РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Воистину водятлы

Общество, 2 сентября 2011 19:35, Читатель

Возвращаясь домой из магазина, опять натыкаюсь на очередного мастера парковки, который внаглую заехал на тротуар. Я, загруженая продуктами, везу тяжелую коляску с ребенком и должна в своем дворе объезжать его величество очередного водятла по дороге,  где носятся таксисты. Неужели люди не могут подумать не только о своей пятой точке, припарковать машину в положеном месте и дойти до подъезда, а не хамски выставлять свое авто на проходе у молодых мам, стариков и детей.

Елена, молодая мама.

for_site_vknz0020.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

miss Krolikova, 2 сентября 2011 21:07
из засады снято ;)  :D ...

...и по теме: однажды тоже пришлось с ребенком на руках обходить автомобиль припаркованный на тротуаре...в машине сидили упыри :evil:  и ухмылялись, глядя как я лавирую мимо их авто...
Гость, 2 сентября 2011 21:13
давайте уже действительно немножко накажем таких баринов. Всем, у кого в холодильнике лежит без дела яйцо, оно должноь  быть обрушено на голову   парковочных  идиотов. Все, кому не жалко одного куриного  яйца, просьба, выпустить его погулять по  крыше такого вот  дибилоида. Аминь , акбар и во имя отца и сына.
Гость, 2 сентября 2011 21:30
Задолбали все эти скоты,суют везде свои машины,готовы уже в подъезд заехать,,была бы возможность. Им пофиг,что они создают неудобства прохожим,лишь бы мне удобно было.
Гость, 2 сентября 2011 21:33
гостю в 21.13 у нас весь город тогда в яйцах будет, в том числе машина мэра, это не выход, наказывать надо рублем или действиями, вы в гаи то позвонили??? или фотографию туда отправила??? Еще раз в который раз говорю, право существует лишь там где его защищают и борятся.

а так фотография на сайте - дань моде и что у вас есть фотоаппарат
Гость, 2 сентября 2011 21:44
спокойно ребята.делаем самостоятельно стикер.фомат а4.на нем выписка из пдд о нарущении правил парковки .сумма штрафа.и крупными буквами.МЫ ВАС ПРЕДУПРЕДИЛИ.статью взять из инета а потом все оформить на а4.носите с собой тюбик клея бф и пачку этих файлов.если водитель присутствует или паркуется на глазах вручайте ему файл.если нет клейте на лобовое.ТОЛЬКО ВСЕ И АКТИВНО.через месяц мы их вылечим.можно на фотик снять.гаи принимает фото с заявлениями.я узнавал.
Капитан Журов, 2 сентября 2011 21:55
Сколько можно на сайте воздух сотрясать? Хотите что-то изменить - ходите по инстанциям: ГАИ, администрация и пр. Пусть ОНИ решают проблему парковок. Сколько уже подобных фото было на сайте? Что-нибудь изменилось? Конечно - легче по клавишам стучать чем начать действовать.
Гость, 2 сентября 2011 22:02
Маленький гвоздик(шпилька,заколка) и рядом тихо проходя, зажав в красивой ручке, кончиком оного...от заднего крыла до переднего...или наоборот...
ИДИОТОВ надо учить...
Гость, 2 сентября 2011 22:29
Вдоль Гайдара-22 постоянно стоят машины прямо у подъездов,где должны ходить люди. Приходиться обходить эти машины по проезжей части. А что делать,когда польют дожди? Лужи везде! За домом № 22 много места,где можно ставить машины. Неужели это трудно,водители?
tinsei, 2 сентября 2011 22:30
Голуби, клюя крошки хлеба на крыше авто, делают почти сквозные дырки в металле. Ну и удобряют его.
Гость, 2 сентября 2011 22:34
Я согласна по яйцу и больше ставить не будет
Гость, 2 сентября 2011 22:52
Особенно заметна след медной монетки на капоте белого авто предворительно смоченная водой и оставленная на ночь, Вот хозяину приятно будет ;)
Гость, 2 сентября 2011 23:10
Надо не на клей клееть а заказывать наклейки с надписями различными как в МОСКВЕ с год назад делали)))
Гость, 2 сентября 2011 23:24
Надо доску позора поставить на площади Ленина!!! И вешать на неё фото таких уродов!!!
Гость, 2 сентября 2011 23:37
Не наказывать таких надо, а парковки строить/расширять.
Гость, 2 сентября 2011 23:46
Я поражаюсь каментам! в одних новостях пишут,что хулиганить и т.д. - не хорошо и какие они негояи, а тут аж призывы массовые.
Гость, 2 сентября 2011 23:58
у нас в 15-ке просто достали эти уроды!!! Идешь с коляской, спускаешься на проезжую часть, чтобы их обойти, а там машина едет, нормально, нет???
Гость, 3 сентября 2011 00:05
И чем же вы тогда будете отличаться от этих водятлов??? напоминаю есть статья за порчу чужого имущества!!
Алексей, 3 сентября 2011 00:09
Все прям такие святые здесь)))
Вы, молодая мамаша. ни разу ни переходили проезжую часть в неположенном месте? А знаете как раздражает водителей выскакивающие пешеходы?
Может быть немного терпимее. Обошли и забыли. Что воздух сотрясать зазря?
Malysh, 3 сентября 2011 00:17
если это дзерж.32, то там никогда нет мест для парковки: ни рядом, ни далеко
Гость, 3 сентября 2011 00:39
Эх, если бы в Челябе кто-нибудь вот так бы оставил авто на ночь, то утром бы его уже не было! Ну или обугленный остов остался, и никакая полиция не помогла бы. Вот так.
Аlex1812, 3 сентября 2011 01:50
давайте соблюдать правила движения правила этикета  правила морали и так далее и все будет нормально хотя все это бесит держусь и вам советую ненадо заниматься беспределом
Знающий..., 3 сентября 2011 01:59
Йод,пипетка,и на утро пипец краске...Так таких лечить...
Гость, 3 сентября 2011 08:40
Молодая мама, вы успокоительное пейте, хватить истерить по каждой мелочи.
Вы живете в районе с плотной застройкой. Переезжайте на Чапаева или Пушкина, там тихо, красиво. И психику свою подлечите.
Гость, 3 сентября 2011 09:08
Мне интересно, что об этом думает хозяин Опеля?
Гость, 3 сентября 2011 09:18
расширяйте проезжую часть и всё будет нормально
Доброжелатель, 3 сентября 2011 09:19
Сколько жирных тролей развелось на сайте. Пускай все ваши пожелания о порче автомобилей сбудутся на ваших нынешних и будущих машинах, а также на авто ваших родственников и друзей. Аминь!
Сергей Мосеев, 3 сентября 2011 09:43
Вот,вот,по вашим бы машинам гвоздиками и яйцами.Проблему надо решать координально-расширением парковок и проезжих частей,кровожадные вы наши...
Гость, 3 сентября 2011 10:00
Слышал в ГИБДД есть должность инженер по организации движения, сдается мне это проблемма ГИБДД и администрации, а если они ее решать не будут то с ущербом в суд, для начала на администрацию, а далее суд сам соответчиков найдет!
Доброжелатель, 3 сентября 2011 10:10
Всем пакостникам, вредителям и любителям яиц посвящается:

я желаю чтобы тобой ФСБ интересовалась аккуратно,
чтоб за тобой наружка велась, и всем это было понятно,
желаю чтоб менты у тебя даже денег не брали,
желаю чтоб твой юрист скрывался в Сенегале,

чтоб тебе повестки из военкомата вдруг прибыли,
чтоб в новостях сообщили про твои гигантские прибыли,
желаю чтоб у тебя сахар в моче повысился,
чтоб ты в розыске по России и СНГ числился,

желаю чтоб ты на сто килограмм поправился,
чтоб ты правозащитникам и блогерам нравился,
чтоб на тебя ордер три года как выписали,
желаю чтоб тебя даже на Кипр не выпустили,

чтоб твой мобильник прослушивали сразу трое,
и в штаны тебе, напоминаю, еще раз - геморроя,
желаю чтоб ты с балкона бросился да не разбился,
чтоб тебе следователь попался грубый и матерился.

(с) Вася Обломов
Гость, 3 сентября 2011 10:43
Знаете, Алексей, во-первых, я сама водитель и прекрасно знаю как могут выскакивать а неположенных местах пешеходы, и как это раздражает, особенно если сзади сидят дети и приходится резко давить на педаль тормоза!!!! А во-вторых, если бы припаркованная на тротуаре машина была единичным случаем, еще можно было бы забыть, но это постоянно и гулять получается с коляской только по проезжей части!!!! Я посмотрю на вас как вы будете гулять со своим ребенком и хвалить этих дятлов, которые на вашем пути наставили целую вереницу авто!!!!!
Гость, 3 сентября 2011 10:46
Гость, 3 Сентября 2011 08:40 , с удовольствием бы перехала на Пушкина, но нет возможности, может поможете???)))) А с психикой полный порядок, может вам подогнать Новопасситику, а то прям завелись так!!!!!!
Гость, 3 сентября 2011 11:37
Гость, 3 Сентября 2011 10:46  
Гость, 3 Сентября 2011 08:40 , с удовольствием бы перехала на Пушкина, но нет возможности, может поможете???)))) А с психикой полный порядок, может вам подогнать Новопасситику, а то прям завелись так!!!!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня ни одного восклицания в тексте. Я спокоен, как слон, в отличие от вас :D
Я не буду вам помогать переехать, у вас на то отец вашего ребенка есть.
Я обеспечиваю только свою женщину  :D
Лаврентий Палыч, 3 сентября 2011 11:38
Капитан Журов, 2 Сентября 2011 21:55  
Сколько можно на сайте воздух сотрясать? Хотите что-то изменить - ходите по инстанциям: ГАИ, администрация и пр. Пусть ОНИ решают проблему парковок.

Сдается мне, товарищь капитан, решение проблем парковок не поможет. Слишком круты отдельные озерские личности, чтобы от стоянки попу носить к подъезду. Поэтому, только карательными мерами, только так. ИМХО
Гость, 3 сентября 2011 11:48
Всё делается очень просто
Берётся шарик от подшипника
и закатывается в глушитель.
Эфект потрясающий.
Гость, 3 сентября 2011 11:53
Доброжелатель, 3 Сентября 2011 10:10
Всем пакостникам, вредителям и любителям яиц посвящается:
===
Доброжелателю - рифмовать глаголы дурной вкус.
Гость, 3 сентября 2011 12:58
прошу всех водителей сдать заявки на потребность парковки у вашего дома.при этом указать адрес наличие гаража.10000000000%выяснится что места есть  для парковки и гаражи есть только не рядом с подъездом.ну что аволюбители вперед.и мы все остальные замолкнем.ни одной заявки в гаи не будет.гарантирую.эта та жа песня как  про мусор.плюю где хочу сдал деньги подбирайте за мной....я барин
Доброжелатель, 3 сентября 2011 13:05
Гость, 3 Сентября 2011 11:53

Рифма не моя, копирайт стоит.
Гость, 3 сентября 2011 14:41
Всегда возмущалась по этому поводу и буду возмущаться дальше, ведь так делают не только гражданские, но и сами сотрудники ГИБДД!!!
Так и хочется пнуть по колесу!
АНАНИМУС, 3 сентября 2011 16:01
Гость, 3 сентября 2011 18:09
Господа,я живу в этом доме и знаю ,что вечером машину поставить во дворе и рядом не реально.Если здесь,у писак ,есть авто ,заедте вечером, припаркуйтесь и сфоткайтесь.Получится такой же кадр.И все почему то "не знают ничего".Так и дальше будет,пока кто то мозги не напрягет,хотя бы чуть-чуть,и не вспомнит,что количество авто в городе растет.
Гость, 3 сентября 2011 18:45
Тут все дело не в молодой перегруженной маме и не в плохих водятлах. А дело в нашей власти.
пообещала всем нам благоустроить наши дворы, которые давно нуждаются в расширении проезжей части. К сожалению, пока слова расходятся с делами.
Гость, 3 сентября 2011 19:10
Там не только припарковаться не реально, но и развернуться!
Гость, 3 сентября 2011 19:13
Сколько психов у нас в городе!!!!!!!!!!!! Прежде, чем купить машину, подумаю 100 раз!
Гость, 3 сентября 2011 19:15
Сколько квартир в этом доме?! И, почти у каждого есть машина! Куда ставить, если приехал на обед, а вокруг столько психованных мамаш с гвоздями и яйцами?!!!
Гость, 3 сентября 2011 19:35
Я бы не хотела жить в таком дворе, где машину поставить не где! У нас все как обычно - ни детских площадок, ни парковок!
Гость, 3 сентября 2011 21:22
Зато у нас "парковка" на детских площадках :| . Гайдара 27, Гайдара 23. Продолжать??
Почему вы СВОИ проблемы с парковками ПЕРЕКЛАДЫВАЕТЕ на детей и пешеходов?? Лично я вам проехать по дворам не мешаю, а вы мне идти по ТРОТУАРАМ мешаете. Это нормально??
Гость, 3 сентября 2011 21:24
Гость, 3 Сентября 2011 19:15
Ставь в ближайший "карман" и пройди пешочком 30 метров до подъезда.
Гость, 3 сентября 2011 21:30
Что ,  ребята, узнали себя,  жалко стало свои трахомы ?  А людей не жалко? Ну да , ты же  за тачку родину, друзей продал. Детишкам в молочишке отказывал. А тут какой -то праведник будет яйцом швырять,  писать на машине о том, какой ты идиот.  Так будь проще -высуни свой зад из машины  за метров 100 и пройдись пешком, полезней будет.
Гость, 3 сентября 2011 21:38
Да вы просто ... хамье озерское!!!А ЖИТЕЛИ ЭТОГО ДОМА ... !!! В 2 И В 3 РАЗ ТЕРПЯТ ЭТО !!!
Елена-молодая мама, 3 сентября 2011 22:48
Я сама водитель, ставлю свою машину в гараж и добираюсь пешком до дома за 5 минут. Я еще стерплю по 3 машины на подъезде. Но когда вот так на тротуаре внаглую ставят ,это уже перебор. Месяц назад ровно на этом же месте на мою коляску чуть не наехал очередной вот такой дятел, который так же хотел "парканутся по-быстрому" Слава Богу реакция не подвела, выдернула коляску из под колес!!!!!!!!
Люди да вы о чем вообще!!!!! тротуар создан для пешеходов, нам то куда деваться мамам с детьми?вы совесть то вообще имеете ,мы с колясками гуляя каждый день по 2 часа постоянно сталкиваемся с хамством, и заходя в свой двор хочется добраться до дома без приключений!!!
Ну что вы куда мне там и моему ребенку до вас, козлам которые .. не могут оторвать и прогуляться пешком до дома, че вы все во дворы то лезите, парковаться вам негде???!!!!зайдите за дом там две больших стоянки и ВСЕГДА есть свободные места ,но никто из вас, господа водятлы не желает ставить машины в положенном для вас месте!!!!
Ноете что парковок нет, так это ваши проблемы, а не мои, я хочу по тротуарам-созданных для пешеходов, когда за машиной-ставлю  в гараж  и иду до дома пешком, а если вам место мало - валите как в администрацию ,да хоть к самому Медведеву, и решайте свои проблемы!!!!!Не мы нарушаем ,а вы!!!!!!
Гость, 3 сентября 2011 23:12
Жалко не трахомы, а детей, который воспитывают мамаши - психопатки!
Гость, 4 сентября 2011 00:06
Когда я ездила только на машине,я материла каждого пешехода,а теперь я молодая мама-матерю чуть ли не каждого водителя не пропустившего меня с коляской!!!!
Гость, 4 сентября 2011 06:32
Доброжелатель Респект и Уважуха? А тогда куда машины ставить?? парковок просто не хватает!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 4 сентября 2011 06:37
Мою предыдущую машину царапали во дворе. Новую ставлю на охраняемую стоянку. За что??????????????????????????
Гость, 4 сентября 2011 10:35
За что? За хамство. Родина, государство учить и воспитывать перестало- так народное яйцо и народный  маркер возмуться. Вам, беспредельщикам же всё по барабану. Ну чего вы удивляетесь, что и остальным так же?   У каждого подъезда всегда один или два  отмороженных  свина или свинихи еще бывают. Не все ставят. Но 2-3 обязательно считают себя  лучше других. Если вы  так считаете, так имейте  в запасе время отмывать машины от яиц и от маркеров и стикеров. За всё нужно платить!!!
Гость, 4 сентября 2011 13:09
Даешь парковки!!!
Гость, 4 сентября 2011 21:20
Может стоит просто быть терпимее друг к другу, а местной власти подумать о парковках!?
Гость, 5 сентября 2011 02:14
Кто виноват в отсутствии парковок? Мамаши с колясками? Дети на детских площадках?
"У меня машина - я король"??

Почему я не могу идти по проезжей части, а ты можешь ехать по тротуару?
Для кого (чего) зимой чистят тротуары?

Нужно быть терпимее? Идя зимой по сугробам, обходя стоЯщие на чищеном тротуаре машины?
Гость, 5 сентября 2011 10:50
Гостю: Malysh, 3 Сентября 2011 00:17
если это дзерж.32, то там никогда нет мест для парковки: ни рядом, ни далеко

За домом Дзержинского, 32 есть ЦЕЛЫХ ДВЕ! огромные стоянки.
ната, 5 сентября 2011 11:02
я лично свою машину ставлю на платную стоянку.и много плюсов:сплю спокойно(не угонят,повредят..),проклятий в свой адрес не услышу.товарищи ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА,нам жить бог о бог вместе!
Гость, 5 сентября 2011 12:36
Воистине ВОДЯТЛЫ!!!
ГостьЯ, 5 сентября 2011 15:37
Богу - богово, кесарю - кесарево! Пешеходам - тротуары, водителям - проезжая часть! И хватит об этом! Не нойте про парковки, обленились, блин! Мне до гаража 20 минут пешком, хожу! ДАЁШЬ ПЕШЕХОДАМ ТРОТУАРЫ!!!!!
Гость, 7 сентября 2011 07:34
Какой гараж? Алё! Пока моя жена не перестала водить коляску- тоже всё ворчала на водил машин, потом наоборот возмутилась, когда села за руль. Куда бы уже поставиться говорит? Вечером с ребёнком идти в гараж, а с утра забирать?  Ну летом можно, а зимой? Шли бы они, говорит -(мамочки мимо моей припаркованной тачки у половины тротуара к себе в блатной садик). Мнение то сразу изменилось на противоположное, и стала она тоже водителем. И уверен, что многое постигается не сразу, пока сам не будешь на месте другого.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений