РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Территории РФ, относящееся к ядерно-оружейному комплексу, сохранят статус закрытых, но будут частично либерализованы - глава "Росатома"

Общество, 28 сентября 2011 20:42, источник: www.itartass-sib.ru
Территории РФ, относящееся к ядерно-оружейному комплексу, сохранят статус закрытых, но будут частично либерализованы. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко. При этом он подчеркнул, что "вопроса о их ликвидации не возникает и статус этих городов не подлежит сомнению".

Отвечая на вопросы журналистов региональных СМИ, интересующихся судьбой закрытых административно-территориальных объединений /ЗАТО/ "Росатома", Кириенко сообщил, что "в ЗАТО Урала, Челябинской области и ряда других регионов России, где находятся обогатительные комбинаты, будет проведена постепенная либерализация доступа в них". Кириенко считает, что там, где такие обогатительные комбинаты существуют, "нет необходимости защищать весь город, а будет проводиться защита только по периметру предприятий". При этом он заявил, что "с такой инициативой либерализации "Росатом" выступать не будет, но при условии пожеланий губернаторов этих городов и общественности частичная либерализация будет постепенно вводиться".

Кроме этого, сказал Кириенко, "Росатом" будет осуществлять специализацию для каждого из таких ЗАТО". Например, в Снежинске будет развиваться медицина, в Сарове - моделироваться система транспортировки газа "Газпрома", пояснил Кириенко и добавил, что "на комбинате "Маяк" будет развиваться производство изотопов и ряда других производств, хорошо и эффективно здесь работающих". Кириенко сообщил также, что "в Северске будет создано лучшее в мире конверсионное производство".

"Сейчас мы понимаем будущее каждого из заводов этих ЗАТО, и вопрос о их закрытии в настоящее время даже не стоит, - заключил глава "Росатома". - Хотя два года назад этот вопрос стоял очень серьезно".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 сентября 2011 21:21
я давно говорил об этом
все уперлись - мол да никогда в жизни ...
и схема уже давно существует "либерализации"
К 2013 году комбинат разделят на военное и гражданское производство
Периметр комбината усилят а колючку с города снимут НАКОНЕЦ ТО
В первую очередь разорятся Богатыри и Семья ))) ,
как только город откроют - сразу появятся Молния и Магнит
Гость, 28 сентября 2011 21:22
интересно, о какой общественности идет речь?
Гость, 28 сентября 2011 21:27
Давно пора ГОРОД ОТКРЫТЬ!!!
Правильно оставьте только периметр завода..........
Юрий Поволоцкий, 28 сентября 2011 21:39
Город нужно открывать, чем быстрее тем лучше. И дело не только в Росатоме.
Гость, 28 сентября 2011 21:40
я думаю мнение малолетней общественности учитывать не будут
Гость, 28 сентября 2011 21:44
Гость, 28 Сентября 2011 21:40
А вы хотите чтоб в городе только старики жили???
Молодёжь, видимо, городу не нужна....и мнение её тоже!!!
Гость, 28 сентября 2011 21:45
точно "В первую очередь разорятся Богатыри и Семья )))"
давно пора монополисты :evil:
Гость, 28 сентября 2011 21:49
Гость, 28 Сентября 2011 21:21
как только город откроют - сразу появятся Молния и Магнит...

ага. а еще появится Задница и Кирдык от любопытствующих рыбачков на Кызылташе и других не менее "чистых" водоемах. с добрым утром, товарищи! ;)  :!:
Гость74, 28 сентября 2011 21:56
Народ вы ведь тут  как не пуганые котята наивные  Да чурки и цыгане весь ваш город вынесут  вы по городу даже ночью не пройдете ЛИЧНО я сразу свалю с него  вы здесь многие даже не представляете жизне в больших города вы своих детей фиг на улицу одних выпустите
Нея, 28 сентября 2011 21:59
Не хотите открывать город, да и ладно. В магазины "за границу" ездить уже все привыкли. К тому же в военном бизнесе по охране КП задействовано много женщин с нормальной зарплатой. Куда их всех девать? Пусть уж сидят тихонечко, смотрят на пропуска. НО! Сделайте в конце концов уже заявительный въезд родственников, то есть я пишу заявление, что с такого-то по такое-то у меня будет гостить такой-то, паспорт, номер, серия, прочая чушь. И все. И я за него отвечаю. Понятное дело, этот родственник не попадает на промплощадку. Но он попадает на юбилей, свадьбу и просто в гости.
А сетевые магазины в город не пробьются (ИМХО), хоть и в открытый, не дадут им. Так что либерализируйте (или либерализуйте) хотя бы въезд родственников. И будет вам спасибо.
654, 28 сентября 2011 22:18
Гость74, 28 Сентября 2011 21:56
Народ вы ведь тут как не пуганые котята наивные Да чурки и цыгане весь ваш город вынесут вы по городу даже ночью не пройдете ЛИЧНО я сразу свалю с него вы здесь многие даже не представляете жизне в больших города вы своих детей фиг на улицу одних выпустите
:!: вот именно :!:  тут: "как у христа за пазухой" :!: преступность вырастет в разы :!:  безработица :!:
КВВК, 28 сентября 2011 22:20
Въезд родственников нужно упростить, а с остальным разберутся без нас. Главное - чтобы не
закрыли Х/к.
Гость, 28 сентября 2011 22:46
Я не знаю почему Озерск будет под "особой экспансией цыган и чурок", почему в нем будет жить "страшнее", чем в Кыштыме, Каслях и проч. нормальных городах, почему садовые кооперативы, итак находящиеся вне зоны, будут "подвергаться более усиленным набегам" татей, но то, что ползание через КПП, стояние в километровых очередях машин в выходные дни и вседозволенный  беспредел режимников ДОСТАЛО -однозначно!!! Зона вокруг города - это АНАХРОНИЗМ и ПРОФАНАЦИЯ ! И это, при давно существующей практике - ПОГРАНИЧНАЯ ЗОНА, при которой людям запрещается перемещение на определенной статусом территории без разрешения пограничных органов. И никакие цыгане и залетные не беспредельничают. А коренные жители зон перемещаются СВОБОДНО!! Кызылташ, коим так пугают, и так находится ВНЕ ЗОНЫ, но имеет статус отдельно охраняемой территории, охраняемой "Атомохраной", которую никто не собирается упразднять, а усиливать - РАДИ БОГА!! Так давайте не гнать"волну", нагнетаемую перепуганными режимниками, а приводить систему к реальным нормативам....
Гость 007, 29 сентября 2011 00:17
Что-то вы путаете  постепенную либерализацию пропуска в город с  открытием и снятием зоны.  Кириенко выскзался только о либерализации  доступа, не о  снятии периметра вокруг  самого города.
Лев, 29 сентября 2011 01:28
Я не понимаю наших людей, откуда это «колбасно-чулочное» мышление. Вот, откроют город, вот «Богатырям» достанется, вот «Семье» задвинут. Да хапнули они своё уже давно, успокойтесь, наплевать им на вас всех и на тех, кто придёт сюда: пятёрочка, десяточка и прочее. Они уже давно обустроили свою жизнь там, где жить комфортно, там, где они и их дети будут в безопасности, там, где их собственность и их бизнес будут защищены.

Откроют город и начнётся разбой, желающих черпать Манну небесную «за забором» очень много. Начнётся резкое падение цен на жильё в городе (сравняется с Каслями, Кыштымом).

Комбинат уже давно никого не привлекает. Да собственно за что там держаться? За копеечные зарплаты? За развалившееся оборудование? А впереди ещё приватизация, а что за ней? ЮУС-2? Какие тут высокие технологии развивать? Кто сюда поедет что-то развивать? Кто этим будет управлять? Где специалисты? Всё это полная профанация про высокие технологии. Те, кто понимает, чем грозит открытие города, отсюда хотят валить.

Болтовню Кириенко можно слушать сколько угодно. Сейчас он занимается атомом, а завтра его отставили, и он покатит куда-нибудь в Вашингтон или Лондон делать какие-нибудь заявления, а там глядишь и останется. Дети у них все там, семьи их там, бизнес тоже там. А сюда вахтовым методом на заработки.
Гость, 29 сентября 2011 08:34
Полностью согласна со Львом, плевать на Богатырей, Семей, главное то, что мои дети спокойно по нему передвигаются, и я спокойна, что никакие цыгане его кудани-будь не заведут. У меня приятельница из Москвы впервые попавшая в наш город, в шоке была, от того , что наши детишки по утрам без пап и мам в школу ходят. Давайте не будем ломать то, что уже налажено, а пропуск родственников действительно можно упростить.
101, 29 сентября 2011 08:47
Вообще значимые "+" и "-" полного открытия города:
- Безусловно, хлынет откровенно маргинальный поток приезжих в город.
Все, хоть сколько-нибудь квалифицированные рабочие с округи у нас уже давно работают. Одних кыштымцев сколько у нас? Занимают места от правоохранительной сферы, коммерции до строительства в нашем городе (ввозятся предприятиями). И это не плохо. Да и остальные нормальные, кто хотел бы здесь быть-все здесь! Понаедут уголовники-гастролеры, нам своих кретинов куда бы деть, кому бы сплавить. У нас они давно маршрут проложили зона-город-зона-город и так по замкнутой.... Будет резкий всплеск преступности, а милиполиция у нас недоукомплектована сильно (см. объявления).
-Цены на недвижимость не упадут точно. С чего им падать-то? Нового практически не строится совсем! Все кто может купить себе жилье, все  покупают, все кто не могут-так и не могут. Даже немного поднимутся (думаю возможна небольшая скупка квартир челябинцами и екатеринбуржцами - им здесь очень нравится, по бывшей подруге знаю, им тут типа санатория "Дальняя дача" - озера, пляжи, парки, леса (как у них там "хошь на квадроцикле - хошь на водном мотоцикле" все под рукой), да и с их баблом воевать против местного бизнеса достаточно просто). А вот цены на съемное жилье возрастут, поедут новые съемщики, в том числе и готовые проживать хоть по 6 человек в однокомнатной.
- Рынок труда. Квалифицированному составу озерских предприятий бояться нечего. Ну не рванут сюда супер-менеджеры, инженера, бухгалтера и юристы-им проще на область ехать работать. Да и  низкооплачиваемых разнорабочих только прибавится. Ничего кардинально не изменится.
-Придут федеральные торговые сети. Наши держат цены на пределе покупательской способности. Сравните цены на ту же пачку "Явы Золотой" в Каслях в павильончике "Красное и Белое" (в остановочном комплексе у церкви) и у нас в "Трех Колдырях"!
-Ввозит родственников станет проще. Это сильный плюс.

Больше ничего не изменится!!!

Так что проще и лучше либерализовать въезд в город родственникам, но оставить закрытым. Пусть у нас будет тут своя "Дальняя дача" без маргиналов!
Гость, 29 сентября 2011 09:20
Территории РФ, относящееся к ядерно-оружейному комплексу, сохранят статус закрытых, но будут частично либерализованы. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.
Информации такой на саййте Росатома нет. Может быть это очередная утка?
Новый центурион, 29 сентября 2011 09:55
Гость 22.46. в целом прав ! Мировая практика не знает такого "наворота", как заколюченные города! Усиленная охрана объектов - да, ограничения режимного характера -да, особо подготовленная охрана -да, территории удаленные от мегаполисов -да.....Но жизнь в самих режимных городах развивается по общепринятым канонам и правилам. Наша зона - фикция и создание морок простым людям , а ее обслуживание - уже давно удел собственно вояк, которые латают бесконечные дыры и чинят заставы зачастую "хапспособом" и за свой счет. От кого оградились?? От Алькаиды? Рейнджеров? Смешно. То , что "Маяк" развалится при снятии зоны - ЧУШЬ! Как работал, так и будет, в зависимости от гос. приоритетов. А вот развивать простую экономику, промышленность и торговлю при существующем статусе - невозможно! Капитал к нам не пойдет, привлекательности мы не вызываем, проблем море.... Но жить основной массе людей придется здесь! Надо взвешенно думать о проблемах не СТАРОГО населения и серьезные режимные изменения - ОБЪЕКТИВНАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.
Гость, 29 сентября 2011 10:00
Чтобы открыть город необходимо, чтобы Росатом и ПО "Маяк" надежно закрыли территорию ПО"Маяк". А так, как они сами, за исключением иностранцев, не хотят тратиться на эти цели, то о чем еще говорить.
Гость, 29 сентября 2011 10:12
Недвижимость подешевеет....
The Look, 29 сентября 2011 10:54
"Желатели-открыватели" пытаются смотреть на ход одной извилины - им кажется, что Майбах, Икеа и Яндекс спят и видят, как бы открыть офис в городе - только кому продавать-то? Тем, кто мохито с солянкой? ...
Гость, 29 сентября 2011 11:08
Гостю 28 сентября 21.21.
Только о брюхе и думаем... Все "Маяковцы" такие.
Гость, 29 сентября 2011 11:23
С чего вы взяли , что к нам кто-то хлынет. Глупости все это. Сейчас наоборот народ в мегаполисы рвется,никто не стремится в малые города.
Гость, 29 сентября 2011 11:58
Вы что такие мелочные...ваши мысли узки и направлены только на обеспечение своего живота..
какие фантазии...с чего вы взяли что недвижимость станет дешевле после открытия , наоборот цены возрастут, т.к. заметно увеличится спрос, а жилье в таких масштабах не строится...по поводу супермаркетов...да уже большинство из вас ездят по Ашанам и Метро, я уж не говорю о кыштымской Монетке и ни у кого не возникает с этим проблем, да я и не думаю что если даже какая торговая сеть и попадет сюда, то будет держать относительно низкие цены...с этим не согласен...они понимают что здесь в городе средние зарплаты превышают челябинские потому особо снижать не будут..
по поводу того что считаете что сюда никто не поедет, то глубоко ошибаетесь....мало кто с близ лежащих деревень не желает сюда приехать, им совершенно не нужен челябинск и екатеринбург, они не устроются там а сюда нахлынут, сюда же и попрут те кто торгует за каслинским КПП с цыганями которые живут в округе....вот вам и ваша безопасность...
многим кто приезжает сюда на время, хочется жить в таком городе, да здесь и так достаточное число жителей, которые все имеют (и бизнес и дела) в челябинске и екате, а живут здесь...потому что спокойно, потому что безопасно....вот и думает что вам важнее, колбаса за 10 руб дешевле или ваша безопасность...а криминал увеличится однозначно....вы заметьте как изменилось в городе после того как разрешили лицам с судимостью возвращаться в город и как было спокойно в городе до этого....а что будет дальше....
А безработица увеличиться, т.к. количество желающих работать увеличиться а рабочие места к сожалению не увеличиться, зато работодатель, учитываю окружающую обстановку сможет предлагать низкую оплату труда и знать что к ниму все равно пойдут работать, не вы так кто то другой и он будет работать за копейки....
в детских садах итак мест мало, так тут вообще некуда будет водить...
Мика, 29 сентября 2011 12:19
Вот именно-нормальный народ в мегаполисы,а в городишки всякая шваль и пьянь лезут.А уж про воров-гастарбайтеров и говорить нечего-все у нас будут и все богатенькие коттеджи тут же обнесут( их кроме собачек никто и не охраняет,а то и собачек нет даже).А ёще сравниваите с Кыштымом и Каслями-да вы же только по центральным улицам и ездиете-а загляни во двор дома в Каслях(у меня в Каслях родственники живут)-такой драйв словите,а то и в морду сразу и это не говоря уже о бездомных,нерусских,пьных и прочих "горожанах"
ГОРОЖАНИН, 29 сентября 2011 12:35
Ну теперь к " маленьким" проблемам прибавятся большие,:
въезд кавказцев и мусульман со всех дыр России(ФСБ готовся),жульё и всякое барахло из тюрем(отдел полиции Озёрска  ГОТОВСЯ заранее)цыгане с наркотой,хлынут приезжие со всех областей посмотреть на чудо(закрытый в прошлом челябинск -65),грязи будет до...,(комунальщики и управл.комп. готовьтесь).
А снижение доходов торговых сетей это херня по сравнению с последствиями  от вышеуказанного.
ЗДРАВСТВУЙ ЛИБЕРАЛИЗАЦИЯ И ,,,,,,,,,,,,,, ПРОЩАЙ ГОРОД ОЗЁРСК ,КАКИМ МЫ ТЕБЯ ПОМНИЛИ!!!!!!!!!!!
Дмитрий, 29 сентября 2011 12:38
а мне нравится наш закрытый городок, спокойный и красивый!)
Гость, 29 сентября 2011 12:58
Кстати,сосем забыл о терраристах-такой лакомный кусок как комбинат и уж если бабахнет, то на весь мир,а как его стокилограммовые бабушки с огурцами в кобурах вместо пистолетов охраняют-знают все!!!!!!!
Гость, 29 сентября 2011 13:47
Я не хочу, чтобы город открывали, не хочу, меня кто-нибудь спросит??
Гость, 29 сентября 2011 13:56
Не вполне понятно, какое отношение к безопасности Маяка имеют стенания по поводу "а мне будет плохо в личной жизни, если городок откроют..." И ещё одно замечание экономического порядка: почему горожане считают, что их жизнь (опять же не безопасность спецпроизводства) должна охраняться за счет всех граждан РФ? Может быть расходы по "заколюченности" городков (ЗАТО) отнести на счет прибылей Росатома? Или местных бюджетов?
SALAM, 29 сентября 2011 14:00
Гость, 29 Сентября 2011 09:20
Территории РФ, относящееся к ядерно-оружейному комплексу, сохранят статус закрытых, но будут частично либерализованы. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.
Информации такой на саййте Росатома нет. Может быть это очередная утка?
____________________________________________________________­_____________

http://www.rosatom.ru/wps/wcm/connect/rosatom/rosatomsite/
journalist/atomicsphere/80a4df804881387789a5cd426863e0b2
Гость, 29 сентября 2011 14:05
Наконец то случится, ОТКРОЮТ !!! Дожить бы до этого, хватило бы сил посмотреть на эту картину - ОТКРЫТИЯ!!!!!!!!!!!
Гость, 29 сентября 2011 14:37
Здесь, видимо, собрались в основном сторонники открытия города. А надо ли? Но первые шаги к открытию уже сделаны ...
горожанин, 29 сентября 2011 14:49
Гость 13:56 Не говори за всех граждан РФ!
Разъяснения для не понимающих сути проблемы:
безопасность  ядерных  объектов это не только колючка по периметру и пропускной режим ,ЭТО ЁЩЕ И СПОКОЙСТВИЕ РАБОЧИХ ,обслуживающих это производство.Они должны приступать к работе в том числе  на реакторном производстве без проблем в голове и со спокойными нервами  от того что сын наркоман или  у него вскрыли квартиру после набега жулья после открытия города или в соедней квартире шумные цыгане к которым проложена тропа за травкой, или....
и таких "или" много .Так вот чтобы сократить  процент вероятности ошибок из-за этих "ненужных "  проблем и существует ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА ( и не нужно писать "за счёт людей)ЭТА ЗАКРЫТАЯ ТЕРРИТОРИЯ ЗАТО Озёрск и др.города,выпускающее ТО ,что не даёт другим государствам прихватизировать наши земли .
Гость, 29 сентября 2011 16:08
как я понял сидит один троль и трындит про открытие и как это выгодно!!!
а на мнения об ухудшении жизни горожан вообще не смотрит.
с утра пойдёшь на работу, выйдешь из подъезда, а тебе кирпичом сзади(или инвалид или в ящик деревянный) - хорошо ли это?
Гость, 29 сентября 2011 17:33
В заметки говорится про некие "обогатительные комбинаты", тут у нас в окрестностях под это определение подходит только Новоуральск, и то с натяжкой
Гость, 29 сентября 2011 17:47
ВСЕМ БОЛЬНЫМ ОЗЕРСКОЙ ПАРАНОЙЕЙ !!!
Задолбали вы со своими маниями преследования
Откроют город - всем будет зашибись !!!

А параноики, боящиеся окружающего Озерск населения
- марш к психиатру !!!
Гость, 29 сентября 2011 17:52
Живут люди и в Кыштыме и Миассе и Челябинске и хорошо живут
Одни озерчане какие то пришибленые, всех боятся.
Из бывшей элиты постепенно превратились в задерганных невротиков...
Стыдобища !!!
Совсем рехнулись что ли на почве комплекса собственной значимости???
Просто массовый психоз какой то...
Гость, 29 сентября 2011 18:49
Да кто будет думать о жителях ЗАТО, если верхушка получает столько, что может позволить себе жить в любом уголке мира!!!
Посмотрите доходы нашего главного Босса Кириенко...
Источник: http://www.rosatom.ru/wps/wcm/connect/rosatom/rosatomsite/aboutcorporation/publ­ic_reporting/incomeGD/

Сведения о доходах и имуществе генерального директора Госкорпорации "Росатом" С.В. Кириенко за 2010 год:

Сведения о недвижимом имуществе

По состоянию на 31.12.2010, С.В. Кириенко на праве личной собственности принадлежит земельный участок в Московской области под индивидуальное жилищное строительство общей площадью 7116 кв. м, на котором расположены постройки жилого и хозяйственного назначения общей площадью 1498,6 кв. м.

Супруге  С.В. Кириенко - М.В. Кириенко - на праве личной собственности принадлежит квартира и гараж в Нижнем Новгороде площадью 200 кв. м и 12 кв. м соответственно.

Несовершеннолетней дочери С.В. Кириенко - Н.С. Кириенко - на праве личной собственности принадлежит квартира в Москве площадью 250 кв. м.

Декларированный годовой доход за 2010 год

Декларированный годовой доход С.В. Кириенко за 2010 г. составил 17 760 021 руб. 33 коп., из них:
• доход по основному месту работы  - 16 361 633 руб. 05 коп.; (Это 1 млн 363тыс в месяц получается!!!)
• доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях - 83 984 руб. 95 коп.;
• доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях - 31 070 руб. 00 коп.;
• вознаграждение за работу в Совете Директоров ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" - 1 283 333 руб. 33 коп.

Декларированный годовой доход М.В. Кириенко за 2010 г. составил 357 000 руб. 00 коп. (источник - доход по основному месту работы).

Декларированный годовой доход за 2009 год

Декларированный годовой доход С.В. Кириенко за 2009 г. составил 16 358 702 руб. 95 коп., из них:
• доход по основному месту работы, с учетом выплат за обращение со сведениями, составляющими государственную тайну,   – 16 354 022 руб. 95 коп. (премиальные выплаты по итогам 2009 г. в 2010 г. для генерального директора Госкорпорации «Росатом» не предусматриваются);
• доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях – 4 680 руб. 00 коп.

Декларированный годовой доход М.В. Кириенко за 2009 г. составил 69 032 руб. 72 коп. (источник – доход по основному месту работы).
Гость, 29 сентября 2011 18:57
А мне не нравится,что город принадлежит кучке спикулянтов,которые монополизировали цены в городе. От народного контроля никакого толка.Открыть город и пустить федеральные сети магазинов.
Гость, 29 сентября 2011 19:03
В продолжении темы о том, ком доходы мешают заботиться о подчиненных в ЗАТО. У замов Кириенко, оказывется помимо миллионной зарплаты в месяц еще и в собственности от 5 до 20 коттеджей и квартир по всей России: http://www.rosatom.ru/wps/wcm/connect/rosatom/rosatomsite/aboutcorporation/publ­ic_reporting/incomeZGD/
ПыСы. Просьба к редакции выложить табличку на сайт, у меня не получилось вставить - она в Эксэле сделана. Ну, очень интересная табличка. Особенно комбинатовцам придется по душе!
Озерчанин, 29 сентября 2011 19:36
Наивные недалёкие открывашки!
Вы ночью в Кыштыме бывали когда -нибудь?
Массовые драки с поножовщиной возле библиотеки видели?
Б^@дей, стоящих на обочине наблюдали?
Улюлюкающих ребят, несущихся вшестером(!) на мотоцикле с коляской на полной скорости по центру?
Или вот такая картина: парень проходил мимо Корсара поздно вечером, его ни с того ни с сего начали избивать какие то бравые ребята. Сломали руку и челюсть, потом поняли, что обознались, прыгнули в джип со свердловскими номерами и были таковы.
Вас перспектива возникновения подобных ситуаций в Озёрске не пугает?
Гость, 29 сентября 2011 20:06
:cry: Я не местный,живу в городе с 1995 года.Жена местная.дочь родилась здесь и ей 17 лет.Город нравится очень .Здесь относительно больших городов спокойно.Дети играют на площадках,машины не воруют и не угоняют,можно спокойно пройти по улице.Если откроют-то без нашего ведома.Насчёт магазинов:в том же Ашане цена на некоторые продукты сравнялись с городскими,в Кыштыме в супермарткетах не все цены ниже наших.При открытии города сколько тысяч!!!!!!!!!!!!!!! военных останутся безработными???А у них семьи.Вначале будет бардак.люди попросту будут приезжать и наводнять город,ради того,чтобы просто посмотреть,что за чудо Озёрск???
Гость)), 30 сентября 2011 11:33
полностью согласен с последним гостем.....
какое спокойствие...все мои знакомые и друзья живующие в округе и мегаполисах, только и завидуют нашему спокойствию...рассказывая как они вечерами добираются домой, перебежками светлыми переулками....что новый сотовый телефон каждые 2-3 месяца это уже стало тем же как сходить в магазин за хлебом....и как приятно пройтись спокойно вечером но нашему городу...
а думаете от того что откроют город, сети магазинов сюда повалят? без разрешения властей они не смогут здесь никакого магазина построить...
Гость, 30 сентября 2011 13:44
Запретки- открыть! Народ-полечить!
Рус-Иван, 30 сентября 2011 13:46
Прочитал все комменты.
От себя могу добавить то, что твориться в стране повсеместно, а именно, наплыв разномастных нелегалов и разрешение на их поселение в России (таджики, узбеки армяне, азеры, китайцы и прочая чуркистания), повсеместная торговля наркотиками цыганщиной, махровый бандитизм и воровство на всех уровнях российского общества, виновата в этом Путинско-Медведевская власть, у которой одна цель -довести до полной нищеты русское население, полностью уничтожить военный и интеллектуальный потенциал и отдать на разграбление Россию.
Вспомните прежние времена, когда такого вала преступлений, насилия и нищеты вообще не было и не важно где ты жил в Озёрске , или в Екатеринбурге, Ногинске, Саратове и т. д.
Считаю, что пока такие люди у власти в России скоро вообще не куда будет уезжать на ПМЖ, только за границу.
Озерский городовой, 1 октября 2011 00:54
OPUS XXXVI
(при участии И.Бродского)

ОТКРЫВАЙТЕ ЗАТО!

Открывайте ЗАТО! Не могу объяснить. Извини.
Это нужно теперь. И не надо пустой болтовни.
За колючкой твоей пусть мышиная стихнет возня.
Объясни, наконец: от чего охраняешь меня?
Изолятор тоски. Глубоко замороженный мир.
Не меняется жизнь за дверями убогих квартир.
Стрелки главных часов здесь недвижно стоят на часах.
Разнобой и тоска, темнота и усталость в глазах.

«До свиданья, ЗАТО!» - слышим мы от своих же детей.
Уезжают они на просторы других областей.
Там другая кипит и другая им грезится жизнь.
Если кто-то вернется к тебе, мой Озерск, улыбнись!
Есть и ближе пример, посмотри на соседний Кыштым –
Мы боимся меняться, а он стал другим и живым.
Едем в их магазины, в кыштымский идем ресторан.
Чем гордится Озерск? «Полчаса проработал фонтан!»

Открывайте ЗАТО! Этот опус не нужно стирать!
Я родился в ЗАТО, но в ЗАТО не хочу умирать!
Не хочу уезжать, убегать от иртяшской волны,
Здесь могилы отца и друзей…  Я не молод, увы!
Невозможно уйти и носить этот город в груди.
Не сердись на меня, только что у тебя впереди?
За забором привычно дремать, как в берлоге медведь?
Не желаю я вместе с Озерском уныло стареть!

Открывайте ЗАТО! Со свободой не следует ждать.
Вряд ли кто-то извне в этот город придет воровать.
«Понаехавший тут» не навяжет нам правил игры.
Неужель мы слабей населения малой Сагры?
Нам комфортно жилось – сохранить мы сумеем уют.
Пусть приходят сюда, но по-нашему песни поют!
Не хочу потерять мой спокойный и прибранный двор.
Это нужно спасти, даже если исчезнет забор.

Мы научимся жить без оглядки на местную власть.
Снова станут в цене не поклоны, а гордость и страсть.
Встанут рядом с Озерском Кыштым, Карабаш и Касли,
Вместе двинем вперед, как эскадры одной корабли.
Взвоет пусть Интернет – мастера здесь кричать и ругать.
Хорошо, что нашлись те, кто хочет свободу нам дать.
Хорошо, что кончается ночь и приходит восход.
Открывайте ЗАТО.
Гость, 1 октября 2011 01:09
Статья глупая, как и сам министр в разделе ядерной физики!
А народ испугался за свою "шкуру"!
Прав был И. Кант - Каждый народ достоин своих правителей - какие правители, такой и народ при них.....
Гость, 1 октября 2011 16:24
Сторонники открытия ЗАТО получили свой гимн... "Изолятор тоски" - точнее не скажешь.
В_теме, 2 октября 2011 10:42
Можете не спорить,граждане. Город останется закрытым.
Гость, 3 октября 2011 11:20
Озерский городовой пишет:
"Стрелки главных часов здесь недвижно стоят на часах."
А потом - про "не уеду" и т.д.
Но кажется, что он уже очень давно "срыл" из города. Ведь часы на площади уже сто лет назад починили.
У-горец, 3 октября 2011 22:57
А мне кажется, что "Озерский городовой" - это коллективный проект. Мало верится, что один и тот же человек может через два дня после серьезного и местами чрезмерно пафосного "Открывайте ЗАТО!" выдать "Басню" о лобовом стекле и фонтане. А чуть ранее - откровенно зубоскальские "Эвфемизмы".
Так что вполне возможно, что автор про "главные часы" (и всей "серьезной" части опусов) в Озерске уже и не живет.
Гость Светлана, 4 октября 2011 23:36
Это правда,что у Вас 1-2 октября была какая-то поножовщина.Ввели Омон?
Гость, 10 октября 2011 23:51
Гость Светлана, 4 Октября 2011 23:36 а от куха ОМОН ? из Челябинска..я сомневаюсь..
Сергей Кучкасков, 11 октября 2011 13:34
Давайте рассуждать трезво и логично! Кто яростно кричит за открытие города? 1) Молодежь которым негде отдохнуть и развлечься 2) Предприниматели которым финансово выгодно  открытие.  ВСЕ!  С чего решили что  в город пойдут инвестиции и развитие? Просто растопчут наших  "ЧП"  "ИП" "ОАО"  более мощные со своей налаженной системой.  Бизнесмены   купят здесь коттеджи у озера и со временем подхода к воде просто не будет. ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.  Увеличения оборота торговли наркотиков, возможно что в начале даже будет передел собственности. Приток жителей из стран ближнего зарубежья приведет к возникновению национал патриотичного движения и его  анти сторонников (большие города это прошли, наш еще нет) Увеличение кол-ва населения приведет к увеличению необходимости жилья. Строительным компаниям  дадут земельный простор (  сдерживающий до этого границы колючки) Будет стройка, будут рабочие места, но не для русского парня из "сороковки".  Озерск будет интересен пока здесь будет  курортная зона отдыха, пока не засрут тут. Производства кроме "маяк" никакого.
У-горец, 11 октября 2011 14:48
Логика господина (или - товарища) Кучкасова просто убийственна. "Кому нужно открытие Озерска - молодежи и предпринимателям. Все!" ... То есть, мнение этих социальных групп можно игнорировать. Но кого тогда слушать? Наверное, те, чье мнение основывается не на результатах взвешенного анализа, а исключительно на эмоциях? Т.е таких, как Сергей Кучкасов. К примеру, убежденность в том, что "молодежь за открытие города" - это миф. Достаточно внимательно прочитать опубликованные социологические исследования - есть в сети результаты по Озерску и по Новоуральску. Кстати, там же указано, что основной группой стронников открытия являются женщины в возрасте 35-45 лет. Надо объяснять - почему?
И все остальные аргументы С.Кучкасова - не более, чем эмоции. "Растопчут наших бизнесменов" - значит, создадут новое, более современное и отвечающее требованиям потребителей. "передел собственности в наркоторговле" - значит, и сейчас наркоторговля, несмотря на все заборы, в городе есть. "приток жителей из ближнего зарубежья..., рабочие места не для русского парня..., купят коттеджи у озера..." - значит, сегодняшняя система управления городом и, шире, самоорганизация населения такова, что при снятии искусственных (весьма жиденьких) барьеров, беспредел (бесправие, анархия и т.д. и т.п.) получат лишь дополнительное развитие.
"Забор" до поры до времени скрывает, что Озерск утрачивает свои конкурентные преимущества. И, по-моему мнению, утрачивает их быстрее, оставаясь в статусе ЗАТО, чем будучи открытым городом.
Написал много. У Озерского городового то же самое сказано короче: "Изолятор тоски. Глубоко замороженный мир." Добавить нечего.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений