РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Убить будущего ребёнка или ...

Общество, 26 сентября 2011 16:23, Читатель

Уважаемая редакция, очень прошу опубликовать моё письмо. Я в отчаянии, это мой крик души.

Мне 16 лет, год назад я начала встречаться с молодым человеком (моим ровесником) и очень его полюбила. Сейчас я беременна, а он ушёл от меня, как только узнал о том, что я жду ребёнка. Маме я сказать боюсь, т.к. она воспитывает меня одна, а отец платит копеечные алименты. Я не знаю, что мне делать: оставить этого ребёнка или избавиться от него. Сомнения гнетут меня. Если его оставить, то я не представляю, на что его воспитывать и на что жить. А также это крах моим мечтам о поступлении в иногородний ВУЗ (учусь я хорошо). А избавляться от ребёнка жалко и страшно, да и грех это.

Я конечно сама виновата, но локти грызть уже поздно. Время идёт, а я не могу прийти не к одному решению.

Я понимаю, что тема достаточно деликатная, но ещё раз прошу о публикации письма. Может женщины и девушки, которые были в подобной ситуации, подскажут и посоветуют как быть дальше: оставить ребёнка или нет.

Валерия

От редакции: получив это письмо, часть наших сотрудников засомневалась в его достоверности. Уж очень "по-взрослому" изложена эта "деликатная проблема". Но, решив, что подобные ситуации всё-таки не редки, мы решили его выставить на страницах сайта. Возможно, кому-то советы читателей пригодятся.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 26 сентября 2011 16:33
не осталять
Гость, 26 сентября 2011 16:37
НЕ оставлять!
101, 26 сентября 2011 16:43
Оставлять. С голода точно никто не умрет, ни вы ни ребенок. А в отсутствие отца масса детей растет, и ничего с ними от этого не происходит. Дети остаются без отца когда мамам и 30 и больше лет. А в институте можно и заочно учиться. Просто потом будете мучаться... У меня многие знакомые в 16 лет родили и ничего, все выкарабкались. В школе, в институтской группе на первых курсах такое было. Многие сейчас вышли замуж, многие так и живут мамами-одиночками... Хотя дело ваше...
Гость, 26 сентября 2011 16:43
Надо же, как девочка всё грамотно изложила. Прямо как-будто у неё высшее гуманитарное образование  8)  ;)
Гость, 26 сентября 2011 16:44
Лера, оставь ребенка. Бог дал его, даст и силы чтобы вырастить!
Гость, 26 сентября 2011 16:46
Валерия, милая девочка! ты в любом случае должна посоветоваться с мамой! Никогда не думай о том, что твой ребенок - это обуза и, что ребенок - крах всем твоим мечтам. Поверь, я сама забеременела в 16 лет и родителям сообщила об этом только на 6 мес. Я родила прекрасную дочь, закончила школу и  университет, назло всем!!! А то, что тебя бросил парень - это не самое главное в жизни (он просто испугался), у тебя ещё куча будет парней. Главное - ты и твое здоровье! Посоветуйся с мамой, чем раньше ты ей расскажешь, тем скорее разрешиться твой вопрос. :)
Гость, 26 сентября 2011 16:47
Валерия.Вы не бойтесь,подойдите  к  своей  мамочке,поделитесь с ней  этой новостью и  вы  всё-всё решите  с  ней.
Гость, 26 сентября 2011 16:50
ВЫ ТАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ - НЕ ОСТАВЛЯТЬ,А ЕСИ ОСЛОЖНЕНИЯ И ПОТОМ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ ДЕТЕЙ, ВОТ ГДЕ БУДЕШЬ  ЛОКТИ КУСАТЬ! А РЕБЁНОЧЕК - ЭТО СЧАСТЬЕ,И МАМА ТЕБЯ ДОЛЖНА ПОНЯТЬ!
Гость, 26 сентября 2011 16:56
Я считаю, что в любом случае надо посоветоваться с мамой! самое главное не навредить своему здоровью!!! девочки в отчании могут совершить необратимый поступок, за который в будущем сами себе не смогут простить! Про парня забудь-пусть идет лесом!
Гость, 26 сентября 2011 16:59
Валерия, я вам советую сказать все маме, как бы вы ее не боялись, рано или поздно она все узнает. А там будете решать дальше, что делать.
Гость, 26 сентября 2011 16:59
НЕ оставлять!. И не забывай предохраняться :!:
Гостья, 26 сентября 2011 16:59
Легко сказать не оставлять, а если это единственная возможность?
И надеяться на мужчин в наше время смешно и глупо, а захочешь выучиться и с ребенком выучишься!!! Было бы желание!
Решать только самой, а лучше все-таки с мамой посоветоваться! Ну не убьет же она тебя.
Вера, 26 сентября 2011 17:02
Это ж с каким подлецом вы связались... И кто воспитывает таких сыновей, которые на такое способны? Надеюсь у вас хватит ума не возвращаться к этому типу. Очень возможен вариант, что после того как вы сами решите эту проблему (сделаете аборт или станете матерью-одиночкой, самостоятельно тянующей ребенка) этот тип насчет снова к вам клеется, сами знаете с какой целью.  А это уже будет вторая ошибка....

Дай, бог, вам мужества. Берегите себя!

И уважайте себя! Мужчина не должен так унижать женщину...
АМА, 26 сентября 2011 17:06
Лерочка, все скажи маме, она сначала конечно поругается, без этого никак не обойтись, но в конечном итоге подскажет дельный совет! Если сделаешь аборт будешь всю жизнь потом мучатся! Не слушай тех кто говорит делать аборт - это глупые никчемные малолетки, которые в жизни ничего не понимают! Счастья тебе!!!
Гость, 26 сентября 2011 17:08
А со мной девочка рожала в 16 лет. Плакала потом долго и много.Тяжело очень было. А сейчас ничего знаете. Ребенок в первый класс пойдет уже, а ей всего 23. И грех на душу не взяла. И вся жизнь впереди для себя любимой.
Некоторым и замужем и с трехкомнатными квартирами рожать страшно, а родят и не понимают как убить хотели....
И маме скажите безусловно, посоветуйтесь все таки, может и бояться нечего. Мамы они такие))))
Вера, в продолжение..., 26 сентября 2011 17:19
Ты сейчас в ситуации, которая возможно определит всю твою дальнейшую жизнь. И какой путь бы ты не выбрала - будет очень сложно. Оставить ребенка - это, конечно, очень благородно. Но! в то же время это так не справедливо, что ты будешь сама воспитывать ребенка, крутиться-вертеться, чтобы дополнительно заработать. В этой ситуации правильно подавать заявлении на признание отцовства и требовать выплату алиментов на ребенка. Пусть мальчик крутиться-вертиться и зарабатывает на алименты раз такой взрослый...- пусть с молодости усвоит урок, что за свои действия будет сам же и отвечать. Главное не взваливать все на себя. Саму же себя будет жалко.

Думаю, мама в такой ситуации будет лучшей советчитцей, а она тебе однозначно скажет , что нет смысла строить из себя сильную женщину ПРОСТО МАРИЮ и самостоятельно расхлебывать ситуацию....
Гост, 26 сентября 2011 17:20
Остановись!!!
Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
Ведь ты могла с ним миром поделиться,
Любовью, лаской, светом и теплом
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Ведь может он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит.
Остановись!!!!!
Гость, 26 сентября 2011 17:23
Ты сейчас в ситуации, которая возможно определит всю твою дальнейшую жизнь. И какой путь бы ты не выбрала - будет очень сложно. Оставить ребенка - это, конечно, очень благородно. Но! в то же время это так не справедливо, что ты будешь сама воспитывать ребенка, крутиться-вертеться, чтобы дополнительно заработать. В этой ситуации правильно подавать заявлении на признание отцовства и требовать выплату алиментов на ребенка. Пусть мальчик крутиться-вертиться и зарабатывает на алименты раз такой взрослый...- пусть с молодости усвоит урок, что за свои действия будет сам же и отвечать. Главное не взваливать все на себя. Саму же себя будет жалко.

Думаю, мама в такой ситуации будет лучшей советчитцей, а она тебе однозначно скажет , что нет смысла строить из себя сильную женщину ПРОСТО МАРИЮ и самостоятельно расхлебывать ситуацию....
Гость, 26 сентября 2011 17:24
Я не увидела фразы, о том что ребенок желанный.В письме есть только проблемы воспитания и содержания.На мой взгляд если медики посчитают возможным прервать беременность,то нужно это сделать чтобы не ломать судьбу девушке.
Гость, 26 сентября 2011 17:28
Чтобы оставить ребенка, надо быть сильной личностью, в 16 это сложно, но возможно. Все равно без мамы никуда, надо доложить ей как есть. У меня самой взрослая дочь, которую я родила одна по большой любви. Было тяжко временами, но она того стоит! Не жалела о своем решении ни минуты. Даже не знаю, кто кого воспитал) Не знаю, кем бы я была без неё. Не тяни с признанием - сэкономишь себе и ляльке нервы. Желаю тебе терпения, и вам здоровья)
Гость, 26 сентября 2011 17:29
Ребёнка оставить надо т.к. если оборт сделаешь уже больше детей не будет и то маленькие проценты что появиться. Лучше рожай,а там как-нибудь жизнь пойдёт.
Гость, 26 сентября 2011 17:38
В любом случае результат решения придется делить с мамой, так что вам нужно крепко подумать
Гость, 26 сентября 2011 17:49
Думаю если оставите,то на дальнейшей судьбе можно поставить крест (имеется ввиду образование,хорошая работа и т.д.) Получать нищенское пособие от государства,сидеть на шее у родных и пытаться как то выжить.Оно вам надо? Только аборт,а в следующий раз думайте головой,предохранятся надо.Кстати сегодня день Контрацепции,так что всех с праздником!
Валерия., 26 сентября 2011 17:50
Спасибо большое, всем за советы и поддержку! Решила рассказать всё маме и потом примим решение вместе, но я уже больше хочу оставить ребёнка.  А письмо я сочиняла несколько дней и сколько было исписано черновиков, прежде чем, прийти к этому варианту.
Гость, 26 сентября 2011 17:52
Оставить, однозначно, при  этом сообщить маме - мама должна понять и помочь.
Я в свое время дотянула до того момента, когда аборт делать поздно, сообщила родителям о своей беременности. Родила девочку, родители(молодцы не бросили меня на произвол судьбы) были рады, потому что до этой внучки у них были только ВНУКИ и они ждали ВНУЧКУ, чем я их и порадовала.
Я через 3 года вышла замуж и, конечно, своей дочке об этом никогда не рассказывала (она удочеренная). Девочка выросла в любви и сейчас очень много достигла в жизни. Живет в столице, помагает маме, папе(нам)... А могло бы быть все иначе...

Девонька оставляй ребенка - а, вдруг, это гениальный человечек?
Гость, 26 сентября 2011 18:05
Шла женщина на операцию -
Так делает много людей.
Она решила расстаться
С кусочком плоти своей.
Решила, что так будет лучше...
Ее не отговоришь.
Она решила не слушать
Как кричит не рожденный малыш.
"Сейчас я только клубочек
И не могу говорить.
Но верь и клубочек хочет,
Как ты, тоже хочет жить.
Ведь меня ты еще не знаешь.
Мне жизнь сохрани, я молю.
Зачем ты меня убиваешь?
Ведь тебя я уже люблю.
Мама, я стану поэтом
И стихи тебе напишу.
Мама, не делай это!
Тебя я молю, я прошу.
Для врача я лишь сгусток клеток,
Что можно легко удалить.
Мама, не делай это.
Я хочу родиться и жить.
У меня глаза голубые,
И голос и кожа в тебя,
И мысли уже живые..."
В утробе кричало дитя.
"Я цветы на восьмое марта
Буду тебе дарить.
Мама, прошу не надо!
Не рви моей жизни нить.
А если я девочкой буду,
Всему у тебя научусь,
Готовить и мыть посуду.
Я в этом тебе клянусь.
У меня уже бьется сердечко,
Ручки и ножки есть.
Я займу не много местечка
И не долго пробуду здесь.
Я еще не видел закатов,
И зебру, и лес, и дожди...
Мама, прошу, не надо!
Мамочка, пощади...
Гость, 26 сентября 2011 18:07
Я - ребенок, не родившийся на свет,
Я - безродная душа по кличке "нет",
Я - холодный ветерок в душе врача,
узелок, людьми разрубленный с плеча.
Я прощаю вас за все, отец и мать,
чтобы жить и ничего не вспоминать.
Всё равно я вас люблю сильнее всех,
даже если вы забыли этот грех...
Гость, 26 сентября 2011 18:11
Я знаю немало девочек, родивших в 16 лет и без мужа. Все они растят свои детишек, устроили свои жизни и счастливы. А вот сделав аборт, можно искалечить всю жизнь, не факт, что будут еще дети и они будут здоровы. Если бог дал ребенка, то он даст возможность его вырастить!
Гость, 26 сентября 2011 18:19
Боже, какие стихи, тронуло до глубины моей души. Спасибо, слезы льются и ком в горле.
Гость, 26 сентября 2011 18:27
милая Валерия! не убивайте малыша, ведь с Вами так не поступили,вам дали право жить!! расскажите все своей мамочке, она Вас поймет, на то она и Мама. Дети- СЧАСТЬЕ!!!!!!
Гость, 26 сентября 2011 18:29
Главное в данной ситуации понять, что принимать решение придется  ТОЛЬКО ТЕБЕ. В любом случае. Чтобы тут ни советовали, чтобы ни сказала мама.
Просто подумай о последствиях своего решения.
Нормальная женщина всегда сделает выбор в пользу ребенка.
ГостьЯ, 26 сентября 2011 18:31
Я в 18 сдела аборт щас 27),но боженька меня простил и я смогла ещё выносить и родить (вынашиваю трудно и кесорево уже третье будет) и очень часть вспоминая и думаю какой бы у меня был бы сейчас малыш и кто это был,прошу у него (не рождённого малыша)прощень но нет мне прощенье от убиенного малыша . :cry:  :cry:  :cry:  :cry: Так что подумай 1000000000000000 раз прежде чем решится на аборт....(НАПИСАЛА НЕ ОЧЕНЬ ГРАМОТНО НО ВОЛНУЮСЬ СИЛЬНО)
нЕкто, 26 сентября 2011 18:34
Рожай и всё будет хорошо, т.к. ты найдешь настоящего мужчину.
Гость, 26 сентября 2011 18:38
Валерия, мое мнение -рожай! Уже много сказано слов, повторяться не буду. Если есть сомнения насчет выбора в дальнейшем папы для ребенка- не заморачивайся. Многие мои знакомые ( да и я тоже) взяли женщину с ребенком и прекрасно живем. Найдется еще человек, который полюбит и тебя и твоего ребенка, с ним (дитем) даже проще будет найти своего избранника- т.е сразу видно человека, какой он- нужна ему семья или так, порезвиться.
И обязательно, советуйся с мамой. В твоем возрасте все мы- сами с усами, типа все можем и все знаем. ( Сам такой был, да и дети мои такие же.) Повзрослеешь немного и поймешь что это не так.
И еще. Есть "монолог неродившегося ребенка"- рассказ такой, может немного по другому называется, не помню. Советую почитать.  Мог бы здесь выложить, только много места займет.
Котэ, 26 сентября 2011 18:40
РОЖАТЬ!РОЖАТЬ!РОЖАТЬ!!!!!!!!
я была почти в такой же ситуации в 17 лет... Мама поняла!!!! на то она и мама!!!!! а ребенок это чудо!!! правда чудо!!!! а насчет института - можно и через год-другой поступить!!!!!!!
Гость, 26 сентября 2011 18:43
Девочка, единственный  хороший совет был тут дан - ты  обязана  сказать матери.  
Подумай  сама : мама  воспитывает тебя  без отца, каково будет повесить ей на шею  ещё одного ребенка?  И  знай, что тебе 16 , когда родишь, оправишься, ляльке будет год-два, будешь ходить по дискотекам, с кем  лялька останется? С мамой. А ей это надо?  
В общем слово за ней.
Я в  17 лет забеременела, не оставила.  Это плохо, конечно. Грех, да.  Родила  дочку в 32  года, перед этим выучилась , сделала более-менее  карьеру.   Подумай.
Гость, 26 сентября 2011 18:54
ОБ ЭТОМ НУЖНО ДУМАТЬ ДО ТОГО   ДО ТОГО  !!!!!!! ХЕЯ   ХЕЯ  !!!
Гость, 26 сентября 2011 18:54
Рожай, девочка. И ничего не бойся. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Илья, 26 сентября 2011 19:07
сердце слушай, а не мнения людей, и меня не слушай
Гость, 26 сентября 2011 19:08
в войну детей растили и воспитывали и вы сможете! Если родители выгонят (и такое бывает) - идите в церковь к батюшке, там точно помогут, они знают о программах помощи молодым мамам.
И у меня дочери, 26 сентября 2011 19:32
Моим дочкам 16 и 18 лет. Если они мне преподнесли такой "сюрприз" - я была бы на седьмом, нет - восьмом небе от СЧАСТЬЯ. Ведь они ЗДОРОВЫ и они МОГУТ. А трудности? А когда их не бывает? В любом возрасте.
А сколько женщин хотят и не могут (даже не делая ни одного аборта). Родить ребёночка - это счастье. Кому как ни маме этого не знать?
всем тихо!, 26 сентября 2011 20:18
Как можно еще сомневаться оставлять или нет?? ВЫ не люди вы ослы в человеческом обличие. Радоваться надо, а у вас все мозги промыты! Мне вас жаль и не жаль!
Гостр, 26 сентября 2011 20:22
не делай аборт рожай.если сделаешь  потом очень сильно пожелеишь.а маме скажи она тебе пойдет.
Гость, 26 сентября 2011 20:39
Твоему "другу сердешному" ничего не "светит" за связь с несовершеннолетней? Надежда теперь только на понимание и помощь твоей мамы. Если только его родители не попытаются замять скандал...
В любом случае - набирайся мужества.
Гость, 26 сентября 2011 20:53
ребенок дает невероятные силы и здоровую злость, которая очень помогает и в учебе и в карьере. а выучиться никогда не поздно. года на два попозже инст закончишь. и потом представляешь ты уже не одна))) я просто не представляю что бы сейчас без своего ребенка делала. мужчины приходят и уходят, а дети всегда остаются
Гость, 26 сентября 2011 21:00
У меня была одна знакомая, так она родила - мама была в шоке - УЗНАЛА ,ЧТО ОНА БАБУШКА после звонка из роддома), но подняли сына вдвоем. Девочка вышла замуж и родила еще ребенка.
Рожать! и не думать о том, что скажут окружающие. Ребенок уже есть и нельзя его УБИВАТЬ. Пусть будет - зато, когда ему будет  16 лет, тебе, Валерия, будет всего лишь 32 - жизнь только начнется. Пусть будет эта лялька. Отпишись, когда родишь.  Мы все за тебя и твоего ребенка.
Гость, 26 сентября 2011 21:10
надо быть полной ..... чтоб рожать, а рожать нищету глупо да и для себ пожить надо
Гость, 26 сентября 2011 21:11
Обязательно рожать! Дети - это счастье! У мама поймет и поможет.!!!
Гость, 26 сентября 2011 21:13
оставить!ребёнок это счастье....
Добрый кот, 26 сентября 2011 21:32
НЕТ правильного или неравильного решения. Все ллохо на столько же, на сколько хорошо.

Наглядный пример, почему мочь родить не достаточно. Нужен разум, нужно мнение.
Абсолютно не важно, что будет и как будет в случаях, если ты сделаешь или не сделаешь аборт.
Абсолютно не важны ни мнение мамы, ни мнения кого-либо еще. Ни одна их мысль, и ни одно их слово не будет иметь никакого отношения к тебе и, возможно, к твоему будующему ребенку.

Выкинь из головы все, что тебе насоветовали, все мысли о том, как будет, где возьмешь денег и как сможешь воспитать, о своем возрасте и прочие проблемные вопросы. Ни прислушивайся к мнению "бывалых" и, самое сложное, к мнению и советам МАМЫ. :!:  :!:  :!: Забудь о всех проблемах!

Когда ты освободишь свои мысли от всего этого мусора, ты останешься со своим будующим ребенком наедине.
И если ты в этот момент почувствуешь, что ты хочешь этого ребенка, что, его еще нет, а ты его уже любишь. То оставляй ребенка не задумываясь. Любовь к нему, это все, что будет нужно тебе и ему. Все остальное - решаемо.
Если же ты не почувствуешь ничего или так и не определишься между "мечтами" и ребенком - делай аборт. Иначе ты сломаешь жизнь и себе, и своему ребенку.

Любой твой выбор, будет правильным, и никто не в праве будет тебя упрекать.
Гость, 26 сентября 2011 21:32
Гость, 26 Сентября 2011 16:44
Лера, оставь ребенка. Бог дал его, даст и силы чтобы вырастить!



вы сюда бога не приплетайте !!! чушь это все

а автору сочувствую...
Нея, 26 сентября 2011 21:32
В нашем институте на первом курсе случилась у одной из девушек большая любовь и неожиданная для нее беременность. Парень сразу в кусты. Даже условие поставил - сделаешь аборт, еще подумаю, может женюсь, а с ребенком ты мне не нужна. А девушка сама из деревни, из многодетной (не богатой, мягко скажем) семьи. Для нее в то время этот самый институт был единственным шансом "выбиться в люди". Никаких абортов делать она не стала, родила двойню, зубы стиснула и вперед. Родители помогали, как могли. Уборщицей в общежитии работала за право в этом общежитии проживать. Но институт закончила. Устроилась на работу. А замуж вышла, когда девочкам уже около десяти лет было. Родила еще девочку. Бизнес подняла. Полмира объехала. Кто когда-то дурой называл завидуют. А мне на всю жизнь ее слова запомнились "Ребенок - это не трагедия, это другая жизнь".
Гость, 26 сентября 2011 21:33
не стоит оставлять..не стоит.Учить ,одевать,не обделять-не стоит рожать..Вешать на мамину шею?И объясняйте потом -кто папа,а где папа?почему не с нами?почему нет папы?А у пап (даже не таких молодых)полные штаны со страху...Не надо рожать,без работы,образования?На что надеетесь?На государство?На пособие?Смешно.Аборт и ничего больше!
Гость, 26 сентября 2011 21:37
Гость, 26 Сентября 2011 20:39
Твоему "другу сердешному" ничего не "светит" за связь с несовершеннолетней?

Не будет =))) Секасом заниматься не водку покупать, и с 16-ти лет можно.

Но вот подонка этого, ни к себе, ни к ребенку, надо стараться не подпускать.
Гость, 26 сентября 2011 21:52
? Я вот не собираюсь кидать камни в бездетных. В основном, там очень много женщин. Я считаю, они просто подняли очень хорошую тему для социума, право женщины самой распоряжаться своим телом, коего у женщин никогда не было. Вам напомнить, что женщин всегда заставляли рожать. Ведь только недавно общество избавилось от церковного напора в этой сфере. Когда женщин спрашивали об этом?! То, что рожают много в странах третьего мира, так там просто огромный процент безграмотных женщин, которыми манипулирует общество в своих целях. Что касается стран находящихся под католическим присмотром, так там такая же ситуация.  А что касается России, так я вообще удивляюсь, как здесь ещё кто-то рожает при такой политике государства. Русское бабьё ужасно неприхотливо.
Гость, 26 сентября 2011 22:07
Обязательно рожай!!!
Не только в 16 лет мужчины своих девушек беременных бросают!!!
Мужчины в любом возрасте могут оказаться козлами!!!
МАША, 26 сентября 2011 22:22
МНЕ БЫЛО 17 КОГДА Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА,ТАК ЖЕ УШЕЛ "мужчина" ОТ КОГО Я ЖДАЛА РЕБЕНКА!Мама была против ребенка-сразу отправила на аборт!но я сказала,что БУДУ РОЖАТЬ!прокормить точно прокормите,коляска с рук не проблема,даже за бесплатно в хорошем состоянии!памперсы подешевле выбирала,когда то и пеленки подкладывала-не жировала,кашки сама молола на кофемолке и тд.С РАБОТОЙ ОЧЕНЬ ТРУДНО после того как уже родила,никто не берет с малым ребеночком!но ничего и с этим справились шила на заказ,вязала-на хлеб всегда хватало,ну а потом ,когда отдала в садик ребенка-стало легче!и на заочку поступила-уже в осознаном возрасте,а не тогда ,когда еще толком не знаешь куда хочешь!Вам решать!!!но мне сейчас 29 лет и я вышла замуж,любит как своего ребенка,но своих так и не завели,не получается!так что я очень рада ,что у меня он родился!!!
Гость, 26 сентября 2011 22:23
Ni v koiem slychaie ne delaj abort, eto tiazhkij smertnij greh na dyshe za kotorij nado otvechat pered Bogom,rozhaj i vse y tebia polychitsia, ne bojsia,abort eto rokovaja oshibka za kotoryuy rasplachivayutsia ,ne slyshaj kto tebe sovetyuyt delat abort, otvechat za ybijstvo rebenka bydesh tu,i voobshche kakaja zhizn mozhet bit posle ybijstva svojego zhe rebenka????tu dymajesh tebe sladko bydet??eto oshibka kotoryuy nelzia ispravit potomy chto pyti nazad net....
Гость, 26 сентября 2011 22:54
Оно тебе надо??? На маму повесишь ребенка когда будешь по дискотекам шататься? Не будешь? Это вы сейчас так все говорите. При первой же возможности будешь спихивать ребенка своей маме. Ты ещё молодая,вся жизнь впереди,успеешь нарожаешь еще. Или живи с ребенком у мамы на ее зарплату и пособие гос-ва.
Гость, 26 сентября 2011 22:58
Посмотри вот это видео, когда то оно мне помогло не сделать самую глупую ошибку в жизни, это послушать бывшего мужа и сделать аборт! Сейчас каждое утро я вижу улыбку сына и благодарную любовь за то что я дала ему жизнь несмотря на все трудности в жизни!
http://video.privet.ru/user/littleangel_839/156196206
Гость, 26 сентября 2011 23:05
Для чего написано данное письмо? Сомневаюсь, что мнение комментаторов существенно повлияет в данной ситуации. Не собирает ли автор материал для написания аналитической статьи по данной проблеме? Будущий журналист, психолог или что-то в этом роде?
Гостья, 26 сентября 2011 23:10
Мои аплодисменты гостю  26 Сентября 2011 18:38 !  Не каждый решится на такой Поступок!
Гость, 26 сентября 2011 23:23
рожай все невзгоды проходят а ребенок остается. это так прекрасно. я забеременела в 28 лет тоже от меня друг отвернулся. что только я не думала. родила.сейчас мне 55 лет сыну 27 вышла в замуж живу прекрасно.у сына уже своя семья. все хорошо
Гость, 26 сентября 2011 23:24
прочитал,подумал,вижу % на 80 все думают в первую очередь про деньги!мол воспитывать не будет возможности!прокормить!отучиться... вы нормальные нет?!!!на любую проблему в мире есть решение...да,может оно и сложное потом в реализации!да,будет тяжело и после!!!а когда было легко?!в 90-е?когда денег не было вообще?ничего,поколение этих времен живет и радуется даже,что прошли через это!!!или может в 80-е?!когда слово деньги ничего не значило!!!может в 70-е?когда вопрос стоял не о том,рожать или не рожать,а стоял вопрос как дальше жить вообще!!!люди не знали,что будет завтра!!!
да ничего не будет завтра!дефолт,крах империи,конец света ничего не значат по сравнению с принятым решением о смерти,о смерти собственного ребенка!и тут даже вопрос не о том,оставлять не оставлять...тут вопрос о том,на сколько она готова к взрослой жизни!!!а вы тут пишите всякую чушь!!!оставляй не оставляй!учеба не учеба!!!каждый человек сидит и думает только о себе!а ей поддержка нужна,слово доброе...страна советов япона мать...
Ромз, 26 сентября 2011 23:25
прочитал,подумал,вижу % на 80 все думают в первую очередь про деньги!мол воспитывать не будет возможности!прокормить!отучиться... вы нормальные нет?!!!на любую проблему в мире есть решение...да,может оно и сложное потом в реализации!да,будет тяжело и после!!!а когда было легко?!в 90-е?когда денег не было вообще?ничего,поколение этих времен живет и радуется даже,что прошли через это!!!или может в 80-е?!когда слово деньги ничего не значило!!!может в 70-е?когда вопрос стоял не о том,рожать или не рожать,а стоял вопрос как дальше жить вообще!!!люди не знали,что будет завтра!!!
да ничего не будет завтра!дефолт,крах империи,конец света ничего не значат по сравнению с принятым решением о смерти,о смерти собственного ребенка!и тут даже вопрос не о том,оставлять не оставлять...тут вопрос о том,на сколько она готова к взрослой жизни!!!а вы тут пишите всякую чушь!!!оставляй не оставляй!учеба не учеба!!!каждый человек сидит и думает только о себе!а ей поддержка нужна,слово доброе...страна советов япона мать...
Андрей, 26 сентября 2011 23:45
Да многие у нас в городе 16 лет рожают, тем более одиноким матерям пособия и льготы есть
Истина Есмь, 26 сентября 2011 23:58
Только не аборт,это самый смертный грех... а ребенка оставь   себе и Бога проси сил... вон в Отечественную войну сколько детей выжило на сухариках  :!:  Дети это ангелы :!:
Истина Есмь, 27 сентября 2011 00:03
Гост, 26 Сентября 2011 17:20 Вы правы, хоть я и молод,но на слезы меня мужика пробило,стих ципляет за душу...
Гость, 27 сентября 2011 00:06
у меня подруга сделала аборт а забеременеть до сих пор не может
нЕкто, 27 сентября 2011 00:09
Все, кто за аборт - бесы и демоны - не слушай их! Твой ребенок ангел, ты найдешь Настоящего Мужчину и у вас будет счастливая жизнь, все трудности уйдут!
Гост34, 27 сентября 2011 00:17
Аборт-смертный грех...а прелюбодеяние уже нет? Принцип домино, раз поперло.
Гость, 27 сентября 2011 00:24
Лерочка, я понимаю, как Вам сейчас трудно - ведь многие, наверное, говорят, что если сейчас родите, то себе всю жизнь поломаете... Уверяю Вас, они не правы.
Ребёнок действительно даёт стимул развиваться и строить свою жизнь, я сама через это прошла. У меня тоже высшего образования не было, квартиры своей и хорошо оплачиваемой работы. Была только семья (как мне казалось). Муж вроде хотел ребёнка, и женились мы не по "залёту", и жили дружно - а когда дочка родилась, он нас просто бросил (ей ещё 3-х месяцев не было). Я реально не знала, чем ее кормить и на что покупать смеси (она искусственница), ведь он, имея хороший доход, оставил нас без копейки. Тот период с одной стороны был самым тяжёлым в моей жизни, а с другой - самым классным! Ведь у меня была маленькая дочка, тёпленький комочек любви, и любовь эта, эта беззащитность и детская нежность помогли мне тогда не только выжить, но и полностью поменять жизнь! Сидя в декрете, я нашла интересную работу на дому, а потом вообще поменяла сферу деятельности, начала очень хорошо зарабатывать. Сейчас дочке 13 лет, её родной папа за это время ни разу не появился, но она о нем и не вспоминает. А девочка умницей выросла: учится хорошо, спортсменка, рассказы и стихи пишет. И ещё она внешне очень похожа на меня, прямо копия, на моих детских фотографиях это видно, нас даже моя мама путает (!). Конечно же, Ваше письмо заставило меня задуматься, и просто страшно стало: а вдруг в то время моя жизнь складывалась бы так, что я решила "не рожать"? И что, сейчас бы у меня не было моей девочки, которая копия я? Которая так много хочет в этой жизни, интересуется многим, и уже многого добилась. Которую любят друзья, считают хорошим человеком. Ведь этого всего могло и не быть!!! Да пойти на аборт - это всё равно, что себя убить!!!
Лерочка, вам любой мудрый человек и любой священник скажет: "Бог дал чадо - Бог даст и на чадо!" Не бойтесь материальных трудностей, они есть в любом возрасте. Не бойтесь остаться одна (моей дочке 13 лет, и недавно я нашла ей прекрасного папу, мы с ним поженились и сейчас он хочет её удочерить). Не бойтесь, что вас будут осуждать окружающие - умные люди поддержат, а на глупцов не стоит обращать внимание. Надеюсь, что мама не будет уговаривать Вас сделать аборт, а если вдруг такое прозвучит, задумайтесь - ведь у мамы своя жизнь, а у вас своя!
И ещё раз повторю: Бог дал чадо - Бог даст и на чадо! Дайте этому ребёнку жизнь, пройдёт несколько лет, и Вы скажете себе за это спасибо!
Гость, 27 сентября 2011 08:43
Валерия! Измените немножко формулировку вопроса. Не спрашивайте себя: рожать или не рожать? Задайте вопрос : УБИТЬ своего ребенка или ДАТЬ ЕМУ ЖИТЬ! По-моему, ответ очевиден. Нельзя свои ошибки исправлять за счет жизни  маленького родного человечка. Да и ради чего? Материального благополучия? А кто Вам сказал, что оно обязательно будет без него. Семейного счастья? Так семья без ребенка - не семья.. Ну, и самое главное, по-моему, если Вы написали это письмо, то выбор Вы уже сделали - рожать!!!!
Гость, 27 сентября 2011 09:07
Смотрю я на то как люди уговаривают оставить ребенка и думаю, неужели все еще живут  в розовых очках!! У ребенка должна быть полноценная семья, у девочки должно быть образование, у мамы (бабушки) должно быть счастье от внука, а не проблемы: как одеть, прокормить и т.д. Нужно мыслить в рамках реального, настоящего будущего, а не думать о том, что пройдут тяжелые времена и у ребенка потом будет все хорошо! У него нет отца уже сейчас, он уже сейчас под сомнением нужен ли он. Лера, думая о ребенке незабывай и о себе, и о своей маме, если такое произошло, однозначно поговори с мамой и вместе решите, потому что ты на 99% будешь всетаки зависеть от нее. И мой совет, не только тебе, а тем кто оказался в подобных ситуациях, в первую очередь подумайте, что вы сможете дать своему будущему ребенку, именно вы, а не бабушка и чужие люди.  Я ни в коем случае ни поддерживаю аборты в массе, но я все таки за рассудительность, а не за эмоции. ОДно дело когда женщина рожает, и потом случается, что муж уходит, а другое - когда есть возможность подумать и выбрать. Если  я кого то "задела" извините, это всего лишь мое мнение на данную тему, а решать Лера тебе.
Гость, 27 сентября 2011 09:27
Ей всего 16 лет- она сама ребёнок. Если найдет понимание у матери,то пусть рожает.Высоких слов тут много сказано,но на что ей жить? Ни образования,ни работы. Пока не поздно ..........??????
Гость, 27 сентября 2011 11:05
Лера, пиши мне в аську 463597887, хочу помочь.
Гость, 27 сентября 2011 11:06
В наше время дети  очень дорогое удовольствие...а так, лишь бы грех на душу не брать, то  сколько угодно можно рожать!
Гость, 27 сентября 2011 11:15
Если волнует только материальная сторона вопроса (на что содержать), то знай, что каждый ребенок на это  свет приходит со своим "куском хлеба".
Ты молода, а значит организм сильный и без серьезных хронических болячек - это большой ПЛЮС. а вот после аборта, вполне, могут появиться "женские болячки". Думай, девочка! Если ты хорошо учишься, есть желания и цели, то ты непременно их добьешься. А на счет парня не переживай очень, как мне сказала одна  мудрая женщина: "Лучше жить и воспитывать детей одной, чем с мужем идиотом!"
Гость, 27 сентября 2011 11:24
Когда прочитала заметку,в первый момент подумала , конечно аборт. Потом разум взял свое женское, ни в коем случае. 16 конечно рановато, но все таки не 12, как бывает. Пацана своего научить надо было пользоваться презервативом, для начала. Но ничего никуда не денется, будет помогать. Такой папаша тебе уже при любом раскладе не нужен. Не могу сказать не переживай, все равно проблем хватит. Но ребенка оставляй, мама поорет,потом поймет и поможет.
Гость, 27 сентября 2011 11:39
Рожай, и не даже не думай делать аборт. Дал Бог ребенка, даст и кусок хлеба его накормить. И школу закончишь, и профессию получишь. Признание отцовства сделать надо обязательно и требовать алименты :!:  Это не для тебя, а для ребенка. Не делай глупостей, лучше лялька в 16, чем не будет совсем!!!! Дети - это единственное зачем стоит жить!Они не могут мешать, они придают силы жить и к чему-то стремиться. Мудрости и сил.
НЕ НАВРЕДИ, 27 сентября 2011 11:40
Вы не боитесь советовать, не зная подробностей жизни этой семьи?
Страна советов-))
 Это тот крест, который нужно нести самой и выбирать самой.
При чём тут "алименты копеечные"?  Алименты не для того, что бы на них мама твоя кормила и одевала еще и внука-внучку.  Что-то мне кажется ничего светлого кроме обиды вы ребенку дать не сможете. И с мамой советоваться бесполезно.  Если у неё единственный ребёнок  не был к 16 годам подготовлен по элементарным вопросам.  Алименты копеечные, мой парень дерьмо,  в 15 лет я уже трахалась...
 Что вы дадите ребёнку кроме скорби? Для таких как  эта девочка пока еще и оставило государство аборты. И это не грех.Даже  РПЦ считает грехом убийство младенца, а не плода. Да и что то сейчас только о грехе заговорила?   Пишет  ведь "встречалась", а не "полюбила".
 Есть такая замечательная стратегия  у врагов России - разрушить генофонд.  И это , похоже, удаётся.  Нам не хватает воли  быть сильными и разумными.  Мы добренькие за чужой счёт. Советуем девочке окнечно  же рожать. Давай девочка, давай.  Накормить тебе его еще помогут, одеть помогут.  Вырастить счастливым -вот это вряд ли.  Но зато ты типа будешь безгрешной.  Выкинь из головы все глупости и думай сама.   Подсткетателей  наплодить нищету и через 30-40 лет  получить нацию дебилов полно в  Инете. Ведь через 16 лет он тебе предъявит и отсутвие отца или  "копеешные алименты"  и  спросит просто и справедливо "зачем?"  И тогда вы расскажите как начитавшись Инета я не пошла делать себе больно?  Охохо. Не навреди! Думай не только о себе.
Мудрая женщина, 27 сентября 2011 11:42
Я тебе говорила "Лучше жить и воспитывать детей -идиотами одной идиоткой , чем с мужем!
ГостьЯ, 27 сентября 2011 12:25
Хотя ты можешь родить и оставить малютку в род.доме,и не убьёш и проблем не будет!!!!
Гость, 27 сентября 2011 13:17
По сути, если выбор будет в пользу аборта, то это будет принятием точки зрения "отца" ребенка. Девочки зреют раньше мальчиков в психологическом плане, время покажет. Напиши, если оставишь ребенка. Напиши, когда он родится в этом случае, напиши, если нужна будет любая материальная или моральная помощь (в любом случае), не закрывайся в себе и в решении проблемы.
Гость, 27 сентября 2011 13:20
Надо вещи называть своим именами,АБОРТ ЕСТЬ УБИЙСТВО! и закон по убицам он один в правовом государстве!
Выбирать неизчего как видим :!:
Гость, 27 сентября 2011 13:34
Девочка - несовершеннолетняя, для будущего несостоявшегося папаши- уголовный срок или под венец...в качестве отступных- содержание ребенка до 18 лет- все как во взрослой жизни, если вы на нее претендуете...учитесь сразу " показывать зубы" и защищать ребенка...в жизни очень пригодится, и в садике и в школе и от врачей...готовьтесь к тому, что ваш ребенок кроме вас никому не нужен( мама, наверное, сама рассчитывала с вашим отъездом устроить личную жизнь)...
Наталья,47 лет, 27 сентября 2011 15:13
Решать конечно тебе,девочка,но все же послушай,что я тебе скажу.Зачастую, когда женщина решается на аборт, она просто не ведает, что творит. Решение принимается под влиянием обиды, страха или под давлением семьи. И за такое скоропалительное решение иногда приходится очень дорого платить. Ведь аборт – это всегда опасно для здоровья. Решившись на этот шаг, вы рискуете навсегда остаться бездетной и потом всю жизнь жалеть об этом. А ведь дети редко бывают запланированными. Родителям часто кажется, что ребенок должен появиться на свет чуть позже, когда появятся деньги, жилплощадь или новая работа. Но решить все проблемы до одной, как правило, не получается никогда. Поэтому ребенок все равно появляется на свет «не вовремя». Но стоит женщине увидеть его, в ней тут же просыпаются материнские инстинкты, и она начинает любить его всей душой. Когда ребенок уже родился, мысли о том, что его могло бы не быть, кажутся кощунственными. И после появления малыша она всю жизнь будет благодарна тому, кто отговорил ее от аборта. Это я знаю по своему опыту. Когда я была беременна вторым ребенком, наша семья была в очень тяжелом положении. Денег не хватало катастрофически, муж тогда потерял работу. Я очень серьезно думала об аборте. Тогда мне казалось, что я должна это сделать хотя бы ради первого ребенка, чтобы было чем его кормить. Меня отговорила мама. И вы знаете, я до сих пор говорю ей за это спасибо! У меня прекрасная дочка, а наши материальные проблемы счастливо разрешились.
Инга,34 года, инженер, 27 сентября 2011 15:20
Сколько себя помню, я всегда мечтала иметь большую семью, где было бы много детей. Но, к сожалению, по состоянию здоровья я не могу иметь ни одного. Поэтому мне больно, когда здоровые женщины(девушки) решаются прервать беременность только из-за того, что их бросил мужчина(парень), нужно строить карьеру или им не хватает денег, или мама будет ругаться.Мне так и хочется сказать им: "Если вам не нужен этот ребенок, отдайте его мне. Я найду и деньги, и время для этого малыша, и никакой мужчина не будет нам нужен!" Посмотри вокруг, многие бездетные пары годами стоят в очереди на усыновление и подчас берут в семью не совсем здоровых детей.
террафим, 27 сентября 2011 15:30
Уважаемые, советчики! Зачем девочке ваши советы. Пусть решает сама. Посмотрите, сколько у нас брошенных детей! Женщины, не сумев избавиться от ребёнка во время беременности, отказываются от детей в роддомах или сдают их в приюты. Опять же случаи, когда матери выбрасывают своих новорожденных детей на помойку или убивают их, к сожалению, не редкость. К тому же я не понимаю, зачем нужно обзаводиться детьми семьям, тем более неполным, где родители или родитель не могут прокормить даже самих себя? Ребёнок все свое детство будет чувствовать себя ущербным, потому что вынужден ходить оборванцем и завидовать своим более благополучным сверстникам. Да и вряд ли ребёнок, от которого хотели избавиться, когда-нибудь получит родительскую любовь. Мать подсознательно будет обвинять его в том, что он испортил ей жизнь. И бесконечно прокручивать сценарий того, как эта жизнь могла бы сложиться, если бы не ребенок. А ведь дети все это чувствуют! И в итоге из такого малыша вырастет человек с огромным комплексом неполноценности и вины за то, что его появление помешало осуществлению планов родителей. Такой человек обязательно будет несчастным, и, может быть, было бы лучше, если бы он не появлялся на свет. И для него и для тебя. Нельзя объять необъятное.
Гость, 27 сентября 2011 15:38
Если ты  написала такое письмо ,то лучше делай аборт.Потому, что ты действительно сама еще ребенок.Угрызения совести будут мучить тебя до конца жизни,а как ты хотела? Тебя сейчас совсем не жалко, жалко того, кто растет под твоим сердцем...
Ромз, 27 сентября 2011 15:53
Гость, 27 Сентября 2011 09:07
Вы взгляните в реалии жизни!это у вас розовые очки,да и одеты они не на то место видимо!Все ваши слова конечно хороши,но сейчас уже не то время,когда они были актуальны!сейчас рожают и воспитывают поодиночке)как матери,так и отцы...не все!но очень многие!
НЕ НАВРЕДИ, 27 Сентября 2011 11:40
предьявить конечно он и может...и через 16 и через 27!потом будет грустно,если дошло до этого!тут вопрос воспитания,а не вопрос оставила не оставила!слова красивые,но нет души в них,значит и за человеком нет души,которые их произнес!!!холодный расчет,только он и ничего больше!!!привыкли так жить,поэтому дети такие и вырастают!!!не все,но многие...
http://my.mail.ru/mail/picceriyaperchik.uloktyabrskaya/microposts?postid=728EEE5CB6C14419#page=/mail/picceriyaperchik.uloktyabrskaya/ добавляйся,пообщаемся)))советовать не буду,но с удовольствием пообщаюсь с тобой)))все лучше,чем быть одной)))
Гость, 27 сентября 2011 16:06
зачем нищету плодить. без образования.без работы. ппц. медикаментозный аборт и все ок. беременность должна быть осмысленной и желанной..я за аборт.
Ма, 27 сентября 2011 16:58
Только мама здесь вправе дать правильный и дельный совет, оценив все за и против!!! И никто из нас не может решить как для этой семьи лучше. ТОлько с мамой Лера должна решить как жить им обеим дальше. И только мама в данной ситуации вправе советовать что-то делать дочери своей. Жизнь есть жизнь дети взрослеют и начинают половую жизнь рано,  случится может всякое. И УЖЕ случилось, что молодая девушка забеременела. Здесь нет ничего осудительного. Но я согласна полностью с теми, кто говорит обратиться к маме!!!!! НИкто не даст более правильного совета. Может мама обнимет, пожалеет, и все решиться само собой!!! А то, что дети дают силы, и если есть желаение все материальные проблемы решаются - это правда. Сама была в таких ситуациях, а когда появлялись мои ребятки, все само собой проходило и решалось!!! И тут все будет хорошо!!! Удачи.... Действительно, раз эта тема была вынесена на всеобщее обсуждение, хотелось бы узнать, какое решение приняла Лера.
Татьяна, 27 сентября 2011 17:05
Слушай свое сердце,хочешь ребенка рожай,если нет то делай аборт,а потом подумай,если родишь - пока маленький хорошенький много есть не просит,потом памперсы стоит почти 400 руб за упаковку,упаковка на неделю+ питание+одежда+садик 1800 руб в месяц где брать деньги? Ты не работаешь,мама сама выживает еле еле с тобой,пособие маленькое,потом как устроиться в садик проблема.Это ладно,но тебе захочется туда,сюда,дискотека + мальчики а с ребенком кто сидеть будет мама? Так что пока не поздно подумай двести раз,ты сама еще ребенок без образования на ноги еще не встала,и поверь детей рожать надо тогда ,когда согласен парень и девушка,а за мужиков решать не надо,они всегда будут против,ведь он сам не готов к этому,и содержать вас тоже не на что,слушай взрослых людей ,они жизнь прожили и знают как это все будет,а будут проблемы все время,ты будешь винить его,а это уже проблема.И никогда вы ни о чем не договоритесь.Будут решать родители,тем более ты не совершеннолетняя. Удачи и терпения тебе.А на будущее , все время говорят,предохраняйтесь,ребенком мужика не удержишь!!!!!!
Гость, 27 сентября 2011 17:42
Интересно,кому ты потом нужна будешь со своим прицепом?
Родишь,на что существовать будете? На мамину зарплату? Пособие государства? Или пол жизни с протянутой рукой? Дайте,подайте на воспитание! Не растите нищету,пожалуйста. Выучись для начала,найди хорошую работу,нового мужчину (желательно тоже с неплохой зарплатой,да,да,именно с хорошей или большой зарплатой,одной любовью сыт не будешь).А там и думать можно о ребенке.
Гость, 27 сентября 2011 17:53
Татьяна, 27 Сентября 2011 17:05
Слушай свое сердце,хочешь ребенка рожай,если нет то делай аборт,а потом подумай,если родишь - пока маленький хорошенький много есть не просит,потом памперсы стоит почти 400 руб за упаковку,упаковка на неделю+ питание+одежда+садик 1800 руб в месяц где брать деньги? Ты не работаешь,мама сама выживает еле еле с тобой,пособие маленькое,потом как устроиться в садик проблема.Это ладно,но тебе захочется туда,сюда,дискотека + мальчики а с ребенком кто сидеть будет мама? Так что пока не поздно подумай двести раз,ты сама еще ребенок без образования на ноги еще не встала,и поверь детей рожать надо тогда ,когда согласен парень и девушка,а за мужиков решать не надо,они всегда будут против,ведь он сам не готов к этому,и содержать вас тоже не на что,слушай взрослых людей ,они жизнь прожили и знают как это все будет,а будут проблемы все время,ты будешь винить его,а это уже проблема.И никогда вы ни о чем не договоритесь.Будут решать родители,тем более ты не совершеннолетняя. Удачи и терпения тебе.А на будущее , все время говорят,предохраняйтесь,ребенком мужика не удержишь!!!!!!

Лера ни кого не слушайте, слушайте только что вам подсказывает ваше сердце. Это ваша жизнь и вам только решать как ее прожить.
Если уж конечно денег в притык, то памперсы можно использовать на крайний случай, например на прогулку. Если Валерия оформится как мать одиночка в центре занятости, то садик будет бесплатным. А насколько мне известно, смеси и детское питание детская поликлиника выписывает бесплатно малоимущим и матерям одиночкам.
Гость, 27 сентября 2011 19:25
Гость, 27 Сентября 2011 16:06
Типичная логика безответственного мужчины, замените своё ппц на что-нибудь приличное, не на стройке чай! :{}
Гость, 27 сентября 2011 19:37
Только НЕ УБИВАЙ его! Родного своего!
Гость, 27 сентября 2011 19:56
Тема для разгула антимужских настроений? Особенно при упоминании про копеешные алименты.
Ты уже  не расчитываешь на свои силы, а потому сделаешь  ДВЕ жизни несчастными - свою и его...
Жаль, что дети не выбирают родителей.
А поставь себя на своё место.
Ты бы хотела родиться у самой себя ?
Ну вот и ответ.
Ника, 27 сентября 2011 20:48
А у  себя любимой я бы родилась с удовольствием, мне бы ещё папу для ребёнка такого умного как Гость, 27 Сентября 2011 19:56 . Хотя и без папы тоже ничего.... :)
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений