РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Зачем мужчины покупают дорогие машины?

Общество, 5 апреля 2014 07:57
Зачем мужчины покупают дорогие машины?

Муж соседки купил машину стоимостью чуть больше миллиона. Ездит на ней один раз в неделю "за границу", а все остальное время машина стоит в гараже…

Муж  знакомой купил тачку за полтора миллиона, при этом у него до сих пор нет собственного жилья (мужику полтинник)…

Муж моей сестры погряз в кредитах (на квартиру, на гараж и т.д.), но недавно взял еще кредит (восемьсот тысяч) на машину, так как на ремонт старой машины денег не было…

И, наконец, муж близкой подруги  купил автомобиль стоимостью в два миллиона рублей и пошел работать в такси!!!

Что это мужики? Я не понимаю! Может вы объясните сей парадокс?

Любопытная

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 3 След.
***, 5 апреля 2014 08:04
Ну,говорят,что для иных мужчин машина- это прообраз эээ..."мужского достоинства" и одновременно его же реклама.Дескать,чем круче машина,тем больше это самое,в штанах.
Гость, 5 апреля 2014 08:06
Комплекс :-).
Гость2, 5 апреля 2014 08:08
Это ненормально.  Да это не только в Озёрске, но и во всей России. Все хотят выглядеть богаче, чем они есть на самом деле. Кредиты для людей стали нормой жизни.
Гость, 5 апреля 2014 08:09
Вперёд паровоза бегут - когда денег не заработали на такую машину, но так сильно хочется гнуть пальцы и любой ценой показать всем что ты мужЫк! Так смешно выглядят на своих маздах с таксистской антенной на крыше...
Гость, 5 апреля 2014 08:16
Понты все понты они во всем виноваты 8)
Гость, 5 апреля 2014 08:16
Это Озёрск детка!
Гость43, 5 апреля 2014 08:17
Вопрос обратный. Зачем женщинам дорогие норковые шубы ? Зачем золотые цепочки ? Зачем покупать каждый месяц новую сумочку ? Зачем новая косметика и дорогая ?
Гость, 5 апреля 2014 08:18
Любопытство не порок, но ...........! Жить будем лучше, когда перестанем считать деньги в чужих карманах! Удачи Вам!
Гость2, 5 апреля 2014 08:19
Машина для мужика это как раньше хороший конь. Жилье - зачем, сел на коня и ускакал. Красивый конь, на нем и мужчина хорошо смотрится. Да и вообще для души мужчине лучше МАШИНА так как в большинстве своем он не домосед.
Гость, 5 апреля 2014 08:26
Я считаю что это величайшая глупость ,залезать в долговую яму ,ради того что бы утереть нос соседу. :D  :D  :D
КЕТИ, 5 апреля 2014 08:26
Моя любимая тема . ;) Это называется понты . Квартиру твою никто не видит  и ремонт в ней не видят .А на чём ты передвигаешься    видят все . ВСЁ ПРОСТО.
Гость, 5 апреля 2014 08:33
Да все очень просто. Чем дороже машина, тем больше форса и "авторитета" в глазах коллег по работе,соседей по дому и т.д. Это все равно что хвастаться у кого больше размер! :D И плевать, что нет жилья, плевать что пошел работать в такси. Главное Вооооон какая машина. Завидовать?! Нет, тут нет зависти и нечему завидовать. У мужа друг купил себе камри, с его зарплатой в 25 тыс.,тоже нет квартиры,живет с мамой папой. Пошел в такси подрабатывать,после основной работы. Курить стал самые дешевые сигареты, питаться лапшой бп. На днях стоял у подъезда с мужем моим разговаривал. Не бритый ( лезвия затупились, а новые станки дорого стоят), в зимних ботинках ( на весенние денег нет) и между ног, на джинсах дырка большая ( на новые денег нет). Все просчитано на несколько месяцев в перед.  Ужас вообщем. Зато на камри! :D
Гость, 5 апреля 2014 08:34
Это охотники со своей добычей.
Гость, 5 апреля 2014 08:35
А как вы объясните желание женщины иметь шубу, когда в доме бар пуст? Вот где парадокс...
Гость, 5 апреля 2014 08:36
ну для кого статус, для кого понты и пафос+ к этому девушки ведутся ой как)))+подкаблучники
ну а если кредиты, то как еще. думаю за бабки гноить не надо.
а вы купите машину не в кредит, ну или возьмите себе иномарку(статусную) и мы посмотрим на вас как ваша манера вождения измениться и сколько пафоса появиться. так всегда есть было и будет.
СОЗЕРЦАТЕЛЬ, 5 апреля 2014 08:37
УВАЖАЕМАЯ ЛЮБОПЫТНАЯ ВАШИ СЛОВА ДАЛЕКИ ОТ ИСТИНЫ.ВАМ ПРОСТО НИКТО НЕ ПОВЕРИТ.ЧТОБЫ ЗА ДВА ЛЯМА-ЭТО ТОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ МЕГАПОЛИС.НО ВЫ НЕ ДАЛЕКИ ОТ СУТИ.МНОГИХ САМ ЗНАЮ.ИМЕЯ ПРИЛИЧНОЕ АВТО, ДОМА У НИХ ДО СИХ ПОР КИНЕСКОПНЫЙ ТЕЛЕВИЗОР И Т. Д.У НАС В ГОРОДЕ ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ НА ПОКАЗУХУ.САМИ ОДЕТЫ КОЕ -КАК,ЖУЮТ ПОСТОЯННО БУТЕРБРОДЫ И ЗАВАРИВАЮТ ДОШИРАК,ВСЕ В КРЕДИТАХ.ДОМА ТО НЕ ВИДНО,  А ТАК ПОДУМАЮТ "КРУТЫЕ". А ВООБЩЕ НЕ НАДО ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ КТО И КАК .ЭТО ИХ ЖИЗНЬ. НЕ СУДИТЕ И НЕ СИДИМЫ БУДЕТЕ.УДАЧИ.
Александр Градусов, 5 апреля 2014 08:44
Имидж - все! Я тоже таких не понимаю. По Сеньке -шапка!
Гость, 5 апреля 2014 08:44
Считайте свои деньги, а не чужие
Гость, 5 апреля 2014 08:45
Меряются сами знаете чем:) Это возможность показать, что ты чего-то добился в жизни. Кто не выпендривается и думает головой, покупают квартиры, дома, инвестируют. Вряд ли такие машины покупают, для души. Машины для души стоят побольше и ездить у нас на них негде, особенно в Озерке, где все дороги разбиты.
Гость, 5 апреля 2014 08:46
Я тоже не понимаю зачем женщины покупают дорогие шубы, купи пуховик на зиму и ходи, тепло и практично.
Kim, 5 апреля 2014 08:47
Дорогие автомобили подразумевают комфорт, безопасность, роскошь. По-моему это весомый повод для их приобретения.
Гость, 5 апреля 2014 08:47
Тык котелок НЕ варит наверное!
Гость, 5 апреля 2014 08:50
помоему не любопытная а очень завистливая
Гость, 5 апреля 2014 08:50
Чем круче и дороже машина, тем больше у них размер орудия труда, так считают мужчины. Хотя все в точности на оборот.Дорогая машина якобы прибавляет им авторитет, солидности и несколько сантиметров!
Гостьгвоздика, 5 апреля 2014 08:52
это мужичонка в коробченке.
любОпытный, 5 апреля 2014 08:53
Это дешёвые понты :D  :D
Гость, 5 апреля 2014 08:53
Что бы ездить в Ашан и экономить 100 рублей на продуктах ! Че непонятного?
Гость, 5 апреля 2014 08:56
Машина это мобильность. Это удовольствие от дороги даже раз в неделю. Лучше купить более новую машину, чем без конца ремонтировать старую. Это все невозможно понять со слов, это надо почувствовать. Вы не спрашивайте, встаньте на их место, представьте себя за рулем, на трассе.
Впрочем можно не так: представьте себе то, на что сами не пожалеете денег и тогда все поймете.
И разве они не своих жен, матерей и дочек возят на этих машинах?
Гость, 5 апреля 2014 08:59
Гордыня
Гость, 5 апреля 2014 09:01
шоколадники с жиру бесятся :D
Гость, 5 апреля 2014 09:04
Женщины страдают шопоголизмом,покупают нужные-ненужные тряпки.а мужчины машиноголики.век потребления!
Гость, 5 апреля 2014 09:04
Это понты, пусть смотрят какой я крутой, ведь рваные трусы мои не видят, а тачку видят))) но машиной сейчас никого не удивишь, можно удивить только отсутствием кредита.
asura, 5 апреля 2014 09:05
Зачем мужчины покупают дорогие машины?
5 апреля 2014 09:57
------------------------------------
Одни бесятся с жиру,вторые с дури-пытаясь догнать первых.. :D
Этот вопрос SAVe надо задать - он эксперт по машино-психике.. ;)  :D  Вот ,я накатался-от души на всём чём можно,от Субару до ЗиЛа,мне не надо Ни каких колёс и за даром..  А за такие деньги и подавно! Посоветуй им  - лоботамию сделать за 1,5 ляма в кредит-чтоб свою дурь угомонить... :D
Гость, 5 апреля 2014 09:08
Читайте Фрейда - узнаете, зачем мужикам нужны большие тачки и длинные сигары)
Да-да-да, 5 апреля 2014 09:15
- Это правда, что чем больше у мужчины автомобиль, тем меньше у него "мужское достоинство"?
- Сначала скажи, ты лимузин себе купить собрался или тебя водитель БелАЗа чем-то обидел? ...  ;)  :D
Татьяна, 5 апреля 2014 09:16
Просто хотят выпендриться,кто круче. Только в нашем городе как в деревне все знают кто кем работает и какой доход имеет.Они как женщины,для них машина,как для женщины новый мужчина с большим и толстым кошельком.
Гость, 5 апреля 2014 09:16
Старый совковый анекдот:
Армянское радио спросили: "Какой лучший город на земле?"
"Конечно Ереван!" - ответило армянское радио
Армянское радио спросили: " А сколько нужно тонн тротила, чтобы взорвать Ереван"
Через длительную паузу Армянское радио ответило: " Тбилиси тоже хороший город!"

Перефразируя: хватит ли одной "ржавой Шестерки, что превратиь авто за 1-2 млн в хлам? ;)
самодовольный, 5 апреля 2014 09:17
Сейчас САВ выскочит , "как черт из табакерки"  :)  ! "Кредитные канбинатовцы"- его бзик ;)
Гость, 5 апреля 2014 09:18
Это амбиции. Чем больше и дороже авто ,тем хуже и сложнее человек. Показывает свою значимость. Все это фуфло.
Как правило это люди маленького роста.Прикрывают свой комплекс неполноценности.
Гость, 5 апреля 2014 09:20
На много проще решить все с помощью обыкновенной линейки!!!))))
Гость, 5 апреля 2014 09:21
Понты они выше всего!
Гость, 5 апреля 2014 09:22
Мне кажется, это просто понты или такой вот способ самоутверждения на фоне дорогой машины, тем более, если болше и похвастаться нечем.
Гурд, 5 апреля 2014 09:23
это обыкновенный безмозглый выпендрёж 8)  :!: лично мне фиолетово на каком авто приедет таксист,в смысле сколько оно стоит пусть хоть 10 лямов,стоимость перевозки едина :!: один великий и мудрый сказал:прежде чем тратить-заработай 8)  :!: здесь и надо думать головой :!:
Гость, 5 апреля 2014 09:23
:D а я купил тоже
а у меня прав нет  :) объясните мне, ну объясните мне
зачем вообще права нужны
Гость, 5 апреля 2014 09:28
Таких примеров много,а некоторые,у меня под окном,на газоне стоят...)))) Понты это всё.Имеют тачку за лимон,а сигареты подешевле ищут,и отовариваются в каком-нибудь "Пятачке"
Гость, 5 апреля 2014 09:32
По-моему в Вашем случае,Любопытная,это банальная зависть.Нет?
Гость, 5 апреля 2014 09:38
это все заводчане наверное?
Гость, 5 апреля 2014 09:39
Не завидуйте. При острых приступах зависти достаньте из кошелька мелочь и медленно пересчитайте, представляя, что это тысячные купюры. А если у вас не хватает воображения, это ваши проблемы
Гость, 5 апреля 2014 09:43
Общество потребления понимаешь.. зачем женщины покупают шубы-есть более практичные и дешевые вщи, золотые украшения?? Вообще бесполезная трата денг...
Гость, 5 апреля 2014 09:46
Самоутверждаются таким образом. Хотя сейчас уже всем понятно, что по-настоящему обеспеченных/богатых людей в городе мало, и как правило большинство их знает. Про остальных же понятно, что это кредит. Т.е. сейчас дорогая машина вызывает скорее смех и неодобрение, нежели уважение и зависть. И возникает вопрос: так что же и кому ты хотел доказать/показать, если ситуация ясна, как белый день???

А вообще, мне действительно непонятно, зачем люди тратят такие огромные деньги, лезут в долги, потом недовольные жалуются, что денег нет, все в банк относим... Жить нужно так, чтобы было УДОБНО! А уж потом престижно, модно и тыды.

Самодостаточнее надо быть, господа!
Гость, 5 апреля 2014 09:46
По той же логике женщины покупают пятую шубу в кредит ;)
Псевдонимыч, 5 апреля 2014 09:47
1-ый что может позволить, то и взял. Не ваше дело, сколько он будет ездить.
2-ой ждет наследство или дурачок.
3-ий понимает, что накопления съест инфляция. Так как зарплата позволяет платит кредит, то и набирает что может.
4-ый дурачок.
Никаких парадоксов)))
ЛИКА, 5 апреля 2014 09:49
Красиво жить не запретишь :D  :D  :D
Гость, 5 апреля 2014 10:00
любопытная, а Вам завидно ;)
Гость, 5 апреля 2014 10:02
Любопытная, это называется - нищебродство!
Гость, 5 апреля 2014 10:04
кризис среднего возраста
Гость, 5 апреля 2014 10:08
меряются пи...ками))))))
Гость, 5 апреля 2014 10:08
Это же большая игрушка, и о ней мечтает почти каждый мужчина. Кто-то очень хочет ее и он берет ее поиграть у друга (банка), меняясь на конфеты. Кто-то относится к ней очень осторожно и боится сломать, поэтому играет с ней раз в неделю. Кого-то эта игрушка поглощает и он становится очень зависим от нее. А кто-то стремится показать ее всем и каждому и гордится этим.

А если серьезно сложите все шубы, меха, обувь и т.д. Вообщем всю свою одежду и аксессуары к ней(туалетная вода, макияж, украшения) Возьмите автомобиль мужа и сравните его стоимость со всеми своими шмотками брюликами и красотонаводителями. И стоимость этого всего получится почти такая же как авто вашего мужа, а может и больше. И вы так же надеваете это все не каждый день. И так же время от времени хотите покрасоваться в своей дорогой обнове.
Гость, 5 апреля 2014 10:11
Это болезнь  понты и геморой на пятую точку 8)  8)  8)
Гость, 5 апреля 2014 10:16
Мужчины от мальчишек отличаются стоимостью игрушек !
Правдоруб, 5 апреля 2014 10:17
А какой нормальный и адекватный человек будет покупать в Озерске квартиру по ОЗЕРСКИМ ЦЕНАМ? Вот будет к лету кв. метр стоить 30 тыс. рублей, как обещал Дубровский, тогда мужики и начнут покупать квартиры. Причем за наличку, живыми деньгами. А так. Лучше уж съемная квартира, но зато хорошая машина в собственности. Живем-то всего один раз.

...и да... по поводу машины за миллион... хотелось бы посмотреть - где вы найдете здесь квартиру за лям? Зато за этот же лям-полтора можно спокойно найти более-менее приличную машину и не чувствовать себя ущербным. По крайней мере, не таким ущербным, каким чувствует себя сейчас мой знакомый, купивший в ипотеку 3-х комнатную квартиру, а теперь очень сильно жалеющий об этом: квартплата в месяц почти 10-ка + платежи по кредиту + алименты + огромная вероятность падение цены на эту недвижимость в самое ближайшее время + невозможность продать эту квартиру в ближайшие 25 лет (то есть, приблизительно до самого конца его жизни). Даже подработка на второй работе не в состоянии избавить от всех проблем. И ведь еще нужно одевать семью и себя, а иногда даже кушать хочется. Про качественный отдых даже речи не идет. Поэтому машину он себе как раз нормальную купить не в состоянии. Передвигается на старом 9-летнем убогом Фокусе. Ничего хорошего в своей жизни он не видел. А теперь уже и не увидит. Точнее не сможет позволить себе увидеть. Радость от обладания большой квартиры по гламурной цене была недолгой - примерно пару/тройку месяцев. А теперь уже начались какие-то упаднические настроения, нытьё и откровенные суицидальные мысли от осознания добровольного и пожизненного рабства.
Отличная перспектива! Не правда ли?
IskanderP, 5 апреля 2014 10:26
Тут два варианта: или черная зависть, чтоб не хуже чем друзья, коллеги или соседи, или просто пустить пыль в глаза, понты, типа вот я какой крутой, выходя из машины ключики на пальчике кручу - все глядите на меня, я очень преуспевающий мэн, не то, что вы-мелочь пузатая! Как-то так я думаю. А каким способом, это неважно, семья голодает, или у самого язва из-за китайской лапшы. Это признак нашего времени, люди всё более жадные, ненасытные и завистливые.
Гость, 5 апреля 2014 10:27
У меня друзья купли машину за полтора миллиона.  Корячились на 2 работах, собирали по копеечке, взяли кредит.  При этом живут в "трешке" - мать, отец, сын 23 года и бабушка 70 лет.  Вчетвером.    3 разновозрастных поколения.
Ездят на машине только летом в сад. Иногда. Сад в 40 км от дома (это в Челябинске).В основном на маршрутках, на автобусах. Ставят машину не в свой гараж, а на дорогую платную стоянку. Не надышатся на машинку. Сомневаюсь, что за год наездили хотя бы 1 тысячу километров.
Спрашиваю - зачем вам такой головняк?? Ответ - зато круто и перед соседями выгибнуться иногда.  Что за глупость??  :D
Да за эти деньги можно купить квартирку, отселить туда бабушку(она тоже работает, пенсию получает).  Потом квартирка сыну бы  отошла. Не сегодня-завтра женушку приведет, а куда?? Каждый месяц они платят кредит почти по 30 штук. Понимаю, если бы за квартиру, за недвижимость.  А зачем за это железо платить? Завтра кто-нибудь в тебя въедет, помнет бока, и плакали твои миллионы. Все равно на ней выезжают раз в полгода. Зато на крутой тачке. Добра то!!  Понимаю, если тебе по статусу полагается добротная, хорошая машина. Если у тебя дом- полная чаша, или отдельный коттедж. Понятно, что на  "жучке" ты не поедешь.  А , если ты концы с концами еле сводишь, если паренек рабоче-крестьянский, то зачем тебе такая дорогущая  машина? Всю жизнь на неё пахать?? Да лучше сгоняй в отпуск на море, а то света белого не видят .  Рабы своей машины.    Неееееет, лучше недвижимостью обзавестись, а потом уже о дорогостоящих машинках думать......
Гость лукерий копырзин, 5 апреля 2014 10:29
Их же деньги - что хотят с ними то и делают.А вообще это один из многочисленных способов человеческого самоутверждения. А любопытной отвечу словами героя Дмитрия Нагиева - БАБЫ - ДУРЫ НЕ ПОТОМУ ЧТО ДУРЫ А ПОТОМУ ЧТО - БАБЫ.
синий троль, 5 апреля 2014 10:32
если человек просто покупает для себя самое лучшее-это ненормально? какая разница для чего. ну любит чел хорошие товары и что?а  хорошая вещь дешево стоить не будет. и вообще вам то собственно какая разница?
с какой целью интересуетесь?
вы не из милиции случайно?))
Гость, 5 апреля 2014 10:44
Понты! Типа крутой еще круче. как в фильме-тупой еще...
Гость, 5 апреля 2014 10:45
Бабы мерятся длинной ног и размером груди, мужики - машинами :D
Гость, 5 апреля 2014 10:55
А чего тут понимать :D  для мужчин автомобиль-показатель статуса,даже если такового,то бишь статуса и не имеется :D  вот и начинают замеры пип..сек :D  у кого больше :D ладно еще купить и в гараж поставить,хотя бы без кредита...так...милая шалость и игрушка повзрослевшего мальчика... А вот остальные перечисленные случаи- верх кретинизма :D
Гость, 5 апреля 2014 10:56
это да....знаю человека гоняет на дорогой ауди.....а дома ремонта нет....))

А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЭТО ПОНТЫ.... как говорится...: на понтах молодежи мы делаем миллионы )))))
Гость, 5 апреля 2014 11:03
зачем вы себе покупаете платья, туфли и ещё много чего, чем пользуетесь 2-3 раза и идёте за новым ?
Ася Лесева, 5 апреля 2014 11:04
:)  Вот Вы хоть и Любопытная, а не знаете, что в Озерске с момента его основания идет перманентный чемпионат по понтам. Победителей, по-видимому, не будет никогда.  :D
Гость, 5 апреля 2014 11:07
Все говорят про женскую логику. А это что? :D
Гость, 5 апреля 2014 11:11
ахах  :D я заметил у нас в городе такси такие же.
Гость, 5 апреля 2014 11:11
у них маленькие пиписьки
дорогая машина таксказать компенсация за то, что с ними сделала природа :D  :D  :D
Гость, 5 апреля 2014 11:12
Мужчины!!!Дорогое и красивое авто-круто,но не самое главное в жизни,здоровье важнее,особенно психическое,так стоит ли эта дорогая железка ваших нервов,сил,а самое главное-времени которое вы тратите чтоб сохранить, прокормить,  и т .д такую дорогую игрушку????
Гость, 5 апреля 2014 11:24
не только заводчане,а все подряд.
Потомственный марсианин, 5 апреля 2014 11:26
Да ладно про авто за лям-два.
Давайте лучше про покупку дамой дамской шубки в кредит  за  пару сотен тыров наших деревянных, когда дома телевизор пузатый, курит сигареты дешевые, лапшой б/п закусывает.
А в телогрейке  зимой ходить нельзя?
Парадокс реально жесть.
:)
бах, 5 апреля 2014 11:35
во все времена у мужчин ценилось-оружие,авто(раньше конь) и женщины.комуто надо дорогую,комуто достаточно и жигулей,ктото из дешёвой машины делает спорт кар своими руками(ток не надо про гопотазы,иной раз в кузов отечественной машины вкачивают несколько лямов,и ему не надо ферари,вот оно собраное своими руками и по характеристикам чуть уступает болиду),а ктото ретро востонавливает,ктото из фуры конфетку делает.оружие сейчас под запретом и позволить себе его содержать не многие могут,да и хлопотно.осталось автомобили и женщины.уж лучше это чем вино и водка.хотя имея кредиты и долги и брать ещё кредиты на не настолько и уж нужную вещь(хоть и желаемую)-эт я тоже не понимаю.девчёнки у нормального мужика это в крови и с этим ничего не поделать.========хотя есть в озёрске категория людей иметь тачку(да это касается и женщин,и не только машины,любых вещей) дороже(и именно дороже,а не круче,удобней)чем у соседа,колеги,знакомых-больные люди.на окружающих смотрят как на холопов,а сами из себя ничего не представляют.
Гость, 5 апреля 2014 11:48
Мне показалось, что  многие комментарии от тех,у кого нет авто и нет возможности приобрести даже в кредит.
наблюдатель, 5 апреля 2014 11:51
Делаем выводы из всех Ваших коментов: у тех кого дорогие машины - это нищие люди и в придачу, ещё и страдающие комплексом неполноценности :D  :D
Гость, 5 апреля 2014 11:54
Процентов 95 комбинатовцев ездят на кредитных машинах. Всё друг перед  дружкой пыжатся. А как разобьют, начинают у своих знакомых клянчить денежек на ремонт и обслуживание кредита. У многих несостоятельных, машины забирает банк в счёт долга. Вот и мой знакомы разбил, а теперь по друзьям бегает.
Забыл народ простую истину:" Всегда живи по средствам"
Гость, 5 апреля 2014 12:04
А зачем женщины покупают дорогие шубы? На ней ведь не написано сколько она стоит.Все хороши и любят выглядеть дорого.
Гость, 5 апреля 2014 12:07
Если другим похвастаться нечем -хвастаются побрякушками. Машина- стала такой же побрякушкой как дорогой айфон. Вытащить и показать. Тогда как у настоящих людей ценятся настоящие качества. НАДЁЖНОСТЬ. Большинство совремепнных авто  на 3-5 лет, зато красочные и красивые такие большие как айфоны:)))
Гость, 5 апреля 2014 12:55
а кому-то  не нравится шикарное такси? кто не хочет себя почувствовать хоть на 5 минут человеком, тот катается на хамоповозках китайского автопрома или на гоптазах с болтами от автоваза  :D
Гость2, 5 апреля 2014 13:09
Гость2 это я придумайте себе другое гость3
Гость, 5 апреля 2014 13:18
Однажды среди богатых и бедных было проведено необычное исследование. Ученые решили выяснить, в чем основная разница в их мышлении. Для этого они задали каждому один простой вопрос: “Какой автомобиль Вы предпочтете в подарок, при условии, что из него нельзя будет извлечь никакой прибыли (продать, сдать в аренду и пр.)?”
Знаете, что выбрали богатые? Они предпочли недорогие и практичные автомобили. Бедные же выбирали самые дорогие автомобили, совершенно не думая о расходах по их обслуживанию.
Гость, 5 апреля 2014 13:31
Мужчины и в самом деле думают, что купив дорогое авто, они тем самым прибавят себе несколько  сантиметров??? :D  :D  :D
Гость, 5 апреля 2014 13:33
А если у человека есть возможность, не в ущерб семье, купить хорошую, дорогую машину и передвигаться на ней???!!!
Или он должен деньги держать в банке, не выделяться, купить хундай, чтоб у людей желочь ключем не била???
Гость, 5 апреля 2014 13:42
Чем старше мужчина,тем дороже у него игрушки! :D
Гость, 5 апреля 2014 13:46
каждый по своему сума сходит
Гость, 5 апреля 2014 13:47
Понимаю ещё когда богачи покупают дорогие авто,им денег девать некуда. Но когда бедные ж....у рвут ради дорогой покупки,вот это глупо.
Гость, 5 апреля 2014 13:51
***, 5 Апреля 2014 10:04
Ну,говорят,что для иных мужчин машина- это прообраз эээ..."мужского достоинства" и одновременно его же реклама.Дескать,чем круче машина,тем больше это самое,в штанах.

Все наоборот. Чем меньше достоинство - тем больше машина. Комплекс неполноценности. Увидите гномика в больной тачке внутренне пожалейте.
Гость, 5 апреля 2014 14:03
любопытная не надо завидовать!если вы не можете себе позволить купить такую машину это ваши проблемы!
Гость, 5 апреля 2014 14:08
Поставим вопрос женской половине.
"бабы" зачем вам такие иномарки? зачем вам ваши покупают их? зачем вы сами их себе покупаете?
для чего?
чем больше машина, тем больше грудь?
Гость, 5 апреля 2014 14:17
Дамочки хватит тут писать про сантиметры,если у вас недостаток в них, не надо кричать всем об этом.Или это пишет одна обделенная?  В каком учебнике  записана формула зависимости сантиметров от машины или наоборот?
Гость, 5 апреля 2014 14:24
А какая машина считается дорогой?
Гость, 5 апреля 2014 14:38
Ха,ха....был у меня такой "знакомый"машина крутая,когда на ней едет кажется вот он мужчина мечты...а я то знаю,что он  пять лет в одних трусах......
Гость, 5 апреля 2014 14:45
Откуда столько злости у людей... У каждого свои приоритеты - кто-то делает шикарный ремонт в квартире, и полюбовавшись на своё творчество с месяц, увидев недостатки, начинает заново, тратя сотни тысяч и более. Вылизывают сады-дачи, без ума пытаются угнаться за модой и т.д. Никто не будет спорить, что автомобиль необходимость, это свобода передвижения, независимось от погибающего общественного транспорта и т.д. Опять-же никто не будет спорить, что есть разница на чём передвигаться. И не в плане понтов, а в плане надёжности, мощности, вместительности, комфорта, а из-за отсутствия в наших ямах и кочках признаков дорог, необходим высокий клиренс и, желательно, полный привод. Всё вышеперечисленное стоит дорого. Свой пример-живу в основном за городом, подъездные пути отсутствуют, езжу на шниве, основным требованиям эта машина отвечает, но не более-маломощный двигатель, невозможность перевезти что-либо. Гарантия заканчивается и пора менять. Основной претендент Toyota Land Cruiser Prado. Судя по коментариям на эту статью, этот авто для страдающих комплексом неполноценности и понторезов. Внимание вопрос-если не крузак, то назовите мне альтернативу шниве?
Елена, 5 апреля 2014 14:53
Мне и мужу 28 лет, у нас своя 3х комнатная квартира на ДОКе, полностью в евроремонте и упакованая по полной. Не в кредите и не в ипотеке. И машинка за 1 300 000 рубчиков, так же не в кредите. Да курто не погодам, где мы взяли деньги эт оне важно, да не сами заработали, но это уже не ваше дело. Очень много завистников, постоянно слышу, что "в ваши годы я мог только мечтать о таком". Соседи, знакомые, друзья обошлись завистью, я не скажу что мне это нравиться. ЛЮДИ не сомтрите на других, не обсуждайте других ,а смотрите в свои карманы и старайтесь работайте. Мне вот даром не надо чтобы мне завидовали и не выпячиваю я свои машины и квартиры, это просто у нас город такой, один раз проедешь в 63 и все!!!!! Все Всё про тебя знают и обсуждают и плесенью от зависти покрываются.
Автор это не ваше дело, кто как и куда тратит свои деньги, а тем более не тема для обсуждения на городском сайте))))))))
SAV, 5 апреля 2014 14:54
Это кредитная комбинатовщина с ума сходит - когда ты богом забытый инженеришко с хрен знает какого завода, мышь из серой бездарной массы, нет ни дара божьего к чему-нибудь. Купи машину в кредит и нищебродь! :D  :D  :D
Сейчас к концу мая подхожу с бюджетом в 770 000 рублей на покупку машины - так меня кредитные комбинатовцы пытаются уговорить аж на Range Rover - но нахрен он мне? 60 000 транспортного налога, сумасшедшие расходы на ремонт подвески от наших дорог+бензин. Еще есть возгласы - купи Toyota Tundra - можно, но я не дегенерат и у меня нет богатых родителей, где я ее ремонтировать буду - стандартный гараж 6Х5 - она туда просто не влезет!
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений