РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Катастрофическое положение с водой

Общество, 11 марта 2014 14:27, источник: Читатель

Добрый день, уважаемая редакция. Позвольте задать вопрос, так как уже не знаю, куда обратиться: когда же, наконец, у нас в Метлино закончатся проблемы с водоснабжением?

Если воды нам не хватало только летом, то теперь уже зимой мы сидим без воды каждые выходные. Ведь все дела домашние делаются именно в выходные дни, но без воды - не туды и не сюды. Ни постирать, ни помыться, ни обед сготовить.

У нас очень остро встала проблема со строительством новой скважины, но…

А как же мы будем жить летом? Читатель

От редакции: как нам сообщил компетентный источник, во время тушения недавнего пожара спецтехника опустошила существующий в поселке резервуар с водой, поэтому на некоторое время подача воды прекратилась.

Ситуация с водоснабжением в Метлино очень непростая. В 2012 году был рассмотрен проект по строительству новой скважины, и развитие водоснабжения поселка на данный момент - в планах администрации ОГО.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 марта 2014 15:00
зачем вообще эту скважину делали - вода отвратительная, накипь просто сумасшедшая образуется, постоянные перебои, И САМОЕ ГЛАВНОЕ - все это удовольствие В ДВА раза дороже, чем в Озерске!!! Верните водоснабжение из Озерска, как было раньше!
Гость, 11 марта 2014 15:02
Вот именно рассмотрен. И положен в долгий ящик....
Гость, 11 марта 2014 15:38
Проблема я так понимаю на карандаше! Ну а если серьезно, пишите губернатору http://gubernator74.ru/ , потому что никто, ничего вам делать не будет, без скажем так, пинка с верху.
Гость, 11 марта 2014 16:39
И водка,как назло,подорожала.
Гость, 11 марта 2014 16:53
Пишите губернатору, местная администрация, их как будто нет.
asura, 11 марта 2014 17:59
Переходите на Малаховскую - уринотерапию! ;)  :D
Гость, 11 марта 2014 18:58
а где ваш депутат  :?:  :?:  :?:
Гость, 11 марта 2014 19:30
Гость, 11 Марта 2014 20:58
а где ваш депутат  :?:  :?:  :?:
___________
Там же, где и Ваши ;)  А если по существу воды нет и сейчас!!!
Знаете чем я занимаюсь после работы? - остужаю горячую воду! Я уже привыкла покупать воду, но для иных нужд это слишком накладно :o
Гость, 11 марта 2014 19:40
asura, 11 Марта 2014 19:59
Переходите на Малаховскую - уринотерапию! ;)  :D

о, месье знает толк в извращениях :D  :D  :D
Гость, 11 марта 2014 20:28
поселке три дома и воды не хватает
Гость, 11 марта 2014 23:17
литовкину жирно намазано с этой водой и в городе..... эх  эх  никто ничего делать не будет   навар хорош уж больно и вроде все шито крыто......
Мотоциклист, 12 марта 2014 06:54
А что, пожары тушатся питьевой водой? Как-то неправильно ИМХО это.
Гость, 12 марта 2014 09:36
а что у нас пожары КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ что ли???????а воды нет именно в выходные!!!!!! ЭТО ПРОСТО УЖАС КАКОЙ ТО!!!!
Гость, 12 марта 2014 10:50
Сегодня опять воды с утра нет!!!! Интересно, как в детском саду и в больнице без воды обходятся????
знающий не понаслышке, 12 марта 2014 11:24
воды нет в выходные, потому что не хватает напора из-за повышенного водопотребления. это всё логично. накипь, потому что вода артезианская, жёсткая, не прошедшая химводоочистку для удаления катионов жёсткости (умягчения воды). кстати, эти отложения катионов жёсткости - кальция и магния забивают водопроводные трубы, уменьшая пропускную способность. пожаротушение питьевой артезианской водой, потому что в посёлке нет технического водоснабжения. за неимением простой бумаги, пишут на гербовой. ранее посёлок снабжался хозяйственно-питьевой водой из озера Иртяш от городской насосно-фильтровальной станции по водопроводу  Южноуральской атомной станции, где вода и проходила дополнительную обработку путём хлорирования (бактериологическая обработка воды). но отцы города решили, что это затратно и проблемно, поэтому и перешли на артезианское водоснабжение. ничего криминального в этом нет, санитарными правилами и нормами допустимо. качество артезианской воды, несмотря на её жёсткость соответствует ГОСТу для питьевой воды. нехватку питьевой воды действительно можно решить устройством дополнительной артскважины для увеличения расхода. вполне возможно, что воды стало не хватать вследствие "зарастания" внутридомовых водопроводных сетей.  
с уважением...
Гость, 12 марта 2014 13:06
Да воды нет ни только по выходным, её и в будние дни не бывает, а ко мне на 5 этаж только капли добираются, по поводу жёсткости воды спорить не буду, да накипи много после такой воды,тем кто просит вернуть нам Озерскую воду: сами ей пользуйтесь, она вонючая :!:  и мне искренне жаль озерчан. Вопрос по скважине давно уже осуждается только вот реальных дел так и нет :!:  Дождались :o
Гость, 12 марта 2014 14:33
Я уже устала читать про бездействие наших властей  :evil: , там пообещали, тут на стадии рассмотрения, надоели уже все как ЧЕРТИ!!!!!!!!!!!! Людям жить спокойно не дают!!!!!!!!!!!
Гость, 12 марта 2014 14:57
по поводу жесткости - все по ГОСТу - а кто ремонтировать будет стиральные машины, выброшенные чайники, лопнувшие батареи, краны покрытые солями...Да я хочу воду из Озерска, пусть она вонючая, но она была всегда, нет такой накипи и она дешевле! На последних этажах действительно ни капли, особенно летом! Накипело! Засуньте свою "артезианскую" воду куда нибудь...
Гость, 12 марта 2014 17:25
НЕТ, НАША АРТЕЗИАНСКАЯ ВОДА ЛУЧШЕ И ВКУСНЕЕ, ЧТО НИ ГОВОРИТЕ. В ОЗЕРСКЕ ВООБЩЕ ВОДУ ПИТЬ НЕВОЗМОЖНО!НА ДОБИВАТЬСЯ, ЧТОБЫ ЕЩЕ ОДНУ СКВАЖИНУ ДЕЛАЛИ! И ТОГДА ВСЕ БУДУТ С ВОДОЙ,А ЛУЧШЕ ЖИТЬ ПЕРЕБИРАТЬСЯ ПОНИЖЕ. НЕ ПОДУМАЙТЕ ПЛОХО - ТОЖЕ НА ВЫСОКОМ ЭТАЖЕ ЖИВУ!
Гость, 12 марта 2014 17:26
знающий не понаслышке, 12 Марта 2014 13:24  


воды нет в выходные, потому что не хватает напора из-за повышенного водопотребления. это всё логично. накипь, потому что вода артезианская, жёсткая, не прошедшая химводоочистку для удаления катионов жёсткости (умягчения воды). кстати, эти отложения катионов жёсткости - кальция и магния забивают водопроводные трубы, уменьшая пропускную способность. пожаротушение питьевой артезианской водой, потому что в посёлке нет технического водоснабжения. за неимением простой бумаги, пишут на гербовой. ранее посёлок снабжался хозяйственно-питьевой водой из озера Иртяш от городской насосно-фильтровальной станции по водопроводу Южноуральской атомной станции, где вода и проходила дополнительную обработку путём хлорирования (бактериологическая обработка воды). но отцы города решили, что это затратно и проблемно, поэтому и перешли на артезианское водоснабжение. ничего криминального в этом нет, санитарными правилами и нормами допустимо. качество артезианской воды, несмотря на её жёсткость соответствует ГОСТу для питьевой воды. нехватку питьевой воды действительно можно решить устройством дополнительной артскважины для увеличения расхода. вполне возможно, что воды стало не хватать вследствие "зарастания" внутридомовых водопроводных сетей.
с уважением...
А вот интересно не понаслышке - это как???
Гость, 13 марта 2014 13:14
Гость, 12 Марта 2014 19:26  
знающий не понаслышке, 12 Марта 2014 13:24  
-------------------------------------------------------------------------
А вот интересно не понаслышке - это как???
-------------------------------------------------------------------------
не понаслышке - это просто специалист, реально знающий ситуацию с водоснабжением п. Метлино, но не влияющий на её решение. устроит?
Елена Зарипова, 13 марта 2014 15:04
Лично мне без разницы какая вода будет - из скважины или из Озерска!!! Главное чтобы она была!!!
таксист, 13 марта 2014 21:42
люди возьмити сад всобственности почти за даром всего за 550000тыр' в связи с бегством из этого прекрасного города-гордости наших ветеранов.
Гость, 14 марта 2014 16:20
Да,в Метлино постоянные проблемы с водой,и решать ее никто не будет,в посёлке даже мэра нет,к кому обращаться по вопросу водоснабжения???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений