РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Задержание совладельца ЧТПЗ Комарова не связано с деятельностью ЧТПЗ

Общество, 13 марта 2014 10:33, источник: dostup1.ru

Задержание полицией совладельца Челябинского трубопрокатного завода Андрея Комарова не связано с деятельностью ЧТПЗ, заявил председатель совета директоров ОАО Александр Федоров, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Андрей Ильич Комаров находится в правоохранительных органах для дачи разъяснений по интересующим органы вопросам. Данное обстоятельство не связано с регулярной деятельностью предприятия. Все производственные подразделения ЧТПЗ работают в обычном режиме. Компания выполняет и будет выполнять все взятые на нее обязательства», – заявил Федоров.

Напомним, по данным МВД РФ, Комаров был задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции совместно с ФСБ. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Андрей Комаров пришел на ЧТПЗ в середине 1990-х. Заняв в 1996 году должность заместителя гендиректора завода, он начал скупать его акции. Сегодня Комаров владеет не менее 73,9% акций группы ЧТПЗ, которая объединяет предприятия и компании черной металлургии: ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», металлоторговое подразделение ЗАО Торговый дом «Уралтрубосталь», компанию по заготовке и переработке металлолома ООО «МЕТА», нефтесервисный дивизион, представленный компанией «Римера». По данным официального сайта ЧТПЗ, выручка компании превышает 2 млрд долларов, она входит в десятку крупнейших трубных компаний мира.

Журнал Forbes в 2013 году оценил состояние Комарова в 750 млн долларов, включив его в список богатейших российских бизнесменов (138 место).

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 16 марта 2014 11:10
Андрей Ильич, мы с тобой!

Сегодня открытое письмо в поддержку А. Комарова подписал многотысячный коллектив группы ЧТПЗ, мы приводим здесь полный текст обращения.

Мы не можем оставаться в стороне. Уверены, что время все расставит по своим местам - доброе имя и репутация Андрея Ильича Комарова будут восстановлены!
Мы твердо знаем, что он – хороший, светлый человек! Разные времена переживали Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы. Став акционером предприятия, Андрей Ильич взвалил на себя большую ношу. Другой бы в такой ситуации продал все социальные объекты, урезал все, что можно, ведь времена были трудные. Но он сумел сохранить полный соцпакет, детский лагерь, куда мы детей отправляем, базы отдыха, профилакторий. Более того, построил медицинские центры, каких нет ни у одного предприятия в нашем большом промышленном регионе. А во времена мирового экономического кризиса мы вовремя получали зарплату, как это происходит сейчас.
Особенно нам дорого в нем то внимание, с которым Андрей Ильич относится к человеку труда. Наш акционер всегда слушал и слышал нас: ни один вопрос, ни одно предложение никогда не оставались без внимания. Для рабочих каждого цеха он не призрачный управленец высшего эшелона, а эксперт в любом производственном вопросе.
Благодаря инициативам, начинаниям Андрея Ильича мы живем не только сегодняшним днем - мы в отличие от многих знаем, куда идем и к чему стремимся. Для нас его детище – белая металлургия – это не миф и красивые слова, а реальные ежедневные дела, тонны труб, тысячи рабочих мест и судеб трубопрокатчиков. Он сумел сломать стереотипы. И сегодня молодые специалисты стремятся работать на предприятиях группы ЧТПЗ, потому что это интересно, престижно, перспективно. Фактически, Андрей Ильич за несколько лет создал целую систему воспитания рабочей молодежи: «Колледжи будущего» сегодня действуют в Первоуральске (Свердловская область) и Альметьевске (Республика Татарстан). И уровень подготовки в этих учебных заведениях настолько высок, что будущие белые металлурги выигрывают у выпускников столичных вузов на престижных технических конкурсах.
И добрые слова в адрес Андрея Ильича говорят не только трубники. Жители Челябинска, Первоуральска, Озерска хорошо знают и ценят его благотворительные инициативы: детский фестиваль «Снежность» с десятилетней историей, строительство храмов, благоустройство городских улиц и дворов, помощь больным детям – всего и не перечислишь!
Всех нас – рабочих, студентов – Андрей Ильич научил мыслить по-новому: что мир вокруг, несмотря на устоявшиеся традиции, можно и нужно менять, что любая цель достижима, если приложить усилия.
Во всех ситуациях, что бы ни происходило, мы верили ему. И он никогда нас не подводил, держал слово. И сейчас мы верим только Андрею Ильичу Комарову! Он - металлург, он – один из нас! А это значит, что под напором жизненных невзгод все мы станем только сильнее и сплоченнее!
Гость, 16 марта 2014 11:39
http://www.dostup1.ru/
-------------
Стандартные ответы и заявления обвиняемых, их адвокатов и ангажированной общественности в таких ситуациях. Поживём-увидим конечно. Но похоже в словах обвинения что то есть.
Гость, 17 марта 2014 10:00
Гость, 13 Марта 2014 18:02
И чем это он городу помог??? Церковь построил.... да уж помог...
А твоя помощь городу где-то обозначена??? Или языком только потрепать можешь??
Васильев Пётр, 17 марта 2014 20:55
Очень мне стыдно за земляков, страдающих тихой завистью и изливающих свой гной на достойного человека попавшего в "государеву милость". Что Вы сделали для своего города или хотя бы для своих близких? Осуждать и считать чужое - самое простое. Знаю Андрея Комарова и верю в него! Побольше бы таких людей, поднимающих Россию и УВАЖАЮЩИХ человека труда. А после того, как амнистировали Сердюкова и его гоп компанию удивляться не приходится. Это кстати материал для поразмыслить особо "умным и радующимся". Держись, Ильич, и стойкости ТВОЕЙ семье!
Гость, 17 марта 2014 22:11
Гость, 17 Марта 2014 12:00 БРАВО!!!
Гость, 18 марта 2014 09:50
Васильев Пётр, 17 Марта 2014 22:55
Очень мне стыдно за земляков, страдающих тихой завистью и изливающих свой гной на достойного человека попавшего в "государеву милость". Что Вы сделали для своего города или хотя бы для своих близких? Осуждать и считать чужое - самое простое. Знаю Андрея Комарова и верю в него! Побольше бы таких людей, поднимающих Россию и УВАЖАЮЩИХ человека труда. А после того, как амнистировали Сердюкова и его гоп компанию удивляться не приходится. Это кстати материал для поразмыслить особо "умным и радующимся"



а слабо самому активному обличителю здесь свою фамилию открыть? все бы сразу оценили вклад данного ЧЕСТНОГО СПРАВЕДЛИВОГО человека(с маленькой буквы) в развитие страны или хотя бы родного города..Да и биография у него наверняка "кристально чистая", в отличие от Андрея Ильича. Это просто трусливо попинать-поплевать анонимно. фу :evil:
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - день

-2oC, Ветер Северо-западный 5 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

продавец-кассир
Повар
Грузчик

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU