РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчанин собрался арендовать остров на Иртяше

Общество, 1 апреля 2014 08:35, источник: Александр Балашников

Как нам сообщили в Отделе контроля прибрежных и островных территорий администрации ОГО, среди озерчан нашелся один желающий арендовать на Иртяше целый остров для проживания.

"Целый" - это, конечно, звучит громко. Речь идет о богом забытом острове Мартышачий, что расположен в полутора километрах от берега близ СНТ "Рябинка".


Безымянный.JPG

По словам руководителя Отдела КПиОТ Елизаветы Аркадьевны Семенюк, его площадь - примерно 350м², пригодная для с/х обработки территория - около 25 соток. То есть, теоретически, там можно жить, и вести немаленькое хозяйство. Указанный в заявлении срок аренды муниципальной земли - 30 лет.


Безымянный 2.JPG

Заявитель - энергичный мужчина средних лет, пожелавший остаться инкогнито. Он является коммерсантом, имеет семью, о составе которой предпочел умолчать, и не говорит ни слова о том, как эта идея пришла ему в голову. Основные его интересы - охота, рыбалка и туризм.

Вообще комментарии от эксцентричного горожанина весьма скудны: по его словам, если удастся построить на острове добротный дом - он переедет туда жить; если нет - остров станет уединенной дачей. Дорога до такой фазенды озерчанина не пугает, а средства на строительство, как он заявляет, им уже заработаны.


Безымянный 3.JPG

А теперь - самое интересное: в аренду предприниматель получит землю бесплатно! Заявка подана, и если в течение месяца никто не оспорит эту сделку, то остров отойдет в пользование смелому озерчанину. Только вряд ли кто-то будет устраивать торги ради поросшей лесом дикой территории вдалеке от города и без всяких намеков на коммуникации.

В течение 30 лет аренды бизнесмену придется лишь платить налог на землю. Ну а о стоимости строительства и благоустройства участка мы можем лишь догадываться.

А вы говорите, проблемы с жильем...

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 апреля 2014 08:43
Озёрский треугольник.
asura, 1 апреля 2014 08:45
Решил стать  - Робинзоном Крузо? :D
Гость, 1 апреля 2014 08:45
хоть бы назвали по-другому ) ну какие мартышки в Озёрске? )
Гость, 1 апреля 2014 08:45
Началось!!!
Наивный, 1 апреля 2014 08:47
Модераторам. Удачная шутка. Чуть не повелся. С праздником вас редакция.
Гурд, 1 апреля 2014 08:50
в стиле 1 апреля 8)  :!:  :D
Гестия, 1 апреля 2014 08:50
Класс! Замечательная идея))) Ээээх украл мою давнюю идею-мечту.  Я бы оспорила если бы не была стеснена в финансах.
..., 1 апреля 2014 08:53
пашол аспарывать... 8)
Гость, 1 апреля 2014 08:53
А по нужде и отходы жизнидеятельности в иртяш
Гость, 1 апреля 2014 08:56
:D  :D  :D   С праздником!
Гость, 1 апреля 2014 08:57
И что? удивили.На Акакуле уже давно находится в аренде берег озера, напротив СНТ " Озерский".
Гость, 1 апреля 2014 08:57
Почти поверил, захотел глянуть на карте, может, есть еще какой-нибудь остров для орангутанга за 50...
Рябинник, 1 апреля 2014 08:59
Был бы остров побольше, туда можно было переселить всё товарищество "Рябинка" (и название для них новое подходящее - "Мартышачье"), но пока , предлагаю ограничиться лишь членами обоих правлений  :D
Прикольчик первоапрельский , надо признать - " не проканал" ;)
Гвоздь, 1 апреля 2014 09:15
Да я знаю этого чела. Прикольный комерс, он хочет трк и три жилых дома на этом острове построить и провести до него мост с платным проездом. Говорит так быстрее получится запустить проект нежели у цветочного строить!
Владимир, 1 апреля 2014 09:29
а почему мне не разрешили взять остров для стр-ва жилья на Б.Наноге напротив б.Гайдара? Везде блат.
Гость, 1 апреля 2014 09:40
А как зимой будет охраняться его дом от бомжей?
для мартышек, 1 апреля 2014 10:03
1ое апреля как бы
Маздовод, 1 апреля 2014 10:31
На Луне никому участок не нужен в аренду...там вообще тишина и вид хороший :-)
Гость, 1 апреля 2014 10:39
Да это наверное - 1 апрельская шутка
Пенс., 1 апреля 2014 10:40
Он будет строить виадук, ;)  как для саммита на остров Руский на Дальнем Востоке.
Гость лукерий копырзин, 1 апреля 2014 11:28
туда лучше отселять озёрских горе-руководителей.у нас их целая кошолка.
Евгений, 1 апреля 2014 11:37
А как это сделать. как стать обладателем собственного ос-ва ?) :)  :)  :)
Гость, 1 апреля 2014 11:51
Убило "Как нам сообщили в Отделе контроля прибрежных и островных территорий администрации ОГО :D  :D
Гость, 1 апреля 2014 12:00
Я знаю кто это, это Литовкин И. )))))))))) Уже и до островов добрался!!!
Николаич, 1 апреля 2014 12:01
С 1 апреля Вас! Сразу в сообщении бросается а глаза:" площадь острова 350 кв метров, 25 соток." Товарищи дорогие, да сотка потому так и называется, что в ней 100 кв метров. Или умножать в уме разучились? Тогда в телефоне на калькуляторе легко 25 умножить на 100.
Неплохая шутка, оценка 4. Сколько повелось! Ещё и заявку подадут на торги.
Кулибин, 1 апреля 2014 12:41
Ну вот взяли и всё испортили!
Я уже порадовался за земляка, подумал, появился в городе ещё один действительно деловой и трудолюбивый, кроме меня.
:)  :)  ;)
Гость, 1 апреля 2014 12:47
Всех с 1 апреля. А вообще тема не новая.Уже кто то хотел делить спорные острова на Иртяше.
Samson, 1 апреля 2014 13:18
было бы похоже на правду если бы не площадь завышеная, и то что почвы там мизер одни камни
., 1 апреля 2014 13:22
., 1 апреля 2014 13:34
Гость, 1 апреля 2014 14:28
Ну наворотили! Вообще-то Остров называется- Мартышкин, но есть у него и другое красивое название- Кораблик. Кораблик его назвали за то, что его силуэт похож на кораблик с деревом на середине, напоминающее мачту корабля. А вот если бы можно было бы раздавать острава, так давно бы все разобрали. Хотя смешного мало, в администрации никого из настоящих специалистов не осталось. Все может произойти.Городу не привыкать. :)
Гость, 1 апреля 2014 15:13
Кстати дополнение. Остров то не наш , Каслинский! Дерзайте люди.
Гость, 1 апреля 2014 15:34
Вот чёрт! А я уже деньги отдал за подводную лодку, чтобы до острова добираться, а, оказывается, шутка это...
Гость, 1 апреля 2014 15:56
Конечно, наворотили. Уж если и описывать местонахождение островка им. Мартышкина. то во внимание надо было бы взять сад № 14. Рябинка тут и рядом не стояла.
ЮРИЙ ДЕНИСОВ, 1 апреля 2014 16:33
Без волкодавов там не проживешь
Гость, 1 апреля 2014 16:57
Крым-2!!! Поедем отдыхать.
Я МАРТЫШКА, 1 апреля 2014 17:46
Я ПОВЕРИЛАААААА :D  :D  :D  :D
Гостья-Озерчанка, 1 апреля 2014 19:17
Лепотааа ))
С 1-м апреля! ))
Гость, 1 апреля 2014 19:25
хорошая шутка! 8)
Казус, 1 апреля 2014 19:50
А знаете почему остров называется "Мартышачий"? Ни за что не догадаетесь...http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=132901
Гость, 1 апреля 2014 20:53
Хорошая идея купить остров. Только озеро принадлежит не администрации. Оно как акватория -федеральная собственность. И все острова на нём не арендуются и не продаются. Можно его только арендовать, тем более что он находится не в границах ЗАТО. Стоимость такого острова с прилегающей территорией около 900 миллионов рублей за 100 лет. Пусть арендует и администрация гасит все наши долги за тепло.
Олег Усенко, 1 апреля 2014 21:50
Люди у которых есть деньги лучше бы взяли по улице нашего города да дороги нормальные бы сделали!!!!! Глядишь сверху зачтется!!!!))))))))))))))))))))
Гость, 1 апреля 2014 22:58
Гость, 2 апреля 2014 00:18
Благодаря1-апрельской шутке я наконец-то узнала много о наших чайках, мартынах. У нас видела 28 марта впервые этой весной. Всегда в это время прилетают. Над улицей летела и хохотала, как сумасшедшая женщина.
Мария, 2 апреля 2014 09:39
Обычно на интернет-ресурсах в первоапрельских новостях на следующий день выставляют пояснение, что это была шутка)) Я обнаружила эту новость только сегодня, и чуть было не опубликовала на региональном сайте по недвижимости)) Хорошо, что догадалась посмотреть комментарии))
Гость, 3 апреля 2014 19:05
И будет 30 лет гадить в питьевой водоём =))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений