РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто же это придумал женскую домашнюю работу?

Общество, 29 сентября 2011 15:39, Читатель

Каждый день, каждую неделю, каждый месяц и из года в год одно и тоже: иду с работы, захожу в наш родной №63, набираю сумку продуктов, продолжаю, корячась, путь домой. Некогда «сбрую» снять, надо становиться к плите. Сейчас заявится Его величество, и надо будет подавать на стол. Сосиски, сардельки и полуфабрикаты у нас не проходят. А потому требуется каждый раз изловчаться и изобретать «нечто».

Поужинав, Он, как правило, перемещается из кухни на любимый диван и включает канал «Спорт». Я мою посуду, подтираю пол, чищу плиту и… далее по списку. Сил на чтение книги и даже любимого журнала уже нет. Тупо перелистаю каналы (телевизор в кухне тоже есть) и всё! Хоть немного передохнуть. День закончен, вечер убит. А впереди ещё проверка тетрадей, написание планов уроков. Хорошо ещё, дети выросли и сами о себе заботятся. Хотя дочь пока смотрит оптимистично на заботу о любимом человеке, но уже проскальзывает иногда будущее недовольство женской долюшкой.

Нет, вы мне скажите, кто придумал делить домашнюю работу на мужскую и женскую. Пресловутая полочка прибивается от силы раз в пять лет, а обеды-ужины надо готовить ежедневно. И каждый день – разное. Да люблю я его, люблю! Но как-то по- другому представлялась совместная жизнь.

Главное, изначально не договорились, кто сегодня варит борщ, а кто завтра лепит пельмени. Справедливости ради отмечу, что пельмени как раз лепим вместе, но лепим редко. Фарш прокрутить – тоже мужская работа. И всё же прав был поэт Некрасов:

Доля ты!- русская, долюшка женская!
Вряд ли труднее сыскать...
Валентина Н.

plita.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 29 сентября 2011 15:46
Кто-то сказал: если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.
другая Валентина, 29 сентября 2011 15:55
Ну и дура ты !  а еще тезка. Жизнь одна  и надо заниматься тем что нравится. У меня совсем другое распределение обязанностей в семье.
Если бы мой муж   уселся в неубранной квартире спорт канал смотреть, или  бы уроки у детей выучены не было, то с моей стороны посыпались бы шквалы отборного мата, и грязные тарелки летели бы во все стороны. Так что ему лучше сделать все совместно или самому. :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
МА, 29 сентября 2011 15:56
Стиральная машина - одна из первых помощниц. Я лично ничего руками не стираю - в машинке есть все функции.
Посудомоечная машина - супер помощник. Лично я ее преобрела совсем недавно: ни капельки не жалею - как минимум 1,5 часа за день освобождаются.
Потихонечку приучать мужа, что есть нужно все, что готовиш, в том числе и полуфабрикаты, или самому становиться к плите. Сама на своем испробовала: раньше от котлет магазинных на скорю руку, и еще нескольких блюд нос ворочал, а сейчас даже иногда на лапшу бп согласен. (готовлю хорошо и люблю это делать, но иногда, действительно, не хватает просто сил) - поэтому муж жалеет.
Недавно услышала, что есть робот-уборщик сама такого еще не приобрела и даже не видела в какой бы то ни было продаже, но обязательно поинтересуюсь этим.
НУ а работа, есть работа. Тут даже не знаю, что сказать: если только спасибо за то, что вы учите и воспитываете наших деток!!!
Гость, 29 сентября 2011 15:59
А верно ведь говорит автор.
Гость, 29 сентября 2011 16:03
бред какой-то. готовить еду - дело сродни искусству, процесс творческий и от того всегда интересный. мыть посуду? уже несколько десятилетий существуют посудомоечные машины (и стиральные тоже), даже на российском рынке. чистить плиту? а вы аккуратно готовить не пробовали? чисто не там, где чистят, а там, где не гадят. в магазин надо ходить 1 раз в неделю-две: вы выбираете, он тащит (или везет на машине). дочь, как будто, есть - пусть пол и подотрет, не голубых кровей, наверное. ит.д. чем метаться, как белка в колесе, лучше головой подумай.
другая Валентина, 29 сентября 2011 16:15
Вы дорогая автор Валентина сами надели на себя костюм жертвы, людям нравится выставлять себя жертвами  :D  Что бы не менять ситуацию, а вот так ныть и жаловаться на свою судьбу. Мужской и женской работы не бывает.
Гость, 29 сентября 2011 16:23
Давайте начнем с того, что вы в своей семье сами себя так поставили! Если бы с самого начала вы, прежде всего вы, толково "распределили роли", то проблем было бы меньше. А во вторых, возникает закономерный вопрос - у вас семья или "кооператив совместного проживания"? Если семья, то решить такой вопрос дело не очень сложное. А поскольку вы не просите помощи, то и результат закономерный. Вовлекайте свою семью в "семейные дела", не стесняйтесь напоминать, просить. В конце концов, если любовь закончилась, то можно просто развестись и жить самостоятельно.
Мика, 29 сентября 2011 16:24
А что же ты хотела-сама его избаловала-сама и маешься теперь.Ты то его любишь,а вот если бы он тебя любил, никогда б так не делал - раньше наверняка вместе с сумками на руках носил и всё помогал по дому делать!!!!
Гость, 29 сентября 2011 16:41
Не пойму почему все обрушились на автора статьи. Все правильно она написала. Все такие умные со своими советами и критикой.А я думаю, что большинство женщин с ней согласится. У меня тоже муж "я кран починил, я полку прибил". А по поводу менять свою судьбу - у нас в городе мужики хорошие прямо на дороге валяются, бери не хочу :?:  :!:
Dmitry, 29 сентября 2011 16:41
Я хоть и мужчина но скажу:
Ну и дура! а далее без коментариев
Гостья, 29 сентября 2011 16:54
Полностью согласна! У меня тоже муж ведет себя как король, и самое любимое его хвастоство,это то , что он когда -то там лет пять шесть назад кран отремнтировал, и ремонт сделал.... Вот думаю сколько памятников мне бы поставили , если бы я хвасталась такими достижениями как: о, я помылы посуду!!! и еще постирала, а вот еще ужин приготовила, а вот вчееераа я из магазина 10 кг. продуктов на себе притащила через пол-города шла...и тому подобное
Что он мне на это ответит, лежа на диване, я знаю: Это твои обязонности!!!!!!
Обидно, чувствуешь себя лошадью..
Гость, 29 сентября 2011 16:54
Есть категория людей, вечно всем недовольных, и имя этой категории-женщины..... :cry:
Гость, 29 сентября 2011 17:07
Опять муженанавистничество пропагандируют.  
Ну следующий  шаг - развод и алименты для начинающей заражаться мужененавистическом дочки.
Молодец, автор, ты на верном пути!!!
ГОСТЬиЯ..., 29 сентября 2011 17:08
...такое сплошь и рядом в любой семье...так было и в семье моих родителей...я же живу, как мне удобно (я не хвастаюсь, просто надоело ублажать мужиков в быту)...могу неделями не мыть посуду, раз в месяц по желанию подтираю полы и берусь за пылесос, белье не глажу вообще (не вижу смысла)...для грязного белья есть стиральная машина...правда, готовлю каждый день, но это мелочь...а главное мужу без разницы вылизана ли квартира или заросла грязью...он в быту неприхотлив...постепенно приучила его мне помогать (женаты четыре года)...он сам без подсказки моет посуду, выносит мусор...забирает детей из садика...может сам их ужином накормить...ходит в магазин за продуктами...и еще! я не работаю...
Гость, 29 сентября 2011 17:09
Бабы дуреют в открытую, не стесняясь напоказ выставять исполднее на этом сайте.
Гость, 29 сентября 2011 17:12
Автору: Вас муж не любит, не ценит, надо избавляться от такого трутня. В нормальных семьях все по-другому. Мы с мужем в течение дня созваниваемся и я, чаще всего, произношу свою любимую фразу - УЖИН ГОТОВИШЬ ТЫ. Всё, этим все сказано и не обсуждается. Работаем одинаково, приходим вечером оба уставшие. Поэтому, приготовить ужин или помыть посуду(в посудомойку составить) может иногда и супруг (как  ,Вы, выразились ЛЮБИМЫЙ). Себя надо любить и холить, а не надрываться. Так и до стресса и депрессии недалеко.
Уроки проверяли вместе. Учили стихи всей семьей. Очень хорошие воспоминания о молодости, о детках (когда они мелкими были). Сейчас дети взрослые, мы на пенсии не работаем. Готовлю чаще всего я,  вкладывая душу(мне спешить некуда, на работу утром не вставать). Я не выматываюсь. Да и всю свою жизнь не выматывалась и никому себя в жертву не отдавала.
Гость, 29 сентября 2011 17:13
Как я вас понимаю... Изо дня в день у меня такая же канитель. Муж лежит на диване - он устал, он работал... А я не работала и не устала... Готовишь, убираешь, стираешь за ним... Что не попросишь у него -на всё у нас один ответ - не хочу, не буду, не умею, завтра... Так вот жизнь и проходит за убиранием чужого г...на. Обидно до слез. Уходишь от него - так ведь нет, ползет за мной вслед,  вымаливает прощение, обещает измениться, помогать... Проходит неделя - и всё по новой  - любимый диван и телек.  
Пробовала как то не убираться вообще (хотя жутко ненавижу бардак и грязь). Около месяца била баклуши так же как и он. Он мне - я есть хочу, иди приготовь. Я ему - не хочу не буду. Он мне - убери дома срачь. Я ему - твой дом ты и убирай, я здесь грязь не развожу. В общем... беполезная затея оказалась... Не вытерпела я и в один прекрасный  день навела таки порядок обратно... так и продолжаю наводить порядок в одиночку. Мужики нынче пошли шибко ленивые и не способные к поддержанию быта. Горько.
Своему всегда в упрек говорю - лежи лежи, отдыхай. Я ж баба-конь, сама всё сделаю.
Гость, 29 сентября 2011 17:16
А я знаю одну такую маму,  которая развелась только потому что ей надоело чистить картошку для готовки.  На себя и дочку она еще готова была чистить, а вот на мужа нет.  И развелась.
Счас бегает выбивает алименты. Как же муж же комбинатовец.
Алименты должны быть большими. Комбинатовец -очень удобен для охотниц за алиментами.
Дочку она убедила, что так им двоим  будет лучше.
С дочкой постоянные конфликты.
Дочь не может простить отстутствие доброго порядочного отца и надрели ей психозы мамани.
Новых  \"пап\" она никогда не примет.
Маманя старается  уйти теперь от этих проблем с головой в работу, надеясь, что дочка выратсит и поймёт.
Полуфабрикаты теперь-обычное блюдо дочки и мамы.
А так хоть по выходным папа готовил, давая маме отдохнуть.
Почему  \"сказка про разбитое корыто\" в Озерске будет актуальна всегда?
Кто ответит?
Гость, 29 сентября 2011 17:24
Ой. Не туда , не там ты , Валя,  ищешь причину своего несчастного брака.
Если бы любила и уважала  своего \"любимого человека\", такие бы вещи о нём не писала.
Что-то подсказывает, что  такое  потребительское отношение к мужу - залог  воспитания, полученного в детстве, видать мама так же относилась к  своему мужу.  И до развода тут -один шаг.  Надо же- устала кормить семью. Жутко представить, как человек не может находить общий язык с близкими.  Эти страдания яйца выеденного не стоят.  Просто ИМХО нужно найти повод для развода, как я понимаю, очень нужно.  Ну зачем искать?  Дочь уже на вашей стороне.  Вы её убедили, что забота о ближнем- это каторга. Вам пять баллов.  Поджалйте в  группу  \"разведёнок\" и мам одиночек. Их ряды ширятся.
Гость, 29 сентября 2011 17:31
Интерсно, приставы  еще не совсем сошли с ума от количества алиментщиц и алиментщиков в городе?
Каждая вторая считает, что у неё муж был идиот или дебил, похоже. Или  он еще пока есть. И  оказывется ему нужно есть.
А когда замуж выходила,  как думали жить-то? Дочь вот родили. А теперь готовка надоела? Почему?
Бес в ребро?  Погулять захотелось? Кухня уже не устраивает?  Ох, Валюха, ты горюха.  
Как же тебя жалко.
И вовсе не из-за мужа.
Их дело всегда было главное-зарплату в дом приносить.
Гость, 29 сентября 2011 17:37
Некрасов еще там кое-что писал.
Про женщин в русских селеньях.
Что коня на скаку остановят.
И в горящую избу войдут.
Вы представляете подобное нытьё женщины в некрасовское время?
Живая здоровая, муж под боком, жив , здоров, ребёнок семье,  есть из чего готовить, есть на чём и где и готовить.
Два телевизора. Муж не суётся в домашние дела, даже пельмени лепит (с ума сойти)
А  мадам  у нас .... ну просто в шоке от такой душевной обнажёнки .
Не даром есть поговорка-Если бы мужчина узнал о том, что думает женщина, он не поверил бы=))))
Ольга., 29 сентября 2011 17:42
Гостю от 29 сентября 17:24. А зачем такой муж, который лежит на диване, да в телик, а по-выходным пивко? Ни внимания, ни заботы, ни ласки. И ведь у большинства то же самое. И разводиться не хочется, потому что детей жалко, да и привычка. Вот и получается, что муж, как чемодан без ручки, и нести тяжело, и бросить жалко.
Гость, 29 сентября 2011 18:01
Я полностью согласна с автором держись
Ьтсог, 29 сентября 2011 18:05
*ГОСТЬиЯ..., 29 Сентября 2011 17:08*

Как он тебя только терпит, от  меня бы давно получила половой тряпкой по лицу и пинок под зад с полётом до своей мамочки.
Доброжелатель, 29 сентября 2011 18:06
Ну чтож с открытием очередного бабкома, вас, господа.
Гость, 29 сентября 2011 18:07
На счёт мытья посуды. есть один простой выход.
У нас в семье каждый моет сам за себя.
Гость, 29 сентября 2011 18:11
Интересно, сколько мужей, прочитав коменты, потопали молча мыть посуду =).
Яло, 29 сентября 2011 18:31
Капец просто какие тут все трудолюбивые мужики и себялюбивые тетки собрались! У всех прям идилия и взаимопонимание в семье. Все друг другу помогают, одна автор мечется как белка в колесе. Я работала в разных женских коллективах, и у всех разговоры об одном и том же: что бы сегодня пожрать приготовить. А когда наступает сбор урожая, так кухня становится - домом родным, а плита - мартеном, от неё ни на шаг, а как же! семейству же жутко хочется зимой разносолов. Еще одно наблюдение: пока мужчина холостяк  так он и готовить умеет, и квартиру убрать может и даже носки свои постирает, но стоит ему женится, как потихоньку все эти обязанности переходят к жене. Дорогие мужчины! Зачем ждать пока вас попросят или обругают матом и забросают грязной посудой (как тут одна гостья написала), почему бы самим не предложить помощь своей второй половине?
свм, 29 сентября 2011 18:32
Валентина, Вы просто устали! От этого и крик такой... Пробуйте отдыхать до того, как Вы устали. 15 минут спокойно посидеть в кресле Вам никто не помешает, а сил и хорошего настроения прибавится! :D  И старайтесь каждый год уезжать в отпуск, если есть возможность.
Как мужчина скажу, что считаю, что те труды (кроме таскания сумок с продуктами), которые Вы описали - забота женщины! Хотя сам я время от времени люблю приготовить что нибудь сам. Только в такие моменты - женщине не лезть с советами! :D  Ну и прибратьсся иногда можно. А вот детей к заботам о доме приучать надо. От всего сердца желаю Вашей семье счастья и благополучия! И никаких разводов! :D  Трудности бывают у всех!
Гость, 29 сентября 2011 19:33
У вас просто муж чудак  8)
ГОСТЬиЯ..., 29 сентября 2011 19:46
Дорогой мой Ьтсог (29 Сентября 2011 18:05), вы, видимо, еще не женаты, раз так категорично заявляете, что ваша жена  "давно бы получила половой тряпкой по лицу и пинок под зад с полётом до своей мамочки"...а меня муж не выгнал и не выгонит по той простой причине, что я не ущемляю его права!...он волен поступать так, как ему хочется (охота, рыбалка, гараж, телевизор, компьютер), домашними делами он занимается не из под палки, а по велению души своей...кроме всего прочего, я не забираю у него зарплату...деньгами в нашей семье распоряжается муж...и при этом муж не ущемляет мои права, не попрекает меня тем, что он зарабатывает, а я только трачу...когда мужчина дышит воздухом свободы, его даже принуждать не надо - он все сделает сам :!: ..и еще спасибо скажет, что ему позволили что-то дома сделать ;)  :D ...
Гость, 29 сентября 2011 19:49
А мне кажется, что проблема тут немножко в другом. Не в том, что устала готовить, стирать, убирать и далее по списку... дело, наверное в том, что не хватает со стороны супруга тепла, нежности и даже благодарности в конце концов. .Зза столько лет брака муж воспринимает как само собой разумеющееся, что бельё поглажено, сготовлен ВКУСНЫЙ ужин, в квартире порядок...  А женщине порой не так много и надо - внимания и добрых слов.Неужели так трудно сказать "какая ты у меня замечательная хозяйка!", "я так рад, что у меня такая жёнушка, которая балует меня мужика во всём" ....????   А вот равнодушие. чёрствость и приводит к тому, что женщина задаётся вопросом "а оно мне надо?"   "Святая наука расслышать друг друга" .

Ну с мужем-то понятно, но очень жаль. что дочка не помогает Вам в хозяйстве, хотя молодёжь тоже больше теперь потребители, чем помощники. :(
Гость, 29 сентября 2011 20:21
если вам не нравится что ваш муж вам не помогает,то разведитесь может полегчает))))))
Незнакомка, 29 сентября 2011 20:54
Мика, 29 Сентября 2011 16:24
А что же ты хотела-сама его избаловала-сама и маешься теперь.Ты то его любишь,а вот если бы он тебя любил, никогда б так не делал - раньше наверняка вместе с сумками на руках носил и всё помогал по дому делать!!!!

Согласна на 100 %.  Мужчин нужно иногда немножко встряхивать. Мой красавец очень любил до меня "женщин мариновать". Я ему такой красивый маринад устроила. что он однажды не выдержал и на автоответчике такое объяснение в любви оставил, что Шекспиру очень далеко до него. Лексика была очень богатая, я даже подумать и не могла, что он на такое способен.Думала, такое только в кино бывает. Я его тоже очень сильно люблю, но ему об этом знать необязательно.
А когда мужчина любит и знает, что может потерять женщину. тогда он и сам начинает шевелиться. Ну что поделать, если мужчина по природе своей охотник. Ему интерес процесс завоевания женщины. Это я про своего  говорю. Вполне вероятно есть и другие мужчины. :{}
Знаток, 29 сентября 2011 21:18
Женщина должна знать,что кроме неё, есть и другие женщины. А мужчина должен помнить, что кроме него,есть и другие мужчины!
Гость, 29 сентября 2011 21:37
Отличная тема! И как люди раскрылись! Думал, что в Озёрске всё намного хуже! :)
Гость, 29 сентября 2011 21:44
Вы,женщина,что-то задумали,а решиться не можете.Потому и рыдаете на весь ин-нэт
Гость, 29 сентября 2011 21:54
Гость, 29 Сентября 2011 18:11
Интересно, сколько мужей, прочитав коменты, потопали молча мыть посуду =).

Хрен, я есть готовил!!!
Гость, 29 сентября 2011 22:17
А зачем на всех обобщать? В каждой семье свои тараканы.
Гость, 29 сентября 2011 22:32
девушки ,а может в вас что-то не так,если ваш любимый бросает вас на домашние дела одних,без поддержки?Вспоминается половица:нечего на зеркало пенять,если рожа крива
...взгляд со стороны на жизнь моих родителей, 29 сентября 2011 22:42
...мне мама всегда говорила, что семейная жизнь держится на женщине...пока она (женщина) идет на уступки, семья будет крепкой, но стоит только женщине заявить о своих желаниях и правах, как семья тут же распадется...ну так вот, о чем это я...а о том, что по истечении двадцати лет совместной жизни, мама перестала идти на компромисс...перестала сдерживать себя, многое стала говорить открыто...естественно, в семье начались скандалы...отцу, который привык к покорности мамы, было невдомек, что такое произошло с его женой...как мне всегда казалось, отец был черств и равнодушен к маме...однажды даже поднимал на нее руку и это на глазах у маленькой меня!!!...но мама тогда не ушла от него (видимо, испугалась остаться одной с двумя маленькими детьми)...сейчас, когда их браку родителей больше тридцати лет, они до сих пор живут под одной крышей, но ругаются практически каждый день (бывают исключения, когда к ним погостить приходят внуки...на сегодняшний день это единственное, что связывает родителей), после каждой ссоры мама грозится развестись с ним, начать новую жизнь (этому я уже не верю...создается впечатление, что такими угрозами и разговорами про новую жизнь она просто отводит душу)...НО! при всем при том, мама продолжает обстирывать, обглаживать отца, готовит ему...у родителей есть возможность разбежаться и не портить друг другу жизнь, но что-то, видимо, удерживает их вместе (об этом я не знаю...значит, у мамы есть причина, чтобы терпеть тяжелый характер отца...может, что-то от меня скрывает)...я вижу, мама устала от такой жизни с отцом, но готова изменить свою жизнь только на словах, но не на деле...я понимаю, что отца уже не переделать, с ним тяжело общаться, у него своя правда...могу только предположить, что ссорами и скандалами мама пыталась привлечь внимание отца, сделать его более мягким в общении, но это все только усугубило ситуацию...может я и не права, может как-то не так вижу отношения моих родителей...но это мой взгляд со стороны...
Гость, 29 сентября 2011 23:07
Гость, 29 Сентября 2011 21:44
Вы,женщина,что-то задумали,а решиться не можете.Потому и рыдаете на весь ин-нэт

Уважаемый, к какой женщине Вы обращаетесь? К автору письма?
Гость, 29 сентября 2011 23:07
как я понимаю автора. чего это все накинулись на нее. я согласна, что есть мужчины, которым одно удовольствие помыть посуду или приготовить. но реально больша часть считают это женскими обязанностями. например, чтобы мой помыл после ужина посуду надо долго приводить доводы, а мне проще и быстрее сделать это самой. еще и в еде капризный. из холодильника сам никогда ничего доставать не будет, даже если он полон. но я планирую его переучивать. слава богу мы пока не женаты и в обязанности мне это не припишешь.
я считаю, что в паре все должно быть равноправно. ему должно ничего не стоит сделать приятно и сварить кофе или поджарить на завтрак яйцо с беконом.
мужчины берегите нервы, руки и силы своих женщин. а конце концов мы созданы не для работы. а если требуйте вкусных обедов, просто преставьте, что ваша любимая так же долго и напряженно работала. хотите уюта в доме освобождайте ее от других обязанностей.
малина, 29 сентября 2011 23:22
...взгляд со стороны на жизнь моих родителей,  -прям как  и у моих родителей!!!!прям как я написала!я всегда не понимаю маму,почему не перестать ему все делать,живите уже как соседи в комуналке -легче будет!а то приготовит она ему ,а он еще придирается морковка не так порезана в супе!У МЕНЯ БЫ В СЕМЬЕ СУП БЫ БЫЛ НА ГОЛОВЕ УЖЕ СКАзАВШЕМУ ЭТО!а она другое начинает ему готовить!после такого виденья отношений в семье,я больше отношусь к женщинам как их называют- МУЖЕНЕНАВИСТНИКАМ!!!!Хотя у меня замечательный муж,как рассказывала   ГОСТЬиЯ... про свою семью-у меня тип семьи такой же(только  я немножко работаю) и полную свободу ему не даю.
Девочки ЛЮБИТЕ СЕБЯ И ЦЕНИТЕ!ВЫ КОРОЛЕВЫ-НЕ МЕНЬШЕ!!!!
Гость, 29 сентября 2011 23:42
Есть в Озерске обалденные мужики, которые готовят. И таких всё больше и больше. И надо признаться, я встретил недавно таких знакомых, которые поздно вышли замуж, не готовят дома и не готовили , когда жили с мамой. Мама готовила. Потому сейчас для них готовка -сущий ад. В шутку мужей их жалеют и никогда не поддерживают их нытьё про готовку. А они значит вот так вот, в инет пришли слёзы лить. Ну стыдобища.  Валя, завязывай.  Твой муж не всегда уж канал Спорт смотрит. И ты готовишь не так часто.  А дочку давай приучай с малолетства, а то вырасти такая же как ты.
Гость, 29 сентября 2011 23:47
У меня еще хуже - он на компьютере в войнушку играет. Оторвать его от этого занятия практически невозможно, поэтому все, о чем пишет автор, присутствует в нашей семье. Причем, это считается нормой. никогда не придет спросить, а не помочь ли чем? Живем вместе 20 лет, чувствую, что это уже стало привычкой, вроде вместе, вроде все хорошо. Про знаки внимания к любимой, как он говорит, женщине, промолчу, зато в постели я ему, естественно, должна. А подумал бы, что "постель" начинается не тогда, когда ложишься, а задолго до этого, проявляя нежность друг к другу во всех действиях, во взгляде, в словах. Какой взгляд, какие, к черту, слова, когда весь вечер сидишь в наушниках перед компьютером?
Гость, 29 сентября 2011 23:47
У моей жены муж -идеал? Готовит сам на всю семью. Да еще в тёщей-поваром в кухонном деле соревнуется. Заготовки - сам делает. Просто ему это было с детства интересно. отец у него не готовил. Но это не значит. что у моей жены нет других претензий к  её мужу.  Но она сюда не придёт их выкладывать. Это наше СЕМЕЙНОЕ дело.   А это обращение похоже на  письма, которые раньше публиковали в "Работнице" или "Крестянке". Они отдают постановкой, откровенной придуманностью. Прогнозирую следующие обращения про измену и тому подобное.
  Так нас развлекает сайт.-))))
Гость, 30 сентября 2011 01:12
"Тупо перелистаю каналы (телевизор в кухне тоже есть) и всё! Хоть немного передохнуть. День закончен, вечер убит."

О сексе ни слова!
ГостьЯ, 30 сентября 2011 03:33
ГОСТЬиЯ 17: 08 Прочитала и обалдела, как будто с меня написано.У нас в семье всё тоже самое, только есть 3 отличия  женаты намного дольше, мужа не приучала помогать, его мама научила(спасибо ей большое), и дети уже постарше и из школы сами приходят! :) Эх, повезло нам с мужьями! :D
Гость, 30 сентября 2011 06:15
За что боролась, на то и напоролась.
Советчикам совет - прежде чем советовать нужно человека и сложившуюся ситуацию изнутри знать (в идеале прожить жизнь человека, которому мозги выкручиваете).
И автору совет - не позволяйте кому-либо себя убеждать, у вас свои мозги имеются.
И мне совет - хватит умничать, иди на работу.
Елена, 30 сентября 2011 06:57
Валентина. а вот спросите себя, если не дай Господь, вы заболеете. будет ли ваш супруг заботиться о вас? Любит ли он вас?
Если вы ответите положительно без тени сомнения. то может стоит пересмотреть отношение к быту и воспринимать его не как постылую обязанность , а как заботу о любимом человеке.
Если ваш ответ будет отрицательным. то . наверное проще развестись и не мучить себя - вы у себя одна!
Любить человека можно и на расстоянии.
коняшка, 30 сентября 2011 10:39
гость 30 сентября 2011 01:12
А ты сам попробуй сначала все дела домашние переделать (кстати, до этого сходив на работу, а труд у тебя, допустим, физический), с ребёнком сделай все уроки, выведи на прогулку собаку (если есть), я бы посмотрела о каком сексе ты потом заговорил!!! Наверняка упал бы лицом в подушку, захрапел, а на попытки тебя растормошить ответил бы не совсем приличными словами. Так что хватит на автора нападать!!! :!:
Гость, 30 сентября 2011 11:07
Автора не жалко.
Комбинатовцы - ваша мечта и ваша беда.
Сами выбираете.
Не нойте теперь.
Комбинатовец он такой и его не переделаешь.
Это уже в генах.
Зато вам гарантирована мужнина зарплата, за это вы и страдаете.
Так чего ныть? У вас всегда есть выбор!
Автора не жалко. Автор себе сам выбрал такую модель семьи.
Мика, 30 сентября 2011 11:15
ГОСТЬиЯ..., 29 Сентября 2011 19:46
(охота, рыбалка, гараж, телевизор, компьютер)-а дальше:пьянка с друзьями,поход в "Принцессу",ночь с любовницей в чистой квартире,развод и битва за алименты.И вот тогда то ты поймешь,что значит быть засранкой!!!
Анечка, 30 сентября 2011 11:21
Сразу надо было договариваться на берегу. Я вот мужа год перед свадьбой тренировала - я готовлю, ты моешь посуду, ты пылесосишь ковры и мебель, я мою полы, ванну и т.д. и т.п. И с работы он меня всегда встречает, пакеты с продуктами и всякие тяжести носит, мол нечего тебе надрываться. Мусор выносим когда как, то он, то я. Стирает стиральная машинка. Когда ведешь быт вместе сразу исчезают причины ругаться на этой почве. Не надо приучать мужика думать, что мы - женщины приложение к бытовым приборам. Я вот всегда, если меня что то не устраивает, прямо так и говорю. И в семье у нас тишь, да гладь  :D  :D  :D
ГОСТЬиЯ..., 30 сентября 2011 11:39
Что-то вы, Мика (29 Сентября 2011 16:24), любитель переобуваться ;) ...автору пишите: "А что же ты хотела-сама его избаловала-сама и маешься теперь.Ты то его любишь,а вот если бы он тебя любил, никогда б так не делал - раньше наверняка вместе с сумками на руках носил и всё помогал по дому делать!!!!"...я же мужа не балую, а вы меня осуждаете...где логика???...

...если развод вдруг состоится, на алименты я подавать не буду...дети останутся с мужем...да многие возмутятся: ДА ЧТО ТЫ ЗА МАТЬ-ТО ТАКАЯ???...а я в таком случае отвечу: Я хорошая мать!!! Желаю своим детям счастья и благополучия!!! А значит с отцом им будет лучше (он зарабатывает больше!!!)...

...Да! Может я и засранка ;) , но зато я не никогда не упрекну своего мужа в том, что я как лошадь ломовая пашу-пашу на семью, а в ответ НИКАКОЙ благодарности...а так раз в месяц приберусь и все видят, что дома порядок...а когда убираешься ежедневно, этого никто не видит и чистоту в доме принимают как должное...а мне оно надо???...
miss Krolikova, 30 сентября 2011 11:45
Мика, дык любовница тоже женщина ;)  :D ...это сначала чистая квартира, ухоженная женщина (пока живет на правах любимой женщины)...а потом (после свадьбы...ну в случае развода с женой) все вернется на круги своя...грязь, недопонимание, ссоры...развод и алименты...
Гость, 30 сентября 2011 12:24
Мужчине, конечно, проще. Он, как известно, должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и вырастить сына. И ему совершенно не важно, кто потом всю жизнь воспитывает сына, поливает дерево и убирает этот дом.
Гость, 30 сентября 2011 12:25
Самый бесполезный человек на Земле - мужчина. Грудь без молока, яйца без скарлупы, мешочек без денег. 80% женщин не выходят замуж, потому что, из-за  70 гр колбаски нет смысла держать целую скотину.
Кость, 30 сентября 2011 12:45
По моему, miss Krolikova, дала исчерпывающий ответ "...это сначала чистая квартира, ухоженная женщина (пока живет на правах любимой женщины)...а потом (после свадьбы...", цель достигнута, замужем и полезло, до этого тщательно скрываемое, устала, не хочу, ах я бедная, так сойдёт и т.д.
Когда замуж выходили знали что ждёт, это Вам не кино, а то "кофею" в постель, поплакались и разбежались от "компов" по кухням!
Гость, 30 сентября 2011 14:18
Чего,умная, грустишь? Разведись, брось работу, собери шмотки, поезжай в банановую страну на берег океана. Настанет райская жизнь- баунти. Тебе ничто и никто не нужен, ты никому не нужна. Что  еще надо? Радуйся жизни, и мы все порадуемся за тебя.
Рассуждения на тему "Мужчины женатые, женщины замужние...В чем разница?", 30 сентября 2011 15:11
...зря вы, мужчины, считаете, что женщина выходит замуж в розовых очках...все мы (и мужчины и женщины) родом из детства...у всех у нас был наглядный пример в жизни: МАМА!..но для каждого из нас пример был свой: девочка, глядя на маму, видела, что ее ожидает...мальчик же глядя на маму, видел, что ожидает его жену...вот в этом существенная разница...поэтому мужчины предъявляют женщинам претензии в виде не помытой посуды, грязных полов и т.д. (мол, у мамы-то такого не было...он (мальчик, юноша, мужчина) был обстиран, обглажен, вылезан)...а когда жена не проявляет желания выносить за мужем горшок, мужчина тут же заявляет, что женщина ОБЯЗАНА это делать...а где это написано, уважаемые мужчины???...сегодня, когда женщина работает наравне с мужчиной, неужели она не может позволить себе вечером посидеть перед телевизором, а мужа отправить готовить ужин???...женский домашний труд воспринимается как само разумеющееся...мужчина заранее распределяет обязанности так: я приношу зарплату - ты (жена) все остальное...а я считаю, что справедливо будет так: если кого-то что-то не устраивает, то устранять причину недовольства должен тот, кому это не понравилось...раздражает мужа немытая посуда - помой сам :!: ...устал ходить по грязному полу - помой :!: ...мешает пыль на полках - протри :!: ...не хочешь вчерашний суп - готовь сам :!: ...не устраивает воспитание детей - участвуй в их воспитании :!: ...перечислять еще можно долго...Конечно, я понимаю проще ткнуть жену носом в "засранки", чем оторвать свою пятую точку от дивана...Но все-таки, мужчины, посмотрите на себя со стороны!!!...Неужели вам не жалко ваших жен???...Неужели ТАК трудно без подсказки со стороны жены выполнять домашнюю работу ???...Да будем мы, будем и готовить и стирать и убирать...просто нам хочется, чтобы вы видели, что каждодневный домашний труд - это ТЯЖЕЛО!!!..чтобы не воспринимали наш труд как должное...к хорошему быстро привыкаешь!!!...Это же смерти подобно, когда только приберешь, приходит с работы муж, тут же разбрасывает свои вещи, ужинает, оставляет грязную посуду прямо на столе (а то и в комнате) не утруждая себя поставить ее в раковину (а еще лучше - помыть), садится на диван, откупоривает бутылку пива, наслаждается жизнью, а жена при этом моет посуду, прибирает вещи...а вечером муж еще требует исполнения супружеского долга...ну не свинство, а, мужики??? :evil:
Мика, 30 сентября 2011 15:14
Гость, 30 Сентября 2011 12:25
А вы,женщины,думаете из-за одного пельменя(иногда грязного и вонючего) стоит в доме держать козу с молочными титьками?
Повар из пельменной, 30 сентября 2011 15:52
...не ну из козы-то как раз получится НЕ один пельмень ;)  :D ...
Лариса, 30 сентября 2011 16:13
Похоже от Мики не одна женщина сбежала, говорил, что пашет без устали, а сам всё в на форумах просиживает. Такого на пушечный выстрел не нужно, пусть стройкой занимается и там свои нотации читает!!!
Ника, 30 сентября 2011 17:07
Точно. От такого грубияна одни проблемы и испорченные нервы.
Мика, 30 сентября 2011 17:30
Нравятся мне наши озерчане-вместо того,чтобы поставленную проблему обсуждать,грызутся между собой даже не зная друг друга.С чего ты взяла ,Лариса,что я на стройке работаю?Кстати,да и ты,Лариса,с сайта не вылазишь раз следишь за моими высказываниями.Ну а насчёт баб - да-а-а-а-а-а..........немало я вас шл-х попердолил и выкинул,потому как пользы от вас никакой-одни проблемы- только ноете и ноете-"с друзьями пиво не пей,с бабами в баню не ходи,футбол - самая плохая игра и т.д. и т.п."Вот позтому стойте у плиты и не вякайте!
Гость, 30 сентября 2011 17:33
Девочки, не пора ли на кухню?, скоро муж с работы придёт, а у вас опять ничего не готово, да и в квартире бардак.  :D  Потом продолжите свои стенания на судьбу и мужа козла.
ТРИЖДЫ ЖЕНАТЫЙ НА ДВАЖДЫ РАЗВЕДЕНКЕ, 30 сентября 2011 17:51
МУЖИКИ. ГЛАВНОЕ-ЧТОБ ...... И ДЕНЬГИ БЫЛИ. ОДНО БЕЗ ДРУГОГО ДЛЯ НИХ НЕ СРАБАТЫВАЕТ. ЕСЛИ И СРАБАТЫВАЕТ, ТО НА НЕДОЛГО. ОСТАЛЬНОЕ ИХНЕЕ НЫТЬЁ ПРО ПОСУДУ, УБОРКУ- ВАТА ПОЛНАЯ. НАТУРА У НИХ У ВСЕХ ТАКАЯ, НЫТЬ И МОЗГ НАМ ВЫНОСИТЬ. ТО ИМ ДЕНЕГ МАЛО, ТО ПТИЧКА В ЗОЛОТОЙ КЛЕТКЕ, СОВЕТУЮ СИЛЬНО НЕ ПАРИТЬСЯ. собака лает-караван идёт.
Лариса, 30 сентября 2011 17:53
Мика, а как же Ваши высказавания поработать на благо семьи? Похоже, что женщина. которую вы любите дала Вам отставку, а Вы как ребёнок взорвались и пытатесь представить из себя мачо. прям секс-символ Озёрска. Мика, да вы просто одинокий тигрёнок, который бы хотел стать пушистым котёнком в эаботливых женских руках.
Мика, 30 сентября 2011 18:38
Ох как глубоко ты на мой счёт заблуждаешься,Лариса!Когда живу с семьёй-я белый и пушистый(а женат я был 2 раза плюс два гражданских брака).Люблю я уже 10 лет единственную женщину на свете-мою дочурку.Любимой женщины, взрослой,не было,нет и не будет-я себя люблю.Мачо быть никогда не стремился-обычный среднестатистический мужчина,поэтому беру от женщин все что надо и гудбай!!!И вообще я пошел пить с мужиками пиво и мне по барабану какая сечас женщина тащится с сумками домой,а вот напьюсь пива тогда и о женщинах будем думать!!!!!!
Лариса, 30 сентября 2011 19:25
Посмеялась от души. Ну вот видите, и Вы стали прииятным собеседником. Правда непонятно насчёт пива, ведь сейчас не 20.00 и тем более не 22.00.(если мне не изменяет память,Вы работаете до этого времени). Конечно. задерживать Вас больше не буду, в дверь звонят.. У меня сегодня день рождения, и мы едем отмечать его.  А Вам удачи и ещё, желаю Вам найти для  себя настоящую женщину. Не разменивайтесь на доступных девиц. Самому потом от них  тошно будет.
Гость, 1 октября 2011 00:00
Мика, 30 Сентября 2011 18:38  
Ваще в точку мужик! Поддерживаю. Да и как обычно женщина в компаниях мужчина, точнее разговоры про них - саааамая маленькая доля!

А всем остальным женщинам: стирает стиральная машина, готовить умею, гладить тоже. Но плюс ко всему вожу машину не только по городу (для тех у кого есть права, но лежат в кошельке), могу каменную кладку сложить, могу гвоздь приколотить, могу мешок сахара 50 кг притащить. Мне не надо тратиться на косметику, прокладки и прочие женские штучки, я не слежу за модой - абсолютно фиолетово. Так что я довольно самостоятельный мужик, и не надо тут слезы лить, что все мужкики казлы и нихера не делают. Делают и даже получше. И в вас особо не нуждаюсь!!!!!!!
Гость, 1 октября 2011 00:15
Ума что ли не хватает, чтобы систему сменить или мужа?
Мика, 1 октября 2011 11:05
Гость, 1 Октября 2011 00:00
Вот тоже молодец мужик-все умеет.

А Ларису от души поздравляю с днем рождения и желаю и в дальнейшем отстаивать свое мнение до конца(а пиво я ушел пить в 20:50,так как работники накосячили и пришлось переделывать).
Ника, 1 октября 2011 12:13
Особенно радует, что не так уж много мужчин здесь выступает. Другим некогда, например, как моему отцу. Он действительно заботится о нашей семье.Родители друг без друга прожить и дня не могу. Читаю тут комментарии некоторых мужчин и думаю, что правильно, что они живут одни.  Честно по отношению к женщине.
The Look, 1 октября 2011 12:47
Учитывая дороговизну ипотеки, теперь настоящим мужчиной считается и тот, кто не построил свой дом ))

А что касается самого поста - столько ненужных и странных деталей - 63 магазин (зачем такая подробная ориентировка?), канал Спорт (давно - Россия2), "тупо смотрю" (пишет педагог). Ну а слова долюшка, корячась и подтираю - лишний раз меня убеждают, что он фейк, да еще и с такой иллюстрацией...
Гость, 1 октября 2011 12:55
Да почему же мне нравился раньше этот город своим преклонением перед женищиной?  Ведь это было очень сложно.  Работать женщиной  на комбинате. Женщины поймут о чём речь. Санпропускник. Невесёлая  одежда с чужого плеча.  Они заслужили лучшей доли.
Но сегодня , избалованные вниманием, женщины просто сели на шею.
Лариса, 1 октября 2011 20:34
Спасибо, Мика.  :)
А суть-то статьи проста: нам всем  порой не хватает тёплых слов, нежности и внимания, и дело совсем не в мужчине или женщине, а в самом человеке. Если мы будем более чуткими к тем. кто живет рядом с нами. то и наша жизнь определённо наладится. Может сделаем первый шаг навстречу друг другу? Порой это так сложно сделать. А вдруг  в этот раз получится?
Так случилось, что день рождения я отмечаю в другом городе, потому что близкие люди по состоянию здоровья не могут приехать ко мне. Видеть радость  в их глазах просто от  того, что ты приехала,  дорогого стоит.
иван, 1 октября 2011 20:37
вы все ушли от самого главного-домострой!до революции-муж добытчик и глава семьи,хозяин в доме.жена-очаг и дети.какие проблемы? обеспечь семью всем и спи на диване! если жена "из озёрских фиф" найми гувернантку. а я подозреваю они все,озерчанки, в своей массе такие,судя по отзывам...а это с ними сделала эмансипация!девушки! вините К.Цеткин!! нет больше тех мужч.,какими вы восторгаетесь на экране, в ваших любимых сериалах!! все у нас теперь равны,во всём,вот и хавайте....
Елена, 1 октября 2011 21:08
Легла в больницу мать троих детей. Муж остался один по хозяйству.
Утром встал, побрился, приготовил завтрак, разбудил детей, умыл, одел, накормил, собрал в школу, отвел в школу, отвел в садик, поехал на работу, проработал до обеда у станка, в обед сбегал в магазин, отстоял очередь, скупился, приволок на работу, не успел пообедать - встал за станок, проработал до конца смены, пробежался по магазинам, за бежал в сад, забрал, отсидел на родительском собрании, приволок все и всех домой, приготовил ужин, накормил детей, постирал, погладил, помыл посуду, проверил уроки у старших, почитал на ночь младшим, уложил всех спать.
Стоит в ванной у зеркала, бигуди накручивает, и думает:
"Неужели еще и в постель потащут ?!!"
Елена, 1 октября 2011 22:41
К Елене, 1 Октября 2011 21:08 отношения не имею.
А я расскажу не анекдот, а случай из нашей городской жизни, когда отцы одни воспитывают своих детей, в то время, когда родные мамы устраивают свою личную жизнь за пределами города.  И надо отдать должное, отцы свои родительские обязанности выполняют достойно. Лично я знаю двух таких мужчин и отношусь к ним  с уважением.
Согласна с Ларисой. Всё зависит от человека.
Кость, 2 октября 2011 10:08
Кулаком в морду, чтоб вся дурь из башки вылетела, а бьёт значит любит и все дела. Так было испокон всегда на Руси, баба всегда за порядок в доме отвечала, чтобы чистота была и жратва, а вот откуда, зто уже проблемы мужа. И не надо ссылаться "что я то же работаю", сиди дома, никто , туда , тебя не гонит, сами добивались эмансипации, как говорится "За что боролись, на то и напоролись"
Кость, 2 октября 2011 11:19
Да, кстати, те кто на своих жён "оглядывается", "ПОДКАБЛУЧНИКИ", не уважаю. Имел с такими дело, стыдно смотреть, это уже не мужчины, а мужики, тупые, не инциативные, шагу не могущие ступить без указания своей жены, позорище!!!
Соня, 2 октября 2011 15:44
А  Кость надо показать доктору.
александр, 2 октября 2011 17:37
уважаемые,милые,дамы!А почему никто про любовь не напишет?А то все как в мыльных сериалах о домашней рутине да об обязанностях сторон.Я как человек одинокий,почитал бы с удовольствием.
Психиатр, 2 октября 2011 19:49
У Кости всё нормально, а вот Вас Лариса,Ника, Анечка и Соня я бы "попросил остаться", у Вас похоже проблемы с завышенной самооценкой и "коняшка" с "малиной" туда же, интересно с Вами было бы поработать.
Меценат, 2 октября 2011 21:21
Ларису я сам хочу, у тебя, психиатр губа не дура. Только лишний ты здесь. Побеседуй с ГОСТЬией..., 30 Сентября 2011 11:39 . Она тебя быстро вылечит.
Гость, 2 октября 2011 21:59
Александру посвящается. Про любовь: люблю мужа, забота о нем и о сыне в радость, готовка, стирка и уборка-это мое дело, и мне не нужно мытья полов от моего мужчины, буквально 2 часа назад увидела как он подтирает пол (сын катил на кухню арбуз и он треснул! ), прямо скажу непривычно и для меня и для него. Отношусь совершенно спокойно к тому что мой мужчина не готовит и не постирывает, правильно говорят здесь, что отношение и слова мужчины  компенсируют отсутствие некоторой помощи. Я просто благодарна судьбе что у меня семья я мама и жена, и то количество мгновений счастья которое есть в моей жизни несопоставимо с пресловутым бытом. Негоже жаловаться на судьбу!! Все сетования по поводу того, что нам чего-то не хватает, происходят  от недостаточной благодарности за то, что мы имеем.
александр, 2 октября 2011 23:33
проникся уважением к Гостю в 21:59
Судья, 2 октября 2011 23:45
По Косте тюрьма плачет, а по психиатру палата №6. Решение обжалованию не подлежит.
Папа Ники, 3 октября 2011 06:29
Психиатр, 2 Октября 2011 19:49

Я за свою лапочку-дочку могу не только, как Кость, кулаком в морду, но и табуреткой по хребту. Так что, если хочешь продолжить свою профессиональную деятельность не на больничной койке, сиди тихо у себя в кабинете.
коняшка, 3 октября 2011 11:16
Мда... Психиатр и Кость похоже те ещё фрукты! По одному, похоже, Татыш, а по другому участковый плачут!
коняшка, 3 октября 2011 11:19
Да, забыла сказать. Они, похоже, дома и слово-то против бояться сказать, вот в инете и отрываются. :D
The Outlook, 3 октября 2011 11:30
Мужчины Вы наши любимые, конечно, нам без Вас тяжело. Так хочется создать семейный уют, быть ухоженной ласковой кошечкой, чтобы в доме был порядок, и для Вас на столе стоял вкусный обед (и завтрак и ужин), приготовленный нашими нежными руками. Очень хочется подарить Вам сына или доченьку, которые бы Вас любили и уважали. Неужели это трудно понять? Проявите же Вы тоже хотя бы чуточку такта и терпения, и мир и понимание воцарятся в Вашем доме.
Lady in Red, 3 октября 2011 15:16
А ещё мы ждём от Вас мужских поступков, ну не женщина должна делать первый шаг навстречу,  Вы - то это можете понять. А уж если делаете, то не после приличной дозы алкоголя и не в 4 утра, а как раньше, предварительно позвонив, сделав красивую стрижку, добавив при этом  немного мужской туалетной воды, пленительный запах которой мы не можем забыть до сих пор. В Ваших профессиональных способностях не сомневаемся, они безупречны.  И тогда, дорогие мужчины, Вы все просто красавцы! И быт будет в порядке, и интимная жизнь. Всё зависит от Вас.
Анечка, 3 октября 2011 15:18
Психиатр, 2 Октября 2011 19:49 Проблем с завышенной самооценкой у меня нет, просто это раньше было - муж зарабатывает, жена дома сидит хозяйство ведет и детей воспитывает (если честно меня такой порядок вещей больше устраивает :D ), а теперь раз уж мы с мужем оба работаем, то и быт должны вести вместе :D Вот как только муж начнет зарабатывать достаточно, что бы семью содержать - уволюсь к чертям с двух работ, рожу ребеночка, а лучше двух, буду любимого мужа в чистой квартире и с горячим ужином встречать, холить, лелеять - это же рай просто какой-то :D  :D  :D лично для меня.
Соня, 3 октября 2011 16:31
А я сама бы поработала с психиатром. Диагноз ему могу поставить уже сейчас. Озвучить его мне не позволяет моя профессиональная этика. Да, кстати, я работаю психоаналитиком, проще говоря, психиатром, специализирующимся в особом виде лечения, называемом психоанализом. Так что курс лечения будет длительным, запомнит он меня на всю жизнь. Ваши координаты,интересующийся поработать со мной. Я согласна остаться.
Гость, 3 октября 2011 16:46
Читаю и диву даюсь. До чего же у нас мужчины себя любят. У Вас, мужчины, что денег нет на бытовую технику (сейчас все в магазинах есть) для облегчения женского труда. Посудомоечная машина, стиральная машина, комбайны кухонные. Не будут женщины стонать, если их быть устроен. Да и в магазин мужчина-добытчик должен ходить.
Измельчали мужчины: кулаком в лицо, отправить к маме...
Женщина работает, чтобы мужчины не чувствовали себя изгоями в этой жизни. Ведь женщина ДЕНЬГИ зарабатывает, в отличие от мужчин.
Мужчины стали трутнями(лишь бы не работать, лишь бы их не трогали, лишь бы не мешали любимый СПОРТ посмотреть).
Мужчины, посмотрите на себя со стороны и пожалейте себя, любимых.
Котэ, 3 октября 2011 18:34
А Я ЛЮБЛЮ СВОЕГО МУЖА И ЛЮБЛЮ ДЛЯ НЕГО ГОТОВИТЬ!!!!
И МУЖ МОЙ МЕНЯ ЛЮБИТ - И ЕСЛИ ВИДИТ ЧТО Я УСТАЛА ПОСЛЕ РАБОТЫ - СОГЛАСЕН И НА СОСИСКИ И НА ПЕЛЬМЕНИ!!!!!

мне кажется это просто взаимопонимание и отношение к друг другу между двумя людьми!!!! и никакие жалобы (на мужа,на жену, на судьбу) тут ничего не изменят!!!!!!

p.s. а вот тяжелые сумки мне муж не разрешает носить - в магазин всегда вместе ходим. и канал спорт вместе смотрим - я даже полюбила хоккей (по-моему уже больше мужа :D  :D  :D )

АВТОРУ - полюбите себя! жизнь! свою семью!!!!! БУДЬТЕ ПРОСТО СЧАСТЛИВЫ!!!! а если не получается - бросьте эту обузу и живите для себя!!!!!!!
каждому свое......
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений