РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Россию ждет демографическая катастрофа

Общество, 28 февраля 2014 13:50, источник: deti.mail.ru

Российские ученые, медики и общественные деятели съехались в Екатеринбург на конференцию, чтобы обсудить демографические проблемы. Участники конференции обсудили демографическую ситуацию в современной России и дали прогноз на перспективу. Так, Игорь Белобородов, советник директора Российского института стратегических исследований, убежден, что в ближайшее десятилетие страна погрузится в глубокую демографическую яму.  К 2025 году, считает эксперт, женщин в наиболее репродуктивном возрасте 20-29 лет будет почти в два раза меньше, чем в настоящее время. Если сейчас таких насчитывается около 12 млн человек, то через одиннадцать лет женщин, способных дать стране здоровое потомство, будет всего 6 млн. По подсчетам экспертов, им придется рожать, как минимум, по три ребенка, чтобы сохранить численность населения хотя бы на сегодняшнем уровне.

Участники конференции затронули и вопрос стабильно растущего числа разводов, ведь они часто являются причиной, по которой женщина отказывается от материнства. По статистике, порядка 60% семей разводятся в течение первых 9 лет совместной жизни.  «Сейчас нет основных скреп, идейных механизмов, которые объединяют семью. Как можно говорить о демографических перспективах, когда мы по абортам – лидеры в мире. По разводам, кстати, тоже», – заключил свою речь Игорь Белобородов.

Кстати, последствия аборта – это не только нерожденные дети, но и рост гинекологических заболеваний, которые все чаще приводят женщин к бесплодию.

Большинство ученых солидарны в одном: проблемами демографии в России занимаются мало, бессистемно и поверхностно. В стране даже нет ни одного демографического института. Эту тенденцию, безусловно, нужно переломить, пока не поздно.

Юрий Крупнов, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, специально для «Дети Mail.Ru»:

«Во-первых, все сегодняшние процессы, в том числе и 2025 года, были понятны еще 40 лет назад. Об этом предупреждали ведущие демографы. У российской демографии колебательный тип развития, отсюда и волнообразные прогнозные данные по количеству населения. И то, чем сейчас так радостно отчитываются, – это не более чем пик рождаемости второй половины 80-х годов. Тогда у людей появился энтузиазм на фоне перестройки, помог и сухой закон. Но уже в 90-х нас ждал провал, во многом этому способствовали шоковые реформы. Сейчас мы имеем повторение пика, выросли те, кто родился в 87-89 годах. Но у нас в целом по стране женщин в возрасте от 20 до 30 лет к 2025 году будет почти в два раза меньше, чем сейчас. А в Москве – ровно в два раза. Сейчас коэффициент рождаемости равен 1,7 ребенка. Если этот показатель сохранится в будущем норма воспроизводства все равно составит 2,5 ребенка на одну женщину. То есть мы не в состоянии себя воспроизвести.

Самая главная наша проблема – это чрезвычайно низкая рождаемость. Семьи малочисленные, отсюда все беды. Что самое печальное, волновая природа нашей рождаемости имеет затухающий характер. Чем меньше рождается в этом году, тем меньше родится через 20-25 лет.

К сожалению, не только у властей, но даже у экспертов нет четкой формулировки, как с этим бороться. Нам нужно делать сразу несколько вещей. Первое: форсировать индустриализацию страны. Проблема демографии не имеет отношения к женщине. У нас огромная смертность молодых мужчин, низкая продолжительность жизни сильного пола. А женщина будет рожать много детей только тогда, когда ей есть на кого опереться. Второе: менять тип расселения. У семей должны появиться личные родовые дома. Нужно переходить от мегаполисов к просторному расселению. Третье: поддерживать материнство и финансово. Если женщина родила и подняла на ноги четверых детей, то это фактически небольшой детский сад. А значит, она должна получать достойную зарплату, а не жалкое пособие. Ну, и четвертое: государственная политика в области стимулирования рождаемости должна быть агрессивной. У нас должен появиться культ семьи. Сейчас многодетных семей в России около 7%, мы можем спасти ситуацию только если таких будет половина. Это кажется невероятным, но это главный путь к изменению показателей».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Да-да-да, 28 февраля 2014 13:58
Согласна родить третьего ребенка, если мне до его трех лет будут платить 50 тысяч рублей! Ну и квартиру дадут... трехкомнатную)) (а лучше четырехкомнатную)  ;)  :D
Гость, 28 февраля 2014 13:59
"Способствует" рождаемости "доступное" жилье, "прекрасные" условия жизни, "хорошая" экологическая обстановка и "достойная" зарплата + никакая медицина и и никакой социальной поддержки.
Гость, 28 февраля 2014 14:18
А я как мама двоих детей хотела бы, что бы рабочий день для женщин сделали на пару часов короче (работаю до 18.00) не урезая при этом зарплату. Так хочется быть дома когда они приходят домой, баловать их вкусной едой, успевать водить на все доп.занятия, успевать с ними делать уроки. А еще при этом уделить внимание мужу и про себя красавицу не забыть.
А вообще родила бы и еще одного, но.....! Одеть и обуть, накормить - это все ерунда, как говорят, где двое там и трое. Но вот пугает всегда медицина. К врачам не попасть, а платить за все - просто не хватает денег. Зубы детям лечим платно, бесплатно уже налечились. Тут УЗИ понадобилось, очередь 2-3 месяца, либо платно от 400 р. Приводить примеры можно много. А ведь дети у кого-то серьезно болеют. Вот недавно Кирочке Устиновой из Кыштыма собирали, а таких детей.... и куда бежать к кому обращаться в таких случаях? Государство заботится не об этом, им бы лишь бы рождаемость повысить.
Мотоциклист, 28 февраля 2014 14:21
Создать условия надо для стимуляции рождаемости. Чтобы хотелось детей рожать и растить, но не в нищете, с постоянный ростом налогов, услуг ЖКХ, бензина и тд. Кто захочет, чтобы  его дети жили еле-еле? Ведь каждому хочется побаловать ребенка игрушками, поездками, экскурсиями итд. да даже вещи детские стоят дороже, чем на взрослого, которому одна вещь может 5 лет прослужить, а ребенку  - несколько месяцев
Гость, 28 февраля 2014 14:37
Вот те раз... А как же восторженные лозунги и дешевая пропаганда о том, что у нас с рождаемостью все отлично?

http://www.newsru.com/russia/31jan2014/growth.html

Куда вдруг все подевалось? Неужели наконец-то все протрезвели, и очередное очковтирательство оказалось всего лишь нелепой выдумкой?
Непонятно...
Вы уж определитесь. У нас все хорошо? Или уже можно накрыться простыней и потихоньку начинать ползти на кладбище?
Мария, 28 февраля 2014 14:44
Согласна со всеми!!! Помощи от государства никакой!!! А они все рожайте, да рожайте! Попробовали чиновники прожить хотя бы ны среднюю зарплату в месяц! (Я уж не говорю про МРОТ) и обуть, одеть, выучить и накормить ребенка на эту же з/пл.
У меня средний заработок, у мужа тоже. У нас один ребенок. Ну одного допустим мы поднимем, а вот на счет троих - нифига подобного! (извиняюсь за лексикон) Эти постоянные больничные, так ведь и с работы могут уволить! А лекарства сколько стоят, а одежда, продукты, ну и все остальное! А еще ведь и себя нужно одеть. В общем бред!!!
Вместо проведения всяких олимпиад в Сочи (сейчас много нехороших слов польется в мой адрес), лучше бы с пособиями матерям порешали!!! Тьфу!!! Аж противно!
старичок - боровичок, 28 февраля 2014 15:03
"...но даже у экспертов нет точной формулировки, как с этим бороться..."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как с энтим бороться.... Да вот придется нам, старичкам-боровичкам члены вялые расправлять да и спасать Рассею-матушку ! Держись, девчонки репродуктивного возраста :oops: + :{} = :idea:
Гость, 28 февраля 2014 15:11
Парадокс в том, что рожают и воспитывают одни, а болтают и решают совсем другие. Есть президент, совмин, все бюджетные средства у них.
Если они захотят, то сделают, а всякие общественники только тратят рабочее время, проедают и пропивают государственные средства. которые можно было бы потратить на вновь родившихся детей.
Гость К, 28 февраля 2014 15:16
Мужчину надо стимулировать... для того чтобы больше рождалось детей каждому мужчине надо дать по нормальной женщине, которая в семье будет заниматься детьми. А сейчас не бабы, а маленькие пиночеты. Силами с мужиками меряются и детей не воспитывают, а подавляют. Ученые, кстати, давно выяснили, что чем выше достаток в семье, тем меньше детей....Женщины хотят жить для себя красиво, а дети им не нужны...Опыт западных стран показывает....
Гость, 28 февраля 2014 15:45
То есть у наших бабушек была супер медицина, государство их всемерно спонсировало, времена самые спокойные и благополучные. Бабы умело держали веретено, о смотри городская пожаловала, ой бабы работаю на автозаводе, вода горячая жизнь сказочная, а детей то у тебя сколько?да нет пока, видать жизнь то так себе, а то бы у нее уже девятеро было......
Гость, 28 февраля 2014 15:49
Гость К, 28 Февраля 2014 17:16
Мужчину надо стимулировать... для того чтобы больше рождалось детей каждому мужчине надо дать по нормальной женщине, которая в семье будет заниматься детьми. А сейчас не бабы, а маленькие пиночеты
---------------------------------------
так и настоящие мужчины вымирают ;) и порой женщина тянет всю семью
Гость, 28 февраля 2014 16:04
Если выключить телевизор КАК МИНИМУМ В ДВА РАЗА ПОВЫСИТСЯ РОЖДАЕМОСТЬ И БОНУСОМ ЕЩЕ И СВОИ МОЗГИ ВКЛЮЧАТСЯ !!!
Гость, 28 февраля 2014 16:14
Сетуем на нищету, медицину, государство и другие причины. А ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ ЦЕНТРОБАНКА РОССИИ - http://национальныйзакон.рф/ . Пока он принадлежит америке в России никакие экономические реформы к лучшему НЕВОЗМОЖНЫ
Гость, 28 февраля 2014 16:21
Парадокс в том, что рожают и воспитывают одни, а болтают и решают совсем другие. Есть президент, совмин, все бюджетные средства у них.
...
Президент?! Министры? Депутаты?!
Да о чём Вы?
Как могут люди, чьи дети дали дёру из Россеи-матушки, чьи кошельки даво в Швейцарии и Америке, учить народ рожать побольше? Мизер из бюджета на увеличение детских пособий тратить!? В снижение ставок по ипотеке?! В поднятие запрплат отцам-бюджетникам? Фи! Это не интересно и скучно даже! Да и пилить трудновато, а откатов не предвидится... Лучше уж во что-то весёлое... В олимпиаду ту же, например...
Один раз живём! А народу в Россее много. На их век то точно хватит. А что им будущие поколения? Их детей в России нет...
Гость, 28 февраля 2014 16:26
Ничего страшного не происходит.  Все возвращается "на круги своя". Женщины спокойно переоценивают изменения происходящие в обществе и пытаются приспособиться к новым реалиям без старой циничной поддержки коммунистов. Конечно старые доминантные привычки остались, но они постепенно уходят вместе с реорганизацией общества. Хуже от этого не будет. А надежда, что женщина -мать будет хранить семью более рационально, лишенная дурных зависимостей, есть.
И слава умной женщине.
Arnik, 28 февраля 2014 16:32
8)  Дурдом! Если б платили всем как министрам то и рождаемость была как в Китае!  А тут думай рожать или не рожать чем я детей кормить буду!? 8)
Трезвый Русский, 28 февраля 2014 16:42
Тема ЦБ актуальна, он управляется ФРС США и не находится в Российской юрисдикции. Мы ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА, где ставка ЦБ коммерческим банкам 8% ( отсюда и кредиты населению от 20% ). У них же напротив : Америка и Европа 0.25%, Юж. Корея и Китай минус 5-10% на модернизацию производства. Совершенно законный референдум на 100 000 голосов может изменить ситуацию к лучшему. НО НАРОД САМ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ. ПРОЩЕ ХАЯТЬ ВСЁ И ВСЕХ ВОКРУГ, ЧЕМ ПОШЕВЕЛИТЬСЯ САМОМУ.
Гость, 28 февраля 2014 16:47
У меня один всего лишили.зарплата на 100руб больше прожиточного минимума ,я за вторым не пойду ,буду жить в нищите.
Наталия, 28 февраля 2014 16:51
Я бы хотела троих детей, но вот квартирный вопрос оставляет желать лучшего...  :oops:
Гость2, 28 февраля 2014 16:52
Зачем плодить новых чиновников а, я вас спрашиваю, женщины России.
Гость, 28 февраля 2014 16:52
Мне 27 лет, детей нет, хотела бы детей кучу, но смотря на все вокруг хочется вообще из страны уехать. Не говоря уже про мужчин, которые вымирают и деградируют. Родить для себя можно и в 40.
Я из салона красоты, 28 февраля 2014 17:19
А я 3го все равно хочу)))Соберусь через 2-3 года
бах, 28 февраля 2014 17:22
былоб жильё своё, ещё бы заделали ребёнка(хотелосьбы).а пока свою купиш,то уже тока внуков нянчить.да нафиг мы никому не нужны,мы передохнем китайцев завезут на обслугу газо-нефтепровода.пустое бла-бла-бла
Добрыня, 28 февраля 2014 17:24
Я считаю, что после 18 женщина должна родить ребенка или пойти в армию, раз не хочет быть женщиной!
ПАТРИОТ, 28 февраля 2014 17:49
Я из салона красоты, 28 Февраля 2014 19:19
А я 3го все равно хочу)))Соберусь через 2-3 года

УМНИЧКА !!! С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ ОТНОШУСЬ К МАТЕРЯМ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ !!!
Гость, 28 февраля 2014 17:59
На данном историческом этапе просто Господу нашему не нужно больше людей в России. Так же, как и в других странах с низкой рождаемостью. И ничего не зависит от наших "если бы" да "кабы".
Заметно чище - The Look, 28 февраля 2014 18:02
Трезвый Русский 28 Февраля 2014 18:42:00
Тема ЦБ актуальна, он управляется ФРС США и не находится в Российской юрисдикции. Мы ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА, где ставка ЦБ коммерческим банкам 8% ( отсюда и кредиты населению от 20% ). У них же напротив : Америка и Европа 0.25%, Юж. Корея и Китай минус 5-10% на модернизацию производства. Совершенно законный референдум на 100 000 голосов может изменить ситуацию к лучшему.
--------------------------------------------------------------------
Открылось пятничное общество смешной экономики (ПОСЭ).
Тут еще иногда заносит Ветер Свободы.

В Индии, Бразилии и Аргентине ставки сопоставимы и выше.
Багира, 28 февраля 2014 18:04
А я 3го все равно хочу...

И я когда-то хотела, а муж сказал: сдурела - и сбёг:(
Гость, 28 февраля 2014 18:38
вся проблема в том,что разврат,не запрещен..
Вот когда он был запрещен и порицался,все тихонько им занимались...и помногу...
А теперь он на каждом шагу и никому это не интересно!!!!!!!!!!!!!!.
КВВК, 28 февраля 2014 18:43
"Россию ждёт демографическая катастрофа" - это очень мягко сказано. Точнее: Россию ждёт полное банкротство, как государства. Президент и правительство не имеют средств для исправления последствий Ельцинского переворота и уповают на рыночное развитие хозяйства. Но Россия опоздала лет на двести с рыночным развитием и не в наше время следовать этому пути.
Заметно чище - The Look, 28 февраля 2014 19:01
КВВК 28 Февраля 2014 20:43:00
"Россию ждёт демографическая катастрофа" - это очень мягко сказано. Точнее: Россию ждёт полное банкротство, как государства. Президент и правительство не имеют средств для исправления последствий Ельцинского переворота и уповают на рыночное развитие хозяйства. Но Россия опоздала лет на двести с рыночным развитием и не в наше время следовать этому пути.
-------------------------------------------------------
Красивый плакат без цифр. Что в Вашем понимании произойдет (в случае) ожидаемого Вами банкротства?
Что делать (запасаться тушенкой и спичками, не запасаться тушенкой и спичками, др.)?
Гость, 28 февраля 2014 19:15
я хочу троих деток, но, боюсь, что моя высокооплачиваемая работа совсем не оставит для них времени... хочу, чтобы у меня было время водить их в кружки и секции, выходные с ними хочу проводить, а не бежать на работу, чтобы чужие проблемы решать! второго я уже запланировала через месяцев 6, а там может и на третьего решусь. менять работу - не вариант, кормить-то их я чем буду?
Гость, 28 февраля 2014 19:51
а у нас трое детишек и мы счастливы  :)
федот, 28 февраля 2014 20:14
У россиянок свой менталитет, не похожий ни на кого...  "Захочу ребёночка для себя, - и рожу; а мужик нужен только для его зачатия и уплаты алиментов, да побольше!"  :{}   Такой позиции придерживается 90% российских женщин славянских корней. Число разводов достигает 2/3 от числа браков. Мужики бесправны, в стране матриархат, - поэтому и рождаемость низкая... Каждый мужик знает, - если что, так он и ребёнка не увидит по воле матери, и вырастят чадо с настроем не любить и ненавидеть "папашу", - так бывает в большинстве неполных семей. Убогие матери, как правило выросшие сами без нормального отца, - копируют поведжение своей мамаши.  :(
Гость, 28 февраля 2014 20:18
Если кто-то хочет освободить время для семьи и детей попробуйте прозондировать тему удаленной работы (для этого не нужно быть IT-специалистом, правда потребуется волевое усилие)
asura, 28 февраля 2014 20:48
Багира, 28 Февраля 2014 20:04
И я когда-то хотела, а муж сказал: сдурела - и сбёг:(
----------------------------------------------------
А мне ты писала,что он совсем по другой причине от тя сбёг?Как-так?! ;)
Фрекен Бок, 28 февраля 2014 23:03
а в Татыше много многодетных семей.
у сына в классе ровно половина :!:  детей из многодетных семей.
деревенский уклад жизни, наверное  :D

недавно приятельница, у которой тоже трое детей, озвучила мою мысль, что трудно было решиться на третьего, а вот четвертый уже не страшит. пока останавливает то, что "родня не поймет", но хочется!..
Гость, 28 февраля 2014 23:04
Девчонки !!! Готовтесь !!! Как минимум - в Озёрске демографический взрыв устрою !!!
БУГАГА!, 1 марта 2014 01:44
Гость, 28 Февраля 2014 20:38
вся проблема в том,что разврат,не запрещен..
Вот когда он был запрещен и порицался,все тихонько им занимались...и помногу...
А теперь он на каждом шагу и никому это не интересно!!!!!!!!!!!!!!.
==============================================
Страшно подумать, что же произойдёт с нашей страной, когда нам окончательно запретят выпивать и будут порицать тех, кто продолжит тихонько заниматься алкоголизмом...
Гость, 1 марта 2014 05:16
Гость, 28 Февраля 2014 17:45
То есть у наших бабушек была супер медицина, государство их всемерно спонсировало, времена самые спокойные и благополучные. Бабы умело держали веретено, о смотри городская пожаловала, ой бабы работаю на автозаводе, вода горячая жизнь сказочная, а детей то у тебя сколько?да нет пока, видать жизнь то так себе, а то бы у нее уже девятеро было......

ой блин, а че ты тогда за компом сидишь? сиди радо слушай, как твоя бабушка
куришь поди папиросы - самосад кури
пишешь гелевой ручкой? к черту - пузырек с чернилами поставь и перышко у голубя выдерни.
плита тебе электрическая? духовка? электрогриль  и мультиварка? - охренели вовсе, печка и примус.
стиральная машина - лентяи, ручками в корыте.
и при лучине сиди пропагандист.
Гость, 1 марта 2014 07:46
у нас двое мальчиков, здоровые, умненькие, красивые детки)) тьфу-тьфу, я бы с удовольствием родила еще бы двух, очень хочется девочек, здоровье позволяет вынашивать и рожать, абортов не было, все в порядке, НО!!!!! 2хкомнатная квартира в кредит, машина в кредит, ЖКХ, лекарства, одеться, обуться,  отдохнуть, поесть, помочь родителям и многое другое, насущное...живем от зарплаты до зарплаты. иногда приходится отказывать детям в развлечении, нет у нас дорогих айфонов, айпадов, планшетников и т.п.
Гость, 1 марта 2014 08:13
Раньше рождаемость была высокой за счет сельской местности, а сейчас там одни дачи. Вся надежда на девчонок военнослужащих.Им все условия создали.Поддержите страну!
Гость, 1 марта 2014 08:34
У меня пока что 1 ребенок, скоро за вторым соберусь, а потом и за 3 и 4. Потому что надо работать и семьей заниматься, а не плакаться постоянно и жаловаться на жизнь!!!
Гость, 1 марта 2014 09:30
"Вся надежда на девчонок военнослужащих.Им все условия создали.Поддержите страну!" - тогда страна останется без защиты...
Потому и не рожаю..., 1 марта 2014 12:08
Гость, 1 Марта 2014 09:46
---------------------------------
аналогичная ситуация...  :(
Гость, 1 марта 2014 12:19
у нас трое детей,маленькому скоро 2 года,так я их не вижу.Старший,то уроки,то секция,то поездки с классом,средний то в садике,то на занятиях,малыш конечно пока при мне.Вечером когда все дома,так они из своей комнаты не выходят,к нам заходят только за подушками,да за одеялами,для домика.То сядут вырезать мне подарки,стараюсь их занимать делами вместе,сообща.Ничего сложного.Садятся кушать...если кто-то плохо кушает (маленький обычно),прошу среднего подойти к его тарелки и якобы попробовать,у маленького сразу аппетит просыпается.В общем живем весело!Страх конечно был,теперь ничего не боюсь :)
Дедушко, 1 марта 2014 12:54
Ну что, отцы возродим Рассею :?:  :?:  :)  :) Видно наш черед пришел ;)
Гость, 1 марта 2014 13:01
Ну, не хотят они, чтобы мы рожали, не хотят. Что тут поделаешь?...
Им выгодно, чтобы мы вообще здесь все вымерли. Тогда им будет хорошо.
Гость, 1 марта 2014 15:18
Мужики - кто спивается, кто по тюрьмам, кто в голубые подался.За кого девкам замуж выходить.
Ничаво !, 1 марта 2014 16:37
:) Вот щас начнём войну с Украиной и всем остальным миром из-за Крыма и рождаемость повысится автоматически. Она всегда растёт в военный кризис, надо же компенсировать погибших.
Гость, 1 марта 2014 16:50
Гость, 1 Марта 2014 17:18
а кто то зарабатывает мало
Гость, 1 марта 2014 18:30
а еще промывают умы молодежи, что лучше всего быть чайлд-фри - т.е. без детей, как это круто и все такое прочее, а матерью/отцом быть вовсе неприлично.
Ингвар, 1 марта 2014 20:04
Багира, 28 Февраля 2014 20:04
И я когда-то хотела, а муж сказал: сдурела - и сбёг
...
Судя по Вашим комментариям... он не поэтому сбёг... :-)
Гость, 2 марта 2014 15:37
:D  :D  :D
Гость., 3 марта 2014 06:30
У Нас тоже 3 и мы счастливы я очень счастлива у меня 4 мужчины вместе с мужем приятно смотреть как они растут и быстро меняются думаю они вырастут хорошими они делятся между собой и заботятся друг о друге когда мы на работе.
Багира, 3 марта 2014 08:09
Ингвар, вы невнимательны: тема про детей, а не про Багиру.
Владимир Вольфович, 3 марта 2014 15:00
Багира, 28 Февраля 2014 20:04
А я 3го все равно хочу...

И я когда-то хотела, а муж сказал: сдурела - и сбёг :(
-----------------------------------------------------------------
Подонок! Однозначно!
Гость, 3 марта 2014 15:59
Добрыня, 28 Февраля 2014 19:24
Я считаю, что после 18 женщина должна родить ребенка или пойти в армию, раз не хочет быть женщиной!

Сам топай в армию, умник! Там таких "умных", как ты, как раз не хватает
ЭСМИРАЛЬДА, 3 марта 2014 17:38
ПУСТЬ ДЕПУТАТЫ ПЛОДЯТСЯ С МИНИСТРАМИ И ПРЕЗИДЕНТАМИ! У НИХ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЭТОГО СОЗДАНЫ, ИМИ ЖЕ САМИМИ.ВОТ И ПУСТЬ РАЗМНОЖАЮТСЯ НА ПОЛЬЗУ РОССИИ, ЕСЛИ НЕДОВОЛЬНЫ ДЕМОГРАФИЕЙ.
нет-нет-нет, 3 марта 2014 20:08
Да-да-да, 28 Февраля 2014 15:58  
Согласна родить третьего ребенка, если мне до его трех лет будут платить 50 тысяч рублей! Ну и квартиру дадут... трехкомнатную)) (а лучше четырехкомнатную) ;) :D

а я что бесплатно должен своё семя раздавать. пусть тоже двушку дают. и водки 3 ящика.
Гость, 3 марта 2014 23:19
Было время, когда я очень хотела замуж.Теперь я всё поняла и просто хочу на море... :)
Гость, 4 марта 2014 09:08
Гость, 4 Марта 2014 01:19

Замуж и море настолько разное,на мелочь размениваетесь?
Багира, 4 марта 2014 10:25
гостю 11-08:

Было время, когда я очень хотела замуж.Теперь я всё поняла и просто хочу на море...   - Это цитата, просто не взята в кавычки. Кто-то в детстве много читал.
Гость, 4 марта 2014 11:38
Багира, 4 Марта 2014 12:25
гостю 11-08:
Это все понятно,удивляют,Багира,меня такие дамы!
Багира, 4 марта 2014 18:44
Багира, 4 Марта 2014 12:25
гостю 11-08:
Это все понятно,удивляют,Багира,меня такие дамы!

Это не дамы, это юмор такой.
Гость, 4 марта 2014 19:42
Багира, 4 Марта 2014 20:44

Юмор не юмор,цитаты не цитаты!Поэтому на море проще,чем замуж!
вся 6-ая палата, 5 марта 2014 19:00
здесь тоже наши?
Гость, 5 марта 2014 22:25
вся 6-ая палата, 5 Марта 2014 21:00
здесь тоже наши?

Ага,те кто хотят,но не могут,и те кто мужиков во всем винят!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений