РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Совет Федерации принял обращение Путина ввести российские войска на территорию Украины

Общество, 2 марта 2014 04:27, источник: e1.ru

Президент Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации о введении российской армии на территорию Украины, сообщает пресс-служба Кремля.

"В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране", - говорится в документе.

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Александр Клишас сообщил, что Виктор Янукович обратился к верхней палате российского парламента и поддерживает всестороннюю помощь и защиту жителей Крыма, сообщает Newsru.com.

Напомним, на днях группа противников нового режима, пришедшего к власти в стране, повесила российский флаг над зданием Верховного совета Крыма. Активисты не смогли залезть на крышу, поэтому зацепили триколор за рельефные буквы на фасаде здания. Накануне здания Совета министров и Верховного Совета Крыма были захвачены вооруженными людьми в униформе без опознавательных знаков.

Президент Украины Виктор Янукович уже покинул страну и сейчас находится в России, сообщают украинские издания. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 3 След.
asura, 2 марта 2014 04:46
Что,подаренные Януковичу 15 миллиардов не помогли?!
ну  как гриться-не мытьём так катаньем.. ;)
Гость, 2 марта 2014 04:48
Война... С братьями и сестрами.
Гость, 2 марта 2014 05:04
план америкосов втянуть Россию в войну
SAV, 2 марта 2014 06:17
О, блин! Украина это не какая-то убогая Грузия, это государство с собственным развитым ВПК от танков до самолетов и радиолокационных систем. Армия Украины не такая уж и маленькая, имеет те же рода войск и типы вооружений что и наша. Если что-тоначнется то всем не поздоровится. :o  :o
SAV, 2 марта 2014 06:23
Территориальный конфликт выгоден России - в НАТО не берут страны с территориальными проблемами.
Гость, 2 марта 2014 06:36
Гость, 2 Марта 2014 06:48
вы вообще кроме ozersk74.ru что-нибудь читаете, смотрите? Ярош ночью вконтакте запулил послание/призыв к Доку Умарову, надеюсь о сути догадаетесь сами? Ярош - лидер правого сектора Украины, основная идеология - уничтожить Россию, как государство(википедия), еще из биографиии - убивал русских парней в первую чеченскую.... массово поддерживается украинцем, национальный герой, чуть ли не в президента выдвигают... людей поддерживающих такого человека вы считаете братьями? ...посмотрите репортажи BBC, ютуб в помощь: "Центр Киева патрулируют группы вооруженных ультраправых политических взглядов. Некоторые из них носят на одежде символику фашистских отрядов CC. Кроме того, фашистская символика появляется на стенах домов, сообщает британский телеканал BBC.", "Члены украинской националистической группировки «Правый сектор», которые полностью контролируют Киев, хотят видеть нацию «единой» и «чистой». При этом они считают, что все, кто поддерживают Россию, должны покинуть Украину. Об этой сообщает британский телеканал BBC."... не верите не нашим, ни западным сми? Почитайте в инете любую украинскую прессу, где можно оставлять комментарии(украинская правда и т.п.), сами статьи можно не читать, читайте комментарии, хоть написано и по-украински но смысл предельно ясен, каждый второй пишет/желает смерти русским кацапам, причем пишут с такой лютой невиновностью, что даже не по себе становится и такие комментарии появились еще задолго до событий в Крыме, да и майдана вообще, просто сейчас апогей настал..... "...с начала эскалации напряженности на Украине в РФ уже перебрались 143 тысячи человек, передает ИТАР-ТАСС" - расскажите им, русскоязычным уроинцам, про братьев и систер

ps я сам против войны, но не по той причине, которую вы озвучили...
петя, 2 марта 2014 06:42
Янукович в России уже третьи сутки... Довёл страну... Себе боготств нахапал, и людей на Украине не смог сплотить...
Бендеровско-профашистстская западная часть Украины поставила себя вопрекии всей стране, в противоборство. Считаю, им нужно отделяться от всей территории Украины, а центральной и юго-восточной части страны через референдум добиваться вхождения в состав России. И Крым должен быть вернут в состав России. Давно пора исправить недальновидность Хрущёва, его политическую близорукость.
Вот к чему привела недальновидность Ельцина, росчерком пера в Беловежской пуще развалившего великую Державу... Не имевшего на то никаких полномочий. А правоохранители СССР струсили, не стали опротестовыватьв законном порядке "великий жест" пьяного первого президента... Все испугались ему возразить, впрочем и сейчас то же самое будет. :|
Дайкири, 2 марта 2014 06:58
"Война... С братьями и сестрами."
----------------------------
ОНИ БОЛЬНЫ...  шайтан руководит ими...    это не война, это оперативное медицинское вмешательство по лечению чирия...
Гость, 2 марта 2014 07:21
дак они стали на Россию задираться
Гость, 2 марта 2014 07:22
у ВВП совсем крыша после олимпиады поехала.

говорите денег много на олимпиаду угрохали, так это мелочи по сравнению с тем, сколько угрохаем сейчас. Уже призывают помогать финансово все регионы РФ.  Приготовьтесь к задержке з/п, к жестокому падению курса рубля, огромной инфляции.
Ваши родственники служат по контракту или по призыву? у вас впереди многочисленные беспокойные ночи.

история ничему не учит, Афган, Осетия ....  стыдно за страну
Гость, 2 марта 2014 07:23
По существу они предали российские интересы и должны быть преданы суду как изменил ки Родины. Проблема в судах только ... :o
Гость, 2 марта 2014 07:26
У них своя свадьба, у нас своя. Не нужно вмешиваться и уж тем более войска вводить. Пусть сами разбираются. И на счет Крыма, тоже пускай сами решают, остаться в составе Украины,или стать отдельным государством, или примкнуть к россии. Только кто им позволит примкнуть к россии? Да и если честно говоря, не нужны они нам, одни лишние расходы будут.
Владимир, 2 марта 2014 07:40
чем кончится.
 Хмелел солдат,слеза катилась,
хрипел трофейный саксафон,
а на груди его светилась
медаль за город Вашингтон!
Гость, 2 марта 2014 07:48
Гость, 2 Марта 2014 06:48 - какая еще война ? С кем ?  Майдауны уже обделались от страха и побежали просить защиты у америкосов и европеди....,т.е. тьфу, у евросоюза.  Не будет никакой войны, не надо плакать.
Гость, 2 марта 2014 07:49
А кроме е1.ru  никаких других серьёзных источников не бывает?
Гостья, 2 марта 2014 07:56
Вот и пошел раздел пирога (Украины)... восточная часть нам, западная часть - Европе.
FC BAYERN"Попса и гламур победили футбол", 2 марта 2014 08:00
Давно пора Крым вернуть
Гость, 2 марта 2014 08:01
Бред какой-то.Разве стоит Янукович таких жертв?Кому это надо?Своих проблем в стране не хватает?
Гость, 2 марта 2014 08:07
Г.Асуре-Россия перевела Украине на данный момент 3 млр.купив на это евробонды - читайте матчасть.
Гость, 2 марта 2014 08:09
Это не война с братьями и сестрами, это соблюдение конституции и договоров с Украиной. Нужно защитить население и свои границы. А воевать никто не будет. "Пришли" нацисты и бандиты, убивая народ, который хочет отстоять свою страну.Это бандитский способ Европы захватывать колонии для себя. Со временем народ этих колоний забудут родной язык, заговорят все на английском.
Гость, 2 марта 2014 08:15
Месяц назад нодо было. С какими братьями???? Как раз братьев и надо защитить)))
Гость, 2 марта 2014 08:18
С ума сошли. Дожили....
Гость, 2 марта 2014 08:24
Ну когда же перестанут наши мальчишки быть разменной монетой в играх политиков???
Гость, 2 марта 2014 08:26
Гость, 2 Марта 2014 06:48
Война... С братьями и сестрами.       Это не братья,а фашисты и узурпаторы.Янукович довел Ураину до ручки.
Гость, 2 марта 2014 08:33
Гость, 2 Марта 2014 08:36 Ярош опротестовывает обращение к Д.Умарову говорит о провокации..Кому верить? Сердце кровью обливается. Они объявили о мобилизации. Неужели все доступные мирные методы использованы?
Гость, 2 марта 2014 08:54
Докатились ! Правые Левые белые Зеленые Красные а по факту Смерть тысячам и тысячам !!!
Гость, 2 марта 2014 08:55
В крыму уйма недвижимости и бизнеса богатых россиян. В первую очередь за это будем воевать.
Гость, 2 марта 2014 09:07
ВВП не прав.Так нельзя вторгаться на чужую территорию.И вообще, это не наше дело.
Гость, 2 марта 2014 09:12
Это запредельно! Цари душили Польшу, Венгрию, Францию.!
Советы душили ГДР, Венгрию, Чехословакию, Польшу!
Всенародноизбранный решил размяться на Украине. И ни один из избранных Чуровым депутатов ( общим числом около 700 человек ) не набрался смелости сказать правду о нашей жизни и назвать вещи своими именами. Рейган был прав : мы ИМПЕРИЯ ЗЛА,
Гость, 2 марта 2014 09:13
Да никакой войны не будет, не беспокойтесь те, кто читает только ozersk 74. Пошумят,поорут,как было с Южной Осетией, да и успокоятся. Ну кто пойдет войной на Россию? Только самоубийцы.У новой власти Украины и кишка тонка, и карман пуст,им бы дружить с Россией надо, а не воевать, но они же неадекватные.
Правильно сделал наш президент, что войска ввел, наконец-то русский ленивый кот проснулся и рыкнул, как лев.Сколько можно терпеть, в Крыму русских больше половины, а своих граждан надо защищать везде. И самое главное Крым нельзя отдавать НАТО ни за что.А если оставить Крым новой власти и Украина войдет в еврозону (а теперь-то она точно войдет!), то  войска НАТО тут же разместят свои базы в Крыму. Так что все правильно сделала наша власть,даже гордость появилась за страну!
Нам всем, конечно, будет похуже жить, рубль просядет, он уже просел, может хоть обвалиться не дадут. Тяжеловато для страны- и олимпиаду тащить и еще военные действия. Переживем, зато Крым наш будет.
FC BAYERN"Попса и гламур победили футбол", 2 марта 2014 09:18
Доку Умаров вроде мертв как к нему обращался ярош?
Верещагин, 2 марта 2014 09:29
В крыму уйма недвижимости и бизнеса богатых россиян. В первую очередь за это будем воевать.
----------------------------------
Вот пусть сами и идут за свое барахло воевать! А наших парней нечего туда посылать! Они-то за что будут там свои головы складывать? И еще те,кто себя считает украинцем и является на самом-то деле таковым, вперед за ридну Украину! Это ваш долг ее очистить от фашистов! Хватит на чужом горбу в рай въезжать!
Гость, 2 марта 2014 09:36
Опасная авантюра, если честно. Особенно если она выйдет за рамки Крыма.
Гость, 2 марта 2014 09:46
Все, что пока Путин делает, правильно. Да, дали по зубам в Осетии и спасли осетинский народ от вырезания - гибели. Надо помогать тем, кто просит помощи и верит в нас - мы русские, мы россияне. Помочь только Крыму и Восточной Украине, а дальше ни шагу на Западную Украину, пусть, если те так хотят, живут при ЕС.
Влад68, 2 марта 2014 09:50
А кто сказал, что заподная Украина нам братья и  сестры . Служил с ними в СА они кроме себя ни кого за людей не считали . Парни с Кавказа у нас были  гуманней  по сравнению с ними.
Гость, 2 марта 2014 09:53
Очень странно, что зджесь рассуждают те, кто не знает  истинной ситуации в Украине!  Вы бы послушали что говорят беженцы, а их более 2000 уже! Ведь власть захватили сторонники Бандеры. Идит противостояние востока и запада. Крым не хочет подчиняться правительству сторонников  национализма. Путин сделал правильный шаг! Не забывайте, что к нему обратился премьер Крыма.
Гость, 2 марта 2014 09:57
Гость, 2 Марта 2014 11:07
ВВП не прав.Так нельзя вторгаться на чужую территорию.И вообще, это не наше дело.

На чужую территорию вторгаться можно только американцам.
Ветеран холодной войны ,, 2 марта 2014 10:01
Тягнибок смотрит боксёрский поединок,где Кличко немилосердно мутузит чернокожего боксёра:
-За шо,Виталя,за шо?Видно же,шо не москаль....
Гость, 2 марта 2014 10:10
Боже, какие у нас в городе есть дебилы, ни истории не знают, ни в политике не разбираются. Дебилы!Крым был нашей территорией! Это придурок Хрущёв "подарил" его Украине. Севастополь-город русской славы. Там русские живут. Севастополь и ваши жопы в том числе от фашистов защищал.Неужели наших братьев бросать в беде, когда фашистская гниль головы поднимает? Фашизм имеет свойство как чума распространяться. У нас тоже в стране д....ма хватает. Если сейчас не вмешаться, американская обезьяна перебьёт славян на Украине с помощью бандеры и поставит свои ракеты, на нас направленные.
Мартовский Кот, 2 марта 2014 10:13
Я считаю, что как бы не грустно это не прозвучало, но надо было ещё давно ввести войска в Украину. Нужно действоать быстро и результативно, потом уже будет поздно - потом может случится так, что войска США и НАТО будут хозяевами Украины, на Украине появятся различные американские ракетные утановки и базы. Разве не видно, как некоторые продажные политики прогибаются под Запад, как фашисты и националисты идут к власти, запугивая и шантажируя простой украинский народ, как США всё ближе и ближе подступает к границе России? Чтобы в будущем не было реальной угрозы для России и украинского народа, надо сейчас не медлить, а действовать! Кто-то скажет "вот не надо суваться на Украину, Украина и без России разберётся, это может привести к гражданской войне на Украине", но на Украине уже идёт гражданская война, там восточных украинцев запугивают, шантажируют прозападные украинцы, там нет правосудия, там нет демократии. Так что пока не поздно, нужно вводить войска. Потому что запад и прозападные украинские политики и силы диалогом никогда не договорятся!
Гость, 2 марта 2014 10:40
Всем клавиатурным воякам хочу напомнить 1994 год и грачёва (паша-мерседес), обещавшего взять Грозный за два часа одним полком. До сих пор Россия кровью хАркает. И так, на всякий случай, для следящих за новостями только  по "первому каналу"-на русских в Крыму никто не нападает.
Анюта, 2 марта 2014 10:40
Лишь бы нам боком не вышло!Крайними не совсем хочется оставаться!
Гость, 2 марта 2014 10:59
Надо ввести войска только в Крым - и пускай туда под защиту приходит русское население. Крым отдать нельзя. На территорию Украины соваться не надо! - хай там хохлы друг друга мочат - они не идею, они власть и деньги делят. Кто сильнее - тот и пан! Да и Черноморский флот нам в помощь - Севастополь под крыло.
Гость, 2 марта 2014 11:00
Господь, спаси и сохрани РОССИЮ! помилуй нас грешных!
Гость, 2 марта 2014 11:01
Не хватало еще молодых парней отправлять туда. Хватило на Афганистана. Хватит смертей мальчишек. Пускай живут как могут и Украина, и Крым.  То что там сейчас происходит лично мне фиолетово. Пусть хоть поубивают друг друга. Никому не надо помогать, нам лямпиады хватило.
Местный, 2 марта 2014 11:01
Как там, мобилизация ещё у нас не наступила? Уже готовлюсь.
Гость, 2 марта 2014 11:18
Сколько можно маленькие страны за горло держать?Они нас ненавидят за это.Хотят жить в Евросоюзе.Пусть идут.Украинцы нам не братья.В них только ненависть к Москве.
Гость, 2 марта 2014 11:35
Я к Путину относилась никак. А сейчас уважаю , молодец . Крым завоевывали наши русские . Кукурузник отдал Крым Украине . пьянница развалил СССР и не подумал о Крыме , ему хотелось быстрее захватить власть , спихнув Горбачева. Путин должен вернуть русские земли , т.е. Крым. Пусть западная Украина куда хочет туда и идет , в Евросоюз , в НАТО и ......  А сначала пусть съездят в Польшу и познакомятся с жизнью поляков.
Мирный Енот, 2 марта 2014 11:37
FC BAYERN"Попса и гламур победили футбол", 2 Марта 2014 11:18
Доку Умаров вроде мертв как к нему обращался ярош?

На спиритическом сеансе? "Вызываю дух Доку Умарова..."
Гость, 2 марта 2014 11:50
Вот интересно, когда в 1999г.США бомбили Югославию (а им тогда ничего не угрожало,просто США не нравился режим) никто в мире,кроме России, не осудил США.А сейчас все дружно завопили, что Россия - агрессор.Вот и пусть повопят, пар выпустят, в таком случае надо действовать по принципу: " А Васька слушает, да ест". Крым ни в коем случае нельзя отдавать западенцам, захватившим власть в Украине.
И почему надо так сохранять целостность Украины, если она так расколота? Вместо Чехословакии сейчас два государства- Чехия и Словакия. И никто не умер, никто не трещал, что это сепаратизм.Придет время -  снова объединятся. А это точно произойдет, подождать только надо. И с Украиной также можно, Западная и Восточная, ну если они такие разные и примирение на данном этапе невозможно. 80-90% жителей запада хотят в еврозону, примерно столько же на восточной стороне туда не хотят! Ну как их можно сейчас силой вместе удерживать? Немцы вон более 45 лет в двух государствах жили, а пришло их время - объединились.
Гвардеец, 2 марта 2014 12:08
Считаю, что долг каждого россиянина и уж тем более озерчанина, внести посильную материальную и финансовую помощь мирному населению Украины! От имени озерчан заявляю, мы полностью поддерживаем В.В.Путина о не исключении ввести войска и финансовой помощи братскому народу! Украинский мирный народ может рассчитывать на нашу помощь! Мы не позволим управлять страной кучке националистов!
Гость, 2 марта 2014 12:12
Проще газ отключить, а разрыв договора аргументировать большими долгами. Пусть без газа попробуют жить. Наши алигархи потеряют конечно за это часть прибыли, за то россия сэкономит на воисках и жизнях военных.
Багира, 2 марта 2014 12:14
Виртуальная граница всегда была по Днепру. Пусть будет реальная. Западенцы никогда не любили Россию и русских, в отличие от украинцев.
Гость, 2 марта 2014 12:17
большинство здесь , кажется, не догоняет, что разорвут Украину, далее очередь за Россией. Хотя какое дело до России людям, которые мечтают отсюда свалить. Украина теперь может надеяться только на нас. А для нас сохранить Украину - вопрос стратегии и братского единства. Ввод войск - единственно правильное решение. У наших границ - фашисты, преступники, террористы. Наблюдать, сидя в своей конуре, как они растерзают Украину, а потом возьмутся за нас? То же самое происходит в Сирии, которая является стратегическим оплотом наших интересов на Ближнем Востоке.
Я, лично - с Первого белорусского !, 2 марта 2014 12:42
Я лично двумя руками за введение войск на Украину !!!  И я даже знаю, какие это должны быть войска !!  -Абрамовичам- Алекперовым необходимо открыть вербовочные пункты "Первого украинского фронта" и нанимать туда всех желающих защищать всё, "что нажито на территории Украины непосильным трудом "+ отправить  свою многочисленную и не хило оснащённую охрану, чтобы реально отрабатывали оклады от боссов :o  "Второй украинский фронт", должен сформировать "державный" Никита Михалков, из доверенных лиц президента России, ведь среди них самые преданные, уважаемые и верноподданические россияне! И это - при условии, что они сами, и их детушки наденут каски, бронежилеты и поедут "воевать Крым" ;) Ну а "Третий украинский", сам бог велел укомплектовать членами "Единой России" и "Народного фронта", как наиболее верным идеям и помыслам своих патронов ! Комиссарами в эти отряды надо поставить всех депутатов ГД и СФ ! Такой силищей, Россия добьётся молниеносной и убедительной виктории :)  А вот лично мне и моим сыновьям, там делать нечего ! На нас и на нашу землю пока никто не нападал, моих братьев пока никто не порабощал :|
Статский советник, 2 марта 2014 12:45
Пожалуйста, возьмите себя в руки и прекратите истерику. Читаешь некоторые отклики  и просто волосы дыбом встают от того потока больной фантазии которую несут здесь на форуме некоторые товарищи. А теперь позволю себе дать некоторые комментарии: 1) Сначала небольшой экскурс в историю. В принципе факты которые я хочу напомнить всем  широко известны и тем не менее.. В годы войны именно западные украинцы совершали самые страшные нацисткие преступления. Здесь можно назвать и трагедию белорусской Хатыни, которую уничтожили отнюдь не эсэсовцы как многие годы нам говорили а бойцы 118 украинского полицейского батальона под командованием Григория Васюры. Личный состав этого да и других подобных батальонов набирался из числа уроженцев Западной Украины. Васюру расстреляли по приговору суда в 1986 году. Суд был закрытым. Кое-кто очень боялся что всплывет правда о роли украинцев на войне. Могу также напомнить что из 1200 палачей Бабьего Яра немцами были лишь 300. Остальные были с Западной Украины.Недавно на Майдане один фанатик в открытую заявил что он гордиться что среди палачей Бабьего Яра были и украинцы. А вспомнить жуткую резню которую учинили бандеровцы ворвавшись во Львов в конце июня 41. А гитлеровские лагеря уничтожения Бельжец, Собибор и Треблинка. В Собиборе эсэсовцев было не больше 20 человек а остальные-украинские националисты. Известный палач Иван Демьянюк которого недавно судили в Германии-он оттуда. А жуткая резня на Волыни в 43 году, а трагедия Героя Советского Союза Михаила Лиховида. Полагаю, что этого хватит. 2) К чему я это пишу? А к тому что сейчас на Украине власть захватили националисты с Западной Украины, наследники тех кто творил преступления в Бабьем Яру и в Хатыни. Подчеркиваю, те кто с Западной Украины- это убежденные враги России. Да они ими были всегда и здесь я полностью согласен с Владом68 которому довелось послужить с этими хлопцами. Так вот, именно эти фанатики сейчас у власти в Киеве. Именно они, а не Кличко, Яценюк и Тимошенко. Кличко радикалы облили огнетушителем, а Яценюка и Тимошенко эти отморозки тоже обьяснили кто здесь главный. Чтобы её оставили в покое Тимошенко была вынуждена орать в камеру бандеровское приветствие: Слава Украине!  Символом сегодняшней Украины являеться огромный портрет  Бандеры на майдане и  некий Сашко Белый. Ну тот самый который воевал в Чечне на стороне боевиков а потом пришел с автоматом на заседание администрации в Ровно и предметно обьяснил что и кому как делать. Затем он избил прокурора Ровно а сегодня этот бандит публично пригрозил повесить нового министра ВД Украины господина Авакова. 3) Ну и что в этой ситуации делать политическому руководству России? По вашему смотреть и ждать когда вся эта бандеровская сволочь будет организовывать массовое уничтожение русскоязычного населения в Крыму, в Донбассе, на Харьковщине: А Черноморский флот, а семьи офицеров? Вы серьезно думаете что отморозки подобные этому Музычко не пойдут на это? Пойдут, не сомневайтесь, ибо работать эти твари не могут и никогда не будут. Их кредо-грабить, убивать и насиловать. И в этой ситуации Россия обязана защитить русскоязычное население в Крыму и в Донбассе. Что она и планирует делать.  И только там. Ну совершенно очевидно  что никто не будет вводить российские войска во Львов и Ивано-Франковск . Так что успокойтесь пожалуйста, никакой глобальной катастрофы нет и не предвидиться.
Иноходец, 2 марта 2014 12:55
По поводу возможности вторжения.
В Гренаде (?) было как-то два десятка студентов-америкосов. Так чтобы они случайно не пострадали, США ввели туда свои войска и свергли местное правительство. И ни один политприхлебатель и не вякнул! (Извините за вульгарность)
Гость, 2 марта 2014 13:17
Военнослужащие украинской армии в Крыму в массовом порядке покидают свои воинские части и подают рапорты об увольнении – такое сообщение распространили все крупные российские информагентства: РИА Новости, ИТАР-ТАСС и «Интерфакс». По их утверждению, оставленные военные части, техника и арсеналы переходят под контроль сил самообороны Крыма.
Гость, 2 марта 2014 13:17
Афганистан-2 будет....Путин защищает свой газопровод.
Гость, 2 марта 2014 13:36
Мирный Енот, 2 Марта 2014 13:37
FC BAYERN"Попса и гламур победили футбол", 2 Марта 2014 11:18
Доку Умаров вроде мертв как к нему обращался ярош?

На спиритическом сеансе? "Вызываю дух Доку Умарова..."
---------------------
кроме слов Кадырова есть какие-либо док-ва? Я не говорю, что он врет, да и Ярош мог просто в очередной раз козырнуть для форсу, но все же.
Гость, 2 марта 2014 13:38
"Вот интересно, когда в 1999г.США бомбили Югославию (а им тогда ничего не угрожало,просто США не нравился режим) никто в мире,кроме России, не осудил США"
Вы за весь мир то не расписывайтесь. Даже в самих США сколько было протестов против войны. Называли её продолжением "Моникагейта". Очень многие страны были против. И это при том, что в Югославии уже почти 10 лет лилась ручьями кровь и конца края не было видно.
Тут же мы начинаем вести себя "по праву сильного", так же как и янки. Не стоит рассчитывать, что к этому все отнесутся с пониманием. В мире всё меньше любят американцев, так  же будут относиться и к нам.
Гость, 2 марта 2014 13:52
"У каждого поколения долджна быть своя война"...
Оголтелые западноукраинские фашисты поставили на колени русских в центральной Украине... Надо защитить... Другое дело, что у России кишка тонка; без одобшения "дядюшки Сэма" наше правительство и шага не сделает...  СССР никого не боялся, а сегодняшняя Россия, - полностью зависит от США. Додемократизировались, домитинговались... :(
У-горец, 2 марта 2014 14:20
Я, лично - с Первого белорусского !
2 Марта 2014 14:42:00

Браво! Самые точные и самые правильные слова!
А пока что вспомнились слова: "Война – это когда люди, которые не знают друг друга, убивают друг друга ради славы и выгоды людей, которые знают друг друга и друг друга не убивают".
Гость, 2 марта 2014 14:21
Паны дерутся, а у холопов чубы трясутся. И когда же эти игры больших мальчиков в большие игрушки закончатся?
Гость, 2 марта 2014 14:31
Ну и мозги большинству  промыли.Причем здесь америкосы?Гляньте как живем в ненависти друг к другу.Правильно хохлы сделали что сбросили этого вора Янука.Видимо наши тоже эту рубаху на себя применяют-забегали,засуетились.Кому власть хочется терять?
Гостья, 2 марта 2014 14:55
Спасибо Статскому  советнику. Терпеливо и понятно объяснил озерскому "демосу", что к чему.
Иноходец, 2 марта 2014 15:12
"Тут же мы начинаем вести себя "по праву сильного", так же как и янки. Не стоит рассчитывать, что к этому все отнесутся с пониманием. В мире всё меньше любят американцев, так же будут относиться и к нам."
Китайцы живут, как находят нужным (смертная казнь, площадь Таймынь(?)) и плюют на остальной мир. Мы всегда кричали про "братушек"-болгар и защищали их, а в обоих мировых войнах они воевали против нас.
Полностью согласен с Александром III : "У России два союзника - армия и флот."
Достаточно шумят на нас и за нелюбовь к геям... Может хватит оглядываться на остальных, а вдруг что ещё скажут? В любом случае мы будем виноваты, в том числе и за то, что "России несправедливо досталось столько ресурсов" ("Железная леди").
Гость00, 2 марта 2014 15:15
Обама не шутит поэтому Путин пока молчит есть над чем подумать.
Гость, 2 марта 2014 15:18
А ко врачу на прием теперь тоже нельзя будет записаться в связи с этими явлениями :?:  :?:  :o  :o  :o
Хотел было на сайте в пятницу в 14-00 записаться к терапевту, а записи и нету :!:  :!:  Кстати, до сих пор нет записи в городскую.....
ЛюбОпытный, 2 марта 2014 15:20
Вот интересно, а у Украины есть ядерное оружие? :?:  :?: Если есть, то тогда учитывая то что военные у них сейчас находятся в полном "раздрае", отряд типа самообороны может захватить и начнётся... :!:
Всевидящий, 2 марта 2014 15:37
В.В. Путин мы с тобой, недобитков со Второй мировой надо добить сейчас и навсегда!!!!! Фашизм и аля Бендера АТУ!!!!!!!!! :evil:
Местный, 2 марта 2014 15:41
Так мне идти на военкомат? Али нет? А то билет скоро заканчивается.
Гость, 2 марта 2014 15:42
да мне плевать - пуст дерутся.
Леброн Джеймс, 2 марта 2014 15:44
Ситуацией на Украине просто необходимо воспользоваться,чтобы забрать обратно к себе в Россию Крым!!! Другого такого удобного случая не будет!!!  :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :evil:
Всевидящий, 2 марта 2014 15:44
Пендосия!!!!! Руки прочь от русских в Украине!!!!!!!! :evil:
Бывалый, 2 марта 2014 15:49
Русский мужик долго запрягает,зато быстро едет!!! НЕ БУДИТЕ СПЯЩЕГО МЕДВЕДЯ :!:   :!:   :!:   :!:   :!: Не завидую я этим бандеровцам,скоро им наподдают по первое число,мало не покажется!!!!!!!  :!:   :!:   :!:   :!:   :!:
Гость, 2 марта 2014 15:53
Люди! опомнитесь о чем вы говорите? какой газопровод? какая недвижимсть? люди боятся из дома выйти, боятся за свою жизнь,за свои семьи,детей. Зачем же нам нужна такая армия, если не защищать своих -  РУССКИХ?
Гость, 2 марта 2014 15:58
Гость, 2 Марта 2014 15:38
В мире всё меньше любят американцев, так же будут относиться и к нам.
---------
а сейчас что ли хорошо к нам относятся?)))))
Гость, 2 марта 2014 15:59
тнические россияне и русскоязычные граждане Украины обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой не вмешиваться во внутренние дела Украины.

"Мы благодарим вас за поддержку, но хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не притеснял на территории Украины. Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая привычным нам языком", - утверждают авторы обращения.

"В школах мы также изучали и государственный язык Украины и владеем ею так хорошо, что чувствуем себя уютно в украиноязычной среде", - пишут этнические россияне в обращении к В.В.Путину
Гость, 2 марта 2014 16:01
В Брянской области задержан гражданин России — активист Майдана. Он уже успел поучаствовать в беспорядках на Украине и возвращался на родину. Как рассказал задержанный, ядро киевских протестов как раз и составляют такие же, как он — наемники из разных стран.
Новая самопровозглашенная украинская власть поспешила амнистировать всех демонстрантов, осужденных за применение насилия в центре Киева. Сейчас выясняется, что среди боевиков Майдана были и граждане России. Один из них был задержан пограничниками в Брянской области. Точно не известно, что именно ему инкриминируется – пока он под следствием. К нему могут применить статью УК РФ "Наемничество". Сам задержанный говорит, что ездил просто посмотреть на беспорядки, возможно, принять участие в грабежах.
"Посмотреть, как люди мародерничают, Если что, думал что сам участие там приму, — говорит Владислав. — Я не получал форму, взял с собой из Москвы пистолет, бронежилет и экипировку. Мало ли вдруг, жизнь одна".
Кстати, таким неукраинцем он там был не один. Приехав в Киев, он удивился, как много там было так называемых приезжих. Русских среди них, правда, было немного, подавляющее большинство приехало из совсем других стран.
"Там есть наемники, но они приезжают из Штатов, из Германии. Приезжают в одинаковой военной форме. И постоянно с этими капитанами оборонной группы что-то обсуждают, что-то подписывают, – рассказывает задержанный. — Даже могу примерно численность вам сказать. Американцев приезжало человек шестьдесят. Приезжали немцы, численность в районе 30-40-50. Поляки приезжали, турки, много кто из других стран".
Жизнь на Майдане сразу же показалась ему не особо привлекательной: "Люди сейчас там очень злые, под алкоголем, наркотиками. Заняться нечем. Я был в "Правом секторе", считался наемником, то есть они считали, что я наемник, русский снайпер. Не раз в багажнике прокатился — они не были уверены в том, что я, из России, не убивал их самих".
Говорит, успел посмотреть, чем сейчас занимаются боевики "Правого сектора", кстати, под руководством тех самых американских наемников. Одни ездят по квартирам и дачам опальных депутатов и госчиновников (видимо, речь идет о членах Партии регионов и Компартии Украины), взламывают двери и проводят там обыски. И речь идет не о мародерстве. Боевики изымают документы, отдают неким проверяющим, а те переоформляют недвижимость на себя. Другие забирают себе чужие дорогие машины — с целью продажи.
"Делятся все деньги между ними и, как говорят, это все потратится на оружие на черном рынке", — продолжает рассказ Владислав.
Рассказывает, что сбежал, когда неудачно дал интервью — сказал, что Майдану не стоит тревожить Россию, разозлил своего командира, и тот снова распорядился допросить Владислава как русского провокатора. Ему удалось убедить боевиков, что он ни в чем не виноват, но решил больше не дразнить судьбу — даже просто непослушных Майдан карал крайне сурово, ну а заподозренным в предательстве грозила скорая смерть.
"За неповиновение очень серьезно избивали прямо посреди улицы. А если предательство какое-то, просто заводили в подвал и убивали. Выстрелом в голову и все", — говорит Владислав.
Стоит отметить, что наемники как таковые вообще стали визитной карточкой украинских протестов. До сих пор заметную роль играет бывший охранник Джохара Дудаева, Саша Билый, он же Александр Музычко. Раньше он воевал против России на Кавказе, потом — против Януковича, в составе "Правого сектора", теперь стал головной болью для властей Майдана. Новый глава МВД Аваков на днях попытался призвать Музычко к порядку. И вот как тот ответил: "Я Авакова, как собаку повешу за ноги, коли приедет сюда".
И это не единственный вышедший из-под контроля наемник. Тревогу бьют власти российских областей, которые граничат с Украиной — туда тоже начали просачиваться неизвестные вооруженные люди.
"По области бродят толпы вооруженных людей, неизвестно откуда взявшихся, устраивают различные провокации. Вчера была попытка перекрыть дорогу Москва – Крым, нас это очень беспокоит", — сообщил Евгений Савченко, губернатор Белгородской области.
У России вряд ли возникнут проблемы с подавлением этих вооруженных банд, однако большинство наемников сейчас направляются в Крым. Цели их, в общем, ясны: спровоцировать новую волну кризиса и под шумок пограбить население.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1337241
Патриот, 2 марта 2014 16:30
Правильное решение!!! Мы просто обязаны прийти на помощь нашим людям!!! Они наши братья и сестры!!!  :!:   :!:   :!:   :!:   :!:
Гость, 2 марта 2014 16:35
Эх, темнота! Научитесь отличать западенцев (бендеровцев, нацистов) от Новороссии. Они никогда не были единым народом, ни при царе, ни при советах. Украина в нынешних границах (какой они существовала и при СССР) - это искусственное образование.
Багира, 2 марта 2014 16:50
Я, лично - с Первого белорусского ! "На нас и на нашу землю пока никто не нападал, моих братьев пока никто не порабощал "

Это для вас:

Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что я не еврей.
Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что я не коммунист.
Когда пришли за членами профсоюза, я промолчал, потому что я не член профсоюза.
И когда пришли за католиками, я промолчал, потому что я не католик.
А когда пришли за мной, некому было говорить…
Буревестник, 2 марта 2014 17:14
А вы, дорогие воющие и стонущие дамы и господа, думали что абсурд, воцарившийся в нашей когда-то великой стране в 1991 году, будет длиться вечно? Вы, уважаемые, будете спокойно заниматься своими квартирками, машинками, баньками, садиками и иным барахлом, а мировая история закончится, чтобы вы могли спокойно предаться потреблению? Увы, разлюбезные, увы!!!

Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идёт на бой.

Все мы не только самоценные индивиды, но и частицы великого целого - РОССИИ.

А Киев, Чернигов, Сумы, Полтава, Харьков, Луганск, Юзовка (Донецк), Екатеринослав (Днепропетровск), Александровск (Запоржье), Елисаветград (Кировоград), Херсон, Николаев, Одесса и уж конечно Севастополь - это тоже РОССИЯ, ее неотъемлемая историческая и культурная часть.

В течение 23 лет мы спокойно наблюдали, как миллионы жителей этих русских областей подвергались усиленной украинизации (кстати, далеко не первой в их истории) и успокаивали себя тем, что Украина это другое государство и нас это не касается. Мы не хотели замечать, что основной целью украинизаторов, обильно спонсированных Западом, было воспитание у миллионов людей, живущих по соседству с нами, лютой ненависти к России, ко всему русскому.

И вот теперь, похоже, наступил час истины. Поставлен вопрос, быть России или не быть. Мировая история продолжается и начинает жестоко мстить за незнание своих уроков…
Гость, 2 марта 2014 17:24
Опомнитесь ЛЮДИИ :!:  :!:  :!:  Против кого воевать то собрались :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Дай вам разума господь :!:  :!:  :!:  :!:
Михалыч, 2 марта 2014 17:35
Ребяты потеряем Украину-потеряем и Россию!Помните об этом!
Гость, 2 марта 2014 18:01
Корабли США могут быть в Севастополе уже за 4 часа - СМИ
Корабли США могут быть в Севастополе уже за 4 часа - СМИ. Фото: topwar.ru

К берегам Севастополя на полном ходу идут два корабля военно-морских сил США.

Об этом со ссылкой на источники в Военно-морских силах Украины пишут "Севастопольские новости".

По предварительной информации два эсминца ударной авианосной группы уже прошли Босфор.

Напомним, что часть боевых кораблей ЧФ РФ сейчас находиться у берегов Сочи. Вчера большой десантный корабль "Калининград" Балтийского флота уже вошел в Черное море. Так же, как мы уже ранее сообщали, в Севастополь возвращается фрегат ВМС Украины "Гетман Сагайдачный".
Гость, 2 марта 2014 18:52
Давно пора було Украину поделить на западную часть и восточную, включая Крымский полуостров....
Там разный уклад, разный менталитет и приоритеты, политические настроения...   :|  Ничего общего...
России надо было вчера ввести войска в Крым и добиваться РЕФЕРЕНДУМА о присоединении Крыма к России...
После несогласия дяди  Сэма на ведение российских войск, - наши правители "сдулись", пошли на попятную.... И всё проиграли..... :cry:
Сейчас будут искатиь "оправданий"...
asura, 2 марта 2014 19:14
Гость, 2 Марта 2014 13:35
...Путин должен вернуть русские земли...
------------------------------
Вы про Аляску ещё напишите! ;)
КВВК, 2 марта 2014 19:14
Это не война с братьями и сёстрами, как здесь выражаются, это нейтрализация бандеровцев и прочих фашистов. Украина должна быть очищена от всякой нечисти и европодпевал. Подонки, которые ходят консультироваться в американское посольство и просить у них деньги на антироссийскую пропаганду, должны быть убраны из страны.
Falco, 2 марта 2014 19:17
Гость, 2 Марта 2014 11:07
ВВП не прав.Так нельзя вторгаться на чужую территорию.И вообще, это не наше дело.
-----------------------------------------
Это уже НАШЕ дело.

Из показаний очевидцев (форум Киева, 02.03.2014 г., 16:40):
"Все, нет больше предела моему терпению... Если до сегодняшнего дня я пытался найти хоть какое-то оправдание той жестокости, которую устроили евромайдановцы, то после того, с чем столкнулся сегодня сам лично, нет никакого даже гипотетического желания их оправдывать! Сегодня я своими глазами видел, как группа майданутых боевиков в Киеве остановила молодую семью: мать, отца и двух маленьких детей не старше 7 лет и начала до них докапываться из-за того, что те не на мове разговаривали! Когда те им сказали, что русских их родной язык, всю семью, включая (!) детей начали запинывать. Избивали в течение 10 минут! Мужчина умер, женщина в реанимации, дети с многочисленными травмами доставлены в больницы. За что? Я не понимаю, за что они их избили!? Что плохого им сделали дети?"
http://fkiev.com/kto-ne-hochet-po-horoshemu-terror-ne-demokratiya-29962-3/#post849050

------------------------

Поддерживаю ВВП. Войска должны быть введены.
Пень, 2 марта 2014 19:44
Надо вводить войска. Для защиты от бендеровцев русского и русскоязычного населения Крыма и восточной части Украины.
Иначе повторится Югославский сценарий, когда Россия смалодушничала, испугалась и "отдала" Югославию на разгром НАТОвцам... :|  :cry:
Надо делить хохляндию по вертикали, - запад - в Голицию, а восток и Крым - в Россию, путём референдума...
Россия должна иметь честь; предав Югославию 20 лет назад, - нельзя повторять своих ошибок.... !!!
Только "благодаря" трусости России, тогда  НАТО раскололи Югославию на 33 апельсиновых дольки!...
Жаль, что руководство России сейчас испугалось санкций и легло под дядюшку Сэма.    :(   И всего боится... :|
Гость, 2 марта 2014 19:44
А не назовут ли нас снова развязчиками войны,  как это было  с Грузией, когда наши войска вводились для защиты?
Гость, 2 марта 2014 19:46
На помощь нашим людям мы ходили уже не раз .Наши военные принимали участи во многих странах  . Венгрия,.Чехословакия, Вьетнам .Комбоджа, Афган Чечня. Но мы же за мир во всем мире , или нам  еще чегото нехватает :?:  :?:  :?:
Гость, 2 марта 2014 19:48
ну, что? добровольцы есть?
Stalin, 2 марта 2014 20:02
"Патриот, 2 Марта 2014 18:30
Правильное решение!!! Мы просто обязаны прийти на помощь нашим людям!!! Они наши братья и сестры!!!"
_________________________________

Согласен. Давно пора.
Гость, 2 марта 2014 20:50
Багира, 2 марта 2014 20:52
Вот прочла:

Украина: Россия, ты не охренела там? Россия: А что такое? я только с олимпиады, ничего не знаю. Украина: Ничего не знаешь? А это кто? ( показывает фотки из Симферополя)
Россия: Понятия не имею. Твой Симферополь, сама и выясняй.
Украина: Че, издеваешься? Я не знаю даже , кто вот это ! ( показывает фотки из Киева)
Россия: Так нечего с кем попало майданить. Сначала хотя бы как зовут спроси.
Украина: Ты мне зубы не заговаривай. Говори, кто это, а то я США позову.
США : Меня не надо звать. Я тут уже третий месяц случайно сижу и охреневаю.
Германия : А я вообще тут с сорок первого. Случайно. И тоже охреневаю.

Там дальше много, но про США и Германию - знАково.
Гость00, 2 марта 2014 21:16
Этого блудного попугая (Вкрайну) рано или поздно Запад России вручил бы, это якорь для экономики любой страны... Опереточная постановка после Олимпиады и проведения транша с Запада.
Гость, 2 марта 2014 21:36