РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Если вас "кинули" с зарплатой

Общество, 16 апреля 2014 07:08, источник: Читатель

Хотелось бы обратиться к читателям, может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой. Мы не можем забрать свою зарплату (нас 10-12 чел.). Мы работали в одном ,,ООО'', выполняли строительные работы, трудовой договор не составляли. 

Мы пришли работать в декабре 2013 года. На собрании мы задали вопрос о составлении договора, работодатели нас уверили, чтобы мы не переживали, "договор обязательно составим после январских праздников". Им срочно нужно было сдать объект.

Конечно, многие напишут, что как можно быть такими наивными, но хочется спросить таких работодателей, как можно так поступать с людьми? Как можно на чужом горбу строить свое благополучие? 

Сейчас они не идут на контакт, мы их раздражаем. Мы решили обратиться в прокуратуру с коллективным заявлением. Сможем ли мы вернуть свою зарплату?

Обманутые рабочие

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2014 07:15
наивные,ничего вы не вернете
Гость, 16 апреля 2014 07:20
да сможете
OK', 16 апреля 2014 07:23
Мы решили обратиться в прокуратуру с коллективным заявлением. Сможем ли мы вернуть свою зарплату?
------------------
так это и надо было в прокуратуре узнавать. И заодно у хорошего юриста проконсультироваться. Или вы думаете, что местные обитатели знают законы лучше прокуратуры, юристов и полиции?
Гость, 16 апреля 2014 07:25
И все-таки соблюдение формальностей необходимо, как показывает практика.
Гость, 16 апреля 2014 07:29
Нет договора - нет зарплаты.
asura, 16 апреля 2014 07:29
Не уж то SAVа кинули?! :o
Гость, 16 апреля 2014 07:30
Если по закону не получится, то, придется использовать другие способы, конечно, если вы на это способны. Например: облить маслом автомобиль врага и посыпать перьями.
Знаю одного человека, он каменьщик, он приехал из челябинска и выложил кирпичный забор на строящемся коттедже одному типу, а тот не заплатил и не собирался платить, тогда мой герой за ночь разбомбил этот забор и вернулся в Челябинск с чистой как слеза душой.
Гость, 16 апреля 2014 07:46
напишите в Челябинскую трудовую инспекцию! обратитесь в прокуратуру.
А где вы были в январе, почему не потребовали оформления договора.
Гость, 16 апреля 2014 07:50
Сейчас в
работодатели, если это не государственная работа, ведут себя  как мошенники! Приходишь к ним устраиваться на работу, а у них один ответ, поработайте бесплатно пару месяцев и если вы нас устроите, то мы вас возьмём на работу!  Человек по наивности своей работает, а потом с ним просто прощаются, находя кучу причин, по которым  их этот человек не устраивает, при этом за работу  проделанную не оплатили, как будто так и надо.  Что за новый рабский труд у нас в стране появился? Куда сморит трудовая инспекция?  За такие приемы на работу недобросовестных работодателей судить надо!!!
Гость, 16 апреля 2014 07:55
Строители, а ваш обьект по улице Герцена был?
., 16 апреля 2014 08:02
Не заплатил работнику ? Бывает.

Гость, 16 апреля 2014 08:28
Да,на Герцена был
Владимир, 16 апреля 2014 08:41
По моему за такое, лет 10 назад,что то с Пивуновым сделали.
SAV, 16 апреля 2014 09:12
Гость, 16 Апреля 2014 10:28
Да,на Герцена был
==========================
Контора в сокращенном названии - на 3 советских буквы, первая "А", 2 директора - первый 32 лет фамилия на "К", второй пиарный 47 лет от роду фамилия на "Л" (он вам наверное тонны пиара про взятки на ХК "Маяк" за объекты на промплощадке вылил на голову и вашу счастливую жизнь)? Походу мы союзники хотя по разным вопросам...
Гость, 16 апреля 2014 09:13
Гость, 16 Апреля 2014 10:28
Да,на Герцена был, радует что вы не одни, и нам не заплатили :evil: и рассказывают что им не заплатили москвичи..за ремонт..вот такая карусель бывает иногда нам должны мы должны :!: Точо так же поступает и администрация, и точно так же поступают на сегодня во многих местах, точно это ждет тех кто работает на цветочном..
', 16 апреля 2014 09:24
Не надо злить людей, а то:

Гость, 16 апреля 2014 09:28
Люди, выбивающие свою зарплату, раздражают не только работодателей, но и нашу прокуратуру. Причем последних не меньше, чем первых.
SAV, 16 апреля 2014 09:32
Там действительно имелся факт смены подрядчика на непосредственно "Росатом" - ту вопрос в воспитании директора как человека, в том чему его мать учила: 1. Если она его учила что его семейка должна жрать - а на всех наплевать это одно, 2 - если он нормальный директор (как мой во всяком случае) - он найдет деньги и расплатится со всеми во время, потому что у него честь предпринимателя дороже чем личное имущество или влипание в кредит.

Сейчас многие "директора" обучены лживому пиару - главное лезть во все ассоциации, профсоюзы, федерации спорта чтоб с полос газет и сайтов не слезать, а есть поднаготная - там где можно увидеть лишь зажравшуюся семейку и нищих рабочих, отсутствие вообще каких бы то ни было моральных ценностей.  :D  :D  :D
Владимир, 16 апреля 2014 09:39
это когда для АСЭ за месяц ремонт на 5-ти этажах сделали?
Гость, 16 апреля 2014 10:03
Аналогичная ситуация. Нас тоже несколько человек, работали в известной в городе ООО СП " УралПе........."  по обслуживанию ОПС, руководители фамилии на букву К и С, зарплата была серая. Все уволились,т.к перестали платить, но получить свои деньги не можем уже больше полгода. Юристы говорят, если у людей есть совесть, то заплатят, а если нет, то забудьте. Вот так))))
Гость, 16 апреля 2014 10:19
При нынешней власти всё так и будет :!:  :!:  :!: Верхушка власти позволяет швырять рабочих никак не реагируя на мошеннические действия работодателя (читай рабовладельца) :!:  :evil:  :evil:
Пока мы сами не поставим власть на место, не позволяя ей творить эти бесчинства - ровным счетом ничего не изменится :!: Суды, прокуратура, полиция в прямом подчинении властей, а власть давно уже плюет на всех нас, не пора ли уже выгнать такую власть с насиженных мест :?:  :!:
Гость, 16 апреля 2014 10:50
Гость Владимир 11:39, 16 апреля 2014 10:52
Да действительно все так и было
Гость, 16 апреля 2014 11:00
Гость, 16 Апреля 2014 12:03
Аналогичная ситуация. Нас тоже несколько человек, работали в известной в городе ООО СП " УралПе........." по обслуживанию ОПС, руководители фамилии на букву К и С, зарплата была серая. Все уволились,т.к перестали платить, но получить свои деньги не можем уже больше полгода. Юристы говорят, если у людей есть совесть, то заплатят, а если нет, то забудьте. Вот так))))

Вот, вот. И мне это предприятие задолжало. И сумма то немалая! Зато директора спокойно живут и в ус не дуют! Предлагаю всем обманутым работникам этого ООО написать таки заявление в прокуратуру, может хоть минималку выцепим!
Гость, 16 апреля 2014 11:26
Читаю и удивляюсь. Зато все понятнее становится каким образом до сих пор процветают "наперсточники".
Это доверчивые люди - не переводятся.
Все тоже самое и с оформлением документов. Не оформил - не получил.
Гость, 16 апреля 2014 12:21
Все это конечно можно пережить,но я считаю такие вот общества не должны существовать,тем более это не первый случай и все им сходит с рук.Конечно для таких как они мы быдло,только они кто после этого? Складывается впечатление что получение образования для таких вот руководителей,для того что бы в дальнейшем проворачивать свои корыстные дела.Бог вам судья! Живите,радуйтесь,тому что в очередной раз вы опять кого то кинули,но это все до поры,до времени
Гость, 16 апреля 2014 12:31
А фото с задницей это намёк на одну особу,которой единственной заплатили в этой орг-ции. Прямо в точку.
Гость, 16 апреля 2014 12:45
Вы бы слышали как они стрелки друг на друга переводят,клоуны отдыхают.Господин Л......Н так вообще красиво врёт. Называл себя гендиректором,а сейчас твердит что, я не я ж....а не моя,якобы я тут не при чём,я вас не нанимал.
Гость, 16 апреля 2014 13:22
Гостю 10:41 А можно узнать что сделали с Пивуновым,может мы то же самое с этими ... сделаем.
Гость, 16 апреля 2014 17:56
"Гость, 16 Апреля 2014 15:22"
А чего не хватает? Фантазии или смелости?
Гость, 16 апреля 2014 18:43
"Сейчас в работодатели, если это не государственная работа, ведут себя как мошенники! " - почему, и государственные в том числе. Это паутина. Она повсюду. Задача вертикальщиков - обогатиться, быстро и много. Просто с них спросу нет,никакого. В этом и беда. А Ленин говорил: "Контроль и учет".И Ленин сегодня плохой, потому что контроль и учет сегодня не нужны. Понятно. почему. Поэтому, попал в волчью стаю, вой по -волчьи. Читаем законы и действуем.
Гость, 16 апреля 2014 19:05
Если реально работали и вам десятерым реально не заплатили, то что ж так себя не цените , что до сих пор не обратились ни в
1. трудовую инспекцию
2. прокуратуру
3. суд
4. юристу/адвокату ?

Заставить выплатить себе зарплату возможно , потому как приступившим к работе работник считается с момента фактического доступа к работе, а оформить трудовой договор -обязанность не работника, а работодателя. Но это будет зарплата в размере МРОТ, если нет никаких соглашений и доказательств.
 Если вы не тряпки, а серьёзные ребята вы  должны заставить  себя уважать кидал. И уж найдёте способ не просто тут жаловаться, но и действовать. Тем более, что уж найти юриста и получить консультацию в Озёрске можно даже бесплатно.
Ну а если вы готовы и дальше мириться с тем, что вас поимели, то пишите просто дальше на сайты.
Гость, 16 апреля 2014 19:27
А что сделали с Пиуновым :?:  :?:  :o  :o  Очень интересненько узнать :?:  8)
Александр, 16 апреля 2014 19:28
Все нормальные сотрудники до сих пор там работают и зарплату получают, только за новые объекты!! А за Герцена-ждем и все равно получим!!! Это порядочная контора!!
Гость, 16 апреля 2014 19:58
Гостю 21:28 Значит мы по вашему ненормальные сотрудники?А вы воры и мошенники самые настоящие.Хоть из своего кармана,но с людьми вы обязаны были рассчитаться.
Гость, 16 апреля 2014 20:16
Эти самые нормальные сотрудники жалуются что им практически не платят,подбрасывают копейки.Люди там работают в основном иногородние ,те точно ничего не скажут,они и этому рады
Александр, 16 апреля 2014 20:17
Насчет нормальных или не нормальных разбирайтесь с руководством... Однако не просто так вас уволили! А мы работаем...
Гость, 16 апреля 2014 20:28
О чём можно говорить,когда у одного рабочего жена умерла,а они ему даже на похороны не дали. Разве это люди,это м......зи самые настоящие. Для таких ничего святого нет,только бы на простых людях наживаться.
SAV, 16 апреля 2014 20:41
Кстати. Калинину напишите - я реально вам советую..  ;)  ;)  ;)
ГостьФаузар, 16 апреля 2014 21:15
Был я в такой ситуации . Без трудового договора но в трудовой книжке запись была этой организации.Через суд выбил зарплату . Правда почти год бился потому что все по почте пересылал так как предприятие В Москве была. После суда решение надо седебным приставам отдать если они не исполняют обязанности идите к прокурору и жалуйтесь на приставов именно я вот так боролся за свои деньги сам ген директор привеззарплату
SAV, 17 апреля 2014 03:18
Александр, 16 Апреля 2014 22:17
====================================
Ты имя свое точно не перепутал?  :D  :D  :D  Пиар до добра не доведет...  :D  :D  :D
Гость, 17 апреля 2014 08:04
В основном они набирают иногородних работников,они точно ничего не предъявят ,им деваться некуда,в деревнях работы нет.Разговаривали мы с ними ,они говорят практически им не платят,подбрасывают копейки.Мы работали в полном смысле на износ,работали и новогодние праздники и в выходные,сделали такие объемы и сейчас хватает совести открывать рот и обвинять нас в ненормальности,как вас земля то носит!
SAV, 17 апреля 2014 08:26
Автору! Не сдавайтесь! Расшатывайте под ними лодку посредством жалоб вообще во все инстанции ПРОКУРАТУРА. ОСОБЕННО - дойдите до Калинина и совета директоров при нем. Расскажите правду! 1 директор там - просто обычный молодой человек который сам занимался ремонтами, а ВОТ ВТОРАЯ мишень - "генеральный директор" особо уязвима к репутационным разносам - ОН ПРОСТО СЕБЯ НЕ МЫСЛИТ ЕСЛИ НЕТ ПИАРА! ПРАВДА ЗА ВАМИ - И  :!:  :!:  :!:  НЕ ВАЖНО ЧТО ОН ТАМ МЫЧИТ ПРО СВОЕ ВЕЛИЧИЕ  :!:  :!:  :!:  !
1 ДИРЕКТОР МОЖЕТ САМ СЕБЕ НА ЖИЗНЬ ЗАРАБОТАТЬ, А ВТОРОЙ БЕЗ ТАКИХ КАК ВЫ - НЕТ - ОН ТУПО НЕ ВЛАДЕЕТ ВООБЩЕ НИКАКОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ КРОМЕ ТОКАРЯ ДА И ТО 20 ЛЕТ НАЗАД  :!:  :!:  :!:  ОТСТОИМ ВМЕСТЕ ИНТЕРЕСЫ РАБОТЯГ!  :)  :)  :)
Багира, 17 апреля 2014 08:28
SAV 05-18



Что ж тебе не спится-то? после дня рождения....... :D
Гость, 17 апреля 2014 08:49
....Нас никто не увольнял,мы сами ушли,именно из за не выплат.А такие ... как ты,пусть работают и радуются каждой копейке.
SAV, 17 апреля 2014 09:03
Багира, 17 Апреля 2014 10:28
SAV 05-18
============================
Я в 5-00 всегда просыпаюсь, ложусь спать в 22-30.

Как мой пациент поживает (ваш комп)? Все норм?  :)
Гость, 17 апреля 2014 09:07
SAV, Спасибо за поддержку!
Багира, 17 апреля 2014 11:26
SAV
Как мой пациент поживает

Получила анкету, надо ответить, а она не открывается: "браузер устарел". Что это?
ʁņонɐdɐu, 17 апреля 2014 13:41
SAV-17 Апреля 2014 11:03:00 и Багира-17 Апреля 2014 13:26:00
Уважаемые товарищи юзеры, Вам зачем на форуме - Сообщение E-mail - ? Правильно! Для личной переписки.  :)
 :D
SAV, 17 апреля 2014 20:14
Гость, 17 Апреля 2014 11:07
SAV, Спасибо за поддержку!
========================================
Готов предоставлять вашей бригаде заказы, нужно встретиться... =7 906 865 99 55 Андрей, я вас не прошу как-то относиться к Лемтюгину - это ваше дело - у меня есть для вас работа  :)  :)  :)
., 17 апреля 2014 22:52
Гость, 18 апреля 2014 10:57
Спасибо! Подумаем
SAV, 18 апреля 2014 13:44
Гость, 18 Апреля 2014 12:57
Спасибо! Подумаем
=====================
Я не собираюсь на вас паразитировать, у меня нет жручего семейства и я не бестолочь - буду просто сливать вам заявки...  :)
Виталий, 28 апреля 2014 08:32
я почти также лоханулся. но думаю нужно решать эти проблемы самоуправством... так как в закон верят только те кто его придумал. да и вообще , где он ваш закон???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений