РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

После 8 марта в России подорожает водка

Общество, 28 февраля 2014 09:28, источник: e1.ru

Сразу после предстоящих праздников в магазинах подорожает водка. Приказ Росалкогольрегулирования о повышении минимальной цены на крепкие алкогольные напитки публикует сегодня, 28 февраля, "Российская газета". Документ вступит в силу через 10 дней после публикации, то есть 10 марта.

С этого дня стоимость одной бутылки водки ёмкостью 0,5 л в розничной продаже составит минимум 199 рублей. Это на 29 рублей больше, чем в настоящий момент.

Следующая дата, после которой алкоголь станет еще дороже, также уже известна – это 1 августа 2014 года: водка будет стоить 220 рублей за пол-литровую бутылку.

Приказ ведомства регламентирует также минимальные розничные цены на другие крепкие алкогольные напитки: так, за бутылку бренди потребитель отдаст минимум 293 рубля, а за коньяк – 322 рубля. Речь также идет об объёме 0,5 литра.

Повышение минимальных цен в ведомстве объясняют увеличением ставок акциза на крепкий алкоголь, который, в свою очередь, вызван проводимой в государстве политикой по оздоровлению населения.

Напомним, что увеличение акцизов уже отразилось на ценах на алкоголь и сигареты в первые дни 2014 года. Еще накануне новогодних праздников продавцы предупреждали о предстоящем повышении и не обманули – они подросли, причем не только на водку, но и на слабоалкогольные напитки, а также на сигареты.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ʁņонɐdɐu, 28 февраля 2014 09:37
;)
UsmanbI4, 28 февраля 2014 09:37
быстро в магазин :!:
--
не нуждаюсь в этом, пока хватает...даже очень
Гость, 28 февраля 2014 09:43
Я знаю в городе уже не один десяток человек кто курит казахстанские сигареты и пьет их же алкоголь!и все в разы дешевле чем наш.чего добиваются,не понятно?статистика да на уровне потребление якобы падает а так.все приграничные с казахстаном районы потребляют их заразу и наполняют бюджет.а у нас умеют только цены повышать.и не надо говорить "я не пью меня это не касается".я тоже не пью но касается по полной.надо как в таиланде с 17 до 24 и ВСЕ.а не повышать цены
Роман, 28 февраля 2014 09:44
Теперь заживём как дембеля
asura, 28 февраля 2014 09:48
Ну всё,пора завязывать. Или на самогон перейти?У меня кстати аппарат  со змеевиком имеется про запас,на случай сухого закона! ;)  :D
Анюта, 28 февраля 2014 09:51
Вот не задача...как жить...ужасы какие...водка подорожает.....безобразие товарищи  :D
Гость, 28 февраля 2014 09:52
Ничего нового, это уже проходили, урок кое-кто забыл. Результат также обычный - рост нелегального оборота алкогольной продукции, снижение её качества и массовые отравления, закрытие продприятий отрасли, снижение доходной части бюджета, рост недовольства населения действиями властей - при чем любых и как итог смена самой власти.
Гость, 28 февраля 2014 09:55
Ставки акциза на крепкий алкоголь повышвют независимо от политики государства по оздоровлению населения.
UsmanbI4, 28 февраля 2014 10:00
достанут свои запылившиеся самогонные аппараты и производство наладиться)))
Гость, 28 февраля 2014 10:03
Гость, 28 Февраля 2014 11:52  
Ничего нового, это уже проходили, урок кое-кто забыл. Результат также обычный - рост нелегального оборота алкогольной продукции, снижение её качества и массовые отравления, закрытие продприятий отрасли, снижение доходной части бюджета, рост недовольства населения действиями властей - при чем любых и как итог смена самой власти.
______________________________
Полностью с вами согласна!!!!! Очередное введение сухого закона с привычными последствиями!!!!!!!!
Садовод и огородник, 28 февраля 2014 10:11
"А нам всё равно, а нам всё равно". Я винишко домашнее попиваю. Вкуснота!
Гость, 28 февраля 2014 10:18
Гость, 28 Февраля 2014 11:55  
Ставки акциза на крепкий алкоголь повышвют независимо от политики государства по оздоровлению населения.
______________________

Горбачев тоже решил оздоровить население в свое время подобными методами - страны не стало и кресло потерял, а его предупреждали.
Алкомагнат, 28 февраля 2014 10:19
А как вы хотели !? Думаете сочинские  скачки-прыжки- залёты не нужно в карманы возвращать !?
Алкашище, 28 февраля 2014 10:23
Пойду в магаз за сахором :D  :D  :D  :D  :D  :D  Хоть 100 мульёнов пусть сделают, мне пофик :D  :D  :D
Гость, 28 февраля 2014 10:25
Люди,прекращайте употреблять спиртное,от его действия страдает не только организм!!!  Головной мозг под воздействием алкоголя принимает неверные решения по жизни!!!   АЛКОГОЛЬ и НЕСЧАСТЬЕ  -синонимы!!!
Гость, 28 февраля 2014 10:41
АЛКОГОЛЬ и НЕСЧАСТЬЕ -синонимы!!!
----------------------
Не перемешивайте понятия алкоголь и пьянство.
SAV, 28 февраля 2014 11:17
1. Все уже давно сидят на пивасе, объем потребления водки уже и так существенно в пользу пива сократился.
2. Я двумя руками за! Надо бутылку водки не менее чем за 300 рублей продавать!
За эту неделю только двоих своих приятелей старых повстречал, которые совсем спились, И ЭТО, БЛИН, В 30 ЛЕТ!. Там остались только разрушенные семьи, разбитые машины, брошенные дети. А все начиналось вполне безобидно, работа в сменку на "Маяке" и пивас после этого от "усталости". НУ РЕАЛЬНО МНОГО МОЛОДЕЖИ СПИВАЕТСЯ!!!  :cry:   :cry:   :cry:
Анюта, 28 февраля 2014 11:50
asura, 28 Февраля 2014 11:48
Если что обращайся,аксессуары у бабули,на аппарат имеются))))))))
Гость, 28 февраля 2014 12:11
Пусть водка дорожает хоть до тысячи рублей,-  мы будем гнать свой суррогат(а ну ка брат налей) :)
без пол-литры никак не разберусь, 28 февраля 2014 12:12
Анюта, 28 Февраля 2014 13:50
asura, 28 Февраля 2014 11:48
Если что обращайся,аксессуары у бабули,на аппарат имеются))))))))
----------------
А инструкция?
Гость, 28 февраля 2014 12:19
нужно не на водку цену поднимать, а ввести налог на воздух
Гость, 28 февраля 2014 12:28
Не перемешивайте понятия алкоголь и пьянство.
-------------------------------------------------------------------------
Звучит как В МЕРУ КАКАШЕК ПОЕСТЬ !
Га-га-бу)), 28 февраля 2014 12:42
Вот говорили же что 8 марта лишний праздник))  ;) ... теперь из-за него еще и водка подорожает))  ;)  :D
Гость, 28 февраля 2014 13:07
если подорожает водка - это не значит, что папа с мамой станут меньше пить;
это означает, что дети станут меньше есть!!!
вот так, однако... :cry:
Гость, 28 февраля 2014 13:20
Пусть пьянь травится суррогатом: меньше алкашей - больше пользы для страны.
Ната, 28 февраля 2014 13:35
Ха-хааааааа!!! Вот теперь придётся трезвыми смотреть в глаза тем с кем спите!!! И как же вы ,,мяско,, на чувства без 1,5 л разводить будите?!!! Вы у нас такие скромные?! В бутылочку то хорошо свои проблемки спрятать ! Фу, бесят даже те кто пиво пьёт ( потенция на нуле, а понтон как на 1000000, воняют , хамят , забыли где родина , светлые праздники только водкой и могут отмечать!!! На большее наверно не способны?! Ведь такие смелые с бутылкой?!!, а по мне так Твари!!!) спонсируйте дальше разврат , разрушение семей и будущее ваших детей , если ещё способны их зачать , родить , воспитать !!! С 8 марта всех любителей по горячее !!! Я бы 1000 р поставила как минимум за эту отраву, чтоб меньше жрали её!!! Но, хоть такой подарок на 8 марта и то радость;))))))))) кому 10 не хватает на апохмелку??
Ната, 28 февраля 2014 13:40
:) Естественный Отбор Начался !!! Ура !!!
Гость, 28 февраля 2014 13:46
Ната, 28 Февраля 2014 15:35
Ха-хааааааа!!! Вот теперь придётся трезвыми смотреть в глаза тем с кем спите!!! И как же вы ,,мяско,, на чувства без 1,5 л разводить будите?!!! Вы у нас такие скромные?! В бутылочку то хорошо свои проблемки спрятать ! Фу, бесят даже те кто пиво пьёт ( потенция на нуле, а понтон как на 1000000, воняют , хамят , забыли где родина , светлые праздники только водкой и могут отмечать!!! На большее наверно не способны?! Ведь такие смелые с бутылкой?!!, а по мне так Твари!!!) спонсируйте дальше разврат , разрушение семей и будущее ваших детей , если ещё способны их зачать , родить , воспитать !!! С 8 марта всех любителей по горячее !!! Я бы 1000 р поставила как минимум за эту отраву, чтоб меньше жрали её!!! Но, хоть такой подарок на 8 марта и то радость;))))))))) кому 10 не хватает на апохмелку??
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Господи, сколько злобы и негатива :o  наболело :?:
Гость, 28 февраля 2014 13:55
Просто думают о здоровье населения, о здоровом поколении, и вообще, давно пора зарубить на носу - только спорт делает человека Человеком. Только здоровые могу отстоять страну, семью, детей! Человек должен жить 120 лет как минимум. Счастье - это здоровье свое и своих близких.
Ната, 28 февраля 2014 14:16
У меня болеть не чему ;) у меня печень здоровая и семья крепкая ! И не принято было пить и курить не в семье деда казака и прадеда Атамана ! Бабушки , да и все женщины в Роду красавицы и умницы! А вот за державу обидно, как вас фантиком манят и спаивают вас как котят слепых. А народ наш великий имеет желания пить от не справедливости , да вот только и это провокация! Ведь нет у Бога других рук кроме наших Добро делать ....
Гость, 28 февраля 2014 14:26
А если 8 марта отменить, то водка подешевеет?
Гость, 28 февраля 2014 14:51
Гость, 28 Февраля 2014 16:26
если отменить 8 марта, то они отменят секс)
Общество анонимных эндокринологов., 28 февраля 2014 15:12
Ведь такие смелые с бутылкой?!!, а по мне так Твари!!!

Всё же вы их уважаете,коли с большой буквы пишете...
Гость, 28 февраля 2014 15:24
если отменить 8 марта, то они отменят секс)                      НЕПРАВДА, ,  они  тоже  хотят!
Гость, 28 февраля 2014 16:53
Ната, 28 Февраля 2014 15:35
Ха-хааааааа!!! Вот теперь придётся трезвыми смотреть в глаза тем с кем спите!!!

Видимо не везет девушке с трезвыми.
Трезвый Русский, 28 февраля 2014 16:54
АЛКОГОЛЬ ЭТО
90% всех случаев сексуального насилия
80% первых сексуальных опытов
70% незапланированных беременностей ( автоматически - детских паталогий )
60% всех случаев передачи болезней половым путем
50% ДТП
90% супружеских измен ( как следствие - распада семей )
25% самоубийств
50% убийств
НЕТ АЛКОГОЛЯ --- НЕТ ПРБЛЕМ !!!
Патриот, 28 февраля 2014 17:09
ОСТОРОЖНО  : ТРЕЗВЫЕ РУССКИЕ !!!
http://www.youtube.com/watch?v=1BaFARRJkJU
Гость, 28 февраля 2014 17:11
Пишут: "...вызван проводимой в государстве политикой по оздоровлению населения".
Здоровый стану...прям не буду знать - куда здоровье свое девать :)
Ната, 28 февраля 2014 17:35
Не льстите себе недоэндокренологи что с большой буквы написано- Твари! В алкогольном угаре на животное похож человек , но за то расширяются вены и поднимается давление у гипертоников- вот повезло то?;)
Ната, 28 февраля 2014 17:49
И не надо меня жалеть , что мне как будто не везёт на трезвых! Скорее пьяным не везёт на меня !;)  :) Мне всегда везло с трезвыми и это не сложно уж когда ты ищешь людей по интересам и когда ты честно , правдиво начинаешь отношения ( дружбу, любовь , благодарность ...) Когда ради тебя готовы на Поступок , на Подвиг и его совершают . Меня всегда восхищали такие люди в таких влюбляются ! И уж точно алкашке тут нету места ! Как бы человек не оправдывал себя в глубине души он знает где истина .
Ната, 28 февраля 2014 17:52
Спасибо админам портала за поднятую тему и за их работу
Гость, 28 февраля 2014 17:58
ЦИТАТА --- Я сознательно не употребляю алкоголь потому, что мой личный пример трезвости это фундамент и меньшее, что я могу сделать для своих детей и своего народа. ФЁДОР ЕМЕЛЬЯНЕНКО
Ната, 28 февраля 2014 18:19
Гость, 28 Февраля 2014 19:58
ЦИТАТА --- Я сознательно не употребляю алкоголь потому, что мой личный пример трезвости это фундамент и меньшее, что я могу сделать для своих детей и своего народа. ФЁДОР ЕМЕЛЬЯНЕНКО
--------------------------------------------------------------------------
- ДА !!!!)))))
Гость, 28 февраля 2014 18:35
Алкоголь в организме людей присутствует в крайне малых дозах для проведения определенных физиологических процессов,то,что навязывается нам якобы как "культурное питие"( шампанское-Новый Год,вывод радионуклидов,коньячок в шкапчике,различные винные дегустации,шоколад и конфеты со спиртным и множество других ОШИБОЧНЫХ  стереотипов) ничто иное,как процесс вовлечения людей в алкогольную зависимость.Не забывайте,что АЛКОГОЛЬ-самый доступный НАРКОТИК,убивающий личность!  Не бывает МЕРЫ в употреблении алкоголя,как не бывает ее в принятии ядов.Многие семьи на практике столкнулись с действием этого ЗЛА-АЛКОГОЛЯ!    Сейчас море информации по этому поводу и будут находиться люди,доказывающие вам о "необходимости" бокала вина для здоровья или о святости  выпивки на поминках усопшего и т.д и т.п. Думайте своей головой ,а не смотрите на наших "звезд кино и шоу-бизнеса",которые с экрана зомбоящика непрестанно показывают нам и нашим детям,как и в каком количестве употреблять спиртное и сигареты(почитайте статистику о смертях кинозвезд от различных болезней с ними связанных).  Против людей ведется хорошо спланированная война(потери от алко-и табачной зависимости и от дел с этим связанным превышают все разумные пределы),не будьте жертвами на поле ее боя!      Пришло время включать здравого-ТРЕЗВОСТЬ НОРМА ЖИЗНИ!!!
asura, 28 февраля 2014 18:48
Гость, 28 Февраля 2014 15:55
только спорт делает человека Человеком.
---------------------------------------------------------
А когда у Плющенко шурупы в спине менять будут в прямом эфире По ТВ?
И пригласят ли Кашпировского ,вместо анестезии ,типа как в 90-е ,на телемост США-РОССИЯ?! ;)  :D
ГОСТЬ, 28 февраля 2014 19:28
Гость, 28 Февраля 2014 20:35
КОММЕНТ ДОСТОЙНЫЙ УВАЖЕНИЯ !!!
Леброн Джеймс, 28 февраля 2014 20:07
Отличная новость :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :D.  ;)  Но по моему мнению повысить цены на алкоголь и табак надо как минимум на 100%  :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   ;)
Гость, 28 февраля 2014 20:57
Предлагаю организовать фонд в поддержку кому теперь на пол-литра хватать не будет? Ну типо третим будешь ? ;)  :)
Гость, 28 февраля 2014 21:30
Гость, 28 Февраля 2014 20:35


Что же такое надо выпить или выкурить,чтобы на писать такое?
Гость, 28 февраля 2014 21:37
"Повышение минимальных цен в ведомстве объясняют увеличением ставок акциза на крепкий алкоголь, который, в свою очередь, вызван проводимой в государстве политикой по оздоровлению населения".
---------------------
Умгу. А повышение цен на бензин и тыры-пыры с оздоровлением чаво связывают. чёй-то не догоняю...
Гость, 28 февраля 2014 22:04
Ната, а вот с сексом, видать, непорядок у тебя или муж бьет..... не сидела бы ты на сайте коли семья крепкая да все в порядке у тебя. Злобу некуда выплеснуть, на сайт ходишь?)) наладь интимную жизнь))
Гость, 28 февраля 2014 23:06
Вам про Фому, а вы всё про Ерему
Гость, 1 марта 2014 14:21
Гость, 1 Марта 2014 00:04
а ты тогда что на сайт ходишь?  :)
Гость, 1 марта 2014 15:10
Гость, 28 Февраля 2014 11:52
Полностью согласен.Это уже было,но думцам невдомек ,что повышение цены не приводит к уменьшению потребления.
Факт.
hex, 1 марта 2014 21:41
Ну пущай повысят, нежысть теперь чтоль?
Гость, 1 марта 2014 23:25
это типа "бухните, бабы, на 8 марта - отметьте праздничек, а потом все - хватит"?)) :D
Гость, 2 марта 2014 15:34
надо срочно закупиться водкой впрок!
пока еще не поздно нужно запастись!!!
Местный, 2 марта 2014 17:22
О чём мы?
Гость, 3 марта 2014 14:58
asura, 28 Февраля 2014 20:48
Гость, 28 Февраля 2014 15:55
только спорт делает человека Человеком.
---------------------------------------------------------
А когда у Плющенко шурупы в спине менять будут в прямом эфире По ТВ?
И пригласят ли Кашпировского ,вместо анестезии ,типа как в 90-е ,на телемост США-РОССИЯ?!
________________________________________
Даже не сомневайся. Обязательно пригласят.
И не только одного Кашпировского, но и соберут консилиум из всех "высококвалифицированных" врачей в лице Малышевых, Малаховых, Поповых и прочих Чумаковых, чтобы оправдать своё собственное паскудство. А саму операцию, скорее всего, затянут серий на 300, чтобы отбить все свои финансовые потери, связанные с отменой коммерческих выступлений. Надо же будет чем-то занять народ на ближайшие пару лет, чтобы отвлечь его от принудительного оздоравливания, протрезвления и прочих самых важных и приоритетных проблем страны. А тех, кто откажется и не будет смотреть рудковскую Санту-Барбару, обязательно обвинят в отсутствии толерантности и в разжигании ненависти к инвалидам, что само собой будет караться сурово и жестко, вплоть до тюремного заключения.
;)
Гость, 4 марта 2014 10:13
Как же дальше без водки жить? Ужас! Кошмар!
Это же просто уму непостижимо!!!
Гость, 5 марта 2014 15:12
Да дело-то не в алкоголе, А В ТОМ, ЧТО ЦЕНЫ ВЗРАСТАЮТ И ВОЗРАСТАЮТ, СКАЧУТ, КАК СОЧИНСКИЕ УЧАСТНИКИ. А МЫ С ВАМИ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА БУДЕМ ИХ ПРЫЖКИ И МЕРСЕДЕСЫ ОПЛАЧИВАТЬ И ОПЛАКИВАТЬ!!!!
Гость, 6 марта 2014 09:52
вы же сами хотели стабильность. вот и получайте.
неча на зеркало пенять...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений