РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерск захлебывается. Помойками

Общество, 6 сентября 2011 11:20, Александр Волынцев

Сказать, что вчерашняя публикация «Помойка имени Каддафи» вызвала повышенный читательский интерес – это не сказать ничего.

Шквал телефонных звонков и комментарии с указанием конкретных адресов аналогичных помоек, захлебнувшихся мусором, обрушился на редакцию сайта.

Понятно, что мы не могли не откликнуться на крики «SOS!» горожан, терпящих мусорно-экологическое бедствие.

И сегодня мы произвели марш-бросок по некоторым из тех адресов, что были указаны в ваших, дорогие читатели, сообщениях. (Надеемся, что соответствующие надзорные службы проведут более подробные рейды по помойкам Озерска).

Итак, бульвар Луначарского, д. 23. здесь вкопаны новомодные контейнеры. Правда, почему-то мусор в них складируют на перевернутые крышки, но это, похоже, художества местных жителей, а не управляющей компании. Вокруг контейнеров – относительно чисто, но… Жаль фотоаппаратура не в состоянии пока передавать те «благовония», что витают над этим местом. Без противогаза там делать нечего.

lun23 1.jpg

lun 23 2.jpg

lun  23 3.jpg

Следующая «точка сборки» на улице Матросова, недалеко от 12-этажки. Пора бы уж и здесь мусорок-то вывезти.

matr 1.jpg

По адресу бульвар Гайдара, 26, помойка стала рестораном для ворон. Пока – для ворон. Ждем крыс?

hydar 26 1.jpg

hydar  26 2.jpg

hydar  26 3.jpg

Та же картина на Гайдара, 30.

hydar 30 1.jpg

hydar 30 2.jpg

На Гайдара, 27, как говорится, «мусор и вороны в ассортименте».

hydar  27 1.jpg

hydar  27 2.jpg

hydar 27 3.jpg

hydar 27 5.jpg

На улице Дзержинского, 35, таких «ресторанов» - несколько на каждом шагу.

dzer35 1.jpg

dzer35 4.jpg

dzer35 5.jpg

dzer 35 6.jpg

dzer35 7.jpg

dzer35 8.jpg

Убедившись, что вчерашние сообщения озерчан абсолютно соответствуют действительности, мы направились еще на один адрес. Но уже в «старый город». На улицу Строительную, 22. здесь еще вчера была красноречивая куча. Но сегодня ее нет. Как, впрочем, нет и контейнеров, привлекающих ворон, крыс и собак своим содержимым. Ну, на нет и суда нет…

stroit 22 1.jpg

stroit 22 2.jpg

Выводы – делать тем, кто отвечает в городе за чистоту Озерска.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 сентября 2011 11:36
говорили же в своё время про эти последствия..кто бы только слушал. потому что надо было сделать "всё наоборот, не так как раньше".
Гость, 6 сентября 2011 11:38
Город скоро превратится в одну сплошную помойку!!!!!!!!!!!где у нас компании, который отвечают за вывоз мусора?!!!ничего не хотят делать!!!!!!!!!
Евгений, 6 сентября 2011 12:04
По моему это специально делается, мусор банально не вывозится. Потом опять заявят, вот видите, без контейнеров чище было.
Гость, 6 сентября 2011 12:27
Евгений, 6 Сентября 2011 12:04
по-моему просто ничего не делается.ни с кого не спрашивается.всем просто наплевать.а горожане вместо того что бы реально наказывать тех кто это не делают почему то на сайт это бегут.в адму надо стучаться а не по клавишам пальцами бегать.
Гость, 6 сентября 2011 12:50
бегите не в адму,а в свою управляющую компанию, кому деньги не платите? грамотеи!!!! или в жилищную инспекцию жалуйтесь!
Евгений, 6 сентября 2011 12:59
Гость, 6 Сентября 2011 12:27
Вот и я про то же :) Ты уже наверно к адме подбегаешь ;)
Гость, 6 сентября 2011 13:01
Еще в 80-х годах санэпидстанция четко  сказала, что контейнеры- это антисанитария. Как бы то ни было- быстрый вывоз мусора- лучше, чем его складирование.В городе расплодилось большое число собак, которые стаями носятся по улицам, воют по ночам.Это - следствие доступности отбросов. Далее ждем крыс...
А все почему? А потому, что к власти пришли люди, которые книг не читают и людей не слушают. Волевым порядком: а давайте сделаем так! И наплевать, что будет! Вот и хлебаем чужую кашу. У депутатов мозгов не хватило, чтобы чуть-чуть подумать.
Аннушка, 6 сентября 2011 13:07
Ну прям как в Италии. Там одно время был мусорный колапс. Штрафовать надо (тех, кто за мусор отвечает), тогда и проблем не будет.
Гость, 6 сентября 2011 14:01
Весь октябрь и ноябрь власть будет вручную очищать город от помоек?? А 4 декабря выборы :D
Гость, 6 сентября 2011 14:09
на музрукова как и на лун. 23 перевернута крышка, кто то по городу побегал пошутил похоже...
Евгений 2, 6 сентября 2011 14:19
Гость, 6 Сентября 2011 12:27
в адму надо стучаться а не по клавишам пальцами бегать.

Ага. Еще скажи: журналисты, чем помойки фоткать, лучше бы прибрали, бездельники... :D  :D  :D
Гость, 6 сентября 2011 14:31
штрафы штрафы и ещё раз штрафы......управляющим компаниям и жителям.........и всё будет ОК....надо просто штрафовать и пополнять тем самым бюджет округа.....нужно установить план по штрафам.........надо маленько убавить демократии...........надоело смотреть на раздолбайство.............только силой можно навести порядок в отсутствие культуры..............разбаловался народ при коммунистах такого не было..........народ оглядывался "А, что скажут соседи?"
Правда надоело ................
Елена Зубова, 6 сентября 2011 14:46
Да ужас просто, не возможно пройти с детьми, вонь страшная. ИП Тебярев который должен вывозить мусор, на звонки не отвечает и с УК еще денег наверняка просит платить. Ужас просто, был график вывоза все выходили кидали в машину мусор и всё. А теперь ночами привозят мусор сами же жители.
Гость, 6 сентября 2011 15:29
Каждый день езжу в холодный гараж за комбинотовской заправкой, так там кто-то повадился выбрасывать хлам в между рядами сгоревших гаражей.Как остановить такой беспредел? Куда смотрит экологическая полиция? Пора увеличивать штрафы и стимулировать население за информацию об таких мусорщиках.
Гость, 6 сентября 2011 15:58
На Гайдара 30 крысы уже есть.
Blizzed, 6 сентября 2011 16:08
"Следующая «точка сборки» на улице Матросова, недалеко от 12-этажки. Пора бы уж и здесь мусорок-то вывезти."
Поправьте, там 14 этажка
Гость, 6 сентября 2011 16:10
Я точно знаю что сотрудники пожарного надзора отправляли ряд материалов по горевшим мусорным точкам, а также свалкам у ГСК на административную комиссию при администрации, так как только она может привлечь к административной ответственности нарушителей. За нарушение правил благоустройства города. К сожалению это только капля в море... Закон Челябинской области от 27 мая 2010 г. N 584-ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области". Так что все вопросы к администрации!!!
Гость, 6 сентября 2011 16:19
Евгений 2, 6 Сентября 2011 14:19
здесь замучаешся убирать.надо укашек через адму строить.а вот свинячить по улицам не только евгениям но и  всем не надо....это же элементарно уважаемые евгении.вы свинячите на улицах на природе ..вам можно.укашки свинячат по бизнесу почему бы нет .власти свинячат во власти почему бы нет.все свинячат-круговая порука.а может начать с себя вот круг и разомкнется....давайте меняться сами и вокруг начнет все меняться а евгении...
Гость, 6 сентября 2011 16:25
Пора вешать жуликов из управляющих компаний ...
Житель дома №56, ул. Дзержинского, 6 сентября 2011 16:31
:D А из нашего окна куча мусора видна, а у Вас?
В октябре 2010 года отправляли письмо в администрацию с фотографиями мусорной свалки посреди двора, рядом с детской и спортивной площадками. Но толку никакого. Как говорят-
"Ни ответа, ни привета, а горы мусора растут". За что жители платят деньги? Видимо, для того, чтобы очередной чиновник положил себе в карман деньги и с почётом ушёл на покой !!!
Гость, 6 сентября 2011 17:03
Я не пойму, где наша доблестная прокуратура? надзорные инстанции? прочему налогоплательщики содержат их
Гость, 6 сентября 2011 17:04
Житель дома №56, ул. Дзержинского, 6 Сентября 2011 16:31
у вас по расписанию машина ходит. так что сами виноваты,что горы мусора. накидали - теперь любуйтесь этим приятным видом
Евгений 2, 6 сентября 2011 17:04
Гость, 6 Сентября 2011 16:19
вы свинячите на улицах...

А ты, родной, меня свинячащим видел? Смотри, как бы за такие слова не схлопотать, чистюля вы наш... ;)
Гость, 6 сентября 2011 17:28
Евгений 2, 6 Сентября 2011 17:04  
да не ругайтесь.молодец что не свинячите.не давайте теперь свинячить другим. ;)
Гость, 6 сентября 2011 17:32
Просто УЖАС БЕСПРЕДЕЛ эти фото-на сайт ГУБЕРНАТОРУ!!! Срок установить на ликвидацию этого безобразия и наказать за неустранение! Это при нашей экологии! Крысы и вороны скоро превзойдут род человеческий!
Житель, 6 сентября 2011 17:56
Гость, 6 Сентября 2011 14:31  
штрафы штрафы и ещё раз штрафы......управляющим компаниям и жителям.........и всё будет ОК....надо просто штрафовать и пополнять тем самым бюджет округа.....нужно установить план по штрафам.........надо маленько убавить демократии...........надоело смотреть на раздолбайство.............только силой можно навести порядок в отсутствие культуры..............разбаловался народ при коммунистах такого не было..........народ оглядывался "А, что скажут соседи?"
Правда надоело ................
За что людей штрафовать? За то что они мусор выносят в переполненные баки? Может прикажете дома пакеты с мусором складировать? Поставили баки,значит надо выбрасывать в баки.А если они переполненны,то это не мои проблемы. Что ж,если бак полный,мусор обратно в квартиру нести? Может ещё на личном автотранспорте начнем мусор на гор.свалку возить? Тогда непонятно зачем платить деньги УК? И ещё,не надо вспоминать как было раньше и как сейчас. ....Я буду выбрасывать мусор в бак,несмотря пустой он будет или полный.
Гость, 6 сентября 2011 18:11
Житель, 6 Сентября 2011 17:56
не везде ещё в городе баки стоят - так какая разница? всёравно кидают под табличку
житель на луначарского 23, 6 сентября 2011 18:38
не правда, каждое утро хожу на работу и выбрасываю мусор в эти контейнера, ни разу там не переворачивали крышки, так что у нас все чисто.Вы просто фото подменили :)
ЛЁХА, 6 сентября 2011 18:57
а я давно говорил,что такое свинарство будет...погодите,это ещё у баков днища целые...проржавеют,вонючей жижи и запаха добавится....где вообще СЭС?
а крышки скорее всего мусорщики просто не закрыли,т.к. мало кто будет о бачки мараться. :!:
на Дзержинского 35 регулярные завалы...машину видел только вечером в воскресенье.
Евгений, 6 сентября 2011 19:40
Гость, 6 Сентября 2011 16:19
Евгений 2, 6 Сентября 2011 14:19
здесь замучаешся убирать.надо укашек через адму строить.а вот свинячить по улицам не только евгениям но и всем не надо....

На онанимов под маской ГОСТЬ, внимания не обращаем, так, масса серая бурлит, как газ в болоте. Откуда то снизу. Извиняюсь.
Гость, 6 сентября 2011 20:12
Фотосессия "Любимый город"
Stalin, 6 сентября 2011 20:48
Я же говорю: одного-двух к стенке и все дела! Другим - урок. Вспомните ещё не раз Сталина...
Гадя Петрович Хренова!!!, 6 сентября 2011 21:04
Жизнь для Сифона и Бороды!!!  :D  :D  :D  Скоро будем жить как в нашей раше!!! :D  :D  :D  Глапвное весело и комфортно!!!
Истина Есмь, 6 сентября 2011 21:05
Качан перестал работать...  :?:
Гость, 6 сентября 2011 21:05
70-ые годы.... Если вдруг не приезжала мусорная машина, жители несли свои ведерки с мусором домой. И ни у кого не было мысли вывалить мусор. Люди раньше в городе были другие
Гость, 6 сентября 2011 21:32
Сами насвинячили, сами сфоткали, сами раглогольствуем.....
Гость, 6 сентября 2011 22:19
Недавно гостил в Киеве. Видел чудо - контейнеры регулярно очищаются и мусор вывозится.
Гость 007, 6 сентября 2011 22:35
ИМХО попросту таким образом  подрядчики по вывозу мусора вступили в сговор насчёт повышения стоимости их услуг.  Администрация города просто обязана  подать на них в антимонопольную службу.  Кроме того администрация обязана как собственник муниципальных квартир добиваться от управляющих компаний  качественного оказания услуг ЖКХ. Но в нашей администрации даже должностного лица по ЖКХ до сих пор нет.  При Чернышеве он был не нужен, потому что там была карманное ООО  ОКХ,  а теперь просто пущено всё на самотёк. ....
Гость, 6 сентября 2011 22:48
Гостю "6 Сентября 2011 21:05"
Зачем вспоминать СССР? Вы же сами его прос&&ли! В 70-е годы и мусор был другой, по большей части - натуральный, и упаковки столько не было, и жителей было меньше, и культура у людей была выше. Вот и боритесь за повышение народной культуры, а не нойте! Расхлёбывайте, вобщем, то, что сами допустили.
Гость, 6 сентября 2011 22:50
Отличная реклама УК Строен! На кол их!!! Народ, зачем вы с ними договоры заключаете!?
Гость, 6 сентября 2011 22:51
А что, на Луначарского-23 не нашлось ни одного МУЖИКА крышки баков перевернуть!? :o
Гость, 6 сентября 2011 22:57
Да, люди раньше другие были. Запуганые и забитые. И боялись оставить мусор на улице и несли его в свои квартиры, превращая их в помойки.   А сейчас они подняли головы и стали задавать вопросы:" А почему я, уплатив за вывоз мусора, должен его нюхать в своей квартире?  А почему какой-то мусорщик может за меня решать, когда я должен быть дома, чтобы в течение 5 минут вынести мусор? А если у меня другие планы?" Да, люди изменились. А мусорщики ...остались те-же. Они всё считают, что жители - это их холопы, которые будут молчать, как их не унижай.
А также они считают, что зарплату получают за то, что числятся в штате, а не за то, что работают.
Гость, 6 сентября 2011 23:12
Надо просто, чтобы мусоровозы чаще курсировали, а не 2 раза в день! У нас вот например в 10.40 и 19.10, а теперь скажите пожалуйста, если я ухожу на работу в 10.30 и возвращаюсь в 19.30 - этот график вывоза мусора мне подходит?! Нет конечно, я думаю что многие со мной согласятся... Пора бы уже администрации давно глаза на эту проблему открыть  :!:
Озерский городовой, 7 сентября 2011 00:52
OPUS XXIX
(при участии Ю.Кукина)

ЗА ПОМОЙКОЙ

Понимаю, это странно, но не ойкай:
Ранним утречком и темным вечерком
Выхожу я на озерские помойки
С фотокамерой, но чаще – с рюкзаком.

Люди мимо пробегают, люди мусор оставляют,
Ни стыда у них во взгляде, ни тоски.
Я снимаю, и помойку обоняю,
И не чувствую тут запаха тайги.

Ты считаешь, что играть с вороной просто,
Как с собачкою, в «А ну-ка, отними!»
Зазеваешься, ворона клювом острым
Стукнет раз – забудешь песни и дожди.

Но раз полным-полно набиты баки мусорные хламом,
И  оранжевый не мчит мусоровоз –
Мы потащим по кладовкам и чуланам
С бывшим мусором мешки, как Дед Мороз.

Пиджачок (почти как новый, две заплаты),
Кепка, шлепанцы, носков дырявых - пять!
Завтра я свою бюджетную зарплату
Буду первый раз одетым получать.

Понимаешь, это страшно, коль заботу
Так народу проявляет наша власть.
Ведь еще чуть-чуть - и пищевых отходов
На помойке мы не будем оставлять.

А пока - плевать, что кто-то снова в спецвагоне
На хранение отраву нам везет –
Мы в своем дворе к такой привыкли вони,
Что ни бром нас, ни полоний не возьмет!
Лев, 7 сентября 2011 01:21
А что случилось с подземными контейнерами? Почему крышки перевёрнуты и где мешки?
Роман, 7 сентября 2011 07:14
*Гость, 6 Сентября 2011 17:04
*Житель дома №56, ул. Дзержинского, 6 Сентября 2011 16:31
*у вас по расписанию машина ходит. так что сами виноваты,что горы мусора. накидали - теперь любуйтесь этим приятным видом

За столовой №10а (Дзержинского 54) для своих нужд (столовой) установили 2 контейнера, так все из квартала теперь носят в них мусор, хотя мусорки ходят по расписанию. Теперь гора мусора каждый день возле баков.
Евгений Смыслов, 7 сентября 2011 08:19
А вот если сейчас убрать эти баки, то все будут мусор на на в тех же местах на земле оставлять.
Гость, 7 сентября 2011 09:34
вопрос не в баках а в регулярности их очистки. поэтому если будут НЕ экономить на мусоровозах, то и мусора не будет - хоть он на земле, хоть в баках.
Гость, 7 сентября 2011 09:52
Гость, 6 Сентября 2011 22:51
А что, на Луначарского-23 не нашлось ни одного МУЖИКА крышки баков перевернуть!?

Ага. НАШЛИСЬ. Они и перевернули... В одну сторону. А в обратную - нехай БАБЫ переворачивают... Есть женЧины в русских селеньях? ;)
Гость, 7 сентября 2011 11:20
"За столовой №10а (Дзержинского 54) для своих нужд (столовой) установили 2 контейнера"
Это Аминов нашел хоть какие-то средства с общежитий и установил.  Молодец, теперь осталось УАТу вовремя вывозить ТБО из контейнеров, а дворникам Аминова вовремя подборку мусора делать и территорию вокруг убирать.
А столовая даже не шевелится - у них на крыше СТОЛЬКО мусора, пусть опять же из общежитий с этажей выбрасывают, но по факту здание столовой, могли бы и убрать, хоть на весенний-осенний субботник...
Гость, 7 сентября 2011 11:39
Когда-то я тоже в Озерске жил. Насчет грязного города - это верно. Только вот причина не в помойках (мусорные машины по расписанию тоже крайне не удобно) Проблема в УК. Например в Москве везде только помойки, НО они вывозятся полностью дважды (!!) в сутки. Ну и мусор в них сыпят не просто так, а в пакетах. Так что идея с помойками хорошая, только опять получился "Ozersk Style".
ЛЁХА, 7 сентября 2011 23:05
Гость, 7 Сентября 2011 09:34  
вопрос не в баках а в регулярности их очистки. поэтому если будут НЕ экономить на мусоровозах, то и мусора не будет - хоть он на земле, хоть в баках.

истину глаголишь,уважаемый! ;) сфоткаю обязательно срач,который в выходные и среди недели образуется...а компанию мы не выбирали.просто секретарь УК строен за нас всё решила,без собрания! :!:
аватар.74, 11 сентября 2011 12:47
И это происки пиндосов и их пособници Н.Л.К.
Гость, 11 сентября 2011 20:06
Гость, 7 Сентября 2011 11:20
А при чем тут УАТ? Он давно Аминова не обслуживает
sashakrasnoyarsk, 12 ноября 2011 09:54
У нас в Красноярске постоянно так. И было, и есть, и, наверно, будет. Был у вас минувшим летом, как раз когда ставили эти новомодные контейнеры. В принципе, фотками не удивлён. Вообще ничего удивительного! У нас по 2 раза в день ездят огромные мусоровозы КамАЗы, и то успевают вокруг мусорок кучи наваливать. Если кучи огромные, надо пинать управляющую компанию, чтобы чаще вывозила. Дворники закидывают в те же контейнеры и мусоровоз вываливает ещё раз. Не знаю, что у вас в Озёрске за мусорофобия - видите, во что она начинает выливаться.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений