РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Русские в Крыму: агрессоры или защитники? Взгляд из Озерска, Нью-Йорка и Крыма

Общество, 5 марта 2014 09:31, Александр Волынцев

Крым - это трое суток на поезде. От нас.

И Новый год туда приходит на три часа позже, чем к нам, на Урал.

Первый раз в Крыму я побывал в 1979 году. В "Артеке".

Наша смена не была международной. Ни негритят, ни китайчат, ни вьетнамчонков...

Так, обычная, всесоюзная смена.

Это сейчас она стала бы международной.

Что ты... Зарубежье. Хоть и ближнее...

К чему это я?

А пришло письмо. Да не просто письмо, что ты! Петиция... Подпишите, мол, будь ласка...


провокаПетиция 2.jpg

провокаПетиция 3.jpg


Оно бы всё бы ничего, какого бреда только не приходит на электронную почту. Но вот адресок обратный повеселил от души.

Нью, - понимаешь ли, - Йорк целый... Экая честь!


провокаПетиция 4.jpg


Однако, хорошо нам тут на Урале веселиться, в трех сутках на поезде и в трех часах Нового года. А как там в Крыму воспринимают всё происходящее? Может и правда - Россия видится как агрессор? И мы, действительно, чего-то уже не понимаем в этой жизни?

Тогда я обратился к своим друзьям в Крыму. Все-таки, из первых уст - оно надежней будет...

- Привет! Переживаем, как там у вас дела? Как обстановка?

- Здравствуй, Саша! Теперь уже всё хорошо! Спасибо что беспокоитесь. Было страшно и очень, пока просили помощи у России, опасались, что Крым она бросит. Но как только увидели вежливых людей, называющих себя силами самообороны Крыма, сразу поняли, наши пришли нас защитить. Сразу радостно на душе стало. За два дня всё произошло.

Войск мы не видим, работаем как всегда. Украинским военным предложили перейти на сторону крымчан или уйти. Некоторые ушли, катера украинские из Севастопольской бухты, из нашего гарнизона улетели 3 украинских самолёта. Всё было спокойно и демократично. Да-да, нет-нет. Остальные войска перешли на сторону крымчан.

- А как со знаменитым "национальным вопросом"?

- Крым всегда был многонациональным, у нас проживает более 70 наций и народностей, со мной работает много украинцев, и они тоже вместе с нами. Татары спокойны, их представители во власти. Русские войска охраняют нас от киевской нелегитимной власти и от бандеровцев, националистов "Правого сектора". В Симферополе люди везде вывесили российские флаги, их никто не охраняет, потому что у нас никто из крымчан не будет их снимать. Нам очень жаль людей на самой Украине, там творится беспредел. Но мы должны себя защитить, а Россия для нас мама, которую зовут когда страшно. Я вчера позвонила подруге в Севастополь, спросила как дела. Она ответила: "Хорошо! Наши в городе!"

Так что мы все очень благодарны России за помощь.

Кстати, надо сказать, что вдруг заполнились все санатории отдыхающими из России. Отозвали всех сотрудников из неоплачиваемых отпусков.

- Ну, слава Богу! А то у нас не совсем понятно - что к чему! Такая каша в СМИ бывает, что не разберешь толком: надо Крыму, чтобы пришли наши войска или они воспринимаются как агрессия... Спасибо за разъяснения!

- Саша, набери в поисковике в интернете "Крымское эхо" или "Крымское информационное агентство". Там правдивые новости.

- А мне видишь, какую петицию прислали, на подпись. Смех сквозь слезы... Невольно начинаешь думать: то ли мы реально уже идиоты, то ли нас за таковых во всем мире держат...

- На это хочется ответить, прежде чем подписывать петицию, приезжайте в Крым, пообщайтесь с крымчанами и поймёте, что всё наоборот. Если будут какие вопросы - пиши, и всем говори, что Крым долго терпел украинские власти, наконец, проснулся и сказал своё слово. Мы с Россией!!!

* * *

Значит, интуиция меня не обманула!

Я всё вспоминаю того гида, что нас в Севастополь возил на экскурсию.

С какой обидой он говорил про то, что Россия бросила Крым на произвол судьбы (ну хоть и не такими словами, но подтекст чувствовался). И было обидно. И стыдно. Теперь хоть не стыдно...

Что же касается петиций всякого рода, то предлагаю такой вариант:

"...После нескольких дней тревожного чтения новостей мы постепенно осознаём, что происходящее на Украине – не обман зрения и не дурной сон, что начинает сбываться один из самых страшных сценариев развития украинского кризиса, и что развивается он по Отто фон Бисмарку, «...необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата».

Пока речь шла лишь о внутреннем противостоянии на Украине, мы могли обходиться вялыми обсуждениями степени причастности российской власти к событиям в соседней стране. Но теперь, когда власть в Украине захвачена политическими аферистами-националистами, поддерживаемыми антироссийскими силами Европы и США; когда так называемое "международное демократическое сообщество", растоптавшее натовским сапогом суверенитет Югославии, Ирака и Ливии, издевательски советует России "не вмешиваться во внутренние дела Украины", на территории которой проживает несколько миллионов русских, – это уже не внутреннее дело Украины. Это ответственность России – наша ответственность.

Мы требуем от украинских властей немедленно и безо всяких условий прекратить подлую и опасную провокацию, провести свободные и честные выборы всех органов власти в стране в соответствии с Конституцией Украины; провести референдум в Крыму, дав право жителям этой автономии самим решать свою судьбу, а от властей США и стран Европы требуем немедленно прекратить всяческую поддержку неофашистского режима, захватившего власть в Киеве..."

Как-то так...


5.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 марта 2014 09:51
...
Какие ответы вашего собеседника складные, прям как по бумажке читал...
Багира, 5 марта 2014 10:00
Кстати, надо сказать, что вдруг заполнились все санатории отдыхающими из России. Отозвали всех сотрудников из неоплачиваемых отпусков.

Видимо "отдыхать" приехали мужчины призывного возраста, статные, с хорошей физической подготовкой и с в/формой в чемодане. В общем -  я поддерживаю, пусть немного поотдохнут там, хоть рядом будут в случае чего.
Гость, 5 марта 2014 10:00
Статейка времён "холодной войны". И картинка такая же. Украина намалёвана в образе неразумного дитяти. Когда автор поймёт, что это СУВЕРЕННОЕ, НЕЗАВИСИМОЕ государство-пропадет зуд великодержавности и жить станет легче.
Гость, 5 марта 2014 10:06
В руки себя возьмите.
"...«живо представляется следующая фантастическая сцена.
В Калининградской области появляются военные, без опознавательных знаков, но говорящие по-немецки (а некоторые из них прямо говорят: «Мы – Германия!»).

Они захватывают областное Законодательное Собрание, заставляя его утвердить нового губернатора, который отказывается подчиняться федеральному центру, и обращается к Германии за помощью. Они берут под контроль все важнейшие объекты, и, угрожая оружием, пытаются захватить пограничные и морские части, базирующиеся в области, или заставить их «перейти на сторону народа Калининградской области». При этом канцлер Германии заявляет, что это вовсе не бундесвер, а силы самообороны Калининградской области, а бундестаг принимает решение, дающее канцлеру право вводить части немецкой армии на территории области «до нормализации обстановки»…

))))))))))))))) Хотя для кого писать подобные вещи? Здравомыслящие люди и так все понимают, а путинский электорат в жизни любит только две вещи - Путина и колбасу,причем в паре.Если ему предложат что-то по отдельности - он предпочтет колбасу.)) Да и он это знает, поэтому день неких неуклюжих объяснений и вымученных успокаивающих заявлений объясняется исключительно вчерашним днем обвала биржи и падением рубля.)))...."(С)
Заметно чище - The Look, 5 марта 2014 10:10
Вот почему-то как-то пока никто не дошел до простой мысли.
Первый президент США - афроамериканец оплачивает работу украинского КуКлусКлана.
Гость, 5 марта 2014 10:25
нужно просто оценить ситуацию с геополитической точки зрения. если Россия не получит дружественный ей Крым, не зависимый от "западной" Украины, то после вступления Украины в НАТО, вместо Российской черноморской военно-морской базы, мы получим Натовскую черноморскую военно-морскую базу. Севастополь - это форпост от притязаний Турции и НАТО в Чёрном море. оптимальный для России результат, в случае сохранения Киевом власти Яценюка - это вступление по результатам референдума Крыма в состав России и раскол Украины на две независимые автономии: дружественную пророссийскую "восточную" Украину, как буфер от ПРО, и прозападную "западную" Украину, которую тут же примут в НАТО. "майданная" революция и готовилась пиндосами с целью отжать у России Севастопольскую военно-морскую базу.
фрау не Бок, 5 марта 2014 10:25
"Мне надо принять мои капли от головы… Нет, для головы…"
asura, 5 марта 2014 10:25
Гость, 5 Марта 2014 12:06
В Калининградской области появляются военные, без опознавательных знаков, но говорящие по-немецки «Мы – Германия!»
---------------------------------------------------
Ну мистер Путин по немецки - без акцента говорит!
;)  :D
Гость, 5 марта 2014 10:40
Гость, 5 Марта 2014 12:00
=========
истина
Гость, 5 марта 2014 10:40
Гость, 5 Марта 2014 12:06
В руки себя возьмите.
"...«живо представляется следующая фантастическая сцена.
В Калининградской области появляются военные, без опознавательных знаков, но говорящие по-немецки (а некоторые из них прямо говорят: «Мы – Германия!»).
------------------------------------------------------------
мил человек, Вы упустили один ньюанс: в Калининградской области не проживают 60%, ну или около того, этнических немцев, которых нужно защищать от НЕЛИГИТИМНОЙ Российской власти, да попросту... от неонацистов
Изрядно грязнее, 5 марта 2014 10:49
Ага. Суверенное государство обидели. Ага. Пускай сами разберутся. Ага. Наведут свой "конституционный" порядок. Ага. Ну, подумаешь перережут пару сотен тысяч русских. Ага. Они же сами виноваты, что приехали в тот же Крым. лет 200 назад. Ага. И это ничего, что Крымская земля пропитана кровью русских солдат. Наплевать на них. Ага. Мы же - поклонники евро-обще-человеческих ценностей в виде голливуда, макдональдса и толерантности. Ага. Мы же готовы предать всё и вся за то, чтобы нас погладила по головке очередная Обама... А вообще в Украине - всё правильно, спокойно и законно. Это традиция такая: порежут сотню-две, выберут новое правительство и в путь! К вымени России...
Верещагин, 5 марта 2014 10:52
Да,к бабке не надо ходить! На фиг западу эта самая западная Украина! Там одна быдлота живет за счет восточной промышленной части Украины и за счет Крыма,т.к. Россия платит за нахождение там своего флота,да за счет курортной зоны! Ясно,что этим гадам западно-американским нужна именно эта часть Украины.Черт, а ведь,если б этот лысый тупоголовый Хрущев не отдал Крым Украине, то и не было бы теперь такой головной боли у России! За державу обидно,что так бездумно наши правители прокакивают территорию, некогда присоединенную,путем неимоверных усилий и жертв, своих предков.
Гость, 5 марта 2014 11:05
Люди, ненавидящие Европу и Америку - никогда не были ни в Европе, ни в Америке.
Ненавидящие запад Украины и Майдан никогда не бывали на западе Украины и уж тем более на Майдане.
Говорящие о могуществе российской армии - в ней не служили.
Призывающие к военному вмешательству - не воевали.
Гость, 5 марта 2014 11:08
Когда по Россия-1 говорят, что с Украины в Брянскую область приехали тысячи беженцев, показывают почему то губернатора области, а не беженцев...
asura, 5 марта 2014 11:11
Изрядно грязнее, 5 Марта 2014 12:49
Ага...ага...ага.....
-----------------------------
Что же в Эстонию с Латвией войска не ввести тогда,раз там русских пенсионеров гнобят?! ;)
---------------------------------------------------------
Верещагин, 5 Марта 2014 12:52
...если б этот лысый тупоголовый Хрущев не отдал Крым Украине....
-----------------------------------
Ты ещё про Аляску вспомни ка,кто и кому её подарил. толку то...  
А Хрущёв -хохлом был,так же как и Горбачёв тот же..
Гость, 5 марта 2014 11:22
страстей больше СМИ раздувают с двух сторон,чем есть на самом деле.поменьше бы этого делали, небыло бы такого кипиша.
для меня одно непонятно- мы должны верить тому,о чем говорят и показывают.но тогда почему другая сторона не должна верить? для чего лбами сталкивают?
сейчас китайцев надо начинать бояться! ( так,,к слову)
Гость, 5 марта 2014 11:36
Люди, ненавидящие Европу и Америку - никогда не были ни в Европе, ни в Америке.
Ненавидящие запад Украины и Майдан никогда не бывали на западе Украины и уж тем более на Майдане.
Говорящие о могуществе российской армии - в ней не служили.
Призывающие к военному вмешательству - не воевали.
------------------------
+100500
Гость, 5 марта 2014 11:40
Ха! Мне та же ерунда пришла!))
Заметно чище - The Look, 5 марта 2014 11:54
Вот и сдали США украинских "революционеров"
----------------------------------------------------------------------
...американский президент согласился с тем аргументом, что Виктор Янукович, которого Верховная рада отстранила от власти, был избран демократическим путем. Однако, по словам Обамы, многие на Украине не считали, что Янукович хорошо исполняет обязанности президента. Обама также утверждал, что США не были напрямую замешаны в развитии ситуации на Украине...
РИА Новости http://ria.ru/world/20140305/998192548.html#ixzz2v4X8CnT2


Обамава песнь
Гость, 5 марта 2014 11:54
Украина СУВЕРЕННОЕ, НЕЗАВИСИМОЕ государство, больше похожа на нищего возля церкви. С криками подайте ради Христа!!!!! А Америка и правда похожа на мирового шакала, умеющая кусать только слабых: Югославию, Сирию, Кувейт, Ливию.
Гость, 5 марта 2014 12:10
кто знает как на Украину родове деньги переслать?
Ася Лесева, 5 марта 2014 12:14
Гость, 5 Марта 2014 13:05

Какая ненависть к странам и нациям? Вы о чем?  :o  Я бывала и в Западной Украине и в Америке.
К власти в Украине пришли ФАШИСТЫ!  Ненависть - к фашизму! Вот о чем речь! У меня во Львове практически вся родня, какая ненависть??????????????? Дядька в Америке! Какая ненависть??????????????? Я возмущена тем, что западные и американские политики и их ставленники типа "кличка", которым плевать на многовековую историю, на Украину, на Россию, вообще на всё и вся, кроме собственного благополучия  настолько заполоскали и выхолостили мозг молодым пацанам и девчонкам в Украине, что они, выполняя ИХ ВОЛЮ (а НЕ СВОЮ!) - лишились всего человеческого! Один из них - со свастикой на рукаве - выбил сапогом колено тете Оксане, которая сама его выкормила, когда у его матери пропало молоко. Она - тоже украинка. Во имя чего? Во имя какой такой великой цели западенцы калечат и убивают своих? Попробуйте это объяснить с таким же снобизмом знатока.  :(  Это настолько потрясает, когда люди в России не понимают, что и Россия и Украина ОДИНАКОВО НУЖНЫ друг другу. Мы не сможем жить одна без другой!!!! Слишком длительная ассимиляция, кровные узы, исторические корни. Поверьте, у здравомыслящих американцев тоже хватает ума понять - "откуда ноги растут"!
Гость, 5 марта 2014 12:15
Родственники из Америки пишут, что у них по новостям: "Путин с бандитской армией хотят захватить бедную Украину, лишить ее независимости, надо помочь Украине и т.д."
Так о каком нормальном отношении к нам можно говорить, если там со всех каналов такая фигня, честных, ну хотя бы объективных новостей нет, как и было с Осетией. Поэтому мы для них враги и бандиты и другого они не знают о нас. И наш бывший соотечественник в Америке тоже так считает, попытались переубедить - похоже их там зазомбировали, Путин вражина, Россия тоже, слышать другого мнения не хотят...
Гость, 5 марта 2014 12:23
13.05
100% правы
Гостья, 5 марта 2014 12:24
Отвечаю о пересылке денег. Элементарно через любой банк - по услуге "Золотая корона". Деньги приходят на Украину в течение часа. Нужен паспорт того, кто посылает. А получатель тоже приходит с паспортом и говорит № перевода. который заранее ему нужно  сообщить по телефону или через эл.почту.
Гость, 5 марта 2014 12:29
"Гость, 5 Марта 2014 12:00  
Статейка времён "холодной войны". И картинка такая же. Украина намалёвана в образе неразумного дитяти. Когда автор поймёт, что это СУВЕРЕННОЕ, НЕЗАВИСИМОЕ государство-пропадет зуд великодержавности и жить станет легче."

Действительно, можно поспорить со сравнением Украины с неразумным дитятей. Но самое главное - что аллегорическое изображение "наших западных партнёров" никого не смущает и отторжения не вызывает!!!!!!
Гость, 5 марта 2014 12:32
Ася Лесева, 5 Марта 2014 14:14
Гость, 5 Марта 2014 13:05  не смотрите на ночь российского тв.больницы в связи с эпидемией гриппа заполнены.мест нет.лечиться придется на дому.или отправят в татыш но там комфорта не гарантируют
Гость, 5 марта 2014 12:34
Гость, 5 Марта 2014 13:05
Люди, ненавидящие Европу и Америку - никогда не были ни в Европе, ни в Америке.
Ненавидящие запад Украины и Майдан никогда не бывали на западе Украины и уж тем более на Майдане.
Говорящие о могуществе российской армии - в ней не служили.
Призывающие к военному вмешательству - не воевали.
_______________
Кстати этот комент уважаемый вы у кого то слили в сети.Я точно такой же слово в слово видел пару дней назад.
Это первое.
Второе.
Я был в этой самой Америке,был немного и не долго но побывал в 6 штатах)- это так для справочки.
Что касается армии- по мимо того что я как и многие ребята честно отслужил но я еще и в боевых действиях участвовал на территории небезызвестной нам всем Чечни (вторая чеченская).и пардон в свои 19 лет уже был стреляным слоном( кому надо тот поймет).
Потому не надо писать подобную глупость или переписывать ее.
Европу и Америку я не ненавижу- скорее я ее люблю ,люблю как достойного соперника,только вот этот соперник любит блефовать частенько путать белое с черным.
Что касается Армии- она для того и нужна .нужна для того чтоб отстаивать свои интересы .а не только для того что б  -отстреливаться.
А еще я живу в стране под названием Россия.и в этой стране и за эту страну воевал мой дед,воевал и погиб как миллионы других дедов.Воевал он с фашисткой мерзостью.воевал для того что б ты уважаемый жил а не в печи томился.
И когда спустя 70 лет возле моей границы я чувствую запах все той же не добитой фашисткой твари ,то в голову (надеюсь не только мою)приходит одно- пора помянуть деда.
И если завтра мне позвонит военком и предложит вспомнить былое.Я первый буду кто возьмет автомат и буду давить всю эту тварь.
И делать буду это для того что мой сын когда то меня поминал и помнил.
Потому думайте что вы пишите и в какой стране вы это пишите.
не уважаете себя.хотя бы уважайте своих Отцов.
С.З  6 БТГ  Дачу-Борзой
Багира, 5 марта 2014 12:54
Вчера в новостях показали, как этот придурок Сашко Билый с автоматом в учреждениях себя вел, а мужики (депутаты) потупившись сидели. Прокурора за галстук таскал, а прокурор " таскался" и молчал.
А сегодня показали, как мать того прокурора в телестудии, где и Билый сидит, называет его уголовником, и ничего, все в порядке.
Тут обсуждали в соседней теме "не отдам сыновей, я для себя их растила, опора в старости" и "не прячьте мужиков под юбкой, а то старость может и не наступить". И еще обсуждали женщин в погонах.
А я смотрю, мужики украинские (только ли они?) из-под юбки так и не вылезли. Прокурора мама защищает от неонациста-боевика. Всегда спасали стариков, женщин и детей, а мужчины воевали. А теперь женщины спасают прокуроров, тьфу!
Кто еще будет жалиться, что сильная женщина - это плохо? Это уже факт!!!
Пояснение событий из Украины для россиян., 5 марта 2014 12:59
Дорогие друзья! Я обращаюсь в первую очередь к тем, кто в России, потому что, находящимся в Украине и так известно и понятно то, о чем я хочу написать. Свою заметку я решил сочинить, получив вчера из Москвы множество неадекватных сообщений и вопросов. У меня полное ощущение, что никто не понимает, что происходит в Киеве и хочу разъяснить свою позицию. Думаю, что имею на это право, потому что, будучи россиянином и уроженцем Москвы я уже живу в Украине уже семь лет, у меня тут двое детей, работа и преподавание.

Происходящее сейчас в Украине не является конфликтом между властью и радикалами. Тут нет никаких двух сторон и речи быть не может о попытках решить что-то переговорами или закатать танками, как предлагают некоторые в российской прессе. А есть вот что. Четыре года мы живем с Януковичем. Он выиграл выборы с минимальным перевесом и массовыми фальсификациями в восточных областях. Будучи избранным, он в первую очередь наделил себя огромными полномочиями, изменив Конституцию. Он набрал кредитов на 35 миллиардов долларов. Он посадил своего соперника на выборах в тюрьму по абсолютно надуманным обвинениям. За четыре года Украина обнищала. Здесь невозможно вести бизнес, платить налоги, заниматься нормальной творческой деятельностью. Медицина, образование, коммунальное хозяйство пришли в полную негодность. На этом фоне страну перестроили под семью Януковича, у его сына появилось несколько миллиардов долларов. Сам Янукович сделался третьим по стоимости содержания президентом мира после Обамы и Путина. Его день стоит нам 2 миллиона долларов. Полгода он говорил, что все проблемы Украины решаться, если она подпишет ассоциацию с Евросоюзом. Это говорилось каждый день, объяснялось подробно почему так будет. За день до подписания соглашений он сказал, что передумал их подписывать, даже не приведя причин.
http://ari.ru/news/b8d45deb3
Заметно чище - The Look, 5 марта 2014 13:04
Гостья 5 Марта 2014 14:24:00
Элементарно через любой банк...
--------------------------------------------------
(1) Очень имеет смысл трижды уточнить здесь - получит ли их ожидающий. Не факт.
Горе-революционеры (естественно) отозвали лицензии у двух около-Януковичских банков - Реалбанка и Брокбизнесбанка.
Часть отделений крупнейших банков просто закрыта.

(2) Нет уверенности, что завтра украинские банки, связанные со спонсорами горе-революции, включат в список пособников террористов.

Да.
А после шутки временного феодала Днепропетровской области и (пока) владельца обоих Приватбанков (украинского и русского),
видимо, следует подбить операции с российским банком и не рисковать переводами в украинский.
Русский, 5 марта 2014 13:13
«Гость, 5 Марта 2014 13:05
Люди, ненавидящие Европу и Америку - никогда не были ни в Европе, ни в Америке.
Ненавидящие запад Украины и Майдан никогда не бывали на западе Украины и уж тем более на Майдане.
Говорящие о могуществе российской армии - в ней не служили.
Призывающие к военному вмешательству - не воевали.»

Пафосно… но есть несколько замечаний:
Первое.
Давайте не подменять понятия. У русских нет ненависти ни к Европе, ни к Америке. Но есть вполне определённое отношение к ПРАВИТЕЛЯМ, выступающим ОТ ИМЕНИ Европы и Америки с совсем недружественными по отношению к нашей Родине сентенциями. Можно, конечно, возразить, что наша страна не всегда бывает права, и своей неправотой даёт повод для таких сентенций. Но раз уж мы стремимся войти в число т. н. «цивилизованных» стран, то давайте перенимать у них самое лучшее, например, лозунг, которым руководствуются англосаксоны: «Права или не права моя страна, но это моя страна!».

Второе.
Акцентируя внимание на якобы ненавидимых русскими «западе Украины и Майдане», вы фактически признаёте факт раскола Украины на ту часть, которая, скажем так, лояльна по отношению к русским, и на ту, которая по отношению к нам нелояльна. Но, извините, почему русские должны лояльно относиться к тем, кто по отношению к ним не лоялен? Или Вы действительно верите что вместе с полной победой евромайдана на Украину не придут военные базы НАТО? Как верите и в то, что после роспуска Варшавского договора и распада СССР блок НАТО стал объединением мирных любителей пива?

Третье.
Соглашусь что российской армии далеко до могущества армии СССР или США. Но почему же тогда вся еврогосударственные образования и англосаксоны так всполошились всего-навсего из-за УГРОЗЫ применения постсердюковской российской армии? Может, не всё так безнадёжно у нас?

Четвертое.
Я воевал. И отдаю себе отчет: порой для того, чтобы бОльшая часть страны жила спокойно, мЕньшей её части (армии) порой приходится стрелять, убивать и нести потери.

И пятое.
Тот шум, который подняли в мире по поводу России – это много шума из ничего. Потому что Россия почти НИЧЕГО не сделала из того, что сделали бы в подобной ситуации те же сверхдемократические и безусловнововсёмпрогрессивные США. Но для меня и многих других русских было бы хуже, если бы в предыдущем предложении отсутствовало слово «почти», так как это бы означало, что с нами можно не считаться. А кому нравится, когда с ним не считаются?
Гость, 5 марта 2014 13:45
Мне одной показалось странным, что по российским адресам рассылаются для подписи "петиции" с требованием к Российскому Правительству с обратным адресом "США"?
Гость, 5 марта 2014 13:45
У меня родственники в Севастополе живут, почти каждый день с ними разговариваю по скайпу.Говорят, что у всех была тревога на лицах, страх в конце февраля.А как только Россия помогла, сразу все повеселели,страх пропал,люди радуются.  И у меня от души отлегло, в первый раз со времен Советского союза за державу не обидно, даже гордость появилась за Россию, за президента, что не побоялся вступиться за русских и базу для ЧМ сохранить. А то,что США и Европа разбухтелись - да и пусть орут, они это и устроили все на Украине.Немного не по их сценарию пошли дела -Россия вмешалась, вот и заорали.
США точечно бомбят страны,где им просто режим не нравится. А уж если бы там ущемляли их военные интересы или граждан США травили - то камня на камне бы от такой страны не оставили. И все страны,кроме России, их бы поддержали! А тут наборосились на нас, как свора цепных псов. Надо не реагировать на этот ор, а молча продолжать делать правое дело. Буду рада, если президент доведет дело до конца и отстоит хотя бы Крым.
Владимир, 5 марта 2014 13:52
Украина это территория на которой идёт  бой в современной войне между Западом и Россией,также как и в Сирии.Бой за будущее России.
 В.И.Ленин создал республику Украину из территории Российской империи,А они ему памятники сносят.Это ли не варварство?
Крым подарил Украине Н.С.Хрущёв ,не спрашивая воли народа.Теперь народ хочет обратно,в Россию.
Я сомневаюсь что западные спецслужбы не организовывали майдан.А если Российские спецслужбы не работают на Украине,то разогнать надо такие спецслужбы.
Я понимал бы если бы озабоченность США,если бы  Россия сейчас начала бы "мутить воду"на Аляске или в Мексике.
Гость, 5 марта 2014 13:55
ForPost Севастополь Новости. Зайдите, все узнаете из первых уст.
Ася Лесева, 5 марта 2014 13:55
Пояснение событий из Украины для россиян., 5 Марта 2014 14:59

??? Вы не сказали ничего нового и ничего не пояснили. Мы тоже догадывались, что Ваш гденукович - коррупционер. Теперь еще - и  предатель. Вопрос был - во имя какой такой великой цели украинцы калечат и убивают друг друга? За что моей тетке Оксане (пожилой женщине, труженице, не взявшей никогда чужой копейки, коренной западенке) изуродовали ногу, когда она сделала замечание практически родному "сынку"? А сынок этот ни много ни мало, а находясь под кайфом, в компании себе подобных и в полной эйфории от вседозволенности - молотил битой направо и налево по чему ни попадя - по машинам, стенам, людям. Это он так справедливую власть искал?
Гость, 5 марта 2014 13:57
Гость, 5 Марта 2014 15:45
+ 1 000 000 :!:
Гость, 5 марта 2014 14:07
аллегорическое изображение "наших западных партнёров" никого не смущает и отторжения не вызывает!
...
Да вы чего?
Неужели не видно ваших западных партнеров по их РЕАЛЬНЫМ делам?
По делам их узнаете их, как говорится...
Гиены и есть! Ничего человеческого. Только нажива. Только нац.интересы.
Россия же- всегда! Во все времена- защитник народов. (не только братских. Спросите у армян, например, у осетин опять же, абхазов...)
Когда Россия была агресором? КОГДА?...
Гость, 5 марта 2014 14:18
С волками жить по волчьи выть. Вот наши эмигранты и подвывают. Родину поменяли - вот в чем причина.
Багира, 5 марта 2014 14:36
Группа западных политтехнологов начала работу в Киеве. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на «весьма осведомлённый источник», главная задача пиарщиков – это подготовка информационных провокаций. По информации агентства, группа политтехнологов прибыла в столицу Украины для подготовки информационных провокаций. Предполагается, что радикалы из националистической группировки «Правый сектор» будут оповещать население регионов, граничащих с Россией, о скором начале боевых действий в этих районах. Результатом такой «работы» должен стать отток населения в центр и на запад Украины, что будет преподноситься как страх местных жителей перед «угрозой» российской оккупации, сообщает ИТАР-ТАСС. Кроме того, как сообщил агентству источник, боевики «Правого сектора» угрожают жителям Западной Украины, работающим в России, требуя от членов их семей вернуть родственников на родину. Ещё одной задачей западных политтехнологов является распространение информации о вооружённых стычках на территории Крымской автономии.
Подробнее:http://earth-chronicles.ru/news/2014-03-05-60791
Гость, 5 марта 2014 14:42
Гость, 5 Марта 2014 14:34
вот это вас несет...
Мартовский Кот, 5 марта 2014 14:53
Очередная бредятина от западных продажных политиков. Они видят, что крымчане полностью поддерживают Россию, вот и начали пропогандистские фейковые агитации, это обычная информационная война. Уже не знают, как насолить Россие, теперь любыми способами пытаются дискредетировать Россию. Россия в Крыму однозначно защитник! А уж кто действительно враг для Украины, так это Европа и США, которые ждут-недождуться раскола Украины и желают накрыть Украину этим заманчиво-обманчивым покрывалом как Европейский Союз, взяв под контроль всю политику и экономику Украины. Все, кто пишет такие буможонки и призывы, поддерживает западных украинских политиков и прочих ультрарадикалов!
Гость, 5 марта 2014 14:53
Если Обама считает, что президентов можно свергать силовым путём за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, то пусть допустит это по отношению к себе. Им тоже многие недовольны.
Гость, 5 марта 2014 15:03
Возмущают те сволочи, которые живут в России, ещё и сами нашу Родину поливают. Не нравится-езжайте в Европу или Америку. Президент  знает не хуже вас, что делать. Видите ли "времена холодной войны" им не нравятся. А кто вам сказал, что она кончилась? Ельцин с Горбачёвым? Америка да и весь Запад нас как ненавидели, так и ненавидят(и Украину, и Белоруссию) и всяко пакостят.Этот госсекретарь Керри прямо трясётся от ненависти. Им фашизм на Украине - радость. Они-то там за океаном отсидятся, как во 2-ую Мировую.
Гость, 5 марта 2014 15:06
Территория Крыма всегда была нашей. Это придурок Хрущёв её Украине подарил. А русские хотят домой!
Заметно чище - The Look, 5 марта 2014 15:13
Багире
--------------------------------------------------------
перестаньте потчевать относительно здравых людей позавчершашними новостями
из псевдокосмического сайта
с рекламой трусов в треть экрана.

красавица, 5 марта 2014 15:36
А у меня родственники ближе к западу, я за них переживаю - пожилые уже и всегда за Россию были.
Гость, 5 марта 2014 16:12
А мне фиолетово что у них там происходит. Это их проблемы.
Гость, 5 марта 2014 16:17
Гостю 17.06.Не очень они хотят домой.У мня в Алуште двоюродные братья живут.Просто местные чинуши хотят деньги получать от России и от Украины.Не хотят они в Россию.Все упирается в деньги.А России конечно НАТО под боком не очень нужно.Власть упала только от алчности и коррупции.Кстати у нас тоже власть при держащие не очень жалуют обычный народ да коррупция очень высокая.
Гость, 5 марта 2014 16:46
Вчера на встрече с Медведевым , Миллер предложил дать в займы 2 мил.руб Украине , чтобы она смогла с Газпромом расплатитьс за газ. Мне понравилось , что Медведев поддержал это обращение .Значит в данной ситуации хорошо будет бедному Газпрому. Я не надеюсь , что Украина когда либо отдаст долги , а газ будет получать и долг будет рости. Газовый кран закрыть , пусть нынешняя власть догаваривается о поставке газа с Евросоюзом и НАТО. Зачем перекачивать газ в бездонную бочку.Может заняться газофикацией своих территорий. Да и деньги я думаю , можно потратить на нужды Россиян.
Михалыч, 5 марта 2014 17:02
Янукович проститутка!И нашим и вашим.Вот и результат.
коричневый переворот, 5 марта 2014 17:09
Известный переводчик Goblin (кстати уроженец Украины) 20 мин на одном дыхании о перевороте в Украине (16+)
Дмитрий Пучков
Гость, 5 марта 2014 17:33
сейчас только что подруга с Полтавы написала,что вчера ходили с дочерью на концерт Ани Лорак.все там спокойно.все работает и функционирует.никто не бузит.сестры живут в Крыму!! тоже пишут,что все у них тоже тихо и спокойно!  никто ни на кого не собирается нападать!!!!!
нарисовали сами себе черта,теперь боимся.
Гость, 5 марта 2014 17:36
Ася Лесева
-------------------------
Вот-вот! Западенцы тоже разные, многие там обычные честные люди. Когда я в юности жил на Украине, со мной работал один мужик с Западенщины. так он с семьёй ещё в юности сбежал оттуда в Донбасс. Рассказывал про террор бандеровцев. Резали зверски всех - и своих и русских.
Гость, 5 марта 2014 17:58
Ася   вам  по  ночам  кошмары  не  снятся? :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 5 марта 2014 18:33
Хрущева все хаят. А что же про алкаша-борьку никто не вспомнил, как он Крым отказался возвращать во время подписания Беловежских соглашений?
Гость, 5 марта 2014 19:39
Ася Лесева, нет у Вас никаких родственников в Западной Украине. У меня там друзья, каждый день общаемся и ни один такой ерунды не рассказывает.
Ингвар, 5 марта 2014 19:56
ОЧЕНЬ рекомендую.
Известный переводчик Goblin (кстати уроженец Украины) 20 мин на одном дыхании о перевороте в Украине (16+)
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=dfzMnP3ilcI
Гость, 5 марта 2014 20:15
Мы всвое время сдали Югославию - это ведь не унас и не по нам стреляют. Теперь стреляют уже ближе к нам, но опять не у нас.Если так пойдет и дальше то мы начнем сливать уже свою страну по областям. Всяким "миротворцам" сразу отвечу: в армии служил военный билет- красный, сыну 18 лет. Яочень не хочу войны , но если не остановить эту заразу сейчас, товоевать придется и детям и внукам.
Гость, 5 марта 2014 20:25
Гость, 5 Марта 2014 12:06
В руки себя возьмите.
"...«живо представляется следующая фантастическая сцена.
В Калининградской области появляются военные, без опознавательных знаков, но говорящие по-немецки (а некоторые из них прямо говорят: «Мы – Германия!»).
Сюда смотри: https://www.youtube.com/watch?v=NzUl9y1xQLQ
У меня руки чешутся в поисках АКСУ
Ася Лесева, 5 марта 2014 20:27
Гость, 5 Марта 2014 19:58
Ася вам по ночам кошмары не снятся?
А это смотря чего начитаюсь.  А Вас оч заботит мой сон?  :)
Маренг, 5 марта 2014 20:30
В результате революций,переворотов международные договора теряют свою юридическую силу,если одной из договорившихся сторон они становятся не выгодными. Это практическая аксиома международной политики. Требование к их соблюдению просто бессмысленны если у страны есть историческая справедливость,сила воли,духа и военные возможности.В связи с переворотом в Украине,власть захватили,не без прямого участия руководства США,ЕС и НАТО, воинствующие националисты.Цель - ослабить геополитическое положение России. Вопреки планам организаторов переворота сложились прекрасные политические перспективы для России исправить исторические, политические и экономические ошибки Сталина,Хрущёва,Горбачёва,Ельцина, наделившие и отдавшие земли России Украине,без согласия русского населения, проживающих на них.Путину сама история объективно приказывает " Ни шагу назад,сам же сказал,что поднял Россию с колен.Абхазов и осетин защитил,а отданных западом бандерлогам на растерзание русских, бросишь ? "
Украина пусть остаётся в границах,в которых она добровольно присоединилась по решению Переяславской Рады в 1574г. И это исторически справедливо и пусть скажет спасибо России,что сохранила её от ополячивания.
Есть конечно представители пятой колонны в России,которые против возврата территорий и призывают Путина сделать шаг назад,сохранить Украину не делимой.Это понятно,что ими движет.Боятся санкций запада,потерять собственность,деньги.Но они забывают,что когда частный интерес преобладает над общественным,то рушатся государства,а вот с этим не все согласны рубить сук на котором сидишь.
Гостья-Украинка, 5 марта 2014 20:49
Гость, 5 Марта 2014 13:36
Гость, 5 Марта 2014 13:05
Люди, ненавидящие Европу и Америку - никогда не были ни в Европе, ни в Америке.
Ненавидящие запад Украины и Майдан никогда не бывали на западе Украины и уж тем более на Майдане.
Говорящие о могуществе российской армии - в ней не служили.
Призывающие к военному вмешательству - не воевали.
------------------------
+100500
==========================
Это нацизму столько плюсов? Зашибись!
Гость, 5 марта 2014 21:07
Пояснение событий из Украины для россиян., 5 Марта 2014 14:59
-------------------------------
Ещё один наци, только русский.
Ну конечно, прям Путин - полное ничтожество, а Обама - белый и пушистный. Читать противно! Америка - рай небесный. Это же Путин раздробил Югославию, ухайдакал Ирак, в Киеве резню устроил, ну и т.п. Это Россия в этом виновата, а не Америка! Ясен пень!
Вообще уже охренели.
Евгений, 5 марта 2014 21:22
Украинцам, Крыму и восточным территориям надо провести референдум 30 марта и проголосовать за присоединение к России. Иначе их всех рано или поздно бендеровцо-клячковцы подомнут под себя, а непокорных расстреляют... Главное - не дать новому украинскому правительству вступрить в НАТО и заручиться НАТОвской "защитой"...   Крым, Донбасс, Харьков и все восточнее Киева, - должно быть российским !
Только РЕФЕРЕНДУМ с таким вопросом в повестке может успокоить Украину и спасти 70 процентов её населения...
Сейчас есть возм-ть исправить исторические ошибки Хрущёва и Ельцина...  Хрущёв и предположить не мог такого развития событий через 50 лет....  А Ельцин - вечно пьяный, тоже не отдавал отчёта своим действиям...
А войска бы Путин ввёл неделю назад, но полуторачасовая беседа с Обамой изменила его настрой... Не решился... Россия сейчас слаба, как никогда... С Советским Союзом считался весь мир, а с Россией мало кто из ведущих держав... :(
Гость, 5 марта 2014 21:39
Смотрите больше наше зомбоТиВи.Правильно сказал Жванецкий,что россияне завидуют украинцам,что они сумели сбросить воровской режим Янука.Теперь из каждого утюга несется -фашисты у власти.А когда деда с плакатом Миру-Мир волокут в автоЗАК это как назвать?Салтыуов-Щедрин говорид,что когда часто начинают говоритьо патриотизме,-опятьчто-то украли.Это как раз про нас.
Гость, 5 марта 2014 22:03
Ася Лесева, 5 Марта 2014 15:55

Вы с такой злобой требуете помочь вашей тёте, которая не смогла заложить доброе в голову "родного сынка"? Озерчане-то в чём виноваты? Какого ответа вы требуете?
Гость, 5 марта 2014 22:44
Гость, 5 Марта 2014 20:33
ух ты... а ты там был? сам слышал, что БН отказался?
БН хотя бы в том повел себя как мужик (и президент), что в октябре 93-го пресек такой же "майдан" в Москве. а то бы до сих пор все кровавыми соплями умывались...
Гость, 6 марта 2014 01:09
Я воевал.
--------------
Где?
Гость, 6 марта 2014 06:04
Идёт информационная война,  своими корнями уходящая в противостояние двух мировых систем и  идеологий - нашей и американской.
Гость, 6 марта 2014 06:24
Пояснение событий из Украины для россиян., 5 Марта 2014 14:59 Вы -чел с той стороны, а мы здешние. Вас там зомбируют,  а нас таки  тут. Идите и наводите у себя порядок , а мы то люди сердешные,  на помощь завсегда придём., ежели нас попросят друзья-сотоварищи. Вот и усё. Ишо у нас там наши лодочки и служивые стояти  , по договору, что Украина подписалась. А договор дороже денег , этих тьфу доларов мериканских, так ведь добрый человече?
Гость, 6 марта 2014 07:09
Гость, 5 Марта 2014 13:05
Люди, ненавидящие Европу и Америку - никогда не были ни в Европе, ни в Америке.
Ненавидящие запад Украины и Майдан никогда не бывали на западе Украины и уж тем более на Майдане.
Говорящие о могуществе российской армии - в ней не служили.
Призывающие к военному вмешательству - не воевали.
А те кто декларирует такие категоричные выводы - мудрые словоблуды.
Ася Лесева, 6 марта 2014 07:33
Гость, 6 Марта 2014 00:03

Вы невнимательно читали мой комментарий, да и предыдущие тоже, увы... Тот парень, который покалечил ей ногу, - ее сосед, его мать - соседка, и не только по дому, но и по палате в роддоме, своих сыновей они рожали вместе, понимаете? У матери этого молодчика (тогда - младенца) пропало молоко и тетя кормила двоих. Росли пацаны вместе, мамки за ними присматривали во дворе по очереди. Правда, когда стали подрастать пути моего троюродного брата и этого молодчика разошлись. Но все равно - она его к разуму призывала не как чужого, а как своего, понимаете? Почему - злоба? Где Вы злобу-то там увидели? Только - боль и горечь там. От того, что люди теряют все человеческое. Все - прекращаю постить в эту тему. Вы видите - даже ЗДЕСЬ мы не понимаем друг друга...
Гость, 6 марта 2014 09:34
Гостья-Украинка, 5 Марта 2014 22:49
Гость, 5 Марта 2014 13:36
Гость, 5 Марта 2014 13:05
Люди, ненавидящие Европу и Америку - никогда не были ни в Европе, ни в Америке.
Ненавидящие запад Украины и Майдан никогда не бывали на западе Украины и уж тем более на Майдане.
Говорящие о могуществе российской армии - в ней не служили.
Призывающие к военному вмешательству - не воевали.
------------------------
+100500
==========================
Это нацизму столько плюсов? Зашибись!
==================================
И как это, Вы, украиночка,живёте среди тех кто не бывал в указанных местах и ненавидят запад.И что же тут Вас держит среди наших националистов.
конспиролог, 6 марта 2014 18:28
Ну что,бандеровцы, доманданились! Крым вступает в состав России! Беркут, вперёд!
На картинке  с медведем нужно намалевать неразумных шакалят, повылазивших со всех сторон. И тявкают они не на каком-нибуть западенском ресурсе, а на сайте закрытого оборонного города РФ, причем, на великом и могучем. Как эта сволочь народилась в нашем государстве, да и в нашем городе?
Гость, 6 марта 2014 19:05
конспирологу, 6 Марта 2014 20:28

Да цэ ж не шакалята, цэ ж блохи... :D  :D  :D
Гость, 6 марта 2014 21:38
Гость, 5 Марта 2014 20:33
Хрущева все хаят. А что же про алкаша-борьку никто не вспомнил, как он Крым отказался возвращать во время подписания Беловежских соглашений?
=================================================
А причем тут алкаш-борька? Вообще-то борька-дегенерат - это всего лишь следствие, а причина - горбатый иуда. Видимо, не до конца всё вы знаете про Беловежскую афёру.
Вам не мешало бы хоть немного подучить историю. Негоже человеку, живущему в этой стране, не знать её историю и заниматься распространением всякой ереси.
Багира, 6 марта 2014 22:33
КАК ОНИ НЕНАВИДЯТ НАС
Я умышленно и по понятной причине не ставлю вопрос «почему» или «кто». И так все ясно. Именно – как. Мир меняется. И, часто, меняется не так, как хотелось бы нам. Примеры от Югославии до Сирии уже можно не приводить, с этим тоже ясно. Но вот очередное изменение пошло несколько не так, как планировалось. И в один момент дружелюбные лица политиков стали уже не столь дружелюбными. В один день. Вспомните, какую-то неделю тому назад они улыбались, хлопали и радовались вместе с нами. И все. Выключили враз. Я рискнул включить мозг. И вот что в нем образовалось. Девяностые годы. Рухнуло все. Мы как-то внезапно стали нищими. О, как нас тогда любили и жалели. Как с удовольствием давали кредиты, как посылали «гуманитарную помощь». С упоением и без отказа. Я в те годы (94 и 95) занимался сортировкой этой помощи для детских домов. И никогда этого не забуду. Это были позор и унижение. Рванина и отрепья со всей Европы, что лень нести на помойку. Просроченные соки и лекарства ящиками и упаковками. Нате, русские, помните нашу щедрость. Особенно бесили лекарства. Просроченные, без инструкций. В основном все уходило в мусор. Такой «помощи» можно было насобирать на любой нашей городской помойке. Единственным «лучом света» в царстве отбросов были как ни странно, посылки из Германии. Не могу не отметить это. Немцы вели себя как люди в этом вопросе. Я думаю, ОНИ вдосталь насладились нашим унижением. Но, время шло. Закончились песни и пьянки Ельцина, пришел некто совсем неизвестный. Да какая ИМ разница, кто? Все идет по плану, Россия опутана долгами и должна всем. Не до амбиций. Первый победный «звоночек» прозвонил в далеком уже 2006 году. Кто не помнит, кто не оценил, хотя споров тогда было много. Я о досрочном возврате денег ИМ. Европа была в шоке, когда свершился этот факт: Россия погасила все долги Парижскому клубу и еще наварила на этом больше 7 млрд долларов. Это была первая весомая победа над НИМИ. Вот тут мы уже перестали быть хорошими. Закрыть такую кормушку – это вам что? Стерпели, однако. И деньги взяли. Ну, кто деньги, кто товары. Португалию (блин, даже им 81 миллион должны были!!!) особо не спрашивали – берите самолетами, ну вас… Взяли, никуда не делись. Потом был 2008. Вот тут уже взвыли не по-детски. Как это так, оказалось, Россия имеет армию, способную не только топтать боевиков в Чечне. А навешать грузинам, которых долго и щедро ОНИ снабжали всем. Орали всем миром. «Русские агрессоры, русские убийцы». Проорались и заткнулись. Правда – она штука сложная, но если вылезет – назад трудно запихнуть. «Газовые войны». Ну кто мог в девяностые себе такое представить? Ющенко он вроде как свой для НИХ, но вел себя как козел. А мы крутилку подзавернули, и зазябшая Европа уже в голос начала орать на НИХ в том плане, что похрен, кто там козел, Ющенко или Путин, ХОЛОДНО!!! Опять проорались, но проглотили. Но галочку поставили на память.
Олимпиада. Ну тут ОНИ проявили себя во всей красе. Только ленивый не прошелся по этой теме. И все разворуют, и ничего не построят, а если построят – все развалится. И чё? Опять утерлись. Ну бывает, да, ошибочка вышла. Не успели отолимпиадить, как снова полыхнуло. Но – рядом. И реакция соответственная. Вот тут у НИХ уже реально бомбануло. Делать-то что-то надо, а что можно? Саммит (ну это если в переводе – пьянка на высшем уровне) в Сочи решили отменить. Да и бог с ним, бюджету только польза. Мимо кассы, дорогие. Переживем. Из «Большой восьмерки» грозят выкинуть. Ну это серьезный довод, конечно, но тут уже у немцев реально очко перекусило лом. Германия и так уже всю Европу, считай, в одно жало содержит, а если еще и Россия со своими деньгами отвалит – тоска и печаль. Заморозить счета там, у НИХ. Это у нас Барак обожает. Это он может. Но вот почему-то в Европе опять это не вызывает приступа оптимизма, ибо заморозка активов легко может превратиться в заморозку пассивов. То есть той же самой Европы. Легким поворотам вышеупомянутой крутилки с газом. Понятное дело, что лето на носу, отсутствие горячей водички не такая уж проблема, но судя по крикам «не стоит так вот сразу» полоскаться в холодной воде желающих мало. Экономическая блокада. Ну да, испугались. Нет, без вопросов, берем мы много чего. Тут другой вопрос: куда вы все это заблокированное девать будете? Сами съедите-выпьете-прикрутите? Не стоит равнять наш рынок и рынок несчастной Ливии. Им санкции страшны были, мы точно перебьемся. А вот чем вы там платить будете своим рабочим? Это только русский мог зарплату получать тем, что производит и выживать. А европеец либо сдохнет, либо на евромайдан рванет. Злой, немытый и голодный. Особенно Новая Зеландия приколола. Тоже блокадой грозит. Я как прочитал, под стол сыграл. Ну вы то куда? Вы вообще там в курсе, что есть Беларусь такая? У меня рядом двое ребят из Беларуси держат складик. Молочко, сметана, мясо, сыр…много чего. Встретил одного, рассказал. А он на полном серьезе: «Зеландия – это в Штатах?» Я объяснил, что нет. Серега почесал репу и говорит: «Да забей, мы все равно третью фуру покупать будем». Все, вопросов нет. А еще и Китай в друзья так и лезет. Тут вообще без комментариев. Парадокс, конечно, но никому мы сильные, сытые и смелые не нужны. Там, у НИХ. ОНИ нас будут любить только тогда, когда мы на коленях (любимая поза сами знаете у кого), слабые и покорные. Чтобы можно было от нас все брать, и жвачкой и сникерсом расплачиваться. Или зеленой бумагой. А сегодняшние мы ИМ не нужны. С армией, которая в себя приходит, с заводами, с мостом под Керчью, с новым космодромом. Потому что страшно. Русский медведь – он спит долго. Но как проснется – всем ясно, чьи в лесу шишки. И чей мед. И в своем лесу он прав. А в правде – сила. И в том правда, что на дворе весна. И не 1994 года, как очень хотелось бы ИМ, а 2014. И мне кажется, будет еще много чего в этом году, что ИМ не понравится. Вот, собственно, и ответ на вопрос: как ОНИ ненавидят НАС. Люто. Но – в страхе. Постскриптум. Написал. Прочитал. Может, несколько того…но что сердце с головой сварили, тем и делюсь. Автор Скоморохов Роман
Заметно чище - The Look, 7 марта 2014 06:41
О переводах на Украину
----------------------------------------------------------
Гостья 5 Марта 2014 14:24:00
Элементарно через любой банк - по услуге "Золотая корона"

Заметно чище - The Look 5 Марта 2014 15:04:00
Да. А после шутки временного феодала Днепропетровской области и (пока) владельца обоих Приватбанков (украинского и русского),
видимо, следует подбить операции с российским банком и не рисковать переводами в украинский.
-----------------------------------------------------------

Согласитесь, не стоило обладать каким-то паранормальным чутьем, а элементарным рационализмом, чтобы предположить это.

Политическое противостояние России и Украины дошло до бизнеса — банковского (Коммерсантъ)
06.03 в Москомприватбанк — российскую "дочку" крупнейшего украинского ПриватБанка — введена временная администрация ЦБ.
Это (пока) один из значимых операторов переводов на Украину, в том числе по Золотой короне.
Очень уточняйте детали, прежде чем делать переводы.
Гостья-Украинка, 7 марта 2014 13:13
Гость, 6 Марта 2014 11:34

Поменьше надо ненавидеть. Не пробовали?
Гость славного города Озерск, 7 марта 2014 13:21
А мне страшно. Потому что ничего не понимаю. Не понимаю, где правда. Мы Россияне так же раскололись на 2 лагеря: одни верят в правоту России, другие считают ее провокатором беспорядков: мол мы это "замутили" ради Крыма. Объясните мне пожалуйста, России действительно нужен Крым по геополитическим соображениям? Нам недостаточно Новороссийска?  Непоняяятно... :(  :(  :( Как страшно жить!
Гость, 7 марта 2014 14:10
А я считаю, что Путин - молодец! Уделал всех так тонко и красиво! Просто нет слов... После всего этого я, наконец, изменил к нему свое отношение и стал уважать. Это очень мудрый человек. Настоящий Гроссмейстер, разыгравший Великолепную Партию! Цена всему этому, конечно же, будет весьма колоссальная, и нам это все очень дорого обойдется в самом ближайшем будущем (девальвация, инфляция). Но оно того действительно стОит! Переживем и эти трудности в очередной раз, как мы их пережили в '91, в '93, в '98, в '08... Зато потом будет намного легче и проще. Выправим экономику (пока еще очень слабую) и не будем ни от кого зависеть.
За нами правда! А значит, за нами сила!
Гость, 7 марта 2014 18:41
Гость, 7 Марта 2014 16:10
Золотые слова!
Еще бы только всё это реализовать...
FC BAYERN"Попса и гламур победили футбол", 8 марта 2014 11:44
Путин поступил мудро, непризнав нелегитимную фласть фашистов на украйне и после законного референдума Крым придет к России. Это мудрость нашего руководства, примите это как факт. Но за это видимо простим им долг за газ в 1,9млд баков. Ошибки дурного и полупьяного руководства (хрущев-едьцин) надо исправлять!
Гость, 11 марта 2014 15:57
Всё нормально!
Ждём 16 марта.
А там видно будет: или в военкомат, или в кабак.
Или в кабак после военкомата... ;)
Гость, 14 марта 2014 17:50
Багира, 7 Марта 2014 00:33
КАК ОНИ НЕНАВИДЯТ НАС
Респектище Вам ПО  ЭТОМУ впрсу 30
Гость, 15 марта 2014 08:17
Еще немного, еще чуть-чуть...
Завтра послушаем песни "мирового сообщества"...
Багира, 15 марта 2014 16:37
ПЕРЕПОСТ.
21 февраля в Киеве был подписан документ предопределивший судьбу Януковича как политика, и судьбу Украины как независимого государства, Украина впала в анархию власти. Решение Януковича известно, был торг, он сторговал себе (именно себе, а не своим избирателям) в обмен на власть нечто вполне материальное, его естественно кинули. Янукович бежал в Россию, думаю под гарантию Путина и не без условий со стороны гаранта конечно. Не думаю, что развитие ситуации в Киеве, могло порадовать президента Путина в тот момент. На лицо была явная, хорошо подготовленная, удачно спланированная, финансово обеспеченная и как многим казалась уже удачная попытка американского реванша за Сирию, Сноудена и т.д. и т.п. Назревало серьезное, стратегическое поражение России в битве за Украину, усиленное в разы личным поражением В.В Путина как политика. В Сочи гремела Олимпиада, а в коридорах Кремля стояла зловещая тишина. В Киеве эйфория победы, Лондон, Вашингтон, Брюссель снисходительно посмеивались.
Предполагалось – Занавес, Россия ПРОИГРАЛА.
Политика двойных стандартов вещь обоюдоострая и еще она стара как мир. И еще – то, что может позволить себе сильный и уверенный, решительно отстаивающий свою независимость народ, не доступно для людей пытающихся просто продаться подороже. Предпочитая не простому, беспокойному Русскому единству сытое спокойное рабство на Западе, украинцы тем самым признали себя второсортными людьми. А значит и нам не стоит медлить с возвратом себе Крыма. Если сейчас Россия может себе позволить вернуть Крым, то почему и из каких соображений мы не должны этого делать?
И ЭТОТ ход Президента Путина перевернул не только течение реки майдана, но и закрыл более чем двадцатилетнею страницу в истории России. В течение одной ночи, “вежливые” люди взяли под охрану ключевые объекты Крыма, и вся это многомесячная история с митингом на майдане стала вторичной. Дело в том, что довольно давно такие ходы могла себе позволить только одна страна - Америка. И вот ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС Америка как раз и не может себе это позволить, а Россия может. И этой своей возможностью наша страна воспользовалась, быстро, жестко, эффективно и даже “вежливо”. Крымская партия была выиграна в один ход. Крики караул, мы еще встретимся, куда смотрит ООН, НАТО помоги и т.д. применительно к Крыму даже у самих потерпевших режиссеров майдана энтузиазма не вызвали. Даже “вежливые” люди в Крыму, снявшие из "вежливости" знаки различия, почему то Американцев беспокоят в последнюю очередь. Даже странно, как упорно, изо всех сил не хотят видеть Американцы этих вполне заметных парней, наверное, не знают, что с ними делать, когда заметят.
Самое высшее искусство стратега состоит в умении превращения самого тяжелого поражения в победу, банальная вроде истина, но каждый раз, когда мы видим такие примеры, этот фокус вызывает восхищение даже самых искушенных зрителей. Подписанная Януковичем капитуляция власти в тот момент казалась катастрофой России как государства и Путина как лидера, но менее чем за сутки Империя нанесла ответный удар и перешла в наступление.
Дальнейший ход событий закреплял успех Президента Путина, и вот уже сейчас на фоне готовности России к вводу своих ВС на территорию Украины референдум в Крыму еврозаговорщики воспринимают уже как свершившийся факт.
Двадцать три года судьба Крыма, Севастополя, нашего флота, нашего разорванного сознания тупой болью отзывалась в каждом, кто хоть не много знаком с историей своей страны. И вот теперь Русская весна дает надежду, история вершится на наших глазах.
Нам всем нужен последний штрих, жирная точка, чистая победа с не менее чем 80% результатом на референдуме о судьбе Крыма.
ПОТОМУ КАК ЭТО НЕ ТОЛЬКО СУДЬБА КРЫМА, ЭТО СУДЬБА ВСЕЙ РОССИИ.
Гость, 16 марта 2014 15:04
Багира, то есть вы считаете,  что мы самые Д`Aртаньяны в России
а совбез ООН из остальных стран "просто не знают всей правды" ?
Багира, 16 марта 2014 17:39
Для 17-04: Просто информация для самостоятельного анализа, написано же - ПЕРЕПОСТ.

Хотя я считаю, что Украина - Окраина - окраина России, и не может быть ее население самостоятельной национальностью, как не являются самостоятельными национальностями люди из других окраииных областей России. Киевская Русь для меня первична в этом вопросе.
Кст, крещение Руси началось в Киеве и в месте, который потом стал Севастополем:
"По церковным преданиям и историческим свидетельствам, крещение Великого князя Влади́мира Святославича состоялось в 988 году в городе Херсонесе, или Корсуне (так его называли древние русичи, а теперь — Национальный заповедник «Херсонес Таврический» в г. Севастополе). В «Повести временных лет» преподобный Нестор Летописец упоминает про городскую соборную церковь: «посреди града, где собираются корсунцы на торг», которая, как предполагают ученые, могла быть наиболее вероятным местом судьбоносного для всей Руси события."
Гость, 16 Марта 2014 17:04, 16 марта 2014 21:25
У меня отец был 1934 года рождения
и моя бабушка была с украинскими корнями
отец видел всю войну и я не знаю как бы он сейчас про это сказал
поймите, мы сейчас делим союз в котором жили 30 лет назад,
а европейцы и американцы смотрят на нас и руки потирают.

Крым не просто взять и отщипнуть от Украины,
экономические связи можно быстро наладить, а снабжение газом или водой не так просто.
Уже 15 марта наши десантники (с различительными знаками) высадились в районе поселка Стрелковое Херсонской области для защиты газопровода.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений