РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Хорошие новости в "Рябинушке"

Общество, 2 апреля 2014 11:33, источник: Читатель

Уважаемые садоводы с/т "Рябинушка". Сообщаем, что благодаря вашей сознательности и организованности деньги на предоплату за электричество собраны. Завтра, 3 апреля, электричество в "Рябинушке" будет подключено.

Спасибо всем, кому небезразлична Судьба нашего садового товарищества.

Председатель Кузин А.Ю. и Правление.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 апреля 2014 11:46
Очень-очень рады такой информации!!! Держите нас в курсе событий)
Гость, 2 апреля 2014 11:49
Спасибо. Надеемся, что вода тоже будет :!:
Гость, 2 апреля 2014 12:03
Надолго ли  8)
Гость, 2 апреля 2014 12:22
весь апрель - никому не верь...
Ирина, 2 апреля 2014 12:26
Куплю садовый участок в вашем товариществе, дешево.
Гость, 2 апреля 2014 12:31
А когда будет вода??? :evil:
Гость, 2 апреля 2014 12:34
Так кто сейчас председатель то?
Гость, 2 апреля 2014 12:47
Про воду ждите статью позже.
Гость, 2 апреля 2014 12:49
Ага,а сейчас сторож опять нажжет электричества на 150тыщщ и на майские праздники снова отключат :!:  :!:  :!:  :o
Гость, 2 апреля 2014 12:50
В апреле состоится легитимное собрание "Рябинушки",там и будет решен вопрос о председателе путем именного голосования.
Гость, 2 апреля 2014 13:48
Телефон в офисе "Рябинушки" госпожа Салимбаева незаконно отключила.Просьба:звонить по телефону 9-46-52.Уточнение : 3 апреля будут убирать незаконно подключившихся к электричеству.,а 4 апреля подключат всю "Рябинку".
Гость, 2 апреля 2014 13:56
Сторожа обязательно проконтролируем.Правление.
Гость, 2 апреля 2014 14:17
"госпожа Салимбаева незаконно отключила." - всяк кулик хозяин на своем болоте.
Katya, 2 апреля 2014 14:24
Ирина, 2 Апреля 2014 14:26
Куплю садовый участок в вашем товариществе, дешево.
Звоните 9-36-15
Гость, 2 апреля 2014 14:46
Ирина, 2 Апреля 2014 14:26
Куплю садовый участок в вашем товариществе, дешево.

Поподробнее,пожалуйста:рост,возраст,вес,фотографию,семейное положение.Абы кому участок не продадут.......
Гость12, 2 апреля 2014 15:19
Господа садоводы,если мы все вовремя будем платить взносы,помогать в общественных работах,наказывать неплательщиков,всё у нас будет и вода и электричество 220в и газ(для желающих).Всё в наших руках.Хотелось бы узнать, много ли желающих, иметь газ в своём доме(это отопление самое дешёвое и цена участка сразу выростит).Сейчас уже надо думать о замене водопроводных труб.По другому ни как. Всё будет хорошо. :)  :)  :)  :)
Гость, 2 апреля 2014 16:10
Никакого лигитимного собрания не будет, Кузин соберет своих "подельников" и объявит их уполномоченными от улиц. Собрание необходимо готовить председателю совместно с инициативной группой. На прошлом собрании он не дал выступить оппонентам. И хотя собрание его не выбрало , он продолжает цепляться за должность, чтобы избежать ответственности за свою "работу". Срок его полномочий закончился. Инициативная группа избрана на собрании в январе, которая избрала и.о. председателем Салимбаеву Р.Г. Инициативная группа за коллективное правление, Для этого и выбираем правление,  четкий план и отчет за каждую проделанную работу, чтобы каждый садовод знал на что и сколько потрачено денег. Долой единовластие и самоуправство председателя. Кузин не имеет права собирать деньги, банк у него денег не принимает. Из-за незаконных действий Кузина, кот. не сдает дела, "Рябинушка" находится в замороженном состоянии. Люди, не дайте себя обмануть!
Гость, 2 апреля 2014 16:59
А метро он не обещает проложить, только газ? Мавроди отдыхает. Врезаться в трубу стоит 6 миллионов, Нужно строить газораздаточную станцию, т.к. в трубе газ высокого давления. Проводка по саду с учетом всех нормативов, стоимость проэкта. и т.д. и т.п. Я хотел матери поменять котел в прошлом году, посчитали в магазине самый дешевый со всеми причандалами 50 тыс. Для кого, конечно, несколько сотен тысяч не деньги, то вперед. Главное чтобы сдали первый взнос, а потом дои и дои.
Гость, 2 апреля 2014 17:10
"Инициативная группа избрана на собрании в январе, которая избрала и.о. председателем Салимбаеву Р.Г." Кем избрана? Самой Салимбаевой, которая уселась секретарем?? Что же за бред то...
хороший человечек, 2 апреля 2014 17:30
Продам дешево садовой участок в этом чудо товариществе.89068935149
Ирина, 2 апреля 2014 17:35
#162 Апреля 2014 16:46:00
Ирина, 2 Апреля 2014 14:26
Куплю садовый участок в вашем товариществе, дешево.

Поподробнее,пожалуйста:рост,возраст,вес,фотографию,семейное положение.Абы кому участок не продадут.......

Семья из трех человек.
Гость, 2 апреля 2014 18:18
Гость, 2 Апреля 2014 18:10
Требуем огласить весь список "нового" правления! Устроили тайны мадридского двора и Салимбаеву вперёд толкают...Список! Должны знать "своих" героев
Гость, 2 апреля 2014 19:34
Дачники вы, а не садоводы)
Гость, 2 апреля 2014 19:43
По указу г-на Кузина электричество было отключено. А теперь он обещает заплатить за электричество! А из каких денег? Из членских взносов? Это прямое нарушение ФЗ №66!!! Членские взносы не могут быть переданы на оплату электричества! Это другой счет и другая статья расходов. ...А посмотрите, дорогие соратники-садоводы, как удачно подобрана фотография к этому объявлению на главной странице-сады, а на заднем плане, как мираж, - озеро! Прямо как мираж всех кузинских прожектов. С двумя мы уже два года живем:1 - это обещание чистой воды, 2 - это хорошее электричество. Вспомните, на что мы сдавали целевые взносы! Столб на болоте упал, по 500 р. собирали! Так вот и посчитайте, люди добрые, по сколько планирует с нас собрать этот г-н, если только на 1 столб по 500 целковых собрал. Может быть было бы честнее на въезде в сад с шапкой постоять. По крайней мере без обмана и без наших миражей!
Гость, 3 апреля 2014 06:42
Вы объявление читали?За электричество уже заплатили.И дальше будем решать задачи.А истерики надоели.
ГостьВВ, 3 апреля 2014 07:19
Гость 21-43 похоже вообще не имеет представление о проведённых работах на ЛЭП. Но чувствую он в новом "правлении".
Гость, 3 апреля 2014 07:42
Вот это касается каждого садового товарищества Озёрска. Почти в каждом смена власти и в каждом войны. И каждая сторона кричит только о своей правоте.  Видимо давно пора такие вопросы решать в судах, а не на толкучках и в Интернете.
Маруся, 3 апреля 2014 08:22
а может уже пора пойти на компромисс?давайте на собрании выберем и тех и других ,НО председатель должен быть выбран не из этих всех.Еще предлагаю всем сдавать деньги за эл-во по факту каждый месяц,тогда и проблем не будет.   :idea:
Гость, 3 апреля 2014 09:21
Предлагаю поделить сад на 2 садовых товарищества: Рябинка-1 и Рябинка-2, пусть у каждого будет свое правление и председатель.
Гость, 3 апреля 2014 09:56
ГостьВВ, 3 Апреля 2014 09:19  
Гость 21-43 похоже вообще не имеет представление о проведённых работах на ЛЭП. Но чувствую он в новом "правлении".
О! Похоже вы-то точно в курсе кто питается от ЛЭП Рябинки!
Только я ПОКА не имею отношения к правлению, просто наблюдаю за всеми событиями по вашей деятельности! Мне нужна вода в саду и электричество! И лично вам, г-н Кузин, сказала, что если вы свое обещание мне не сдержите (а вы меня лично клятвенно заверили, что не позднее 20 мая 2013 года вода будет), я у вас эту воду выдеру, вместе с моим целевым взносом. Помните? А я не забыла и не забуду!!!!!!
Гость, 3 апреля 2014 09:57
Считаю, что делить "Рябинку" нельзя. Проблем будет еще больше. Единая энергосистема, единое водоснабжение и т.д. Смена председателя обычное дело, но вы что не поняли кто рулит в саду и кто не хочет отдавать кассу?
Гость, 3 апреля 2014 09:58
Маруся! Так именно так и должно быть! А вы не в курсе?
Гость, 3 апреля 2014 09:59
В январе было собрание инициативной группы.В феврале состоялось собрание ст"Рябинушка".На общесадовом собрании никто Салимбаеву не выбирал. Д окументы у нее поддельные.Кого я хочу видеть председателем-неграмотную,воинственную женщину или грамотного Кузина. Отвечаю-Кузина.Пусть поработает еще год.Уже будут видны результаты.
Гость, 3 апреля 2014 10:55
Гость, 3 Апреля 2014 11:59
Поддерживаю!!! Надо дать возможность председателю завершить начатое. Разобрался с проблемами? - теперь ждем результатов. А новому снова надо разбираться.
Гость 3 апреля, 3 апреля 2014 11:40
Радуют хорошие новости .Правление о своей работе в смутный период отчиталось .А что сделала госпожа Салимбаева  :?: Одни амбиции и претензии.Неплохо бы по просьбе садоводов рассказать о себе ....А там пусть садоводы решают за кем идти
ГостьВВ, 3 апреля 2014 12:27
Гость, 3 Апреля 2014 11:56
Вам бы поваром работать-всё в одну кастрюлю и блюдо готово.План работы по проведению ЛЭП был озвучен на собрании и работа заключалась не в установке одного столба.Приходите на собрание ,будьте в курсе работ,и тогда мы будем силой.А если новости черпать на автобусной остановке-то можно попасться на крючок Салимбаевой.
Гость, 3 апреля 2014 13:13
ГостьВВ, 3 Апреля 2014 14:27
Ну да, вы же специалист по ловле на крючок! Ваши обещания уже два года висят! А  ваши заговоры "мы будем силой" я и в 2012, и в 2013 в саду слышала от вас лично. Мы-то будем силой, два года ведрами водичку таскаем... Бицепсы накачали ОГО-ГО! Уши от вашей лапши ломятся! На собрания ходила и хожу на ВСЕ!!!!!
Гость, 3 апреля 2014 13:19
Меня просто возмущают слова "Давайте дадим продлить начатое".А вы уверены, что это хорошо закончиться? Если Кузин не держит слов, надсмехается над людьми и при этом ещё и говорит, что мол простите, если недобросовестный садовод будет заливать свой бассейн, а какой-то бабушке нехватит воды, то это не его проблема, (из статьи Вяткиной).Проанализируйте его слова, он вамничего не обещает в отношении воды.Вы забыли, что мы садоводы уже теперь, через двадцать лет, все бабушки и дедушки, На счёт электричества я бы его могла понять, что по сравнению с предыдущими годами нагрузка увеличилась, Энергообъёма не хватает.Правильно один из гостей пишет, что хотя бы с этого надо было начать, а не свистеть про газ.А вот если вы Кузину даёте такую возможность, так давайте поставим ему условие.Если в этом году ничего не изменится, то его надо отдать под суд за самоуправство, и за растрату наших с вами денег.А то  опять как с той трубой получиться, которая идёт на Иртяш.Никто не виноват, что деньги зарыли , а воз и ныне там, Почему предыдущий председатель за это не ответил.? Ведь когда что-топредлагаешь, должен быть проект, разрешение на него соответствующих служб и тд.А не тот ли это пример для нынешнего самоуверенного председателя, который пишет нам "Давайте будем вместе", а сам всё решает в одиночку.Ведь специалисты, у которых сады в Рябинушке, просто от бессилия смеются...А ведь еслибы человек серьёзно взялся за дело, то он бы этих людей мог бы привлечь, если бы прислушивался к людям, ане обманывал бабушек.
Гость, 3 апреля 2014 13:28
ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО.....Чтобы председатель не решал один , надо выбрать в каждом квартале старшего, на каждой улице старшего.Это уже 11 человек с квартала, а их у нас пять.Совсем не обязательно всё время собирать вече, а достаточно этих людей, Ведь выбирать их мы будем наместах.А значит им и наше доверие.Неужели не понятно, что если собрать стадион , труднее будет услышать друг друга.
Гость, 3 апреля 2014 13:50
:D А мне вот интересно, когда там дорога нормальная будет? А то яма на яме, а после дождя грязи по самые не балуй.
Гость, 3 апреля 2014 14:11
Гость, 3 Апреля 2014 15:50  
А мне вот интересно, когда там дорога нормальная будет? А то яма на яме, а после дождя грязи по самые не балуй.

Так вот и спросите у Кузина-куда он дел ту щебенку, которую в прошлом году купил на наши с вами деньги! В течении сезона наблюдала, как ее грузят и увозят. Не в то ли садовое товарищество, в котором и там председатель под такой же фамилией, как в нашем. "Северное", что ли. Уточните г-н Кузин, где вы строите особняк!
Гость, 3 апреля 2014 14:12
Гость, 3 Апреля 2014 15:28  
ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО.....

Так ведь именно это и хотят сделать НОВЫЕ!!!!
ГостьВВ, 3 апреля 2014 14:18
Гость, 3 Апреля 2014 15:13
Если я Вам что то лично обещал-напишите мою фамилию и имя.Не бойтесь.А просто быть болонкой Вам лучше нравится?
Гость, 3 апреля 2014 14:52
А , КСТАТИ, мы тоже хотели бы узнать об ещё одном начатомделе-щебёнке!,,, Ждали, ждали дороги и "фиг вам".Господин Кузин,! А НУ-КА! Дельце -то  небольшое! ОТВЕТЬТЕ-КА нам кто был счастливчиком? На какой дороге лежит щебень? Мы ведь  о всех концов сада пишем.Вы пиостообязаны указать место.Правильно вам напоминают, что денежки-то наши.И вы так рвётесь нам служить.Интересно как же вы отчитались? Или надеялся, что мы бабушки....Ну так ведь внучки-то нам подскажут.Они уже начинают брать власть в садах в  свои руки.
Гость, 3 апреля 2014 15:03
Гостю в 16:18.А вчём же дело? МЫ только За!!!Давайте на следующем собрании представьте  документ свыходом решения из создавшейся ситуации.План, некоторые расчёты, и поверьте, мы будем с вами вместе.А то ведь , что хотят новые я уже от Кузина слышала, а воз и ныне там.
Гость, 3 апреля 2014 15:13
А КТО НОВЫЕ? Новое правление во главе с Кузиным?  ИЛИ....Кто?
Гость, 3 апреля 2014 15:29
ГостьВВ, 3 Апреля 2014 16:18  
Гость, 3 Апреля 2014 15:13
Если я Вам что то лично обещал-напишите мою фамилию и имя.Не бойтесь.А просто быть болонкой Вам лучше нравится?
ОГО-ГО! А вы-то господин "ГостьВВ" кто? Под своей фамилией выходите или что -  :?: Это, я вижу, в вашем амплуа на женщин кидаться да еще и с матом!!!! Ведь на собрании, если вы все-таки решитесь на него, я вас спрошу по какому праву вы меня матом посылали, когда я просто спросила "Где же вами обещанная вода?"
Гость, 3 апреля 2014 15:30
Гостю 17:13 - НОВЫЕ - это правление, выбранное на собрании 26.02.14 г., которых и представляет Салимбаева Р.Г.
Гость12, 3 апреля 2014 16:01
Статья Салембаевой в "Озёрском вестнике",говорит о её полной безграмотности в   технических вопросах и  электротехнике.Проще всего указывать на чужие ошибки.Почему,вновь провозглашённый председатель не огласит список нового правления сада,план мероприятий,финансовые расчёты, сроки выполнения работ,почему не оплачена эл.энергия ? ведь вы уже 2 месяца у власти, а если народ несёт в старое правление, то вот вам и голосование, кто кому доверяет.Если вы хотите помочь то помогайте,а не пакостите.Уже весна,надо работать. :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 апреля 2014 16:10
КУЗИН, держись, на этой расстрельной должности,сбор взносов, показал, кому народ больше доверяет,для всех ни когда не будешь хорош.
Гость, 3 апреля 2014 16:20
Меня зовут Мария Петровна, я тоже могу вам напомнить, когда вы присутствовали при разработке скчажины в пятом секторе, мы подошли целой группой женщин на 8 улице и спросили , когда же всё-таки будет вода.Вы нас просто уверили,^.что через полторы недели встречайте воду.Но лето кончилось, скважину забили, работы окончены.А вот воду мы так и не встретили.А ещё ..., а почему на цетральной улице ржавая задвижка и вдобавок ещё и с утечкой.Потом  опять надо будет менять на новую? А если вы говорите, что вода была, так ведь не дошла она на девятую улицу пятого квартала.А когда мы вас очень попросили воды, как у бога, напоминаю, вы спросили:"А где это .?"Вот тогда мы поняли, что Кузин уши закручивает, а мы их подставили.
Гость, 3 апреля 2014 16:26
ПРАВИЛЬНО ПИШУТ, если взносов не будет, то доверие Кузину исчерпано.А вот председателя можно выбрать из представителей от секторов и поклониться новому в ножки, чтоб взялся за дело, а уж всем нам ему в помощь.
Гость, 3 апреля 2014 16:28
А КТО  ТАКАЯ САЛИМБАЕВА, КТО ЕЁ ЗНАЕТ ПО САДУ, ПО РАБОТЕ..?
Гость, 3 апреля 2014 16:31
ДЛЯ ВСЕХ НЕ НАДО БЫТЬ ХОРОШЕНЬКИМ, ПРОСТО ЛЮДЕЙ НЕ НАДО СЧИТАТЬ ТУПЕЕ СЕБЯ И ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КУЗИН ДЕЛАЕТ БЛАГОЕ ДЕЛО, ТО ПУСТЬ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА, А НЕ ОТБРЕХИВАЕТСЯ, КАК БАЛОНКА.
Гость, 3 апреля 2014 16:48
А КТО ГОВОРИТ, ЧТО В СТАРОЕ ПРАВЛЕНИЕ НЕСУТ.?Вот только начнётся сезон и будет то же самое-нет денег, взносы не сдаются.Я не за старое и не за новое, мне нужна конкретика, тогда я вновь буду деньги сдавать, или скважину сделаю, а за электричество буду платить по счётчику,
ГостьВВ, 3 апреля 2014 16:52
Гостю 17-29
Прочтите свой опус 2 Апреля 21-43 и определите-Вы мужчина или женщина.Нет больше желания общаться с Вами.А если хотите мата-не дождётесь.
Гость, 3 апреля 2014 19:47
"УВАЖАЕМЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ"!  А вот уметь общаться с людьми, не огрызаться, не бросать трубки, договариваться уметь-это вы и должны уметь.
Гость, 3 апреля 2014 20:53
Мария Петровна , у меня участок в 5 секторе и 7 августа 2013 года появилась вода и не пропадала до самого отключения в октябре . Не надо придумывать . А сегодня действительно появилось электричество , померил - 223 вольта . Я думаю и с водой будет всё хорошо , скважины ведь уже бурить не надо , а потом может и с дорогами разберутся , только хватит воевать , хватит майданов  , давайте просто спокойно работать и делать своё дело . А вы г-жа Залипаева идите в .опу . Заколебали революционеры блин .
Гость, 4 апреля 2014 00:32
Почитала писанину садоводов и могу сказать садоводам Рябинки, что бежать без оглядки надо председателю от вас бездельников. Сами стойте свой сад без взносов. Ну и люди пошли. Живут по принципу дай всё, а сами платить не будем ни за что, только спрашивать будем, да поливать правление сада дерьмом за работу .Председатель, мой вам совет бросьте их всех. С такими иждивенцами что можно вообще сделать?
Гость, 4 апреля 2014 07:44
Очень многие не платят взносы.Без денег ничего не будет.Сейчас нужно нанимать сварщика,заваривать старые ,дырявые трубы.Можно бы уже начать работы,но деньги  сдает сознательная часть садоводов,остальные-только требуют.Также и насчет перерегистрации.Пришло 140 человек.Как еще просить людей,придите,перерегистрируйтесь.!
ГостьВВ, 4 апреля 2014 07:47
Гостю 02-32
Вот Вы посторонний человек и то видите суть проблемы.
Гость, 4 апреля 2014 07:52
Хватит уже помнить свои обиды.Ну простите вы мужчину,ну не сдержался,ответил.Сколько можно.Сейчас речь идет быть или не быть,а вы все одно и то же!
Гость 4 04 2014, 4 апреля 2014 08:09
СОГЛАСНА С ГОСТЯМИ 02-32 можно подумать лес желающих советы давать всегда проще  ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ВПЕРЕД только предложения дайте
Гость, 4 апреля 2014 08:17
Поэтому и в саду бездельники каких-то халуп понастроили,смотришь сарай сараем,лучшеб не брали землю.Смотришь на большой земле домики заглядение,а в Рябинке одно убожество...
Гость, 4 апреля 2014 09:32
Гость, 4 Апреля 2014 10:17
Это садовое товарищество,а не элитный посёлок.
Гость гостю 3 апреля 22:53, 4 апреля 2014 10:03
ПЯТЫЙ СЕКТОР-ЭТО НЕ ПЕРВЫЕ ДВЕ УЛИЦЫ, А И ДВЕ ПОСЛЕДНИЕ ТОЖЕ.А ВОТ МЫ ИСПРАВНО ПЛАТИМ, НО ДО НАС ТОЛЬКО ОБЕЩАНИЯ ДОХОДЯТ.И что опять читаю, что деньги не сдают, значит опять до последних улиц дело не дойдёт.А я хочу засвои деньги, что б всаду была вода.А в ответ опять куб воды обещают.Вот он к нам и не доходит.Ни одной капли не было.Спасибо соседу, у него скважина.НЕЧЕГО ОТВЕЧАТЬ ЗА ВСЕХ.Хватит быть добренькими, Есть устав, есть члены садовоготоварищества.Пусть воздействуют на тех, кто не платит.А получается страдают, те кто дисциплинирован.Вот вам и итог, не идут люди на перерегистрацию. Вот вам и блин.
Гость, 4 апреля 2014 10:25
Всё дело -то как раз в том, что те у кого дома, те и страдают больше.У кого холупы им проще.Закрыл калитку и забыл. Да только у пожилых людей не было 20 лет назад возможности  строить дома, а вот в садах они не хуже строителей больших домов управляются.Ничего не поделаешь, если город атомщиков не такой доходный, как на большой земле. И за свои деньги онитоже хотят воду, свет, удобства., а не просто бла, бла.
Гость, 4 апреля 2014 11:09
С корей всего деньги принесут, если каждый для себя решит,какое првление ннастоящие.А то , которое настоящее правление должно знать своих неплательщиков, установить им сроко оплаты долгов, да на будущеее надо разработать положение о взымание долгов , ну например, десять процентов за просрочку оплаты взносов.Ну вывесите вы списки на каждой остановке.Тогда будет всем соседям понятно кто про что выступает.Вот если оповестят, что все задолжники уплатили, то будет вам и вера, а просить , чтоб несли сознательные люди, а других , кроме, призывов никак  не теребить, сами понимаете, перестанут платить и другая часть людей.А вот насчёт газа, проект нужен и его стоимоимость, а потом уж капать на мозги о дешёвом топливе.
Гость, 4 апреля 2014 11:53
Сначала надо выбрать легитимное правление,а потом говорить о деньгах...
Гость, 4 апреля 2014 14:44
Гость, 3 Апреля 2014 18:28
А КТО ТАКАЯ САЛИМБАЕВА, КТО ЕЁ ЗНАЕТ ПО САДУ, ПО РАБОТЕ..?
-----------------------------------------------------------------------------
лично сталкивалась с этой госпожой  ...так вот отвечу вам коротко!!!хотите остаться без трусов-выбирайте!!!!.
ГостьСадист, 4 апреля 2014 15:00
УВАЖАЕМЫЕ САДОВОДЫ!!! Вы в основном люди пожилые и знаете за что в своё время вывозили за пределы города.Тот кто рвётся в председатели сада,в советские времена уже давно бы был выселен из города.У кого есть возможность в правоохранительных органах или в ЖКУ можете поинтересоваться её прошлым.На сайте писать не буду,так как не пропустят модераторы.
Гость, 4 апреля 2014 17:54
А знаете почему они так рвутся к деньгам? Потому что мы всё прощаем.Нас обдирают, мы ищем выход, как по другому жить.Спасибо за информацию.Если в жку, значит вы правы.Л ЮДИ,,! Ну неужели нет хорошего организатора, толкового руководителя.Может кого-то можете порекомндовать из чи сла садоводов.Напишите...
Гость, 4 апреля 2014 20:21
Надо честного председателя, который действительно болеет душой и сердцем за наш сад. Который будет не только обещания давать, а ещё и дела делать. Мне очень жалко пенсионеров которые уже 2 года в ручную носят воду на свой участок, что бы полить урожай. Я думаю у Кузина то кой проблемы с поливом не было. А мы ни чего кроме его пустых обещаний не видели, ни воды, ни света.Почему сад на против нашего живет постоянно с водой и хорошей электроэнергией, сад Маяк живет с постоянным электричеством. Когда у нас будет такой же порядок как у них. Въезд по пропускам, вода постоянно, свет без перебоев в 220 и постоянно. Хочется в сад ехать с удовольствием, а не с председателем кусаться. Как выходной света нет, толпа народа у домика сторожа ждет председателя, так как в очередной раз нет света. Сколько можно? Когда же совесть заговорит? Когда садоводы будут собираться около домика сторожа, что бы сказать большое спасибо председателю за свет и за воду. :|
лень, 4 апреля 2014 20:43
надоело слышать о том что не будете платить если того и того не будет. вы платите членские взносы-это аренда земли, за то что вы ее пользуете, и не ждите от членских взносов большего. вот целевые взносы это расходы на что-то нужное, оттуда и вода и эл-во и дороги. то что вы платите налоги так это вы с государством рассчитываетесь за собственность. кому не нравиться(повторяюсь) идите в поле берите в аренду землю у государства платите копейки-налоги и делайте все свое. чтобы жить спокойнее. что вы сидите в товариществе, и враждуете. надоело честное слово. эл-ва вам не хватает? так не надо приезжая в сад включать все сразу. пользуйтесь печкой или газом ведь дешевле будет, а то в каждом доме наверно чайники микроволновки обогреватели, а 20 лет назад об этом не знали поэтому и линию слабую провели, будьте терпимее к друг другу, сами по своей инициативе сделайте доброе что-нибудь. ну не получилось у г. Кузина сделать все за два года, но ведь делал же, пытался, так дайте ему доделать, что все орут, вы не орите, а помогите кто делом кто советом. ведь всяко в саду много умных и спецов придите скажите я могу то-то, а не требуйте всего и вся. я бы помогла бы поле перепахать, хоть лопатой, лишь бы, не гоняли всякие и пьянь на машинах а рядом собака, и на всем остальном что поле портит, и те кто проезжая мимо просто кидают окурки горящие и плевать им на все. и это новое правление тоже как может существовать если они все должники, как они могут быть членами товарищества если им тут не нравится. конечно через суд их отчислить можно но ведь это деньги наши. а кто хочет платить дополнительно. значит просто взять и написать на заборе ДОЛЖНИК пусть все знают из-за кого не хватает средств на нужды сада. я надеюсь что все у нас будет хорошо, переживем мы этот кризис и будет наша рябинушка уже на хорошем слуху у людей. а то купили мы сад живем здесь очень нравиться, но как кому скажешь что в рябинушке так приходится оправдываться что вроде все неплохо. только вот люди очерствели.
Гость Заинтересовавшийся, 4 апреля 2014 20:51
Да-а-а-! Фотокадр к статье - -нарочно не придумаешь! Заманчивый! Открыл почитать.... Удивительно! Дождались электричества! Молодец, г-Кузин! Теперь будем ждать чем он будет платить следующие долги и штраф!!! А теперь, для общего понимания - ЧелябЭнерго электричество НЕ ОТКЛЮЧАЛО И НЕ ПОДКЛЮЧАЛО!!!!!! Догадайтесь-кто же такой фокусник-проказник! И есть ли у этого фокусника допуск Ростехнадзора по эл.безопасности. Готовьте, господин хороший, на проверку корочки!
А желающие заменить Кузина нужны однозначно! Но заменить просто ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО СЕЙЧАС, пока еще жизнь в саду теплится.
Гость, 5 апреля 2014 05:46
Должников в саду-более1100 человек.Это почти 2 миллиона рублей!За период с 2014года года погасили долг 48 человек.Сколько дел можно было бы сделать.И еще, откуда у  некоторых столько ненависти?Вы человека готовы раздавить.Столько злорадства.Если есть какие-то нарушения,не проще переговорить об этом в правлении?Злость,ненависть ни к чему хорошему не приведет.
Гость гостю 4апреля 22:43, 5 апреля 2014 07:19
А вы пробовали с Кузиным говорить.Это приблизительно "заполонил полнеба гений, не по нему его ступени......"А слышал ли кто-нибудь, что он интересовался или на собрании просил специалистов помочь? У нас ведь если сам человек промолчит, так другие подскажут, А вот, что человек,"фокусник" и порой испытывает терпение людей, считая всех идиотами, это верно.
Гость, 5 апреля 2014 07:55
Только глупый не понял кто и зачем отключал электроэнергию., причём в основном в выходные дни, когда семьями люди отдыхают.Такая игра с людьми"не сдаёте деньги, нати вам".ЗЛО НА ЗЛО ВСЕГДА ЗЛО,!!! НИКТО не говорит, что с людьми легко, особенно с нашими.У нас действительно  любят  больше наблюдать., но ведь , чёрт побери, Кузин то сам рвётся делать "праведные"дела, значитдолжен оценивать свои возможности.Ну не может он руклводить.А когда такое положение в саду разве можно играть с людьми? Больше объяснять, принимать меры дейсвенные по уплате взносов, и главное правдивые  говорить людям.В прошлом году все сознательные заплатили взносы, потратили деньги на рассаду, новые приобретения на посадку, а воду обещали дать, прямта-ки заверял Кузин, но у нас ёё не было.А если бы человек сказал, что не сажайте, не будет возможности пустиьводу в полном объёме.Люди бы куда лояльнее были.Ведь мы все у колонкиговорили именно эти слова.Вспомните первого председателя.Его тоже кто то ругал, так устроены люди! НО ОН ВСЕГДА НАМ ГОВОРИЛ ТАК, КАК ОБСТОЯТДЕЛА.Вот бы нвм опять такого!!!
Гость, 5 апреля 2014 08:13
Ч ИТАЮ И УДИВЛЯЮСЬ......Ну неужели не ясно, что обиженные, это те, кто как раз платил и верил Кузину.А если в этом году и эти люди не принесут денег, то как бы вы не сердобольствовали, нужен умелый руководитель, прежде всего.Ведь хороший руководитель это тот , при котором хорошо работают подчинённые., где действует устав товарищества.Обмануть можно один раз.А на второй уже и те , кто платил, не хотят нести свои деньги.А это и крах для сада, потому что правильно пишут, что люди в основном очень пожелые, дома ветхие, держать не будут.И так уже полно заброшенных садов.
антон смирнов, 5 апреля 2014 09:49
ну и что результат??? ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ДАЛИ?????????????????????????????
Член правления кв.2, 5 апреля 2014 11:47
Уважаемые садоводы, все, кто за долги был отключён от электросети и не погасив долги самовольно без разрешения подключился к электросети, будут согласно Устава Товарищества или оштрафованы на значительную сумму, или с учётом суммы неплатежа за предыдущий период, исключены из  Товарищества.
Гость, 5 апреля 2014 14:44
ПИШИТЕ КОНКРЕТНО НА КАКУЮ СУММУ БУДЕТ ШТРАФ И ВЫВЕШИВАЙТЕ СПИСКИ, РАБОТАЙТЕ, КУЗИН И ПРАВЛЕНИЕ,,! НЕЧЕГО С НИМИ ЗАИГРЫВАТЬ, ПРИНИМАЙТЕ МЕРЫ. ТОЧНО ТАК ЖЕ И ЗА НЕУПЛАТУ.РЕШАЙТЕ О ХОРОШИХ ШТРАФНЫХ И ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ , НА РАЗВИТИЕ САДА.На остсновках в основном кричат те, кто не платит, а страдают послушные бабушки.
садавод из "Фауны", 5 апреля 2014 15:39
Хочу бездельникам и должникам из Рябинушки по-соседски напомнить, что как раз ваш председатель и показал нам, как выйти из положения при засухе, которая и к нам пришла.
Только в отличии от вас чурбанов, мы спасибо ему сказали за подсказку, а не дерьмом человека мазали как вы. Мы ему ещё летом сказали, что бежать надо со всех ног от таких садоводов.
Сказал, что последний сезон мучается.
Гость, 5 апреля 2014 15:52
ГОСПОДИН , КУЗИН, вот за что кассиру зимой платят деньги? Так вот пусть прямо по улицам и номеру участка выпишет всех должников с номером телефона и обзванивает всех неплательщиков, доносит им решение правления, да установите срок.С увеличением срока неуплаты сумма должна ещё возрастать.Поверьте, деньги принесут.Ну, а вы незабудьте сообщать всем об продвигающихся делах.
Гость, 6 апреля 2014 14:25
К СТАТИ, любое отключение и подключение энергии , это то же  денег стоит. За услуги надо платить. ЭТО во всех городах давно введено.А вы не знаете где взять деньги.Наведёте порядок, то вам быстроподскажут, кто эл.энергию крадёт.
лень, 6 апреля 2014 17:52
хотелось бы заступиться за кассира, она уже давно всех должников и выписала и пыталась обзванивать, вот только не очень-то они(должники) хотят разговаривать и уж точно не бегут платить. вот возьмите придите спросите вдруг среди должников есть и ваши соседи, может и поговорите с ними и они побегут платить от стыда, ведь для многих слова кассира и бухгалтера не указ, а вот соседей может и постесняются. ну и про отключение- председатель оплачивает услуги электрика при отключении должников из наших взносов, если нет денег в кассе то нет и электрика, ну а подключение должны оплачивать сами садоводы, только желающих что-то не видать в кассе с оплатой долгов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений