РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

И не остановился никто

Общество, 3 мая 2014 06:24, источник: Читатель

Вчера возвращались из Челябинска около 19 часов. Сразу за Б.Куяшем увидели аварию, которая произошла буквально только что - мужчина улетел на мопеде в кювет и лежал лицом в землю. Мы остановились, рядом стоял УАЗик, и его водитель звонил в 112.

Хоть и понимали, что трогать мужчину нежелательно, но одна нога его была придавлена мопедом, под головой лужа крови (на нее пришелся основной удар).

Муж с водителем УАЗа начали аккуратно извлекать мопед из-под него, а я пыталась остановить еще кого- нибудь, чтобы помочь им.

Так вот - проехала куча машин, конечно же, озерских - ехать там больше некому и некуда - и не остановились! Хотя было светло, видно было, что произошла авария, мопед с человеком хорошо был виден с дороги.

Люди! Рядом с вами страшно жить! Вы переступаете через человека, нуждающегося в помощи! А ведь с вами тоже может случиться беда, и не дай Бог, рядом будут такие же как вы равнодушные!

Остановились в конечном итоге мужики из Метлино, кое-как вынули мопед и положили мужчину на бок, он был жив, и конечно же, пьян, но поведение озерчан это ничуть не оправдывает!

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

феликс, 3 мая 2014 06:40
Я остановлюсь, но только для того чтобы  вызвать экстренные службы. Только представьте у него перелом позвонков а вы его вытаскивать, как результат, зделаете инвалидом, если только вы не профессионал.потом в суде ещё оправдываться придётся! Времена такие...надеися только на себя. P.s а пьяни туда и путь их не исправить!!жестоко но всё-таки!
Гость, 3 мая 2014 06:45
страшно признавать, но ничего удивительного(((((  люди никогда не будут задумываться о том, что их, якобы, не касается... сплошная деградация
Mik, 3 мая 2014 06:53
Очень жаль что почти никто не остановился, но вы удивидитесь если узнаете что кроме озерчан еще по этой дороге едут транзитники через Озерск в Касли и далее.
Гость, 3 мая 2014 07:00
Да, а что вы собственно хотите? Сейчас другие времена, другие нравы. Тут один писал как у него возле кыштымского КПП безин закончился, сотовый не ловил. Результат такой - 2 часа стоял и голосовал и никто не остановился.  
У другого дэу нексия загорелась возле заправки, что в пятнашке. Машина горела и никто не помог.
Также загорелась машина где то на Доке, возле поликлиники. Никто не помог огнетушителем, все проезжали мимо.
Вот они реалии современной жизни. Человек человеку волк! Ну и также можно добавить фразу: " моя хата с краю, ничего не знаю".
Гость, 3 мая 2014 07:14
мопедчиков, мотоциклистов , совсем не жалко
Автомобилист, 3 мая 2014 07:20
На самом деле это ни только Озёрские водители и люди такие, в России таких множество и ничего удивительного в этом нет! Конечно, я согласен с вами абсолютно, потому как с каждым может это произойти везде и всюду! Надо помогать друг другу, не быть бессердечными и равнодушными!!! А то, что они не останавливались, да БОГ им судья! Главное вы остановились и помогли, хоть мопедист был и пьяный)) Всегда, в любой ситуации надо оставаться человеком!!!
да да да, 3 мая 2014 07:25
страшно в наше время останавливаться на дороге
Гость, 3 мая 2014 07:28
читательница
а вы владеете навыками оказания первой помощи пострадавшим в ДТП?
точно знаете, что своими действиями вы  не сделаете хуже?
прежде чем волзмущаться бездушием кого-либо спросите, а смогли бы эта куча машин что-то реальное сделать?
а если бы в результате ваших действий человек бы скончался на месте?
ГостьСвета, 3 мая 2014 07:45
Всех учат оказывать первую помощь пострадавшим.Она вреда не принесет.
наблюдатель, 3 мая 2014 07:46
феликс, 3 Мая 2014 08:40 - "если только вы не профессионал.потом в суде ещё оправдываться придётся!"
В суде оправдываться не придётся если Вы не медицинский работник или сотрудник МЧС. :!:
Гость, 3 мая 2014 07:47
хочу рассказать свою историю:
Под новый год 2014 я на своем авто ушел на гололеде в кювет, кювет метра три, сзади сидела жена и ребенок, дело было на дороге под мирным в сторону челябинска...не прошло пяти минут и жена с ребенком уже ехали обратно в Озерск, а я пока ждал эвакуатор два часа благодарил мужиков , которые спускались в кювет...на улице было холодно и темно, поэтому я сидел в машине... благо она не заглохла....короче примерно машин 20-25 за два часа остановилось, у меня аж слезы наворачивались...а того первого, который увез моих в Озерск, я потом нашел и бутылкой Дербенского коньяка отблагодарил...деньги как то предлогать было стремно*(
Гость, 3 мая 2014 07:50
я проезжал там.видел уазик и напротив легковушка стояла.никто не останавливал меня,впечатление было -встретились друзья поговорить.ни мопеда,ни человека видно не было.у ног стоящих лежала кучка тряпья или собака.хз как реагировать на такие картины.
Автор, 3 мая 2014 07:54
Эта куча машин даже не попыталась узнать ,  в чем дело , и какая помощь нужна  :!: Да может в тот же МЧС позвонить не с  чего было  :!:
Давайте оправдывать себя тем , что ничем помочь не сможем , и пусть он валяется на дороге практически без лица с придавленной мопедом ногой , а нам белым днем страшно на дороге останавливаться  :evil:
Гость, 3 мая 2014 08:03
ничего подобного. на большой земле  добрые люди есть.  зимой ехал в Магнитогорск застрял в снегу, никого не останавливал, люди сами останавливались и помогали.
Гость, 3 мая 2014 08:21
Что вы на человека наезжаете, можно было просто остановиться спросить не нужна ли помощь и ВСЕ.
Гость, 3 мая 2014 08:30
В Озерск, в принципе , не принято замечать людей. Это касается многих сфер нашей жизни. Если ты пешком едешь с ребенком в дождь по обочине  дороги, то никто даже и не притормозит. Обособленность - это свойственно озерчанам.
Фрекен Бок, 3 мая 2014 08:32
вы о чем?
оправдываться в суде???
не сделать хуже своими действиями???
равнодушно проезжая мимо ВЫ ВСЕ попадаете под статью "оставление в опасности"!
не ведь недоказуемо и совесть спокойна: пусть себе валяется человек в луже крови. я ж не медик, вдруг хуже сделаю, в суде оправдываться придется...

"Люди! Рядом с вами страшно жить!" (с)
Гость, 3 мая 2014 08:51
Вот она - американизация русского сообщества. План Даллеса успешно воплощен в жизнь, янки празднуют победу над русскими :(
Гость, 3 мая 2014 09:34
Сейчас почему-то модно говорить : другое время, другие ценности... Неправда это- ценности всегда одни: честь совесть сострадание любовь дети родители уважение. А когда ценности другие поэтому и трагедия Украины.
Александр Градусов, 3 мая 2014 09:43
А на Дальнем Востоке народ-то другой. Стоит кому поднять руку , тут же все останавливаются и предлагают свою помощь.Мелковатый  у нас народец....
Влад68, 3 мая 2014 10:09
Помогать надо всегда что и делаю. Даже если тебе угрожает опасность сначала помоги , а потом бойся за свою шкуру.
Evgeny Nugaev, 3 мая 2014 10:14
Всегда останавливаюсь при таких ситуациях. Порой просто даже если машина стоит на обочине с "аварийкой", поинтересоваться всё ли в порядке - элементарная вежливость. Не обращайте внимания на идиотов, которые спешат по своим делам мимо беды. Их много, но людей с добрым сердцем и намерениями гораздо больше и нужно учиться быть такими.
На прошлой неделе в пургу ехал в Кыштым и помог с другом водителю в кювете (прямо перед нами занесло), по городу пока по делам катались - помогали всем "немощным" на летней резине, аж спину защемило. :)

Давайте быть вежливыми, на наших дорогах и при нашем менталитете это просто необходимо.
Гость, 3 мая 2014 10:43
(в Челябинске)  шел муж в сад по полю. Пустырь, сразу за ним начинается наш сад.  Горела трава. Сильно горела. Муж часа 2 тушил этот пожар. Потушил еле-еле. Проходило много садоводов. Ни один не подошел, не помог. А ведь ещё немного и огонь перекинулся бы на их же садовые домики.
Как-то давненько, в 90 годах, муж мой заступился за ветерана войны, старичка с медалями. Было это 9 мая. В очереди( в магазине) какие-то подвыпившие молодчики начали приставать к этому ветерану, подкалывать его, щупать его медали. Издевались над ним. Муж сделал им замечание. Отстали от ветерана. (Толпа молчала в очереди).  Эти молодчики подкараулили после магазина моего мужа, порезали ему руки и пырнули его  в живот. Было это на Площади Революции, в самом центре города. Муж стоял, истекал кровью. Никто не подошел, не помог. Потом кто-то увидел, увезли в больницу. Все обошлось, слава Богу.
Муж мой никогда не походит мимо, когда что-то неординарное случается. Он обязательно остановился бы, помог бы этому мотоциклисту. Не равнодушен он к чужому горю. Очень благодарна ему, что он такой душевный.
Не знаю - что это?? Сейчас народ какой-то пошел равнодушный, холодный, расчетливый. Не все, конечно. Но пугает эта отчужденность, черствость.... Страшно.... А на Украине что творится?? Все -таки в послевоенные годы люди были душевнее, роднее, чувственнее, заботливее. Сейчас непонятно куда катимся.... И куда прикатимся......
Гость, 3 мая 2014 12:11
Сколько мужчин надо, чтобы перевернуть мопед?
Гость, 3 мая 2014 12:28
А в Озерске ещё остались озерчанине? Я думал тут только понаехавшие из присоединенной территории, а озерчанине коренные уже уехали из города.
Гость, 3 мая 2014 13:39
Автор, вы молодец, великодушный человек. Я уверена, что и другие бы остановились. Просто видели, что рядом кто-то есть, что помогут, вот и не останавливались дабы дорогу не загромождать...  не мешать своим бездействием....Может и не оправдание, но я верю, что хороших людей много.
Гость, 3 мая 2014 14:29
Люди у нас могут только сплетни собирать,хаять адму и завидовать.
Алинка, 3 мая 2014 14:36
Гостю 12:43  Вам повезло с мужем! Побольше бы таких людей!!!
не банить, 3 мая 2014 14:46
все начинается с нелюбви к животным! сначала к собакам и кошкам , затем к алкашам и нарикам, потом старики ну и в конце концов обычные обыватели ненавидят таких же себе подобных, в результате - вымрут все! и придут китайцы!
Гость, 3 мая 2014 14:50
В Озерске равнодушный, высокомерный контингент! Они откликаются, только если у самих беда!
Гость, 3 мая 2014 14:54
Автору.
Оказали помошь-молодцы. Но трубить об этом не обязательно. Будьте скромнее.
А то на "Единую Россию" похоже-"МЫ СДЕЛАЛИ!" :D
Гость, 3 мая 2014 16:40
Гость, 3 Мая 2014 15:39
Автор, вы молодец, великодушный человек. Я уверена, что и другие бы остановились. Просто видели, что рядом кто-то есть, что помогут, вот и не останавливались дабы дорогу не загромождать... не мешать своим бездействием....Может и не оправдание, но я верю, что хороших людей много.
----------------------------------------
Полностью согласна.  Проезжающие видели,что помощь уже начали оказывать, там не место толпе.Толпа остановившихся не лучший вариант, т.к. делать им уже нечего (вы ведь помогаете) - будут глазеть, галдеть, мешать спец.службам и т.д.
Кулибин, 3 мая 2014 16:42
Автор, знаете пословицу: "Лучшее - враг хорошего"?
Проезжающие видели два остановившихся рядом с одним мопедом (в кувете) автомобиля.
Вы серьёзно верите в то, что во всех автомобилях ехали опытные профессионалы-медики?!
А если бы все стали останавливаться поглазеть да поболтать, пьяному лётчику полегчало бы?
Конечно, многие бы увидели, какая Вы сознательная, вот только до улетевшего мопедиста (не автомобиля, заметьте, вытаскивать  тяжёлый транспорт из кувета не надо) ваш муж с водителем УАЗа добрались бы значительно позже.
Чуть не забыл спросить: а чего вы из Челика через Куяш  ломанулись? Через Аргаяш -то и ближе и интереснее. (Да и водитель УАЗа до мопедиста быстрее бы добрался.
Автор, 3 мая 2014 17:18
Мне реклама не нужна , я уже , как и мой муж , пенсионерка . От меня помощь никакая , а вот двое мужчин АККУРАТНО , чтобы не навредить раненому , не могли вынуть мопед ( они пытались - не получилось ) , кто-то должен был помочь придержать человека , поправить ноги-руки   ему :!:
А проезжающие видели , что  им сигналят остановиться , просят о помощи - да что я перед вами оправдываться буду  :!:  Лишнее подтверждение черствости большинства  :!:
Одни теоретики - рассуждать и умничать только и умеют , уже и маршрут мне проложили из Челябинска  :evil:
Сейчас бы , в озерских традициях ,  начать спрашивать , какая у нас марка автомобиля  :evil:
Гость, 3 мая 2014 17:35
Я вам расскажу свою историю. ехали мы с мужем и детьми из Челябинска. Целый день были в городской больнице и случилось возвращаться поздненько. В феврале темнело рано. Всю дорогу ребенку плохо было после лечения и останавливались очень часто. Очередная остановка была возле магазина "здоровая ферма", но после мы не смогли завести автомобиль. Аккумулятор сел. Муж пошел просить толкнуть мужчин тут же остановившихся возле магазина. Смотрю наши озерская чета(я их знаю оба на заводе работают).Попросил не меньше 500 рублей денег. А у нас как назло после областных врачей ни копейки денег. Потом смотрю молодежь парень с девушкой на белом автомобиле номер С190**.Он сын моей знакомой. Прошу помоги нам. Так ведь только посмеялись они над нашей бедой. В итоге помогли из ближайшей деревни мужики, ничего не просили.Низкий поклон вам добрые люди, даже вам КТО НЕ ПОМОГ!!! эх! а вы говорите.....
Гость, 3 мая 2014 18:23
Знаете почему водители дальнобойщики не останавливаются при виде ДТП? Не потому что они злые и им не жалко людей, а потому, что потом на вас повесят это ДТП, а если оно ещё и с жертвами, то жертвы тоже будут на совести остановившегося водителя. Конечно, помочь людям попавшим в беду нужно, но старайтесь чтобы вы в этот момент были на дороге не одни, со свидетелями, которые смогут подтвердить, что это не вы виноваты в произошедшем.
Местный, 3 мая 2014 19:20
А в Озерске ещё остались озерчанине? Я думал тут только понаехавшие из присоединенной территории, а озерчанине коренные уже уехали из города.
-------------------------------------
Ну ты даёшь, дядя! Чтобы местные коренные отсюда уезжали? Зачем? Ну только к богатым детям в Маскву. Это молодёжь отъезжает из города. Потом скидывает детей старикам. А коренные курят трубку здесь. До погоста.
Гость, 3 мая 2014 19:51
Трогать пострадавших в дтп нельзя! или вы и ваш муж не знали об этом? а если от ваших движений он умрет? отвечать будете вы! если бы сломаны руки ноги !тогда да! шевелим накладываем лангет бинтуем! Но когда человек после дтп лежит придавленый в противоестественной позе трогать его строго запрещено, нужно подойти проверить пульс, взять мобилку в руки набрать 112 и сообщить о ДТП! И БОЛЬШЕ НЕ ПРИКАСАТЬСЯ К ПОСТРАДАВШИМ ВО ИЗБЕЖАНИИ ИХ СМЕРТИ! Если докажут что смерть пострадавшего наступила не от ДТП а от шевеления пострадавшего, тогда могут привлечь человека который хотел спасти пострадавшего!
Гость, 3 мая 2014 19:58
1 мая ехали из Челябинска (я и муж), проезжая мимо Худайбердинска ...шла женщина-девушка (трудно назвать ее кем-то) в-общем пьяная дама с ребенком 4-5 лет , в полный хлам была, мы торопились домой был уже вечер, я за рулем смотря в зеркало заднего вида увидела, что она упала-села. Пока разворачивались мимо проехала машины 4 и никто не остановился! Она на обочине сидит ребенок рядом стоит, ясен перец, что ей надо до соседней деревни. Конечно, сама как молодая мама я не смогла проехать мимо и довезли ее до Комсомольского, а ведь там пешком ой-ой-ей сколько. Нет ей оправдания...знаю, но и мимо проезжающие машины не остановились, даже не ради нее ради ребенка.
Гость, 3 мая 2014 20:08
ГостьСвета, 3 Мая 2014 09:45
Всех учат оказывать первую помощь пострадавшим.Она вреда не принесет.


оооооо
как вы наивны
интересно где вы научились?
и сразу смогете распознать
сотрясение мозга
травму позвоночника (грудного, шейного, поясничного и проч)
влет определите что надо делать?
нуну
Гость, 4 мая 2014 07:20
В Озерске это норма жизни, перешагнут через мать родную подавляющее большинство, зачем опускаться до несчастья человека?! Мы ведь белая кость и голубая кровь! Противно даже общаться с такими... Хотя есть и нормальные люди, их много.
Arnold, 4 мая 2014 09:22
8) Очень мало у нас добрых людей добродетелей! В основном зажарившиеся наглые подлые люди, звените что не дописал ещё множество достоинств, т.к сам постоянно на таких людиков натыкаюсь! :|  Была б возможность уехал прочь от сюда туда где нет такого произвола и отношения к своим же городским...
Arnold, 4 мая 2014 09:25
Гость, 3 Мая 2014 09:00
Да, а что вы собственно хотите? Сейчас другие времена, другие нравы. Тут один писал как у него возле кыштымского КПП безин закончился, сотовый не ловил. Результат такой - 2 часа стоял и голосовал и никто не остановился.
8)  У меня была такая ситуация, что застряли не долеко от трассы Катя -Чел. так за 4 часа ни кто да-же не остановился ! хотя-бы узнать что случилось. Пришлось ночевать в луже 18 часов, только когда знакомые и родственники приехали в соседнее село чтобы пригнать трактор. 8)
Мартовский Кот, 4 мая 2014 09:30
К сожалению большинство озерчан такие, так сказать, с шоколадно-гнусным озёрским менталитетом. В Озёрске есть хорошие люди, но их меньшинство. Это как с ситуацией с Москвой - чем дальше уезжаешь от Москвы, тем люди более человечнее, сострадательные и добрее. То же самое можно сказать и про Озёрск.
Гость, 4 мая 2014 10:06
Да что вы пристали к Озерску, как будто тут самый отстой живет, такие люди везде есть. И вообще пишут озерские машины все мимо проезжали, на них, что написано было, что они озерские, как будто через Большой Куяш ехать некуда!!!! Ладно хоть этот пьяный "потерпевший" на мопеде в кювет улетел, а не на встречку и не спровоцировал аварию, в которой из-за этого пьяного "самоубийцы" могли пострадать нормальные люди.
Гость, 4 мая 2014 12:21
вот времена! вот нравы!

даже ещё пишут сюда, оправдывают свою низость и трусость...... :o
IskanderP, 4 мая 2014 12:35
А я считаю, пусть люди учатся отвечать за свои действия сами. А то пришел, например, муж пьяный, облеванный, жена его разденет, спать уложит, всё перестирает-перемоет. Эта свинья проспится, встанет, пожрет, всё чистенькое оденет, красотища!!! Не жизнь, а малина. Сами воспитываете кретинов и потакаете им. А вот проспался бы и пошел бы свою блевотину отстирывать, может потом подумал каково это. Так и этот алкаш на мопеде, какого хрена поехал, потенциальный нарушитель? А мы его тут обхаживай, подушечку может еще под головушку положить! Повалялся бы на обочине, умнее был бы. Думаете он благодарен таким сердобольным?, сомневаюсь. Безнаказанность порождает еще большую безнаказанность, а порой преступление.
Гость, 4 мая 2014 19:05
согласен с Искандером. Пьянь и есть пьянь. Может ему воронку в горло вставляли и вливали спиртное? Или под страхом смерти заставляли пьяному садиться за руль "недомотоцикла"? Пьянь всякую из кювета выволакивают, а вот машину "прикурить", в которой больной ребенок был, не могут.
Гость, 4 мая 2014 21:32
чтобы узнать пьянь или нет в аварии надо было хотя бы остановиться. Но это же не собачку спасать или лосенка. Тут человек-- эка невидаль.Сколько их ездят по дорогам России. Мне приходится много бывать за рулем. Останавливаюсь ВСЕГДА. Но Озерск особая зона равнодушия и хамства.
Arnold, 4 мая 2014 21:38
8)  Если начал пить то это уже не остановить! А помочь усеравно надо, хоть и скатана но смотреть жалко...мать его...... ;)
Фрекен Бок, 4 мая 2014 22:06
дело не в том, пьянь или не пьянь - проезжая мимо, не определишь! - а в самом принципе проехать мимо :!:
мимо пострадавшего, мимо сломавшегося, мимо заглохшего... МИМО!

да еще и этого мало. они будут ехать медленно, дабы разглядеть подробности, на регистратор-камеру-сотовый снять, с открытыми ртами и восторженно выпученными глазами... :evil:

и всем умникам, советующим не трогать пострадавшего: вы знаете, что такое шоковое состояние?
мне лет 12 было, никогда не забуду, как парень с жутко разбитой головой, внешне (как мне казалось) не подающий даже признаков жизни, вдруг вскочил и понесся куда-то наперерез мимо проезжающим (!) машинам.
мужики его схватили - вырывался. скрутили и держали до приезда "скорой". наверное, надо было отпустить, а то еще больше навредили бы?
поэтому, однозначно, я (не имея мед. образования, но умеющая оказывать первую помощь) остановлюсь, выйду, даже если не рискну перемещать человека, хотя бы просто буду рядом до приезда врачей.
Гость, 5 мая 2014 06:31
А я и не писАл о том, что не нужно останавливаться! Я писАл о том, что пьянь и есть пьянь! А вот больной ребенок, это в аккурат не лосенок и не собачка.
Гость, 5 мая 2014 06:36
В случае с больным ребенком, родителям которого не стали помогать вообще - "кино и немцы"! Тут и останавливаться не надо, чтоб определить... люди сами подошли и попросили о помощи... и? Результат? А вы про "мимо проехать". Реально ведь можно было помочь!
Гость, 5 мая 2014 07:23
Фрекен Бок, 5 Мая 2014 00:06
не путайте переломанного человека без сознания, находящегося практически в коме, и человека в состоянии шока, это два разных состояния организма....... Так, что если сами хотели по умничать у вас не получилось.
Гость999, 5 мая 2014 08:05
Если Вы уже остановились, ЗАЧЕМ ДРУГИМ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ??? А если надо, рукой махните и многие остановятся!
Гость, 5 мая 2014 08:09
Любое действие обязывает- бездействие не обязывает ни к чему. Это я об тех, что пишут, что ни надо ни подходить ни прикасаться к пострадавшим. Это ответственность. Но скорая может приехать  ой как нескоро, и человек может умереть от потери крови  и т.д. Естественно хватать пострадавшего и тащить его нельзя, но визуально оценить ситуацию, я думаю , смогут многие. И вполне возможно спасут ему жизнь. Другое дело многие рассуждают -зачем? Пусть этим специалисты занимаются.....
Фрекен Бок, 5 мая 2014 13:19
Гость, 5 Мая 2014 09:23, еще разок. не по диагонали, если можно.
если это Вам не под силу, тогда кратенько: человек был без сознания, неожиданно он встал и побежал.
мой вывод: нужно быть рядом, а не проезжать мимо.
Гость, 5 мая 2014 13:46
Гость, 5 Мая 2014 08:36  


В случае с больным ребенком, родителям которого не стали помогать вообще - "кино и немцы"! Тут и останавливаться не надо, чтоб определить... люди сами подошли и попросили о помощи... и? Результат? А вы про "мимо проехать". Реально ведь можно было помочь!



а мы реально ходили и просили помощи :!: а если вы узнали себя, чтож....Я не хотела говорить, что озерские друг другу должны помогать без оговорочно! Я про якобы знакомство хотела сказать. Это ведь что-то значит для людей. ведь так? хотелось верить в это! да ладно бог с вами! ведь своими бездействиями вы делаете нас сильнее!
Гость, 6 мая 2014 16:46
У МЕНЯ БЫЛ СЛУЧАЙ . СТОИТ МАШИНА НА ОБОЧИНЕ НА АВАРИЙКАХ ЧЕЛОВЕК ГОЛОСУЕТ , ОСТАНОВИЛСЯ , СПРОСИЛ В ЧЕМ ДЕЛО , ГОВОРЯТ ПРОБИЛИ КОЛЕСО НУ Я ИМ И ДОМКРАТ ДАЛ , И ЗАПАСКУ СВОЮ , И ПОМОГ ПОМЕНЯТЬ КОЛЕСО . ПАРНИ С ОЗЕРСКА БЫЛИ ДОГОВОРИЛИСЬ , ЧТО КОГДА КОЛЕСО СВОЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ МНЕ ВЕРНУТ МОЕ . НУ И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ) ? НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПАРНИ ВЕРНУЛИ МНЕ КОЛЕСО И ПАЗИК КОНЬЯКА В ПРИДАЧУ С ОГРОМНЫМИ СЛОВАМИ БЛАГОДАРНОСТИ , ОНИ КСТАТИ ТОЖЕ ПРОСТОЯЛИ НА ТРАССЕ БЕЗ МАЛОГО ЧАСА 2-3 . Я НЕ ХВАСТАЮСЬ , ХОЧУ ЛИШЬ СКАЗАТЬ , ЧТО НАДО ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ В ТРУДНЫХ СИТУАЦИЯХ . ВСЕГДА !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений