РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новости из СТ "Рябинушка"

Общество, 5 апреля 2014 04:32, источник: Читатель

19 апреля 2014 г. в 10-00 в помещении бывшего кинотеатра "Мир" состоится отчетно-выборное собрание СТ "Рябинушка". На собрание приглашаются делегаты. 

 Правление.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 апреля 2014 05:38
какое правление , кто этих делегатов выбирал и откуда у них полномочия? Сажусь писать заявление в прокуратуру о попытке незаконного захвата коллективной собственности. Ребята, доиграетесь до уголовки. Без уважения, садовод.
Гость, 5 апреля 2014 07:17
какие делегаты,кто их выбирал?На каком основании делегаты?Опять очередная авантюра...
Гость, 5 апреля 2014 07:35
А не делегаты не приглашаются что ли,что за ерунда.
Гость, 5 апреля 2014 07:37
какое правление , кто этих делегатов выбирал и откуда у них полномочия? Сажусь писать заявление в прокуратуру о попытке незаконного захвата коллективной собственности. Ребята, доиграетесь до уголовки. Без уважения, садовод
------------------------------------------
полностью с вами согласна!!!!и главное не подпускайте к власти ту самую госпожу Салимбаеву,потом за голову возьметесь-кого выбрали
ГостьЯ, 5 апреля 2014 07:58
Какое правление??? Новое или старое? Теперь уже конкретно пишите!!! К Салимбаевой не пойдем - мы всем сектором против нее!!! И кто делегаты?
sosed_53, 5 апреля 2014 08:10
Кузину А. законы не писаны, а закон  "О садоводческих, огороднических .... " №66-ФЗ он и не читал. А причем тут Салимбаева Р.?
Гость Делегат, 5 апреля 2014 09:20
Мандат делегата получали люди у которых нет задолженностей и прошедшие переаттестацию по Свердлова 38. Хотите стать делегатом, зайдите в правление, ликвидируйте свои долги(если есть) и будет Вам счастье.
Гость, 5 апреля 2014 09:22
А что, Кузин, пригласить на этот сходняк профессионального юриста для разъяснения позиций сторон и комментариев вопросов садоводов ума не хватает !? Салимбаеву я тоже не потерплю ! У нее корысть во всех поступках сквозит.
ГостьВВ, 5 апреля 2014 09:24
Уважаемые садоводы,было объявление о необходимости пройти перерегистрацию до 15 апреля в офисе на Свердлова.Ну оторвите свои задницы и сходите .Там вам всё объяснят.
Гость, 5 апреля 2014 10:03
А я-то точно приду, хоть и не делегат! Я с кинокамерой приду!
Гость, 5 апреля 2014 10:22
Пояснение к объявлению из "Рябинки".Собрание проводит пока еще законно не переизбранное правление и председатель Кузин А.Ю.Для легитимности достаточно  провести собрание представителей от кварталов по уставу  товарищества.Представители-члены садоводства,не имеющие долгов по взносам ,и прошедшие перерегистрацию.Более  2 тысяч человек собрать-нет такого помещения,придут люди неравнодушны,активные,сами изъявившие желание присутствовать на собрании.Кузин А.Ю. и правление.
Гость, 5 апреля 2014 11:10
кто собирает это собрание? Почему никто не подписался???
Гость, 5 апреля 2014 11:24
Майдан по Озёрски ;)  К власти рвутся те, кто ни за что не платил и платить не собирается (потом уже на законных основаниях) Надо действительно прокурорскую проверку, а то уже не смешно. Такой сад разворовывают :o
Гость, 5 апреля 2014 11:56
А электричество в саду ЕСТЬ!
Гость, 5 апреля 2014 12:47
так 15 апреля еще не прошло,уж больно вы все шустрые стали,нашим бабулькам за вами и не угнаться
Гость, 5 апреля 2014 12:51
Вы только собираетесь писать в прокуратуру? А я уже позвонила в Министерство по Челябинской области. Сказали что сначала надо действовать через ОБЭП.
Гость, 5 апреля 2014 13:44
Когда будет объявление в газете, тогда почитаем, подумаем.
Гость, 5 апреля 2014 13:54
Теперь что за ситуацией в Рябинке следит вся мировая общественность? А что о ситуации в Рябинке говорит БИБИСИ?
Садовод, 5 апреля 2014 13:56
У меня пока нет ясности по вопросу председателя и Ко.
Работу прежнего я видела, хоть и хочется чтобы все делалось быстро, само и желательно бесплатно, но умеющие думать понимают что такое невозможно... ну а кто не научился видеть, ценить и уважать чужой труд в молодые годы, теперь уже и не научаться. Как говориться: "не достоин уважения тот, кто не научился уважать других".
Но госпожу Салимбаеву я не знаю, а хотелось бы иметь хоть какое-то представление. Я задавала вопросы в открытой ими теме но так и не дождалась ответов
********************************************************
Уважаемая Райса Гайнетдиновна!
Хотелось бы получить о Вас чуть больше сведений.
1. Образование
2. Опыт руководящей работы
3. Программа (обещания) на период руководства садовым товариществом (конкретно когда будет вода, электроэнергия, дороги).

Для конструктивной оценки работы председателя требуется программа по которой и будет даваться оценка, что сделано, а что нет... и в каком объеме сделано.
***********************************************************
Может хоть здесь ответят...

И вопрос к садоводам. На форуме открыт опрос (просто хочется знать мнение садоводов, а луженая глотка перекрикивать есть не у всех)

Хочется знать кому из двух кандидатур доверяют садоводы?
Салимбаевой Р. или Кузину А.

http://forum.ozersk.ru/topic/34352-sad-rjabinushka-vopros-k-sadovodam/#entry487276
Гость, 5 апреля 2014 13:58
В ОБЭПе уже разбираются!!!! 8)
Гость, 5 апреля 2014 14:01
Гость, 5 Апреля 2014 13:56
А электричество в саду ЕСТЬ!

Так его же тот и подключил, кто отключал-рубильничком чик-чик и готово!
Гость, 5 апреля 2014 17:07
Так собирались же пофамильное голосование проводить  :!:  :!:  :!:  :idea:
А так что получается- так называемые делегаты 5 человек от 5ти кварталов читай приспешники Кузина А.Ю выберут соответственно Кузина А.Ю и все довольны :D  :D  :D ,а именно все тот же пресловутый Кузин А.Ю :!:  :!:  :!:
Вот она и ваша и лигетимность и демократия в одном флаконе :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 5 апреля 2014 18:37
Кто такие делегаты?  В Уставе  СНТ так и написано - общее собрание делегатов?:)))
Гость, 5 апреля 2014 18:50
В наших садах садоводы наконец-то проснулись и поняли, что от председателя и правления зависит и качество жизни в саду и другие блага. Это замечательно. А то спали , всё думали им по  щечьему велению блага. А теперь придётся и на собрания ходить и взносы повышенные платить. Эти все процессы  только созидательные. Глядишь, начнут разбираться и в законах  и в принципах самоуправления. Все срочно читают закон о СНТ и Уставы своих товариществ. Уставы  должны быть перерегистрированы, а не времён куликовской битвы.
Член правления кв.1 Власов В.П., 5 апреля 2014 19:34
Садоводы СТ «Рябинушка»
19 апреля в 10-00 в к/н «Мир»
состоится отчётно-перевыборное собрание. Явка делегатов на конференцию обязательна.
Повестка собрания:
1.Отчёт Правления за 2013г.
2.Выборы Правления и председателя.
3.Утверждение плана работ на 2014г
4.Разное.

Правление СТ «Рябинушка»
Гость, 5 апреля 2014 19:48
Гость, 5 Апреля 2014 13:56
А электричество в саду ЕСТЬ!

03 апреля ОАО Челябэнерго подало электричество в сад после того, как неравнодушные садоводы сдали деньги и бухгалтерия сада оплатила долг. До следующего срока оплаты в саду будет электричество.
Гость, 5 апреля 2014 21:00
Да, ВЕСНА! А это обострение организма у многих людей. Многие с этим справляются, а некоторые товарищи нет!
Тов.Кузин к Вам вопросы:
- Вы тоже были выбранный нелигитимно- 100 человек в сильный дождь под открытым небом;
- зачем нужна перерегистрация? у вас с документами не все нормально, или их нет? у нас участок приватизирован-документы у вас должны быть;
-что за делегаты-кто их выбирал? похоже, что вы-но это не в счет!
-председатель садового товарищества-это не самодур с кулаками и матом, который решил, что ему самолично можно делать все, что он захочет! согласны?
-все, что пишут "гости" в этой статье-это вы пишете, узнаю по интонации, по вашим любимым фразам;
-почему вы цепляетесь за это место?
 
 и откуда у нас весной расцвел еще один цветок-"салимбаева"? еще одно обострение?

 Рябиновцы! давайте же отстоим свои права, не будьте равнодушными! почему во главе нашего многочисленного СТ должны стоять неадекватные "товарищи"?
Гость, 6 апреля 2014 00:06
Надо собрать собрание. и не как прошлый раз. Дать высказаться и отчитаться старому правлению и дать выступить инициативной группе на равных. С Кузина есть за что спросить. Маниловские прожекты его всем надоели. Сплошной обман и пустые обещания. Ловко придумано с перерегистрацией. И взносы соберет и отсечет неугодных. А с какой стати мы должны перерегистрацию проходить. потому , что так Кузину захотелось? Его полномочия давно закончились. Делегатов может набрать любой. И называются не делегаты, а уполномоченные. Кузин законов не читает, он их сам сочиняет. Салимбаеву начали грязью поливать, намеки делать. Вот кто не рвался на это место. так это она. Я ей доверяю. а еще больше я доверяю людям в инициативной группе, которые болеют за свой сад потому что не один литр пота пролили в его землю и им очень больно смотреть как растаскивают и распродают и землю и имущество. Люди, не дайте себя обмануть в очередной раз!
Гость, 6 апреля 2014 07:35
Тов.Кузин! Да будет Вам известно. что делегатов не назначают, а выбирают садоводы. И это собрание будет опять незаконным. Не тратьте наши деньги уже в который раз  впустую за аренду помещения!
Но я предлагаю садоводам "Рябинушки"- ВСЕМ  прийти на собрание с конкретными вопросами и мыслями (т.е. без "базара").
Гость, 6 апреля 2014 08:25
нет..я конечно понимаю, что всем деньги нужны...но не до такой же степени....рвут сад на части и кому достанется кусок побольше?.. надоели со своими выборами...есть правление на Свердлова 38--вот и пусть работают.  за один год, что работает председатель--он на месте не сидит, а работает. сразу Москва тоже не строилась---за тот год хоть и  запоздало, но воду дал--теперь с весной у всех будет вода...а это нахрапное правление --мне лично не нужно---меня устраивает и прежнее...тот орет громче всех, кто много хочет и ничего не делает...перерегистрация может и лишнее...т.к. участки все равно на территории сада, надо учится разговаривать и находить истину, а у нас только глотку дерут--вот так и получается, что этим пользуются, а люди этого не видят....надо рот закрыть--выслушать обе стороны и как в судебном заседании---вынести свое решение...новое правление сегодня есть, а завтра я надеюсь не будет---нам жить дальше...давайте работать над трудностями, ..  над нами уже весь город смеется---в любой магазин зайдите и скажите, что из Рябинки---уже иногда неудобно...нигде такого нет....
ГостьВВ, 6 апреля 2014 09:13
Хватит умничать .Должники не имеют право голоса.На собрании должны присутствовать те садоводы,у которых нет долгов по членским и целевым взносам.Сходите на Свердлова,проверьте себя на задолженность,если всё в порядке-пожалуйте на собрание.Не ужели так трудно.Поэтому ВСЕМ садоводам(должникам) там делать не чего.
Гость, 6 апреля 2014 10:48
Люди не сдают. потому что не доверяют. Погасить не долго. Только он не имеет права их собирать. Дочь хотела сдать перед собранием. в феврале. так узнали чья и не взяли деньги.
Гость, 6 апреля 2014 10:56
должники..не должники--- люди  по Конституции все имеют права голоса...или на территории сада Конституцию отменили....или у нас кто-то имеет права решать кто будет  что делать?...все люди и у всех есть какие--то проблемы--всем надо рассказать почему кто--то не может заплатить...будут деньги придут и расплатятся..... ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПО КОНСТИТУЦИИ И НИКТО НЕ В ПРАВЕ ЭТО ОТМЕНЯТЬ...
Гость, 6 апреля 2014 11:59
Гость, 6 Апреля 2014 12:56
должники..не должники--- люди по Конституции все имеют права голоса...или на территории сада Конституцию отменили....или у нас кто-то имеет права решать кто будет что делать?...все люди и у всех есть какие--то проблемы--всем надо рассказать почему кто--то не может заплатить...будут деньги придут и расплатятся..... ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПО КОНСТИТУЦИИ И НИКТО НЕ В ПРАВЕ ЭТО ОТМЕНЯТЬ...
:!:
ПРАВ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЕТ, просто в конституции не хватает одной строки
"Правами обладают те, кто не забывает о своих ОБЯЗАННОСТЯХ.
Гость, 6 апреля 2014 14:21
ПРАВ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЕТ, просто в конституции не хватает одной строки
"Правами обладают те, кто не забывает о своих ОБЯЗАННОСТЯХ.

Вот это по-Кузински! Уже и Коституция их не устраивает! А вы, товарищи садоводы думайте - кому свое будущее хотите доверить!
Гость, 6 апреля 2014 15:14
очень много дел. В каждом СНТ. Особенно напрягают заброшенные необработываемые участки, с которых ползёт сорняк на соседние землевладения.  Необходимо продумать процедуру выкупа таких участков у таких нерадивых хозяев или их наследников в пользу СНТ и превращения этих участков в земли СНТ общего пользования.  Можно создавать детские городки или парковочные места. В садах совершенно некуда ставить автомобили.
Гость, 6 апреля 2014 15:18
ГостьВВ, 6 Апреля 2014 11:13
Хватит умничать .Должники не имеют право голоса
--
По всем законам никто не может лишить права голоса садовода, даже если он должник, пока он является членом СНТ.  И исключить его никто не может. Он может только выйти сам из членов СНТ.
Гость, 6 апреля 2014 15:42
ГостьВВ, 6 Апреля 2014 11:13
Хватит умничать .Должники не имеют право голоса.На собрании должны присутствовать те садоводы,у которых нет долгов по членским и целевым взносам.Сходите на Свердлова,проверьте себя на задолженность,если всё в порядке-пожалуйте на собрание.Не ужели так трудно.Поэтому ВСЕМ садоводам(должникам) там делать не чего
-------------------------------------------------------------------------------
КАК ГРУБО! Тов.Кузин! Вы кого из себя мните? Это Вам не Майдан! Я плачу исправно, и не собираюсь идти на Свердлова. А на собрание пойду!!! И, действительно, все будет заснято на видеокамеру! И я призываю всех рябинковцев принять участие в этом ОТЧЕТНО-ВЫБОРНЫМ собрании!!! Думаю, что у многих, которые еще хоть как-то надеются на Вас, изменится мнение не в Вашу пользу.
Гостьсадовод, 6 апреля 2014 16:47
Была у нас напасть: вода, свет, электричество.Да ещё дороги.А теперь новая появилась: Селимбаеа.Давно слежу здесь ,как у неё спрашивают кто она . Но что она может ответить нам  старым садоводам с 1992 года, являющиеся членами садового товарищества? То , что она маляр-штукатур, в саду два года и то не платит взносы, имеет скверный характер, а управлении садовыми делами ни бум-бум.А вы, господа инициативная группа, кого нам толкаете? Так могут поступать люди, которые безразличны к судьбе "Рябинушки" Или те, кто не является хозяином садового участка. Я не хвалю действия Кузина. Платите взнос и приходите на собрание.Хватит ехать на тех, кто платит и сидеть здесь рассуждать.
Гость, 6 апреля 2014 17:25
Селимбаеву выбирать не надо. Скандалы действительно устраивают люди, которым выгоден бардак, которые не умеют слушать умных и грамотных.
ГостьВВ, 6 апреля 2014 17:54
Гостю 17-42
Какая связь между мной и Кузиным?Где Вы увидели грубость?Ни кто Вас не заставляет платить взносы за 2014 год.После собрания будет указан размер платы,а там будем думать.Если у Вас нет долгов-сходите на Свердлова и получите мандат на собрание,а то на камеру будете снимать как Вас не пускают на собрание,а потом нести всякую чушь.
Гость, 7 апреля 2014 05:00
СТ "Рябинушка" - платим копейки, а требуем на миллионы!
P.S. Да и то платим далеко не все...
Гость - садовод, 7 апреля 2014 06:46
Должники - не имеют права голоса. Согласно любого Устава, член Любого товарищества (юридического лица) ОБЯЗАН оплачивать членские взносы, утверждённые общим собранием членов. Человек, не оплачивающий годами взносы, не может считать и не считается полноправным и законным членом кооператива, - так чего же ему ещё слово давать?! Своим поведением он плюёт на "юридическое лицо" и всех его законопослушных членов! Если есть претензии к правлению и председателю. - выпускайте должностные инструкции, по которой с председателя можно спросить за невыполнение тех или иных пунктов. А иначе - впреди бесконечный раздрай и склоки... С должников взыскивается задолженность через суд, и это реально, только времени тратится много. И председателю не хватает сил и нервов за копеечную зарплату ходить по суд. инстанциям... Нужен в Правлении - ЮРИСТ !!! Понятно, что ему надо платить и неплохо, - но это экономически оправдается. Иначе эта "буза" протянется бесконечно... В двух гаражных кооперативах троица -  престарелые председатели с казначейшей заваровались, а люди всё терпят, потому что не знают информации...!
Гость07 о4 2014, 7 апреля 2014 06:57
я не за белых и не за красных я из тех садоваодов кто мсправно и вовремя все оплачивает.А теперь объясните мне господа неплательщики живущие в саду за мой счет какое вы имеете право честно распоряжаться моими деньгами и при этом кричать на каждом углу о воде и   электричестве  :?: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке вот все вместе в нее благодаря вам и попали .Достали  :!: Кто платит тот и заказывает музыку :!: Хотите  участвовать платите и участвуйте . а то устроили ромашку буду не буду .А что касается моего мнения однозначно не за Салинбаеву ее амбиции надоели ничего конкретного.Да и никто ее не выбирал даже фамилия не звучала ни на одном из собраний. ЧТО касается Кузина то разобраную свалку уже низкиий поклон за 20 лет надоело до чертиков .Пожелание к организаторам собрания пригласите пожалуйста юриста пусть разъяснит всем сомневающимся о правх и ОБЯЗАННОСТЯХ.
Гость07 04 201, 7 апреля 2014 07:12
Председатель и правление отчитыется о расходовании взносов .За что они должны  отчитываться перед теми кто ничего не заплатил :?: А тем более выслушывать в свой адрес разного рода претензии и обвинения .Считаю оплатил имеешь право голоса .Молодцы :!: Правильно решили :!:
перевоспитанные соседи, 7 апреля 2014 07:50
Я не пойму в чем проблема "неплательщиков" и их прижучивания !  Вот пример соседей из "Берегового" . Там тоже при избрании нового председателя и правления подняли бузу сторонники бардака и  халявы, но не смогли переломить ситуацию. Сейчас все делается по простой схеме : на стене комнаты правления висит большая схема  товарищества с обозначением каждого участка, номером домика и указанием количества "соток". У бухгалтера находится картотека с таблицей платежей собственников и видов взносов. По окончанию сезона проводится анализ платежей с установлением "неплательщиков", после чего, выявляется согласно схеме его участок и проводится профилактическое изучение жизнедеятельности участка. Если он запущен, не обслуживается - это одно решение правления, по дальнейшему изъятию участка из оборота, а если процветает "на халяву" - применяются экономические санкции согласно устава ;)  У меня сосед-халявщик из халявщиков и тот стал ходить в кассу ! Матерится, но ходит тварь хитрокрученная :D  А раньше и дорогу в правление не знал...
Гость АННА 7 04 2014, 7 апреля 2014 13:01
НАКОНЕЦ -ТО  :!: ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ПРО МУ
ЗЫКУ  ,ПЛАТИТЕ И ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ.
Гость 07 04 2014, 7 апреля 2014 13:08
Самовыдвиженцы отчитайтесь для каких целей собраны в  зносы :?:   И как их вернуть  либо перевести в правление Рябинки :?:
Гость, 20 апреля 2014 19:37
Конференция состоялась. Избрали Кузина А.Ю.!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений