РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Свадьбы в Озерске "по-дагестански"

Общество, 28 апреля 2014 08:24

Что такое политика двойных стандартов, Россия испытала на своей шкуре в полной мере. В ближайшие годы это и в августе 2008 года во время грузино-осетинского конфликта, и в марте 2014 года в ситуации с Крымом, и сейчас в ситуации с Украиной...

Нам почему-то очень не нравится, когда наши политические оппоненты трактуют международное право как хотят, как выгодно им в данный момент времени.

А сами мы так не поступаем?

А?

Вот в Москве регулярно отлавливают гостей из солнечного Дагестана, которые ведут себя в столице, как в своем горном ауле: орут и отплясывают где хотят и как хотят, устраивают автогонки с пальбой во время своих свадеб и растопыривают пальцы, мол, это у них так принято. И сильно-сильно обижаются, когда их "не понимающие" товарищи полиционеры сажают в "обезьянник".

Вроде бы всё правильно, всё законно: нарушил - отвечай.

Но вот это самое " нарушил - отвечай" почему-то срабатывает не всегда и не везде.

Почему-то "сороковские" свадьбы могут себе позволить гонять по городу, дудя в свои клаксоны, всей "свадебной" колонной хором заявляя всему миру о своем великом празднике. Им плевать, что это ПДД четко регламентирует:

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;

- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Всё. Свадьба (при всем уважении к брачующимся) правилами дорожного движения не отражена.

А у нас, в "сороковке", что ни свадьба, то как по Пушкину: "Домового ли хоронят, / Ведьму ль замуж выдают?"

Теперь вот еще одна мода из Озерска. Вся кавалькада сопереживающих молодоженам ставит свои авто прямо на тротуаре перед ЗАГСом. И плевать, как мимо другие пешеходы проходить будут.

А тут еще снежок вот нападал в прошлую пятницу. И шлепайте, граждане горожане, где хотите, "мы тута, потому что нам надо!"


1_0.jpg

1_1.jpg

2.JPG


Вот это "сороковское": "Мне - надо, и пусть весь мир идет на..." ничем не отличается от дагестанской "свадебной" стрельбы в Москве. Какая разница? Хамство не имеет национальности.

Только в Москве за это наказывают. А в Озерске уровень толерантности превышает все предельно-допустимые нормы...

Так почему бы и другим странам не применять по отношению к нам двойные стандарты, если мы сами не уважаем ни закон, ни себя, ни других? За это и нас не уважают. И поделом.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 апреля 2014 08:30
Надо ЗАГС переносить в другое более удобное место со стоянкой как в Каслях например.
Гость, 28 апреля 2014 08:33
А вы в деревню езжайте жить, или лучше в лес!
Там тихо, спокойно, ни кто не бибикает!!!
Неизвестно, 28 апреля 2014 08:40
А куда еще прикажете машины ставить если у загса нет нормальной стоянки??? И для информации автору этой темы, можно было пройти по другой стороне улицы, это не так уж сложно!!!  Или взять лопату в руки и почистить снежок на тротуаре, так как УК не справляются... и насчет сигналов автомобильных, во время свадьбы они не запрещены... Знаю что в некоторых городах можно даже заказать машины ДПС в сопровождение кортежа... А вы автор наверно еще в прошлом веке живете... 8)
Алиса из страны Оз, 28 апреля 2014 08:40
Название темы какое-то дурацкое! При чем тут "дагестанские"? Один раз пришлось обойти тротуар - все трагедия! И это в природную аномалию! Ну,позвольте, куда людям,приехавшим на бракосочетание, ставить автомобили,если места для парковки нет? Об этом должны были задуматься власти,когда определяли место для ЗАГСа.Гораздо уместнее было бы,если бы это был,действительно, дворец бракосочетания, а не пара комнат в жилом доме!
Гость, 28 апреля 2014 08:41
Через дорогу на стоянку перейти не судьба?  :evil:
Машунька, 28 апреля 2014 08:41
И в Челябинске, и в Екатеринбурге, и в Ростове, и в Питере, и в Новосибирске... везде, где я была, " свадьбы могут себе позволить гонять по городу, дудя в свои клаксоны, всей "свадебной" колонной хором заявляя всему миру о своем великом празднике". И другие участники движения поддерживая молодых, также давили на свои клаксоны! Может Вы стареете и поэтому Вас это раздражает? Надо быть проще. А вот про парковку у ЗАГСА, Вы правы - её нет и это печально, хотя можно припарковаться через дорогу...
Гость, 28 апреля 2014 08:42
могли бы просто за молодых порадоваться. и как вы с таким отношением к жизни живете!? очень за вас грустно. нужно проще быть. а придраться можно ко всему, это не так лежит, это не так стоит....
Наивный, 28 апреля 2014 08:44
И я с возрастом начал брюзжать. Это проблема конечно, но не главная. Вот экзамен стихией городские власти не выдержали. А эта проблема уже стратегическая. Радость и беспечность молодоженов и их друзей я могу понять, а вот беспомощность и равнодушие руководства города и народных депутатов нет. Неужели только привлекательная зарплата манит этих людей во власть или они по наивности своей верят, что только своим присутствием на бестолковых заседаниях делают жизнь в городе лучше?
ППЦ, 28 апреля 2014 08:47
Здание маяковского продается, просят всего 50 мильонов...Лучше места для Загса не найти :!:
Гость, 28 апреля 2014 08:47
Ладно , " дудят " хоть белым днем . а вот салюты палить начинают ночью  :!:  Тоже плевать на всех спящих детей и взрослых  :evil:
Гость, 28 апреля 2014 08:51
Не сравнивайте стрельбу, убийства на такие мелочи как громкая музыка, автомобили на тротуарах во время свадьбы. Может еще хотите  более "веское" высказать. Живите спокойно, радуйтесь своей семьей и будет все хорошо
Анюта, 28 апреля 2014 08:54
Бибикают,салюты ночью,люди,это ведь уже с вашей стороны эгоизм,вы молодыми не были?
Неизвестно, 28 апреля 2014 08:57
А чем вам салюты не нравятся??? в Новый год же аж до 7 января всю ночь салюты а тут 1 ночь субботы и один негатив ..фууу!!! В Озёрске все вечно чем то не довольны... 8)
Гость, 28 апреля 2014 09:00
Столько зависти у автора!!! Будьте добрее,а то как...
Гость, 28 апреля 2014 09:07
Машины новобрачные и их сопровождающие ставят на тротуар не только у ЗАГСа, но и у большинства мест, к которым подъезжают свадебные кортежи: сквер Броховича, памятник Матери-Родине, Вечный огонь. Никого не волнует, как при этом чувствуют себя окружающие.Более того, машины ставят на тротуары и просто потому,что водителю так удобно: УБРиР, Универмаг, общежитие по Уральской д.3, список можно продолжать. Может быть пора нашему УВД вспомнить, что это их работа?
BadVad, 28 апреля 2014 09:07
Какие у нас все таки люди склочные. Чем вас конкретно задели эти автомобли. Ну погудели ну постояли. От вас то что убыло :?:  Правильно вам написали, не нравиться городская жизнь, милости просим в деревню. Там будет тихо и спокойно. Хотя наверно нет там птицы будут рано петь или еще найдете до чего до...
Гость, 28 апреля 2014 09:13
А мы 35 лет назад спокойно перешли на противоположную сторону и сели в машины. Никто тогда на тротуар не заезжал, даже на той стороне не останавливались.
Город деградирует.
Редакция, 28 апреля 2014 09:18
"Гости", комментирующие данную тему, немного не отгадали с возрастом и полом автора.
Автор - мужчина в полном расцвете сил, оптимист и юморист, наш постоянный автор, которому эти же гости нередко рукоплещут.  А тут... Но то, что он за порядок и выполнение ПДД - это, пожалуй, его единственные "недостаток".
Александр, 28 апреля 2014 09:19
Всё правильно мужик написал! Эгоизм это когда небольшая кучка людей не думает обо всех остальных. И так каждую субботу и не одна свадьба. У вас праздник, вот и радуйтесь втихаря, мне ,например глубоко наплевать, что у вас этот самый праздник, я хочу свободно и спокойно передвигаться по городу, а вечером, как все НОРМАЛЬНЫЕ люди спокойно лечь спать. А ваши бибикалки  у меня ассоциируются не со свадьбой, а с похоронами, может быть с похоронами холостой жизни. Скромнее надо быть.
Гость, 28 апреля 2014 09:26
Я например, очень радуюсь когда вижу бибикающие кортежи, настроение поднимается. Ну что вы такие все злые то, Озерчане, будьте добрее, люди счастьем делятся, а вы..................???????????
Гость, 28 апреля 2014 09:27
чем тише и скромнее - тем любовь крепче и брак дольше, а устраивать такие шоу ради показухи....а  через месяц разбежаться....смысл???
Гость, 28 апреля 2014 09:29
АВТОРУ-ТЕРПИМЕЕ НАДО БЫТЬ,А НЕ БРЮЗЖАТЬ.ПРИ ЧЁМ ТУТ МОСКВА.
Гость, 28 апреля 2014 09:33
речь идет не о том кто в какую дырку дудит,а о том что не уважаем сами себя и соответственно всем подряд в этом мире ложить на Россию и россиян соответственно.
Гость, 28 апреля 2014 09:37
Неизвестно, 28 Апреля 2014 10:57
А чем вам салюты не нравятся???
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

а не нравятся они мне тем, что у меня с одной стороны Торнадо,Одинокий Волк и Принцесса, а с другой Луна...и когда в субботу в 23 часа, а то и позже начинают "бомбить" со всех сторон ( а ты только вроде как заснул), то совсем не до веселья..не знаешь куда бежать спросонья и перепуга. А в подъезде много пожилых людей живет..и сердечники есть, и онкологические больные. И стеклопакеты от такого шума не спасают, поверьте. В выходные полноценно отдохнуть и выспаться на Карла Маркса 22, 24, 26 и Октябрьской 26 - редкое удовольствие и почти невыполнимая задача. Ни салюты, так крики пьяных и драки "людей", ползущих из этих заведений.
так что для многих окружающих ( кроме гостей на "салютном" празднике, разумеется) - это весьма сомнительное удовольствие.
Гость саша сороковский, 28 апреля 2014 09:50
Загс надо перенести в оздоровительную баню и не спорьте со мной. Лучшего места в городе нет. Помылись,зарегистрировались и свадьбу там же можно сыграть. И все будут довольны.
Гость, 28 апреля 2014 09:52
Свадьба- событие радостное, но... Извините, конечно, я за вас тоже порадуюсь, но при условии, что Вы не разбудите моего ребенка, который мирно спит в коляске до тех пор пока взрослые дяди-тети не захотят всех оповестить о своей радости. А по вопросу организации стоянки у ЗАГСа -это  к администрации. Извините, что мы мимо ЗАГСа иногда ходим и мешаем Вам своим присутствием.
Гость, 28 апреля 2014 09:52
А мы в ответ свадебным кортежам тоже бибикаем!!!!!!!!!!! А оказывается надо, как автор, злиться и нервничать))) Не дождётесь!!! Автор, следите за собой, тем более, что вы " в полном расцвете сил, оптимист и юморист" вот и порадуйтесь жизни и молодости)
Наивный, 28 апреля 2014 10:00
Для Редакция, 28 Апреля 2014 11:18
Тем более, не понятно его настроение, видимо что-то у него случилось. А так он рано торопится к нашему поколению, его задача во всем оставаться правильным самому, а уж ворчать и учить других это наш удел, удел тех, кто в своей жизни повидал многое и может сравнивать и делать выводы. Не надо рано стареть душой, оставайся дольше разумным, веселым, оптимистичным.
Гость, 28 апреля 2014 10:13
Автор темы озлобленный, одинокий человек!
Гость, 28 апреля 2014 10:15
Да уж даже шут с ним с бибиканьем, но вот кортежи на тротуарах - достали, вот правда! Не надо оправдывать свои нарушения, мол, парковок нет. И еще большее свинство сваливать ответственность за свое автохамство на пешеходов. Типа, не нравится вам что из-за нас пройти негде - берите лопату и скребите тротуар. А почему пешеходы должны страдать и отдуваться за то, что кому-то банально лень припарковаться на противоположной стороне (там парковка имеется). И не надо гнать людей в деревню. В городе что, закон не писан? Так и вам тусовщикам можно заявить - хотите салютов, езжайте зе город, где нет спящих людей и там хоть запускайтесь, хоть всю ночь батареями шмаляйте. Но есть люди больные, есть маленькие дети, которым ночью надо СПАТЬ, независимо от того, какой там у вас праздник. А то получается, что сами то погульбанили, а на то, что от этого кому-то больно, плохо и нездорово - это наплевать, пусть терпят. Ну один раз можно потерпеть, ну два - но эта петрущка стабильно раз в неделю! Это 1/7 жизни проходит в таком вот терпении балагана. Может, все же, товарищи празднующие подумают, как бы им организовать веселье, при этом не ущемив права других людей, которые не виноваты, что у вас гулянка.
А на фото видно, как трудно обходить стоящие машины ребенку, идущему из школы. Или он тоже должен был взять лопату и начать снег чистить? Браво, плевать на всех, лишь бы праздник был на полную катушку. Прав автор, такая позиция ничем не отличается от порицаемых дагестанских безобразий в столице. Они тоже уверены, что они то всего лишь празднуют, а остальные ворчат и завидуют.
Гость, 28 апреля 2014 10:27
очень интересно-ставить машины напротив на стоянку-а она пустой бывает!!!а пешеходный переход сделали!!!и вообще как вы себе это представляете?!?!нужно делать нормальную парковку именно для загса!!!!!!!!!!!!!!
ʁņонɐdɐu, 28 апреля 2014 10:27
Автохамы и хамство - образ жизни?  :?:
:!:
Гость, 28 апреля 2014 10:30
наверное,кто-то просто завидует!!!а сигнал это просто признак радости!!!До чего же люди злые в Озерске стали(((((
Ворчун, 28 апреля 2014 10:32
Грешен.
Когда встречаю свадебный кортеж - сигналю.
Гость, 28 апреля 2014 10:34
Да уж это точно свинство и не уважение к горожанам и нет здесь места для глупых объяснений действия водителя и др.участников свадьбы!
Зато гаи у нас законники-штрафуют за ремень и т.д.,  а  "обидеть " свадьбу за нарушение не могут, их как всегда нет там.
Вызывайте гибдд и смотрите как они быстро отреагируют,  ВСЁ ЭТО ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ!!!
Гость, 28 апреля 2014 10:40
"А вы в деревню езжайте жить, или лучше в лес!" - действительно, и там бибикайте, фейерверки запускайте и прочее. Добрые советы себе самому выдавать надо.
мне скоро в ЗАГС, 28 апреля 2014 10:44
Загс надо обязательно перенести ! Лучшее место - кинотеатр "Маяковского", власти уже про....ли, но есть местечко  не уступающее по основным критериям - кинотеатр "Мир", где засела нахальная семейка, задекларировала непонятные и формальные сферы обслуживания, прикрылась " статусом молодёжного эпицентра" и отличное, функциональное здание, фактически бездействует !  А ведь там есть все для ЗАГСа - место тихое, не "массовое", хотя и в центре города, площади для парковок, множество функциональных помещений, гардероб, и даже изолированные банкетные залы можно обустроить в зрительном зале ! Всё в "одном флаконе" - приехали, расписались, и тут-же за столы.... А то, чем занимается "Мир" сегодня - реальный дублёж более профессионально проводимых меропроятий в ДДиМ и городских ДК !
Гость, 28 апреля 2014 10:45
МДА)))))))))))))))))ПРОСТО ЗАВИСТЬ!!!!А СВАДЬБА ЭТО ПРАЗДНИК!!!!!!!!!!!!НЕ УСТРАИВАЕТ ТАК, ПРАЗДНУЙТЕ В БИБЛИОТЕКЕ!!!там и тихо и пройти можно :D  :D  :D  :D  :D  :D
MARF174, 28 апреля 2014 10:47
мне 27,коренной озерчанин и считаю что в субботу сигналы и салюты это нормально(так из покон веков у нас в городе)И при чем здесь даги с автоматами?Хватит из крайности в крайность прыгать.
Считаю,что автор темы старый,всем недовольный   и наверника шоколадник.А на счет стоянки пусть к меру нашему идет с предложениями ,а не частной народ ругает и плачет впридачу.
Гость, 28 апреля 2014 11:04
лучше бы что-то дельное написали, чем про "машины на тротуаре возле загса". можно подумать, это прям великая проблема.ничего страшного, если один раз обойдете с другой стороны по тротуару. эти машины же не каждый день и не круглосуточно там стоят! 100% если бы сами были гостем на этой свадьбе, то вам бы и в голову не пришло бы ставить машину где-то в другом месте! там же бы и поставили. умеете только за другими смотреть. за собой бы лучше смотрели.
Гость, 28 апреля 2014 11:16
Как-то летом, гуляли с подругой-она давно уже живет в Кургане и услышали звуки автомобильных сигналов. Подруга остановилась испуганно": Что это?"  Я ответила, что свадьба . У них в Кургане, оказывается так сигналят, если хоронят таксистов. Вот-разные традиции.
Владимир, 28 апреля 2014 11:18
Умные люди свадьбы не проводят.Смысла нет.А с неумных какой спрос?
Гость, 28 апреля 2014 11:18
Ничего себе автор как издалека по вопросу зашёл! А почему Керри с Лавровым не процитировал.Я уж думал, что РИА Новости читаю.
Гость, 28 апреля 2014 11:31
Настоящая любовь не в пышности и показушности, а в уважении к друг другу и ко  всем окружающим.Сегодня орут УРА-СВАДЬБА! Завтра - скандал и развод.Кто громко женится, тот потом и разводится громко.
Гость, 28 апреля 2014 11:36
перенесите ЗАГС в "Маяковский"!!!
Гость, 28 апреля 2014 11:43
Очень жаль автора, ведь явно это писал человек, обделенный семейным счастьем и теплом. Так ненавидеть окружающих, особенно тех, кто отмечает праздник, веселится... Это ж сколько сил и нервов)))))
Дежурный МАКЛЕР, 28 апреля 2014 11:44
Аффтор, вы с луны свалились? Где вы реально хамство увидели? Может дело во власти? Которая не может обеспечить цивилизованность в городе? Легко говорить людям: "начни с себя!" Может властям пора с себя начать?! Что касается вашего сравнения.... Это не выдерживает никакой критики! Слава Богу у нас люди все же! И по "аульему" себя не ведут. И людей окружающих уважают! Отдельные "экземпляры" - не в счет, таких и У Париже хватает!) Счастья Всем!
Гостья, 28 апреля 2014 12:03
Дорогие молодожены, желаю Вам счастья и любви на всю жизнь.  ;) Вы со временем станете родителями. Думаю Ваше мнение по поводу громких сигналов и парковки на тротуаре кардинально изменится. Когда только что с трудом уложенный грудничок проснется с плачем, испугавшись громких сигналов. Или молодая мамочка будет по пояс в снегу, вся " в мыле " пытаться протащить коляску мимо кортежа на тротуаре, который ждет выхода из ЗАГСа счастливой невесты, каковой эта бедная мамочка была совсем недавно и, сидя в машине, украшенной шариками, тоже никого вокруг не замечала. Давайте уважать окружающих людей и ставить себя на их место. Это касается не только свадеб. Все мы становимся старше. Не нужно писать, что автор немолодой завистник. :) Давайте уважать друг друга. Всем молодоженам долгих счастливых лет вместе и взаимоуважения.  :)
Гость, 28 апреля 2014 12:04
Свадьба это счастье и давайте тут без маразма и стрельб)
ʁņонɐdɐu, 28 апреля 2014 12:13
А может дело в "поколении пепси" - кластера общества! Начинаем семейную жизнь с мусора у ЗАГСа, потом свои повозки на головы людям ставим, скоро в ЗАГС заезжать будем...  :!:  

(ну не было раньше такого даже в лихие 90-е)
Гость, 28 апреля 2014 12:49
Надо было проходить не меняя направления ,т.е по машинам.А если с коляской люди идут или пожилые.Праздник то у вас,а не у всего города.
Гость, 28 апреля 2014 13:14
Что за детский сад опять - "а куда ставить ?". Есть закон и есть штрафы, немаленькие уже. И пофигу , что для кого то стоянки нет.
А то что штрафовать некому - так это проявление влати во всем !
Пустили все на самотек. Зарплата идет.
Гость, 28 апреля 2014 14:05
Напротив ЗАГСа тоже не поставить, там стоянка для бедных студентов. Кстати и светофора на том перекрестке нет.
Гость, 28 апреля 2014 14:26
У нас в городе некоторых послушаешь,особенно пенсионеров,так хоть сразу в гроб ложись,а когда жить! Когда радоваться,мы здесь и так ничего хорошего не видим,надо радоваться что кто то в Озерске еще женится,создают семьи,есть надежда на будущее города,молодежи у нас мало,а Озерск превращается в город престарелых людей
Гость, 28 апреля 2014 14:27
автор абсолютно прав. название этому - хамство. обычное "сороковское" хамство. сегодня наблюдала картину, как ПО ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ к воротам школы №23 пытается пробиться автомобилист (ребеночку трудно лишние 10 метров пройти, надо прямо к дверям кабинета доставить), весь двор - сплошная наледь, пройти практически негде. так ведь он нагло прет и СИГНАЛИТ, чтоб  все разбежались и дали ему проехать! кстати, несколько лет назад именно в этом месте (во дворе у ворот школы) вот такой же  "барин" сбил ребенка, идущего в школу. сколько уже жильцы дома жаловались, что обнаглевшие родители по головам ездят! и это не только у школы №23, а по всему городу у любого детского учреждения. а теперь угадайте с трех раз - какими вырастут дети таких родителей? деградация и хамство повальное.
Гость 47, 28 апреля 2014 14:43
ну вы и скряги!!!
у людей счастье, дай Бог один раз в жизни свадьбу сыграть!
Гость, 28 апреля 2014 15:06
нарушение ПДД в городе и катание на свадебных санях в деревне - не одно и то же.
петя, 28 апреля 2014 15:15
Не надо ханжествовать!
По такой погоде, с ветром и полуметровыми сугробами ни один нормальный мужик свою, не одетую в пальто и сапги избанницу, на другую сторону дороги, пропуская поток транспорта, - не пустит!  А невесты, как правило, в лёгких белых платьях (как символ чистоты и невинности), т.е. легко одеты....
А что касаемо ЗАГСа, то надо выбирать - к/т им. Маяковского, к/т "Мир", или баня по пр. Победы (если Фросин разрешит  :!:  :?:  :D )
Нужна добрая воля депутатов, главы адм. и ДЕНЬГИ... А их как всегда, нет, - ушли на зарплату чиновникам... :cry:
Гость, 28 апреля 2014 15:33
вообще кошмар, это что за пенс писал!!?!он что в 12 дня спит? или у его подъезда стоят сигналят часами? или к его подъезду невозможно подойти из-за свадебных машин?это не просто скряга, это какой то обиженный озерчанин, который либо до сих пор холост, либо в девках ходит, ни разу не замужняя!!!это смешно, как вообще модератор пропустил это, если только посмеяться)) АХА-ХА-ХА
Багира, 28 апреля 2014 15:40
Гость, 28 Апреля 2014 13:43
Очень жаль автора, ведь явно это писал человек, обделенный семейным счастьем и теплом. Так ненавидеть окружающих, особенно тех, кто отмечает праздник, веселится...

Ненавистью у автора и не пахнет, а от вашего поста за версту хамством несет.
Житель Свердлова 11, 28 апреля 2014 15:58
Мы уже и так сыты рыжими мышами и апельсинами, драками напротив ателье мод, салютами в 24 часа, давайте вы где нибудь в другом месте справлять торжественную сдачу всего этого дела будете.
не в тему, 28 апреля 2014 16:32
мне скоро в ЗАГС, 28 Апреля 2014 12:44
Загс надо обязательно перенести ! Лучшее место - кинотеатр "Маяковского", власти уже про....ли, но есть местечко не уступающее по основным критериям - кинотеатр "Мир", где засела нахальная семейка, задекларировала непонятные и формальные сферы обслуживания, прикрылась " статусом молодёжного эпицентра" и отличное, функциональное здание, фактически бездействует .... А то, чем занимается "Мир" сегодня - реальный дублёж более профессионально проводимых меропроятий в ДДиМ и городских ДК
--------------

А по теме - стоит одному первый раз заехать на тротуар, и все туда же. Один повесил замочек на ограду, всем так же надо! Мы же все от обезьян произошли!  :D
Гость, 28 апреля 2014 16:34
Всё правильно написано. Причем тут зависть?  :o  Речь идет о натуральном неуважении к горожанам. Сам катал свадьбу в прошлом году, но на тротуар ума заехать не хватило)) Да и "дудеть" в в клаксон - это колхоз какой-то)))
Гость, 28 апреля 2014 16:37
кошмар какой!!!! какие злые у нас люди!!!! вам так плохо живется?? вы так сильно завидуете?? сидите в своей конуре и слюной плюетесь!!! у людей праздник!! свадьба!!!!
Гость, 28 апреля 2014 16:39
я просто поражаюсь злости наших людей! это ведь не завывания в забегаловке! а свадьба! кошмар какой! добрее надо быть!
автор явно обделен вниманием и любовью!позор!!
озерчанин, 28 апреля 2014 16:42
Это просто всё дешёвые озёрские понты!!! Надо же как-то выпендриться. Сам катал на свадьбах многих своих знакомых и именно из этого ЗАГСа, но заезжать на тротуар.... Согласен, ЗАГС нужно перенести в другое, более удобное место. Да, погода сделала сюрприз, но ведь может же только один авто подъехать, а не целый кортеж... "Культура" так и прет из таких вот...
Гость, 28 апреля 2014 16:47
С "Маяковским" уже дело не выгорит - частная собственность, однако ! А вот с к/т "МИР" идея очень даже недурственная ! :)
Гость, 28 апреля 2014 18:54
петя, 28 Апреля 2014 17:15
Не надо ханжествовать!
По такой погоде, с ветром и полуметровыми сугробами ни один нормальный мужик свою, не одетую в пальто и сапги избанницу, на другую сторону дороги, пропуская поток транспорта, - не пустит! А невесты, как правило, в лёгких белых платьях (как символ чистоты и невинности), т.е. легко одеты....
--------------------------
А на что жениху и будущему мужу РУКИ?  Подхватил и вперёд в ЗАГС. Или СЛАБО. Меня 20лет назад именно так и пронесли через всю грязь и сугробы.
Да-да-да, 28 апреля 2014 18:55
Народ, айда регистрироваться в ЗАГСах "ближнего зарубежья" ...  ;)  там проблем с парковкой нет))  :D
Гостья, 28 апреля 2014 18:55
Я заметила, что комментарии тех, кто поддерживает автора, в основном корректные. А у тех, кто придерживается противоположной точки зрения - агрессивные, с переходом на личности. Это к вопросу о культуре и воспитании.  И к вопросу о парковках и сигналах кстати тоже.  :)
Гость, 28 апреля 2014 19:22
мне скоро в ЗАГС, 28 Апреля 2014 12:44  


Загс надо обязательно перенести ! Лучшее место - кинотеатр "Маяковского", власти уже про....ли, но есть местечко не уступающее по основным критериям - кинотеатр "Мир"
------------------------------------------------------------
Вот не надо в "Мир", пусть у нас остается тихое " не массовое" место.
SeGa, 28 апреля 2014 19:38
Злые ВЫ, жители... Озерчане :cry:  Так, заслуживаем неуважение... Соседних городов...
FC BAYERN"Попса и гламур победили футбол", 28 апреля 2014 20:04
В таких случаях мой хороший знакомый идет прямо по машине. Просто раст 2 метра с копеечкой, вес где-то за сотку хорошо, да и удар поставлен. Странно, но водители паркующиеся на тротуарах ему ничего не говорят. странно?
Гость, 28 апреля 2014 20:28
Зато гаи у нас законники-штрафуют за ремень и т.д., а "обидеть " свадьбу за нарушение не могут, их как всегда нет там.

Ну, Вы даете! Ремень- это прежде всего Ваша безопасность, и если еще за это Вас пока штрафуют, то приучают делать это (пристегиваться) для Вашей же пользы. А вообще-то, на месте гаишников я бы плевала на таких и не штрафовала, пусть себе при аварии получают травмы, раз в голове нет мозгов.
Гость озерчанин, 28 апреля 2014 20:36
А ведь баня не плохое предложение. Здание комфортабельное, стоит вдалеке от жилых построек,рядом стоянка, и подъезд к парадному крыльцу. Центральная улица - Карла-Маркса и гудите ребята по черному.
Гость, 28 апреля 2014 20:43
Я заметила, что комментарии тех, кто поддерживает автора, в основном корректные. А у тех, кто придерживается противоположной точки зрения - агрессивные, с переходом на личности. Это к вопросу о культуре и воспитании. И к вопросу о парковках и сигналах кстати тоже. :)

Я тоже заметила, что это касается  вопроса о культуре и воспитании, причем везде и всюду, а не только, когда речь идет о свадьбах (им более, менее простительно). Вот только не пойму: причем тут политика, крымские события и двойные стандарты, какая связь? Там речь о вранье, выгодном Западу, а тут о культуре поведения. И уж тем более, непонятен комментарий редакции о веселости автора, который на все смотрит с юмором. На меня автор произвел впечатление старого брюзги. Пусть в следующий раз пишет о том, что ему не по душе, в другой манере.
Гость, 28 апреля 2014 21:42
Гостья, 28 Апреля 2014 20:55
"Я заметила, что комментарии тех, кто поддерживает автора, в основном корректные. А у тех, кто придерживается противоположной точки зрения - агрессивные, с переходом на личности. Это к вопросу о культуре и воспитании. И к вопросу о парковках и сигналах кстати тоже". --- Многие с вами согласны,только против лома нет приёма.Хамство слишком агрессивно.Увы.
Гость, 28 апреля 2014 22:05
дорогой читатель, больше похоже на завить человека у которого нет семьи и не было брака а максимум просто роспись, это праздник для людей а вы злорадствуете!
Гость, 29 апреля 2014 01:26
Гость, 28 Апреля 2014 10:33
А вы в деревню езжайте жить, или лучше в лес!
Там тихо, спокойно, ни кто не бибикает!!!
---------------------------------------------------------------------------
Эт точно. Вся деревня и лес отимеет за такое неуважение к местным жителям. )))
OK', 29 апреля 2014 06:42
Вот это "сороковское": "Мне - надо, и пусть весь мир идет на..."
--------------------------
нет, самое "сороковское", как вы говорите - это МНЕ мешает, а страдают пусть ВСЕ.

А головой подумать, почему так - не судьба. Что стоянки нет, что иногда бывает очередь образовывается и ставить машины некуда - это же вас не касается. ВАМ мешает. И пусть все сгинут.

Всю жизнь хожу по субботам мимо этих свадеб. И зимой и летом. И ни разу даже мысли не возникло, что они мне мешают.
Гость, 29 апреля 2014 07:30
" Вот не надо "Мир" ! Пусть у нас останется тихое, "не массовое" место ! "
---------------------------------------------------
"Березовая роща " - вот где должно быть тихое место ! А в "Мире" - даешь городской ЗАГС !!!!!
не в тему, 29 апреля 2014 08:21
Если ещё и баню переделают в ресторан - кабаре сЗАГСами, то я первая на очереди переехать жить к начальству в тихий коттедж! К-Маркса свою дозу шумов уже перевыполнил!
Анн@, 29 апреля 2014 09:29
А как насчёт нашего Божьего Храма, с самого утра в выходные начинается колокольный звон, для того кто живёт рядом - это просто геноцид!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Должны быть тоже нормативные акты!!!!!!!
Гость, 29 апреля 2014 10:55
Анн@, 29 Апреля 2014 11:29, рядом с храмом никто не живет. И никаких нормативных актов храм, в отличие от бибикающих самолюбцев с комплексом неполноценности, не нарушает. Нужно тихое место? Вам уже советовали: деревня, хутор, "Березовая роща" (на выбор)... :D  :D  :D
Гость, 29 апреля 2014 11:13
Анн@, 29 Апреля 2014 11:29
____________
....
это ж надо - сравнить колокольный звон в храме с кортежем из семи автомобилей на тротуаре.
...
Да-да-да, 29 апреля 2014 11:44
это ж надо - сравнить колокольный звон в храме с кортежем из семи автомобилей на тротуаре
...................................................
ну сравнивают же Храм с Маяком и Дивизией...  ;) Так чего ж звон с гудком не сравнить?  :)
Неизвестно, 29 апреля 2014 14:25
FC BAYERN"Попса и гламур победили футбол", 28 Апреля 2014 22:04
В таких случаях мой хороший знакомый идет прямо по машине. Просто раст 2 метра с копеечкой, вес где-то за сотку хорошо, да и удар поставлен. Странно, но водители паркующиеся на тротуарах ему ничего не говорят. странно?

Просто ему еще не попадались нормальные люди которые ему втащили бы за то что он ходит по машинам... 8)
Гость, 29 апреля 2014 15:39
В  40-50 х ГОДАХ  СЮДА  ВЪЕХАЛИ  ИЗ  ДЕРЕВЕНЬ  ЕВРОПЕЙСКОЙ  ЧАСТИ  РФ И  УРАЛЬСКОЙ  ОКРУГИ  :!: А  В  ДЕРЕВНЕ  СВАДЬБУ  НИКТО  НЕ  ТАИТ ЗА  ЗАБОРОМ :!:  :!: ОНА  ШУМИТ , ПОЕТ И  ВЕСЕЛИТСЯ :!:   ГОДЫ ПРОШЛИ ,  А  НУТРО  НЕ  ПЕРЕДЕЛАЕШЬ :!:  КАК  МЫ  БЫЛИ  ДЕРЕВНЕЙ ,  ТАК  И  ОСТАЛИСЬ :!:  И  ДОРОГИ  НАМ  ПОДСТАТЬ :!:  :!:
Гость, 29 апреля 2014 19:40
Гость, 29 Апреля 2014 17:39
В 40-50 х ГОДАХ СЮДА ВЪЕХАЛИ ИЗ ДЕРЕВЕНЬ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЧАСТИ РФ И УРАЛЬСКОЙ ОКРУГИ  :!:  А В ДЕРЕВНЕ СВАДЬБУ НИКТО НЕ ТАИТ ЗА ЗАБОРОМ  :!:   :!:  ОНА ШУМИТ , ПОЕТ И ВЕСЕЛИТСЯ  :!:  ГОДЫ ПРОШЛИ , А НУТРО НЕ ПЕРЕДЕЛАЕШЬ  :!:  КАК МЫ БЫЛИ ДЕРЕВНЕЙ , ТАК И ОСТАЛИСЬ  :!:  И ДОРОГИ НАМ ПОДСТАТЬ  :!:   :!:

В те годы как раз въехали лучшие выпусники лучших Вуз-ов страны, будущие высококлассные специалисты Маяка, пройдитесь по аллее возле администрации - там фамилии людей, которыми гордится город. Из деревень тоже вербовали, но лучших, всех проверяли. Это позже стали пускать из близлежащих населенных пунктов, отличающихся "высокой культурой".
Гость, 29 апреля 2014 21:14
А я считаю, что надо ругать не тех. кто в брак вступает, а тех кто в непогоду обязан снег убирать. А то за последнюю зиму у нас ни трактора не ходят, ни снег с улиц не вывозят и дворников не видно. Куда все делось и как хорошо кто то деньги отмывает отписываясь. что произвел очистку улиц после снегопада.
А брачующимся совет да любовь!
ʁņонɐdɐu, 29 апреля 2014 21:53
:D
Гость, 30 апреля 2014 17:52
В  НАЧАЛЕ  ОБРАЗОВАНИЯ  НАШЕГО  ГОРОДА РАБОТНИКОВ  С ВЫСШИМ  ОБРАЗОВАНИЕМ  БЫЛО  :НЕСКОЛЬКО  ДЕСЯТКОВ ,  А ОСТАЛЬНЫЕ  ----ИСПОЛНИТЕЛИ ИЗ  ФЗУ.  ДО  70Х ГОДОВ  НА  ИНЖЕНЕРНЫХ  ДОЛЖНОСТЯХ СПЛОШЬ И  РЯДОМ  ИМЕЛИ  ПРОСТО  ТЕХНИКУМ  :!: И ЭТОГО ХВАТАЛО  :!: НЕ  ХОЧУ  ОБИЖАТЬ ,  НО  ЛУЧШИЕ  ЛЮДИ  БЫЛИ  СПЛОШЬ  КОММУНИСТЫ , А  БЕЗ ПАРТБИЛЕТА  НИКУДА  НЕ  ВЫДВИНУТ :!:
:!: .
Гость, 1 мая 2014 11:08
А я думаю, что работники ЗАГСа тоже могли бы оговаривать с брачующимися их поведение возле ЗАГСа. (простите за тавтологию).Хотя и они высокой культурой не заморочены  :D .достали курить под окнами.....Девушки....
Гость, 2 мая 2014 13:36
Это точно работники высокой культурой не заморочены, нахамят,тут не стой там не встань,шампанское - на улице пить.Вот люди и стоят и на капоте распивают вино и поздравляют молодых.Многие едут регистрироваться в ДК"МАЯК",но там дороговато-  4 тысячи за 40 минут.
Гость, 5 мая 2014 19:03
Ну ладно люди громко веселятся,но зачем с....ч то за собой оставлять.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений