РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как нас хотели «обуть» в аэропорту «Кольцово»

Общество, 13 марта 2014 08:52, источник: Читатель

Неделю назад мы поехали в Екатеринбург встречать сына. Приехали загодя. Поставили свою машину рядом с другими машинами напротив аэровокзала.

Вскоре подъехала машина ГИБДД, и, буквально в ухо, в громкоговоритель сотрудник прокричал, чтобы машину мы с этого места убрали.

Мы тотчас отъехали в другое место, но и оттуда нам пришлось переехать. Через пару минут, завидев приближающихся гаишников, быстро уехали в поисках четвёртого места. Петляли по всей территории как зайцы. В итоге решили встать на платной стоянке.

Торкнулись в одни ворота, но не тут-то было, потом подъехали к другим воротам. И тут снова перед нами возник полицейский ГАИ. Конечно, он обратил внимание на наш челябинский номер.

Приводим почти дословный диалог:

Он: У вас что, в Челябинске другие правила? Вы что, не знаете где и как надо парковаться, как заезжать на автостоянку?

Мы: Правила везде одни и те же...

Он: Вы нарушили. Платить пять тыщ будем или через суд пойдём?

Мы: Через суд не надо. Давайте, мы вам тысячу отдадим.

Он: О, да вы сегодня у меня самые жадные!!! Что такое тыща?

Деваться нам было некуда. Муж достал портмоне с деньгами, а в нём «для края глаза» виднелось удостоверение серьёзного ведомства. Так, невзначай.

Полицейский, заметив удостоверение, замешкался, от тысячи отказался моментально и бесповоротно. Откуда-то сразу взялось вежливое обращение, извинение, неловкое топтанье на месте…

Взяв под козырёк он откланялся и пожелал нам всего хорошего.

Кстати, на автостоянке первые 15 минут – бесплатны, затем за каждый час надо платить по 150 рублей. Поскольку выдача багажа задерживалась, мы за час и сорок минут заплатили 300 рублей.

Читатель (мои персональные данные прошу не публиковать)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 марта 2014 09:03
Мне тоже хочется такие корочки...
Гость, 13 марта 2014 09:06
Видать в этом "серьезном ведомстве" совсем мало платят, раз его сотрудник петлял как заяц, лишь бы не платить :D
Гость, 13 марта 2014 09:10
Напротив Аэровокзала Екатеринбурга есть бесплатная парковка... С нее, конечно, немного пройти надо... http://www.koltsovo.ru/ru/parkingi - вот здесь она обозначена буквами P0.
Стоять вдоль дороги параллельно этим парковкам можно до определенного участка, обозначенного знаком "Остановка и стоянка запрещена"... Хотя, конечно, не оправдываю действий сотрудника ГИБДД, какой-то странный у вас рассказ, если бы вы стояли без нарушений изначально и потом "четыре раза" - не было бы повода вас "обувать"... Если уверены в своей правоте, почему не через суд? Больше тех же 5 тыщ, которые вымогал гаишник штрафа там вам не дадут, а то еще - есть ли вообще причина обрщаться в суд?
В общем, какая-то странная история, попахивающая фэйком...
Гость, 13 марта 2014 09:12
Он: Вы нарушили. Платить пять тыщ будем или через суд пойдём? - а что нарушили, огласите, пожалуйста
Гость, 13 марта 2014 09:12
А теперь давайте рассуждать здраво:
1. Таких машин, стоящих вдоль дороги может оказаться ни одна и ни две - в конечном итоге вы все займете целую полосу движения. И куча водителей будет вас объезжать, матерясь.
2. Если бы шлагбаума не было и парковка в эропорту не была платной, то ее бы заполонили все кому-ни лень, оставляли бы местные жители, всякую рухладь, как это происходит по всему г.Озерску на не охраняемых и не платных стоянках.
3. Конечно, деятельность работников ГИБДД в данном случае остается под вопросом.
4. Если хотелось сохранить деньги за парковку и не опоздать к самолету сына - можно было провести время в черте города Кольцова (очень много мест для парковки бесплатной), а к самолету подъехать уже точно по времени. Тогда бы заплатили за время ожидания багажа.
5. А в принципе, если нашлись деньги у сына или у вас на билет на самолет, то и на парковку они должны были найтись тем более.
6. Есть и еще один вариант - рейсовый автобус Екатеринбург-Озерск, который заходит на парковку бесплатно.
Гость, 13 марта 2014 09:19
Там ,кстати,и бесплатная парковка есть,минут 5-10 ходьбы до терминала. Конечно ,если ездить по "трассе" : дом-магазин-сад-дом,то поездка в Кольцово,это экстрим  :D .
Александр Градусов, 13 марта 2014 09:27
Брали, берут и будут брать.
Гость, 13 марта 2014 09:27
Заехали на стоянку, подождали 12 минут, уезжайте и так по кругу, хоть весь день.
А проще не доезжая аэропорта, в посёлке остановились и как позвонят, что всё готово, 3 минуты и вы спокойно заедите, заберёте и домой.
Гость, 13 марта 2014 09:28
Ого как подешевела платная стоянка, когда мы там были 500 ру надо было платить за час.
Гость, 13 марта 2014 09:38
А какое оно удостоверение серьезного ведомства???
Гость, 13 марта 2014 09:39
мне вот из статьи не удалось понять..... так вы все-таки нарушили? Но наказания удалось избежать благодаря корочкам серьезного ведомства...??
АК-33, 13 марта 2014 09:41
Тоже удивляюсь жадности на этих стоянках , что в Ебурге  , что в Че . Что такое 15 минут ? Пока заедешь , пока вещи вытащишь , а проводить в здание аэропорта уже нет времени .
Гость, 13 марта 2014 09:41
А серьезное ведомство не могло со взяткой побороться на месте????????ВОТ ПОЧЕМУ ВЫ ТАК АААА !!!ОТВЕЧАЙТЕ ДАВАЙТЕ???????????
Гость, 13 марта 2014 09:42
Кстати, на автостоянке первые 15 минут – бесплатны, затем за каждый час надо платить по 150 рублей. Поскольку выдача багажа задерживалась, мы за час и сорок минут заплатили 300 рублей.

Странно, у вас какие-то другие расценки.. там после бесплатных 15-ти минут, каждые следующие полчаса идут по 50 рублей..
Гость, 13 марта 2014 09:46
Перед аэропортом давно стоят знаки. Поэтому приезжать раньше времени прилёта. Если приехали раньше можно  остановиться на обочине в Кольцово напротив остановки электропоезда, самолёт прилетел,багаж получили,созвонились,пассажир выходит на из здания вы подъезжаете и забираете его. На это 15 минут хватит.
Гость, 13 марта 2014 09:52
Не верю. Прямо приготовились платить, а тут надо же "ксива" засопротивлялась. Ну и какие дальнейшие ваши действия? Быстренько пот со лба стерли и дёру дали? Молодцы.
А что же делать простым смертным. у кого нет заветного удостоверения.
Маренг, 13 марта 2014 09:59
Полный произвол в России.Платные стоянки для долговременного хранения машин.Если  городская власть или владельцы аэропорта установила какие то правила стоянки для встречающих и провожающих,то пусть повесят для всеобщего обозрения.Пока не предъявят ничего не платить.Любой разговор на регистратор записывать.Сразу отвалят,если правил утверждённых нет.
ГостьКоzлодоев, 13 марта 2014 10:07
Много раз забираю клиентов в Кольцово.Договариваемся о времени,звонке о прилёте.Стой где угодно!Как только позвонили,что получили багаж-говорю :выходите из здания терминала прилёта,через 5 мин.буду.Трудно?
Гость, 13 марта 2014 10:10
Гость, 13 Марта 2014 11:39
мне вот из статьи не удалось понять..... так вы все-таки нарушили? Но наказания удалось избежать благодаря корочкам серьезного ведомства...??
------------------
Конечно нарушили! Иначе препирались бы с инспектором до последнего!
А то, что ксивой "отмахнулись".....так это надо было ещё в названии статьи отметить - "Как нас хотели «обуть» в аэропорту «Кольцово», но мы коррупционно отмазались"  8)   8)   8)
ОК', 13 марта 2014 10:16
Поражаюсь какие все умные советчики, как  кого-то другого касается. А как сами в такую ситуацию попадёте - запоёте совсем по-другому.
Не все люди кичатся своим удостоверением, ибо жизнь - одно, служба - другое.
Гость, 13 марта 2014 10:16
а я думаю вы просто похвастались наличие этих самых корочек
Гость, 13 марта 2014 10:34
Есть у меня сосед по гаражу, мощный  теоретик по ПДД,стаж по Озёрску-Кыштыму, аж 15 лет,а как за "зону" ехать в Чел или Екб ,ночь не спит  "мандраж" колотит,все правила и навыки  сразу забывает и 100%  в "историю" попадает.Этот "муж с ксивой" похоже из этой "ёперы".
Гость, 13 марта 2014 10:42
В Екате любят ловить наши челябинские машины, причем за всякую ерунду.Нам как-то выписали штраф за непристегнутый ремень на заднем сидении.Денег я им не предлагала, так они 25 минут выписывали квитанции.
Мы не торопились, поэтому спокойно подождали, потом я высказала сотрудникам ГАИ все, что я о них думаю и уехали.Квитанции я просто порвала и выбросила.
Гость, 13 марта 2014 10:54
У меня муж имеет водительский стаж более 30 лет, водит всегда по правилам и никогда даже штрафов не было. А несколько лет назад заехал в центр Екатеринбурга и попал сразу на лишение прав. Причем там специальная подстава была, чтобы прав лишать, потому вместе с нами еще 3 местные машины попались, так они говорили, что вчера этого знака здесь не было. Внезапно появился знак и машины ГАИ караулили, стояли, как говорится,  на стреме, ловили всех подряд. И ничего мы так и не смогли сделать, лишили мужа прав на 4 месяца, а со всеми проволочками получилось больше 5-ти.  Так что в Екат-ге надо ну оооочень внимательным быть, любят там подставы устраивать и "любят" наши челябинские машины шрафовать или попросту выжимать деньги.
Гость, 13 марта 2014 11:00
Гость, 13 Марта 2014 12:42
В Екате любят ловить наши челябинские машины, причем за всякую ерунду.Нам как-то выписали штраф за непристегнутый ремень на заднем сидении.
-----------------------
То есть по вашему за это нарушение штраф не полагается?
Удачи!
Гость, 13 марта 2014 11:08
Гость, 13 Марта 2014 12:42
В Екате любят ловить наши челябинские машины, причем за всякую ерунду.Нам как-то выписали штраф за непристегнутый ремень на заднем сидении.
-----------------------
А на Доке,  ДКвских штрафуют и наоборот  :D ,учите ПДД лучше .
Гость, 13 марта 2014 11:13
Сколько раз ездил в е-бург и свердловскую область ни разу гайцы без дела не тормозили, а если тормозили то за дело,и очень вежливо и с демонстрацией видеозаписи!!! Ребяты Е-бург не Озерск там водятлов терпеть не будут, ездить нужно нормально и гайцы не будут трогать, а на деле получается сами сохатим а потом гайцы злые вымагают и хамят........(это было ко всем коментам выше)
А теперь по статье: бросал машину около кольцово "не на парковке аэропорта" там где не запрещено парковаться и все норм было, гайцы местные видели и слова не сказали. Вы наверно под знак ставили или в запрещенном месте для парковки, либо другим способом привлекли к себе внимание гайцов? или может это были не гайцы а ряженые?
B4rm4ley, 13 марта 2014 11:21
Ну, история, честно говоря, и мне показалась странной! Вы, как будто, первый раз встречаете сына из аэропорта! Даже если это так, то как вы верно подметили, в России все ездят по одним ПДД и если вы не стояли в зоне действия знака «остановка запрещена» то требование ГИБДД, убрать машину, безосновательны. Далее, если не хочется платить за парковку, все нормальные люди паркуются неподалеку от аэропорта и ждут (где можно по ПДД), звонка прилетевшего и уже получившего багаж сына, дочки, тещи, друга и т.д. о том что готов(а) выходить из здания, встречаете! А про эти корочки, тьфу даже и слушать неохота….
Кость, 13 марта 2014 11:53
Всегда заезжаем на платную стоянку. 100-150 рублей отдать не жалко. Зато очень удобно.
Гость, 13 марта 2014 11:58
тему надо было назвать не "Как нас хотели «обуть» в аэропорту «Кольцово», а "Есть у моего мужа удостоверение серьёзного ведомства, да такого, что нас не «обули» в аэропорту «Кольцово» ;)  :D
Гость, 13 марта 2014 12:08
Непристегнутый ремень на заднем сидении тоже нарушение, но ни разу не помню, чтобы наши за это штрафовали. И лучше бы за нарушение скоростного режима и за пьянство за рулем побольше ловили, потому что это реально приводит к авариям и человеческим жертвам. А не пристегнув ремень на заднем сидении, я только себя подвергаю опасности и никого больше. И не надо ко всякой ерунде цепляться и выжимать из людей деньги.
Гость, 13 марта 2014 12:38
Гость, 13 Марта 2014 11:12
А теперь давайте рассуждать здраво:
________________________________________________________
1. минимум 15 лет, еще до нынешней организации автостоянок в Кольцово никто ни кого там не объезжал и не матерился.
2. до организации платного проезда так же такого не было
3. Вы дипломат
4. конструктивно
5. не считайте деньги в чужом кармане.
6. не давайте советов, лучше помогите материально
Гость, 13 марта 2014 12:54
Гостю 12:54, если у вашего мужа не было ни одного штрафа, это еще совсем не означает, что правил он не нарушал никогда) нет таких водителей! Ну ладно местные там по памяти ездят, а вы-то как в чужом городе "попались"? На знаки совсем смотреть не надо чтоли? Сдается мне, что весь 30-летний водительский стаж накатан от озерска до кыштымского рынка) Здесь, да, трудно будет кучу штрафов заработать)
Crunch, 13 марта 2014 12:59
бизнес по русски. ранее там была огромная бесплатная парковка. не хватало места там вставали до нее на обочине. но потом "навели" порядок, ведь стока бабла пропадает халявного. в результате всю парковку огородили и сделали платной (причем с некислым ценником). бесплатной альтернативы, чтоб хоть на полчасика приткнуться, нет. а все что до - везде поставили знаки остановка запрещена (которые еще бы надо проверить). и стало всем хорошо. аэропорт зарабатывает, полицаи зарабатывают. только вот всем остальным плохо. вообще это монополизм в чистом и виде можно попробовать обжаловать в фас и другие органы (нет бесплатной альтернативы, стоимость парковки и т.п.)
Гость, 13 марта 2014 13:21
нас тоже там штрафовали, и, сказать честно, абсолютно правомерно. не могу утверждать, но скорее всего вы стояли в зоне действия запрещающего знака
Гость, 13 марта 2014 13:29
Корочка с корочкой всегда договорятся.
Гость@, 13 марта 2014 13:49
Ваш муж в надежде на серьезное удостоверение не обращал внимание на знаки. Вот и результат, могли бы и не платить если выехали со стоянки или заезжали по кругу несколько раз как все делают.
Гость, 13 марта 2014 14:08
С нового года на парковке в Кольцово новые цены: Стоимость услуг:

Нахождение автомобиля на парковке в течение:

15 минут – бесплатно;
15-20 минут – 50 рублей;
20-40 минут – 100 рублей;
40-60 минут – 150 рублей;
первых 5 часов за каждые 30 минут сверх первого часа – 50 рублей;
первых суток от 5 до 24 часов -  1000 рублей;
более суток - 600 рублей*
*при нахождении автомобиля на парковке более суток оплата за первые сутки 600 рублей
гocть, 13 марта 2014 14:31
понты - зашкаливают )))
Гость, 13 марта 2014 14:52
нищебродское поведение : 100 рублей жалко за нормальную стоянку, но рисануться "удостоверение случайно"... позорники озерские...
Shakhov Sergey, 13 марта 2014 15:21
По "встречке" двигаются, а потом жалуются.
Гость, 13 марта 2014 15:50
История повеселее. Прошлым летом улетел в отпуск машину оставил рядом с бесплатной стоянкой в Кольцово, там был пяточок перед болотом, вернулся-машины нет, проезд к тому месту перекопан. Я к гайцем, где машина? Те-наверно на штрафстоянке, навели порядок перед началом саммита. Где штрафстоянка-не знаем!   У другого экипажа получил ответ: ехать в центральное ГИБДД, оплатить штраф и стоянку (это в 2 часа ночи!), стоянка организована рядом, на платной. На вопрос за что, ведь нарушений не было-ответ, если эвакуировали, то было за что! Подошел к охраннику, где стоял автомобиль, спросил что делать, ведь ночь на дворе-ответ потряс: плати 2500 и езжай с миром! А как же штраф? Так нет машины на штрафстоянке, нет и штрафа в ГИБДД. Жулье!!!!!!!! А штрафа действительно нет, проверял по базе ГИБДД! Частники под крышей законников подрабатывают!
Гость, 13 марта 2014 16:50
НЕЧЕГО ВСТАВАТЬ ГДЕ НЕ НАДО. МАЛО ЕЩЕ С ВАС ХОТЕЛИ ВЗЯТЬ.
Гость66, 13 марта 2014 16:59
Гость, 13 Марта 2014 16:08
-------------------------------------
Чёй-то меня пугает 50р за 15 минут! - Скорее начислят как за час!
Это как по телеку - температура +15 и дождь, а там -10 и снег!!!

Для кого-то и сто руб деньги!!! (это для гостя 16:52)!!!

Надо для выезжающих из нашего города выдавать красные корочки (похожие на корочки СЕРЬЁЗНОГО ведомства) для каждого!!!
Гость, 13 марта 2014 17:30
корочки у них. фу.трясут ими.
asura, 13 марта 2014 18:16
Вот так у нас всё в Великой Стране - либо корочки с портупеей,либо купюры с ассигнациями,как гриться - без бумажки ты какашка,а с бумажкой-ЧЕЛОВЕК! ;)
Гость01, 13 марта 2014 18:29
Там наверное пропуск виднелся.
Гость, 13 марта 2014 19:44
а без корочек ездить пробовали? как все нормальные люди. или вы пожалели деньги за оплату стоянки?
Гостьф, 13 марта 2014 19:56
Там на парковке слишком много табличек для инвалидов можно подумать к собесу подъехал . Машин много и приходится туда парковаться а гаишниги пасут
Гарик174, 13 марта 2014 20:32
КоАП: 12.16 ч.4
Остановка или стоянка в неположенном месте грозит:
Штраф 1500 руб.
Задержание ТС.

КоАП: 12.19 ч.2 и ч.6
Стоянка, остановка в местах для стоянки ТС инвалидов грозит:
Штраф от 3000 до 5000 руб.

Откуда штраф 5000 руб или через суд? :(
Или Вы припарковались на места стоянки для инвалидов?
КоАП: 12.19 ч.2 и ч.6
Стоянка, остановка в местах для стоянки ТС инвалидов грозит:
Штраф от 3000 до 5000 руб.
Но здесь про суд так же не упоминается? :)
Ну непонято, не понятно же.
Татьяна, 13 марта 2014 20:38
сколько раз ездила встречать никогда раньше времени не подъезжала к аэропорту , опаздываю примерно на 15-20 мин так чтоб и долго ждать не приходилось  парковалась на платной стоянке ну отдам 150 р. за час это же не 1500 т.руб.
piqqi, 13 марта 2014 20:49
СМОТРЕТЬ НАДО, ТАМ ВЕЗДЕ ЗНАКИ МЕСТА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ.... вот вам и 5 тыс..
Гарик174, 13 марта 2014 21:04
Уважаемые автолюбители для информации:
На прилежащей территории аэропорта "Кольцово" будьте очень внимательны, обращайте особое внимание на знаки ПДД и разметку , если такова существует. При движении по полосам, а именно, после завершения поворотов есть вероятность пересечь сплошную линию разметки и оказаться на полосе встречного движения.
Как правило, не далеко от таких поворотов затаились всем нам известные "продавцы полосатых палочек". Спорить с ними бесполезно, только разозлите, пробуйте договориться на какое-нибудь менее грубое нарушение.
За данное нарушение штраф 5000 руб,
лишение ВУ на срок от 4 до 6 месяцев, повторно-лишение ВУ на срок 1 год. (КоАП 12.15 ч. 4 и 5)
Всего доброго и удачи на дорогах. :)  ;)  :D
Гость, 13 марта 2014 21:43
вас и обули мой хороший и правильно сделали,мы каждый год встречаем сестренку в Ебурге и ждем час,два и больше 500 не платили.а корочки у вас как вы пишите ведомственные, вы врете,если  достали,то покажи полностью,а не уголок...............
SANSEI-RU, 13 марта 2014 21:53
Раньше ждать самолеты было прикольно перед посадочной полосой - это захватывающее зрелище, когда самолет заходит на посадку: один раз видел как самолет развернуло почти на 90 градусов и в самый последний момент он выравнялся и сел. Сейчас и там установили запрещающие знаки. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=852&t=84471

Может быть это сообщение бесполезно, но кому-то и пригодится: вот адреса парковок в Кольцово, где можно оставить авто больше чем на 10 дней: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=852&t=84471 цены конечно изменились рублей на 40, но общее представление дают.
Гость, 13 марта 2014 22:51
Ну автор, рады что написали про   бесплатную рекламу корочек  мужа?:)))
Ваш муж и тот гаишник из одной системы.
Вы кого хотели выставить  в неприятном свете?
Озёрским пацакам одинаково на всех чатлан и их корочек.
И комменты такие острые и прикольные  пропускать стали на удивление дерзские:)
Но ради справедливости нужно заметить, ебургские гайцы - оборотни с особым  цинизмом.
Гость, 14 марта 2014 09:01
полюбому два мента встретились!!!!!!!!! просто и бонально. ну а автору хочется сказать что привыкли в своем болотце что хочу то и ворочу и раз муж из каких то непонятных структур который привык что они хозяева жизни тут просто дали понять что ты никто и звать никак вот наши звезды озерские и задымили сразу!!!! фу фу фу позорные!!!!!!!?????
Гость, 14 марта 2014 09:44
Гость, 14 Марта 2014 11:01
полюбому два мента встретились!!!!!!!!! просто и бонально.

Вот тут явная ошибка :D
Гость, 14 Марта 2014 11:01

Полицейский, заметив удостоверение, замешкался, от тысячи отказался моментально и бесповоротно. Откуда-то сразу взялось вежливое обращение, извинение, неловкое топтанье на месте…
Взяв под козырёк он откланялся и пожелал нам всего хорошего.

При виде удостоверения обычного полицейского он бы себя так не вел :D  :D  Ну или должность впечатляющая Екатовских полицеских :D
С.Н., 14 марта 2014 12:07
Вокруг аэропортных парковок ломают копья  люди с разного рода корочками:

http://pravo.ru/news/view/102847/

Законодательное  регулирование требуется уже давно всему местному самоуправлению и отношениям между гражданами и другими юрлицами, деятельность которых носит публично-правовой характер  относительно сопутствующих услуг.
Стоянки у аэропортов, у торговых центров, у стадионов и т.д. и т.п.   И  насколько выполняется функция безопасности движения и забота об инвалидах, которые  превратилась в сплошное выкручивание рук и взимания мзды.  Ибо чрезмерное административное усердие одних  и регулирование  других превращает благие намерения в кормушку для  органов контроля и полиции.
Владелец корочек мог сделать доброе дело - дойти до суда, решение по которому потом  попадёт в статистику проблем.
Но семья предпочла бегать от проблем как зайцы , затем считать себя победителями коррупции.
Не в обиду. Но, к сожалению , это как раз наш "метод" решения всех наших проблем.
Уйти от проблем лучше, чем их решать. Убежать зайцем.
Не каждый готов быть принципиальным и досмотреть "кино до конца", а в случае выявления продажного полицейского-написать заявление или рапорт.  Большая нынче роскошь увидеть принципиального или честного владельца корочек. Система их выдавила или близка к тому что бы выдавить. Но автору всё равно как  говорится "риспект и уважуха".  Если внутреннее я не мирится с окружающим несовершенством  - значит аура у человека здоровая. А если еще и привлёк внимание - гражданский поступок.
Просто не любит местная публика  любые корочки, ибо внутренне анархистична :)
Былодело, 14 марта 2014 23:49
Гость, 13 Марта 2014 14:08
Непристегнутый ремень на заднем сидении тоже нарушение, но ни разу не помню, чтобы наши за это штрафовали. И лучше бы за нарушение скоростного режима и за пьянство за рулем побольше ловили, потому что это реально приводит к авариям и человеческим жертвам. А не пристегнув ремень на заднем сидении, я только себя подвергаю опасности и никого больше. И не надо ко всякой ерунде цепляться и выжимать из людей деньги.

В случае лобового столкновения или опрокидывания Вы подвергаете опасности также сидящих спереди и сзади и особенно детей! Двое взрослых на заднем сиденьи гарантированно задавят сидящего между ними ребенка! Ну подумаешь, мелочь - ремни для трусов.
Гость, 22 июля 2015 09:36
Вчера оштрафовали в Кольцово на пять тыщ за парковку на месте для инвалидов!!! Остановилась сделать звонок прилетевшему сыну, не успел мотор заглохнуть, смотрю, уже гаишник бежит.. Посмотрела - мест для инвалидов - тьма. У нас ожидается нашествие инвалидов-миллионеров??? По-другому не знаю как объяснить такое количество парковочных мест для них. Мне кажется, это насмешка над нашими инвалидами, с их копеечными пенсиями. Сколько у нас таких людей ездит на авто? А сколько из них станет парковаться надолго в аэропорту? Просто организовали очередную кормушку для гибддэшников. Сидят здоровые мужики, деньги собирают с таких ворон, как я. А где на самом деле опасно и они нужны, их с фонарями не найдешь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений