------------
Я хочу вас немножко поправить,уважаемый,т.к я -атеист,то мне все ваши идолопоклонства всяким богам по барабану.А межнациональная вражда - это больше на генетическом уровне проходит,остальное только поверхностные атрибуты проявления сего..  ;)  Хотя щяс у многих генетика - в перемешку бульдога с носорогом...знаю таких,кто с одной религии на другую перескакивает или сразу вместе-оптом во Всё верует.. А я вот не верю ни в бога ни в чёрта.. Я Знаю,если знаю,а верить в миражи своих фантазий,кем то навязанных,я не могу и не хочу.. А говоря что 2+2=4,а вы кричите,что мы ВЕРИМ,что будет =6,то этим не вы мои чувства математические оскорбляете,а себя-своим невежеством..  ;)  Надеюсь не слишком метафорично выразился для понимания сути сказанного.Извините,но арабской вязью- с права на лево,задом на перёд или арамейском писать не умею..
прихожанин, 28 февраля 2014 10:42
asura,будь осторожней к чувствам верующих,ты ведь тоже не вечен,придёт и твой черёд предстать перед всевышним и что ты ему представишь,кроме пукания? :o
Гость, 28 февраля 2014 11:26
Ветеран холодной войны ,, 28 Февраля 2014 12:18
Что-то никому в голову не приходит вопрос - почему в Австрии запретили строительство мечетей и минаретов,или почему в Японии ислам под запретом?Наверное не просто так. Вы не правы говоря что в Японии Ислам под запретом, первый муфтий Японии человек из России и проживал в Тюмени и могила его в Челябинске.Ислам в Японии есть и очень даже не плохо развивается.
Гость, 28 февраля 2014 11:29
Япония, согласно докладу американской разведки, начала искать себе друзей в мусульманском мире еще в 1880 году. После русско-японской войны 1904-1905 года она стала делать это более открыто. Управление стратегических служб, в свою очередь, развернуло собственную пропагандистскую кампанию в мусульманских странах, чтобы убедить их жителей в двуличности властей «Страны восходящего солнца».

Впервые исламская организация была официально признана в Японии в качестве религиозного объединения в 1953 г. В настоящее время она называется Японская ассоциация мусульман. В 1966 г. была образована вторая исламская структура – Исламский центр Японии. В первой могли состоять только мусульмане-японцы, тогда как во вторую в основном вступали иностранцы, исповедующие Ислам. Но обе организации внесли большой вклад в распространение достоверной информации об Исламе и мусульманах в Японии.

Новая волна интереса к Исламу в Японии была вызвана «нефтяным бумом» в 1973 г. Осознав степень влияния арабских стран на свою экономику, СМИ стали уделять огромное внимание исламскому миру. Именно в этот период наблюдается значительный рост числа мусульман среди японцев.

Несмотря на то, что в стране уже было осуществлено два перевода смыслов Корана на японский язык, в 70 – е началась работа над его новым переводом. Впервые за это дело взялся мусульманин.

Сегодня в Японии действует несколько мусульманских организаций. Интерес к Исламу постепенно растет, особенно среди молодежи. С началом экономического подъема в 80-е годы страна привлекает все большее количество иностранцев, в качестве рабочей силы и специалистов, значительную их часть составляют мусульмане, что также способствует развитию Ислама. Кроме того, Ближний Восток является одним из основных партнеров Японии. И не случайно, что в Японии фактически на государственном уровне созданы соответствующие аналитические центры.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений