РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Нелегальных таксистов лишат прав?

Общество, 21 марта 2014 13:02, источник: http://chel.ru

Жесткие санкции (вплоть до лишения водительских прав) могут быть введены к таксистам-нелегалам, и это поможет очистить от «бомбил» рынок легковых такси. Эта информация прозвучала 19 марта на заседании комитета по промышленной политике Заксобрания Челябинской области.

О необходимости усилить административный контроль за нелегальными перевозчиками говорят давно, но ни к чему хорошему эти ужесточения пока не приводят. Как заявлял ранее замминистра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Сергей Смольников, «это стало следствием недостаточно эффективных мер по отношению к нелегальным перевозчикам, а также вступления в силу изменений по налогообложению. Очень нехорошая тенденция».

Осенью прошлого года по приказу регионального минстроя была организована рабочая группа, которая взялась наводить порядок на этом рынке совместно с ГИБДД (раньше ведомства действовали порознь). И чиновникам пришлось еще раз убедиться, что работы в этом направлении – непаханое поле.

Законопроект, направленный на увеличение штрафов для нелегальных таксистов с 5 тыс. до 30 тыс. руб., внесен на рассмотрение в Госдуму депутатами Вячеславом Лысаковым и Евгением Москвичевым. Согласно документу, за повторное нарушение нелегальных таксистов еще и будут лишать водительских прав до полугода.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

гocть, 21 марта 2014 13:17
не надоело "бороться" ?? (((
SAV, 21 марта 2014 13:21
депутатами Вячеславом Лысаковым и Евгением Москвичевым
====================================================
Правильно! Депутаты ГД ФС РФ живут припеваючи! Им не приходится таксовать на жизнь!  :D  :D  :D
вова, 21 марта 2014 14:07
кому нужны такие законы и законопроекты если их ни кто не выполняет  :?: это уже смешная тема и она поднадоела или уже решите проблему или оставьте в покое бомбил  :!:
Гость, 21 марта 2014 14:11
Если закон не "дебильный", то обеспечьте его выполнение!А то администрация законы напринимает(по требованию народа), а выполнение его не контролирует-боится "своих" обидеть.
Гость, 21 марта 2014 14:36
запустите автобусы на маршруты и будем ездить на них! а то такси зажимают а альтернативы никакой! маршрутки после 9 вечера тоже не дождаться! они только перед автобусами едут! нет автобуса и соответственно нет маршрутки!
наблюдатель, 21 марта 2014 14:41
"Да здравствуют маршрутки - Аминь"!!! :cry:  И сколько теперь будет это стоить??? :o
Гурд, 21 марта 2014 14:44
денег стране требуется много,после олимпиады оскудели закрома,в переди футбол и не только-так что будьте готовы раскошелиться 8)  :!:
Гость, 21 марта 2014 14:45
Законопроект, направленный на увеличение штрафов для нелегальных таксистов"", а где законы, направленные на увеличение штрафов за отсутствие маршрутного автобуса? Может с обеих сторон проблемы подпереть, глядишь, и сдвинется дело.
Гость, 21 марта 2014 15:08
Озерск - это государство в государстве, ему никакие законы и указы не писаны. На наших бомбил почему то не распространяются законы и правила РФ. Чек не выдают, такса одинакова ( что пару кварталов проехать, например от института до детской поликлиники, что от института да Гайдара, платеж один и тот же).
Тут как то ехал с одним молодым человеком, не русской внешности,на белой 99-ой, так у него машина на ходу глохнуть стала. В машине грязно, салон прокуренный, потолки оранжевые, блевать охота от одного вида. Говорит вы не против если мы на пару минут ко мне в гараж заскочим, тут рядом. Ага, говорю, щассс. Вылез я на полпути и платить даже не стал за такие услуги.
А вообще Озерск мне напоминает страну третьего мира, типа Египта. Считаю,что все таксовые машины должны быть одного цвета, как во всем цивилизованном мире, с шашечками и таксометрами. Сколько проехал, столько и заплатил. Был несколько раз в Европе, Америке, вот это сервис. Машины чистые, салон не прокуренный, причем в обязанности таксиста входит уложить ваш багаж, а по приезду и до дома донести. Водители вежливые, у нас же хам на хаме сидит. :evil:
Гость, 21 марта 2014 15:18
если власти сами себя арестовывают-то не ужели так уж все плохо.
Гость, 21 марта 2014 15:54
Самое обидное, что за просто подвезти, можно будет получить штраф огромный.
asura, 21 марта 2014 17:22
"Бомбилы"- всегда были,есть и будут.. :D
Заметно чище - The Look, 21 марта 2014 18:13
Общество заочных туристов Озерска (Озатуроз) представляет
--------------------------------------------------------------------------------------------
Гость 21 Марта 2014 17:08:00
А вообще Озерск мне напоминает страну третьего мира, типа Египта. Считаю,что все таксовые машины должны быть одного цвета, как во всем цивилизованном мире, с шашечками и таксометрами. Сколько проехал, столько и заплатил. Был несколько раз в Европе, Америке, вот это сервис. Машины чистые, салон не прокуренный, причем в обязанности таксиста входит уложить ваш багаж, а по приезду и до дома донести. Водители вежливые, у нас же хам на хаме сидит. :evil:
------------------------------------------------------
Перевод: раз были в Египте. есть триколор.
гоги, 21 марта 2014 18:19
Драть их надо как сидоровых коз...а особенно хозяев контор..
Гость, 21 марта 2014 18:48
такси "класс" хоть и с лицензией но что толку.Работают непонятно  кто.МАшины грязные прокуренные водители хамят грубят. И наоборот  пусть это и прозвучит как реклама--- пусть--такси -2-11-11.Машины ВСЕГДА есть в любой точке города. Тем более для постоянныхх клиентов.Водители очень вежливые. Спокойные.. МАшины абсолютно чистые.  Приятно ехать.
Гость, 21 марта 2014 18:49
Заметно чище - The Look, 21 Марта 2014 20:13
__________-
А вы готовы платить за такси столько, сколько в Европах? И гарантируете таксистам стабильный заработок на уровне европейского? А то сейчас то они подрабатывают этим, чтобы выжить. Единицы лишь смогут себе позволить жить на голую таксерскую зп. Если вводить то, что вы предлагаете, то ценник на поездку взлетит просто опупенно. Ездить смогут лишь особо обеспеченные, как итог - хана сектору. И опять как результат появятся нелегалы под иным соусом, ибо надежного движения городского общественного транспорта так и нет.
Зацепило, 21 марта 2014 18:54
SAV, 21 Марта 2014 15:21
"Правильно! Депутаты ГД ФС РФ живут припеваючи! Им не приходится таксовать на жизнь!"
Больше того, их возят на дорогих иномарках. Им, с...м, не приходится думать о том, что будут кушать сегодня их дети. Уже не знают, как ободрать народ. Завтра отберут права у таксистов, послезавтра- гаечные ключи у слесаря, ножницы- у парикмахера, отвёртку- у электрика и т.д. Ну, не нравится тебе ехать на нелегальном такси, вызывай 005 (уже неоднократно "прославившееся").
Гостю, 21 Марта 2014 17:08
Правильно, что выскочил из машины. Только ты должен был сделать это при посадке. Сел, увидел, не понравилось, вышел. :!:

Поймите вы, в такси, В ОСНОВНОМ, идут не от хорошей жизни. Если в 90-х , таксуя, можно было за год заработать на новую машину, то сейчас: 1 рабочая смена- 1 поход в продуктовый магазин.
Заметно чище - The Look, 21 марта 2014 20:10
Гость 21 Марта 2014 20:49:00
Заметно чище - The Look, 21 Марта 2014 20:13
А вы готовы платить за такси столько, сколько в Европах? И гарантируете таксистам стабильный заработок на уровне европейского? А то сейчас то они подрабатывают этим, чтобы выжить. Единицы лишь смогут себе позволить жить на голую таксерскую зп. Если вводить то, что вы предлагаете, то ценник на поездку взлетит просто опупенно. Ездить смогут лишь особо обеспеченные, как итог - хана сектору. И опять как результат появятся нелегалы под иным соусом, ибо надежного движения городского общественного транспорта так и нет.
----------------------------------------------------
Окологарантированный заработок таксистов во Франции, Бельгии, Нидерландах - 800 евро на руки в месяц.  
В Испании, Португалии и Италии - те же 600 евро.
Много?
Гарик, 21 марта 2014 20:13
Sav!Я тебя не узнаю!Слишком мягко о таксистах сказал!Давай нагони жути,они же инопланетяне практически!!!
Гость, 21 марта 2014 20:23
вова, 21 Марта 2014 16:07
кому нужны такие законы и законопроекты если их ни кто не выполняет :?: это уже смешная тема и она поднадоела или уже решите проблему или оставьте в покое бомбил

Сам то,что?такой законопослушный и пушистый?...Сам таксуешь без ничего...до тебя тоже доберутся...
Гость, 21 марта 2014 20:27
Гость 21 Марта 2014 17:08:00
А вообще Озерск мне напоминает страну третьего мира, типа Египта. Считаю,что все таксовые машины должны быть одного цвета

А ты что?...Дальтоник?...
SERGULA, 21 марта 2014 21:46
ТИПА заплати 2500 за лицензию и ты уже официальный таксист !!!!      Пративно смотреть на отъевшиеся рожи в "ГосДуме " , особенно на ЕР - коррупционеры гребаные !!!! Продал машину свою же, на которую работал платив налоги и так как продал еще им заплати !!!!     Ну про дороги нет смысла коментировать !!!!! Результат очевиден !!!!
SAV, 21 марта 2014 22:12
Не. ну на самом деле  это очень интересно! Государство российское завинчивает болты! Вроде как вы в такси зажрались! И вроде как предлагает вам обратиться в центр занятости за подработкой - но все знают прекрасно что центр занятости существует только от безработицы самих его сотрудников. Действительно, они не способны предложить работу с зарплатой больше их собственной. Что делать-то человеку в ситуации такой - ответа нет просто! Берите бабло на бизнес-проект и не появляйтесь к нам больше. Но какое бабло дают-то менее 100 тыров, что на это можно сделать? Нда, я бы основал свой бизнес. но на это надо 5,3 млн. при том что sav за свою жизнь заработал 3,3 млн в имуществе, простите. я не тетя Валя!
Ну да ладно про это, вот затрону всеми ненавидимые пиндосские штаты. Оно USA - читал налоговое законодательство штата Техас. Очень любопытно - налогами не облагаются дети  17 лет, торгующие сладостями с разносом по домам. они также освобождены от декларирования доходов. Далее еще интересней - от налогов освобождены лица, занимающиеся сезонными работами на фермах, частным извозом, выпасом крупного рогатого скота, уходом за детьми и инвалидами, стрижкой газонов. уходом за погребениями, сбором урожая - там всего 269 наименований работ вплоть до изготовления дубликатов ключей, рытья колодцев и чистки обуви в общественных местах. ЕДИНСТЕННОЕ НО-НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ У ВАС ПОДНАЕМНЫХ РАБОЧИХ! Эти обязаны декларировать доходы, но не платить налоги! Если выручка не превышает 19 000 долларов в год. Тем самым государство говорит - зарабатывайте как хотите, выбивайтесь в средний класс, реализуйтесь! а у нас?
Гость, 22 марта 2014 04:35
они просто для своих контор место освобождают,можно подумать люди от не чего делать после основной работы таксовать идут
гocть, 22 марта 2014 05:18
""" Завтра отберут права у таксистов, послезавтра- гаечные ключи у слесаря, ножницы- у парикмахера, отвёртку- у электрика..."""

а ещё неплохо бы отнять скальпель у хирурга , нож у повара , лопату у дворника , а то понимаешь . грозные какие ...))
Гостьтаксист, 22 марта 2014 06:31
А что 005 легальное что ли ? Я что то не замечал что они чеки выдают ,или что уних в машинах присутствует глонас, итак далее. В принципе такие же нелегалы,правда,восновном они неудачники по жизни которые не могут купить себе авто ,или устроиться на нормальную работу.
таксист 74, 22 марта 2014 07:14
большинство законов производятся на свет чтобы убрать нелегалов из Москвы,а в глубинке даже рынка нормального нет.УАТу даже не пытаются помочь выжить-запустив маршрутки и такси/про дороги и говорить нечего! Заработок таксиста-максимум 320р в час без расходов,даже перфоратор за такие деньги в прокат не взять
Гость, 22 марта 2014 07:44
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ТАКСИ ФОРТУНА И КРИСТИНА.... ВОДИТЕЛИ ВЕЖЛИВЫЕ МАШИНЫ ПРИЛИЧНЫЕ... СМОТРЮ НА ТАКСИ "КЛАСС" - КОНТИНГЕНТ ТАМ КОНЕЧНО ЗА РУЛЕМ УЖАС, ... ИЗ 4 ДЕСЯТКОВ МАШИН БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ПОБЫВАЛИ В АВАРИЯХ, ПОВОРОТНИКИ ЧАСТИЧНО НЕ РАБОТАЮТ, ГАБАРИТЫ НАПОЛОВИНУ НЕ ГОРЯТ, ЕЗДЯТ НОЧЬЮ С ОДНОЙ ФАРОЙ БЛИЖНЕГО СВЕТА ЧЕРЕЗ ОДНОГО. ВО ДВОРАХ ЛЕТАЮТ КАК ПО ТРАССЕ - И ЭТО ОФИЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ...ОПЫТА РАБОТЫ С КЛИЕНТАМИ НОЛЬ, НИ ЭТИКЕТА НЕ КУЛЬТУРЫ. А НЕЛЕГАЛЫ СТАЖИ ДО 20 ЛЕТ РАБОТЫ С ЛЮДЬМИ. А ДЕПУТАТЫ ВЕРНО СКАЗАНО ВЫШЕ, СОВСЕМ НИ ТЕМ ЗАНЯТЫ, БУДТО В СТРАНЕ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕТ....НЕ БУДЕТ ТАКСИ - ВЫРАСТИТ КРИМИНАЛ, ГРАБЕЖ И НАСИЛИЕ, УВЕЛИЧЯТСЯ В ДЕСЯТКИ РАЗ РАЗВОДЫ В СЕМЬЯХ, ПОТОМУ ЧТО ЗАНЯТЫЕ СЕЙЧАС ИЗВОЗОМ МУЖИКИ НАЧНУТ ПИТЬ ОТ БЕЗДЕЛЬЯ, ДЕТИШКИ В НЕПОГОДУ И МОРОЗЫ БУДУТ МУЧАТСЯ ДОБИРАЯСЬ ДО ШКОЛ, МАМЫ С МАЛЮТКАМИ ДО ЯСЕЛЕК И САДИКОВ, А В ПРАЗДНИКИ ПО НОЧАМ УЧАСТЯТСЯ МОРДОБОИ И ДЕБОШИРСТВО - ЭТО КАК СНЕЖНЫЙ КОМ И ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ХВАТАТЬ МАШИН РЕБЯТ ТАКСИСТОВ НА УЛИЦАХ ГОРОДА, А КАК ДЕВОЧКАМ ПОДРОСТКАМ ПОСЛЕ ДИСКОТЕК ДОМОЙ ДОБИРАТЬСЯ, КОГДА СТРАНА РАСПЛОДИЛА НАРКОМАНИЮ И ПРЕСТУПНОСТЬ, ЛУЧШЕ БЫ ДЕПУТАТЫ ЭТИМ ЗАНЯЛИСЬ, САМИХ ТО ЛИЧНЫЙ ВОДИТЕЛЬ ВОЗИТ И ИХ СЕМЬИ......ВОТ ТАКИЕ ПИРОЖКИ С КОТЯТАМИ..... ТАМ ВВЕРХУ "ГОГИ" ЧУШЬ КАКУЮ-ТО НАПИСАЛ, ВИДИМО СОПЛЯК ЕЩЕ И ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ,ДА И ДО РАБОТЫ ПОНЯТНО, ЧТО НЕ ОХОЧ!
вова, 22 марта 2014 11:00
ни когда не таксовал но такси иногда пользуюсь  :!: а что бы до меня добраться по дороге можно умереть  ;)
Гость00, 22 марта 2014 11:07
Строгость законов в России компенсируется поголовным их неисполнением. :cry:
Гость, 22 марта 2014 11:13
SAV,может я и ошибаюсь,но заработать 3 миллиона,учитывая, что ты ,может быть, получал приличную зарллату ну скажем последние 5 лет,потому как ранее ты точно её не получал(приличную я имею в виду),ты должен был каждый месяц получать минимум :!: 50 000 рублей.При этом ты не должен был пить,есть,одеваться,платить за квартиру,тратиться на содержание машины,покупать элитное пиво,о котором ты нам сам и рассказывал,тратиться на подарки для своей несостоявшейся невесты.Может быть,сейчас в магазине ты и получаешь эту зарплату(хотя очень сильно сомневаюсь).А всё вкладывать в недвижимость.А как же мега ремонт твоего холостяцкого гнезда?Так что,савчик,твоя сказка нас в очередной раз порадовала.А если это правда,откуда денюжки?Только один путь приходит на ум -и он незаконный....
Гость, 22 марта 2014 11:48
Правильно делают, давно пора разобраться с этими таксистами, от них одни неприятности в большинстве случаев, ездят как хотят
SAV, 22 марта 2014 12:52
ость, 22 Марта 2014 13:13
SAV,может я и ошибаюсь,но заработать 3 миллиона,
===============================================
Вы ошибаетесь!  :D
1. Ошибочен трудовой стаж, это не 5 лет, а 16!
Да именно в то время появилась первая запись в трудовой книжке с "Энергопорома" с зарплатой в 4 000
2. До встречи с Жанной дениги заработанные почти никуда и не тратились.
3. 3 300 000-720 000 (на машину сейчас отложенные)=  2580000
4. 2 580 000- 35 % =1 935 000 (подорожание дома на Стачек 55, Екатеринбург с 2009 года)
5. 1 935 000 -50% = 967 000 (2 комнаты из трехи мне были проданы Тахиром Белебеевым (отцом Жанны) в полцены - "если хочешь оставайся в Екатеринбурге, у вас там все равно нормальной работы нет")
6. Игра в плюс-аренда купленного  с августа 2009 - в месяц средняя 11 500 - 506 000 рублей
6. 967 000 / 10 лет / 12 месяцев = 8 058 вот они и скопленные, при том что зарплата у меня с 2002 была от 13 000 - и это даже без аренды

Не столь уж и великие показатели для того у кого семьи нет!
Гость, 22 марта 2014 13:08
Гость, 22 марта 2014 14:24
Гость, 22 Марта 2014 09:44
абсолютно согласна! пользуюсь услугами такси кристина лет 5. водители всегда доброжелательны, в машине чистенько, приезжают во время.  :)
Гость, 22 марта 2014 14:26
а я за принятие закона!  но у меня своя проблема - может хоть тогда увижу алименты, а то работать работает, но по закону - не докажешь!
Гость, 22 марта 2014 14:31
SAV, 22 Марта 2014 14:52 эм....с 14 лет  уже полную зарплату получал что ли? и все годы учёбы работал полный рабочий день что ли?как же тогда учился?лет 7 назад ты точно не работал
Зацепило, 22 марта 2014 15:49
Гость, 22 Марта 2014 13:48
Правильно делают, давно пора разобраться с этими таксистами, от них одни неприятности в большинстве случаев, ездят как хотят
===========================
Ага, и крокодил не ловится, не растёт кокос.  :D  
А ещё они уроки тебе не помогают делать.  ;)
SAV, 22 марта 2014 16:35
Гость, 22 Марта 2014 16:31
SAV, 22 Марта 2014 14:52 эм....с 14 лет уже полную зарплату получал что ли? и все годы учёбы работал полный рабочий день что ли?как же тогда учился?лет 7 назад ты точно не работал
=================================================
Мне скоро. 10 апреля, будет 32, я 1982 года. В 1999 году на меня, в тот момент сторожа ремонтируемого дома по ул. Советской 17 уже орал "медиатор" оно же С.Н. (за зарплату в 4 000) здесь на сайте, 13 лет назад я уже во всю ремонтировал квартиру своему нынешнему начальнику, 10 лет назад я уже участвовал в ремонтах у Лемтюгина на квартире.  Это только из того что здесь на сайте вращается!  :D  :D  :D всегда работал и учился в 2 смены!  :D  :D  :D  У вас неверных цифры по мне!  :)  :)  :)
Маха, 22 марта 2014 16:45
22 марта - Международный День таксиста!

Поздравляем всех работников этой сферы с профессиональным праздником!

Хочется пожелать Вам, дорогие таксисты, успеха на дороге, побольше благодарных пассажиров и хорошей выручки в конце смены. А от имени всех пассажиров, сказать спасибо  за труд, за быструю, местами безопасную)))))), езду по плохим дорогам, за круглосуточность, в конце концов. С Праздником!
Гость, 22 марта 2014 19:26
Sav ты вообще умничка, хотел бы видеть тебя в депутатах! Тахир тебе продал жилье в пол-цены за отличную службу. У меня вопрос: а любишь ли ты Жанну до сих пор и живешь ли ты вчерашним днем?
Гость, 22 марта 2014 20:48
Люди совсем обленились ходить пешком. В нашем городе максимум за 30 минут  можно дойти в любой конец города. Толстеет и жиреет нация. Подумайте о здоровье. Противно смотреть на куски сала на улицах.
Гость, 23 марта 2014 01:52
SAV, 22 Марта 2014 18:35  да ладно.....несовершеннолетнего взяли на ночную работу?мммм.....насчёт 2 х смен...да,наблюдали мы такое явление....но это явно не учёба и не работа была :D  :D  :D
Гость, 23 марта 2014 08:22
Срочно депутатов окунуть в нашу действительность!. На наши деньги! В наш быт!  Какие законы тогда будут они принимать! Наша семья без работы мужа в такси наверное голодала бы. Живем на съемной ну и т.д.  Читаешь и просто их ненавидишь!
Гость, 23 марта 2014 09:35
В Такси Класс работают нормальные парни. Каждый день их видит медик. Ездят с путевками. Работают и зарабатывают для себя и своих семей. Зачем грязью их поливать ?
Каждый вызов фиксируется в журнале и если есть претензии - можно озвучить диспетчеру. Там разберутся и сделают выводы.
Да, это такси с лицензиями. И по безналу тоже работает. Нормальное такси! Только дозвониться иногда до них трудно. Очень много желающих.
гоги, 23 марта 2014 13:00
Срочно надо наводить порядок с нелегалами..ни налогов ни ответсвенности за услугу...за ноги бабушек только могут из своей машины вытаскивать...половина грубияны ...
гоги, 23 марта 2014 13:05
Какое самопиарство такси кристина...там женщину водитель за ноги вытащил ..не понравилась ему..очень много курящих в салоне перед заявками...ни чем от других не отличается...НЕЛЕГАЛЫ....
Гость, 23 марта 2014 14:34
Всегда смешно читать, как обсуждают "Такси-Класс", какие они плохие и т.д.  А почему же тогда до них всегда трудно дозвониться, почему никогда почти не увидишь, что их машины просто стоят на месте и т.д. А потому что их  услугой пользуется весь город, и заявок ПОЛНО, в отличие от других такси, в которых водятлы ездят типа на "своих" машинах, взятых в кредит, и которые в день делают всего-то несколько заявок... Завидуйте молча, господа шоколадники и  иже с ними неудачники!!!!!!!
Гость, 23 марта 2014 18:36
Гость, 23 Марта 2014 11:35


В Такси "Класс" набирают непонятно откуда водителей... на правила им плевать, ездят как хотят. да что говорить, все знают про них...ездила , чуть не поседела..больше в это такси ни ни.
сейчас только " Престиж " ,  "Алмаз " , всегда есть машины. езжу каждый день, и довольна всем .
Зацепило, 23 марта 2014 20:46
гоги, 23 Марта 2014 15:00
Срочно надо наводить порядок с нелегалами..ни налогов ни ответсвенности за услугу
=================================
Уж не ты ли порядок собрался наводить, законопослушный ты наш?
Интересно, сколько тебе лет?
=================================
"за ноги бабушек только могут из своей машины вытаскивать"
=================================
У меня случай был. Села одна (совсем не бабушка, лет 25, пьяная) :
- Слышь, дай позвонить.
- Извините, денег на телефоне мало.
- Вот твари вы зажравшиеся, таксисты.....
И пошло- поехало.... мат - перемат....Я спокойно, молча разворачиваю машину и возвращаюсь к месту , откуда её забрал. Говорю: "Выходите"- ни в какую! "Ты мне должен за мои неудобства!" И что же мне прикажете с ней делать? Взял я её под белы рученьки и выбросил из машины.Так она потом на меня заяву написала, хорошо хоть участковый понятливый оказался.
Гоги, не нравятся тебе нелегалы, звони 005 и будет тебе счастье.
Сказал бы больше, но , боюсь, не пропустят сей пост.
Зацепило, 21 Марта 2014 20:54, 23 марта 2014 23:52
Правильно! Единственно не верно, что порой рабочая смена приносит денег на поход за продуктами. Скорее, так пачку чая купить и детям шоколадку.
Гость, 17 апреля 2014 20:16
Челябинск, 17 апреля АиФ-Челябинск. Депутаты
Законодательного собрания Челябинской
области 16 апреля приняли решение об
увеличении штрафов для нелегальных легковых
такси в 10 раз, сообщает пресс-служба ЗСО.
На заседании комитета по промышленной
политике депутаты обсудили и поддержали
проект федерального закона «О внесении
изменений в статью 14.1.2 Кодекса Российской
Федерации об административных
правонарушениях».
Согласно поправкам, сумма штрафа для
физических лиц, осуществляющих перевозку
пассажиров легковым такси без специального
разрешения, составит 50 тысяч рублей. ИП и
юридическим лицам придется заплатить по 100
и 400 тысяч рублей.
Кроме того, за повторное нарушение закона
предусмотрен не только штраф, но и
конфискация транспортного средства.
В настоящее время административный штраф
для водителей, которые занимаются
нелегальным извозом, составляет от 2 до 5
тысяч рублей.
.«Принятие данного проекта федерального
закона направлено на ужесточение
ответственности лиц, осуществляющих
незаконную деятельность в сфере перевозок
пассажиров легковым такси, а также на
обеспечение безопасности перевозки
пассажиров», – сказал председатель комитета
Андрей Самсонов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений