РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Рабочая среда на Ленина, тридцать

Общество, 5 октября 2011 12:15, Редакция

5 октября состоялось очередное заседание Собрания депутатов. Присутствовали все, кроме депутата Алушкина, отсутствующего по уважительной причине.

Вначале глава округа Александр Калинин поздравил сентябрьских депутатов-именинников, которых оказалось сразу пятеро: Людмила Фролова, Евгений Шишикин, Павел Качан, Егор Романов и Максим Унашхотлев.

Живут ли собаки в озёрском питомнике

Первым решением депутаты утвердили план работы Контрольного бюро на четвёртый квартал. Согласно плану, до конца текущего года должна пройти проверка расходования средств, выделенных в своё время на строительство питомника для собак Управления внутренних дел. По имеющейся информации на эти цели израсходовано более 4-х миллионов рублей.


3_IMG_2174.JPG

Александр Калинин и заместитель главы администрации по финансам Елена Крылова 


«Да» или «нет» брошенным автомобилям

Далее на заседании были рассмотрены протесты прокуратуры по несоответствиям местных нормативных актов федеральному законодательству. По ряду позиций Собрание согласилось с надзорным органом. Однако, в части решений по ликвидации брошенных авто депутаты отказали прокуратуре в удовлетворении протеста. Прокуратура считает, что имеет место нарушение прав граждан.

Глава округа Александр Калинин, выступая, отметил, что данные решения Собрания приняты с учётом пожеланий жителей округа. В результате действия этих нормативных документов с городских улиц вывезены сотни бесхозных разукомплектованных автомобилей. Процедура утилизации является многоступенчатой. Хозяева транспортных средств многократно предупреждаются о возможных действиях в отношении их брошенного имущества. Кроме того, нередки случаи, когда настоящего хозяина «железного коня» невозможно найти даже с участием госавтоинспекции. По мнению правовой службы органов местного самоуправления местные акты соответствуют законодательству.


2_IMG_2175.JPG

Сити-менеджер Евгений Тарасов


Времена Сталина покуда не настали на...

В заключительной части заседания депутаты рассмотрели ряд имущественных вопросов и заслушали отчёт заместителя главы администрации Олега Ланге по летней оздоровительной кампании, который вызвал оживленное обсуждение среди народных избранников.

Однако, перед этим слово попросил ветеран. Он пожаловался народным избранникам на отсутствие освещения и мусор на улице Набережной. Потребовал закрыть торговые точки, торгующие алкоголем. А также поставил в пример времена Сталина и Ермолаева, когда подобные вопросы решались куда более оперативно.


4_IMG_2177.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостьважный, 5 октября 2011 12:49
Как хорошо !наконец-то стали поднимать проблемы, которые реально беспокоят общество
Гость, 5 октября 2011 12:54
Короче ваты накатали в0т такой шар!
Гость, 5 октября 2011 13:35
летняя кАмпания вызвала оживление? подробности в студию!!
Весельчак У, 5 октября 2011 13:41
О блин, проснулись...
(Живут ли собаки в озёрском питомнике) - израсходовано ЧЕТЫРЕ миллиона.
--------------------------
Вы что с дуба рухнули, это ещё зачем надо было делать, может ещё каждой вороне скворечник и бачёк с помоями поставить? Доделывайте дороги, красте фасады, меняйте разбитые фонари и лампы в них. Что мало забот, более важных. Эту проблему надо решать более дешёвым и действенным способом, или наши мужчины в пиджаках повелись на коровьи слёзы учительницы у которой личное ХОББИ собирать и пристраивать собак и кошаков. Ерунда какая, противно блин...
Гость, 5 октября 2011 14:11
4 миллиона псу под хвост - есть что обсуждать депутатам
Гость, 5 октября 2011 14:28
я в шоке!!! 4 миллиона на собак! да пусть они передохнут все, некуда деньги девать штоли? :evil:
Гость, 5 октября 2011 14:30
я так понимаю, речь идёт о питомнике для собак УВД, а не для бездомных, так что учитель ни при чём.  :D  а деньги выделялись лет десять назад...
Осторожная, 5 октября 2011 14:31
Питомник для собак при УВД это не приют для бездомных. Думайте когда читаете. Хотя 4 млн - многовато, конечно. Чем это так могла заинтересовать кампания летняя?
Гость, 5 октября 2011 14:46
Поподробнее про летнюю каипанию можно рассказать? Или есть что скрывать?
Юрий Поволоцкий, 5 октября 2011 15:43
А еще в повестке дня был вопрос об увеличении зарплаты выборных должностных лиц округа, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе (глава округа и зампредседателя Собрания). Инфляция касается всех, так что я греха в этом не вижу, но прикольно  то, что их нехилый норматив размера вознаграждения в конце умножается на коэффициент 1,2 за работу в ЗАТО в соответствии с п.10 постановления ЦК КПСС, СМ СССР и ВЦСПС от 15.07.1964 №620. Нас уверяют, что мы живем в другой стране, КПСС больше нет, вместо нее ЕР. Что-то тут не сходится.
Приезжий, 5 октября 2011 15:51
"Гость, 5 Октября 2011 13:35  
летняя кАмпания вызвала оживление? подробности в студию!!"
Речь идет о летней ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ компании. Сняли нездорового Трофимчука  :)
Гость, 5 октября 2011 16:11
Удачное вложение 4-х миллионов :D  :D  :)  :)  :)  ;)
Этих денег с лихвой бы хватило на покупку мозгов руководству :D  :D  :D  :)  :)  ;)  ;)
Ленин Ленин, 5 октября 2011 17:35
собаки больше ментов зарабатывают, докатились  :D  :D
Гость, 5 октября 2011 17:40
Юрию Поволоцкому, 5 Октября 2011 15:43 А не поэтому ли снизили оплату за  социальное такси инвалидам 1 и 2 группы. Кому наши-то гроши потребовались? Ни стыда ни совести!
Гость, 5 октября 2011 18:02
Ю.Поволоцкому. Какая при этом зарплата получается у главы и и его заместителя. Я имею ввиду с учетом постановления ЦК КПСС, СМ СССР и ВЦСПС от 15.07.1964 №620. Очень интересно было бы знать ещё, кто инициатор рассмотрения данного вопроса.
Гость, 5 октября 2011 18:28
На питомник для собак, которые должны были оградить город от наркодельцов  ранее были выделены более значительные суммы из городского бюджета, в разы превышающие указанную сумму. В итоге ни питомника, ни собак. Самодурову не дали разобраться с тем, каким образом бюджетные деньги освоены. Нынешнее КБ утилизирует тему, и концы в воду.
Гость, 5 октября 2011 18:33
Юрий Михайлович, ведь весь город видит как старается наш Глава. Может быть нужно чаще ставить вопрос о повышении довольствия. Глядишь и стараться будут еще больше.
Гость, 5 октября 2011 18:36
Вот вам и новая администрация во всей красе! Главный вопрос на повестке дня - прибавки к жалованию. Ничего не меняется.
Гость, 5 октября 2011 18:44
весельчаку у!!
ты хотя бы статью до конца дочитай!! питомник для собак УВД!! - торопыга!!!
Гость, 5 октября 2011 19:10
"...как старается наш Глава..."
Вот именно! Как старается? Что РЕАЛЬНО сделано? Набережную и Кыштымскую, а так же фонтан в зиму приводить в пример не надо по причине годичной хвальбы в первом случае и ввиду явного пиара, к тому хе грошевого во втором. Так глава должен работать постоянно. Это его обязанность. Только сроки сдачи объектов надо сокращать до сроков общероссийских, а не размазывать все на год и об этом при каждом удобном случае талдычить, тогда и работа будет видна.
Гость, 5 октября 2011 19:14
ЭТИ ДЕНЮШКИ  РАСПИЛИЛИ  !!!! А ПОЧЕМУ БЫ КБ НЕ ПОРУЧИТЬ ПРОВЕРКУ ???СПРОСИТЬ С НАЧ УВД !!!!!
мальвинка, 5 октября 2011 20:03
поработали на ленина, 30 народные избранники на славу! заработали на неделю вперёд! держитесь, ребята, от среды до среды время пролетит быстро!!
Гость, 5 октября 2011 20:52
Посидели, позевали... и разошлись ;)
Гость, 5 октября 2011 20:56
Гостю от 19:10. Автодорогу на ул. Кыштымской необходимо было реконструировать. Проект реконструкции а/д на этой улице лежит без движения в городском УКСе. Отделались заменой верхнего покрытия из асфальта, а это даже не капитальный ремонт, а просто ремонт.  Кто теперь ответит за напрасно выброшенные средства, потраченные на проектирование реконструкции этой автодороги???  Зато на рекламных щитах торжествует "СДЕЛАЛИ" с логотипом Единой России, как будто Днепрогэс построили.
Гость_Igor, 5 октября 2011 21:15
Юрий Поволоцкий, 5 Октября 2011 15:43
Для Юрия Михайловича самая больная тема это деньги, которые платят не ему. Поэтому он всегда крайне нервозно реагирует на любое изменение в оплате работников администрации. Без сомнения в его стенаниях по этому поводу нет и капли заботы
о деньгах налогоплательщиков. Просто мимо него пролетают эти средства, и Юрий Михайлович, поэтому очень страдает из-за такой несправедливости по отношению к себе. Хотя если разобраться, то и депутаты зарабатывают, просиживая штаны в Собрании неплохо. Так же наверняка имеются и надбавки и различные премии. Но Юрию Михайловичу за его «героический» труд это кажется мизером, вот он и не может сдержать эмоций.
Казус, 5 октября 2011 21:32
А почему город тратит деньги на собак УВД? Когда построили КПП-2 мне помницца кто-то аз администрации был отшлёпан - нецелевое расходование ср-в
Коля Астраханский, 5 октября 2011 21:33
Гость_Igor, 5 Октября 2011 21:15
-------------------
Поволоцкий о зарплате работников администрации не написал не слова. Будь внимателен!
Гость, 5 октября 2011 21:34
Гостю, 5 Октября 2011 20:56
Я об этом и говорю :)
Гость, 5 октября 2011 21:36
Власть разделяют на 3 части: законодательная, исполнительная и судебная. Это законодательная, их дело-говорить. Исполнительная же должна исполнять. Так что на них жаловаться особо нечего.  :)
КВВК, 5 октября 2011 21:37
Круто вы ребята проехались по СОБРАНИЮ, не уважаете вы власть нисколечко, а она, бедная,
день и ночь об нас заботится.
Гость, 5 октября 2011 21:50
Дык я не понял, что власти ответили ветерану, потребовавшему закрыть пивнари и наладить освещение?
Вообще-то ветеран прав, давно пора это сделать! Живём на Космонавтов, постоянно алкашня кругом. Надоели!!!
Гость, 5 октября 2011 21:57
Гостю от 21-15.
За то, что сообщает Юрий Михайлович  и какие темы он освещает на этом сайте,  только за это его следует поблагодарить. Что-то  я не встречал ни одной статьи других 24-х депутатов нашего городского Собрания на этом сайте.
ни за ни против, собственно сам, 5 октября 2011 23:04
ветеран, дай бог ему ЗДОРОВЬЯ, прав! только не одна улица набережная грешит мусором! Администрация( не надо валить с больной головы на здоровую) старается, и это видно...контейнеры и заглубленные баки ставит....а кто-то с отсутствием мозгов бросает пакеты с мусором прям у подъезда, а потом на работе хают мэра, депутатов, медиков, полицию...страшно, что БЕСПОЛЕЗНО с такими общаться, ДЕГРАДАЦИЯ ПОЛНАЯ!!!...
Гость, 5 октября 2011 23:24
КВВК, 5 Октября 2011 21:37
Круто вы ребята проехались по СОБРАНИЮ, не уважаете вы власть нисколечко, а она, бедная,
день и ночь об нас заботится.

Точно точно, а я то думаю, проезжая мимо смотрю, окно горит. думаю охранник ночью не спит, а оказывается это товарищ Ста... ой Калинин всю ночь работает о нас думает
Гость, 6 октября 2011 00:52
А Елена Крылова ничего себе,клевая ...
Гость, 6 октября 2011 02:33
Я думаю он единственный в нашем городе остался, кто хоть как то задает неудобные вопросы. Все остальные перешли в партию "Едим Россию".. в том числе Юдина (цирк!!!), из коньюктурных соображений. Спасибо Юрий Михайлович!
Гость, 6 октября 2011 09:25
Поволоцкому респект и уважуха !!! Давно знаю его клёвый чел.........Голосовать пойду за ЕДРО.........ненавижу АНАРХИЮ, а у ЕДРА хоть дисциплина отличная молодцы так держать. В России демократия противопоказана .........власть перестаёт народ уважать..........при ЦК КПСС все сидели , как мышки хвостики прижимали, а сейчас вона чё хотят то и говорят....
Гость, 6 октября 2011 10:11
"...А Елена Крылова ничего себея. клевая..." Но миллионы распределять я бы ей не решился доверить! Так, тысченки можно ;) ....
Гость, 6 октября 2011 10:38
А кто знает сколько собак в питомнике УВД? Даже если предположить, что их 10 голов, то получается денежное довольствие по 33334 рубля в месяц на одну особь! Однако..... :o
Гость, 6 октября 2011 11:18
Гостю от 6 Октября 2011 10:11: Как хорошо, что тебе доверили, нет - разрешили, выражать свои тупые мысли только здесь. А-то бы ты "нарулил".
А Елена Крылова не столько "клевая", сколько настоящий профессионал.
Гость, 6 октября 2011 11:26
ГОСТЮ 09----25-----ТАК КОГДА БЫЛО ЛУЧШЕ БОЛЬШИНСТВУ РОССИЯН  ???ПОГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ С ОЗЕРЧАНАМИ  !!!ДА---СЕЙЧАС ГОВОРИТЬ МОЖНО ВСЕ  НО ТЕБЯ ВЛАСТЬ НЕ СЛЫШИТ  !!!! ПРИМЕМ ----ОТОПЛЕНИЕ ЗА СЕНТЯБРЬ------ТЕПЛА НЕ БЫЛО А ПЛАТУ ВЗЯЛИ    ---И ЧТО     !!!!!
Гость, 6 октября 2011 13:08
То, что отсутствовал по какой-то причине Алушкин- это интересно, а то, что регулярно отсутствуют другие депутаты во главе с Самим Главой, то это неинтересно. Интересно то, что часто выступает не совсем адекватный ветеран, который двух слов по-русски связать не может- это даже очень интересно. А вот куда делись бюджетные деньги, истраченные  УВД под якобы строительство сабочьего питомника, то это не очень интересно. А вот то, что Глава очень хочет повысить свою зарплату, то это совсем неинтересно.
Гость, 6 октября 2011 13:09
Гость, 6 Октября 2011 10:38
Собачкам-то как раз ничегошеньки и не досталось :)  :)  :)  там и без них нашлось кому покушать :)  ;)  :D
Усталый, 6 октября 2011 13:29
На Международном Экономическом Форуме в Нью-Йорке депутаты провели время
с двойной пользой: не только рассказали о потрясающем будущем Российской
Экономики, и о скором крахе Запада, но и навестили свои семьи, которые в
полном составе давно уже живут в Америке... (почти быль)
Гость дмитрий дмитрий, 6 октября 2011 14:28
Думаете много выделяют на собачек ?? вы не забывайте ,что там такие собачки, которые кушают в несколько раз больше чем ваши "домашние собачки". а так же нужно платить денежку тем, кто ухаживает за собаками, тренерует их ..
Гость, 6 октября 2011 16:17
ость дмитрий дмитрий, 6 Октября 2011 14:28
Думаете много выделяют на собачек ?? вы не забывайте ,что там такие собачки, которые кушают в несколько раз больше чем ваши "домашние собачки". а так же нужно платить денежку тем, кто ухаживает за собаками, тренерует их ..

з/п сотрудников ухаживающих и тренирующих собачек отдельная статья расходов УВД заложенная в бюджете, а тут говорится о расходовании средств, выделенных в своё время на строительство питомника для собак Управления внутренних дел. За 4 ляма можно дом построить не то, что питомник, а кстати кто видел этот питомник? Тянет он на 4 млн.руб?
Гость важный, 6 октября 2011 16:43
А дом в наше время построить так и стоит - ляма 3-4 .... питомника не видел, ничего не могу о нем сказать ..
Гость, 6 октября 2011 20:52
5 лет тянется вся история с питомником. У нее как в сказке про белого бычка вообще будет конец или ..и 4 лепехи это видимо деньги тех времен.
Дима, 7 октября 2011 01:41
Что на том созыве с Борцовым и Сылько, что сейчас толку ни какого.
Гость, 7 октября 2011 09:52
так подняли вроде бы зарплату КАА как сообщают
http://www.nr2.ru/chel/351861.html
Важный, 7 октября 2011 23:39
Согласен, бюджет  закладывают в начале каждого года, и как тут его заложить можно, когда в каждом месяце всплывают проблемы, которые долго были в "неведении"...  у власти до сих пор нету объективного представления о городе, и в этом их вины нет....... но все идет к лучшему, так что народ не падай духом
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений