РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Самые популярные мужские и женские имена в Челябинской области

Общество, 12 марта 2014 11:49, источник: dostup1.ru

Каждый месяц мы запрашиваем статистические данные отдела ЗАГС нашего округа о том, сколько было заключено браков, сколько совершено разводов; о том, сколько родилось малышей, и какие имена были самыми популярными или редкими. В этот раз представляем вашему вниманию рейтинг популярных и необычных имен, данных новорожденным в Челябинской области в 2013 году.

Специалисты государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области составили рейтинг самых популярных имен, которые родители давали своим новорожденным детям в 2013 году, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на госкомитет.

«Наиболее популярными именами, которые родители дали своим детям, по итогам 2013 года стали Артем, Александр, Максим, Дмитрий, Михаил, Иван, Виктория, Мария, Дарья, Анастасия, Ксения, Анна и Полина», – рассказали в областном ЗАГСе.

«Среди редких имен – Эмма, Серафима, Прасковья, Стеша, Аполлинария, Антонида, Ермак, Устин, Эверест, Марс, Эркинжон, Яков, Димитрий. Также встречаются двойные и тройные имена: София-Каролина, Ева-Мария, Магдалина-Амалия, Лио-Серджио-Александр», – рассказали специалисты.

«Появление таких необычных имен вызвано международными брачными союзами, а также обусловлено стремлением соблюдать традиции страны, выходцем из которой является один из родителей», – говорит председатель госкомитета по делам ЗАГС Людмила Рерих.

Самыми необычными мужскими именами были Хосе Артем, Аслидин, Мухаммади, Эркинжон, Халит-Бек, Ведаслав, Мухаммед Али, Доброслав, женскими – Олимпиада, Хатидже, Савера, Лайли, Стеша, Кубрие, Чан Тхиен Ан, Аскапямал, Лучиана-Беата.

Напомним, в 2013 году в Челябинской области родилось 49 тыс. 963 ребенка. При этом мальчиков родилось на 2% больше, чем девочек.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 марта 2014 12:04
Ну и будет потом в одном классе 5 Насть, 4 Даши, 3 Маши, 6 Артемов, 5 Саш, что хорошего, по фамилиям будет звать :D
asura, 12 марта 2014 12:35
Самоё прикольное имя в рейтинге - ЯйцеСлав из дома 2! :D
Первые серии ещё смотрел,выгнали там его уже? с криками "Мы-счастливы!" :D
Гость, 12 марта 2014 12:48
Ну да, уж лучше пусть будут Олимпиада, Стеша, Кубрие, Ермак, Эверест и т.д. Хоть поржать будет над кем.
Машунька, 12 марта 2014 12:50
Самыми необычными мужскими именами были Хосе Артем, Аслидин, Мухаммади, Эркинжон, Халит-Бек, Ведаслав, Мухаммед Али, Доброслав, женскими – Олимпиада, Хатидже, Савера, Лайли, Стеша, Кубрие, Чан Тхиен Ан, Аскапямал, Лучиана-Беата.
***
Боже :o  Я, конечно, понимаю, родители хотят необычных имён для своих деток, но Вы подумали о том, что когда-нибудь их будут по имени-отчеству называть, а ещё они когда-нибудь будут сами отчество давать :( например: Иванов Иван Хосе Артёмович? или Петров Василий Мухаммед Алиевич? или Сидоров Пётр Чан Тхиен Анович?  :D Родители, не забывайте об этом при выборе имени, это не креатив, это - перебор ;)
Гость, 12 марта 2014 12:52
Гость, 12 Марта 2014 14:04
Ну и будет потом в одном классе 5 Насть, 4 Даши, 3 Маши, 6 Артемов, 5 Саш, что хорошего, по фамилиям будет звать :D
*-*-*-*
Ну и что? Всегда так было. Раньше было 5 Кать, 6 Вер, 7 Тамар, 8 Нин, потом 5 Лен, 6 Свет, 7 Ир. Ничего, как-то выжили!!! Вам-то что за проблема. Вас-то самого, наверное, редким именем Вархобджон зовут :D  :D  :D
ʁņонɐdɐu, 12 марта 2014 12:57

Стеша-это Степанида, прекрасное Имя!
asura, 12 марта 2014 13:07
ʁņонɐdɐu, 12 Марта 2014 14:57
Степанида, прекрасное Имя!
------------------------------
Это тёзка дяди Стёпы? :D
Гость, 12 марта 2014 13:08
Дело это,каждого родителя!Ничего не поделаешь,их выбор!
Просто,родители,вы иногда голову включайте,идет обычная нина,а она королина,смешно иногда!
Гость, 12 марта 2014 13:10
да, когда я училась в классе было 6 Лен!! Всегда за это маме "спасибо" говорю. Сейчас будет по 7 Даш и Софий. И ну конечно же Ев!!!! Зато Олимпиада будет одна!! респект)
Гость, 12 марта 2014 13:16
asura, 12 Марта 2014 15:07

правнучка.
Гость, 12 марта 2014 13:29
Смешно когда зовут например Виолетта,а отчество Ивановна.
IskanderP, 12 марта 2014 13:30
А у моего сына уже 15 лет единственное имя в городе, да и наверное в области, ДЕМИД! В честь  деда моего.
наблюдатель, 12 марта 2014 13:32
А чем Вам имя Стеша плоха, похоже это исконно русское имя для девочки, достаточно вспомнить фильм "Тени исчезают в полдень. Правда роль оказалась не очень привлекательной к этому имени, может поэтому и стало редким в России :(  :(
Гость, 12 марта 2014 13:36
Гость, 12 Марта 2014 14:52
Гость, 12 Марта 2014 14:04
Ну и будет потом в одном классе 5 Насть, 4 Даши, 3 Маши, 6 Артемов, 5 Саш, что хорошего, по фамилиям будет звать :D
*-*-*-*
Ну и что? Всегда так было. Раньше было 5 Кать, 6 Вер, 7 Тамар, 8 Нин, потом 5 Лен, 6 Свет, 7 Ир. Ничего, как-то выжили!!! Вам-то что за проблема. Вас-то самого, наверное, редким именем Вархобджон зовут :D  :D  :D
Да вы что раньше 2 - 3 максимум одинаковых имени было в классе :o  Кстати с именем вы не угадали меня величают Женевьева :D
Ксенька, 12 марта 2014 13:41
блин, бедные дети)) в садике будут Васи и Саши, а он Эверест или Лио_Серджио ........
Светофор, 12 марта 2014 14:00
Ксенька, 12 Марта 2014 15:41
Да, не переживайте вы за этих детей! Придумают им более укороченные имена в садике, а в школе будут кликухи!
Гость, 12 марта 2014 14:05
Алла-Виктория Филипповна! Класс!
Гурд, 12 марта 2014 14:12
ДЕМИД ISKANDERPОВИЧ-просто и со вкусом 8)  :!:  :D
Женя Черкасов, 12 марта 2014 14:17
Я так понимаю, детей с ахтунговыми именами лучше бы отдать в бокс/кикбоксинг. Иначе слёзы будут литься не переставая. До ужаса интересно, что творится в головах ахтунговых родителей этих детей... Если вы думаете, что таким образом ваши дети будут "уникальными", ох глубоко заблуждаетесь, ох глубоко...
Гость, 12 марта 2014 14:17
В наше время не было имен Денис, Артем. Затем, в начале 90х, повально стали звать Денисами, Артемами своих деток.  Пока не встретил ни одного с отчеством Денисович, Артемович, а все больше - Николаевич, Александрович, Иванович, Владимирович, Сергеевич.  И в наше время не было АЛЁН, были Елены. На каждое имя мода приходит в свое время. Раньше были Любы, Люды, Нины, Гали, Вали, Тони,  Коли, Толи.  Сейчас , мне кажется уже не так модно такими именами называть. Уже другие имена в моде.  :D
Гость, 12 марта 2014 14:21
А раньше,в 70-ые всех подряд называли Наташами и теперь что не р...а,то Наташа.
Заметно чище - The Look, 12 марта 2014 14:49
Ничего зазорного в нешаблонном имени ребенка нет.

Этот вопрос плоскости:

(1) насколько искренне
желание родителей дать не совсем стандартное имя ребенку
подкреплено
их уверенным решением
всю дальнейшую жизнь обеспечивать
поддержку, защиту и рост капитализации этого родительского "бренда".

Или

(2) это условно сиюминутное решение, заимствованное из медиа или собственных фантазий?
И первостатейно
фешенебельное имя,
а не
постоянный потом нелегкий поиск
ребенком самостоятельного компромисса
в социуме.

П.С. (2) это и современный вопрос натягивания на себя через ник в интернете
мультфильмовых образов.
Люблю сериал "Великолепный век", 12 марта 2014 15:16
Но назвать дочь Хатитже....... :o  Или сына Сулейман - это что называется - не сотвори себе кумира!
Гость, 12 марта 2014 15:18
Стихотворение
В ЗАЩИТУ ДЕТЕЙ
Маршак С. Я.


Если только ты умен,
Ты не дашь ребятам
Столь затейливых имен,
Как Протон и Атом.

Удружить хотела мать
Дочке белокурой,
Вот и вздумала назвать
Дочку Диктатурой.

Хоть семья ее звала
Сокращенно Дита,
На родителей была
Девушка сердита.

Для другой искал отец
Имя похитрее,
И назвал он наконец
Дочь свою Идея.

Звали мама и сестра
Девочку Идейкой,
А ребята со двора
Стали звать Индейкой.

А один оригинал,
Начинен газетой,
Сына Спутником назвал,
Дочь назвал Ракетой.

Пусть поймут отец и мать,
Что с прозваньем этим
Век придется вековать
Злополучным детям.
Гость, 12 марта 2014 16:01
Дарина - довольно редкое и красивое имя
Гость, 12 марта 2014 16:01
Стихотворение
В ЗАЩИТУ ДЕТЕЙ
Маршак С. Я.


Если только ты умен,
Ты не дашь ребятам
Столь затейливых имен,
Как Протон и Атом.

Удружить хотела мать
Дочке белокурой,
Вот и вздумала назвать
Дочку Диктатурой.

Хоть семья ее звала
Сокращенно Дита,
На родителей была
Девушка сердита.

Для другой искал отец
Имя похитрее,
И назвал он наконец
Дочь свою Идея.

Звали мама и сестра
Девочку Идейкой,
А ребята со двора
Стали звать Индейкой.

А один оригинал,
Начинен газетой,
Сына Спутником назвал,
Дочь назвал Ракетой.

Пусть поймут отец и мать,
Что с прозваньем этим
Век придется вековать
Злополучным детям
!!!!!!!!.это стихотворение нужно на входе в ЗАГС крупно распечатать-может, кто-то да одумается!
Р. Зорге, 12 марта 2014 16:34
В 60-тые было много Валентин, потому что Терешкова. Прославь свое имя и именно назовут тысячи детей)
Гость, 12 марта 2014 16:49
Если сейчас кто то называет Валей,Людой или например Ниной,люди недоумевают.Почему спрашивается,ведь это русские имена.А вот какая то Каролина или Паола,это почему то нормально.
Гость, 12 марта 2014 17:01
В 90-е были популярные Кристина и Никита,теперь так уже редко кто называет.Так же и с нынешними,модными именами будет.
И я люблю "великолепный век", 12 марта 2014 17:02
Люблю сериал "Великолепный век", 12 Марта 2014 17:16
Но назвать дочь Хатитже.......  Или сына Сулейман - это что называется - не сотвори себе кумира!
И я сразу про сериал подумала, кстати имя Халит-Бет тоже отсюда же, только имя актера а не персонажа, а может и не так, но Хатидже точно поклонники сериала назвали )
asura, 12 марта 2014 17:54
IskanderP, 12 Марта 2014 15:30
А у моего сына уже 15 лет единственное имя в городе, да и в области, ДЕМИД! В честь деда моего.
-------------------------------------
И прадеда с отцом?Не уж то - Демид Демидович Демидов?! :D
Гость, 12 марта 2014 20:03
А моего мужа назвали Валерием в честь Валерия Чкалова. Так свёкор захотел. Хорошее имя,красивое.
Гость, 12 марта 2014 20:12
Потом придется детям сокращенные себе имена придумывать или псевдонимы. Особенно с двойными, на мой взгляд имя должно быть такое, чтобы его всегда полностью проговаривали. Ведь имя -это судьба человека, а различные сокращения могут менять судьбу.
Гость, 12 марта 2014 20:35
Люблю сериал "Великолепный век", 12 Марта 2014 17:16
Но назвать дочь Хатитже....... :o Или сына Сулейман - это что называется - не сотвори себе кумира!  

    А предположить, что родители этих детей - носители соответствующей культуры не догадываетесь?
Гость, 12 марта 2014 21:42
Гость, 12 Марта 2014 22:35
Люблю сериал "Великолепный век", 12 Марта 2014 17:16
Но назвать дочь Хатитже.......  Или сына Сулейман - это что называется - не сотвори себе кумира!

А предположить, что родители этих детей - носители соответствующей культуры не догадываетесь?
------------------------
Турки што ль потомственные? Из рода султанов ))
Жаль, ни одной Хюррем ((
Гость, 13 марта 2014 07:24
Из просторов интернета,прям  в точку!!!!! :D  :D  :D
"Вышла во двор гулять с сыном… дети вокруг — Афродита, Виолетта, Макар, Родион, Деонис, Елисей, Беладонна, Аэлита… И только я одна, как дура, вывела гулять Андрюшу..."
Или вот еще:
"Елисей, тебя в садике не дразнят? - Нет. Варлаам заболел, Ермолай в другую группу перешел, Онисим и Прокофий со мной дружат, а Светозара и Федота я и сам дразнить могу. Лукерья да Ефросинья разве что, но они дуры."
Как то вот так.... :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 13 марта 2014 07:33
Знаю женщину которую зовут Мальвина Степановна,вот-уж действительно отдувается за любовь родителей к сказкам,а один из защитников "дерьмократии" на Украине назвал своего отпрыска-ЕВРОМАЙДАН-бедное дитя! А стихотворение Маршака это супер,действительно надо его на ЗАГСЕ повесить.
asura, 13 марта 2014 08:26
IskanderP, 12 Марта 2014 15:30
А у моего сына единственное имя в городе
------------------------------------
Да тебе медаль -"Отец Героин" надо вручить за такой подвиг! :D
Гость, 13 марта 2014 08:37
Демид - ассоциация с динамит...
Как назвать кратко Габриеллу?Габа?
представляю Беладонну и Аэлиту с зелеными соплями...
Гость, 13 марта 2014 09:44
представляю Беладонну и Аэлиту с зелеными соплями...

А я представляю,как они пенсию оформляют.
Гостья, 13 марта 2014 10:38
Гость, 12 Марта 2014 16:21
А раньше,в 70-ые всех подряд называли Наташами и теперь что не р...а,то Наташа.
--------------------------------------------------------------
Не тронь Наташ! Имя старинное, во все века называли Натальями. Нас в классе 6 было, все разные, но все хорошие выросли! Красивое имя! А сколько производных от этого имени. Даже Наташка - и то звучит ласково.  :D
Гость, 13 марта 2014 11:41
Такая маленькая...и уже Наташа!
Алиса в городе чудес, 13 марта 2014 11:55
А нас 8 Наташек в классе было.Ничего ,не запутались
Гость, 13 марта 2014 13:41
в таких случаях я всегда вспоминаю интервью с нашей актрисой Жанной Эппле, увиденное по телевизору. она рассказывала, как переживала в детстве из-за своего имени, говорит, вокруг были девочки с замечательными именами: Лена Иванова, Света Петрова, а я Жанна, да еще и Эппле  :D
Гость, 13 марта 2014 17:09
кругом одни насти и полины...
бррррррррр...
Гость, 14 марта 2014 07:38
Утомили со своими Артёмами, Настями и Полинами.
У родителей нет ни ума, ни фантазии.
фрау не Бок, 14 марта 2014 08:26
"Матильда, ты слышишь? Дитя моё…" :)
Гость, 14 марта 2014 09:29
Утомили со своими Артёмами, Настями и Полинами.
У родителей нет ни ума, ни фантазии.

конечно! давайте называть детей - Сникерс Петрович, Ананас Денисович, Диарея Олеговна, Соплежуй Борисович, Сартир Бедросович  ;) отличные имена, и полет фантазии безграничен, только дети думаю "спасибо" не скажут
IskanderP, 14 марта 2014 09:50
asura, 13 Марта 2014 10:26
IskanderP, 12 Марта 2014 15:30
А у моего сына единственное имя в городе
------------------------------------
Да тебе медаль -"Отец Героин" надо вручить за такой подвиг! :D
Да угомонись ты, наконец! Причем здесь медаль и отец Героин, я же не виноват, что это имя никто больше не дает. А моему сыну нравится, даже если и ассоциация с динамитом! :D
Гость, 14 марта 2014 11:23
Гость, 14 Марта 2014 11:29

А... ну то есть у вас именно такая больная фантазия: либо Полина Артёмовна, либо Соплежуй Борисович. Третьего не дано. Нормально по-человечески голова у вас работать не в состоянии. Всё понятно с вами.
Примите наши искренние соболезнования. И не забудьте передать эти соболезнования своим детям.
Они им ещё пригодятся.
;)
Гость, 14 марта 2014 12:36
А... ну то есть у вас именно такая больная фантазия: либо Полина Артёмовна, либо Соплежуй Борисович. Третьего не дано. Нормально по-человечески голова у вас работать не в состоянии. Всё понятно с вами.
Примите наши искренние соболезнования. И не забудьте передать эти соболезнования своим детям.
Они им ещё пригодятся.

Почему не дано третьего? Полина Анастасиевна ;)
Заметно чище - The Look, 14 марта 2014 14:17
Гость 14 Марта 2014 09:38:00
Утомили со своими Артёмами, Настями и Полинами.
--------------------------------------------------------
Зато как просто формируются классы - 1А, 1Н и 1 П.
Гость, 14 марта 2014 20:41
Я знаю одну девушку зовут Санди)
Гость, 14 марта 2014 21:20
У НАС КОЗА БЫЛА ПОЛИНА.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений