РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Убить будущего ребёнка или ...

Общество, 26 сентября 2011 16:23, Читатель

Уважаемая редакция, очень прошу опубликовать моё письмо. Я в отчаянии, это мой крик души.

Мне 16 лет, год назад я начала встречаться с молодым человеком (моим ровесником) и очень его полюбила. Сейчас я беременна, а он ушёл от меня, как только узнал о том, что я жду ребёнка. Маме я сказать боюсь, т.к. она воспитывает меня одна, а отец платит копеечные алименты. Я не знаю, что мне делать: оставить этого ребёнка или избавиться от него. Сомнения гнетут меня. Если его оставить, то я не представляю, на что его воспитывать и на что жить. А также это крах моим мечтам о поступлении в иногородний ВУЗ (учусь я хорошо). А избавляться от ребёнка жалко и страшно, да и грех это.

Я конечно сама виновата, но локти грызть уже поздно. Время идёт, а я не могу прийти не к одному решению.

Я понимаю, что тема достаточно деликатная, но ещё раз прошу о публикации письма. Может женщины и девушки, которые были в подобной ситуации, подскажут и посоветуют как быть дальше: оставить ребёнка или нет.

Валерия

От редакции: получив это письмо, часть наших сотрудников засомневалась в его достоверности. Уж очень "по-взрослому" изложена эта "деликатная проблема". Но, решив, что подобные ситуации всё-таки не редки, мы решили его выставить на страницах сайта. Возможно, кому-то советы читателей пригодятся.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Евгений, 27 сентября 2011 21:13
И для кого и чего придумали контрацептивы
Гость, 28 сентября 2011 12:07
Гость, 27 Сентября 2011 17:42
Интересно,кому ты потом нужна будешь со своим прицепом?
Родишь,на что существовать будете? На мамину зарплату? Пособие государства? Или пол жизни с протянутой рукой? Дайте,подайте на воспитание! Не растите нищету,пожалуйста. Выучись для начала,найди хорошую работу,нового мужчину (желательно тоже с неплохой зарплатой,да,да,именно с хорошей или большой зарплатой,одной любовью сыт не будешь).А там и думать можно о ребенке.
Я тоже родила в 17 лет. Не было ни мужа, ни работы, ни денег, даже образование не успела получить. Первые 2 года помогали родители, потом сама закончила лицей и устроилась на работу. Сейчас работаю на вполне хорошей работе, вышла замуж и очень рада что у меня есть моя дочка, она очень хороший стимул....  А тебе видать не понять, что "ПРИЦЕП" иногда становится родным....
...сочувствующий маме автора, 28 сентября 2011 13:31
...ключевые слова: "помогали родители" :!: ...их двое!!!...а автора мама воспитывает одна...а это значит постоянная нехватка денег...жизнь как у белки в колесе дабы заработать эти деньги (не если конечно мама не подпольный миллионер ;) ...что вряд ли)...поэтому, помимо дочки, еще появится "прицеп" (жестоко, но по сути правда) в виде внучки (ка)...в данной ситуации жалко маму :( ...она еще молодая (полагаю, еще сорока нет)...может ждала, что дочка вырастет и она (мама) своей жизнью займется...а тут такой сюрприз...киндер-сюрприз ;) ...
Гость, 28 сентября 2011 15:10
и все равно дети не могут быть обузой.... будет тяжело первое время, но потом жизнь наладится, как ни крути, девчонка молодая, выучится и устроится на нормальную работу. Все будет хорошо! Главное, чтобы мама не давила, а поддержала.
Гость, 28 сентября 2011 15:18
сначала выучись девочка, а потом будешь детей рожать, так что думай!!!!
Валерия, 28 сентября 2011 15:21
Вчера поговорила с мамой, разговор был трудный. Мама рассказала, что у них у женщины на работе тоже дочь забеременела в юном возрасте, решили делать аборт, чтобы продолжать учёбу. Сейчас той уже за 30 и она не может забеременеть уже долго. Очень переживает и она, и эта женщина. Мама сказала, что не хочет для меня такой судьбы и не хочет, чтобы я её потом обвиняла. Поэтому решили оставить ребёнка, она сказала, что вырастим. А в институт я поступлю позже и на заочку. Спасибо всем, кто понял и поддержал.
Незнакомка, 28 сентября 2011 19:08
Валерия, молодец! Всей Вашей семье желаю здоровья, терпения и счастья! :)
Гость, 28 сентября 2011 19:47
Умница!!!! Валерия, искренние поздравления, это самое верное решение, которое могло быть в этой ситуации!!!!
Гость, 28 сентября 2011 20:24
Конечно, думать надо было, когда того....не дремучая ведь....("если б молодость знала, а старость могла"..).Институт подождет, когда родишь и на ноги поставишь, РОЖАЙ-рожай!!! подумай-а вдруг совсем не будет детей? Сохрани! Аборт это больно и страшно.....соберись и начни своего будущего малыша слушать-он ведь там все понимает!!!!!!!
Гость, 28 сентября 2011 21:48
А что вы к пособию прицепились???
Многие мамочки специально не прописывают отцов (ставят прочерк)..чтобы специально получат пособие...........хотя живут семьёй......
Гость, 28 сентября 2011 23:19
Евгений, 27 Сентября 2011 21:13
И для кого и чего придумали контрацептивы
Для тебя, чтоб не размножался.
Гость, 29 сентября 2011 01:18
Лерочка, конечно, в такой ситуации надо все рассказать маме. Без маминой поддержки тебе никуда. Но вот моя мама, например, была против всех трех моих беременностей. А сейчас и представить не может, как было бы по-другому. И муж хотел разводиться, когда третьим забеременела, сказала - разводись. Ничего-привык, все-хорошо. Материально было трудновато, но когда есть сила можно все. Ни о чем не жалею. Иногда задумываюсь, а что если бы сделала аборт, наверное, бы думала, какой бы он был, как бы жили, если бы он был...А сейчас и думать не о чем, вот они мои родные, живут и радуются и меня радуют. Бог дал ребенка, даст и НА ребенка. Когда на втором курсе рожала, государство вообще не поддерживало материнство материально. Сейчас и по рождению не плохие деньги дают и до полутора лет платят. На ребенка хватит. Конечно, трудно советовать не зная всей ситуации семьи, но можно справиться. А выучиться можно!!!! И работу найти можно. С ребенком у тебя больше стимула даже будет. В центре занятости есть программа бесплатного обучения женщин с детьми до трех лет и трудоустройство. Первые два года тяжело, потом будет легче, когда в садик пойдет. Думайте, конечно вместе с мамой!!! Желаю тебе всего хорошего. Но если ты написала это письмо, я думаю, что ты все же склоняешься к рождению малыша. Обязательно напиши как родишь!!!!
Гость, 29 сентября 2011 01:26
Молодец девочка,не пожалеешь!!! Сожми руки в кулаки и всем докажи, что ты самая сильная, самая умная, самая лучшая!!!! Будет у тебя и профессия, и работа и муж и еще детки. Все приложится. Счастья тебе и твоему малышу, и маме большое спасибо за поддержку!!! Мама молодец!!!
Озерчанка, 29 сентября 2011 01:46
Пособие, не пособие... Лера, единственный человек, который будет любить тебя всем сердцем без оглядки - это твой ребенок. И твоей маме огромное уважение, ведь в большей части, на данный момент она приняла решение за троих! Все у тебя сложится, лишь бы было желание добиться того, чего хочешь, и оставить малыша это правильный выбор. Ты молодец!!!
Гость, 29 сентября 2011 02:16
Жалко, если пацан родится. Пацану без отца хреново. По себе знаю. А приходящие папочки - всё это фуфло инородное!
Гостьюшка, 29 сентября 2011 02:59
Позвольте не согласиться! У моей свекрови было двое мужей. От первого брака был мой муж и его брат. От второго еще сын. Так вот именно второй муж моей свекрови стал отцом моему мужу! И только ЕГО мой сын зовет дедой и души в нем не чает, и взаимно!!! А родной папочка моего мужа  только требования предъявляет за "родство", так что...бывает и по другому, бывает и отчим чужак, и мачеха злобынюшка..., но нам видимо повезло, а может это не просто везение, если искренно любишь свою женщину, так и дети ее тебе родные!
Гость, 29 сентября 2011 10:19
Ника, 27 Сентября 2011 20:48


\"А у себя любимой я бы родилась с удовольствием, мне бы ещё папу для ребёнка такого умного как Гость, 27 Сентября 2011 19:56 . \"

А папа   не богат и тебе светят \"копеешные алименты\"? -)
Гость, 29 сентября 2011 10:33
Ой ой...Молодец, Валерия. Так держать , Валерия.
Вот так и плодим безотцовщину  в детском возрасте по залётам, потом удивляемся согражданам, что  вырастают отморозками.
Молодцы, все только что стали свидетелями  как появится очередной \"ребёнок по залёту\",  нахалёнок по- Шолохову.
Ну давайте продолжать этот спектакль. Давайте теперь искать  ему папу.
Требую продолжение истории Леры, как сайт будет следить за этим реалити-шоу  хотя бы лет 10.
  Ибо в существовании реальной Леры не верю.  Конкретная история выдуманная.  Хотя гепотетически, если предположить имеет место быть. И именно в семье, где мама одна  с дочкой.  Сценарно история описано правильно.  Выдавливая из семьи мужчин, которые, конечно, как назло оказываются  \"идиотами\"  только у самих \"идиоток\",  женщины  рискуют воспитать без участия мужчины  сына-преступника или дочку-простигосподи... Всё таки мужская составляющая воспитания -есть мужская.  Но об этом говорить не принято. Все дуют в уши  Лере- тащи, толкай, сама , сама...  О ребёнке мало кто думает. А подросши, потом, он начинает мстить этому обществу. За своё \"счастливое\" детство.  Может быть какой-нибудь подствекатель ему тоже подвернётся на большой дороге.
 Все хотят белыми и пушистыми, не думать о будущем.
Гость, 29 сентября 2011 12:26
Когда-то свою бывшую жену отправил на аборт со вторым ребенком... сейчас с первым даже тяжело общаться, то не получается у меня, то у нее... И во все этом виноват только я.... Я ненавижу себя за это! С этим так тяжело жить. А может мы бы сейчас жили вместе с двумя детьми и все было бы хорошо??????????????????
Гость, 29 сентября 2011 12:55
Милая девочка,только ты в праве решать свою жизнь,я была в точно такой ситуации 23 года назад,я родила и жизнь меня отблагодарила,я самая счастливая!!!
Ксения, 29 сентября 2011 13:50
Я родила сына в 17 лет, сейчас ему уже 12 лет, ни разу я не пожелела, что оставила его, он моё счастье, моя радость. Отец ребёнка вернулся когда ему был год, мы до сих пор вместе, у нас год назад родился второй сыночек, тоже сомневалась, но сейчас когда слышу слово мама, все трудности забываются. Обязательно рожай!!!
Ксюша, 29 сентября 2011 13:54
Обязательно оставляй. Я родила в 17 лет, моему сыночку уже 12 лет, он моё счастье, моя радасть. Я ни разу не пожелела, что его родила. Оставляй!!!
Гость, 29 сентября 2011 13:59
Гость, 29 Сентября 2011 10:33
Ой ой...Молодец, Валерия. Так держать , Валерия.
Вот так и плодим безотцовщину в детском возрасте по залётам, потом удивляемся согражданам, что вырастают отморозками. ....

Похоже, Вы, о собственном опыте поведали.
Да, лучше одной ребенка воспитывать, чем с папашкой-недотепой.
Я нисколько не жалею, что родила дочку без мужа. Потом вышла замуж, родила еще одного ребенка. Так вот старшая дочь и в школе отличницей была, и в институт на бюджет поступила в Москве. Там сейчас и работает программистом. И всем говорит обо мне: преуспевающая женщина, преуспевает во всем - и на кухне, и в работе, и детей воспитывает. Вот с младшей чуть хуже. Вот и делайте выводы. И в полной семье может вырасти отморозок, который потом бросит свою беременную подругу, вор, насильник и т.п.
А Валерия все правильно сделала, мама ее поддержала. Вырастят хорошего ребенка. А мужья и институты никуда от такой девочки не денутся. Все у нее в жизни будет ХОРОШО.
Гость, 29 сентября 2011 14:07
Валерия, ни делай аборт, умоляю. Первым ребёнком забеременела в 16 лет, очень хотела, все были против, но я стояла на своём. Училась на 2 -ом курсе медучилища, даже не задумывалась, как и на что буду растить ребёнка. Поверь пословица - Бог дал ребёнка, бог даст и на ребёнка - правда работает, проверено дважды. Когда забеременела второй раз очень сомневалась, на что и как. Сейчас моему второму сыночку 1 год и два месяца, каждый день прошу у него прощения, что хотела сделать аборт. Когда сынульке исполнилось два месяца, муж сломал ногу, на что жить не представляла, пошла мыть полы - прекрасно выжили, сейчас моё чудо бегает и кричит мама это самые замечательные моменты жизни.
Анечка, 29 сентября 2011 14:19
А контрацептивы для кого придумали??? Никогда не понимала девчонок которые думают:"Рожу ему ребеночка и он меня всю жизнь на руках носить будет... Ах-ах-ах..." и это то в 16 лет!!! Не бывает настоящей любви в этом возрасте, бывает влюбленность. Девчонки одумайтесь, сами еще дети, а туда же. Хотите игрушечку в виде маленького ребеночка купите Бэби-Борну и играйте. Ребенок это ответственный шаг - рожая мы берем на себя ответственность за жизнь маленького существа, которую будем нести до конца. И снова к контрацепции - меня удивляет - сексом мы заниматься в 16 лет не стесняемся, а таблеточки и презервативы покупать в аптеках как то стыдно :oops:  - непонятно. Боишься последствий от противозачаточных, заставь парня презервативом пользоваться или следить за собой. Голова на плечах должна быть!!!
Гость, 29 сентября 2011 15:05
Гость 27 прав))) Родишь, испортишь жизнь и себе и ребенку, ничего хорошего из этого не выйдет.... В будущем будешь обвинять дитя в своей несостоятельности
Гость, 29 сентября 2011 15:16
Голова на плечах може и есть, но есть такое чувство, как любовь и именно в 16-20 лет оно самое искреннее и настоящее и когда так случается, что ты ложишься в постель с молодым человеком, то получается от большой любви и просто, действительно, не думаешь о последствиях, просто любишь, очень сильно и безоглядно. А потом в жизни всякое случается: противозачаточные свечи не подействовали (сама первую дочь родила именно когда пользовалась свечами), таблетки - мнение двойственное нужны или нет в этом возрасте, да и противопоказаний много, а презервативы рвутся - да, да, бывает и такое. И учить девушку, не стоит, сейчас, как говорится: не учите ее жить, лучше помогите материально". И читая комментарии, я поняла, что многие девушки, женщины, именно на стороне Валерии (я тоже в их числе). А мужчинам, которые в подобных ситуациях прячутся и сбегают, лучше помолчать... Нищета и безотцовщина именно от вас (не имею ввиду всех подряд). А Валерия все сможет!!!! И по логичности, правильности и корректности ее письма, это понятно!!!
Ника, 29 сентября 2011 15:52
Гость, 29 Сентября 2011 10:19
Я ребёнка могу воспитать и одна, даже без копеечных алиментов. Мои финансы  не  сильно поют романсы.Конечно желательно, чтобы папа ребёнка был умный мужчина. Ещё хотелось бы, чтобы всё-таки симпатия между нами была. Но знаю точно, аборт бы я в любом случае не сделала. Позицию своих родителей по этому вопросу я знаю. Секретов у меня от них никогда не было. Мои подруги говорят, что такое бывает редко. Если это так, то мне просто повезло.
Гость, 29 сентября 2011 22:52
и почему когда хочешь ребенка, он не получается,а когда его дает Бог,люди раздумывают и решают его судьбу?это не правильно
Гость, 30 сентября 2011 17:01
что несете то? такое ощущение, что ужики пишут, которые когда-то оказывались в роли горе-папаши или вовсе малолетки какие-то. взрослый женщина никогда не даст совета 16 летней девушке аборт сделать. все женщины знают, что это такое носить ребенка и что такое биологические настройки на материнство.
Валерия, не слушайте эти запугивания. Вы справитесь. Хотя бы даже потому что этот ребенок первый и вы угробите свою жизнь если НЕ родите. Потому что серьезно подорвете здоровье. а через пару лет когда вам встретится отличный парень и захочет от вас детей вы например уже не сможете этого сделать, не дай бог. а семья она же для детей создается. вот и представьте...не будет семьи... той самой полноценной о которой все тут увещевают. а если считать, что без папы она неполноценная то это неправда. семьи тоже разные бывают. у кого то бабушек нет, а у кого то целых 3, но папа с мамой в разводе. поверьте, даже если вы будете "спихивать" как тут изволят выражаться, то ничего в этом страшного не будет.
я лично могу помочь вещами, коляску отдать)
Гость, 1 октября 2011 00:31
про памперсы вообще неправду написали. у нас уходило всего 10 штук в неделю. чем меньше размер тем они дешевле. просто некоторые привыкли себе жизнь облегчать и одевать ребенка только в памы, ленясь стирать марлевые подгузники. а так максимум 2 в день
Гость, 3 октября 2011 17:31
Реальная история или нет, но уж точно дала реальный срез того, как и что наше общество думает об этом. Мужчина и в 35 может сказать, что папой быть не готов. И мужчина, идеальный мужчина может оказкаться некудышнам отцом. И во всем этом нельзя быть категоричными. Согласна и с теми, кто говорит, что лучше без мужчины воспитывать, когда он является еще одним ребенком или порядочным эгоистом,или вообще моральным уродом. Согласна и с теми, кто говорит, что папа нужен, только не любой, а хороший. Глаза малыша,у которого нет папы и который смотрит на чужого папу годиков так в 3, когда они начинают понимать социальные роли взрослых,никогда не забудешь, сколько в них любопытства и детского, неподдельного сожаления, а может даже и боли,что это чужой папа. У моего сына есть папа,и он для него кумир, пример для подражания. Но еще раз:папы бывают разные, есть и те,кто ненавидит и свое чадо, и его мать. И это страшно. Рожать или не рожать в 16. Думаю, рожать, если готова морально просто любить своего ребенка, а там и горы свернуть можно. Главное, любить! Обнять этот маленький, теплый комочек, защитить от всех бед, и он даст сил жить! И состоятельные рожают так, для галочки, а потом эти недолюбленные, избалованные дети (потому что получают все от родителей, чтоб не приставали), превращаются в моральных уродов, право имеющих решать чужие судьбы. Моя бабушка одна воспитала моего отца, он это был исполин человеческой мощи и мужского достоинства! Сейчас многие мои подруги в свои 30 имеют вроде бы все, но нет и ребенка, н мужчины, которые мжет стать или хотя бы быть отцом. И многие из них сожалеют, что свой безрассудный возвраст,ьпрожили слишком взвешено и без "ошибок", а ребенок-это не ошибка, это радость. То, что трудно,это кажется тллько вначале, а трудно бывает большинству, а потом все забывается, а рядом остается любимый и любящий человек-ваша кровиночка,ваша вселенная,ваш ребенок!
Гость, 4 октября 2011 03:23
Заказная, избитая тема.По всем каналам и редакциям. Рождаемость надо поднимать и уже все средства хороши!?
Гость, 4 октября 2011 10:37
Лера, ты молодец!!!! Рада, что твоя мама тебя поняла и поддержала!   Вы молодцы! Настоящее верное решение, У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений