РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ошеломительный визит главы региона в Озерск

Общество, 7 марта 2014 08:48, Александр Калашников

Вчера Озерск посетил глава региона Борис Дубровский. Состояние социальной сферы города, обозначенное главой округа как «стагнация уровня жизнеобеспечения в результате отрицательной бюджетной динамики с учетом инфляции» и.о. губернатора назвал проще и понятнее: «разруха».

Первую половину дня и.о. губернатора провел на «Маяке», остальное время – в сопровождении журналистов. Приехала областная пресса, подтянулись все местные СМИ. Когда еще увидишь вместе оба наших «Иртяша»?


_7AK7175.jpg


Первым делом автокортеж направился в старое, реконструируемое здание школы №29. На обход помещения и краткий отчет о проделанной работе ушло не более пяти минут; по работе губернаторской службы протокола можно сверять часы.


_7AK7212.jpg

_7AK7228.jpg

_7AK7221.jpg


Следующим пунктом было посещение действующей 29-ой школы, где учащиеся встретили должностных лиц концертом, а Борис Дубровский поздравил с наступающим праздником учителей, и выразил надежду на скорейшее восстановление школы по ул. Семенова (по словам чиновников, к сентябрю 2015-го года школа будет введена в эксплуатацию).


_7AK7283.jpg

_7AK7295.jpg

_7AK7316.jpg

_7AK7320.jpg

_7AK7356.jpg

_7AK7410.jpg

_7AK7440.jpg


Далее – актовый зал администрации. Там-то и началось самое интересное.


_7AK7484.jpg

_7AK7491.jpg


После сухой презентации Озерска главой округа А. Калининым и главой администрации П. Качаном и.о. губернатора разразился градом критических замечаний, иной раз повышая голос и перебивая выступавших. Нет смысла углубляться в отчеты чиновников: они малопонятны непосвященным, и краткий их смысл приведен в первом абзаце. Достаточно будет процитировать Бориса Дубровского.


_7AK7521.jpg


- Почему у вас такая высокая стоимость потребительской корзины? Пускайте сетевые магазины, ни одного ведь нет! И не надо ссылаться на закрытость градообразования – за последние несколько лет любой крупный сетевик мог если не в городе, то хотя бы вплотную к «колючке» построить торговые помещения.

- А что за цена на жилье? Пятьдесят тысяч рублей за кв. метр – это уму непостижимо, самая высокая цена в регионе! Это что, речь о квартирах с видом на Черное море?! Я в Челябинске себе квартиру в центре с панорамным видом за такие деньги куплю… Ясно же, откуда такая планка – отсутствие конкуренции! Не надо опять про ваше особенное положение ЗАТО говорить; станьте открытыми для бизнеса, дайте людям работать в нормальных конкурентных условиях – и цена сама собой в ближайшие пару лет упадет, это же очевидно. Согласно указу Путина, к 2020 году цены на жилье должны снизиться на 20%. Для вас с такими показателями целью станет 40%, чтобы цена за кв. метр была около 32 тысяч, не более.

- Школа – это хорошо, но если проект отнимает столько времени, денег и сил – почему его не изменить, не удешевить? Есть более важные задачи для ОГО, и власть должна заниматься расстановкой приоритетов, а я этого не вижу.


_7AK7526.jpg

_7AK7532.jpg

_7AK7534.jpg

_7AK7543.jpg

_7AK7551.jpg

_7AK7571.jpg

_7AK7579.jpg

_7AK7588.jpg

_7AK7591.jpg


***

Из ответов наших чиновников на все эти вопросы – только невнятные ссылки на несоответствия неких нормативно-правовых актов реальным условиям.

В заключение и.о. губернатора произнес: «После этого визита я горжусь нашей областью еще больше, «Маяк» изумляет качеством, все просто стерильно. А в город попадаешь – разруха. Так нельзя. Ваш отец-основатель, Курчатов, говорил, что сначала необходимо построить театр, а уже потом - реактор. Все должно быть для людей. Почему вы так не делаете? Через полгода я приеду снова, оценю ваши действия в указанном направлении. Все должно быть на уровне; не люди должны к вам бегать, а вы у них спрашивать: «Чем же еще помочь, чем поддержать?». Необходимо кардинально менять ситуацию в пользу бизнеса.

Сегодня вы окунули меня в свое дерьмо. Надеюсь, в следующий мой визит мы будем здесь сидеть и улыбаться, не иначе».

Как в будущем будут реализованы все указания Бориса Дубровского – покажет время. Пока ясно одно: с образом жесткого, но справедливого чиновника его команда не прогадала. Тем более, если его с хрипотцой голос – для многих озерчан голос надежды.


Ниже приведены слайды, подготовленные администрацией Озёрского городского округа, из презентации для и.о. губернатора.  


Безымянный.jpg

Безымянный 2.jpg

Безымянный 3.jpg

Безымянный 4.jpg

Безымянный 5.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
С.Н., 7 марта 2014 09:02
Проблема высокой стоимости жилья рассматривается вовсе неверно. Жильё  в Озёрске не строится не потому что  кому-то лень строить. А потому что невысок спрос на жильё. Знаю несколько случаев, когда  после изучения рынка жилья инвесторы просто отказывались строить в Озёрске, потому что элементарно не идут продажи квартир в новостройках
вова, 7 марта 2014 09:06
ну что господа в кабинетах из кожи  ;)  :?: и по вам прозвонил колокол первым звоночком  :) думайте если есть чем думать  :!:
Гость, 7 марта 2014 09:08
Обычная подготовка к выборам. После которых, скорее всего, он успокоится и забудет про нас.
Мотоциклист, 7 марта 2014 09:14
Вот молодец мужик. Надеюсь все проконтролирует как надо. И с ЖКХ нашим разберется. И во всем разберется.
Из Челябинска, 7 марта 2014 09:15
Наконец до губернатора довели (до поездки в город) нужную и правдивую информацию о состоянии в городе и администрации. Стыдобища.
Правильно он прорезюмировал презинтацию, которую простому слушателю не переварить в нормальной голове. Вот и оценка работы администрации и главы округа-  на "2". Зато на сессии депутаты приняли отчеты Калинина и Качана за 2013 год хлопаньем в ладоши. Не пора ли господа открыть глаза. Мне как бывшему работнику администрации стыдно за такое действо.
Den85, 7 марта 2014 09:16
Надо было дождаться Дубровского, что бы дерьмо начало называться дерьмом.
Гость, 7 марта 2014 09:18
Слава богу дождались!
Александр Градусов, 7 марта 2014 09:20
Лед тронулся??
Гость, 7 марта 2014 09:24
Александр и редакция, вам браво, за дословное цитирование и.о. губернатора...  А то в других источниках все очень коротенько и причесано преподнесено. Спасибо!
Anonimus, 7 марта 2014 09:27
Определенной группе людей ,приватизировавших все и вся в городе и выдвинувших во власть нынешнюю администрацию, да и прошлую тоже,не нужна и крайне не желательна конкуренция ни в строительстве жилья,ни в торговле,ни в ЖКХ. И открытость им не нужна,их более чем устраивает сложившаяся данность,позволяющая получать доход не напрягаясь..Никакой новый  "барин" не изменит ситуацию, тусуя колоду одних и тех же чиновников,по большому счету им чем хуже,тем лучше.Только какие то кардинальные меры могут изменить ситуацию в городе.
Гость, 7 марта 2014 09:29
В целом прав Дубровский! Правда показухи многовато было! Так например концерт в 29 школе был дан не школьной самодеятельностью! Но во многом виноваты мы сами - жители города! Нужно уметь выбирать себе власть и судить о кандидатах не по их выражению лица, не по слухам  и сплетням, а по делам! Вот из-за этого какое десятилетие  город страдает!?! Думаю, что и через пол года  Дубровский вновь окажется в "дерьме"(как он сказал! У Калинина и Качана нет дееспособной команды! Они не умеют подбирать в свои помощники умелых людей! Это одна из главных причин сегодняшней недееспособной власти!
Гость, 7 марта 2014 09:29
Я в Челябинске себе квартиру в центре с панорамным видом за такие деньги куплю… :)
Вот,вот, а у нас в доме, который уже пора сносить..... :(  :(
ТАК ПОДУМАЛ), 7 марта 2014 09:29
Не знаю по чему ,внутренний голос говорит, ВОТ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ ! Хотя так хочется, чтоб хоть кто нибудь там у нас в мэрии взял на контроль управляющие компании ,чтоб дорогами занялись с ценами на жилье поборолись как нибудь!!!Магазины запустили "Молнии "и т.д. раз народ хочет !!!! ВОТ ХОТЬ БЫ ОДИН ВЗЯЛ БЫ ВСЕ В СВОИ РУКИ И НАВЕЛ ПОРЯДОК......ничего не меняется кого бы не выбрали!!!столько депутатов ни один ни шевелится !!!ВОТ КОГО НАДО НАЗНАЧИТЬ У НАС В ГОРОДЕ ЧТОБ ХОТЬ ЧТО ТО ДЕЛАЛОСЬ ПО ДЕЛУ!!!!!?????????
Мадамада, 7 марта 2014 09:30
Ещё осуществили всё о чем говорил  Дубровский.А то говорить мы все можем а делают единицы!
Гость, 7 марта 2014 09:31
А кто у нас главный строитель и торговец?! В ваш огород, господин ..., прилетел метеорит! КАА его не вытащить теперь, слишком тяжелый камушек, да еще и под чутким губернаторским оком будет лежать.
Маренг, 7 марта 2014 09:38
Одним словом :ША,Я ДУБРОВСКИЙ !
SAV, 7 марта 2014 09:44
А знаете все почему? Борис Дубровский - не является единорасом, он, слава Богу, беспартийный! Поэтому спецочеты не действуют на него! И на приверженность к мелким единорасам ему плевать по большому счету  :D  :D  :D

Большой плюс - с засильем Литовкена в адме принято решение бороться на областном уровне!  :)  :)  :)  Еще бы рынок аренды коммерческой недвижимости бы протрясти, а то половина бродвейщиков работают за хлеб и воду из-за аренды.  :)  :)  :)
Видео распинывания местных чинуш посмотреть бы...  :)  :)  :) Интересно, как тетя Валя там поживает?  :)  :)  :)
SAV, 7 марта 2014 10:00
Возникает вообще очень интересный вопрос???  :?:  :?:  :?:  А чем местные единорасы вообще занимаются? Понятно, "Маяк" и без них свои показатели имеет, городская коммерция в депрессии - ничего не получает кроме избранных олигархов, БЛАГОУСТРОЙСТВО И ТО НЕ ПО СИЛАМ ЕДИНОРЬЮ! Это как партия ради партии и выборов? За что тетя Валя получает деньги? Присосалась намертво к бюджету и хрен прогонишь - а смысла 0. Чем занимаются депутаты-единорасы и вообще зачем они? Чтоб разбазарить все?  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 7 марта 2014 10:12
Пока вес нравиться, что ГОВОРИТ Дубровский.
Первый раз увидела Дубровского улыбающимся (на фотографиях в школе № 29 среди детей и учителей).
Гость, 7 марта 2014 10:19
Den85, 7 Марта 2014 11:16
Надо было дождаться Дубровского, что бы дерьмо начало называться дерьмом.

отлично +1
Гость, 7 марта 2014 10:20
не бздите, скоро должна монетка появиться у нас, идут договоренности
kolesiko, 7 марта 2014 10:24
"дерьмо"?жестко :o
Гость_Igor, 7 марта 2014 10:28
SAV, 7 Марта 2014 12:00

У товарища SAVa похоже очередное обострение. Сначала ему кредитно-комбинатовские покоя не давали, теперь на ЕР и В Сылько перекинулся. Такой букет отклонений в одном человеке порождает обоснованную тревогу за его душевное равновесие.
Гость, 7 марта 2014 10:28
чем комментарии давать лучше-бы по деревяшке постучали молча а то опять не сбудется.
Гость, 7 марта 2014 10:46
А, что в Магнитогорске квартиры дешевые и разрухи нет? (я просто, на самом деле не знаю).
Гость, 7 марта 2014 10:49
Состояние социальной сферы города, обозначенное главой округа как «стагнация уровня жизнеобеспечения в результате отрицательной бюджетной динамики с учетом инфляции» и.о. губернатора назвал проще и понятнее: :!:  «разруха».  :!: Молодец! За день разобрался, что к чему. А то живём как в болоте, загниваем.А городским властям не до этого!
Гость, 7 марта 2014 10:49
Дубровский ещё бы на остановке автобус с часик подождал, и попробовал бы впихнуться в суперавтобус Форд транзит :evil: Когда будут куплены нормальные большие автобусы? Когда местные чиновники решат проблемы УАТа?  :evil:
Гость, 7 марта 2014 10:49
Такие выражения лиц у наших чиновников, смотреть смешно. Как нагадившие собачки в глаза Дубровскому заглядывают. тьфу
Гость, 7 марта 2014 10:52
А чем местные единорасы вообще занимаются? Чем занимаются депутаты-единорасы и вообще зачем они?------ "  С малых лет живет в Щукаре мечта о высоком положении, о сладкой безбедной жизни, в которой можно ничего не делать, жить богато, не прилагая особых усилий, не ведя тяжкого труда. Партия ему нужна, чтобы с «портфелью» ходить и ничего не делать"  (с) .
Станиславский, 7 марта 2014 10:57
Не верю!..
Гость, 7 марта 2014 10:58
Литовкин пока еще не стал фигурантом ни одного уголовного дела за много лет, а некоторые за пару лет умудряются наворотить дел от жадности своей, что на поприще  управления спортом, что на капитальных ремонтах домов.
Гость, 7 марта 2014 10:59
Власть местная либо имущие боятся завести иногородних застройщиков и магазины- видите ли денежки за город уйдут, а свои-то денежки, полученные в Озерске, не стесняются за границу вкладывать
Гость, 7 марта 2014 11:03
ИМХО. Спросите у застройщиков на Иртяшской, 13 и Заозёрной, 18 много ли квартир продали в строящихся домах и по какой цене?   Много ли желающих покупает жильё в новостройке с известным нынешним качеством? На рынке вторичного жилья в Озёрске ( в отличии от любого иного другого города)  оказалось очень много квартир в новых домах, построенных в последние годы СССР.  И цена этих квартир не регулируется стоимостью вложений в стройку, нет себестоимости.
Она регулируется рынком, спросом и предложением.
И если кому-то кажется, что проблему цены квадратного метра можно решить  строительством новых домов-это заблуждение. Потому что  в Озёрске нет проблемы с нехваткой жилья.  Наоборот,  его очень много оказалось. Из-за естественной убыли. Из-за того, что специалисты покидают Озёрск, который  превратился в "разруху".  
 И ни один инвестор еще не доказал обратного. Квартиры  всегда продаются в любом городе, исходя из рыночной стоимости кв. метра. Поэтому никто не будет продавать квартиры по цене 30-32 руб. за кв. метр, если только это не будет сделано в приказном порядке. А кто может приказать сегодня  частным  застройщикам продавать строящиеся метры?  Они уже продаются по той же самой рыночной цене.  
Но самое главное, тот кто  обещает чудо,  видимо совсем по уши  в  идеологии более нежели в экономике. Как только продавцы строящихся квартир  уронят цену метра, тут же эту цену уронят и посредники-риэлторы с владельцами квартир на вторичном рынке.  И в отличии от первых, у них вовсе нет границы, определяемой себестоимостью.  Т.е. для них нет порога, ну разве что психологического в виде жадности:)
  Кто-то может не понимает специфику Озёрска, но мне её приходилось изучать, когда разбирался с вопросом почему же один городской застройщик арендовал сначала землю, а потом вовсе отказался строить дом и сознательно пошёл на убытки  в виде аренды, но дом строить не стал, проведя исследования. Хотя и очень поздно.
  Кроме того тенденция покинуть Озёрск увеличивается ввиду его деградации, убыль населения продолжается, рождаемость ниже смертности, а  из сёл и деревень в Озёрск  приехать не так просто,  стало быть квартир на  вторичном рынке будет  появляться еще больше. И не в  бараках и хрущёвках, а в новых домах на ДОКе, построенных сравнительно недавно.  Но  цена не упадёт.
Гость, 7 марта 2014 11:10
Радует, что Б.Дубровский встретился с единственным вменяемым озерским политиком М.Алушкиным с глазу на глаз в кабинете Главы. Надежда появилась на реальные изменения.
Гость, 7 марта 2014 11:21
Стучи не стучи по деревяшке, только толку ни от того ни от другого не будет. Все плевать хотели на это богом забытое место, пока "маяк" исправно платит мзду обл. бюджету все у них хорошо, а до наших дорого, домов, магазинов им плевать. Черный мэр гэ Озерска и этому лыжи намажет в ту сторону куда потребуется. Самое верное высказывание №1 посмотрим после выборов.
Гость, 7 марта 2014 11:25
Гостю 12:58 Не стал,потому что по умному глушит Озерск.
Гость, 7 марта 2014 11:27
В Магнитке однушку можно за лям взять это я тебе точно скажу
Светофор, 7 марта 2014 11:29
Гостю, 7 Марта 2014 12:49
У ВСЕХ подчиненных такой взгляд или выражения перед ВЫШЕстоящими :!:  :!:  :!:  ;)  ;)
Вас бы сейчас перед ВВП поставить!!!! :D  :D  :D
Гость, 7 марта 2014 11:35
Вот сейчас власть заработает наконец. Спасибо Дубровскому
Гость, 7 марта 2014 11:35
А Овакимян непотопляемый - хитрый... или умный :)
Сергеич, 7 марта 2014 11:54
Весна, однако. Снежок тает, вон, Гость_Igor уже показался! Говорил же собачникам: "Убирайте за собой!"
Дурак без справки, 7 марта 2014 11:55
Сначала ему кредитно-комбинатовские покоя не давали, теперь на ЕР и В Сылько перекинулся.   \\\\\   А Вы ,видимо, заметили толк от "трудов" мадам Валентины. Так расскажите нам,слепым придуркам.
Гость, 7 марта 2014 12:00
Люди.... Ну сколько можно верить???? Калинина выбирали поездки тп "на карандаш", Качан, будут нам дороги... (сошли вместе со снегом) Дубровский... вокург дерьмо... Ничего не напоминает? Слова и я могу кинуть, а толку ноль будет... Монетка для вас счастье??? Да продукты дешевые, но а качество как? Ну и зарплата в таком магазине будет меньше, кого работать там заставите? В екатеринбурге одни таджики да китайцы работают в этой сети....

НЕ ПОЙТЕ ДИФИРАМБОВ раньше времени
Гость, 7 марта 2014 12:06
Если даже и ничего не произойдет к лучшему, то хотя бы эта встряска глав нашего болота перед всеми СМИ города -это тоже дорогого стоит. Ведь появляются уборщики улиц перед приездом вышестоящих, значит все это реально, а не из области фантастики.
SAV, 7 марта 2014 12:07
Гость, 7 Марта 2014 13:03
ИМХО. Спросите у застройщиков на Иртяшской, 13 и Заозёрной, 18 много ли квартир продали в строящихся домах и по какой цене?
=====================================
Население убывает в основном по естественным причинам, да после них остаются квартиры, которые никто несобирается продавать. У меня масса занкомых, кто владеет квартирами, в которых сами не проживают. Продавать они их, естественно, не собираются - ведь можно сдать в аренду и получать дополнительно от 10 тыров и выше. Да и продать квартиру-от этого ничего не выиграешь, ну что, на машину новую пустить? С другой стороны в город приезжают люди, да и масса семей есть, которые много лет шарахаются по съемным квартирам - они не в состоянии купить жилье по таким ценам. Мигрируют из города в год что-то порядка 500 человек, в основном, это студенты вчерашние, у которых тут и квартир-то никогда не было! Всего процентов 10 уезжают продав свои квартиры - этого мало чтоб рынок прокачать да и вояки стали активно скупать жилье. Как ни верти-кризис!

Гость_Igor, 7 Марта 2014 12:28
SAV, 7 Марта 2014 12:00
У товарища SAVa похоже очередное обострение. Сначала ему кредитно-комбинатовские покоя не давали, теперь на ЕР и В Сылько перекинулся. Такой букет отклонений в одном человеке порождает обоснованную тревогу за его душевное равновесие.
==================================
Хосподи, Игорок проснулся!  :D   :D   :D  Куда пропал? Я уж думал тебя Холманскому подарили...  :D   :D   :D  
Про свое Идро - спроси у своего станка с ЧПУ, говорят он тоже против ЕР...  :D   :D   :D
Гость, 7 марта 2014 12:15
Гость, 7 Марта 2014 13:10
Радует, что Б.Дубровский встретился с единственным вменяемым озерским политиком М.Алушкиным с глазу на глаз в кабинете Главы. Надежда появилась на реальные изменения.
===================================
Радует, что г-н Алушкин не забывает сам за себя порадоваться...  :D   :D   :D
Гость, 7 марта 2014 12:16
Да уж....вата...снова вата...опять вата...какой  смысл тут спектакль устраивать?Я понимаю,что лучше считать население тупым быдлом которому можно что угодно в башку загнать!Хватит говорить ..пусть дело делает.Все они ...сперва белые пушистые...потом то что происходит?
Гость, 7 марта 2014 12:22
В Златоусте сталинская двушка за 1 млн куплена моими знакомыми в прошлом году (открытый Златоуст).А сын по ипотеке 1-ку 1-ый этаж за 1750 тыс.руб. купил. Куда катимся? Видимо специально ЮУС развалили, чтоб строительства в городе не было. Поэтому и молодежь из города бежит, работать негде, жить негде, цены на продукты запредельные.
Гость, 7 марта 2014 12:44
Главное чтоб наш мегамагнат не стал владельцем наших монеток,  магнитов и других сетей =-Oк
Гость, 7 марта 2014 12:47
13:35
это не Овакимян 8)
ʁņонɐdɐu, 7 марта 2014 12:49
Я понял, в чем ваша беда - вы слишком
серьёзны.
Серьёзное лицо - еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле совершались именно с
этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... ©
Гость, 7 марта 2014 12:58
Очередной раз чиновник показал жителям города яркие фантики и по традиции в очередной раз люди подумали что там конфеты
Гость, 7 марта 2014 13:01
"Вот приедет барин - барин нас рассудит".
ʁņонɐdɐu, 7 марта 2014 13:06
Сегодня вы окунули меня в свое дерьмо.
Надеюсь, в следующий мой визит мы будем
здесь сидеть и улыбаться, не иначе».
⊙_⊙
Я понял, в чем ваша беда - вы слишком
серьёзны.
Серьёзное лицо - еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле совершались именно с
этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...©
Орготдел ОГО, 7 марта 2014 13:08
Моя многолетняя практика орг. мероприятий подтверждает простую истину - там где нечего показать и не о чем рассказать высоким гостям,- подтягивают толпы пляшущих детишек и сводные хоры баритонов :D  Стыдобище, господа городские мужи ! На губернатора просто было неудобно смотреть во время ваших постановок :oops:  ! С одной стороны, ему жаль потраченного времени, а с другой - яснА ваша управленческая никчемность ! И вот такие дилетанты управляют сложным, городским хозяйством, не понимая, что управление - это не пение баритоном, или цитирование глупых лозунгов из передовиц партийных статеек !
Я думаю, что скоро наши "отцы города" и их "надёжная команда крепких хозяйственников", за счастье почтут правление даже Юревича ! Жаль только очередной пятилетки "возрождения Озёрска" :cry:
Гость, 7 марта 2014 13:08
- Почему у вас такая высокая стоимость потребительской корзины? Пускайте сетевые магазины, ни одного ведь нет! И не надо ссылаться на закрытость градообразования – за последние несколько лет любой крупный сетевик мог если не в городе, то хотя бы вплотную к «колючке» построить торговые помещения.
------------------------------------------------------
Эта проблема у господина Калинина лет 5 эдак на карандаше находится. Перед выборами взял проблему на карандаш и уже несколько лет говорит, что эта проблема на карандаше.  :evil:  Запустите в город ритейлеров, достал уже монополизм Литовкина!  :evil:   :evil:   :evil:  
А на счет квартир, то мы лет 5 назад продали здесь однушку и купили за эти деньги двушку в Челябинске ( дочь там училась, теперь живет и работает), в новом доме. Совсем уже оборзели с ценами в Озерске!  :evil:   :evil:   :evil:
Гость, 7 марта 2014 13:22
...а как он узнал?
Гость, 7 марта 2014 13:32
Про Алушкина интересно было узнать. Получается, ни одного из двух глав Дубровский всерьёз не воспринимает, а с Алушкиным лично обсудил городские проблемы. Кажется, в городке предстоят перемены к лучшему.
reg 2u, 7 марта 2014 13:38
все последние цифры по строительству выправлены за счет строительства жилья для военных.
если их убрать, то картинка станет просто ужасающей.
но надежда на ввод еще 6 домов, которые уже заложены для военных, опять поправит статистику.
хотя после раздачи квартир военным они частенько оказываются в продаже...
Гость, 7 марта 2014 13:47
Красавчик ! Сразу вызвал уважение своими словами!Хоть кто-то не молчит о нашей разрухе! Лишь бы администрации стало стыдно и они хоть чем-то занялись!
Гость, 7 марта 2014 13:58
Гость, 7 Марта 2014 12:19
Den85, 7 Марта 2014 11:16
+100500
Гость, 7 марта 2014 14:02
Карандаши у всех разом поломались :D  :D  :D  :D
Гость, 7 марта 2014 14:09
Кстати я очень часто встречаю г-на Калинина отоваривающегося в кыштымской Монетке! А тетю Валю пару раз видел в Екб. Меге,Икее,а также несколько раз видел ее по выходным в Челябинске,Молнии,Орбите. Просто удручает то,если уж они отовариваются там,то как быть пенсионерам и бюджетникам у которых нет машины и они вынуждены покупать продукты в наших магазинах с накруткой в 2 - 3 раза?
ГостьВВ, 7 марта 2014 14:14
Гостю 13-03
Вы не у Гайдара учились?
Алексей, 7 марта 2014 14:29
На Маяке "стерильно". Ахахххах
Кулибин, 7 марта 2014 14:31
Ну я почти что в шоке. Что, правда областная власть заметила "счастливые и восторженные" лица Озерчан и "идеальные" порядок и чистоту как на улицах Озёрска, так и в его (Озёрска) сферах коммерции и коммунального хозяйства?!
Очень хочется в это верить, однако время покажет, пол-года - срок недолгий.....
Гость, 7 марта 2014 14:35
молодец дубровский!!!!!!!!!давно пора всю нашу адму нагнуть,а то расслабились что то!давно всем надо пистоны вставить и почаще наш город посещать с такими визитами! :)  :!:
Гость, 7 марта 2014 14:40
Пушкин говаривал: "Спокойно, Маша, я - Дубровский"
В Челябинске говорят: "Спокойно, Миша(Юревич), я - Дубровский"
В Озерске говорят: "Спокойно, Паша, я - Дубровский"
SAM, 7 марта 2014 14:48
Обещал через полгода вернуться (как Карлсон).
Вот и посмотрим.
А кричать сейчас: - "Уря! Уря!" - рановато.
крик души, 7 марта 2014 15:00
Мой муж военный, а квартиры не дают. Сыну 14 лет за шифоньеркой всё спит.
Гость, 7 марта 2014 15:03
Господи, сколько раз уже проходили - поморщить бровки, погрозить пальчиком. Проще всего правильные вещи говорить, не углубляясь в трудности их реализации. Чувствуется современный подход - я сказал, а вы делайте как хотите, но главное отчитаться. Надоело уже, что на фабрике, что здесь. Печально все это.
представительница Литовкина, 7 марта 2014 15:03
Красавчик ! Сразу вызвал уважение своими словами!Хоть кто-то не молчит о нашей разрухе! Лишь бы администрации стало стыдно и они хоть чем-то занялись  -  литовкин им не позволит самодеятельности
Наивный, 7 марта 2014 15:15
Полное отсутствие понимания проблем.
Горько, это ведь озвучивает первый человек в области.
Гость, 7 марта 2014 15:19
а на съемное жилье цены планируют начать контролировать?
Знающий Гость, 7 марта 2014 15:26
У Алушкина было 3 минуты счастья. Правда губернатор не такой человек, чтобы за 3 минуты принимать решения. Но информацию проверит. И по Алушкину тоже ;) .
Знающий Гость, 7 марта 2014 15:27
Это был не Овакимян!!!! Это Редин!!! :D  :D  :D
Гость, 7 марта 2014 15:54
А Юдина рассказала, как второй раз подряд 29-я школа под её руководством министерскую проверку с треском "завалила"? Или никому не интересно, чему и как учат наших детей?
Гость, 7 марта 2014 16:04
Гость, 7 Марта 2014 17:19
а на съемное жилье цены планируют начать контролировать?

Ага. Каким образом, интересно?.. Процент на сумму накрутить, который будет идти в бюджет города?))) Так съем еще дороже станет))))))))))))))))))
Гость, 7 марта 2014 16:53
крик души, 7 Марта 2014 17:00
Мой муж военный, а квартиры не дают. Сыну 14 лет за шифоньеркой всё спит.
Не повезло Вам с мужем конечно...Квартиру за 15 лет купить не может :)
Хорошо, что армия, милиция и пожарные к себе на работу принимают. Бедняги :cry:
Гость, 7 марта 2014 17:01
Поживем -увидим! Людей оценивают по делам
Гость, 7 марта 2014 17:06
Ну слава Богу, надеюсь, через полгода в городе будет порядок! Фасады домов покрасят, откроют магазины сетевые, народ не будет ездить в соседний Кыштым за продуктами. Квартиры будут дешевые, как в Челябинске (там можно в Парковом купить "однушку" до миллиона, а у нас по такой цене можно только комнату купить). Откроют много магазинов "Всё по 38",  "Монетки", Пятерочки",  "Дикси",  (бедный, бедный Литовкин Игорек, как же он переживет это??).  :D   В городе наведут порядок , через полгода мы его не узнаем!!  ;)  Мусор будет вывозиться вовремя, в Татыше порядок наведут, бомжей с улицы уберут, алкашей вылечат. будем надеяться на лучшее! Может хоть Боря Дубровский порядок наведет, раз больше некому. Интересно, показали ему доходы наших простых горожан и доходы руководства? Почему в прошлом году мы видели эти цифры, а в этом году промолчали, не показали, сколько кто из начальства получил мульёнов? Валя в прошлом году, помнится, более 2 миллионов имела. Судя по расчеткам простых санитарок, нянечек, там и сотней не пахнет :D  :D  :D .  Поняяяятно, нам теперь и не покажут ничего.....
Ещё- раньше хотелось, чтобы город открыли, а сейчас не хочу, тк страшно становится жить. Взять ту же Украину, события сегодняшние. Уж лучше за колючкой....  Но магазины пустите в город,  Игорек Литовкин уже не только себя обеспечил, но и внуки будут все иметь.....  А мы хотя бы подешевле купим себе покушать.....  А руководство теперь пусть призадумается - хорошо им жилось всё это время за колючкой, никто не доставал, сами себе хозяева. А сейчас Боря им не даст так дальше казну разворовывать, пусть и о простых людях подумают. Мы- то чем хуже их?? Им хорошо живется в своих многоэтажных коттеджах, а нам хотя бы детям "хрущевочки" по дешевке купить - и то за счастье, и чтоб не по баснословным ценам.   Сегодня , наверняка, только и разговоров в городе про Борино посещение, про его критику. Ура, наверное лед тронется! А Надежда Юдина  такая счастливая на фотографиях  :D
Гость, 7 марта 2014 17:10
Красава и.о.губернатора.Молодец ,хоть наших предводителей "За возрождение Озерска"поимел,а то всё возраждают а толку ни кокого,только БАБЛО себе в сундук копят,да ждут когда можно потихому залечь на дно 8)  8)  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 марта 2014 17:26
разруха разрухой, а работники администрации по 5 раз на году умудряются отдыхать на лучших мировых курортах, работать то совсем некогда, да и зачем? им и так славно...
Варвара, 7 марта 2014 17:48
Всевышний что ли услышал наши пожелания, чтобы поскорее в нашем городе что-то поменялось к лучшему! Дороги - дрянь! В магазинах цены - выше,чем в округе! Экспансия одного олигарха! Мало того, он вообще не стесняется не только заниматься откровенным рэкетом (правда,через подставных лиц), но еще нагло продолжает содержать игровые комнаты. Причем, делает так искусно, прикармливая видимо и тех,кто должен его за это карать!
Гость, 7 марта 2014 17:59
А ВЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ ЧТО НЕТ В.М.СЫЛЬКО????
Гость, 7 марта 2014 18:04
Для С.Н., 7 Марта 2014 11:02

Продажи не идут из-за высокой цены
Гость, 7 марта 2014 18:05
Гость, 7 Марта 2014 18:04
Гость, 7 Марта 2014 17:19
а на съемное жилье цены планируют начать контролировать?

Ага. Каким образом, интересно?.. Процент на сумму накрутить, который будет идти в бюджет города?))) Так съем еще дороже станет))))))))))))))))))

Не съемное жилье надо контролировать, а поднять средний заработок по городу. А без сторонних работодателей это нереально. Отсюда по кругу  приходим к вопросу о том, почему в город  не пускают ни сетевиков, ни крупных коммерческих предприятий. А так действительно съемное жилье 15000 и зарплата 15000 в лучшем случае((((
Лаврентий Берия, 7 марта 2014 18:05
8) Пока рано радоваться! Еще ничего не известно! Кроме того, что скоро выборы Губернатора!  Городу с нынешней властью еще мучатся больше года! И кто может предсказать, как наши жители на предстоящих выборах проголосуют? Может вновь во власть изберут тетку Сылько, честного чекиста, Пашу Качана и др. им подобных!  Вообще, я  бы  на  месте Калинина, подал бы в отставку после таких речей И.О.Губернатора. Но он не подаст! Кресло у него намагниченное!
Протезная голова пр. Доуэля, 7 марта 2014 18:12
Вас напугало засилие Литовкина, а засилие в Озёрске братков типа Тарасова и Золотова Вас не пугает? Нет? Наивный албанец SAV///
Гость, 7 марта 2014 18:28
И НИКТО не задал ему ОЧЕНЬ важный вопрос : когда примут закон обупрощенном отстранении " избранника " , не выполнившего предвыборных обещаний . :idea:  А то ... Прокатился Ганс Христан Андерсон по губернии , рассказал люду сказов разных , чтоб выбрали его в наместники местные , и уехал потчевать в хоромы барские . А как снять его не расскозал умышленно , так как не собирается он раньше сроку слазить с места хлебного ... А народ то простой дурак дураком , уши развесил и о главном не спросил ... А прокатился барин по губернии за казенный счет , тобиш за наши с вами деньги . Что ж , народ любит зрелищ ... :(
Бывалый, 7 марта 2014 18:36
50 тыс. за кв. метр??? Да ну!!!... Где вы такие смешные цены-то нашли? На хрущёвки что ли?
В Озерске уже давно цены доходят до невероятных и абсурдных 60-70 тыс. за кв. метр.
И, судя по всему, это далеко не предел. Причем, создаётся стойкое ощущение, что подобное безобразие устраивает всех. И администрацию, и жил. комитет, и риэлторов, и перекупщиков, и застройщиков. Все в выигрыше. Все в доле. Всем хорошо. Все сыты и довольны.
А то что в Челябинске квартиры ощутимо дешевле, так и что? Нам какой-то там несчастный областной центр с каким-то там главой региона - не указ. Что такое - какие-то там захудалые Магнитогорски с Челябинсками, или что такое - гламурный Озерск? Какую цену хотим, такую и устанавливаем. Кому не нравится - добро пожаловать в близлежащие деревни в радиусе 15-20 км. Там всё значительно дешевле. Ровно в три раза.
Так что, прекращаем пустую демагогию. Расходимся, товарищи, не задерживаемся...
Гость, 7 марта 2014 18:52
Вроде дело говорил, но как выдал "Станьте открытыми для бизнеса" - всё стало ясно. И этот не понимает, что можно быть или открытыми (для всего) или закрытыми. А для чего-то открытыми, а для чего-то нет - это сесть между двух стульев.
Гость, 7 марта 2014 19:06
Оказывается, местные временные царьки пытались ещё и не пустить Алушкина на встречу. Хотя Дубровский приехал по его приглашению. Смешные они какие, едросики...
http://koretsky.livejournal.com/137010.html
., 7 марта 2014 19:07
Гость, 7 марта 2014 19:28
Стоимость жилья зависит не от наличия предложения в кв. мерах, а от наличия денег! Ипотека дала возможность теоретически и практически все деньги страны сунуть в жилищную сферу: каждый может привлечь любую сумму для покупки квартиры. Вот из этого и надо исходить. В Эмиратах стоят тысячи построенных квартир, ждут своих хозяев, но цены не снижаются! Вот точно также будет и у нас в случае "переизбытка" предложения. В этом секторе наблюдается натуральная инфляция. Что означает инфляция - все знают.
Гость, 7 марта 2014 20:10
Теперь руководство Озерска будет работать еще лучше. Может быть, даже перезагрузятся!
Гость, 7 марта 2014 20:15
При личном общении с Губернатором, Максим Алушкин внес ряд конструктивных предложений по урегулированию городских проблем, на которые тот отреагировал положительно. По-видимому, депутат вызвал у Дубровского доверие, что послужило причиной договора между ними о том, что Алушкин станет неформальным контролером исполнения его наказов властям Озерска и будет непосредственно держать его и ближайшее окружение в курсе происходящих событий.
Что ж, очень даже разумный ход. Чтобы контролировать местячковых "царьков", у хорошего губернатора всегда должны быть свои люди в их окружении. Тем более хорошо, если эти люди знают матчасть и могут дать дельный совет.
Юрист, 7 марта 2014 20:20
Очень точно сказал предыдуший "гость" - стоимость жилья зависит не от наличия предложения в кв. мерах, а от наличия денег. Я очень давно уехал из Озерска, но каждый год приезжаю к родителям. У нас в Нововоронеже квадратный метр жилья построенного в 70-тых годах стоит 50т.р, и это не смотря на то что строится новый жилой район в перспективе на 12 тысяч жителей, для работников четвертой очереди Нововоронежской АЭС. И есть рядом поселок идивидуальной застройки для желающих жить за городом. В 40 километрах находиться областной центр-город Воронеж, но цены на квдратный метр почему-то непадают, а только растут.
Гость, 7 марта 2014 20:28
Гость, 7 Марта 2014 20:05
Гость, 7 Марта 2014 18:04
Гость, 7 Марта 2014 17:19
а на съемное жилье цены планируют начать контролировать?

Ага. Каким образом, интересно?.. Процент на сумму накрутить, который будет идти в бюджет города?))) Так съем еще дороже станет))))))))))))))))))

Не съемное жилье надо контролировать, а поднять средний заработок по городу. А без сторонних работодателей это нереально. Отсюда по кругу приходим к вопросу о том, почему в город не пускают ни сетевиков, ни крупных коммерческих предприятий. А так действительно съемное жилье 15000 и зарплата 15000 в лучшем случае((((
====================================
Бред какой-то. Не верно мыслите. По курсу экономики вам двойка! Садитесь на место!
Ни в коем случае нельзя повышать никому зарплаты! Разве что, в виде исключения только лишь тем бюджетникам, у которых она ниже адекватной необходимости. Повышение зарплат - это очередной виток локальной инфляции и безосновательного роста цен не только на недвигу в гламурном Озерске, но и на все остальное. Оно вам надо? Бороться надо именно с синтетическими и полностью надуманными ЦЕНАМИ на квартиры. И не просто бороться с их удорожанием, а вести активную работу, направленную именно на снижение этих самых цен.

И это... где вы у нас нашли такие зарплаты в 15 тыров? Вроде бы сейчас уже даже девчонки в ларьках на жвачках и чупа-чупсах больше зарабатывают. Странно...
Гость, 7 марта 2014 20:42
Месяца 2 назад в Магнитогорске продавались две 2х комнатные квартиры под офис за 2млн 800тысяч ( за обе!) А у нас одна так стоить будет
,
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений