РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Панцирная сетка и матрац – 1962 года

Общество, 23 сентября 2011 16:41, Читатель

Многие считают, что в Москве живётся легче и лучше. Вот на днях я получила письмо от своего родственника. В нём он делится своими впечатлениями от пребывания в обычной московской больнице, и задаёт мне вопросы на тему нашего жития на Урале. И хотя я неоднократно рассказывала ему, что живём мы здесь не хуже, чем в других регионах, он продолжает беспокоиться по поводу «жуткой» экологии Челябинской области.

Просто удивляешься, как люди склонны верить всяким небылицам. Приведу несколько отрывков из его письма.

«Слышал по радио – РСН, что Челябинский регион находится в очень тяжёлом экологическом состоянии. Проводился по этому радио опрос и большинство слушателей сошлись на том, что жить на Урале тяжело, несмотря на все его красоты – озёра, горы, и леса…

А что, действительно в 1957 году на «Маяке» рвануло круче, чем в Чернобыле?

А ты живёшь на каком расстоянии от эпицентра взрыва?

А вы собираете ягоды, грибы, ловите рыбу? Честно скажу, как-то жутковато за вас.

А ты не мыслишь как-то изменить место проживания?

А в твоей практике много ли друзей и знакомых, умерших от онкологических заболеваний? Много ли страдающих костной дистрофией и прочими болезнями, сопряжёнными с радиацией? А пенсии у вас у всех с коэффициентом?

В Москве сейчас средняя пенсия 11-12 тысяч рублей. Но для Москвы нужно тысяч 20, чтобы жить нормально…

Недавно я был на Валааме и работал в монастыре, киянкой обрабатывал рисунок пилястров на камне для церкви. Стукнул по пальцу. Ноготь почернел. Думал пройдёт. Но в итоге с температурой под 39 градусов очутился в больнице. После операции провалялся там 17 дней. «Объелся» антибиотиками. Вышел совершенно ошалевший ото всего, что пережил. В палате было 6 человек, но дело не в этом. Все «простые» люди, а это почти круглосуточно мат, курение, гнусные анекдоты, гогот…

Спал на кровати с панцирной сеткой, которая свисала до пола, как в гамаке, свернувшись калачиком. Перестилая постель обнаружил, что матрац с 1962 года!

Тумбочки все в тараканах. Лекарства, изобретённые в 60-е годы.

Заработал жуткий дизбактериоз. Хотя отмечу, что персонал очень квалифицированный и добросовестный. Когда пытался вручит вознаграждение, получил категорический отказ. По всей видимости, всё в совокупности погрузило меня в пучину пессимизма…».

Вот такое письмецо из столицы России. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 сентября 2011 17:21
Да уж. Командировашным тяжело жить везде.  Сейчас все всем по-барабану, а командировочные особенно. Известный факт.
Церители, 23 сентября 2011 17:59
Излишнее любопытство привело к каре небесной (в виде божьей киянки) :o ! Не задавай много вопросов о бытии в "ЗАТО" - не познаешь реалий бытия в системе минздрава! :D
Гость, 23 сентября 2011 18:31
Церители, жжете, мне нравится Ваше чувство юмора)) озерское)) респект!  :D
Гость, 23 сентября 2011 19:02
Что-то я не видел чтобы курили в палатах, а кровати с просевшими сетками да! А анекдоты как везде.А мат тоже как везде, и что ты удивляешся и порочишь нашу медицину
сердюк, 23 сентября 2011 20:42
что-то не похоже сие произведение на  на эпистолярный жанр. А что в Москве сотовых нету-такие письмена строчат.
Гост412, 23 сентября 2011 23:10
какой-то полуграмотный фейк ... интересно посмотреть в глаза автору - вот не лень же тратить свое время
ГостьЯ, 23 сентября 2011 23:34
Ваши родственники, по-моему, с каких-то гор спустились, а может быть они гастрбайтеры из Средней Азии, проживающие в Москве. Там сейчас коренного москвича днём с огнём не найдёшь. При моём общении с москвичами (коренными) такими глупыми вопросами никто озадачен не был. Тем более в таком мегаполисе как Москва с экологией не всё в порядке. Не зря ведь каждое лето практически каждый москвич старается уехать на дачу аж в соседнюю область ( от туда и на работу ездят)
Гость, 24 сентября 2011 00:54
Представляете, что  московские родственники пишут о письмах озерских родственников  им про   нашу  ЦМСЧ на ихних сайтах?-))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость, 24 сентября 2011 06:41
Поняла только про радиацию! Что нам за нее копейки платят! А всю грюзь к нам везут! Когда мы начнем себя уважать! А Росатом перестанет на нас зарабатывать огром ные прибыли! В советские времена в Озерске знали за что страдают! А теперь едим радионуклиды просто так! За списибо! :o
Aira, 24 сентября 2011 09:13
"Церители, 23 Сентября 2011 17:59
Излишнее любопытство привело к каре небесной (в виде божьей киянки)  ! Не задавай много вопросов о бытии в "ЗАТО" - не познаешь реалий бытия в системе минздрава!"

Во наваял скульптор!  :D  :D  :D
Гост412, 24 сентября 2011 12:17
(Переосмысляя сий пост - 2)

(1) "В палате было 6 человек, но дело не в этом. Все «простые» люди, а это почти круглосуточно мат, курение, гнусные анекдоты, гогот…" Если автор письма (московский родственник) - непростой человек и хотел провести 17 дней в компании Петра I, группы АББА и Дмитрия Менделеева, то это, конечно, должна была быть не совсем обычная московская больница.

(2) Эрудитам по лекарствам... Аспирин был изобретен в 1899 г., пенициллин - в 1941 г. Их, что, надо переизобретать каждый год для актуальности? А лекарства, изобретенные в 60-х - весь современный перечень препаратов.
Или это была просроченная зеленка?

Может и нет никакого московского родственника? Может, это от передач Сергея Доренко по РСН?
Гость, 24 сентября 2011 20:54
Гость, 24 Сентября 2011 06:41
Поняла только про радиацию! Что нам за нее копейки платят!

А почему Вы считаете, что Вам должны платить? Вы на Комбинате работаете? Вы эту грязь хапаете? Кто работает, тот получает, а люди не причастные к работе на Комбинате так и горазды жар чужими руками загрести.
А по поводу статьи - чушь несусветная. Родственник даже не москвич, а действительно какой-то полуграмотный гастрбайтер.
Гость, 25 сентября 2011 10:16
:o  А что сейчас комбинат ето престижно? оО Или можно подумать  там ядерный щит сооружают))) По крайней мере пафос именно такой!
Гость, 25 сентября 2011 16:47
Гость, 25 Сентября 2011 10:16
smile:o А что сейчас комбинат ето престижно? оО Или можно подумать там ядерный щит сооружают))) По крайней мере пафос именно такой!
Нет, речь не о том, а о том,что Гость, 24 Сентября 2011 06:41  не так ситуацию понимает. Речь -то идет о том, что у какого-то "москвича" ТАРАКАНЫ в голове или в мыслях, или в его жизни.
А Гость, 24 Сентября 2011 06:41 решил опять на деньги все перевести, вот и пришлось ответить - кто есть кто.......
Гость, 26 сентября 2011 02:09
Гость, 24 Сентября 2011 20:54
"Вы на Комбинате работаете? Вы эту грязь хапаете? Кто работает, тот получает, а люди не причастные к работе на Комбинате........"
Я так понимаю больше всего у вас там в управлении хапают :D
Иринка, 26 сентября 2011 10:57
а еще мы (озерчане) светимся в темноте!!!!! :D и к тому же те кто работает на комбинате почти прозрачные!!! приезжайте к нам, у нас круто! ;)
Гость, 26 сентября 2011 18:03
Гость, 25 Сентября 2011 10:16
smile:o А что сейчас комбинат ето престижно? оО Или можно подумать там ядерный щит сооружают)))
Ну, коль пошла ТАКАЯ пьянка...
А, Вы считаете, что этот щит городские организации ВАЯЮТ???
Престиж в том, что я сейчас "путинку" получаю и мне далеко до 50 лет, и живу, не работая, радуясь жизни - в отличие от ВАС, непонятливых, незнающих в чем "фишка", работающих на комбинате.
Заметьте, не я начала про привилегии, я про гастарбайтера московского говорила, а  тетенька позавидовала работягам с комбината.

Гость, 26 Сентября 2011 02:09
Я так понимаю больше всего у вас там в управлении хапают smile:D

Вы, наверное, сами в Управлении работаете? Слишком много знаете...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений