РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Почём школьник?

Общество, 8 сентября 2011 11:01, Редакция

Лето красное пропето; здравствуй, школа, новый год…

Это отпуска мы ждем целый год. А пролетает он – как карамелька по нефтепроводу: вжих! - и нету.

У школьников та же беда. Ждали-ждали каникул, а уже опять сентябрь. И родители скребут затылки: где взять дополнительных средств для обеспечения своих «киндерсюрпризов» необходимой школьной амуницией?

Потому и прошедший опрос был посвящен теме:

«Во сколько вам обошлись сборы вашего чада в школу в этом году?»

От 5 до 10 тысяч рублей – потратили 128 человек (62,14%).

Суммой от 3 до 5 тысяч рублей – обошлись 32 семьи (15,53%).

Уложились до 3 тысяч рублей – 13 представителей родительского лагеря (6,31%).

«Не знаю, жена собирала», - ответили 33 «уклониста» от домашних хлопот (16,02%) 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 сентября 2011 13:15
вы не вовремя опрос провели,надо было его сделать через неделю после начала учебного года. И вот почему.
За первую неделю учебы нам пришлось купить учебников и рабочих тетрадей (таковы требования школы, хоть и часть учебников были выданы бесплатно) на сумму порядка 1,5 тысяч рублей.  Скоро родительское собрание, какие добровольно-принудительные взносы там озвучат - неизвестно.
ро
тина, 8 сентября 2011 13:27
Мне кажется вы занизили верхнюю планку, моей семье сборы первоклассника обошлись больше 10 тысяч.
6 т.р-письменный стол, 1,5-кресло, 3-ортопедический германский рюкзак, 3-сдали в школу на учебники; туфли, вторая обувь, 2 брюк, 4 рубашки, 2 жилетки, канцелярия - около 8. Покупала  не разом, а постепенно в течение лета, чтоб не сильно по бюджету ударило. А, еще на перекличке сдала на питание 525-завтрак, 525 полдник, 1050обед, еще букет забыла 300р, ну это уже мелочи. Сегодня собрание, сбор денег продолжится......
Нея, 8 сентября 2011 13:47
Как кому-то повезло "уложиться до 3 тысяч рублей"? Везучие. Мы две с половиной сдали в мае только на учебники и рабочие тетради. Купили жакет на холода, пару водолазок, спортивный костюм (до этого дети в бассейне физ-ру проводили). И канцелярия, куда без нее? Кажется, мелочи, ручки с карандашами, а как подсчитаешь: пенал, дневник, папка для тетрадей, листы для ИЗО, гуашь, фломастеры, бумага цветная, картон и т.п. Говорят, еще лыжи придется покупать. А они тоже не 100 рублей стоят. Получается, потратили больше 5 тыс. руб, хотя не покупали ни мебель, ни портфель.
Котэ, 8 сентября 2011 14:05
Тина!!!
Полностью с вами согласна!!!! у нас тоже вышло больше 10 тысяч! мы тоже первоклассники. тоже стол покупали.
так что один пункт (более 10 тыс.руб) можно добавлять в опрос СМЕЛО!
Мама Валюха ))))), 8 сентября 2011 14:18
Стол со шкафом -15 тыр., сарафан -1600 р., 3 блузки - по 1000 р., на учебники 3 т.р., туфли -2 т.р.канцелярия еще, лампа настольная, кресло, ну и на обеды само собой и др......  НО разве стоит считать :  ХЛОПОТЫ ПРИЯТНЫЕ НА САМОМ ДЕЛЕ  =) Моя звезда довольна))))))
Гость, 8 сентября 2011 14:24
а в какой школе простите учатся кто потратил ДО 3 ТЫСЯЧ рублей?Лично мы с мужем чтоб собрать нашу первоклашку в школу отдали в это заведение6тыс.руб. а потом еще и ее саму собирали.Так что в 3 тысячи мы что то как то не уложились :D
Гость, 8 сентября 2011 14:35
Поверьте. Считать стоит. Даже если бюджет сейчас выдерживает  сборы школьника порядка 10 тыс, не факт, что в будущем году вы будете готовы потратить такую же сумму.
miss Krolikova, 8 сентября 2011 14:49
...а говорят-с еще и образование будет платное...
Гость, 8 сентября 2011 15:11
miss Krolikova! Да Вы шо?? Это жешь ум знает что!
Гость, 8 сентября 2011 15:18
а кто говорит? По моим сведениям конституция РФ говорит вот о чем:
Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. чем:
Гость, 8 сентября 2011 22:09
в школе поставили охрану,кто должен ее оплачивать?родители или сама школа,кто набрал штат охраны?
Гость, 9 сентября 2011 00:00
это тёсчен внуг , пусть и вламывает бабло в милка свово - я купил чесы за 4 келорубля и поганцу ачиредной ноуд , теперь патребавал Макбук-про , нужна зосранцу атрубить инет , штоб пирестал слидить за моддныме штукаме ...

етого в всиго 73 галубых патёртыша .
lerika, 9 сентября 2011 00:13
Ну, больше 10 тысяч потратили те, кто еще и мебель покупал. В следующем году мебель уже покупать не надо будет. Хотя вот у меня даже без мебели, ортопедического портфеля (слава богу, с прошлого года остался) и даже без некоторой части одежды и то больше 5 тысяч ушло. Да в канцелярском отделе только, покупая обложки, тетрадки, дневники, ручки, гуашь оставили порядка тысячи. И тоже при том, что рабочие тетради на печатной основе купили еще в мае централизованно.
тина, 9 сентября 2011 10:05
Люди, а есть такие школы где не сдают деньги на учебники?
Котэ, 9 сентября 2011 12:36
тина, 9 Сентября 2011 10:05
я думаю на учебники все сдают. т.к. сейчас они получаются персональные ( во многих учебниках дети работают карандашами,ручками,фломастерами) поэтому и приходится покупать персональные.
а вот что люди платят за то что бы ребенок учился в школе.... Гость, 8 Сентября 2011 14:24
Лично мы с мужем чтоб собрать нашу первоклашку в школу отдали в это заведение6тыс.руб.   ЗА ЧТО если не секрет???? оч интересно!!!
НАБЛЮДАТЕЛЬ, 9 сентября 2011 15:44
Работник школы   17:43  06.09.2011
Вопрос:
Александр Игоревич, здравствуйте! с 01.09.20011 года заработная плата учителей увеличилась на 22,1%. Хотелось бы знать почему только УЧИТЕЛЕЙ??? А как же остальной персонал школы, ведь есть и социальный педагог и педагог-психолог, педагоги дополнительного образования, библиотекарь, секретарь, бухгалтер, технический персонал.... перечислять можно долго. Почему нас обошли стороной? Ведь мы так же как и учителя работаем в школе!
Ответ:
Уважаемый работник! Учитель - главная фигура в школе, которая непосредственно и регулярно работает с ребенком. Все остальные работники в школе работают там лишь потому, что есть учитель. У учителей зарплата будет повышаться и дальше опережающими темпами по сравнению с остальными категориями работников, в том числе педагогическими. У этих категорий сотрудников школы фонд оплаты труда увеличится с 1 октября на 6,5%
Отвечал: Кузнецов Александр 74
Captain_Obvious74, 9 сентября 2011 16:37
тина,есть)мы просто сами покупаем которые надо
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений