Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Внимание: рыба идет на нерест

Общество, 16 апреля 2014 08:12, источник: Собинформ

На водоемах начинается нерестовый период. С 25 апреля на озерах Улагач, Троицкое, Южноуральское, а с 5 мая по 15 июня - на остальных озерах и водохранилищах области запрещается рыболовство с использованием любых плавсредств. Рыбачить можно только с берега и при условии, что один рыбак использует не больше двух крючков. 

Напоминаем, что ответственность за нарушение установленных правил предусматривает, наказание в виде штрафа от 2000 до 5000 рублей, а также конфискацию орудий добычи и лова, а в отдельных случаях и уголовную ответственность. 

В этот период инспектора рыбнадзора и сотрудники полиции будут усиленно патрулировать водоемы Челябинской области. С начала нынешнего года за нарушение правил рыболовства и водного кодекса РФ было составлено 250 протоколов, вынесено штрафов на 700000 рублей.

Инспектор ОГКНО ВБР и СО по Челябинской области Фокин М.А.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2014 08:28
..но можно безжалостно сетями, тралами, электроневодами, ставнями уничтожать всё живое каслинским, кыштымским и прочим артелям :D причём в нерест особенно :D
Владимир, 16 апреля 2014 08:46
вот подобная защита действительно необходима.Все бы "защитники" бродячих собак лучше бы сюда перешли,защищать дикий животный мир от браконьеров и хапуг.
Зайка, 16 апреля 2014 08:52
Видела иртяшский каслинский картель, они злые, агрессивные и вооружены. Никакая рыбохрана им не указ, они однажды напали на патрульный катер, в газетах писали.
Гость, 16 апреля 2014 09:35
Зайка, 16 Апреля 2014 10:52
Видела иртяшский каслинский картель, они злые, агрессивные и вооружены. Никакая рыбохрана им не указ, они однажды напали на патрульный катер, в газетах писали.


Самые главные браконьеры - это как раз люди на этих патрульных катерах.
Гость, 16 апреля 2014 10:50
Владимир, 16 Апреля 2014 10:46
вот подобная защита действительно необходима.Все бы "защитники" бродячих собак лучше бы сюда перешли,защищать дикий животный мир от браконьеров и хапуг.

Господи! Как надоело! Люди бескорыстно добрые дела творят, а вам всё неймется, лишь бы охаять... А дикий животный мир Рыбнадзор за зарплату защищает.
., 16 апреля 2014 12:08
Гость "в теме", 16 апреля 2014 16:11
Господи! Как надоело! Люди бескорыстно добрые дела творят, а вам всё неймется, лишь бы охаять... А дикий животный мир Рыбнадзор за зарплату защищает

Наивный :!:  :D В наших краях - рыбнадзор это ПЕРВЫЙ браконьер :D  :D  :evil:  :evil:
Гость, 16 апреля 2014 20:30
Бжезинский с Даллесом преуспели : рыбнадзор - браконьеры, правоохранители - бандиты, чиновники-...., ну и т.д. :D
Гость, 17 апреля 2014 06:15
вот  пришло  время  для  директора  кыштымского рыбзавода  г  Новикова   А Л порезвиться   и  опять  нажится   ему  то  в  нерест  ловить  можно  хоть  чем
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений