РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Оплачиваем коммуналку за себя и за соседей

Общество, 29 апреля 2014 07:32, источник: Читатель

Мы живем в "деревяшке", наш дом скоро под снос, и у нас коллективный вопрос. Суть: есть у нас в доме квартира, хозяева которой не платят лет 10-15 ни копейки квартплату.

Им отключили газ, но все остальное почему-то оставили, и свет, и газ, и воду (горячую и холодную). Как сказали нам в УК, что их долги, оказывается, понемножку раскидывают на всех жителей этой УК. Получается, что мы платим за всех этих дармоедов.

А вот главный вопрос: когда дом будет расселяться, этим злостным неплательщикам тоже как всем дадут новое жилье? И все будут опять платить за них?

Мы вот думаем, может быть, нам тоже перестать платить коммуналку. Подумаешь, газ отключат!!!

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 апреля 2014 07:44
Не верную вам информацию дали.С такими должниками работают уже давно судебные приставы,и на жителей их долги не раскидываются!Единственная проблема состоит в том что долги жителей влияют на качество обслуживания их домов,потому как денег хватает только тогда когда все жители домов исправно платят.
Гость, 29 апреля 2014 07:50
Выпиющая несправедливость!!!
SAV, 29 апреля 2014 07:54
Им отключили газ.................но все остальное почему-то оставили, и свет  :!:  :!:  :!:  и газ  :!:  :!:  :!:  и воду (горячую и холодную).
=======================
Тык газ оставили или отключили?  :)
Ким, 29 апреля 2014 07:59
Какая у вас милая УК.
Посмотрите как надо: > Центр <
> Первый канал <
Гость, 29 апреля 2014 08:14
Гость, 29 Апреля 2014 09:44
Не верную вам информацию дали.С такими должниками работают уже давно судебные приставы,и на жителей их долги не раскидываются!Единственная проблема состоит в том что долги жителей влияют на качество обслуживания их домов,потому как денег хватает только тогда когда все жители домов исправно платят.

Полностью согласна, с этим комментарием. Интересно, кто в УК дает такую информацию, надо руководителю этой УК, донести что его подчиненные, дают неверную информацию. Они несут за это ответственность!!!!
Гость, 29 апреля 2014 08:41
Сейчас такая ситуация, что многие не платят. Т.к. неразбериха полная, приходят жировки на оплату коммунальных и жилищных услуг, сразу от нескольких УК., К тому же в ОКХ, вообще не понятная обстановка, весь 2013 год, сидели сложа руки, а теперь усердно пишут везде, что они существуют. Более того, что работу свою выполняют, но где работа??? Мы жильцы домов, которые ВЫ обслуживаете, видим, что никакого обслуживания нет и видимо уже не будет. Очень жаль, что наши УК, считают только деньги, списывают невыполнение своих обязанностей, на то что, есть должники в домах,это не правильно. Знаю в городе только одну, управляющую компанию, которая обслуживает свои дома, даже те, где есть долги "ОСЖС"!!!!
Гость, 29 апреля 2014 08:56
На должников есть законные требования. их просто надо исполнять. А если компании подворовывают, то какие требования? Тем более, что все сходит за счет других. Очень удобно. В УК нет должной организации работы. Все они временные. Набрал и ушел. Как видим из опыта, особенно никто и не пострадал.
Гость, 29 апреля 2014 10:03
Реклама ОСЖС засчитана:))
Гость, 29 апреля 2014 10:03
Администрации города надо проявить политическую инициативу и расформировать неблагонадежные УК, руководителей таких УК препроводить в места не столь отдаленные с конфискацией всего награбленного, при оформлении в будущем лицензий подстраховаться от таких неприятностей в будущем путем увеличения уставного капитала в 1000 раз!!!
Гость, 29 апреля 2014 10:04
Да никакие судебные приставы с ними не работают,
жители этой квартиры АЛКОГОЛИКИ, и знаю я эту "деревяшку" возможно, что такая "деревяшка" не одна , там по тихоньки раскидывают деньги на всех жильцов давно уже, лет 10 как. Иначе долг у этой квартиры (а их там 2) огоооооошеньки будет.
Гость, 29 апреля 2014 10:06
Автор прав все платят понемногу за неплательщиков .Пример -чел энерго им кто-то не подал данные за потребленную энергию все это уходит в общедомовые нужды и добросовесные оплачивают. Коллективная ответственность и так во всем.
Гость-юрыст, 29 апреля 2014 10:58
Дом расселят, - долги аннулируются... Тем более что взыскивают только за последние 3 года. Так что не платят, - и не платят... 90% таких средств потеряны для УК; а эти людишки живут рядом с нами, мнят себя порядочными, мусорят от злости за десятерых...Знаю я таких...
Гость, 29 апреля 2014 11:41
Не имеют права по закону раскидывать долг на другие квартиры! Это мошенничество!
Светофор, 29 апреля 2014 12:05
"Мы живем в "деревяшке", наш дом скоро под снос"
________________________________________________
Где эта улица, где этот дом (с.) На сколько я знаю: что хотели, то уже снесли и больше сносов не предвидится :!:  :D  :D
Вымпел, 30 апреля 2014 06:32
Хроника событий. На позапрошлой неделе состоялось заседание депутатской комиссии по городскому хозяйству (Бежаев Ю.В.) на которой по поручению Главы ОГО А.А. Калинина рассматривалась статья КОС "Общественная проверка" об общедомовой оплате за электроэнергию (ОДР). В ходе обсуждения с Каюриным А.М., нач. УЖКХ было отмечено, что 48% жителей после внедрения "мудрой методики" не оплачивают ОДР. В прошлый четверг проблемы поднятые в статье КОС "Общественной проверке" рассматривались на заседании  Совета ТОС у А.А. Калинина, где Совет ТОС предложил предложил поддержать предложения КОС в статье "Общественная проверка", предложил Главе ОГО создать специальную комиссию. В понедельник представители КОС были приглашены на рассмотрение статьи к начальнику УЖКХ. Туда же были приглашены и руководители местного КФ ОАО "Челябэнергосбыта"(ОАО). Когда начали рассматривать вопрос оказалось, что УЖКХ даже не выслало свой протокол предложений о которых написано в статье. Более того г. Каюрин и представители "ОАО" уклонились своих ответах от решения проблем в налаживании нормальной телефонной связи клиентов с представительством "ОАО" в Озерске: не один из указанных телефонов не отвечает, - о выставлении на публичное обсуждение договора о взаимодействии жителей Озерска с "ОАО" и внесение в него дополнений по ответственности "ОАО" в части работы с неплательщиками: как выяснилось в ходе обсуждения суммы задолженности всех неплательщиков  по Э/Э в "ОАО" складываются, потом делятся в соответствии с занимаемыми квадратными метрами по дисциплинированными плательщиками. Как рассказал в ходе заседания председатель совета дома Кабулахин Ю.В. в ходе проведенной проверки у них выявилось, что им в квитанции на оплату ОДР Э/Э вставляют даже плату за находящуюся в доме аптеку. По рекомендации Совета ТОС статья КОС "Общественная проверка" с письмом о защите прав города Озерска отправлена КОС прокурору Челябинской области. Что делать, если УЖКХ города молча смотрит на проделки ОАО, которые идут вразрез с решениями Президента Российской Федерации: ВСЕ ПОВЫШКНИЯ НЕ ВЫШЕ ИНФЛЯЦИИ  - 6%. Пора прекратить разваливать экономику России в интересах "ОАО" и подрывающие ее методики отменять.КОС - общественная организация Комиссия общественного самоуправления.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.