РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Альберт Веретенников?! Свободен!

Общество, 6 октября 2011 16:48, Редакция

4 мая 2011 года определением судебной коллегии по уголовным делам Челябинского областного суда был отменен оправдательный приговор Озерского городского суда от 28 февраля 2011 года в отношении Веретенникова А.С., с возвращением дела на новое рассмотрение.

Веретенников А.С. обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В ходе судебного следствия были допрошены все свидетели обвинения, исследованы все доказательства. В виду большого количества свидетелей, слушание по делу несколько раз откладывалось, объявлялись перерывы.

20 сентября 2011 года состоялось последнее судебное заседание, в ходе которого закончено исследование материалов дела, заслушаны показания подсудимого Веретенникова А.С., судебное следствие закрыто, проведены прения сторон, заслушано последнее слово подсудимого, после чего суд удалился в совещательную комнату для постановления приговора.

6 октября 2011 года Озерский городской суд огласил оправдательный приговор в отношении Веретенникова А.С.

Веретенников А.С. судом оправдан, поскольку сторона обвинения не представила доказательств, подтверждающих наличие в его действиях состава преступления.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-релиз Озёрского городского суда 


leonin.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 октября 2011 17:07
Мдаа, Судебная власть все таки либо подкупная либо без мозгов. Как же можно его было оправдать. Он же весь город обворовал :|
Яло, 6 октября 2011 17:10
Прям по-Задорнову: "В нашей стране что бы не посадили нужно воровать вагонами"
Гость, 6 октября 2011 17:26
"Он же весь город обворовал"
Что за чушь вы пишите? Не надо голословить.
Гость, 6 октября 2011 17:46
Я с нашего правосудия по-озерски просто краснею и бледнею.  Перед жуликами пасуют. Откровенно. И почему то обязательно не находятся доказательства. -)
Дуэль следствия и суда , наверное, еще не закончена.
Гость, 6 октября 2011 18:19
Обычный итог для любого помпезного начинания болтунов ...
Ика, 6 октября 2011 18:23
Кто бы сомневался... Это вам не велосипед украсть.
Гость, 6 октября 2011 18:26
А кто-бы сомневался это-же не Вася рабочий :o
Гость, 6 октября 2011 18:37
П :idea: очему ни кто не вспоминает о нападении неустановленного мужчины на Альберта. Который с криком ЗА ЧЕРНЫШЕВА ударил несколько раз по голове кудрявой и унесся прочь в ночь.Альберт отметил что только занятия спортом спасли его. А ВЫ почему не закрыли? Не благодарные X
Гость, 6 октября 2011 19:03
Так украл или не украл? Или пытался украсть у напарника или не пытался? Перевел на себя имущество или не перевел? Был факт или не был?
Опять ночь спать не буду!
Гость, 6 октября 2011 19:17
кто бы сомневался...это же наши судьи
Гость, 6 октября 2011 19:21
так он же не одинКАК ТЫ ГОВОРИШЬ ---ОБВОРОВАЛ ГОРОД !!!   БОГАТЫРЕЙ ТРОЕ !!!!!!
Гость, 6 октября 2011 19:30
Альберт!Рад за тебя. Молодец.Так держать.Ты был одним из немногих,кто хоть что то делал,находясь в представительном органе власти. Мы всегда с тобой.
Гость, 6 октября 2011 19:46
А, что господа? Вы ожидали  другого итога? Деньги делают свое дело! САлютуем российскому праву! Правда, которого уже нет давно в России? Или не так?
Партиец, 6 октября 2011 19:49
Валерика не трожжж...На ЕР замахиваетесь...Я вас ата-та...
Гость, 6 октября 2011 20:16
Желаемый кем-либо и законный приговор - это не одно и то же.
Вынесение повторного оправдательного приговора свидетельствует только об одном. Следствие не способно доказать вину Веретенникова.
И славо богу что при этом суд не выносит обвинительного приговора основываясь на эмоциях  и пожеланиях властьимущих.
Вот это и есть объективность и независимость третьей ветви власти - судебной.
Подумайте - ведь на скамье может оказаться любой и как с этой скамьи будет тогда выглядеть ситуация Веретенникова?
Поздравляю Озерский суд за мужество и профессионализм.
Гость, 6 октября 2011 20:29
Гость, 6 Октября 2011 19:21
так он же не одинКАК ТЫ ГОВОРИШЬ ---ОБВОРОВАЛ ГОРОД !!! БОГАТЫРЕЙ ТРОЕ !!!!!!

Без разницы сколько их, мы сейчас про него говорим. А он вор. Ворам в правительстве делать нечего
Гость, 6 октября 2011 20:30
Еще раз убеждаюсь,что все у нас подкупленые.
Леший, 6 октября 2011 21:00
Удивляюсь я на наших обывателей. Когда говорят об обвинительном уклоне судов, о том что сплошь сажают невиновных, каким неподдельным пафосом либерализма озаряются сии речи...Когда же суд многократно исследовав доводы стороны обвинения, и во второй раз не нашел в них оснований для постановления обвинительного приговора - наши кухонные поборники демократии поднимают вой по поводу ангажированности суда.
Напомню публике - суд не отыскивает вину, суд анализирует то, что представила сторона обвинения и сравнивает с аргументами стороны защиты. И даже если всем вокруг напрочь очевидно, что Некто в чем-то виновен  (видимо, материалы дела были размещены где-то для всеобщего обозрения), что он есть само Зло в человечьем обличье, это не дает суду повода упечь этого Некто в кутузку без достаточных для этого оснований - доказанности вины в конкретном преступлении. В противном случае суд представлял бы собой нечто вроде суда Линча:
- Все согласны что он виновен?
- Всееее!
- Ну так вздернем его на ближайшем дереве!
- Ура!
Мечта для правоохранительных органов - доказывать ничего не надо, тужиться в споре с адвокатами незачем, кого первого взяли - тот и пошел куда надо.
Далеко ли мы дойдем с таким подходом к правосудию?
Говорю это здесь потому, что человек...гражданин...обязан даже в обывательских разговорах не допускать столь уничижительной оценки деятельности суда. Оправдательная деятельность суда нуждается в поддержке общества, как в целом, так и в каждом небольшом городке.
При обсуждении подобных ситуаций следует всегда помнить как минимум два правила:
1) Лучше отпустить десять виновных, чем посадить одного невиновного
2) Не желай человеку того, чего бы ты не хотел для себя.
Как говорится - "надеемся на ваше понимание"....
Гость, 6 октября 2011 21:13
оставшиеся два богатыря под шумок вас всех и обворовывают. вывесили на дверях портрет губернатора и прикрываясь им дерут с народа, при альберте товар и магазины были в истину народные.
сеть монополистов.
пора тему цен выделить в отдельный форум
Гость важный, 6 октября 2011 21:23
Доверия эта личность не вызывает........ с такой репутацией
Дмитрий дмитрий, 6 октября 2011 21:24
Репутация у него не там, с такой репутацией да во власть... стыди позор.
Гость дмитрий дмитрий, 6 октября 2011 21:30
Гость, 6 Октября 2011 18:37  
П  очему ни кто не вспоминает о нападении неустановленного мужчины на Альберта. Который с криком ЗА ЧЕРНЫШЕВА ударил несколько раз по голове кудрявой и унесся  

уж очень похожа история на очередной пиар ход, только в этом случаее на жалость людям давит ...
Гость, 6 октября 2011 21:36
Оправдали, это не значит что не виновен, но и так же что виновен, статья 159, тем более в таких маштабах, тем более не простым "бухгалтером" совершенная, очень тяжела в доказывании, т.е. все основные доказательства в основном бумажные носители, к которым доступ был у обвиняемого и т.д. и т.п., ну не смогли доказать, вы сразу все куплено и так далее, и хорош базарить Вы всерано ничего никогда не узнаете, кстати так же как и я!
КВВК, 6 октября 2011 21:39
Деталей разбирательства мы не знаем, но нашему неподкупному суду верить надо. Раз признан невиновным, значит свободен. Дай Бог тебе Альберт здоровья.Но учти - ты человек известный и
наблюдать за тобой мы будем ещё долго.
Гость, 6 октября 2011 21:42
Слава Озерскому суду! Самому неподкупному и ....... бессмысленному!
Т.е. главное грамотно воровать и вас никогда не посадят.
Гость, 6 октября 2011 22:28
Чем больше ты украл, тем меньше шансов, что тебя посадют :)
Леший, 6 октября 2011 23:03
Гостю, 6 Октября 2011 21:42
Слава Озерскому суду! Самому неподкупному и ....... бессмысленному!
Т.е. главное грамотно воровать и вас никогда не посадят.

Допускаю, что слова Ваши сильно поменяются, если Вы подсядете на соответствующую скамейку. А зарекаться от этого как Вы знаете...не след.
Юрий Поволоцкий, 6 октября 2011 23:04
Веретенникову инкриминировали мошенничество в особо крупном размере и грозили 10-ю годами лишения свободы. Дяди-силовики, которые писали о 10 годах, прекрасно знали, что дают их за мошенничество только в составе организованной группы. Еще они знали, что мошенничество – это хищение чужого имущества или приобретение  прав на него. Известно им было то, что никакого имущества, как и прав, у Веретенникова не добавилось, а у остальных «богатырей» не убавилось. А это значит, что не было ни потерпевших, ни материального ущерба, следовательно и состава преступления. Кому же тогда были адресованы эти угрозы 10-ю годами и показательный, тянущийся полтора года процесс? Полагаю, что, в первую очередь, желающим поучаствовать в политической дискуссии с партией власти и главой округа.
Гость, 6 октября 2011 23:13
Гость дмитрий дмитрий, 6 Октября 2011 21:30
Гость, 6 Октября 2011 18:37
П очему ни кто не вспоминает о нападении неустановленного мужчины на Альберта. Который с криком ЗА ЧЕРНЫШЕВА ударил несколько раз по голове кудрявой и унесся

Ну да, с тех пор Алик и задумался о карьере Новоуральского рабочего...
Гость, 6 октября 2011 23:14
Мне сейчас ассортимент товара в Богатырях нравится больше , чем раньше. Есть, что выбрать.
Гость, 6 октября 2011 23:21
Да здравствует наш российский суд - самый гуманный суд в мире!!! Нет неподкупных судей - у каждого (особенно у каждой) своя цена.
Гость, 6 октября 2011 23:23
Это судья с 20 сентября по 06 октября в совещательной комнате находилась?-)
Как можно убедиться, мнение судьи часто стало не совпадать с мнением прокурора в процессе.
Для нашего города это нормально.
А вот не видя материалов следствия, действительно трудно сказать, кто больше прав, следователь или прокурор.
И если нет совершенного мошенничества, то нет ли там покушения на мошенничество?
В любом случае -это залёт.
Или для Ленина, 41 или для Пушкина 3,а.
Гость, 7 октября 2011 00:07
Юрий Поволоцкий, 6 Октября 2011 23:04
Веретенникову инкриминировали мошенничество в особо крупном размере и грозили 10-ю годами лишения свободы. Дяди-силовики, которые писали о 10 годах, прекрасно знали, что дают их за мошенничество только в составе организованной группы. Еще они знали, что мошенничество – это хищение чужого имущества или приобретение прав на него. Известно им было то, что никакого имущества, как и прав, у Веретенникова не добавилось, а у остальных «богатырей» не убавилось. А это значит, что не было ни потерпевших, ни материального ущерба, следовательно и состава преступления. Кому же тогда были адресованы эти угрозы 10-ю годами и показательный, тянущийся полтора года процесс? Полагаю, что, в первую очередь, желающим поучаствовать в политической дискуссии с партией власти и главой округа.
Откройте учебник по уголовному праву для начала. Если бы так было на самом деле, то Челябинский областной не отменял бы первый оправдательный приговор с направлением дела на новое рассмотрение в наш суд, а просто бы прекратил дело. Простые цитаты из УК РФ тут неуместны.
гостище, 7 октября 2011 08:52
На всякий оправдательный приговор есть своя кассационная жалоба. Некоторые могут не радоваться.
Некоторым не надо печалиться.
При хорошей тяжбе  всех инстанций не избежать. Надзорная тоже хорошая интсанция.
Пока рано Альберту высыпать сухарики из мешка.
Левый эсер, 7 октября 2011 09:01
Юрию Поволоцкому
"Дяди-силовики, которые писали о 10 годах, прекрасно знали, что дают их за мошенничество только в составе организованной группы."
Не пишите о том, чего не знаете. Не пытайтесь показать себя специалистом во всех областях, в т. ч. - в уголовном праве. Симпатяжку Альбертика обвиняли по ч. 4 ст. 159 УК РФ
Цитата из этого самого УК:
"Статья 159. Мошенничество
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет"
аватар.74, 7 октября 2011 09:15
Полностью согласен с Ю. Повлоцким. Совсем недавно мы же его и выбирали в депутаты, а теперь с с разрешения и указания БОЛЬШИХ ДЯДЕЙ попусту злословим, уверен , что большинство отметившихся здесь ничего не знают и не понимают в происходящим ...
Гость, 7 октября 2011 10:17
Примите искренние поздравления!!!!! :D
ГостьЖИРИК, 7 октября 2011 10:47
ПОЛИТЗАКАЗ---------ОДНОЗАЧНО   !!!!!
Гость, 7 октября 2011 12:07
Гость, 6 Октября 2011 19:30
Альберт!Рад за тебя. Молодец.Так держать.Ты был одним из немногих,кто хоть что то делал,находясь в представительном органе власти. Мы всегда с тобой.
Он тебе лично наверное что-то сделал.Да он ничего не сделал для города!
Юрий Поволоцкий, 7 октября 2011 12:21
Гость, 7 Октября 2011 00:07.  «Если бы так было на самом деле, то Челябинский областной не отменял бы первый оправдательный приговор с направлением дела на новое рассмотрение в наш суд, а просто бы прекратил дело».
------------------------------
В любом деле нужны специалисты, в том числе и в уголовном. Об уголовном праве я могу рассуждать лишь на обывательском уровне. Согласен на все 100%, что дело было непростым.

Левый эсер, 7 Октября 2011 09:01 «Симпатяжку Альбертика обвиняли по ч. 4 ст. 159 УК РФ»
-------------------------------
Так и я об этом говорю, причем здесь организованная группа и 10 лет?

Мне слабо защитить Веретенникова, он сделал это с помощью других людей. Однако, читая информацию по этому поводу (и другим), я, как обыватель, не могу понять: почему делом, в котором замешаны частные лица и в котором не было ущерба и пострадавших, занималось ФСБ, а  делом, например, со спиртоводкой, когда бюджету города был нанесен реальный ущерб (больше того мнимого раз в 5), из-за чего мы все оказались пострадавшими, занимается только Костя Цыбко? Там, вроде, частные интересы, здесь – государственные (ну пусть муниципальные). Не укладывается все это в голове. А как идти на выборы, когда у тебя нет уверенности в состоятельности властей?
Вещий Боян, 7 октября 2011 13:37
А мне больше вспоминается предвыборная баталия, когда в духе "русского эпоса" должны были схлестнуться на едином "Куликовом поле" два богатыря - ЕРовец КАА и СРовец Веретено (аки Пересвет с Челубеем)! Только вот что-то "перцецвет" КАА "занедужил" перед битвой ..... Делегировали его на битву с изможденным лисенком :D ...А поразил супостата дородный и мощный "писькин доктор"......Вот откуда баллада сказываться начала!
Гость, 7 октября 2011 14:23
Я вступлю в КПРФ -
В партию нежуликов!
Буду плющить, как Альберт
Поволоцких Юриков!
:{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}  :{}
Гость, 7 октября 2011 15:11
>Юрий Поволоцкий, 7 Октября 2011 12:21 Об уголовном праве я могу рассуждать лишь на обывательском уровне.

К сожалению, вы обо всем можете рассуждать на обывательском уровне. Мы от вас устали. Вы-то от себя не устали ...?
Гость, 7 октября 2011 18:16
если отменили оправдательный приговор значит, вернули на новое рассмотрение, и следовательно снова вернется дело в суд, а суд после нового рассмотрения скорее всего посадит его, тем более что президент сказал, с мошенниками пора заканчивать... Отмена этого приговора это всего лишь оттягивание неизбежной посадки господина Веретенникова, так что поздравлять его не с чем да не победил он этим суд, и не доказал свою непричастность к инкриминируемым эпизодам, а всего лишь коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда, усмотрела нарушения УПК РФ, а это может говорить о том что либо следственные органы либо суд, проглядели моменты кое какие, либо денег у него не хватило на судебную коллегию..........
Гость важный, 7 октября 2011 18:31
не прибавилось у веретейникова имущества и финансов ? ну ну .... :|
Гость, 8 октября 2011 09:53
фото прям нет слов..... смеется и ликует над народом ...... :evil:
Гость, 8 октября 2011 14:04
А Васька слушает, да ест.
Гость, 8 октября 2011 22:04
Мы тут посоветовались и решили обратимся ка мы к Медведеву сейчас самое время-выборы.Ессли такие как альбертик будут на свободе то что значат его слова о коррупции и мошенниках
Гость, 9 октября 2011 11:18
город прогнил корупцией!как могут соблюдаться законы на зоне(ЗАТО) жуликов?...
дмитрий дмитрий, 9 октября 2011 22:14
Все вот с этих "веретейниковых началось".... хорошо, что новых людей выбрали
Гость, 10 октября 2011 12:08
Почему-то такие фамилии, как Садовников, Баранов, Борцов, Чернышев не перевирают. Либо фамилия для них трудная, либо ядовитость сильная. Но все равно умственная способность слабая.
ЛТ, 10 октября 2011 13:54
ОПРАВДАННИК
(по мотивам известного произведения А. С. Пушкина)

Прибежали в избу люди,
И отцу кричат, спеша:
«Тятя! Тятя! Наши судьи
Оправдали торгаша».
«Врите, врите, бесенята, -
Заворчал на них отец; -
Ох уж эти мне робята!
В деле это не конец.

Суд наедет, отвечай-ка;
С ним я ввек не разберусь;
Делать нечего. Хозяйка,
Дай кафтан: уж поплетусь…
Где оправданный?» - «На сайте!»,
Монитор – он не мольберт,
Не рисуйте, а включайте:
Улыбается Альберт.

Волос вьется словно пудель,
На щеках проросший пух.
Понимают сразу люди:
Вот он, богатырский дух!
С маникюрными ногтями,
На хмелю рос молодец,
Сдан был в органы друзьями
Недогадливый купец.

Мужику какое дело?
Озираясь, он спешит,
И оправданное тело
Снова в органы тащит.
Там, конечно, молвил слово,
Мол, я лично дело вел.
Ну, и завязалось снова,
Так сказать процесс пошел.

В ночь погода зашумела,
Взволновалася река,
Уж лучина догорела
В дымной хате мужика.
Дети спят, хозяйка дремлет,
На полатях муж лежит,
Буря воет, вдруг он внемлет:
Кто-то там в окно стучит.

«Кто там?» - «Эй, впусти хозяин!» -
«Ну какая там беда?
Что ты ночью бродишь, Каин?
Черт занес тебя сюда…
Где возиться мне с тобою?
Дома тесно и темно».
И ленивою рукою
Подымает он окно.

Из-за туч луна катится –
И оправданный стоит.
«Наведем порядок вместе!»
Улыбаясь, говорит.
Это ж надо так случиться,
Убежать бы – да нельзя,
И отбиться – не отбиться:
Под рукой нет ни зюзя.

И мужик окно захлопнул:
Гостя позднего узнав,
Так и обмер: «Чтоб ты лопнул!»
Прошептал он, задрожав.
Страшно мысли в нем мешались,
Трясся ночь он напролет,
И до утра всё стучались
Под окном и у ворот.

Есть в народе слух ужасный:
Говорят, что каждый год
С той поры мужик несчастный
В день урочный гостя ждёт.
И уж как он суд не просит,
Тот суров на разговор:
Оправдательный выносит
Ежегодно приговор.
Юрий Поволоцкий, 10 октября 2011 22:27
А сейчас суд изучает
Аудит от «Авуара»
Но пока не разглашает
Разделение «навара»
Гость, 10 октября 2011 23:08
Дорогие друзья!!! Рано еще ставить точку. Приговор не вступил в силу и скорей всего будет обжалован. А решения нашего суда не раз отменялись, возьмите и Альберта и Фурика и других.... :D
Гость, 11 октября 2011 02:09
ЛТ, мужик то взял что ли от гостя?-)))
ЛТ, 11 октября 2011 10:52
"Юрий Поволоцкий, 10 Октября 2011 22:27  
А сейчас суд изучает
Аудит от «Авуара»
Но пока не разглашает
Разделение «навара»"

Видно, рано разглашать,
Слишком много изучать.

Да и точку ставить рано:
Предстоит узнать, похоже,
О дорогах и фонтанах,
И о набережной тоже.
Гость, 12 октября 2011 10:06
у кого порш кайен тот и прав  в нашем городе. трофимчук к примеру .фурик . аскаров . и т.п заботливые личности
Гость, 12 октября 2011 10:09
ну чтож ты страшный то такой на фото а :evil:
Гость, 12 октября 2011 15:56
Согласен с Поволоцким полностью. Здесь обсуждают виновность или не виновность в основном те(99%), которые знают о наших правоохранительных органах .... по наслышке. У любого обывателя- любого простого гражданина нашего города- меняется представление о хорошем по поводу названных институтов сразу, когда они идут в эти органы отстаивать свои трудовые и жилищные проблеммы. А всё потому, что указанные органы просто не желают признавать верховенство закона. Почему то никто и нигде не пишет о произволе этих органов в отношении народа. Про суд и говорить ничего хорошего не стоит. Если у всех здесь сидящих за экраном составилось мнение о подкупности озёрских судей, то представте какие должны крутиться деньги на уровне челябинского областного суда. Ведь стоит только провести неофициальный опрос граждан о том, сталкивались они с этими судами и узнать у них- было ли вынесено решение на основании закона- 90% ответят- что они не верят в правосудие.
Однако хочется согласится ,говорю об этом вновь, с Поволоцким- уж коль наш суд вынес повторное решение о невиновности- значит не было самого факта преступления. А у если брать по закону- если б чего и было- то этим должен был заниматься арбитражный суд, а не суд общей юрисдикции. Просто как обычно- кто-то попросил по свойски следственные органы возбудить уголовное дело, сотрудники ...согласились, задуманное свершилось- все вы орёте что веретенников вор. всё сработало. я не оспариваю, что веретенников вор. но в данной ситуации- это просто заказное уголовное дело......Что и доказал суд. А что до того, что областной отменил первое решение- так видимо по формальным основанием- не допросил суд первой инстанции нескольких свидетелей- вот и явилось это основанием для отмены. Один очень известный российский адвокат как то сказал на всю страну правильное определение: "..Прокуратура - институт творческий- вот они и творят что вздумается-но в рамках  закона..." Так что не говорите глупостей(типа грамотные и не подкупные) про российских правоведов права....
Гость, 13 октября 2011 09:28
И ничо не страшный.
Очень даже хаошенькый...
Симпатяшко  :{}
Гость, 13 октября 2011 23:05
Складывается ощущение, что никто ничего толком то не знает о деле. Одни эмоции. Я на обывательском уровне могу сказать, что никто бы не решился возбудить, если бы не было оснований, это все наивность, Озерское правосудие всем известно и как в нем защищаются права. Верховный суд скажет свое слово!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений