РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ушла из жизни Кананина Ольга Александровна – замечательный человек, прекрасный учитель

Общество, 4 апреля 2014 14:11, источник: Собинформ

1 апреля 2014 года после тяжелой болезни ушла из жизни Кананина Ольга Александровна – замечательный человек, прекрасный учитель.


Кананина О.А..jpg


Ольга Александровна Кананина родилась 4 января 1950 года в городе Серове Свердловской области. В 1967 году с серебряной медалью окончила среднюю школу и поступила учиться на исторический факультет Уральского Государственного университета им. А.М. Горького.

После окончания университета с 1972 по 1976 год Ольга Александровна работала учителем истории и обществоведения в городе Серове.

В 1976 году Ольга Александровна приехала в Челябинск ­­– 65 и начала работать учителем истории и обществознания в среднем профессиональном училище № 16, была избрана секретарем партийной организации училища, в 1984 году была назначена инструктором Горкома КПСС.

Ольгу Александровну всегда отличали ответственность, честность, творческий подход к любому делу, принципиальность, уважение к коллегам, любовь к детям, прекрасные организаторские способности.

Эти качества Ольга Александровна проявляла и в преподавательской деятельности, и на посту директора средней школы № 24, куда она была назначена в 1986 году, и в Городском Отделе народного образования в качестве инспектора.

С 1998 по 2008 год Ольга Александровна работала учителем истории и обществознания в средней школе № 33, где в полной мере был востребован ее педагогический, организаторский талант, активная жизненная позиция.

Ольга Александровна была избрана депутатом Собрания Озерского Городского округа третьего созыва, принимала деятельное участие в работе комиссии по образованию.

Ольга Александровна щедро делилась с коллегами своим обширным педагогическим опытом, своими профессиональными знаниями, умением в каждом ученике разглядеть творческую личность, привить детям любовь к истории. Ее ученики неоднократно становились победителями и призерами предметных олимпиад разных уровней, многие выпускники стали студентами престижных вузов страны.

За свой многолетний добросовестный труд Ольга Александровна награждена Знаком «Отличник народного просвещения», медалями «Ветеран труда», «Ветеран Атомной промышленности», Грамотами Министерства образования Челябинской области и Российской Федерации.

Ольга Александровна была человеком с доброй душой, открытым сердцем, щедрым, честным и доброжелательным, хорошим другом, любящей мамой и бабушкой.

Добрую память об учителе и друге мы сохраним навсегда.

Коллектив МБОУ СОШ №33, друзья.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Лев, 4 апреля 2014 14:22
Очень, очень жаль, что такие люди уходят из жизни! Соболезнования родственникам! Она преподавала у меня историю в 33 школе, была очень грамотным учителем...
Гость, 4 апреля 2014 14:22
Царство тебе небесное..
А Вы были моим учителем Истории и Обществознания в старших классах


респект ...
Гость, 4 апреля 2014 15:01
Жаль...
Гость, 4 апреля 2014 15:02
Как жаль, когда так рано уходят такие хорошие люди. Соболезную родным.
Елена, 4 апреля 2014 15:13
Ольга Александрвона преподавал у меня историю в школе № 33, замечательный педагог и прекрасный человек! Очень жаль. Светлая память
Гость, 4 апреля 2014 15:38
Очень жалко. Земля пухом
Татьяна, 4 апреля 2014 16:13
Мне очень жалко Ольгу Александровну! Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, упокой Господи душу усопшей рабы Божьей новопреставленной Ольги и прости ей все согрешения вольные и невольные и даруй ей  Царство небесное .
Гость, 4 апреля 2014 16:23
Очень, очень жаль... Неожиданно... Действительно, замечательный был человек.
Бывший коллега, 4 апреля 2014 16:53
Ольга Александровна была честным и принципиальным человеком, порой излишне прямолинейным.
Отличали ее аналитический склад ума, щепетильность, разборчивость в друзьях и знакомых. В бывшем Совете
она была одной из ведущих депутатов.
Земля ей пухом!
Гость, 4 апреля 2014 18:39
такие люди уходят :cry:
Гость, 4 апреля 2014 18:44
Светлая память Ольге Александровне! Мы вместе работали ив школе 24, и в ГорОНО. Интеллигентная, добрая,доброжелательная женщина. Пусть земля ей будет пухом!
Ученик, 4 апреля 2014 18:48
Скажите, кто знает, когда похороны? :cry:
Кулибин, 4 апреля 2014 19:07
Светлая память светлому человеку!
Гость, 4 апреля 2014 19:31
Ольгу Александровну похоронили 3 апреля в Москве
Lana, 4 апреля 2014 20:07
Ученику, 4 Апреля 2014 20:48

Последние годы Ольга Александровна жила в Москве. Отпевание прошло 2 апреля... Тогда же, видимо, и похоронили...
Вечная память...
Гость, 4 апреля 2014 20:28
Бог забирает лучших из нас.Вечная память Ольге Александровне.
Анна, 4 апреля 2014 20:45
Благодарим всех друзей и коллег за ваше внимание, память и уважение к Ольге Александровне. Ольга Александровна похоронена на Хованском кладбище города Москвы 3 апреля 2014 года. Не забывайте пожалуйста о ней. Племянница - Анна Репина, г. Москва
Гость, 4 апреля 2014 21:19
К сожалению,проститься с Ольгой Александровной вы не сможете. Несколько лет назад она уехала ксыну в Москву. Похороны уже состоялись
Елена Зубова, 4 апреля 2014 21:21
Светлая память Ольге Александровне.Помню её на посту директора школы №24. Родственникам соболезнования.
Парень в оранжевом, 4 апреля 2014 23:48
Светлая память. Скорбим. Уходят замечательные люди из жизни. Выпуск 2004 года, школа N 24 :cry:
Дмитрий Полунин, 4 апреля 2014 23:55
Она была директором 24 школы когда я учился, историю преподавала
Гость (бывший озерчанин), 5 апреля 2014 07:54
О.А. Кананина вела у нас историю в 10 и 11 классах в школе 33 (окончил  там 11 класс в 1998 году), помню, часто рассказывала, что сын у неё работает в Москве в команде Егора Гайдара. Помню, она как-то приносила на занятия вузовские учебники Екатеринбургского издательства, серьёзно старалась подходить к делу. Ещё там работал тогда (почему-то лаборантом по физике) выпускник истфака ЧГПУ, увлекавшийся археологией Николай Цветков (где-то он теперь?). Тогда там, в этой школе у нас учителя истории менялись каждый год (с 1992 года, когда школу открыли, и до указанного 1998, когда закончил, историю вело человек шесть: Гапонов, Барабас, почему-то учитель ОБЖ Мурзин, ещё двое, чьи фамилии забыл, затем О.А. Кананина). На мой взгляд, самыми яркими из тех, кто вёл что-либо у нас дольше всего, в 33 школе были Олег Порошин (физика и астрономия), уроженка Якутии из города Мирный Абулзалилова Люция (вела Русский язык и Литературу), естественно, что и чувствовали эти тогда молодые люди  себя там, в этой почему-то почти сугубо математической школе (это была фактическая ситуация), в тот период не очень. И, конечно, контрастировала на общем антигуманитарном фоне в этой школе учитель истории и обществознания О.А. Кананина... Земля ей пухом. Вот так: как выйду на сайт города, в котором не живу с 1998, так узнаю, что кто-нибудь умер. Желаю в этой связи всем в Озёрске успешно выжить. Особенно тем, кому довелось закончить ВУЗ в другом городе и вернуться в край родных берёз
Anton, 5 апреля 2014 10:26
Ольга Александровна преподавала у меня в 33 шк. Историю и обществознание. Я любил ее уроки. Светлая память!!!
Гость, 5 апреля 2014 16:12
Преподавала у меня историю и обществознание в школе №33. Замечательным была человеком. Искренне жаль...
Гостья, 5 апреля 2014 18:13
Как жаль! Мои соболезнования родным и близким! Пусть земля  будет пухом этому светлому человеку! Я знала Ольгу Александровну по работе в Отделе образования. Она была очень спокойно и тактичной. Её грамотные замечания были очень полезны мне,  молодому учителю. Запомнила навсегда её спокойный голос и слова ободрения. Вечная память!
Гость, 5 апреля 2014 21:18
спасибо школе № 33,за то что опубликовала,столь печальную новость.Родственникам соболезнование,Помню Ольгу Александровну еще директором 24 школы,прекрасный педагог!
Гость, 6 апреля 2014 14:05
Мои самые глубокие соболезнования родственникам!!! Вечная память моему учителю и директору!!!
Лия Гинцель, 14 апреля 2014 07:18
Андрюшенька, прими мои соболезнования! Пусть земля маме будет пухом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений