РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: Мой муж - садист!

Общество, 21 марта 2014 14:17, источник: Читатель

Звучит жутковато, да? Но сегодня обсудим не специфические интимные увлечения, а поговорим о самой настоящей, чистой, неподдельной любви к... саду и даче. И о нелюбви тоже. Рассказ моей знакомой.

«Свекры на день рождения мужа сделали ему «царский» подарок - участок 8 соток. И понеслось... Приближается дачный сезон, муж начал мечтать – тут посадит всякие кустарники, там деревья, здесь клубника, там виноград морозостойкий и т.д. У нас дома теперь все окна в рассаде. На кровати, у дивана лежат книги - «Энциклопедия умного дачника», «Азы садоводства и огородничества», журнал "Вестник садовода" и прочие труды по земледелию. Закладки в интернете тоже исключительно на эту тему. Но есть проблема - муж обижается, что я его не поддерживаю.

У меня сада не было, я никогда больше двух дней на даче не жила, к дачному образу жизни не приспособлена и вообще для меня сад–это комары, клещи, скука смертная и вообще ужас. Мне что сад, что спуск по горной реке на байдарке - одинаковый экстрим, к которому я совершенно не приспособлена. Муж же на дачах (хотя «дача» - громко сказано) все детство, как и большинство озерчан провел, отсутствие комфорта его не смущает и вообще там же ВОЗДУХ!

Я ехать не хочу. Кроме отсутствия нормальных для меня бытовых условий есть еще одно обстоятельство – участок рядом с садом свекров, с которыми у меня не самые теплые отношения, нет каких-либо площадок для отдыха - на участке везде "огурчики да клубничечка", свекровь ни метра под горку и качели не отдаст. Но муж постоянно капает мне на мозг, что я лишаю ребенка свежего воздуха... В общем, для меня дача - не отдых, а стресс, а с ребенком вдвойне.

Я понимаю, что есть хорошие загородные дома, есть благоустроенные дачи со всеми удобствами, это не тот случай. Я о самом простом дачном участке в известном садовом товариществе с грядками, с крохотным домиком, мусорной кучей и туалетом в виде деревянного сооружения в кустах».

Вот такой крик души. Не хочет «во саду ли в огороде девица гуляти». И «пахати» тоже… Что делать, как прийти к компромиссу без потерь для обеих сторон?

Ваша Подруга.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 марта 2014 14:23
Почитайте что-нибудь про сад. Про одно растение которое Вам точно нравится. Займитесь в этом году только им в саду. Уверен - Осенью Вы нам покажите "супер лучшее растение которое вырасти Вы сами".
Гость, 21 марта 2014 14:41
"Я ехать не хочу." - странно. Муж - иголка, жена - нитка. Сад - это коллективно творческое дело семьи. Надо договориться на семейном совете, что и как. А так, как у Крылова - лебедь и щука. Женам по мудрее бы быть. Или после потом не ныть и не обличать мужиков своих во всех тяжких...
asura, 21 марта 2014 14:58
Пусть муж  посадит Канопель  в саду для подруги,подруги -  подруги и дело в шляпе! :D
Гость, 21 марта 2014 15:00
любишь кататься, люби и саночки возить :{}
Гост, 21 марта 2014 15:09
"Я понимаю, что есть хорошие загородные дома, есть благоустроенные дачи со всеми удобствами"

Вот в эту сторону и двигайтесь. Активно начните интересоваться строительством, показывайте мужу картинки домов, делайте закладки в интернете, прикупите пару журналов. Говорите, что начинать надо с забора, главное безопасность, а забор надо метра три в высоту (чем выше, тем больше тени, тем меньше посадок). Небольшой двухэтажный домик метров 100 - 120 жилых, да гаражик, да банька-сауна. И картинки рисуйте, мебель расставляйте, комнаты распределяйте. Убеждайте, что в миллион уложитесь и свежего воздуха будет - ух. Советуйтесь с мужем, какой котел отопления выбрать, как организовать водопровод. Свозите его куда-нибудь в большой город посмотреть выставку ландшафтного дизайна или систему устройства небольшого бассейна. Выбирайте тротуарную плитку, садовые качели, изящную мебель для улицы. Главное, говорите про свежий воздух, замечательную возможность иметь настоящую дачу и какой он у вас молодец. Ну а дальше или вы вместе приступите к реализации вашего плана, или будете отправлять его в сад с ребенком, а сама оставаться в городе "варить варенье".
Гурд, 21 марта 2014 15:13
я за дачу,но сад-огород это слишком :!: 8 соток шикарный размер-хороший дом,баня,мангал,бассейн,не сколько фруктовых деревьев для души,пару грядок для зелени(чеснок,лук,редис,укроп,огурчики и одну сотку под картошку)и тогда куча здоровья и позитивных эмоций 8)  :!: да и новый год встретить-сказка :!:  :D
Гость, 21 марта 2014 15:15
Восемь соток многовато будет.Оптимально шесть - огород,две - площадка для отдыха.Уговаривайте мужа "потесниться".
Гость, 21 марта 2014 15:31
Годам к 70 это  пройдет, ( у мужа). А по-житейски- наркоман садовый, одно слово,- бороться только пьянкой!
Гость, 21 марта 2014 15:34
короче вам муж намекает, на секс под открытым небом))) езжайте :D
девочки не хотите поработать у меня на даче?  8)
Гость, 21 марта 2014 16:11
Поддерживаю!!!!!! Ну его этот сад....!!! Одни проблемы...... ,да ещё и если покоя нет и соседи люди не приятные,а сейчас много таких стало,которые за 10 см удавятся и судиться будут годами....вообще ад. Как хорошо уехать на пикничок на озеро,купить беседочку,стульчики и столик,чтобы все цивильненько,можно палаточку.......чудо просто. Никому ничего не должен,да и дешевле,т.к. сад это не дешовое удовольствие. И не правы те,кто считает,что все дешево.Мне один раз сослуживица сказала: -так у тебя все бесплатно! ..... Семена одни сколько стоят,навозик,перегнойчик,а за сад по 600 рублей за соточку+целевые взносики уходящие кому-то в карманчик и при этом ты самый бесправный садовод,и Вас просто могут исключить  из садоводов только за то,что ты чем-то не доволен и не согласен с чьим-то решением. Прелести в таком садоводстве мало.Командует тот,кто у власти,а в председатели редко идут умные  честные люди(не хочу обидеть таковых,т.к.преклоняюсь перед их терпением...)В председатели,как правило идут  люди не достигшие в жизни большего и желающие самоутвердиться и покомандовать,при этом ничего не понимающие и не желающие считаться с другими.(по крайней мере так в нашем саду). Ваш муж видно хочет поиграться и все ему в новинку и дай бог,чтобы вас не коснулись садовые склоки....мы тоже имея сад 40 лет не думали и не гадали,что такое может быть. Меняются соседи,меняются председатели,а ВЫ остаетесь бесправным садоводом. Преклоняюсь перед теми людьми,которые вкладывают свои денежки в частный сектор в Кыштыме,Каслях и т.д. Покрайней мере Вам не отключат воду и свет на зиму.И вы всегда сможете в любое время года приехать и делать там что захотите.Это ВАШЕ,А НЕ САДОВОГО ТОВАРИЩЕСТВА!!!!!. И вобще считаю,что эти сообщества надо разгонять,т.к. все равно все за себя и уже НЕТ того коллективизма и переживания за общее дело !!!! И взносы платя только честные,а примерно 30% вообще не платят и с ними никто ничего сделать не может....,а значит за них платите ВЫ. А ваши друзья и родственники наверняка столько урожая получают,что хватит на всех и зачем каждой семье свой сад?
Я вот не знаю уже кому навяливать,т.к. у всех много и никто не берет,а выкинуть то жалко!!!!! И приходится пыхтеть варить,солить,сушить......а потом в 3  горла есть........НАДОЕЛО......поэтому подумываю продать этот сад(а у меня таких примеров уже много и никто не пожалел!!!).И все чаще хиляю от работы в саду!!!! И с удовольствием езжу в лес за грибами и ягодами,на озеро,и к усердным садоводам ПРОСТО ОТДОХНУТЬ,кому это не в тягость и кто испытывает удовольствие от копания в навозе..... А человеку не так много и надо для еды,если все купить,то это гораздо дешевле,чем содержать сад!!! ВОТ ПОЭТОМУ Я ВАС ПОНИМАЮ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! Ну а муж............попробуйте убедить цифрами ну и личным обаянием....! Удачи Вам и терпения...!
Гость, 21 марта 2014 16:17
Я садовод со стажем 20 лет, муж сад не любит ,а яне заставляю его туда ездить.  соседка у меня появляется когда собрать урожай пора. Я хочу сказать если нет тяги к земле , то и не нужно себя заставлять . Если мужу нравится, флаг ему в руки и вперёд с песней!
Гость, 21 марта 2014 16:41
Мне 52 года и я до сих пор не понимаю этих "садистов". Столько труда и бабок надо вкладывать.Потом зимой бичи-бомжи всё обнесут. Сейчас дефицита ни в чём нет, пошёл на рынок-купил что надо! И без всякого напряга.
Гость, 21 марта 2014 16:45
Пусть муж ездит в сад с ребенком( если ребенок захочет), а сами оставайтесь дома. В доме нужно убираться, стирать,гладить, а в будни, работая до 17-18 часов, вы толком ни чего не успеваете и выходные возможность есть сделать все домашние дела, да и отдохнуть в одиночестве, выбраться куда то с подругой. На мой взгляд муж должен понять
Гость, 21 марта 2014 17:09
Мы когда с мужем поженились, меня вся его семья тоже на огороды первым делом определить хотели...они еще всю жисть в своем доме жили.... свекровь все рассадами занималась и меня просила за ними ухаживать: поливать и землю рыхлить пока они на окне....а я вычитала что если их детской мочой полить,  то ваще все попрет...я изо всех сил их поливала, рыхлила снова поливала а оне не растут....зову свекровь, грю я тут твоим цветам все свободное время уделяю а они не ценят....она чуть чувств не лишилась, оказывается я мочой все сожгла))))... Ок, рассаду больше мне не доверили...зато свекр решил что полоть то я могу взошедшую морковь!!!  я чуть из штанов от энтузиазма не выпрыгнула, все выполола, а свекр чуть не ревет: ты ж, грит , всю морковь выдергала.... я вся разобиделась слезу пустила, шутка ли 3 часа убила на работу! В середине лета свекровь решила все полить, я у нее шланг забираю и грю я сама сама пока дочь спит хоть разомнусь...итог - я уснула с шлангом и включеной водой прям в шезлонге.... в свое оправдание скажу- помочь хотела искренне..... ужо 12 лет прошло.... свекр за мной до сих пор по огороду ходит и все инструменты ласково отбирает, все что мне там доверяют это лежать на одеяле и загорать.... а я так люблю размяться на свежем воздухе.....
Гость, 21 марта 2014 17:41
Гостю 18:11
Странно, 40 лет иметь сад и столько нытья... Что все 40 лет вас под дулом пистолета гнали туда? На самом деле,  сад это райский уголок для тех, кому это нравится. Глупо слышать обсуждение "выгодно-невыгодно". Люди  сад имеют ни потому, что им есть нечего,  а потому, что есть возможность уехать из города, отдохнуть на природе, ведь и так эти каменные джунгли надоели!  Так что иметь сад-это иметь возможность в любое время вырваться из городской суеты и не ждать, когда кто-нибудь тебя к себе в сад позовет.
Гость, 21 марта 2014 18:10
дуры вы, бабы , дуры! не представляете, какое бедствие - ничего неделающий мужик! Сначала он просто валяется перед телеком на диване, потом с бутылочкой пивка, потом с двумя бутылочками, дальше крепче градус потребуется, апотом так удавка затянется, все отдаст за бутылку. А у тебя! Рассаду выращивает, книги читает, закладки в инете! копает, сажает, выращивает! Уведут у тебя такого замечательного мужика, найдешь себе тунеядца с телеком, так тебе и надо, дуре!
гocть, 21 марта 2014 18:13
уррра - вброс очередного троллоло )))
Гость, 21 марта 2014 18:15
Нашему огородику - более 20ти лет. Первые 10 лет каждая поездка в сад заканчивалась ссорой и слезами - так я противилась. Сами мы деревенские, поэтому знаем, что такое "ТРУД". Все строили сами. Теперь я не могу дождаться весны-лета, хочется на фазенду! Сажаем по-минимуму, но всё - своё!! Паримся в баньке, шашлычки из сёмги, бассейн, озеро недалеко. Муж - трудоголик, а я ему не мешаю: сижу себе с кофеёчком в патио, да любуюсь его работой. ЛЯПОТА!!!!
гocть, 21 марта 2014 18:22
"""
Гость, 21 Марта 2014 19:09
Мы когда с мужем поженились, меня вся его семья тоже на огороды первым делом определить хотели...они еще всю жисть в своем доме жили.... ....""""

ВОООТ , вот это рассказ , а не Падруккины байки ))))) поржал )))

езжу к мамане в сад - только с братаном побухать (он там действительно вкалывает...) , максимум . что могу поделать топором пару раз махнуть и пожрать им приготовить ))

и ведь - никак не могут "предЪявить мою лень" - не нужны мне их овощи-дары природы , но нет ведь , по осени сами везут - ибо девать некуда ))
БУГАГА!, 21 марта 2014 18:22
Не.....

Тема про озерскую проституцию и про то, чьи это очередные ноги и руки торчат под городским общественным одеялом, была намного интереснее и увлекательнее!

:D

Я требую продолжения банкета!

http://www.youtube.com/watch?v=p4SMxuJkumo
Гость, 21 марта 2014 18:50
Тема про озерскую проституцию и про то, чьи это очередные ноги и руки торчат под городским общественным одеялом, была намного интереснее и увлекательнее!

:D

Я требую продолжения банкета!
_______________________________
У всех чего-то не хватает,
А у кого ещё просить,
Есть правда средство, помогает.
В аптеке можете купить.
Гость, 21 марта 2014 18:54
Гость, 21 Марта 2014 20:15

Правильно,сажать надо по минимуму,больше отдыхать на природе.А совсем отказываться от сада глупо.
Гость, 21 марта 2014 19:10
В этот раз сказочка на ночь получилась действительно слабенькой.
Вот предыдущая была вАще огонь!!!
Гость, 21 марта 2014 19:28
Тут главное убедить мужа,что в саду нужно работать,но и отдыхать тоже нужно.Что сад должен приносить радость,а не изнуряющую усталость.Всё должно быть в меру,в разумных пределах.Грядки,цветы и газончик для отдыха,дом и банька,и шашлычок под коньячок.Пусть и свёкор со свекровью вас поймут.Сад-это радость отдыха,но никак не угробление своего здоровья.Желаю вам семейного взаимопонимания и с мужем и с его родителями.
Да-да-да, 21 марта 2014 19:38
...сада нет и не надо...к земле пока не тянет))  ;)  :D
Гость, 21 марта 2014 19:40
Скучно.
Тема грязного нижнего белья совершенно не раскрыта.
Гость, 21 марта 2014 20:14
Тема грязного нижнего белья совершенно не раскрыта.______________________КЛАСС!!!
Иноходец, 21 марта 2014 20:25
Выше уже писали, полностью согласен, что у мужика должно быть занятие! Сидеть дома водку пить выйдет дороже!
Гость, 21 марта 2014 20:46
Гость, 21 Марта 2014 21:40
Скучно.
Тема грязного нижнего белья совершенно не раскрыта.

Так погуглите соответствующие сайты. Или родители пока не разрешают? ;)
Гость, 21 марта 2014 20:46
Мне было 10, когда родители получили этот чертов сад. Сейчас мне почти 50. К труду приучить так и не удалось. Ненавидела этот клочок земли лютой ненавистью. Полоть, поливать - глупость какая. Вся компания во дворе, а я в саду. Крохотный домик, выезд с ночевкой. До сих пор не могу понять почему надо спать на старой развалившейся кровати, когда в городской квартире у меня нормальный диван в комнате. Удобства во дворе? Какие-то соседи с разговорами что и как выросло. УЖАС. Первое дело, что я сделала, когда вступила в права наследства, это продала сад. И так на сердце легко стало. А год назад в Б. Куяше дом купила. Три дерева старых, земля , дом. Перестроила все, котел, газ, водопровод, второй этаж. Сейчас у меня есть загородный дом в шесть комнат. Дети приезжают, внуков будет куда привезти. Никаких грядок, никакого приучения к труду. Просто загородный дом.
Гость, 21 марта 2014 21:29
Не садист, а Мичуринец : :)
Знаете, как Мичурин погиб :?:  Полез он как то на березу за укропом, а его арбузами завалило :D  :D  :D  :D  :D   Хотите, чтобы мужа постигла та же участь :?:  :D  :D  :D  :D  Берегите мужа :!:  :!:
Гость, 21 марта 2014 21:32
К старости всех тянет к земле, придет время и вас согнет ;)
Гость, 21 марта 2014 22:10
Купили сад года 4 назад,всего 4,5 сотки. Двухэтажный домик, банька мало-мальская. Деревья, кусты. Я сама ничего не сажаю и не собираюсь. Муж балдеет от всяких этих рассад, покупает семена, экспериментирует, не надышится на эти посадки, поливает, колдует. От дома всего в 4 км сад находится, иногда на велике, иногда пешочком, на машине. Но, главное, что выходных не дождусь - тянет в сад, в тишину, тянет подальше от людей, так устанешь на работе  за недельку, что в саду просто отдыхаешь от всех и вся. Мне нравится там облагоустраивать быт домашний. Поставили бассейн, поставили качельки, 2 гамака, поставили шатер с сеткой, внутри шатра даже диванчик есть и кресла. Свет провели, столик там есть. Можно всю ночь фестивалить. Рядом костровище сделали, поставили вокруг скамеечки. Дорожки делает муж каменные, удобно ходить. Наделали красивых заборчиков из разноцветных панелей, красиво смотрится. Создаем уют. И плевать я хотела на все эти посадки :D , мне главное там - отдохнуть, расслабиться, с друзьями шашлычки пожарить, поплясать всю ночь. Мы там отдыхаем, не напрягаемся. Раз мужу нравится возиться с овощами-фруктами- да ради Бога! Мы только "ЗА" ! :D А по мне - красоту в саду навести, дизайнерством заняться. Все ненужное- в сад. В баньке попариться, пивко попить, в бассейн занырнуть прохладный в жаркий день. Разве это не отдых?? Зачем дома сидеть в жаркий день? Лучше в саду.Скорей бы весна хоть наступила , снег бы растаял. Планов- громадье! У нас даже кошечка живет в саду с апреля по октябрь. Там ведь ляпота!
А автора, думаю, все же напрягает соседство с родственничками. Будь они там одни, может проснулась бы у неё любовь хоть и не к земле ( я тоже равнодушна к ней), но , хотя бы, к уюту, к благоустройству сада. Не надо биться за урожай, плевать я хотела, что там растет, мне главное душевное расновесие, спокойствие! В том году вообще морковь не уродилась, хотя в позапрошлом девать некуда было. Год на год не приходится. Я нисколько не расстроюсь, ежели чего-то не вырастет- пошла, купила за 2 копейки на рынке, в чем проблема -то?? :D
Попробуйте благоустроить там быт, хотя , сомневаюсь, что свекровушка даст  :cry:  :evil: . Если они подарили это Вашему мужу, то считают эту землю своей. И будут лезть к Вам всегда и не дадут свободу действий. Мне бы вот не надо такого соседства. Сама, сама, сама..... :D  ;)
Может ещё молоденькая автор, может придет с годами любовь к земле, к быту садовому. Всему свое время. Мне вот стыдно (но мне не стыдно :D ), что ни одного цветочка даже там не посадила, ну не люблю я сажать, а муж любит, вот и пусть сажает. Мне-то зачем лезть туда?? ;) Зато я там много другого пользительного делаю. И все довольны, все смеются ;)  :) .
Гость, 21 марта 2014 22:40
"Тема грязного нижнего белья совершенно не раскрыта." - потому что молчит самый главный "активист". За неуплату отключили, наверное, электричество. Вот и скучаем без белья.
Гость, 21 марта 2014 23:16
конеш, пусть дома бухает  :D
asura, 22 марта 2014 04:55
Да-да-да, 21 Марта 2014 21:38
...к земле пока не тянет)) ;) :D
----------------------------------
Ты имееш в виду- грядку 1х2 и глубиной 2 метра?  ;)
Сходи полечись у наших эскулапов,они тебе быстро огородик с оградкой выделят.. :D
Гость, 22 марта 2014 06:33
Прочитала я про пивко попить и вспомнила своих соседей по саду.И сад у них ухожен , и посажено всё , и место для отдыха есть,а вот как начнут отдыхать всё вокруг дрожит от музыки ,пьяного ора и выяснения отношений,а дети рядом.А по поводу статьи я думаю,что всё у вас получится.Место для отдыха надо сделать- бассейн,качели будут привлекать вашего ребёнка к саду да и вы с удовольствием поплаваете! С мужем надо найти общий язык относительно сада.Один будет возиться без жены,другой от безделья запьёт....С мужем надо дуть в одну дудку,чтобы не было дома скандалов из-за сада.Надо вместе обсуждать планировку и обустройство.Я через это прошла .Есть где провести время и просто потрудиться.Всё у вас получится ! Это замечательно когда у мужа есть настоящее дело,а вы станьте ему помощницей.Родители мужа не самое страшное в жизни.
Гость, 22 марта 2014 06:37
дуры вы, бабы , дуры! не представляете, какое бедствие - ничего неделающий мужик! Сначала он просто валяется перед телеком на диване, потом с бутылочкой пивка, потом с двумя бутылочками, дальше крепче градус потребуется, апотом так удавка затянется, все отдаст за бутылку. А у тебя! Рассаду выращивает, книги читает, закладки в инете! копает, сажает, выращивает! Уведут у тебя такого замечательного мужика, найдешь себе тунеядца с телеком, так тебе и надо, дуре!
Под каждой буквой подписываюсь!!!
Foster, 22 марта 2014 06:37
Не хочет «во саду ли в огороде девица гуляти». И «пахати» тоже… Что делать, как прийти к компромиссу без потерь для обеих сторон?
Если не измените свое мнение об увлечении мужа, а с ваших слов это действительно увлечение, то могу с точностью сказать, мужа у вас в нашем городе рано или поздно уведут.
Да-да-да, 22 марта 2014 09:13
Сходи полечись у наших эскулапов,они тебе быстро огородик с оградкой выделят.. :D
---------------------------------------
Неее...спасибо, я лучше коньячком полечусь... казахстанским))  ;)  :D
Гость, 22 марта 2014 09:36
Foster, 22 Марта 2014 08:37
мужа у вас в нашем городе рано или поздно уведут.
---
да пусть мужик отдохнет
Ваша подруга., 22 марта 2014 10:55
Совет  если мужчина считает что, и с ней хорошо, и без нее отлично – значит, никакие женские уловки не помогут – он не будет рядом с ней. Собирай чемоданы и идите к родителям.
Гость, 22 марта 2014 11:43
Ваша подруга., 22 Марта 2014 12:55
Цитирую
Хорошо, что есть время, расстояние и трудности... Порой, именно они дают понять кто любит, кто дружит, а кто... не так уж и нужен
Администратор ночного клуба, 22 марта 2014 14:42
Наплюйте на сад и на картошку. Приходите к нам, впереди интересная ночная жизнь. Мужу бывшему скажите что танцовщицей  быть интереснее, каждую ночь новые мужчины. весело.
., 22 марта 2014 14:44
Гость, 22 марта 2014 14:51
А я мечтаю иметь мужа садиста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какое это счастье птички поют а мы в саду.
Гость, 22 марта 2014 16:50
Гость, 22 Марта 2014 11:36
Foster, 22 Марта 2014 08:37
мужа у вас в нашем городе рано или поздно уведут.
---
да пусть мужик отдохнет
-----------------------------------------------------------------------------------------
дык, его для того и уведут, чтобы он нормально отдохнул...
Гость, 22 марта 2014 17:14
Гость, 22 Марта 2014 16:51
А я мечтаю иметь мужа садиста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какое это счастье птички поют а мы в саду.
--
вам нравится жесть?  8)
Маха, 23 марта 2014 00:11
ГИМН САДОВОДА
Сад,как сад, всего 6 соток, что друзья не говори
Я нашёл себе работу от зари и до зари
Приобрёл себе участок и забыл про домино
Всё на яблони любуюсь, даже не хожу в кино.
Телевизор не включаю и не балуюсь вином
На курорты я не езжу и в театры не хожу.
Лучше я в саду под грушей на навозе полежу
Дома я иль на работе полон я всегда хлопот.
Обеспечен я работой в том саду на целый год.
Выпал снег – пришла работа, надо вишню окопать.
Я работаю до пота, даже некогда поспать.
Грызунов, мышей пугаю, снег под яблоней топчу.
Зайцев так теперь гоняю, что за гончую сойду.
Снег сошёл - опять работа: там покрасить, тут полить
То беседку перекрасить, то деревья побелить.
Май, июнь, июль и август – я в саду как на войне
Целый день на солнце маюсь, достаётся и жене.
Всё конечно не опишешь, не расскажешь, не споёшь.
В саду воздухом подышишь, еле ноги волочёшь.
Вор в заборе сделал дырку нужно снова забивать
Иль в руках с корявой палкой возле дырки ночевать.
Измотал своё здоровье, нету сил чтоб погулять:
Симпатичная соседка перестала волновать.
Позабыты все романы, даже некогда поспать.
Мне бы птичьего помёта лучше где – нибудь достать.
Никогда я не лечился и здоровым парнем рос,
А на даче простудился и схватил туберкулёз.
И остались одни мощи, только скулы да мослы,
Видно дачи себе строят только круглые ослы,
Там копаем, там сажаем, под деревья воду льём,
И одну дорогу знаем: вот участок, вот мой дом.
Позабыто воскресенье и не ведано суббот,
Днём я делаю варенье, ночью делаю компот.
Сок варю из помидор, мариную огурцы
И наверно очень скоро под кустом отдам концы.
Под нагрузкою такою вдруг свалюсь я словно куль
Надо мною крест поставят, скажут: здесь лежит куркуль
И никто из садоводов на могилку не придёт.
Потому что садоводы, очень занятый народ!
Гость, 23 марта 2014 06:21
Аи небось, когда на столе появляются клубничка, огурчики, помидорчики - трескаете за обе щеки? А чтоб это все появилось на столе - надо, милая моя, попахать в саду!
Гость, 23 марта 2014 09:03
надо, милая моя, попахать в саду!
Да не хочу я пахать! Пойду и куплю этой клубники, и огурцов.
Чтоб потом от позвоночной грыжи маяться и от варикоза - да сдался этот сад.
Сами себе развлечение придумываете - а пахать должны все.
Гость, 23 марта 2014 09:08
Я мужик, сад люблю и с удовольствием туда езжу. Это все, что хотел сказать о себе. Теперь о тебе.
Ты кроме себя ничего не любишь вообще. Тебя слабо интересует муж, его родственники, их пристрастия. Природа тебя тоже слабо интересует, воздух тебе не нужен. Ты пока еще довольно молода, но очень скоро состаришься, т.к. брюзжание в тебе уже очень хорошо развито. Работать физически ты категорически не любишь. Очень скоро отростишь огромный зад, разовьешь оттышку, приобретешь множество других "женских" болезней  и будешь продолжать быть всем недовольна. Это очень скоро может привести к тому, что твой муж на основе невзаимопонимания найдет себе другую, более умную, работящую, которая не только его понимает, но и ему помогает во всем. А семейная жизнь строится только на взаимопонимании и взаимопомощи. А тебе, дорогая и самовлюбленная, останется как той старухе у Пушкина сидеть у разбитого корыта. Как говорится: ты- не дура, ты- неумная женщина.
Гость, 23 марта 2014 12:37
А мы с мужем вместе любим сад, иногда никого там и не надо нам! Так что не отказывайте себе и мужу в таком отдыхе на природе!!!
Гостья со стороны, 23 марта 2014 12:43
Маха, 23 Марта 2014 02:11
ГИМН САДОВОДА
-----------------------------------
Ух ты! Как этот стих за 30 лет вырос! Видать, каждый свою рифму вставил! Спасибо, напомнили.  :D
Гость, 23 марта 2014 16:21
тут подробней пожалуйста  :oops:
Р Зорге., 23 марта 2014 16:54
У тех, кто пылкой головой
предался поприщам различным,
первичный признак половой
слегка становится вторичным
Гость пенсионер, 24 марта 2014 06:53
Весной пахнет. Сад завет, скоро зацветет.Купил жене, когда на пенсию пошел. И не жалею. Жалею что раньше не купил.С конца апреля живу там. Все есть. В этом году куплю себе на день рождения бассейн и на фиг ваши рассуждения.
Светофор, 24 марта 2014 10:09
Это я, городской житель, отдыхаю от вас - садоводов в выходные дни! на улице тишина, машин нет, никто по пьяной лавочке не орёт на улице! Всё это - у вас в садах: и машины, и гулянки, и брань, и пьянки. Вечер воскресенья: машины у подъезда, ведра, банки, склянки, грязь, вечно льющаяся вода до утра и т.д. ;)  ;)
Гость, 24 марта 2014 12:00
Ну, земельные участки наше государство раздает для отвлечения народа от насущных проблем...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений