РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Поможем Артёму

Общество, 25 марта 2014 07:23, источник: Читатель

Тёмику Карпову в конце февраля исполнилось 2 года, а он до сих пор не знает, как это - кушать ртом, как все, потому что всё это время питается через гастростому ...


000.jpg



dcbe7a1.jpg

7269600.jpg

7509748.jpg

6752770.jpg




Стр 1 2 счета.jpg




http://www.odnoklassniki.ru/group/53064989474935

http://vk.com/club67237573

Телефон ("Мегафон") +7 922 030 65 02

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 марта 2014 10:30
уважаемый автор статьи, добавьте, пжл, в заглавный пост ссылки на выписки из истории болезни мальчика. Только не те странные оттиски ,которые размещены в контакте и одноклассниках. А с печатями и подписью врача. У меня, лично, многие выписки вызвали сомнение.Ни одной печати учреждения и подписи врача на них нет. Не обижайтесь, это просто осторожность.
Гость, 19 марта 2014 11:14
Я ни в коем случае не против помощи больным детям, да и взрослым тоже, но присоединюсь к первому оратору - осторожность не помешает. Не для того, чтобы обидеть родных, просто в таких вещах осторожность - гарантия доверия не только к данному объявлению, но и ко всем последующим нуждающимся. Каждый лохотрон отвращает людей от помощи и лишает шансов на спасение кого-то, кому эти люди помогли бы, если бы не обожглись. Да, подтверждать и доказывать свою беду неприятно, гордость, все дела... Но надо, необходимо для того, чтобы отсеять мошенников, чтобы у них не было шансов воспользоваться чужой историей для обогащения. А для этого необходимы сканы выписок, при том в подписанным сайтом помощи (адрес группы), необходимы контактные данные лечащего врача и клиники, куда ребенок направляется на лечение. А ресурсам, которые размещают просьбы, очень важно проверять информацию. Как это делают, например, на "Материнстве", даже ссылка на тему с просьбой у них уже почти 100% гарантия достоверности, так как там администрация сайта ручается за выставленные сборы, они лично все проверяют. Очень рекомендую обратиться туда - там есть опытные волонтеры, которые помогут, подскажут! Тем более, что тут у ребенка явно большие шансы, такие сборы как правило проходят довольно успешно и быстро. И да, необходим счет из клиники на лечение, сумму указывать тоже обязательно. Иначе опять рождается недоверие и непонятки - а сколько надо то?
Не обижайтесь, прошу, это просто совет, как сделать все быстрее и лучше, хорошо задокументированные сборы порой очень быстро набирают нужную сумму. А любителей нажиться на чужой беде, увы, много, и желание избежать этого вполне естественно.
asura, 19 марта 2014 11:17
Гостю, 19 Марта 2014 12:30
Вы правы,множество мошенников по тырнету гуляют ,бьют на жалость - сгребая бабло не меренное.как гриться с миру по нитке - аферисту яхта!Скоко уже писали об таких Астапах Бендерах,всё не как не доходит до люда простого....
постоянная читательница, 19 марта 2014 14:31
Не раз упомянуто шея,шея,шея,а на фотографии вполне здоровый ребенок (дай бог что это на самом деле так). Обидно будет, если они используют эту фотографию малыша, для мошенничества. Вот не верится статье этой!!!
Гость, 19 марта 2014 15:49
постоянная читательница, 19 Марта 2014 16:31
Откройте страничку в контакте и убедитесь какой "вполне здоровый ребенок". Неужели модераторы не проверили бы информацию прежде чем помещать.
Малышу здоровья!
Гость, 19 марта 2014 18:05
а почему я должна открывать Контакт и любой другой сайт, где требуется регистрация? если помощь нужна создателю темы, то пусть оформит всё как положено.
подобные ссылки на соц.сети крайне неудобны...тем же пенсионерам, которые рады помочь, но плохо дружат с компьютером, регистрацией и прочей "прелестью".
Гость, 19 марта 2014 18:06
Малыш действительно болен.Деньги помогают собирать друзья этой семьи.В настоящее время собрали 400 тысяч,а надо 5 млн.на операцию.Если сомневаетесь,никто не заставляет Вас переводить деньги.Только не надо поливать грязью людей,у которых беда.Это обращение к милосердию,а не повод поерничать и побрюзжать.
Гость, 19 марта 2014 18:32
уточните пожалуйста, что за "Материнство", сайт такой? можете ссылку дать?
Гость №2, 19 марта 2014 19:02
Ребенок действительно болен, у людей горе, а фотография - это просто фото лица ребенка, наверняка лучшее. Выписка из истории болезни № 177-с и счет из клиники "CHARITE" в группах действительно плохого качества, хорошие копии постараемся побыстрей разместить. Спасибо за совет про "Материнство". Что касается суммы сбора секрета нет - 95500 Евро, тем более что в группах ведется ежедневный отчет о поступающих средствах и оставшейся сумме. А насчет того, что деньги собираются быстро - проверьте сами. С трудом набралось порядка 400 тыс.руб.
А вы сами-то с какой целью интересуетесь - помочь хотите или так просто?

Уважаемые неравнодушные люди! Малышу нужна наша помощь!
И ведь действительно 50-100-200 рублей - они для нас не станут горькой потерей, а для ребенка, нуждающегося в помощи - такие 50 рублей превратятся в ШАНС НА СПАСЕНИЕ. НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!!
москвичка, 19 марта 2014 19:07
Да, Материнство сайт такой. Ещё на бэбиблоге есть помощь больным деткам!
И почему надежда на Германию, есть опыт в проведении таких операций? Удачи!
Гость, 19 марта 2014 19:24
Для мнительных http://fond-vmeste.ru/index.php/article/archive/1428/ , http://vk.com/shipulintoxa?w=wall4457105_1482
Те кто помогает, как правило, это делает молча, не трубя на весь свет. Спасибо, что есть такие люди!
Гость, 19 марта 2014 19:33
все согласны помочь лишь бы не обман.....
Гость, 19 марта 2014 20:04
В этой клинике уверены в успехе.
Ася Лесева, 19 марта 2014 20:57
Гость, 19 Марта 2014 21:24

+100500! Если сомневающиеся думают, что кто-то играет на их лучших чувствах, то им лучше просто - молча пройти мимо, а не играть на истерзанных нервах и без того страдающих родителей.
Гость, 19 марта 2014 21:03
Здравствуйте!
Лично я прекрасно понимаю автора этой статьи.

1. Вы пишите, не удобно заходить на другой сайт. Поймите, что это статья принадлежит не родителям (скорее всего), а их друзьям или просто не равнодушным людям, которые как-то пытаются распространить информацию о мальчике, но они оставляют ссылки на официальные группы помощи в соц. сетях в которых уже информацию наполняют родители. А следить за каждым сайтом, форумом и т.д. это очень сложно!

2. Плохое качество выписок и счета. Мне показалось в полне хорошим!!!
ссылка на счет http://vk.com/doc-67237573_276431010
и на все документы http://vk.com/docs?oid=-67237573 - в выписках я увидел печать и подпись врача

3. Мошенники! да, к сожелению такие люди существуют (именно существуют)! Но вы всегда можете обезопасить себя, если Вы решили помочь, знайте, что на счете должны быть координаты клиники, реквизиты и Вы можете сделать оплату на счет клиники или погасить счет полностью! В официальных группах есть контактные лица у которых Вы можете уточнить телефоны родителей, позвонить или встретится (попросить о встречи, а там уже решите).
Так же в группе в вконтакте я наткнулся на ссылку фонда http://fond-vmeste.ru/index.php/article/archive/1428/ , ну если фонд поверил что они не мошенники то я уже не знаю что сказать.

И в заключении, я не поленился и зашел в отделение Сбербанка и положил на счет 300 руб., какой-то финансовой потери я не почуствовал, но до конца дня проходил с большим удовлетворением!!!
Гость, 19 марта 2014 22:33
Ребенок выглядит здоровым только благодаря титаническим усилиям мамы и других родственников.  Удачи вам!!!
Гость, 20 марта 2014 01:19
А что на фото должно быть лицо умирающего ребёнка,только тогда это найдёт отклик в сердцах людей?!
Гость, 20 марта 2014 07:13
Гость, 19 Марта 2014 20:32
уточните пожалуйста, что за "Материнство", сайт такой? можете ссылку дать?
__________
да, вот http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=123
И дело не в том, что "не верите - не переводите деньги", дело в доверии к благотворительности как таковой, к тому, чтобы у людей вообще не было повода подозревать неладное. Важно не дискредитировать саму идею сборов на лечение. Не надо обижаться, на самом деле мошенников много, ведь для самого же больного малыша будет лучше, если не будет никаких подозрений.
И на самом деле собветую Материнство, сходите, почитайте, увидите, как это делают ТАМ, это и эффективно, и надежно, и вам больше уверенности, что никакой мошенник на вашей беде не сможет нажиться.
Гость, 20 марта 2014 07:24
А насчет того, что деньги собираются быстро - проверьте сами. С трудом набралось порядка 400 тыс.руб. - потому и советуют вам и Материнство, и бэбиблог, еще на "Лиза. Мой ребенок" тоже есть группа благотворительности. Вам помощь нужна или поныть и чтоб пожалели? На материнстве еще и могут помочь с выходом на фонды, можно в разные постучаться с просьбой взять ребенка на сбор, тогда будет и еще быстрее. В том то и дело, что одна лишь группа в соцсетях - это медленно и вызывает у людей сомнения. В вашем случае каждое сомнение тормозит сбор. Сделайте тему в Материнстве, обратитесь там в личку к опытным волонтерам (их в темах видно). Из крупных фондов есть смысл обратиться в "Подари жизнь" - они больше по совсем тяжким болезням, но и ваш случай тоже может подойти. Еще русфонд, помоги.орг - но надо понимать, что фонды собранные деньги перечисляют не родителям, а непосредственно получателю платежа - то есть на счет клиники. И они могут попросить исключить из уравнения "турфирму", посредника, которому идет 10%, у них есть возможность напрямую с клиникой работать. Удачи вам и малышу здоровья, все должно получиться.
Гость, 20 марта 2014 07:36
Откуда такой цинизм по-поводу фотографии ребенка ? Вы видели детей с онкологией ? Они пухленькие ( от гормонов) и розовощекие ( от постоянной температуры ). На взгляд обывателя - абсолютно здоровые. Это же дети !  А многие из них - обречены.
Гость, 20 марта 2014 07:38
Не говорите ерунду про соцсети, такие странички доступны для всех, достаточно кликнуть по ней, или набрать в поисковике имя ребенка, и Вы без проблем попадете на страницу и узнаете как у него дела, как продвигаются сборы и все отчеты о тратах. А вот если захотите оставить свое сообщение, то тогда, конечно, нужна регистрация.

 Дорогие близкие и друзья нуждающегося, и просто люди, не надо так негативно реагировать на то, что требуются доказательства. Кто-то сам молча ищет подтверждение, кто-то открыто спрашивает, это совсем не означает, что человек не собирается помогать.    На тех же страницах помощи мы видим, как сами родные предупреждают нас о мошенниках. К сожалению, такие нелюди ничем не брезгуют в погоне за наживой, для них нет ничего святого.

 Скорейшего выздоровления всем болящим и огромного терпения, крепкой силы духа и здоровья их родным и близким людям.
Гость, 20 марта 2014 07:48
Гость, 20 Марта 2014 09:24
"В том то и дело, что одна лишь группа в соцсетях - это медленно и вызывает у людей сомнения." Вы уверены что это так? Родители малыша сделали запросы в большое количество фондов, кто-то пока не ответил, кто-то разместил информацию у себя на сайте,  третьи - прислали отказ (помогают только онкологически-больным деткам). На самом деле все действия родителей малыша отображаются в группе в контакте. Правильно заметил один из участников форума - "Вы пишите, не удобно заходить на другой сайт. Поймите, что это статья принадлежит не родителям, а их друзьям и просто не равнодушным людям, которые как-то пытаются распространить информацию о мальчике, но они оставляют ссылки на официальные группы помощи в соц. сетях в которых уже информацию наполняют родители." Спасибо огромное ВСЕМ тем кто уже откликнулся! Помните это не прихоть, от нас зависит судьба маленького человечка!
Гость, 20 марта 2014 10:02
достаточно кликнуть по ней, или набрать в поисковике имя ребенка, и Вы без проблем попадете на страницу и узнаете как у него дела, как продвигаются сборы и все отчеты о тратах.  - даже чтобы просмотреть документы в фотоальбоме уже нужна регистрация. Это так. Потому сборы, ведущиеся только на базе соцсетей, действительно идут медленно и слабо. Ну не надо так реагировать. Вы, конечно, можете негативно все воспринимать, отбрыкиваться и убеждать всех в том, что вконтактовская страничка это более чем достаточно и все окей, это ваше право, но и результат тогда соответствующий. Если вам нужен результат, если готовы использовать все средства, чтобы ребенка спасти - так надо действовать, надо слышать советы, не надо упираться, мол, я сделал вконтакте и хватит. Если на самом деле важно спасти ребенка - надо по всем фронтам работать. Я знаю истории деток, которым помогли, но их родители и волонтеры не ограничивались одним-двумя ресурсами, они не отгавкивались от советов, что еще можно сделать, они били во все колокола и готовы были на любое сотрудничество! Потому что им было нужно спасти дитя. И честно вот, редко встретишь родителя, который озабочен судьбой своего малыша и хочет ему помочь, но при этом отвергает любые попытки подсказать ему, как это сделать лучше. Не надо воспринимать в штыки!
Гость, 20 марта 2014 10:04
и алаверды - поверьте, правда стоит на все-все фото и сканы прикреплять поверх надпись с адресом сайта (или даже группы вк). Это убережет вас от мошенников, которые могут воспользоваться вашей историей, создав тоже просьбу, но поменяв реквизиты но свои. А если будет надпись, которую очень трудно подправить в фотошопе, то любой сможет зайти на вашу страницу и сверить реквизиты!
Гость, 20 марта 2014 10:09
Вы уверены что это так? - да. Практика показывает, что одной группы для быстрого и эффективного сбора мало. Поищите истории других детей, посмотрите, на каком количестве ресурсов для них собирали (а иногда сумма сбора намнооого больше, и все равно собирали и раз, и другой, и помощь находили, например, можно лихо сэкономить на переводчике, если найдется кто-то в той стране, кто готов будет помочь с этим без оплаты)! И на каждом ресурсе должны быть подтверждающие документы, и одинаковые реквизиты счетов, и защита поверх фоток и сканов. Это вас самих убережет от мошенников.
Гость, 20 марта 2014 10:39
Здоровья малышу! а родителям терпения! Все обязательно получится и малыш будет здоров!!!!!
постоянная читательница, 20 марта 2014 20:05
Просто была история,было это в кыштыме,сидит мужчина с фотографией девочки,описана вся болезнь,реквизиты,коробочка стоит,хотели помочь,а он говорит от 150 рублей только,нельзя меньше,поэтому сомнения.извините не хотела обижать,прошлась по ссылкам,как и посоветовали все здесь.и еще вопрос,если я положу на телефон,они как снимаются оттуда?или лучше на карту?
Гость, 20 марта 2014 21:19
22.03.2014 на 4 канале (http://www.channel4.ru/) в 11.00 будет передача с Тёминым участием под названием "Комфорт в большом городе". Также сегодня у Артема опять была видеосъемка.Сюжет будут показывать на 5-ти !!! каналах!!! РОССИЯ1, АТН ,ОТВ,10 КАНАЛ, СОЮЗ. Время и дату показа сюжета сообщим позже. Видеосъемку организовал фонд "ДЕТИ РОССИИ" ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!
Гость, 21 марта 2014 05:00
Как снимаются с телефона не знаем, мы только помогаем. Но мы позвонили в МЕГАФОН 0500 и узнали, что получатель мама Артема - Карпова Ольга Евгеньевна, можете сами проверить. Теперь пользуемся этим телефоном, и проценты не берут.
Гость, 21 марта 2014 15:58
Класть лучше на карточку или счет Сбербанка! С Мегафона берется большой процент за вывод средств.
Гость, 22 марта 2014 07:44
Сегодня не будут показывать Артема по 4 каналу, пока не получилось.
Гость, 25 марта 2014 06:50
http://vesti-ural.ru/- вести-урал, сюжет про Артема!
Благотворитель, 25 марта 2014 07:35
Да, жалко очень вот таких маленьких(( Сердце кровью обливается, не мог оставаться равнодушным и помог маленькому Тёмику, положив ннн - ую сумму на указанный номер телефона! Люди, будьте милосердными, ведь такая беда может случиться с кем угодно и когда угодно! Все мы ходим под Богом.......
Гость, 25 марта 2014 08:27
А ГДЕ У НАС БОГАТЫЕ ГОСПОДА АДМИНИСТРАЦИИ,ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ?
Гость, 25 марта 2014 10:06
Можно реально обратиться в Российский Фонд помощи, адрес: 125125, г. Москва а/я 50  рук. АМБИНДЕР  ЛЕВ СЕРГЕЕВИЧ, к.т.  8 ( 495) 158 69 04;  8 (495) 943 91 35  Ольга Эдуардовна.  Попробуйте, там всегда помогали....Удачи и здоровья малышу, родителям , близким .... терпения, самое главное....
Гость, 25 марта 2014 13:13
Для меня самое удобное перевести деньги со своей карты на карту родителей Артема. Чтобы сделать это через банкомат, нужен не № счета, а № карты(те цифры, которые выбиты на самой карточке).
Если у Вас есть карта Сбербанка, сообщите пожалуйста её номер.
Поможем...!!!
Гость, 25 марта 2014 13:46
В рекомендациях написано, что планируемая госпитализация на 1 апреля для оперативного лечения в РДКБ. Отсрочка плановой операции произошла из-за перенесенной ОРВИ. Первую операцию провела РДКБ, от повторной они не отказываются. В рекомендациях нигде не отмечено, что дальнейшее лечение должно проводиться в заграничной клинике. Техника операции стандартна везде. Это чисто желание родителей. Я тоже хочу лечиться у кубинских врачей.
Гость, 25 марта 2014 14:36
№ карты 639 002 169 061 037 509. Спасибо Вам!
Гость, 25 марта 2014 17:27
москвичка, 19 Марта 2014 21:07
И почему надежда на Германию, есть опыт в проведении таких операций?

Да есть Павлуша Запольских маленькая двухлетняя девочка из Иркутска,у которой погиб отец,мама с фондами насобирала более 3млн рублей для операций в Германии(некоторые проводились,чтобы убрать последствия операций нашими врачами).Это именно та история,за которой долго следил,слава богу девочке стало лучше(правда там геморой был с клиникой по оплате)
(деньги собирали 2 раза,потому что первый раз по решению фонда деньги ушли другому малышу на операцию.)
Гость, 25 марта 2014 17:41
Гость, 25 марта 2014 17:54
Про чисто желание родителей. Цинизм - класс! Техника операции стандартна везде при аппендиците.
В Москве до сих пор так и не выбран метод операции, и не принято решение по поводу трансплантанта. Маме сказали, что разберутся по ходу операции. Вас бы устроил такой план? Тем более когда ребенок уже перенес 3 сложнейшие операции. Вот и мама не хочет рисковать сыном. Поэтому она обратилась в зарубежные медицинские центры. Положительный ответ пришел из берлинской клиники Шарите, в успехе уверены.  А права на ошибку попросту нет.
Гость, 25 марта 2014 20:45
Операции по трансплантологии , да еще на пищеводе -это очень и очень серьезно. Понимаю , что дальнейшая тактика определится только  во время ревизии. Никто не может дать никаких гарантий.Но  быть полностью уверенным в успехе - вот это как раз цинизм.
Гость, 26 марта 2014 04:15
А зачем вам других-то отговаривать? Не хотите - не помогайте. Вы по ссылке видео посмотрите двумя сообщениями выше.
Гость, 26 марта 2014 11:57
А я вообще не понимаю смысл всех Ваших разговоров. Вам предоставили информацию о маленьком ребенке которому нужна помощь. Каждый решил для себя, помочь или нет. И все на этом, кажется, должно закончится! НО, нет, Вам всем как курицам надо покудахтать, что да как, "разогнать" суть проблемы.
Родители не слушайте никого, делайте так, как считаете нужным!!!
У Вас очень замечательный мальчик и он ОБЯЗАТЕЛЬНО поправится!!!
Гость, 26 марта 2014 12:29
Время - жизнь, поэтому люди и обращаются за границу.
А наша система медпомощи "тормозная", причем, даже за деньги.
Пока ждешь, проблем становится всё больше...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений