РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дню музыки посвящается

Общество, 3 октября 2011 15:38, источник: Озерский колледж искусств

Концертный сезон 2011-2012 в Озёрском колледже искусств пройдёт под знаком юбилея. 40 лет назад в закрытом территориальном образовании Челябинск-65 было открыто среднее специальное учебное заведение в сфере искусства – филиал Челябинского высшего музыкального училища, редкое достояние малого провинциального города. За годы существования из стен училища вышли не только замечательные музыканты, достойно представляющие честь alma mater в России и за рубежом, но и представители многих других профессий, получивших в училище мощный заряд творческой энергии, трудолюбия, энтузиазма и ответственности.

Каждый из нас - выпускников Озёрского училища, впоследствии колледжа – хранит в сердце благодарность за приобретённые профессиональные знания и бесценный опыт общения своим наставникам, преподавательскому составу учреждения. С самого открытия колледжа здесь трудятся Профессионалы – выпускники ведущих музыкальных вузов страны: Государственной академии музыки им. Гнесиных, Уральской, Новосибирской, Саратовской консерваторий. В условиях малого закрытого города значительное обновление педагогических сил осуществлять непросто; однако именно благодаря стабильному многолетнему сотрудничеству в колледже сложился сплочённый, творческий коллектив, который не только передаёт свои знания и опыт молодым поколениям музыкантов, но и занимается активной исполнительской деятельностью; именно благодаря творческим кадрам колледж стал не только уникальным образовательным учреждением, имеющим высокий авторитет и статус в регионе, но и настоящим культурным «сердцем» города, центром классической профессиональной культуры. Созданный в колледже проект «Музыкальные среды» является эксклюзивным творением не только руководителя и идейного вдохновителя, Заслуженного работника культуры РФ И.А. Толстых, но и всего коллектива, продолжающего и по сей день развивать и расширять возможности этого уникального замысла. Напомню, что в марте 2011 года «Музыкальные среды» отметили 25-летие своей славной истории.

В предстоящем сезоне продолжат своё существование традиционные концертные рубрики «сред» - «Учитель и его ученики», «Беседы у рояля», отчётные концерты оркестрового и дирижёрско-хорового отделения, вечер встречи выпускников, «Из истории музыкальных жанров», состоится презентация нового эстрадного отделения колледжа. Организаторы концертного цикла непременно порадуют озёрских любителей классического искусства встречами с гостями города – музыкантами из Челябинска и Екатеринбурга.

По сложившейся традиции первые два концерта сезона – это приношения главному для меломанов всего мира празднику – Международному дню музыки, отмечающемуся с 1975 года по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО. Источник несравненных радостей и благородных чувств, утешение в печалях и исцеление от всех недугов, музыка не знает профессиональных, расовых, языковых и географических границ, объединяя самых разных людей во всём мире. Её «храмы и святилища» - театры, концертные залы, музыкальные гостиные – ежедневно собирают тысячи поклонников удивительного искусства звуков. Также и Озёрский колледж в первые октябрьские дни полон благодарных слушателей, стремящихся после летних каникул в любимый, уютный концертный зал.

По традиции, первая октябрьская среда (в этом году 5 октября) – это концерт преподавателей колледжа, встречающих свой профессиональный праздник на творческой сцене. Традиционная ведущая первого концерта сезона, обращающаяся со словами приветствия и поздравлений к слушателям, - ведущий преподаватель колледжа, Заслуженный работник культуры РФ Тамара Ивановна Савушкина.

Традиционная тема второго концерта сезона – «Творчество молодых». 12 октября озёрских слушателей ожидает встреча со студентами колледжа искусств – талантливыми молодыми музыкантами, которым выпала честь преодолеть рамки учебного процесса и выйти на сцену колледжа вслед за своими наставниками.

Приглашаем всех любителей музыки на музыкальные среды! Начало концертов, как и всегда, - в 19 часов!  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - ночь

-2oC, Ветер Северный 4 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU