РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Немножко доброты от незнакомца

Общество, 9 апреля 2014 09:18, Редакция

Вы никогда не задумывались, почему в нашем мире всё меньше и меньше проявлений доброты?

Но как же бывает приятно и удивительно узнать о неизвестном герое, который мимоходом может проявить чувство сострадания, понимания другого человека, попавшего в затруднительную жизненную ситуацию. И не только человека, а обычной бездомной собаки, страдающей от голода.

Посмотрев предлагаемый читателям клип, мы решили вынести его на «всенародное обсуждение».

Надеемся, что для наших читателей пример доброты незнакомого человека станет отправной точкой, чтобы не поскупится на подобные поступки…


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 9 апреля 2014 09:38
Замечательный ролик! Человек, который делает добро от чистого сердца и не ждет в замен ничего, по настоящему  счастлив! :)
Гурд, 9 апреля 2014 09:39
таким людям памятники ставить надо 8)  :!: в мире сплошное равнодушие :!:
Гость, 9 апреля 2014 09:41
эх,были бы все люди такие,к сожалению их совсем мало :cry:
Ешкинкот, 9 апреля 2014 09:51
Мы так устроены.
Климат напрямую влияет на сознание. В теплом райском климате люди совсем иначе себя видут и по другому мыслят, факт.
OK', 9 апреля 2014 09:51
хороший ролик, аж за душу взял. Если бы в нашей жизни каждый человек совершал хотя бы по одному доброму поступку, жить было бы проще и веселее. И люди были бы добрее. Причем, независимо от того, богат человек или беден
ʁņонɐdɐu, 9 апреля 2014 09:57
Кость, 9 апреля 2014 10:15
Дело в религии. Тайцы - буддисты
OK', 9 апреля 2014 10:26
Ешкинкот, 9 Апреля 2014 11:51
Мы так устроены.
Климат напрямую влияет на сознание. В теплом райском климате люди совсем иначе себя видут и по другому мыслят, факт.
Кость, 9 Апреля 2014 12:15
Дело в религии. Тайцы - буддисты
-------------------
да ладно. наши люди тоже умеет быть добрыми. только почему-то об этом очень часто забывают....
Вот вам примеры.
http://www.youtube.com/watch?v=0EJpr2GPoWU

http://www.youtube.com/watch?v=kLMbePMdNOY
Гость, 9 апреля 2014 10:35
Дело в уровне самосознания и ни в чем другом
Гость, 9 апреля 2014 10:46
Да,они такие,до слез обидно,что у нас такое равнодушие,МЕНТАЛИТЕТ.
Светофор, 9 апреля 2014 10:50
"Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.". Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!"

МНОГО ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!! Люди не хвастаются и не афишируют это! А социальные ролики нужны :!:  :!:
Гость, 9 апреля 2014 10:55
Я проявления доброты вижу очень часто. Вовсе не считаю это редкостью, люди вообще очень замечательные существа.
Гость, 9 апреля 2014 11:00
все б такими были всегда!
Лада, 9 апреля 2014 11:38
Ешкинкот, 9 Апреля 2014 11:51
Мы так устроены.
Климат напрямую влияет на сознание. В теплом райском климате люди совсем иначе себя видут и по другому мыслят, факт.

Да глупости! Доброта от климата не зависит! Возьмите хотя бы Афган, Чечню, ту же Грузию ну и т.д. Там тепло, а толку? Доброта вне стран и континентов!
Николаич, 9 апреля 2014 13:46
срежисированные глупости. А на что жить самому, если мясом пса кормить? У меня домашний цвергшнауер такого не видит.
Arnold, 9 апреля 2014 17:17
8) Так этож про меня сняли )))))  какие молодци ;)  ;)  :D  8)
Багира, 9 апреля 2014 17:38
Я плачу, когда вижу такую искренность. Сейчас редко бывают искренние люди.
Гость, 9 апреля 2014 18:18
Они точно есть,я даже знаю одну такую девушку.Может просто помочь причем всегда с искренней улыбкой!От нее такая энергетика идет положительная,всегда поможет и никогда ничего не ждет взамен.Побольше бы таких людей.Люди давайте чаще друг другу помогать и улыбаться просто так!!!!!
Гость, 9 апреля 2014 18:26
Вот бы на ТВ хоть раз в день  вместо рекламы что-то подобное показывали !
Гость, 9 апреля 2014 19:02
Мира и Любви добрым Людям!
Гость, 9 апреля 2014 19:05
Чтобы быть добрым, надо быть мудрым. Чтобы быть добрым, не нужно   бояться быть не таким как все! Таких мало очень, особенно в подростковой среде. А жаль!
asura, 9 апреля 2014 19:50
Редакция,поясню - народу,Если к Вам проявляют  доброту,значит им от вас что -то нужно-других вариантов НЕТ!Или вы действительно так наивно-сентиментальны?! Ну ещё на взаимо выгоду - симбиозную ещё ни шло,как в стае.. ну а по существу-жизнь ДЕРЬМО-ВСя,вместе с сатаной и бесами.чертями и прочими упырями- По образу и подобию своему -Богом созданные. ;)  :D
Гость, 10 апреля 2014 07:37
asura совсем все плохо? Что я могу для Вас сделать?
Пергидрольная блондинка, 10 апреля 2014 08:07
asura, 9 Апреля 2014 21:50
Пару недель назад поехали девочками в Челябинск по делам, ну и шопинг-шмопинг. Дела сделали и поехали дальше и, как в том анекдоте...., машина встала на дороге, включили аварийку, выставили знак, позвонили домой, чтобы нас отогнали на веревке и сидим, ждём. Остановился один парень (через минут 30), у него автомастерская за углом, сказал, что ремонту на сутки - не вариант, сидим дальше. Через час подъезжает машина к нам, выходит парнишка лет 30, предложил свою помощь. А мы ж теперь грамотные, знаем что случилось (предыдущий "спасатель" указал причину поломки). Залез под капот, попросил инструмент, закрутил гайку и машина завелась, потихоньку, но до дома добрались своим ходом. Вопрос
asura, 9 Апреля 2014 21:50 :Что нужно было этому молодому человеку от нас? Лет нам, уже далеко не 30, машина другого региона, причем далеко не иномарка. Ну даже и не знаю, что ещё сказать, только, СПАСИБО ЭТОМУ ПАРНИШКЕ ЗА ЕГО БЕСКОРЫСТИЕ, ПОМОЩЬ СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ, ЗА ЕГО НЕРАВНОДУШИЕ  :!:   :!:   :!:
Гость, 10 апреля 2014 09:12
Asura сегодня с глубокого бодуна, видимо... Есть, есть такие люди (как в ролике), не сомневайся! Жаль, что мало их...
Гость Эмма, 10 апреля 2014 12:48
Когда делаешь любое, хоть очень мелкое доброе дело, становится радостнее жить. Какая от этого выгода? Она есть - мир хоть чуть-чуть становится рядом с тобой лучше, и тем самым облегчает и улучшает жизнь и для тебя! Если бы больше людей придерживались такой линии поведения, лучше бы стало жить всем, и ближним, и дальним! Но делается это не по расчёту, а просто от души. Матери! Молодые и старые! Учите добру ваших детей! Будущее мира и в ваших руках!
., 10 апреля 2014 13:09
Гость, 10 апреля 2014 17:59
Багира, 9 Апреля 2014 19:38
Я плачу, когда вижу такую искренность. Сейчас редко бывают искренние люди.
-------------
Они есть даже в Озерске! :!:  :!:  :!:  Леночка, коробку снарядами для маленькой модницы довезла и передала. С П А С И Б О.  :!:  :!:  :!: Девчушка - прелесть.
ʁņонɐdɐu, 10 апреля 2014 20:57
Гость Nick, 11 апреля 2014 15:47
Недавно только думал об этом. Почему сейчас добрые, искренние, доверчивые люди называется лохами, а хамы, наглецы  и хапуги считаются успешными людьми? Почему отзывчивость и сострадание высмеиваются, а надменность и безразличие котируются? Я не фаталист и знаю, что в мире (в том числе и в нашем городе) много добрых людей, только почему-то они в большинстве своём стесняются этого...
Багира, 11 апреля 2014 18:06
Почему сейчас добрые, искренние, доверчивые люди называется лохами, а хамы, наглецы и хапуги считаются успешными людьми?

Где-то прочитала, не гарантирую точность цитаты:
У всех подлецов есть одна слабость. Они считают, что хитрость, изворотливость и жестокость - это то же самое, что ум. И нередко поступают глупо.
asura, 11 апреля 2014 20:56
Багира, 11 Апреля 2014 20:06
-----------------------------------------------
Багира,ты - "святая мать Тереза". :D  Часто ли в зеркало смотришься на себя-безгрешную?! ;) :D
Гость, 13 апреля 2014 10:33
asura, 11 Апреля 2014 22:56
1)Багира,ты - "святая мать Тереза". :D Часто ли в зеркало смотришься на себя-безгрешную?!
-------------------
Святость определяется не частотой созерцания СЕБЯ ЛЮБИМОГО ( и не только в зеркале), а временем и искренностью поступков, совершенных  во благо страждущих.

2)Если к Вам проявляют доброту,значит им от вас что -то нужно-других вариантов НЕТ :!:
------------------- :idea:
Попробуй начать с себя - помоги нуждающемуся, у которого ТЕБЕ взять нечего, Помогай корректно, тактично не афишируй и НЕ ЖДИ БЛАГОДАРНОСТИ. Ты увидишь, как мир для ТЕБЯ преобразится. УДАЧИ, asura, "опаленный жизнью человек" :!:  :!:  :!:
asura, 14 апреля 2014 06:39
Гость, 13 Апреля 2014 12:33
Помогай, не афишируй и НЕ ЖДИ БЛАГОДАРНОСТИ. Ты увидишь, как мир для ТЕБЯ преобразится.
----------------------------------------------
Ну помоги,№ моего банковского счёта куда тебе скинуть? Переведи всё бабло своё и мир вокруг тебя-сразу ПРЕобразиться! :D
Я за тебя свечку,на твои бабосы сожгу в цэркви и твоя душа сразу попадёт в рай!Без аус вайса - предьявляемого святому Петру на воротах со шлакбаумом -в огороженный курятник бетонными стенами с колючей проловокой по периметру для святых-чтоб грешники с наружи-не проникли в этот рай! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений