РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Зимнее время в России вернут к лету

Общество, 31 марта 2014 06:53, источник: e1.ru

Уже к лету россиянам могут вернуть зимнее время, отмененное Дмитрием Медведевым. 15 апреля депутаты в первом чтении рассмотрят законопроект о переводе стрелок часов на час назад. Под документом уже подписались около 100 парламентариев из всех фракций, сообщают "Известия".

При положительном исходе голосования документ может быть принят Советом Федерации и подписан президентом Владимиром Путиным. Изменения затронут и вновь присоединенные к России субъекты. Так, Госсовет Республики Крым принял решение синхронизировать с 30 марта исчисление времени на полуострове с московским временем.

Напомним, ранее сообщалось, что перевод часов может случиться уже этой весной после проведения Олимпиады в Сочи. Тогда, правда, оставалось не ясным, переведут ли стрелки на час назад или вернутся к времяисчислению, когда переводят стрелки весной и осенью.

В феврале 2011 года занимавший пост Президента Дмитрий Медведев заявил, что переход на зимнее время отменяется. Глава государства тогда отметил, что "это было бы интересно для нашей страны", и "люди об этом неоднократно просили".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Багира, 31 марта 2014 06:59
Сейчас опять начнутся споры, кто чего хочет.
Конечно зимнее, и никаких туда-сюда!
Кость, 31 марта 2014 07:09
Оставьте уже все как есть!
msje Krolikov, 31 марта 2014 07:21
НЕ ТРОГАТЬ ВРЕМЯ, ОСТАВИТЬ ВСЁ КАК ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
Гость, 31 марта 2014 07:23
Эти обещалкины никогда ничего не могут сделать вовремя :evil:
Надо было изначально отменять переход на летнее время, а не на зимнее - и люди просили именно об этом. Уже настроились что все вернут после олимпиады, так нет же они опять отсрочили все...вот как после этого назвать наших депутатов...только очень не хорошим словом "к...ы"
Местный, 31 марта 2014 07:26
А у нас ООО Иртяш уже перешёл на летнее время. Чуть меня вчера с толку не сбил. Видимо,автоматически.
SAV, 31 марта 2014 07:27
Вот крещусь - лишь бы так с Крымом не было!!! Возьмем-вернем-вернем-возьмем!  :D  :D  :D
Владимир, 31 марта 2014 07:40
а Медведева когда назад вернут?
Гость, 31 марта 2014 08:12
А может, если уж и возвращать зимнее время, то хотя бы ближе к зиме? Ведь солнце в 4 утра глаза кошмарить будет((( Или пора закупать шторы а-ля полярные?
Ветеран холодной войны ,, 31 марта 2014 09:01
Зимнее время наиболее близкое к астрономическому.И не надо каждые полгода кошмарить население.
Гостья со стороны, 31 марта 2014 09:02
Гость, 31 Марта 2014 10:12 ..... Ведь солнце в 4 утра глаза кошмарить будет((( Или пора закупать шторы а-ля полярные?
-----------------------------------------------------------------
Солнце "кошмарить" в глаза в любое время будет. Аж до 22 часов.Однако, лето впереди! Шторки вешать всё равно придётся.   :)
Гость, 31 марта 2014 09:30
Это самый важный вопрос, а в остальном ведь все нормально!
Гость, 31 марта 2014 09:36
Почему то в Крыму всё в один момент решили: раз-з и на два часа крутнули, а у нас другая страна совсем - решаем который год и решить не можем :o
Гость, 31 марта 2014 10:17
Не издевайтесь над людьми! Оставьте то время, которое есть сейчас! Не важно какое оно - зимнее, летнее или марсианское!
Гость, 31 марта 2014 10:22
Отличная новость! :)
., 31 марта 2014 10:24
Мартовский Кот, 31 марта 2014 10:33
Да задолбали! Сколько можно уже?! Оставьте в покое эти стрелочки - всё и так нормально! Кое-кому не сидиться спокойно на одном месте, и шило мешает в одном месте! Пусть останется то время, коорое есть сейчас. Всё идет по плану!
Гость, 31 марта 2014 11:33
Гость, 31 Марта 2014 12:17
Не издевайтесь над людьми! Оставьте то время, которое есть сейчас! Не важно какое оно - зимнее, летнее или марсианское!
_______________________________________________________
Издевательство как раз то время, которое есть сейчас. Вставать приходится на целый час раньше, ведь солнцу не объяснишь что уже пора восходить. Это плохо влияет на здоровье, нужно перевести время на час назад и больше НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ :!:  :!:  :!:
Гость, 31 марта 2014 11:33
Это что же получается? Следующей зимой в 15:00 уже темнеть начнет? Детей опять во двор погулять вечером не отпустишь?
Нафиххх это надо!!!!!!!!!!
Юлия Дулина, 31 марта 2014 11:43
Правильно надо вернуть наше время :!:  :!:  :!: ЧАС НАЗАД  :!:  :idea:
Гость, 31 марта 2014 13:13
РЕФЕРЕНДУМ!!!! Только так можно решить вопрос
Светофор, 31 марта 2014 13:25
А у нас салют будет, как в Крыму, когда стрелки будут переводить на час назад?! Тоже хочу вернуться в Россию, домой, как и жители Крыма)))))
Р.S. Житель Озерска.
Гость, 31 марта 2014 13:36
сколько можно над людьми то издеваться?????как в том анекдоте:"вас русских не поймешь, то застегните ремни, то расстегните ремни."
Асурахан, 31 марта 2014 13:45
Резонно было бы вернуться к астрономическоему времени ближе к зиме. Летом-то зачем это делать?
Гость, 31 марта 2014 14:28
НЕ НАДО НИЧЕГО МЕНЯТЬ :!:
ДОСТАЛИ :!:  :!:  :!:
:evil:
Гость, 31 марта 2014 15:38
Не хочу перемен! Оставьте как есть :!:
Хотя, кому это говорю. Москва нас не слышит :(
Гость, 31 марта 2014 15:53
Даёшь зимнее время!
Гость, 31 марта 2014 16:48
За зимнее время!!! Тяжело всем. И детям в школах тоже! Зимой светает к 11.00, и организм к этому времени просыпаться начинает! Задолжали уже тянуть с переводом! А те кто против, вы не работаете??? Если бы вы ежедневно рано вставали, я думаю вы бы были тоже за перевод часов. Японские ученые доказали - ранний подъем приводит к сердечным приступам. Высыпаться надо! А с сегодняшним временем усталость только накапливается...
Гость, 31 марта 2014 17:02
Говорят с ума коллективно не сходят но наверное бывает мы живем сейчас по летнему времени зачем переводить на зиму весной.
Местный, 31 марта 2014 17:23
Зима и так пришла. Какая благодать!
Гость, 31 марта 2014 17:27
Поменяют время? Идиотизм какой-то...
Теперь классно будет с ноября до начала марта: утром встаешь и добираешься до работы в полной темноте ЕЩЁ НОЧЬЮ, а возвращаешься с работы в кромешной мгле на ощупь УЖЕ НОЧЬЮ.
Забудем напрочь, как выглядит дневной свет.
Ух, заживём!
Гость, 31 марта 2014 18:27
За летнее время!!! Тяжело всем. И детям в школах тоже! Зимой темнеет к 16.00, и организм к этому времени засыпать начинает! Задолжали уже издеваться с переводом! А те кто против, вы не работаете??? Если бы вы ежедневно поздно ложились, я думаю вы бы не были тоже за перевод часов. Японские ученые доказали - позднее засыпание приводит к сердечным приступам. Пораньше ложиться спать надо! А с зимним временем усталость только накапливается...
msje Krolikov, 31 марта 2014 18:42
Гость, 31 Марта 2014 18:48  - ЛОЖИСЬ РАНЬШЕ И ВЫСПИШЬСЯ!!!!!!!!!!!! Я каждый день (кроме выходных) встаю в 06.20 и зимой и летом, автобус в 07.00, зато с работы зимой я приезжаю к 17.00 и у меня есть ЦЕЛЫЙ ЧАС СВЕТЛОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, чтобы погулять с ребёнком после детского сада и сходить в магазин. ВРЕМЯ ПЕРЕВОДИТЬ НЕЛЬЗЯ, ОСТАВИТЬ ВСЁ КАК ЕСТЬ :!:  :evil:
Гость, 31 марта 2014 19:05
Неужели только я догадалась, что это первоапрельская шутка редакции??? :D
asura, 31 марта 2014 19:12
Из песни:
Чукча в Чуме-ждёт рассвета
А рассвета-нет и нету.. :D
Высотский или Карл Маркс -" ПРО" ;)  призрак Бродящий по Европе пел,уже не вспомню... Текст конечно - многоуровневый выдал -кто поймёт и сложит пазды- остальные лузеры - в *опу- догонять европу! :D
Ни когда не умел выражаться руссофильным лэнгвичем..))) это для "багиры"..)))
Багира, 31 марта 2014 19:46
Всех - с Новым годом!
Гость, 1 апреля 2014 08:58
Ну летнее время, ну пожалуйста! Ну и что с того, что светает в 11? Если будет светать в 10 - сильно легче станет? На работу все равно идем в 7-8 утра, темно при любом раскладе! Утром этот час вообще ничего не решает и не меняет. Зато вечером после работы еще светло, с детьми погулять можно часок, просто порадоваться солнышку, пусть и закатному. СВЕТ увидеть! А летом рассвет в 4 утра - это, считаете, нормально будет? При закате в 9-10 вечера О_О. Сумерки в 10-11 не мешают ложиться спать, а вот в 4 утра солнце в окно разбудит, и о каком "высыпаться" идет речь? Оставьте свет по вечерам, утром его все равно видят только неработающие или вторая смена.
Гость, 5 апреля 2014 10:45
Очень несмешная и глупая первоапрельская шутка.
Не надо ничего менять. И шутить на такие темы не стОит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений