РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Помойка имени Каддафи (такого город ещё не видел)

Общество, 5 сентября 2011 11:45, Редакция

Не думал и не гадал Аркадий Петрович Гайдар, что спустя десятилетия после его гибели на бульваре его имени будет создана мемориальная помойка.

Как, впрочем, и полковник Каддафи до сих пор не имеет понятия, что его портрет с надписью «хиероу» за тысячи километров от мятежной Ливии украшает российскую помойку...

А ведь нас убеждали, убеждали сторонники контейнеров, что это единственно верный и цивилизованный путь сбора твердых (и не очень твердых) бытовых отходов.

А пессимисты брюзжали про помои, крыс, ворон и собак…

И про то, что никто и никогда не будет у нас своевременно эти самые контейнеры вывозить.

Ну, не Чехия, однако. Ну, не Прага. Ну, менталитет другой.

Или быть может, вы хотите сказать, что это гадливые жители домов 11 и 13 по бульвару Гайдара успели отметить уик-энд генеральной уборкой и завалили миниатюрные контейнеры новогодними объедками?

Может быть, может быть…

Но что-то подсказывает, что все-таки надобно своевременно эту антисанитарию вывозить. Подобру поздорову…

Пока не началось.

1_IMG_2085.JPG

2_IMG_2086.JPG

3_IMG_2087.JPG

4a_IMG_2090.JPG

4_IMG_2090.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость777, 5 сентября 2011 11:53
Люди! Мы же в России живем!!!! :D Лучше и быть не может ;)
Гость, 5 сентября 2011 11:56
такая же картина между домами по гайдара 24 и 26.
свм, 5 сентября 2011 12:36
На строительную, 22 загляните - подивитесь...( Там люди с 1 подъезда квартиры продать не могут! С видом на .... помойку( А запах....((( И контейнеров там нет.
Гость, 5 сентября 2011 12:40
после нового года хуже картина по всему городу. а что вы хотели,ведь мусор вывозит строен
J'k, 5 сентября 2011 12:47
я смотрю оперативно мусор вывозят))
Гость, 5 сентября 2011 12:51
точно такая же картина около дома 5 в заозерном 8)
Аннета Бергер, 5 сентября 2011 13:28
это отдельная тема, не простая весьма. Такая картина почти везде,в нашем славном, цветущем, вечно-зеленом Озерске. МэР должен быть в курсе...Ждем решения.
Гость, 5 сентября 2011 13:45
Многое зависит от оганизации, которая вывозит мусор. Но если она не справляется, то стоит подумать о смене подрядной организации. Почему "Строен" не строит взаимоотношения в соответствии с нормами, не предъявляет претензии? Интересно, с вышеперечисленных мест вывозит мусор одна и та же организация или нет?
Гость, 5 сентября 2011 13:45
Тоже самое по ул.Дзержинского 35,
Строен лтд уже всех задолбал не вывозом мусора!
Пинг, 5 сентября 2011 14:31
Это к вопросу о том, что "хотели как лучше ,получилось как всегда". На Луначарского 23 точно такая же беда сегодня с утра. И у нас не Строен. У нас вкопаны новенькие мусорные баки. Так вот кто-то умудряется крышки с них переворачивать, чтобы народ еще и в них мусор бросал. Жесть!!! Помойкаааааа, собственно как и предполагалось, когда отменили вывоз мусора по времени. Администрация....Ауууууу... Вы тоже всё это видите.....Где Вы?????
Гость, 5 сентября 2011 15:01
Спасибо, что редакция отреагировала на мой звонок и сфотографировала это безобразие. Интересно, а СЭС как-нибудь интересует этот "мусорный" беспредел? Хотелось бы знать их мнение.
Гость, 5 сентября 2011 15:47
Дело не в контейнерах, а в головах жителей Озёрска!
Свинья - она всегда будет в грязной луже валяться......
Полосатый слон, 5 сентября 2011 15:48
Район большой, да, график вывоза не просчитан с количеством поступающего мусора. Отсюда и свалка. С другой стороны, сами жильцы устраивают эту свалку, а потом жалуются (ничего личного, просто ирония).
Я бы, если бы жил в этом районе, я бы не поленился распечатать эти фотографии, приехать в управляющую компанию, фотографии к стене на скотч, и рядышком мусор оставил :D
Наталья В., 5 сентября 2011 16:31
они там в "Строен" еще и неграмотные...только деньги научились собирать...
Гость, 5 сентября 2011 16:52
Вопрос редакции. Почему эта помойка названа Вами именем Каддафи. Вообще-то до печально известных для Ливии событий нигде таких помоек не было ни в Триполи ни в Бенгази.
Гость, 5 сентября 2011 17:06
Гость, 5 Сентября 2011 16:52
Вопрос редакции. Почему эта помойка названа Вами именем Каддафи. Вообще-то до печально известных для Ливии событий нигде таких помоек не было ни в Триполи ни в Бенгази.

Гы... Что и требовалось доказать! Для чистоты во дворах - нужен тоталитарный режим! Диктатура! Каддафи в Президенты! :D  :D  8)  8)  8)  8)  :D  :D
Stalin, 5 сентября 2011 17:45
Даёшь Жириновского! Он вам всем покажет кузькину мать! Научит Родину любить, а за одно и мусор вывозить! Одно-двух к стенке и все дела!
Гость, 5 сентября 2011 17:51
Администрация....Ауууууу... Вы тоже всё это видите.....Где Вы????? -Где,где... Некогда нам, отчет пишем губернатору, как у нас хорошо и чисто...
Гость, 5 сентября 2011 18:04
А товарища Stalin'а отправит мыть САПОГИ в Индийском океане...
Житель, 5 сентября 2011 18:32
Если контейнеры не опорожняются вовремя,это не мои проблемы.Что прикажете дома складировать пакеты с мусором? Также не интерисует меня полный бак или пустой.Если пустой выброшу в него,если полный,с горкой,выброшу рядом. Кто то обещал навести в городе порядок,перед прошлыми выборами,вот пусть и наводит. ...
Гость, 5 сентября 2011 20:32
А я представил себе плакат: "Мы убираем мусорные баки! По всему городу!"
Гость, 5 сентября 2011 21:23
Часа через 2 после съемки, приехали две грузовые машины, но они весь мусор не увезли. А какая вонь около баков, жуть!
Гадя Петрович Хренова, 5 сентября 2011 21:30
Ура!!! Рай Для Сифона и Бороды!!! :D  :D  :D  А если чесно, с таким успехом и крысы появятся!!!  А это уже страшно!!! :o  :o  :o
Ещё один житель, 5 сентября 2011 21:33
Правильно мы платим очень не маленькие деньги за уборку мусора, причём с квадратного метра :evil: !!!
Так почему мусор все выходные должен быть у меня в квартире? И при чём здесь жители? Не чего валить мусор с больной головы на здоровую. :(
Гость, 5 сентября 2011 21:36
Гражданам можно только сказать "спасибо", поскольку они выносят мусор к месту сбора. А то, что его не вывозят - это к "Строену"
Гость, 5 сентября 2011 21:37
И к администрации, которая обязана его контролировать и,при необходимости, принимать меры.
Stalin, 5 сентября 2011 22:07
"Гость, 5 Сентября 2011 18:04
А товарища Stalin'а отправит мыть САПОГИ в Индийском океане..."
Погодите... будет вам и белка будет и свисток...
И до Индийского океана доберемся
Гость, 5 сентября 2011 22:07
На Гайдара 27 такая же картина регулярно. Смрад стоит жуткий, без преувеличения, подхожу к бакам (которых зачастую не видно из за мусора) задержав дыхание, иначе возникают рвотные позывы. Так весь этот смрад несёт в открытые окна. Ну и чайки и вороньё уже и не боятся и не отлетают.
Гость, 5 сентября 2011 22:32
Мой город. Мне дорог.
Гость, 5 сентября 2011 23:09
Ну как пишут объявления с орфографическими ошибками, так и вывозят мусор. Все по Озерски.
Гость, 5 сентября 2011 23:22
такая ситуация по всему городу.а в заозёрный мусорка вобще неделями не приезжает.так же соглашусь с гостем 777.народ ну чего мы с вами хотим.ведь мы живём в РОССИИ.
Гость, 6 сентября 2011 10:46
В России по-разному. В Москве , например, всё блестит. Хотя она и немного больше Озёрска. Но там есть мэр и органы самоуправления. А мы, к сожалению, живём в Озёрске.
Полосатый слон, 6 сентября 2011 12:39
Гость, 6 Сентября 2011 10:46
-------------------------------------------------
В Москве все блестит в центре. Вы в то же Выхино смотайтесь. Гы-гы.
Гость, 6 сентября 2011 16:10
Гость, 5 Сентября 2011 17:51 Администрация....Ауууууу... Вы тоже всё это видите.....Где Вы????? -Где,где... Некогда нам, отчет пишем губернатору, как у нас хорошо и чисто..
А Вы что в администрацию звонили что ли? И Вам там отказали? Администрация, судя по этому сообщению (Гость, 5 Сентября 2011 21:23
Часа через 2 после съемки, приехали две грузовые машины..) видимо отреагировала. Есть телефон 002 - звоните, сообщайте. А потом и грязью поливайте. Я вот позвонил - отреагировали довольно быстро.
О себе: в партии ЕР не состою, в администрации не работаю, обыкновенный пенсионер.
Ромз, 6 сентября 2011 22:30
Далеко ходить не надо!Я житель гайдара 16,мусорка между домами 18-22,посмотрите что там творится..."Строен" на помойку,рядом с той же,что они и "строен"
Гость, 7 сентября 2011 09:41
Хозяина - в хорошем смысле этого слова - в городе нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений