РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Где будет построена мечеть, пока неизвестно

Общество, 27 февраля 2014 08:25, источник: Читатель

Просим осветить ситуацию с проектом по строительству мечети за ДК Маяк! Почему без согласования с жителями Комсомольского проезда администрацией принимаются такие важные решения? В городе очень много мест для строительства мечети, где она никому не помешает.

Обеспокоенные жители

От редакции: как сообщил информированный источник, в администрацию Озёрского городского округа действительно поступило заявление о строительстве мечети за ДК «Маяк».

В настоящее время заявление находится в стадии рассмотрения на предмет согласования его с Законом.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Багира, 28 февраля 2014 12:27
Асура, придурь, аллах акбар - призыв к войне против неверных. Ты хотел сказать: иншалла - слава аллаху?
Наивный, 28 февраля 2014 13:25
asura, 28 Февраля 2014 12:23
asura, противопоставлять себя миллионам верующих, что они глупы, а вы - вот какой лихой парень, который понял, как устроен мир (уверен, что Вы еще молоды), с Вашей стороны, по крайней мере, это не скромно. Вам надо еще много и многому учиться. Пока мне Вас искренне жаль, если бы я был верующим, я бы помолился за Вас.
Гость, 28 февраля 2014 13:45
Ну все, за разжигание межрелигиозной розни за  asura уже выехали. Прощай!
Гость, 28 февраля 2014 14:06
ВЕРА ПРИТУПЛЯЕТ РАЗУМ/
Перестаньте быть управляемым стадом и прекратятся межрелигиозные споры и войны :!:
Ветеран холодной войны ,, 28 февраля 2014 15:06
1.Япония - единственная нация,которая не даёт мусульманам гражданство.
2.В Японии запрещено постоянное проживание для мусульман.
3.Установлен запрет на любое рапространение ислама в Японии.
4.В университете Японии не преподают арабский язык или другой язык исламского государства.
5.Запрещено импортировать Коран,изданный на арабском.
6.Нет японцев,исповедующих ислам вообще.
7.В большинстве компаний указано в инструкциях,что мусульмане не могут получить там работу.
8.Если японская женщина выходит замуж за мусульманина,тогда она считается изгоем навсегда.
Пожалуй,достаточно,хотя можно продолжать.
Заметно чище - The Look, 28 февраля 2014 15:21
Ветерану холодной войны ,
28 Февраля 2014 12:18:00
Что-то никому в голову не приходит вопрос - почему в Австрии запретили строительство мечетей и минаретов,или почему в Японии ислам под запретом?Наверное не просто так.
-----------------------------------------------------
Во-первых, не в Австрии, а в Швейцарии. Во-вторых, православные храмы, что в Швейцарии, что в Японии практически отсутствуют.
Вероятно, не просто так.
Ветеран горячих войн., 28 февраля 2014 15:28
Ветеран холодной войны ,, 28 Февраля 2014 17:06
Могу точности обратное привести обратный пример, ну стоить ли сравнивать японцев с нашими мусульманами, татарами, башкирами, чеченсами и многими многими многим, у нас все же Федеральная Республика а Япония есть Япония одна нация и дона религия нации и очень сильно боится за то что может потерять национальную идентичность. Потому там и христиан столько же как и мусульман.
Гость, 28 февраля 2014 15:51
Во-первых, не в Австрии, а в Швейцарии.

Именно в Австрии,не надо путать.
Ветеран холодной войны ,, 28 февраля 2014 16:03
В Японии есть и православные и католики.Первыми православными были самураи.
Сейчас в японской православной церкви действуют три епархии.
Ветеран холодной войны ,, 28 февраля 2014 16:07
В Швейцарии отказались строить одну мечеть,попросили подобрать более подходящее место.
Гость, 28 февраля 2014 16:59
Вопрос о строительстве мечети в городе обсуждается ни один год. Такое место в городе должно быть,где бы верующие собирались для общения с Всевышним, слушали проповедь. В Казанском Кремле можно наблюдать, как в дни мусульманских или православных праздников тысячи верующих бок о бок заходят в одни ворота, а потом расходятся, кто-в Мечеть Кул-Шариф., кто в Благовещенский собор. И это очень символично. \
Гость, 28 февраля 2014 17:04
тема была одна, где будет мечеть в городе? а рассуждение ушли в другую плоскость, дошли до Японии, потом оказались в Австралии и опять вернулись но уже в Швейцарию..дальше куда поедим..строить мечеть для Озерских мусульман????
Но радует что не все равнодушные и не так много противников мечети.
Потому предлагаю возле за  Каслинским  КПП не далеко от магазина "Меридиан"
Заметно чище - The Look, 28 февраля 2014 17:25
Ветерану холодной войны 28 Февраля 2014 18:03:00
------------------------------------------------------------
(1) Православных в Японии = 30 тыс.чел., 0,02% от населения (126.6 млн.чел.). Это даже не стат.погрешность.

(2) В Австрии закон на запрет минаретов был принят в 2007 г. только на территории шестой из 9 земель (областей) - в Каринтии.
Если в саду "Гульбинка" приняли новый устав, то это не значит, что вся Россия сменила Конституцию.
Багира, 28 февраля 2014 17:57
дальше куда поедим..

Так и не поняла: от ЕСТЬ или от ЕХАТЬ? По смыслу вроде второе, а написано поедИм.
Заметно чище - The Look, 28 февраля 2014 18:12
Гость 28 Февраля 2014 18:59:00
Вопрос о строительстве мечети в городе обсуждается ни один год. Такое место в городе должно быть,где бы верующие собирались для общения с Всевышним, слушали проповедь. В Казанском Кремле можно наблюдать, как в дни мусульманских или православных праздников тысячи верующих бок о бок заходят в одни ворота, а потом расходятся, кто-в Мечеть Кул-Шариф., кто в Благовещенский собор. И это очень символично. \
---------------------------------------------------------
На мой взгляд, самое логичное предложение. Важен делающий выбор человек - а не навязывание ему выбора.
Наивный, 28 февраля 2014 18:23
Хочу подытожить по сути вопроса. Вижу пока четыре достойных места:
1. За автовокзалом.
2. На месте «Ленинского комсомола».
3. На месте бывшего парткабинета.
4. Вписать в генплан застройки территории на месте бывшего ДОКа.
Хотелось бы знать мнение специалистов.
Ветеран холодной войны ,, 28 февраля 2014 19:57
Если в саду "Гульбинка" приняли новый устав, то это не значит, что вся Россия сменила Конституцию.

Вернитесь к существу вопроса - где строить мечеть?Разве кто-то сомневается,что строитть нужно?
Как говорят одесситы:а что,уже и спросить нельзя?
Общество анонимных эндокринологов., 28 февраля 2014 20:11
Православных в Японии = 30 тыс.чел., 0,02% от населения (126.6 млн.чел.).

Вы же недавно писали,что православных в Японии нет.И потом,не 30 тыс.,а 36 тыс.Где же правда?
Заметно чище - The Look, 28 февраля 2014 21:07
Ветерану холодной войны ,
Вернитесь к существу вопроса - где строить мечеть?Разве кто-то сомневается,что строитть нужно?
Как говорят одесситы:а что,уже и спросить нельзя?
------------------------------------------------------------
см. сообщение 28 Февраля 2014 20:12:00.

Обществу анонимных эндокринологов. 28 Февраля 2014 22:11:00
см. сообщение 28 Февраля 2014 17:21:00
"Во-вторых, православные храмы, что в Швейцарии, что в Японии практически отсутствуют."
Ветеран холодной войны ,, 28 февраля 2014 21:39
Ну,вот и вернулись к существу вопроса.Мусульман в Японии нет,а католики и православные присутствуют.Их немного ,но они есть.
Заметно чище - The Look, 28 февраля 2014 21:53
Ветерану холодной войны ,
http://www.japanesemuslims.com/featured-masajid/
asura, 28 февраля 2014 21:57
Багира, 28 Февраля 2014 14:27
Асура, придурь, аллах акбар - призыв к войне против неверных. Ты хотел сказать: иншалла - слава аллаху?
---------------------------------------------
Акбар - в переводе на русский-Величайший.. поройся в словарях,где тут призыв к войне?!
asura, 28 февраля 2014 22:16
прихожанин, 28 Февраля 2014 12:42
asura,
...предстать перед всевышним и что ты ему представишь,кроме пукания? :o
---------------------------------
Если я создан по образу и подобию бога,то полагаю что он тоже пукает,ни так ли? ;)  А я -являюсь всего лишь его отражением,пукая ему в ответ. :D  Так за что же вы меня обвиняете Все верующие-грызущиеся меж собой,даже в рамках одной религии ,с вашими панеонами богов всеми?За то,что я посмел выразить свою точку зрения в СВЕТСКОМ "демократическом" Государстве - отличающуюся от Мусульманской,Кришнаитской, Еврейской,и бог  знает каких ещё религий?!
Гость, 28 февраля 2014 22:23
Гость, 28 Февраля 2014 09:45
Вообще-то мешает уже само наличие подобных сооружений! - а кому-то мешает цвет вашего пальто))) Точно такая же логика. Вот запрет на такие сооружения - это как раз навязывание атеизма. Колокола звенят, умора))) А авто гудят, а из авто музыка иногда слышна - ой, мне навязали звук машин, меня принуждают, нарушают мою свободу! Гудок авто на улице под окном навязывает мне автомобилизм, не сметь гудеть! Вот примерно ваша логика.

Сравнение неудачное. Громкое музыка из автомобиля- это воспитание и культура поведения, никакого отношения к выдуманным праздникам и религии не имеет.  А 7 января, действительно, навязали.Причем здесь "не хочешь отдыхать-работай"? Сам праздник новоявленный и мне непонятный. Я его не признаю, также как и Пасху, Крещение и прочую туфту. Хотите, отмечайте и верьте, но делать всенародным, именно, навязывание.
Багира, 1 марта 2014 09:14
asura: Акбар - в переводе на русский-Величайший.. поройся в словарях,где тут призыв к войне?!

В переводе на русский язык фраза «Аллах Акбар» означает не «Бог велик», а «Аллах больше». ... Эта фраза выбрана джихадистами в качестве «боевого клича».
Это мне объяснили когда я была в Израиле. Так что еще поройся в словарях.
Гость, 1 марта 2014 11:27
Наивный, 28 Февраля 2014 20:23
Хочу подытожить по сути вопроса. Вижу пока четыре достойных места:
1. За автовокзалом. - За автовокзалом не может быть под ген плану там будут дома, лучше за ЖДЦ
2. На месте «Ленинского комсомола». - За ленинским не может быть там нет место под автостоянку, и рядом детский парк.
3. На месте бывшего парткабинета. - За парткабинетом это дурость ибо там пляж, и нет место под пристройки что может быть понадобятся при мечети и рядом жилые дома значит народ живущий будет против.  
4. Вписать в генплан застройки территории на месте бывшего ДОКа.- За или на месте ДОКа не может быть и речи ибо там земля в собственности МПРО УРАЛ, денег не хватить чтоб выкупить и там по ген плану будут дома.
Хотелось бы знать мнение специалистов.
Значит мечеть лучше все таки построить за КПП между магазином "Меридиан" и КПП очень хорошая место и сапожник уже дин раз там оформлял,должен знать но правда там земля лесхоза но думаю этот вопрос можно утрести и решить тем более новый закон позволяет взять землю для религиозных общин и у лесхоза. Или же связи с большими строительствами в МАЯКе послеки  Метлино там будут строить общагу на 3 тысяч человек значит потребность вырастет еще больше, все это реально и нормальный перспективный подход если думать о будущем но если жить сегодня то увы, так и будете бегать искать место. еще лет 10
Багира, 1 марта 2014 11:38
asura 28 Февраля 2014 23:57:00
Акбар - в переводе на русский-Величайший.. поройся в словарях,где тут призыв к войне?!

Это призыв к борьбе, лозунг боевиков, поройся в словарях, переводится Аллах Больше. Так что будь осторожен в высказываниях.

На самом деле «Бог» на арабском языке произноситься как «Илах» اله , а не «Аллах» الله.
Аллах – это не сам Бог, это имя бога, которого почитали ранние мусульмане и сам Мухаммед.
А слово «Великий» произноситься как «Кебир» كبير .
Слово «Акбар» أكبر  имеет другое значение, оно переводиться как «Больше».
Василиса, 1 марта 2014 13:03
Кто нас спрашивать-то будет! Будет команда сверху - строить, будут строить! Только вот,как бы потом расхлебывать не пришлось,когда вокруг объекта,как наш, начнут возвышаться минареты.Не знаю ни одного ни право_славного,а тем более мусуль_манина,кто бы в настоящее время,действительно, поверил до самозабвения в господа бога!
Гость, 1 марта 2014 13:15
Багира, где Вы начитались этой мути? Иншалла - ели будет Божья воля. так это переводится. Ваши изыскания значения Аллах Акбар привели Вас не на сайт факультета арабистики, а на  националистический сайт - оттуда все Ваши цитаты дословно. Кстати, Мухамед  очень тепло относился к православным. Бедуины веками были православными. Жена Мухамеда (единственная любимая жена, пока он был на ней женат, у него не было других жен, после ее смерти - были, при ее жизни - нет, она была его намного старше) была очень умной, образованной женщиной, среди ее близких родственников были ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯЩЕННИКИ. Отголоски христианства мы видим в исламе возможно именно поэтому, влияние окружения любимой жены.
Багира, 1 марта 2014 13:55
Багира, где Вы начитались этой мути?

В Израиле. Там противостояние давнее, если вы знаете. Так вот там мне и объяснили, что когда мусульмане говорят "Аллах акбар", надо быть осторожным, поскольку это не только прославление Аллаха, но и сравнение его с Богом, и утверждение, что Аллах больше, чем Бог.  А у нас, как вы знаете, много желающих посещать горячие точки за дешевые путевки (Египет) , а что кричат мусульмане вслед - не понимать. Вот и все. Просто призываю быть осторожными. С остальным - о близости христианства и мусульманства  - полностью согласна. В В старом городе Old City в Иерусалиме все кварталы рядом, всё нормально.

Ваши изыскания значения Аллах Акбар привели Вас не на сайт факультета арабистики, а на националистический сайт.
Так все-таки - это националистический лозунг, да? И я об этом же.

А еще в Египте узнала, что "пс-пс" - это "кис-кис", и поэтому, когда араб говорит вслед "пс-пс" - ну продолжите сами. В общем несколько слов надо все-таки знать. Я так думаю(с).
Гость, 1 марта 2014 14:52
:D  :D  :D  :D Израиль - точно лучшее место для изучения "правильного и непредвзятого" отношения к арабам и всему, что с ними связано. На националистическом сайте Вы нашли перевод, который не соответствует действительности. А египтяне не имеют отношения к арабам. Арабы, кстати, египтян недолюбливают, если не сказать больше.
Багира, 1 марта 2014 16:28
16-52
В общем я поделилась, а вы решайте, пригодится или нет. При отдыхе в Израиле меня предупредили - УСТНО! - что этот лозунг используют националисты.
А арабы - они и в Египте  арабы.
asura, 1 марта 2014 20:43
Багира, 1 Марта 2014 11:14
В переводе на русский язык фраза «Аллах Акбар» означает не «Бог велик», а  Эта фраза выбрана джихадистами в качестве «боевого клича».
Это мне объяснили когда я была в Израиле.
----------------------------------
Ну ты Бабка,яки детё малое,что те не скажут,усё за чистую монету принимаешь! :D  Типа когда в Евреев Полистинцы камнями кидаются,то кричат - это вместо УРааа?! ;) :D
Первоисточники читай,а не бабок слушай по скамейкам и тырнетам-  Общяющаяся с высшим космическим разумом.. ;)  :D
Гость, 2 марта 2014 11:11
Я жила много лет в Екатеринбурге, где много разных национальностей проживает, и для всех построено очень много храмов, и я жила рядом с мечетью, а с другой стороны стоял очень красивый костёл для католиков, и я не могу понять почему в Озерске такой народ злой, вроде живете не на большой земле, тихо все спокойно, и почитайте, если кто не знает, как и кто создавал Ваш город и разные национальности строили его и поднимали Ваш комбинат, стыдно должно быть!!!
Гость, 2 марта 2014 11:54
Стыдно должно быть не за это, а за то, что необдуманно выбирают место для строительства. Вот и всё.
Багира, 2 марта 2014 12:56
22:43, Ну, Асура, попивая водку в своей квартире, ты точно лучше всех знаешь, какие лозунги применяются по всему миру. За пределы Озерска выезжал когда-нибудь? Может, съездишь к арабам или евреям, и на месте узнаешь поточнее? А то вдруг тот бывший русский мальчик, служащий в армии Израиля, ошибается, так ты его научишь уму-разуму? Непогрешимый ты наш, читающий первоисточники, но не посещавший ни разу страну-первоисточник.
Кст, палестинцы неплохо относятся к евреям, а вот евреи отгородились от них стеной, и многие не знают даже, что Вифлеем - это часть Иерусалима. Палестинцы - вообще самая мирная нация (из арабов), к русским очень хорошо относятся  и многие женаты на украинках.
Ну давай еще цитат выдай из первоисточников, может у тебя первоисточником зловизор служит, и веришь всему, что там вещают? Жги!
asura, 2 марта 2014 20:14
Багира, 2 Марта 2014 14:56
--------------------------------------
Ну, Асура...Жги!
--------------------------------
Я, не Инквизитор! :D
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений