РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дырку от бублика, а не компенсацию! Получат неплательщики

Общество, 7 сентября 2011 10:26, источник: Вести - Южный урал

Льготники Южного Урала не потеряют ни одной копейки материальной компенсации за коммунальные услуги. Министр социальных отношений Челябинской области Ирина Гехт еще раз прокомментировала многочисленные вопросы населения, по какому принципу теперь начисляются льготы за услуги ЖКХ и где деньги за август?

Раньше расчеты производились на основе региональных стандартов усредненной стоимости жилищно-коммунальных услуг. Однако прокуратура сочла такую льготную математику неверной. Поэтому с 1 июля система расчета компенсаций была изменена. Сейчас ежемесячно поставщики коммунальных услуг будут подавать сведения, исходя из квадратных метров каждого льготника индивидуально. Министр социальных отношений Челябинской области Ирина Гехт говорит: «Поскольку мы начисляем фактически — поставщики услуг нам дают данные в начале месяца — теперь мы не авансируем, а компенсируем платеж. В июле они получили за июль. В сентябре они получат за август. Поэтому никакой потери месяца здесь не будет».

Эти изменения никак не касаются льготников, проживающих в частных домах. Потому что речь идет только о компенсации за услуги ЖКХ. При этом в министерстве социальных отношений еще раз напомнили: злостные неплательщики таких льгот могут быть лишены. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Татьяна, 7 сентября 2011 11:31
Ну да компенсация у нас офигенная,если фактически нам на числили 1700 руб.за коммуналь.платежи не считая эл.энергии и газа,а компенсацию перечислили всего 200 руб.
А по закону мой муж должен получать 50% причем еще и на членов семьи,а платят20% и то не  получается 1700*20%= 340 руб, и что получается нас обсчитывают как хотят,законы не соблюдают вообще,кто ответит на эти вопросы нам ,почему так начисляют не правильно?
Осведомлённый, 7 сентября 2011 11:48
Татьяна, 7 Сентября 2011 11:31  
На членов семьи компенсация давным-давно никому не полагается. Это раз. 50% считается в расчёте по социальной норме - 18 квадратов на человека общей площади. Это два. Т.е. вам (вашему мужу) компенсируется 9 квадратных метров.
Гость, 7 сентября 2011 11:50
Татьяне Позвоните в соц. защиту вам все объяснят популярно
Гость, 7 сентября 2011 14:04
да никогда наше государство не будет в накладе, нас всю жизнь оно имеет, лучше бы не позорились с такой компинсацией
Гость, 7 сентября 2011 14:56
Да вообще надо все льготы отменить.
Татьяна, 7 сентября 2011 16:10
Гость, 7 Сентября 2011 11:50
Татьяне Позвоните в соц. защиту вам все объяснят популярно

В соц.защите знаете как отвечают,заходите в кабинет к вам даже не поворачиваются,потом говорят - это просто так было уже,поверьте мне,в общем мне тетенька сказала вот так  пишу ее слова :  " Если вы будете делать перерасчет так тогда вообще еще меньше будете получать компенсацию"  Как ее понимать то ли ее все уже задолбали с этими компенсациями,то ли  ей некогда начислять и пересчитывать,т.е. как есть сумма у вас вот и радуйтесь этой сумме.  Я ее так поняла,но мы же не с ее же кармана эти деньги получаем.  И я не думаю,что она может мне рассказать,как высчитывается эта компенсация. Я считаю так,пускай работники соц.защиты на сайте и распишут как вычисляется эта компенсация.  На примере.
Гость, 7 сентября 2011 18:20
Я получала на ребенка инвалида компенсацию в сумме 2250, кв 3-х комнатная, прописано 4, а в этом месяце 220 рублей, вот спасибо, думала позвонить сказать чтоб они их себе оставили, но не знаю кому звонить.
Гость, 7 сентября 2011 20:46
Странные Вы люди. Все только жалуются, что люди в соц.защите творят что хотят. Но кто-нибудь задумывался, что это не они придумывают законы, а ВЫШЕ стоящие власти. Они только исполняют и поясняют то, что придумали сверху. Отдуваются и каждый день выслушивают оскорбления от таких вот непонимающих граждан. Вроде все взрослые люди, а сами вот так. Стыдно. Сами боролись, подавали в суды, что им неправильно платили, надо как раньше по факту. Молодцы!!! За что боролись на то и напоролись!!!
Звоните в Челябинск хотя бы в Министерство Социальных Отношений, а лучше в Москву. Кстати у Челябинска есть официальный сайт www.minsoc74.ru.
А вот и памятка http://www.minsoc74.ru/Pamjatka_naseleniju_o_kompensacii_rashodov_na_oplatu_zhil­ogo_pomeschenija_i_kommunalnyh_uslug
Гость, 7 сентября 2011 20:49
Министерство социальных отношений Челябинской обалсти
Юридический адрес:
ул. Воровского, 30, Челябинск, 454048
Телефон: (351) 232-39-28; факс: 232-41-63
Е-mail: Postmaster@minsoc74.ru
Гость, 8 сентября 2011 00:21
Татьяна, была информация про это на здесь: "Компенсируют. Но только по факту
Общество
26 августа 2011 12:04
источник: Управление социальной защиты населения". Там есть еще ссылка на информацию кому и сколько в процентах.
Думаю, им там тоже совсем невесело... Там, кстати, упомянуты документы - основания для выплаты. Почитайте, может разберетесь. Удачи
Гость, 8 сентября 2011 02:21
А неплательщики все равно ничего не теряют - ни компенсацию (или недокомпенсацию), ни саму оплату  :D  :D  :D
Ирина, 8 сентября 2011 16:40
государство раньше оплачивало 50% комуслуг, куда всЁ входило. А сейчас все разделилось и такие позиции как лифт, тех обслуж, вывоз ТБО и пр уже не считаются ком услугами. Чинуши  готовы проплатить только  (согласно ст.157 ЖилКодекса РФ)  за хол и гор водоснабжение , водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление.
Поэтому,  дорогие мои, вас каждый раз, перекидывая с одной инструкции на другую, всегда имели и иметь будут! Я поздравляю Вас  с таким правительством,  потому что оно не заботиться о нас, а заботится как бы меньше потратися на нас!
аватар.74, 9 сентября 2011 11:08
Это все происки пиндосов из пиндосии ну и соответственно их агента Н.Л.К.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений