РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как это понимать?

Общество, 24 марта 2014 07:10, источник: Читатель

Вчера стал свидетелем вот такой картины...


2.jpg


Сам не являюсь ярым поклонником существующей власти, но есть вещи, которые я не пойму и не приму.

Интересно, что двигало этими людьми, когда был вывешен этот лозунг? Если ты такой ярый сторонник "Вольной Украины", тогда что ты делаешь здесь? Коли ты живешь и работаешь здесь и в этой стране, тогда относись к этой стране и к окружающим с уважением. И не стоит вывешивать бендеровские лозунги на наших улицах!

Понимаю, не все так однозначно, в т.ч. и как нам показывают и рассказывают. Но есть очевидные вещи!

Крым действительно наш, а бендеровцы - это фашисты (и они сами этого не отрицают), и оскверняют память наших дедов.

Тогда что двигает этими людьми???

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 марта 2014 07:19
Ну как говорится " в семье не без урода!"  :evil:
Гость, 24 марта 2014 07:21
Прошу правильно писать Бендеры это город герой, а с.бандера - фашист, отсюда -бандеровцы.. хозяину балкона 282 УК РФ светит. ...
Гость, 24 марта 2014 07:23
улица иртяшская?
San, 24 марта 2014 07:27
"Сам не являюсь ярым поклонником существующей власти"

Т.е. этим "национал–предателям" ещё повезло?
Ярым быть и не надо, серым вполне достаточно.
Гость, 24 марта 2014 07:28
герои САЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!чемодан-вокзал-майдан...там и Украина,там и слава,там и герои за 200гривен
Багира, 24 марта 2014 07:29
И всё-таки бАндеровцы.
Гость, 24 марта 2014 07:37
Для начала неплохо бы выучить родной язык, т.к . Бендеры это город,а бандеровцы -это нечто иное.
Гостьгостья, 24 марта 2014 07:38
А каким героям?Тем, кто под фашистскими лозунгами воюют? Гнать таких "патриотов" из России ...
Гость, 24 марта 2014 07:39
Бандера вовсе не фашист, вы бы историю почитали. И в том, что висит украинский флаг, не вижу ничего ужасного.
Гость, 24 марта 2014 07:39
Немедленно снять!
Гость, 24 марта 2014 07:43
Извиняюсь за ошибку :( ....
( проверочное слово бандерлоги?)
Гость, 24 марта 2014 07:47
Помощники этого не фашиста после войны моего деда убили. И на сколько мне известно еще много своих соотечественников. Люди в деревнях их боялись больше фашистов.
Если так рассуждать, то ДА - " они совсем не фашисты"
Гость, 24 марта 2014 07:47
Не понял возмущения
Разве Украина и ее народ перестали быть "братья славяне"?
И как давно?
asura, 24 марта 2014 07:47
Мене вот по-баробану на сей болкон,с алимпиадами и прочими футболами и феерверками.. гнетёт,тока что цены вверх лезут на всё..Пояски народу простому приходится подтягивать,когда олигархи-свои развязывают..бесясь сжиру и дури своей..
Гость, 24 марта 2014 08:04
Мы построили многополярный мир.Это его проявление.Уважаю,не каждый может вот так заявить о своих взглядах,тем более в ситуации когда большинство против.За это даже могут побить и возможно  ногами!
Багира, 24 марта 2014 08:04
Что asura, перестало хватать денежек на бухло?
Гость, 24 марта 2014 08:05
поддерживаю простой народ украины прогнавший януковича с продажной властья и коррупцией а вот бандеровцев подло захвативших власть надо отлавливать как бешеных собак и изолировать от нормальных людей что в украине что в россии
Ася Лесева, 24 марта 2014 08:05
Гость, 24 Марта 2014 09:39
Бандера вовсе не фашист, вы бы историю почитали

:o
Вы бы тоже... почитали, что ли...

http://www.liveinternet.ru/users/bolivarsm/post316785039
Гость, 24 марта 2014 08:06
Так и хочется добавить к лозунгу "слава украине", "вечная память украине". А автору такого балкона, хочу посоветовать, снять всё это и повесить на простане надпись "ИЗВИНИТЕ, ОЗЕРЧАНЕ, БЕС ПОПУТАЛ" тогда балкон будет цел и надписей на дверях в стиле графити не будет.
Гость, 24 марта 2014 08:08
а я вот не пойму...если человеку так плохо в России, то что его здесь держит?...Вперед в Украину
Гость, 24 марта 2014 08:11
Владелец этого балкона баллотировался в сентябре на депутатских выборах!!!!!! Будьте бдительны...
Гость, 24 марта 2014 08:26
Попробовал бы он ,где нибудь в западной Украине,  российский флаг вывесить, а так конечно "Герой" , это просто личный психопатический вызов существующему  "порядку" в городе, скорее всего.
Алиса из страны Оз, 24 марта 2014 08:33
Меня тоже возмущает,когда говорят о бАндеровцах (последователей Бандеры) многие пишут или говорят  почему-то бЕнедеровцы! Бенде́ры [бендэры] (молд. Bender [бендер], укр. Бендери [бэндэры]; от перс. ‎ гавань, пристань) — город в Восточной Европе, расположенный на реке Днестр на территории, контролируемой непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой... Даже наш президент в конце своей речи изволил неправильно произнести.Но это вопрос к тем,кто писал ему эту речь.Надо было обратить внимание на это особо! Такие промахи не допустимо делать.
А то,что касается вывешивания флага другой страны,да еще с какими-либо призывами и т.д., так это вообще кощунство просто напросто! Видимо автор желает разжигания между народами или славы в свой адрес от представителей украинской диаспоры у нас в городе и вне его.Вот посмотрите,еще разместят это фото в украинских СМИ.У него,как у Макаревича, может быть тоже "свечной заводик" где-то на Юге или Юго-Востоке работает?Боится потерять,бедолага! ;) Оттого и стелет подстилочку во время,вдруг оценит новая украинская власть. ;)
Гость, 24 марта 2014 08:38
Автору заметки.
Просто поразительная у Вас способность называть вещи хитрыми именами :" Крым действительно наш". Почему это он наш? По праву сильного, бряцающего оружием соседа? А вот представьте, что у вас в квартире тарарам: одновременно развод, ремонт и еще кто-то болеет тяжело... Ваш сосед вдруг активизировался-мол, давай помогу и с ремонтом, и с разводом, и полечу... Под шумок раз и оттяпал у вас долю квартиры!!!  Неее, все по закону - договор купли-продажи, все дела.... Только это все напоминает мародерство в чужом доме, не так ли? Вы, уважаемый кем-то, автор так и не выросли из совка, впрочем как и большинство нашего унылого, молчаливого населения. Это население в огромном количестве вываливает на улицы только тогда, когда фанфары, салют и  "отработка" колонны на параде. Ваша рабская психология не выбирается дальше клише об "оскверняют память наших дедов". Разве об этом "светлом будущем" думали наши деды? Мой дед был согнан с земли и спасся бегством от раскулачивания, всю войну проработал на оборонном предприятии... И как же это желание одного из наших сограждан, чтобы соседняя страна, где  огромное количество русских, была свободной и независимой, вдруг  ударит по памяти дедов? Вы пообщайтесь с самими русскими в Украине! Почитайте хоть чуть-чуть альтернативной печати - тот же tvrain.ru или эхо Москвы. Ведь все наши  новостные каналы  давно перешли из режима  новостной журналистики в режим   пропаганды. И тоталитарное сознание заполоняет наши умы, уходит(если было) критическое осмысление, решение однозначно, мир черно-белый. Упрощенное видение мира приводит к отуплению. Рабская психология толкает  вот на такие  "очевидные" вещи: заклеймить, сорвать, выяснить кто-такой и сдать куда надо... Начинайте уже думать сами, а? Всю речь нашего незабвенного президента в части разоблачения власти Украины можно обернуть в сторону России! И коррупция, и воровство, и все-все-все. Не так ли?
Гость, 24 марта 2014 08:40
Новодворская уже довыступалась!
Светлое будущее, 24 марта 2014 08:41
Украина.
Хутор.
Утро...
Муж приносит домой живого зайца.
- Жинку, на, пожарь зайца на сале!
- Нету у нас сала...
- Ну, пожарь на масле!
- Нету у нас масла....
- Ну так пожарь, просто пожарь, в сковороде на газу!!!
- Нету у нас газу!
Муж в сердцах размахивается и вышвыривает зайца в окно.
Заяц скачет через хутор и вопит: "Слава Украине! Героям слава!"
Гурд, 24 марта 2014 09:07
да-а-а!я всегда думал Россия это могучий много национальный сильный народ!но время расставило всё по местам-народ перерос в народишко,жалкий,меркантильный народишко!все друг другу так рады аж скулы сводит!готовы за своё "благополучие"любой власти кланяться и угождать!учителя за зарплату боряться,а им-вы уже надоели,увольняйтесь!и так во всём-одно слово народишко
Ворчушка, 24 марта 2014 09:13
Надо бы нашей полиции заинтересоваться уже этим балкончиком и привлечь хозяина за разжигание межнациональной розни и оскорбление жителей города. Не нравится ему жить здесь, не согласен он с политикой государства, в котором он живет - пусть уезжает туда, где ему уютно, тепло и все устраивает.
Гость, 24 марта 2014 09:16
А что вы хотели? Раньше надо было держать в узде Ельцина и его коллег... Теперь приходится за все платить!
Мнемоник, 24 марта 2014 09:20
Анекдоту зачет. :D
Вывешиватель  пусть почитает о "героях", которых он прославляет - http://www.echo.msk.ru/blog/ddiktator/1285720-echo/
И для сведения всем: из интервью Олега Попцова (писатель, бывший директор ВГТРК)
"Я вспоминаю мою поездку на Украину, когда Янукович первый раз шел в президенты. Тогда он проиграл, трехразовые выборы были. Я был в его штабе, видел этих ребят и так далее. Я сижу напротив них и говорю: "Слушайте, ну почему вы так виляете? Почему вы всегда всех предаете?" Он на меня смотрит и говорит: "А мы такие". И когда он мне так сказал, очень искренне... Да, они такие. Мы видели, как и с Кучмой было, и с Шушкевичем, и понятно, что это не плечо, на которое можно опереться. Да, можно сотрудничать, это верно, но не более того. Это не союзник. И я хотел бы, чтобы наши власти, политические руководители прекрасно это понимали."
Они не братья-славяне, они - "такие". И этот, который флаг вывесил, тоже "такой".
Гость, 24 марта 2014 09:21
"Бандера вовсе не фашист, вы бы историю почитали. И в том, что висит украинский флаг, не вижу ничего ужасного." - ну, так и помогли бы современной Украине. Дешевый выпад - смешная картинка. Историю вся читает, но не всяк понимает. А слабо было выйти с этой картинкой на улицу?
Гость, 24 марта 2014 09:21
И как же это желание одного из наших сограждан, чтобы соседняя страна, где огромное количество русских, была свободной и независимой, вдруг ударит по памяти дедов?
А вы наивный считаете, что все что сейчас происходит на Украине это движение к свободе и независимости. Да это ускоренная к сдача Украины идеалам Америки и не во благо народа, а толстосумов.
раскачиваю лодку, 24 марта 2014 09:24
Заводчане, ну повесил и повесил, вам то что? вот такая у человека политическая позиция. где тут состав 282 статьи? может расстреляем его на площади за несогласие с идеологией правящей партии?
чтоже стадный инстинкт, столь хорошо привитый в союзе, вас в 37 год все тянет?
вам бы только походы на выборы под руководством начальства и звонком контроля о выполненном гражданском долге, да кредит заплатить и чтоб постабильней.
Гость, 24 марта 2014 09:25
Гурд, 24 Марта 2014 11:07
время расставит все по своим местам, кого в князи, а кого о самое дно.
----
мы не решаем как лучше, правительство все решит, одно можно только сказать спасибо что вернули Крым.
ворчунья, 24 марта 2014 09:48
Ася, что ж вы так!? Суть речи президента не услышали, а одну буковку не прощаете? По мне хоть бе-, хоть ба- : фашист - он и в Африке фашист! Как много мелочных людишек в Озерске, а сколько тайных врагов повылазило на сайт за эти два месяца! С такими взглядами нас точно голыми руками раздавит любой враг!
Михаил, 24 марта 2014 10:04
#2524 Марта 2014 10:38:00
Да ваш объективизм тоже с правдой не очень дружит. Я смотрю вы тут всех кто не так как вы думаете БЫДЛОМ пытатесь заклеймить. Да только такое поведенице вас тоже как культурного и образованного человека не характеризует. У вас за деда обида затаенная на всю страну? А у меня например один дед в севастополе родился, вырос и от туда морпехом на войну ушел, а второй после войны на западной Украине от рук бАндеровцев погиб. Но я почему то всех Украинцев за это не ненавижу и тупыми не считаю. Что касается ваших источников информации, так их набор вполне предсказуем. Я тоже слушаю, читаю и смотрю разные источники. И уж Украинские СМИ непредвзятыми точно не назовешь! У меня есть не один и не два знакомых, у которых есть родня на Украине. Так вот почти все в один голос говорят одно и тоже - "Мы им звоним, как там у вас дела, чем можем помочь? А они нам в ответ шипят МОСКАЛИ-ОКУПАНТЫ". Это мы здесь можем разные ресурсы бороздить да программы слушать, а там люди получают только то "что надо". И если чего не так, в лучшем случае лицом по столу... По поводу ДОЖДЯ могу сказать - ребята бабки свои отбивают. И если что не так, то тоже готовы своих оппонентов с дерьмом смешать. Если не лень посмотрите интервью Ярмольника на Дожде. Он правильные вещи говорит не смотря на провокации ведущей. А он далеко не сторонник путина...

Можно быть в чем то не согласным/не довольным властью, но при этом любить свою РОДИНУ, а можно от своей злобы и обиды поддерживать и помогать любому, кто пытается ей навредить...
Гость, 24 марта 2014 10:05
Вчера вечером участковый приходил к этому местному Бандеровцу флаг с понятыми изымал!
asura, 24 марта 2014 10:22
Багира, 24 Марта 2014 10:04
Что asura, перестало хватать денежек на бухло?
-----------------------------------
Да,финансирую Украину  с олимпиадами и тд и тп! ;)
Гость, 24 марта 2014 10:25
в Екатеринбурге Ройзман вышел с таким же флагом! В чем проблема? я не понял!?
Ройзман
Гость, 24 марта 2014 10:33
я в шоке, 24 марта 2014 10:37
Вчера вечером участковый приходил к этому местному Бандеровцу флаг с понятыми изымал!

на каком основании интересно?
выводы: сознательный гражданин ДОНЕС куда следует, сотрудник подумав,как бы чего не вышло, принял меры, пусть пока и противоправные, пока. что-то мне это напоминает,а вам?
скоро будем с цаками ходить и ку 3 раза делать
ворчунья, 24 марта 2014 10:41
Спутала Асю Лесеву с Алисой.  :D Извиняйте.
гарбузов е в, 24 марта 2014 10:44
спасибо за комментарии.я вывесил этот флаг.что я хотел сказать этим.слава украинскому братскому народу скинувшему вора януковича.слава героям погибшим в этой борьбе.я против участия рф в горячих точках на территориях других государств.я только за миротворческие миссии но только не такие как в крыму.я нехочу чтобы гибли ради интересов политиков ваши дети сыновья братья ...а в милиции я уже побывал и флаг взяли на экспертизу в область.сами полицейские сказали что ничего экстремистского в этом не видят.так что успокойтесь господа патриоты.спаибо людей поддержавших и понявших меня .с уважением председатель смкд по иртяшской 2 гарбузов е.в. я честен перед собой и перед вами и мне нечего скрываться.честь имею.
Гостья со стороны, 24 марта 2014 10:47
Товарисч Ельцин в борьбе со всем русским народом перестарался. Подставил и разграбил Россию по полной. А всё тоже из-за одной цели - отомстить за раскулаченного деда и отца. Потом сам ужаснулся, чего в горячке натворил. А мы будем ещё долго икать и расхлёбывать.
Гость, 24 марта 2014 10:51
....Крым еще в 18 веке Екатерина 11 присоединила к России. А в 20-м веке два не совсем адекватных чиновника самого высокого ранга дважды предали Крым и крымчан.Один в 1954 году в угоду своим политическим амбициям, а другой полупьяный и совсем неадекватный - 1991г. Во всех странах во все времена покрывали позором правителей, разбазаривающих государственные земли. И вот наконец-то нашелся один президент, который исправил позор двоих предыдущих, воссоединил Крым с Россией! Мало того, что свора цепных псов в ЕС и США на него набросилась, так еще и свои "патриоты квасные" клюют.Не стыдно?
Мне лично впервые, со времен Советского Союза, за державу не обидно. Я не фанат нынешней власти в России, но сейчас просто зауважала нашего президента.Все правильно сделал, и потомки наши его уважать будут!
Ася Лесева, 24 марта 2014 10:53
ворчунья, 24 Марта 2014 11:48
Ася, что ж вы так!? Суть речи президента не услышали, а одну буковку не прощаете?

Ворчунья, что ж Вы так?  :) Сути моего поста не поняли, а про буковки пишете? К буковкам у меня претензий как раз и не было. Я возражала против того, что Степан Бандера якобы не фашист. Фашист и моральный урод каких поискать. Трусливая фашистская подстилка. Мучитель женщин и детей на Волыни. И ссылку привела. Забыть Герострата!!!!
Гость, 24 марта 2014 11:29
Ах-ха-ха, это гражданин Гарбузов отжигает как всегда... Человек, видимо, до сих пор не может понять, что его взгляды абсолютно неправильные и искаженные! По сути он открыто поддерживает нацистов на Украине и у нас в стране, так называемую, 5-ую колонну, финансируемую западом, действия которой направлены на раскол нашей страны и сепаратистские настроения. ...
Гость, 24 марта 2014 11:47
Пиар он и в африке пиар... город вас не забудет т. Гарбузов
Гость, 24 марта 2014 11:57
"Правительство на другой планете живёт, родной." (с) Кин-Дза-Дза
Гость, 24 марта 2014 12:13
Вот если бы господин Гарбузов на этих флагах написал : НЕТ ВОЙНЕ, РОССИЯ И УКРАИНА БРАТЬЯ, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО  :D  или на крайний случай ЯНУКОВИЧ КОЗЕЛ И ПРЕДАТЕЛЬ. Я уверен, многие бы с этим согласились.
Думать надо, когда один из основных бандерлоговских лозунгов вывешиваешь и про груз 200 намекаешь (какая уж тут дружба народов). Так можно заиграться и х... гитлер на День Победы ляпнуть, типа в память о всех погибших...
Гость, 24 марта 2014 12:27
Антипиар...
Русские люди то понятие имеют.
Они сердцем чувствуют- за кем правда. А для Гарбузова, и прочих Ройзманов, это слишком тонкие материи.
Потому и доказывать что-то таким вот... гм.... абсолютно бесполезно.
Гость, 24 марта 2014 12:55
Михаилу. 24 Марта 2014 12:04
Уважаемый, давайте будем точны: слово "Быдло" вставили Вы. (Быдло - О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжелую работу.Словарь Ожегова)  В моем тексте слово "совок"!  Не стоит его определять.
По поводу Родины ничего не  напишу, мне не нравится  пафос выставления  личного  на люди.  Лучше про Государство. Тут я  никак не могу согласиться с теперешним правлением тоталитарного строя, который последние живые мысли на Дожде, Эхе, Гранях  задавливает... И поощряет браваду зажравшихся думцев по поводу санкций.
И снова придумывает "национал-предателей".  И Вы считаете, что я такими мыслями помогаю любому, кто пытается навредить России?  Я с бОльшим удовольствием буду смотреть канал Дождь, чем десять каналов пропаганды.
К теме теперь: Гарбузов в нашей  веселенькой системе выдавливается в сторону маргиналов, там где Фросин и пр. Эти люди,хотя во многих вещах с ними невозможно согласиться, показывают Альтернативность как таковую, как явление. Зайдите к нашим городским депутатам(да и к любым другим) - там царит как таковая Безальтернативность. К бабке не ходи- понятно, у кого административный, финансовый и прочие ресурсы. Завтра закроют дожди, эхи и грани, послезавтра начнут закрывать фросиных и гарбузовых... а там... и до светлого будущего рукой подать. Имперские замашки РФ- это как зеркало замашек тех же США (только вот у нас нет печатного американского станка) . Наши считают, раз им можно, то почему бы и нам не сделать. Самое прискорбное, что в этом клубке противоречий расплачиваться будет КАЖДЫЙ гражданин РФ- и я , и Вы и согласные миллионы, и несогласные тысячи, и недовольные сотни тысяч...
Из сети, 24 марта 2014 13:45
Здравствуйте. Я - русский оккупант. Так сложилось исторически.

Я
оккупировал Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще кучу
всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома.
Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это
было до русских.

Я оккупировал Прибалтику. Построил там заводы и
электростанции. Вместо их смешных хуторов. Прибалтика делала
высококлассную радиотехнику и автомобили. Меня попросили оттуда уйти.
Теперь там добывают шпроты, а большая часть трудоспособного населения
чистит евроунитазы.

Я оккупировал Украину. И там я тоже
построил заводы и электростанции. Украина делала самолетные двигатели,
корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там
производят майданы в товарных количествах. А больше там ничего не
производят.

Знаете что? Меня достало извиняться за то, что я
оккупант. Да, я оккупант. По праву рождения. Устройство автомата
Калашникова, я знаю лучше, чем устройство соски для молока. Я агрессор и
кровожадный урод. Бойтесь.

Это я сжег Москву, чтобы не отдать
ее Наполеону Бонапарту, но как кончил Бонапарт? Это я сидел в окопе у
Волоколамска, понимая, что немцев удержать не получится,где сегодня те
немцы, где их с...й Гитлер? Ко мне домой приходили все, кому не лень.
Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех - по
2,5 метра на каждого.
Сергей, 24 марта 2014 13:54
гарбузов е в, 24 Марта 2014 12:44
спасибо за комментарии.я вывесил этот флаг.что я хотел сказать этим.слава украинскому братскому народу скинувшему вора януковича.
---------
Ну, скинули... А дальше-то чего? Поменяли одного олигарха на других + продались в рабство ЕС. У народа началось всеобщее благоденствие? Народ стал лучше жить или наоборот?


...я против участия рф в горячих точках на территориях других государств.я только за миротворческие миссии но только не такие как в крыму.я нехочу чтобы гибли ради интересов политиков ваши дети сыновья братья...
---------
А не задумывались ли вы, что если Россия потеряет ЧМ флот, то в самом ближайшем будущем наших детей, сыновей, братьев погибнет гораздо больше?.. А ваши деды и отцы, кровью которых пропитан Севастополь и Крым, напрасно её проливали, для того чтобы у вас просто была возможность родиться, чтобы вот так просто её, эту землю, отдавать? А те русские, что там живут, и которые в один миг оказались в антирусском, фашистском государстве их нужно в очередной раз предать? А вы будете спокойно у себя дома в кресле смотреть по новостям, как украинские националисты будут их вырезать, с молчаливого согласия запада? Как это в своё время делали албанцы с православными сербами.


мэр Розйман вышел под флагами Украины
http://ura.ru/content/svrd/15-03-2014/news/1052176925.html
---------
Я был лучшего мнения о нём. Но вот так и проявляются предатели НАРОДА (не власти, заметьте). Или это простая глупость [и невежество], но? в любом случае, - непростительная.
Гость, 24 марта 2014 14:01
Гостю, 24 Марта 2014 14:55
Не пойму, причем здесь вообще имперские замашки России? Вы вообще о чем? Крым с 18-го века всегда был с Россией, в Крыму живет 70 % русских! И вообще, наше государство с нынешней властью делает абсолютно все правильно, что защищает русских, где бы они не находились, пусть это будет Украина, или еще где-то... И правильно это или нет, здесь даже не может быть никаких разговоров, естественно это правильно! Т.к. Россия является центром русской нации она просто обязана следить за тем, чтобы не было геноцида русских! А вы все про какие-то имперские замашки, смешно слушать..
Гость, 24 марта 2014 14:02
Фашизм- это отвратительно! Но кто из нас знает правду о войне и о бандеровцах!!! Все советская пропаганда! Крым тоже пропаганда!!! Про Украину мы тоже ничего, кроме того что Янукович вор и трус, тоже доподлинно не знаем! Поэтому, люди , это точно не наше дело и не нам судить то, что ОБС!!!
Михаил, 24 марта 2014 14:08
Гость, 24 Марта 2014 14:55
Михаилу. 24 Марта 2014 12:04
Да Уважаемый.
К сожалению почти соглашусь только со 2-ой частью вашего высказывания... Плохо говорить уже устали а хорошего нечего сказать. На память приходят слова М. Задорнова:
«Мне не «не нравится» наше государство. Я его ненавижу. Потому что люблю свою Родину. Наша Родина всегда была душой нашего народа. Государство - его клеткой».
Грустно от этих мыслей, но к великому сожалению с этим приходится соглашаться. Особенно когда посмотришь кто у нас во власти, в правоохранительных органах и кого они охраняют.
" Нет и в церкви все не так, все не так , как надо..."
По поводу денег - не жалко на Олимпиаду и на Крым не жалко! Жалко на казнокрадов и чинуш, которые на всем этом многократно обогащаются.
Про наших депутатов даже говорить не хочется...
А то, что Крым вернулся - рад! И то что руководство страны себя так повело даже гордость берет! Давно уж такого не было.
Гость, 24 марта 2014 14:10
http://professionali.ru/ Думаю, это так.
Гость, 24 марта 2014 14:17
какие бы ни были власти, сколько бы не пришлось заплатить за возвращение Крыма, альтернативы не было. нас пытаются схавать по кусочку, как Югославию. за деревом леса не видите, или не хотите видеть
Гость, 24 марта 2014 14:20
Но кто из нас знает правду о войне и о бандеровцах!!! Все советская пропаганда!...
-----------

Хунвэйбин, не помнящий родства, поинтересуйся у ветеранов, они тебе расскажут, кто это и что это, чтобы не писать чушь.
перепост, 24 марта 2014 14:41
Глупые люди, мир сам по себе не приходит.
San, 24 марта 2014 14:58
"а в милиции я уже побывал и флаг взяли на экспертизу в область.сами полицейские сказали что ничего экстремистского в этом не видят.так что успокойтесь господа патриоты.спаибо людей поддержавших и понявших меня .с уважением председатель смкд по иртяшской 2 гарбузов е.в. я честен перед собой и перед вами и мне нечего скрываться.честь имею".

Россия не Сибирью прирастать будет, а сибирскими лагерями,
топить ассигнациями, и стучать во славу гуманизма.
Вы, Гарбузов Е. В., гражданин. Только общество у нас не гражданское. Спасибо вам.
Гость, 24 марта 2014 15:00
"Гость, 24 Марта 2014 10:38
Автору заметки.
Просто поразительная у Вас способность называть вещи хитрыми именами :" Крым действительно наш". Почему это он наш? По праву сильного, бряцающего оружием соседа? ..."
Целиком поддерживаю, в нынешней пропагандистской истерии очень тяжело сформировать свое собственное мнение.  Почему то когда по ящику показывают российские флаги в Украине  мы оцениваем как должное
Злоба, 24 марта 2014 15:01
Меня удивляют вопли как ура-патриотов, так и их противников, по поводу Украины вообще и аннексии Крыма в частности.

Вы что же, всерьез думаете, что России так необходимо было кого-то там в Крыму спасать? России нужен был Крым и Севастополь, как плацдарм, как место размещения черноморского флота. И плевать политики хотели на положение русскоговорящих где бы то ни было. Еще России категорически не нужна была база НАТО в том же Крыму. А такая ситуация была вполне возможна, как следствие беспорядков в Украине и вступления её в евросоюз. Кроме того, Крым важен для России и экономически, как месторождение природного газа.

Теперь по поводу "братских народов". Вы действительно верите во взаимодействие стран на основании подобных принципов? Не порите чушь! Украина перестала быть "братской" как только получила свою "самостийность" и "незалежность". Выделившись в отдельное государство, Украина стала страной с собственными политическими, экономическими и географическими проблемами, которые волнуют остальные государства лишь в плане получения собственной выгоды.

Впрочем, все вышесказанное ни капли не умаляет моё восхищение проделанной в Москве работой. Крым был нужен, Крым был потенциально опасен, и проведение референдума с дальнейшим присоединением было проделано с ювелирной точностью и змеиной стремительностью. Что говорит о готовности к подобному сценарию, а возможно и причастии к его появлению.

Что же касается вывешивания флагов - это свобода каждого. Лично мне странно видеть активно сочувствующего украинскому Майдану в российской глубинке, но это его выбор, его убеждения.
Гость, 24 марта 2014 15:33
Народец то у нас может проявить свою активную гражданскую позицию окна перебив али краской в балкон кинуть. Опасно у нас такие флаги вывешивать :D
Гость, 24 марта 2014 15:47
Товарищ написал то, что он думает по этому вопросу! Это его конституционное право, неотъемлемое, от рождения до смерти. ОН никого никуда не призывает, никого не оскорбляет, он говорит, что он думает. Противников у него много , даже Большинство, но это ничего не меняет. Большинство тоже может ошибаться, тому в истории много примеров. Будущее (недалекое ) покажет , кто прав в этом вопросе. Как бы, не пришлось большинству краснеть и извиняться...
Гость, 24 марта 2014 16:29
Гарбузов Е. В.!
---------------------
Надеюсь свастика на плече, или где там у тебя не наколота?
На Украине проживает больше Россиян, чем украинцев - за всю историю Украины люди разных национальностей перемешались настолько, что чистых хохлов и не найти!
Твой плакат - это призыв к экстримизму! (Сейчас за это статья , даже в интернете)
Тебе скучно стало в нашем сравнительно тихом городке?
Желаешь засесть с винтовкой на крыше?

Кто не знает реальной ситуации на Украине, прошу - не высказывайте свои бредни!,
Созваниваюсь, когда не глушат, с родственниками - жуть!
Грабежи, поборы, - если денег не отчислишь, чуть ли не еврейский знак на квартирах рисуют!!
Сергей, 24 марта 2014 16:53
San, 24 Марта 2014 16:58
Вы, Гарбузов Е. В., гражданин. Только общество у нас не гражданское. Спасибо вам.
---------------
Под гражданским обществом и гражданином вы, стало быть, понимаете тех, кто готов предать другую часть своего же общества только ради протеста против действующей власти?


Просто поразительная у Вас способность называть вещи хитрыми именами :" Крым действительно наш". Почему это он наш? По праву сильного, бряцающего оружием соседа?
---------------
Крым - это Россия. Так сказали ~90% его населения.
Гость, 24 марта 2014 17:01
Вообще самое последнее дело говорить про ныне живущих политиков, что они войдут в историю. Оценки следующих поколений будут существенно иными, чем наши с вами.

Я заметил, что меняется отношение к Ельцину, причем, в лучшую сторону. Нет, конечно, я не беру во внимание упоротых, которые могут только сказать, что он алкаш, причем, сами они часто говорят это не совсем в трезвом состоянии. Я помню, ехал в 90-е в автобусе и пьяный мужик на весь салон стал что-то нести про Ельцина. И завершил тем, что он алкаш. Какая-то бабка божий одуванчик встала и сказала, а ты на себя посмотри. Все, мужик заткнулся.

Так вот при Ельцине в тяжелейшие годы Россия не потеряла ни одного куска земли. При Путине Китаю были отданы острова, причем, отданы за то, чтобы восточный сосед помог кооперативу "Озеро" с деньгами, чтобы прибрать к рукам ЮКОС. Иначе уж совсем странно, зачем просто так дарить русскую землю.

При Ельцине Россия в состоянии полуразобранном вошла в G-8 и во многие другие международные институты, которые решали вопросы глобального мироустройства. При Путине нас начали отовсюду выгонять.

При Ельцине были подписаны соглашения о Союзном государстве с Белоруссией, были предприняты шаги по сближению с Украиной, что создавало славянский костяк СНГ. Сейчас нету ни славянского костяка, ни СНГ. А главные союзники России это не соседние братские страны и не США с Европой, а Таджикистан и Киргизия, чьи граждане наводнили Москву до состояния, что в ней стало невозможно жить.

Понятно, что у нас сейчас действительно большинство граждан от 40 лет живет стереотипами СССР. Они реально считают, что мы такую страну потеряли, причем, странно, но такую великую страну, на их взгляд, развалили буквально три человека, может четыре (Ельцин, Горбачев, Бжезинский и Гайдар). Но их эта неувязка не смущает. Путин им нравится потому, что имитирует возвращение в СССР. Причем, именно имитирует - возвращение в СССР и нынешние действия России это примерно, как еда в люксовом ресторане и в советской сосисочной. И ровно поэтому им нравится все - от Крыма до обвинений оппонентов в национал-предательстве.

И теперь подумайте... Ведь Россия все равно будет страной западного мира, посмотрите на карту и структуру экономики. И это будет не так уж и нескоро на самом деле, хотя нам предстоит еще вытерпеть постимперскую ломку.

Но прикиньте, кто из двух президентов России, про третьего я вообще не говорю, войдет в историю? Посмотрите на ситуацию глазами людей, которые не жили в Советском Союзе.
родом с восточной Украинчы, 24 марта 2014 17:16
Гость, 24 Марта 2014 09:39       Бандера вовсе не фашист,


да уж!! как сказала бы нацистка Фарион - катастрофааа!!!!!!ъ

все правильно бандеровцы - эсесовцы и мразь, уоторая продалась фашистам.

не знаю, что ещё хуже?
Гость, 24 марта 2014 17:18
Я РАДА , ЧТО РОССИЯ ПОКОРНО  НЕ СДАЛА  ВПРИ ДАЧУ СВОЮ ПОСЛЕДНЮЮ РУБАШКУ  БОГАТЫМ  ЕВРОПЕ И ШТАТАМ :!:  :!:  :!: ПУСТЬ ПОСКРИПЯТ ЗУБАМИ , КАК БУДТО  У  НИХ  ОСТРИЦЫ :!:  :!:  :!: ЕЩЕ  КАЗАХСТАНУ НЕСКОЛЬКО ОБЛАСТЕЙ  ПОДАРИЛИ :!:  :!: А  ТАМ НАШИХ РУССКИХ УНИЖАЛИ И ВЫЖИВАЛИ  ИЗ ДОМОВ В РОССИЮ :!: НАДО ЗУБЫ ПОКАЗЫВАТЬ--- ИНАЧЕ НОГИ БУДУТ ВЫТИРАТЬ О НАС :!:  :evil:
Наивный, 24 марта 2014 17:36
Представил себе такую картину, некий Гарбузенко, гражданин Украины в небольшом городке под Львовом вывесил аналогичный плакат, только слава России и т.д. Думаю ему понадобится огромное гражданское мужество что бы отстаивать свою точку зрения, может быть даже с риском для его жизни и жизни его семьи. Нашему господину Гарбузову ничего не угрожает, да и многим другим, которые выступают в защиту его и ему подобных. Это у нас называется демократия, то, что творится НА западной Украине это фашизм. С таким же успехом Вы могли бы вывесить плакаты «Слава Америке, Слава Германии и т.д.». Слабо повесить плакат «Россияне, спасем наших стариков от грабительских коммунальных платежей» или Вы считаете, что хорошими делами прославиться нельзя. То, что вы сделали это не позиция гражданина России. Если бы Вы отдали деньги, потраченные на баннер, нуждающейся соседке старушке, то я бы снял перед вами шляпу. Что касается Чести, то в большей мере ее заслуживает гражданин Гарбузенко, а не вы, так как он за свои слова готов ответить собственной жизнью.
Озерчанка, 24 марта 2014 18:02
Информация для общего развития-по закону запрещено без согласования с соседями(жителями дома) вывешивать какие-либо объявления и т.п. на фасаде здания(в т.ч. на балконе)!
Гостья со стороны, 24 марта 2014 18:23
Как тут некоторые вздрагивают от слова "пропаганда"! Вот на "Дожде" и "Эхе" даже диалог любой ведущий не может нормально построить! Никого не слышат и никого не видят. А чтобы не попасть под "советскую пропаганду", которая некоторым мерещится за каждым углом, креститься надо, когда кажется. А ещё лучше свою голову на плечах иметь и хорошо историю изучать, проблем в этом случае не будет.
Гость, 24 марта 2014 18:51
Очччень интересно- а на фото тебя с Ельциным нет? - на брудершафт?
Знацится он страну не дербанил?
Где ты учился и кто тебе в башку вбил такие мысли?
Учись лучше, а то майдановцем проснёшься...!!!!
Гость, 24 марта 2014 19:00
Уж очень пугает "груз 200" на флаге
Гостья-Озерчанка, 24 марта 2014 19:04
Гость, 24 Марта 2014 12:51
....Крым еще в 18 веке Екатерина 11 присоединила к России. А в 20-м веке два не совсем адекватных чиновника самого высокого ранга дважды предали Крым и крымчан.Один в 1954 году в угоду своим политическим амбициям, а другой полупьяный и совсем неадекватный - 1991г. Во всех странах во все времена покрывали позором правителей, разбазаривающих государственные земли. И вот наконец-то нашелся один президент, который исправил позор двоих предыдущих, воссоединил Крым с Россией! Мало того, что свора цепных псов в ЕС и США на него набросилась, так еще и свои "патриоты квасные" клюют.Не стыдно?
Мне лично впервые, со времен Советского Союза, за державу не обидно. Я не фанат нынешней власти в России, но сейчас просто зауважала нашего президента.Все правильно сделал, и потомки наши его уважать будут!
---------------------------------
Как я с Вами согласна! Может, и не всё у нас в России ладно, но Крым наш, Российский, по праву, кто бы что не говорил!
Гость, 24 марта 2014 19:12
Насколько я помню В.Путин, сказал, что те кто подрывают политику изнутри, провокаторы и предатели. Надеюсь фото дойдет до соответствующих органов.
Гость, 24 марта 2014 19:14
Гость, 24 Марта 2014 19:01

Может, Вы и правы, только Ельцин для меня лично - лихие 90-е, разгул бандитизма, потеря работы, невыплата зарплат и т.п. Даже если это всё и сейчас есть, для меня это началось при Ельцине. И Крым, который по праву был Российским, кто бы что ни говорил, при развале СССР отошёл Украине.
"В обмен на фото, колбасу, гуманитарную помощь, кредиты эта власть и этот ее чрезвычайный и полномочный посол продавали и предавали любые интересы своей страны. Американцы знали это и как могли поддерживали удобный и глупый режим в России".
Я согласна с этими словами. Вспомните Козырева: ни бе, ни ме. И сравните с Лавровым, Чуркиным. Вот поэтому нас и не выгоняли в те времена ни откуда. А не потому, что Ельцин был офигительным политиком!
Так что неизвестно, чья власть лучше.
Гость, 24 марта 2014 19:19
Гость, 24 Марта 2014 19:01
-----------------------------------
Это тоже Вам насчёт Ельцина и наши входы во многие международные институты:

американцы щедро вознаграждают каждого агента влияния США в России. Хорошим примером является бывший министр иностранных дел Андрей Козырев (снят в 1996 г.). Его пресмыкательство перед Америкой не знало границ. По существу, он ни разу за все шесть лет пре6ывания на посту министра иностранных дел не вступился за национальные интересы России. Козырев даже яростно выступал за то, чтобы не противодействовать продвижению НАТО на восток, чем вызвал недоумение своих коллег — членов Совета безопасности, в состав которого он был введен Б. Ельциным в 1993 г. Если когда-то американцы называли советского министра иностранных дел А. А. Громыко “Господином Нет”, то А. Козырева величали “Господином Да”.
Пусть я не сильна в политике, но это нечто я запомнила на всю жизнь!
Гость, 24 марта 2014 20:07
И чего это более 90 % процентов голосовавших крымчан захотели уйти от демократичной Украины в тоталитарную Россию? Не потому ли, нетоварищ гарбузов, что от нынешнего киева сильно фашизмом попахивает? Слабо поехать во Львов с российским паспортом, поддержать бандеровцев? Правда призывы "москаляку на гилляку" там никто не отменял...
Гость, 24 марта 2014 20:31
Наивному. Между прочим. В небольшом городке подо Львовом жил-был бы не Гарбузенко, а Гарбузчук.
Василий С., 24 марта 2014 21:18
Одни словом,преподносит Озёрск Гарбузову гарбуза.
Для тех,кто не знает: на Украине гарбуза(т.е.-тыкву)преподносит невеста в знак отказа ненужному ей жениху.
Гость, 24 марта 2014 22:07
Молодец!
Гость, 24 марта 2014 22:33
У меня только два слова - НЕОФАШИСТАМ НЕТ!
Гость, 24 марта 2014 23:38
Foster, 24 марта 2014 23:43
Прежде чем говорить какие нибудь, громкие слова про фашизм на Украине, вы пообщайтесь с самими людьми которые живут на Украине и переживают все о чем говорит наше телевидение, м.б. после этого вы маленько задумаетесь об создании вообще этой темы.
Гость, 25 марта 2014 06:30
Гость, 24 Марта 2014 21:12
а вы на обычных людей не смотрите, загляните лучше в правительство. думаете там все гладко и сладко как шоколад Аленка? неее. каждое восстание народа, оплачивается если даже не из правительства, то от людей ближе стоящих к ним.
Гость, 25 марта 2014 07:12
Гость, 25 Марта 2014 08:30
и что хозяину балкона сам госдеп перечислил на карту виза голд $$$$$$?????????????
))))))))))))))))
asura, 25 марта 2014 08:31
Вот .. Одни плакаты с любимыми заями вывешивают,другие баннеры рекламные.. антиполитические - стучащие от ветра перемен по карнизам соседей ночью - недавая заснуть разуму.. :D
Гость, 25 марта 2014 09:22
Гость, 25 Марта 2014 01:38
http://inosmi.ru/world/20140311/218406581.html
----------
Ага, это Путин майдан организовал, и сам печенюшками на площади всех угощал, и в своём посольстве ежедневно консультировал главарей правого сектора и тех представителей оппозиции, что теперь находятся у власти на Украине. Бред.
Гость, 25 марта 2014 12:33
релакс народ, каждый в этой картинке видет свою идею, что он хотел сказать этим. но суть может быть разной.
не защищаю и не пытаюсь этого сделать. мне если честно плевать на эту картинку и что он хотел сказать этим.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений