РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Садоводам СТ "Рябинушка"

Общество, 27 марта 2014 06:58, источник: Правление СТ "Рябинушка"

Правление СТ "Рябинушка" 

1. - Просим всех садоводов пройти перерегистрацию с предъявлением паспорта по адресу : Свердлова, 38. В срок до 15 апреля.

2. - Напоминаем по необходимости своевременной уплаты членских взносов. Средства сейчас очень нужны для погашения задолжности за электроэнергию. В настоящее время большая часть долга уже погашена и в ближайшее время за счет взносов долг будет погашен и электроснабжение восстановлено. 

ВНИМАНИЮ САДОВОДОВ: на что тратит взносы самопровозглашенное, нелегативное, так называемое "Новое правление", неизвестно, но на нужды СТ "Рябинушка" от них средства не поступают.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ирина, 27 марта 2014 07:20
Возможно приобрести у вас участок за дешево?
Гость, 27 марта 2014 07:21
Вот угадайте, - от кого поступил данный призыв !? Несите "бабки" по Свердлова -38 и всё ! А можно я свой адрес размещу и открою пункт сбора пожертвований от обитателей "сада дураков" ?
Гость, 27 марта 2014 07:23
Так двоевластие продолжается? Кому верить?
Гость, 27 марта 2014 07:31
объясните на что именно и какие суммы идут из наших взносов, ведь за электроэнергию мы платим отдельно. я так понимаю мы платим за воду, освещение сада, которое должно быть на каждом перекрестке по пожарной безопасности, которое у нас отсутствует, дороги. где все это????
Гость, 27 марта 2014 07:59
В одном из крупных садовых товариществ города продолжается бардак. Ну да, садоводство дело добровольное и под юрисдикцию госорганов попадает тогда, когда один садовод убьет другого за пучок редиски. Но депутаты, эти народные избранники, чего бы им не вмешаться, выступив третейским судьей? Ведь очевидно же, что сами садоводы с ситуацией не справятся.
Гость, 27 марта 2014 08:34
Ирина, 27 Марта 2014 09:20
Возможно приобрести у вас участок за дешево?

Ирина, звоните 982 323 92 09
Татьяна, 27 марта 2014 08:49
Так или иначе, сезон скоро начнется и платить надо . Кто так не считает поступит опрометчиво. Ведь за электричество платить надо уже сейчас.  Даже скважены не станут работать без него.
Гость, 27 марта 2014 08:57
Ирина, звоните 951 797 49 57
Гость, 27 марта 2014 09:00
После 15.04. отключать всех кто не заплатил, и все дела. Тогда и заплатят быстро, и на собрание прибегут. И исключать из товарищества за брошенные участки. Юридические основания можно найти.
Гость, 27 марта 2014 09:39
Уважаемое правление, а нельзя ли здесь же напечатать краткий отчет о положении дел в САДУ? Что было сделано, финансовый отчет, тяжба (судебная) с рейдерами. Ну, нельзя же все время молчать! Можно и свой сайт завести. неужели сами не понимаете, что информация (правдивая) это НАШЕ ВСЕ!!!
Садовод.
Гость, 27 марта 2014 10:04
Да ну вас. Генератор, скважина, бак и забор. Пусть дорого, но мое. А вы бодайтесь дальше. Никакой зарплаты за ваши дрязги я не начислю. Никаких денег не получите. На землю зеленка оформлена - заотбирайтесь. Надоели со своими склоками, долгами, воровством и ничегонеделаньем. Никуда переоформляться не пойду. Мне некогда, я работаю.
Гость, 27 марта 2014 10:04
Получается, как в Украине, старую власть свергли, новую не признали :!:  :!:  :!:  Где гарантия, что это легативная власть?
Гость - садовод, 27 марта 2014 10:25
Власть и председательство за тем, - кто зарегистрирован в ГНИ в качестве председателя правления и у кого печать...
Иначе - самозванство и незаконное предпринимательство. Карается по закону, чего и заслуживает кучка смутьянов - скандалистов, в лице Ту-ого и прочих, пытающихся сместить существующее правление и председателя... ПишИте в прокуратуру; и их, самозванцев накажут...
Гость, 27 марта 2014 11:12
А может кто то в 14м продаёт?
Гость, 27 марта 2014 11:27
Платить буду только на Свердлова, 38, только законному председателю !!!
Гость, 27 марта 2014 11:34
Пропало товарищество. А так всё хорошо начиналось.
Местный садовод, 27 марта 2014 12:10
Справка для садоводов СНТ"Рябинушка". В налоговой зарегистрирован новый председатель,банковские счета переведены на этого председателя.А теперь судите сами, как и кому, вы будете платить? И на какие нужды они будут потрачены?
Гость, 27 марта 2014 12:26
Местный садовод, 27 Марта 2014 14:10
А на каком основании,если кому то чего-то захотелось,надо эту хотелку обрубить.Этим самозванцам мало не будет...
Зинаида, 27 марта 2014 12:29
Ничего не пропало! Естественно, засушливые годы сделали свое, ничего с этим не поделаешь. И Иртяш вон как далеко ушел от своих берегов... Надо приспосабливаться жить в новых условиях. Я совершенно никаких теплых чувств не испытываю к господину Кузину А.Ю. и ругалась с ним тоже в прошлые годы. Но! Рассуждая здраво и без эмоций, понимаю, что на сегодняшний день он, то есть Кузин, и есть реальная власть, потому как другую не выбрали. А если он главный в саду, я, как законопослушный гражданин, не хочу мутить воду, объявлять забастовки, надо довести до ума начатое дело. А чтобы довести, нужны деньги, ничего с неба не свалится, фонд помощи бездомным садоводам здесь не поможет ;) . Мы же понимаем, что без денег нынче не туды и не сюды. Новоявленная Рая тоже ведь не собирается на свои деньги обеспечивать сад всем необходимым, а из газеты в газету пишет: сдавайте деньги и все тут. Вообще-то с ее стороны неосновательным обогащением все попахивает с вытекающими отсюда последствиями. А правление Кузина и ревизионная комиссия за все деньги кстати отчитались на собрании от 16 февраля 2014 г. Наши майдановцы никаких ведь планов своих не оглашают в прессе, откуда воду возьмут и электричество наладят! Если все покажут и докажут, долги свои погасят, я не исключаю того, что я за них проголосую на собрании. Но все должно быть правильно и легитимно! Не хочется из-за каких-то сварливых людей бросать свою землю, где каждая травинка, деревце твоими руками посажено, и домик, и банька... шашлычки опять же летом. Все будет хорошо! Давайте все соберемся и постараемся решить наши проблемы. Александр Юрьевич! Соберите всех и объясните людям, как дальше будем жить и что делать для этого. Или хотя бы на сайте опубликуйтесь.
Зинаида, 27 марта 2014 12:37
Местный садовод, 27 Марта 2014 14:10  

Как он мог зарегистрироваться, если его не выбрало большинство садоводов?! Может, приложите сканы документов, которые были поданы на регистрацию, это же технически несложно! Что Вы тоже сами провоцируете всех, а о себе открыто ничего не рассказываете?! Тысячу раз уже пишете про налоговую, хоть раз предъявите доказательства! Налоговая ведь не следит за законностью проведения собраний, зарегистрирует кого угодно, да и печать можно любому сейчас для себя заказать. На эти сказки сейчас даже бабушки с дедушками не ведутся, все продвинутые стали. ДОКУМЕНТЫ ВСЕ ПРЕДЪЯВИТЕ! Пока от вас только объявы в газете.
Гость, 27 марта 2014 12:48
"нелегативное" :D  :D  :D
ГостьЯ, 27 марта 2014 14:25
А объясните, что за слово - нелегативное? нелигитимное знаю, нелегальное тоже, а такого зверя еще не встречала:)
Гость, 27 марта 2014 15:43
сейчас никто платить ни куда не будет пока народ не поймёт кому на самом деле платить!все ждут когда же прояснится ситуация с двоевластием и останется одно правление!тогда народ и начнёт платить
Гость, 27 марта 2014 16:41
Обещали провести собрание,с легитимным правлением до мая месяца чтобы расставить все точки, так как да же оно состоится народ ждёт ?
Гость, 27 марта 2014 16:53
Специально для Зинаиды! Еще раз перечитайте самое начало сыра-бора этого: четко написан адрес-приходите, читайте, смотрите, спрашивайте! Вам все будет рассказано. Я так понимаю это объявление. И что сейчас разводить разговоры, отсебятину. А вы, Зинаида, провокатор! По рассуждениям данной Зинаиды создается впечатление, что эта Зинаида раньше была председателем СНТ под фамилией Кузин!!!!!
Гость, 27 марта 2014 18:06
Зинаиде! Если вы, как говорите сами, были на собрании 16.02.2014 г, должны были из речитатива Кузина А.Ю. услышать, что долгов за СНТ "Рябинушка" нет. Тогда зачем он в начале марта (сам, лично) пошел в ЧелябЭнерго и заявил: "Долг за электроэнергию большой, платить не хотят, отключайте весь сад. Как выяснилось, долг за СНТ на начало марта составляет более 150 тысяч руб.!!!! На это есть документ у нового председателя. Подключать электроэнергию сейчас по Распоряжению Кузина А.Ю. никто не будет, т.к. у него нет полномочий. Все документы можно посмотреть у нового председателя. По всем интересующим вас вопросам звоните по тел. 7-21-22 с 09-00 до 11-00 и с 14-00 до 18-00.
Гость, 27 марта 2014 18:15
Полистай, народ, двухлетней давности "Панораму" -статья "Вода в "Рябинке" дороже золота! Хронику читайте, люди! Сопоставвляйте что к чему. Похоже, терпение у  лопнуло, вот и нашлись отчаянные люди, которые поверили, что смогут организовать все товарищество и встать на защиту сада. А Кузин и его соратники не хотят отдавать власть, они-то ничего хорошего не сделали, только все целевые собирали. Что-то на собрании так толком он и не отчитался-куда деньги дели. А где же его правление? Из скольких человек оно состояло? Кто-нибудь это знает? Было трое, одну бухгалтершу он убрал. ОН единоличный,-вот его правление! А новые предлагают всем принимать решения, полную информированность. И что же садоводы вам не так? Чего ждать-то? Скоро сезон, работать пора. А пока будем рассуждать, время уйдет, так воды и не дождемся. Вряд ли сможет новое правление за нас всех платить. Так и будем без воды и света сидеть, из-за своего угла выглядывать-кто победит, а моя хата с краю. Так что ли?
Зинаида, 27 марта 2014 18:23
Гость, 27 Марта 2014 18:53
Я не только Кузиным, но даже Кузиной никогда не была!  ;) Понятно, что это объявление. Просто достали эти сообщения во всех газетах про новое правление! Ума не хватило все по закону сделать и теперь народ баламутят. Сегодня вот в "Озерской панораме" всех униженных, оскорбленных и обкраденных уже приглашают к себе. И что? Воруют во всех садах, разбирают стены в гаражах. Причем же тут председатель?!
Зинаида, 27 марта 2014 18:29
Никто не против ничего нового и хорошего. Пусть все по закону сделают сначала! И изберутся большинством голосов! Пока такое впечатление складывается, что ими только личные обиды движут. В принципе, никто ни за чью кандидатуру не держится. Если будет человек хороший, который возьмется проблемы сада разрешить, так и флаг ему в руки. Но надо же все правильно сделать и по закону :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Михалычъ, 27 марта 2014 18:37
я участвовал в собрании16.02.Всё было нормально с отчётом председателя и ревизионной комиссии пока майдан Туш-го не полез на сцену для срыва собрания. в результате препирания сторон время,отпущенное на собрание в ДК, окончилось и всех попросили из зала, а Туш-ий радостно начал кричать со сцены,что они победили. Никто на собрании председателя не выбирал,как и на предыдущем. Я сдал деньги за весь год по Свердлова в правление кассиру, чтобы было эл-во и вода. Верю старому правлению!
Заметно чище - The Look, 27 марта 2014 18:39
А вы соберитесь на стадионе Пионер - там аура особая.
Михалычъ, 27 марта 2014 18:43
Гость, 27 Марта 2014 18:53,Гость, 27 Марта 2014 20:06,Гость, 27 Марта 2014 20:15  Как много гостей развелось и все как Гюльчатай закрыты.По моему это один гость пишет.Случаем не Т-й?
Елена Юрьевна, 27 марта 2014 18:49
ДУРДОМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!! Очень плохое, точнее сказать, никудышное информирование садоводов правленцами - и старыми, и новыми! Это  порождает такую неразбериху и бестолковость споров. Совершенно непонятно, кто прав, кто виноват, что делают с должниками, почему и на что снова нужно платить и кому? Ни одно из этих правлений - ни кузинцы, ни майдановцы не могут внятно объяснить свои намерения и перспективу всего товарищества. Ну неужели трудно дать информацию о своих действиях?! Что те, что другие - не могут ничего четкого сказать по телефону. Звонила - оба правленца требуют уплаты. Вот у меня долгов нет. А желание заниматься садом есть. И если вы разумны и адекватны, то дайте разъяснения всем своим действиям. Только не надо соревноваться во взаимных оскорблениях. Я сама смогу понять, если будет вразумительный информативный текст, а не никому ненужные эмоции. Сами себя усадили в правленцы, сами себя нахваливают, соперников обругивают. Двоевластие какое - то. НАДОЕЛО !!!
Гость, 27 марта 2014 19:02
Никакого двоевластия нет.Кузина никто еще не переизбрал.Законное правление находится по адресу Свердлова,38.Давайте спокойно ,не поддаваясь на провокации "инициативной группы"  ,проведем собрание представителей от кварталов и все на нем решим.Для этого нужно зарегистрировать в правлении по паспорту.Время и место проведения собрания будет сообщено позже.Не сейте панику,все у нас будет хорошо в "Рябинке".Крым присоединили,а уж с самозванцами разберемся подавно.
Зинаида, 27 марта 2014 19:46
Елена Юрьевна, 27 Марта 2014 20:49
Полностью с Вами согласна! 100 процентов правы!
sosed_53, 27 марта 2014 20:08
Читайте ближайший номер "Озерского вестника".Верьте нам, иначе трудно предсказать дальнейшую судьбу "Рябинушки".
Гость, 27 марта 2014 21:16
А кто скажет в какое время работает правление и какие взносы нужно внести?
Садовод которого достали узурпаторы, 27 марта 2014 21:31
.... Достали уже . Кто вы такие и что сделали для моего сада . Я купил сад недавно , всё было нормально и вода и свет . Но в 12 году по воле погоды источник воды иссяк и председатель уже тогда предложил пробурить скважины и навсегда закрыть эту тему с водой , правда всем надо было раскошелиться , а этого никто не хотел ( я в том числе ) .Тема зависла . Председатель как мог чего то там пытался делать с водой из канала , у кого - то вода была . Худо-бедно перекантовались . В 13 году стало ещё хуже , проблема сама не ушла , а к ней добавилась и проблема с отключениями света . Я матерился , возил воду из дома и принципиально не платил денег в правление - мол будет всё и заплачу , думаю я был здесь не одинок . Но когда я увидел буровиков , а потом у меня из крана пошла вода - я офигел , я ведь 2 года принципиально не платил взносы за сад , на какие шиши это всё делалось , а потом понял что есть нормальные люди за счёт которых всё это было сделано , я имею в виду тех кто просто платил взносы ну и конечно председатель . Спасибо . Как пошла вода , в этот же день уплатил что был должен . Стыдно блин было . Там в управе и узнал что все проблемы можно было решить быстрее если были деньги вовремя уплаченные . А в этом году узнаю о каких - то там майдановцев в виде Раи и им подобным . ....
Гость, 27 марта 2014 22:04
Майдан не пройдёт! Кузин наш председатель!
Засыхаю, 27 марта 2014 23:00
Гость, 27 Марта 2014 13:34
Пропало товарищество. А так всё хорошо начиналось.

Гость, 27 Марта 2014 13:27
Платить буду только на Свердлова, 38, только законному председателю !!!
Гость, 27 Марта 2014 21:02
Никакого двоевластия нет.Кузина никто еще не переизбрал.Законное правление находится по адресу Свердлова,38.Давайте спокойно ,не поддаваясь на провокации "инициативной группы" ,проведем собрание представителей от кварталов и все на нем решим.Для этого нужно зарегистрировать в правлении по паспорту.Время и место проведения собрания будет сообщено позже.Не сейте панику,все у нас будет хорошо в "Рябинке".Крым присоединили,а уж с самозванцами разберемся подавно

-----------------------------------------------------------

Да, Товарищество действительно пропало. очень жаль! А как хорошо все начиналось! У нас сейчас все нелигитимные: тов.Кузин, которого избрало 100 человек; инициативная группа со своими амбициями... А происходит все это потому, что нет у нас именно Товарищества - каждый за себя:" У меня есть скважина - у меня с водой проблем не будет, на собрание не пойду". Вот и появляются самозванцы, которые "вешают лапшу на уши" пенсионерам. На счет   Кузина: пусть на собрание предоставит справку от психиатра, так как разговаривать с садоводами он может только стиснув свои желваки и размахивая кулаками. И мне до сих пор не понятно: почему везде в садах проблем с водой нет, а мы третий год не можем ее решить?
ГостьВВ, 28 марта 2014 07:43
Гостю-Засыхаю
Похоже на собрание Вам со справкой надо прийти.Вы беседовали с инициативной группой?А мне довелось-очень не приятный осадок.
Гость, 28 марта 2014 15:27
Нужно перевести на прямые расчеты с энергопоставляющей компанией , как с квартирами , по счетчику , а пока будут посредники так и будет бардак .
Гость, 29 марта 2014 08:15
Для сведения.
Челябэнергосбыт прекратил подачу электроэнергии в СТ Рябинушка по заявлению бывшего председателя Кузина. Так что, пока не будет оплачена задолженность, электричества не ждите.
Садовое товарищество (СТ) «Рябинушка» города Озерска – огромная территория площадью 203,15 гектара. В прошлом году оплата за сотку была 350 рублей, в этом кто-то инкогнито решил, что сдавать должны по 550 рублей. Считаем 203,15 * 100 = 203015 соток * 350 руб = 7 110 250 рублей за 2013 год, и это не считая других взносов, например: 1200 руб и сборы за потребленную электоэнергию с каждого садовода-участка. Проблема в в недостатке информации. А энергичным, желающим людям не обязательно быть председателями, членами правления, уполномоченными, бухгалтерами и кассирами, просто нужно спросить: "Чем помочь?" А про суды лучше забудьте. Вы даже не представляете себе по сколько нужно будет всем скинуться, чтобы взыскать все задолженности (если они есть) в суде, а потом заставить приставов работать с исполнительными листами. Вам бы как нибудь решить проблему с электричеством и водой, а то понаделали делов, понабурили скважин, а доделать вроде как денег не хватило. Оно и понятно, следовательно смету не составляли, расчеты не делали, а иначе как затевать большое дело без элементарной математике.
4сектор, 29 марта 2014 08:53
100% согласна с Зинаидой и Еленой Юрьевной.Я Нина Ивановна.Нас уже трое.Уже есть  инициативная группа здравомыслящих людей.asstachov@mail.ru
Гость, 29 марта 2014 15:59
В пятницу за электричество оплатили деньгами неравнодушных людей,которые не хотят отдавать сад майдану...
лень, 29 марта 2014 19:48
насколько я понимаю эл-во могут отключить за несвоевременную оплату. а так как за январь никто ничего не платил, ни должники ни простые садоводы которые приезжают в сады на выходные и на праздники, ни те кто там постоянно живет, вот вам и отключение, это вам не квартира где можете пользоваться годами всеми услугами ЖКХ, и никто вас не отключит. и еще весь февраль пользовались эл-вом. и натекло за два месяца 400000. а те кто не хочет оплачивать взносы. идите в поле там никому ни за что платить не надо, зеленку оформите генератор и скважина будет и хватит вам что вы сидите в садовом товариществе, и ноете. брысь отсюда. бесят такие люди. ничего в этой жизни бесплатно не бывает. я еще электрика заставлю проверить каждый участок на предмет левых розеток.
Гость, 29 марта 2014 21:04
Когда начнут работать скважины в нашей Рябинушке.
Гость, 29 марта 2014 21:29
Опять какой-то развод. Я за электричество плачу регулярно,а причем тут взносы?
Гость, 30 марта 2014 09:10
А про целевые взносы уже вообще молчат,а там суммы немалые...вообщем бардак в Рябинушке,а в этом само руководство виновато,в отсутствии информации,в отсутствии легитимности всего и вся,нечего было такого монстра создавать.
Гость, 30 марта 2014 11:31
От куда долг, если электрчества небыло почти январь, февраль, март?
лень, 30 марта 2014 13:05
Гость, 29 Марта 2014 23:29  


Опять какой-то развод. Я за электричество плачу регулярно,а причем тут взносы?
-------------притом что кто должен платить за эл-во они не платят, а для того чтобы включили эл-во, нужно хоть какими-нибудь деньгами заплатить долги. а скважины начнут наверно работать по началу сезона. или вам вода зимой нужна.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений