РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Время лечит далеко не всё

Общество, 7 мая 2014 11:15, Александр Калашников

Тема не нова: мы уже публиковали материалы о состоянии домов №52 и №54 по улице Дзержинского (http://ozersk74.ru/news/city/9361/http://ozersk74.ru/news/city/74937/). Цель этого фоторепортажа - показать результаты безволия и равнодушия, присущего многим из проживающих в этих "малосемейках".

Это пример крайней запущенности, но ситуация в той или иной степени касается каждого из нас, ведь мы живем в неоднородном обществе. Чего стоят жаркие споры о необходимости субботников или праве на "газонную" парковку.

Ниже - отобранные мной после посещения этих домов кадры, на которых ясно отражена суть проблемы. Фотографии сделаны в двух домах, но для удобства читателя "прогулка" состоится как будто в одном подъезде; все равно между ними нет ощутимой разницы.

***

Увлекательный маршрут по местам, прозванным нашими читателями "Озерским гетто", наверняка не оставит Вас равнодушными
Изображение 168.jpg

Двери "малосемейки" всегда радушно отворены
Изображение 008.jpg

Изображение 009.jpg

Из таких ящиков особенно приятно доставать квитанции об оплате жилья
Изображение 159.jpg

Для удобства молодых мам на первом этаже функционирует комната для хранения колясок
Изображение 158.jpg

Изображение 157.jpg

Стены кондоминимума оформлены в особом, ироничном стиле (некоторые кадры были настолько ироничны, что их пришлось изъять из репортажа по требованию модератора)
Изображение 128.jpg

Изображение 099.jpg

Изображение 024.jpg

Изображение 113.jpg

Изображение 079.jpg

Необычный дизайн поражает воображение, эти новшества - заслуга местных умельцев
Изображение 143.jpg

Изображение 115.jpg

Изображение 119.jpg

Изображение 042.jpg

Изображение 140.jpg

Многие жители настолько доверяют друг другу, что не боятся за сохранность своих самых ценных пожитков, оставленных без присмотра
Изображение 087.jpg

Изображение 145.jpg

Благодаря такой дизайнерской находке стены подъезда постоянно обрамлены причудливой игрой света и тени
Изображение 012.jpg

Не боясь недопонимания, соседи выставляют предложения по улучшению инфраструктуры на всеобщее обозрение
Изображение 056.jpg

Редкие моменты вандализма, к сожалению, присутствуют и в этом раю
Изображение 020.jpg

Изображение 040.jpg

Состояние балконов, как и прочих мест общего пользования, не вызывает никаких нареканий, а только выгодно подчеркивает присущий этому месту неповторимый уют
Изображение 068.jpg

Изображение 034.jpg

Изображение 069.jpg

Изображение 073.jpg

Тип освещения коридоров позволяет окунуться в интимную атмосферу расслабляющего полумрака
Изображение 074.jpg

Изображение 076.jpg

Изображение 080.jpg

Некоторые из постояльцев - настоящие гурманы, о чем принято упоминать повсюду, даже в лифте
Изображение 098.jpg

Многие жильцы, сгорая от вдохновения, не стесняются выражать свои чувства на виду у всех
Изображение 147.jpg

Изображение 126.jpg

Изображение 127.jpg

Изображение 108.jpg

Изображение 107.jpg

Изображение 131.jpg

Изображение 148.jpg

Живущий в этой "малосемейке" молодой военный сообщил, что снимает там "полуторку" всего за 8000 рублей в месяц. Разве не чудо?
Изображение 170.jpg

***
В общем, отличный пример для очередного рассуждения о том, что является определяющим - бытие или сознание...

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2014 11:21
ПИТИЁ определяет сознание :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 7 мая 2014 11:22
Надо туда администрацию переселить ;)  :D  :D  :D  :idea:
Гость, 7 мая 2014 11:22
ФУУ..как они не брезгуют там жить..полная антисанитария..страшно даже заходить в такой подъезд...
Гость, 7 мая 2014 11:31
не грози южному централу... 8)
Гость, 7 мая 2014 11:43
Ау, ООО УК "Жилстрой" вы когда начнете работать??????Только деньги с  людей берете не понятно за что!!!!!!!!! Позор  Аминову З.К. :!:  :!:  :!:
Непонятливый, 7 мая 2014 11:46
для гостя 7 мая 2014 13:22. Стесняюсь спросить... :(  :(  :(  А этот весь кошмар тоже администрация натворила? :o  :o  :o
Гость, 7 мая 2014 11:47
Во времена СССР там было всё по другому, все жили дружно, сушили белье на балконах, и не было такого бардака и разрухи. Сам жил в этом доме. А сейчас страшно посмотреть. Такое ощущение что отдали дом для свалки. Жильцам пофиг, а администрации наверно и дела нет...
Arnold, 7 мая 2014 11:51
Сосед постояльцев "малосемейки", что изображены чуть выше, молодой военный, сообщил, что снимает там "полуторку" всего за 8000 рублей в месяц. Разве не чудо?
8)  :D  просто смех разбирает! или слёзы вытираю....8тыщ. за конуру!!!!! Совсем оборзели люди, 1ком..кв.  можно снять и за 6 тыщ. с большим квадратом. Был я в это доме жуть мусор безобразие-...А в квартире и пройтись до кухне не успеешь как там очутишься)
свм, 7 мая 2014 11:51
Что за чушь? Какие полуторки там? Вот точно - военные! Замордовали ребят) А по теме, так что удивляться-то? Да и покажите мне город, где своего "шанхая" нет? Грустно, конечно... Лет 5 назад нужно было там чела найти, поздно уже было. Вот насмотрелся... И номеров квартир нет и несчастной молодежи ночью там полно.
DiMoN MuS@R, 7 мая 2014 11:54
Золотое правило - Чисто не там где убирают, а там где не сорят!!!
с надеждой на светлое будущее, 7 мая 2014 11:57
а я в 30 общаге живу.не лучше там ... купить квартиру нет возможности ,вот мы втроем и живем в одной комнате 18 кв.м. , тоже самое гетто , по ночам майданы происходят, щас особо актуально будет в летний сезон ...добра всем
Гость, 7 мая 2014 12:00
Вы бы еще в подвал заглянули! Когда всем домом под себя ходят - вот это зрелище! Фекальные реки, впадающие в фекальные озера! И зачем там люди за водоотведение платят?
ГОСТЬ, 7 мая 2014 12:02
Двенадцатое фото - я пытался войти в этот вход, потом хотел подтолкунься, но он не открылся (портал).
Гость, 7 мая 2014 12:14
Однако! А в разделе недвижимость в этих домах продают квартиру 1 200 000,00 за 20 км,это 60 тыс за квадрратный метр! Вот это элитное жилье!!!КАРАУЛ!
Гость, 7 мая 2014 12:15
Зачем постоянно одно и то же показывать,чтобы людям лишний раз поёрничать и посмеятся? Всё равно ничего не меняется.Лично я даже писала заявление в жилищную инспекцию,но бесполезно.
Гость, 7 мая 2014 12:18
А при чём тут администрация, если люди гадят там, где живут, и их это устраивает?
,, 7 мая 2014 12:18
Портал
Багира, 7 мая 2014 12:25
14-18
Точка стала запятой?
Гость, 7 мая 2014 12:28
Однако люди охотно покупают здесь жильё,несмотря ни на что.
Басюк, 7 мая 2014 12:29
Островок  КОММУНИЗМА !!!!
Злобный Енот, 7 мая 2014 12:35
Действительно, это администрация там гадит и жжет? Нет, это наши родные озерские деграданты - спившиеся и сторчавшиеся. И жилищная инспекция тут не поможет - плевать они на неё хотели. Отремонтируют и выкрасят - через пару месяцев то же самое будет. И кем вырастут дети в такой среде?
Гость, 7 мая 2014 12:36
Согласна, что сами все загадили. Я одно время снимала там квартиру, по лестнице утром идти на работу невозможно, мусорные пакеты кидают прямо на голову.
Гость, 7 мая 2014 12:40
Пока доберешься до своей берлоги, подхватишь всякой заразы...
Антон Бортников, 7 мая 2014 12:44
Кто хочет купить ? Дайте цифры-есть предложение.
AN Magnit, 7 мая 2014 12:58
Нет,знаете вы тоже все такие молодцы,ну нафоткали дальше то что,ну выкладывали,ну Коментарии:какой кошмар и как там можно жить,и что И ВСЕ!!!Надо разговаривать с жителями этой чудной "ГНАРНИИ" и всей дружной и веселой компанией двигать в администрацию города(с фотографиями,и пригласить на пару кружек чая).День откажут,2,3,4,5,6,7,чем настойчивее будут жильцы тем быстрее они получат хоть какой-нибудь ответ,а если подключить правовых защитников,опекунов и т.д. так может быть и на ремонт деньги выдадут...ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЖИЛЬЦОВ!!!
Гость, 7 мая 2014 12:59
Да!Действительно смотришь и диву даешься,во что превратились эти дома.В 90-годы было совсем иначе и люди были намного культурнее,более ответственные,и соблюдался порядок.
Гость, 7 мая 2014 13:02
Гость, 7 Мая 2014 13:47
Во времена СССР там было всё по другому, все жили дружно, сушили белье на балконах, и не было такого бардака и разрухи. Сам жил в этом доме. А сейчас страшно посмотреть. Такое ощущение что отдали дом для свалки. Жильцам пофиг, а администрации наверно и дела нет...

Тоже самое было на Октябрьской 30. Жили все дружно, в гости к друг другу ходили....правда у меня мелкой ЛИСОПЕД трехколесный увели...да и бог с ним ;)
звезда ютьюба, 7 мая 2014 13:09
Вот так уснешь с устатку случайно на лестничке в белых брючках, проснешься, а ты уже во всей красе на сайте:(
Гость, 7 мая 2014 13:15
ТАК ЭТО ЖЕ ТВОРЕНИЕ САМИХ ЖИЛЬЦОВ! ЧЕГО ВОЗМУЩАЕТЕСЬ? САМИ ЗАСР-------ЛИ  - ВОТ И ЖИВИТЕ В СВОЁМ Г -НЕ!
Гость, 7 мая 2014 13:16
Автор вы были на окраинах Бруклина?
Гость, 7 мая 2014 13:17
13 район отдыхает!!!! бедные жители ДМС, вам только терпения!!! а что если всем домом скинуться на ЧОП, организовать круглосуточный пост (пропускную систему), будет порядок, а если нет, то будет с кого спросить!!!
Гость, 7 мая 2014 13:31
Я не пойму там отбросы общества живут?Я бы например в своём подъезде такое бы не допустила.Всех бы разогнала. Полиции бы спать не давала бы,они бы у меня все боялись бы. Вообще бы домофонную дверь железную туда,забить все балконы на время,чтоб отвадить молодёжь.В жек позвонить,чтоб все стёкла битые заменили и ремонт сделали. Я бы не пожалела бы отпуск неделю бы прям подежурила,молодёжь попугала,чтоб боялись и дорогу забыли туда. Что за безобразие то. Вот даже лежат пьянь надо педардами их попугать,чтоб быстро соскочили и вышли.Найдите форму похожую на полицейского и ходите спрашивайте с какой целью сидите,записывайте фамилии. Напугайте ,что поставите их на учёт. и т.д.Сами начните прибираться в подъезде.Насажайте цветов в подъезде. И они сами пропадут. Ой столько способом отвадить подростков и алкашей.
Гость, 7 мая 2014 14:06
Я бы,да я бы,что бы вы сделали.Это надо увольнятся с работы,сидеть дома и чтоб никакой личной жизни,а только жизнь дома,подъезда. Вы наверное женщина-геракл,интересно как вы собираетесь всех разгонять,если даже полиция бессильна.Не берите много на себя,ни черта бы вы не смогли,только здоровье бы себе подпортили.Вы думаете жильцы не пытались,просто всё впустую,к сожалению свиней больше,чем порядочных.
Гость, 7 мая 2014 14:54
DiMoN MuS@R, 7 Мая 2014 13:54
"Золотое правило - Чисто не там где убирают"-а где людей нет
Гость, 7 мая 2014 15:36
Этот дом обслуживает управляющая компания "Жилстрой" Аминова. Учитывая проживающий в этих домах контингент, работать они вообще не собираются.
Счастья нет, но есть пила., 7 мая 2014 15:40
а эта "общага 56" еще приятнее, чем та, что в Кыштыме напротив церкви у налоговой там.
Гость, 7 мая 2014 16:01
Это самое настоящий гарлем!  :o  
Ну и с...ч в подъездных КАЛИДОРАХ, просто кошмар!  :o  
Там живут люди, приехавшие в наш город из окрестностей, там нет ни одного коренного жителя. Поэтому им и плевать на дом,где живут и на город в целом.
Гость, 7 мая 2014 16:03
Гость, 7 Мая 2014 13:22    Надо туда администрацию переселить

за что вы им такого желаете?  они что их пить и портить помещение заставляли  :?:  или они их воспитали жить в чистоте и уюте.  :?:  их родители такими мурлами воспитали

а путёвые жильцы моглм бы вместо водки банку краски купить и привести двери-стены в норму
Гость, 7 мая 2014 16:19
Гостю 18:01  Да ладно,нет там коренных жителей,проверяли что ли? Есть и не мало. И покупают и снимают и так же гадят.
Наташа Бальшакова, 7 мая 2014 16:56
Офигеть... Жесть а Не люди там живут!!! :cry:
Гость, 7 мая 2014 17:22
и врачи туда ходят на вызова, сочувствую им! Терпения безмерного...
ʁņонɐdɐu, 7 мая 2014 17:35
Это бывшее малосемейное общежитие "Маяка", следовательно там и живут "потомки" лучших профсоюзных деятелей и работников хк, которые отселяли своих "отпрысков" в отдельное жильё.
Гость, 7 мая 2014 18:58
Безхозяйственность.
Гость, 7 мая 2014 19:34
Да, это не Крым и не Симферополь. Такое может быть только в нашем оселске. Обидно.  Город-болото.
Гость, 7 мая 2014 19:48
Интересно, а два наши главы города и округа это видели? Отправить на сайт губернатору надо.
Гость, 7 мая 2014 19:57
но при это в этом здании, если так можно назвать, находится столовая МАЯКА. Почему ОН не может взять под контроль??????? правильно говорят- каков мэр, каков губернатор - таковы и города, дома, ДОРОГИ, и "жизнь" в городе!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 7 мая 2014 20:11
Просто УЖАС! Вот куда нужно привезти губернатора Дубровского. И на сайт ему скинуть, ни когда Озерск из г...а не выберется(((((((
Гость, 7 мая 2014 20:35
Столовая которая там находится не относится к Маяку ее перекупили!
Гость, 7 мая 2014 20:37
Во всем виноваты СОБАКИ И КОШКИ АХ ДА  ЕЩЕ И  ИХ  ДРУГАНЫ  БЕЗДОМНЫЕ.ОНИ ТУДА ПАКОСТИТЬ  ХОДЯТ  А  НЕ  ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЮДИ  КУЛЬТУРНЫЕ. :!:
Гость, 7 мая 2014 20:43
а администрация вообще-то смотрит эту газету? вот где им черпать свое свободное время на работу! уж если они "наши слуги" отреагируйте на это,выскажите свою точку зрения, свое мнение
Гость, 7 мая 2014 23:00
Я подумал, что это Припять.... :!:
Гость, 7 мая 2014 23:38
это будущее каждого подъезда в озёрске. ещё пара поколений.
Гость, 8 мая 2014 00:27
Гость, 7 Мая 2014 18:01
Это самое настоящий гарлем! :o
Ну и с...ч в подъездных КАЛИДОРАХ, просто кошмар! :o
Там живут люди, приехавшие в наш город из окрестностей, там нет ни одного коренного жителя. Поэтому им и плевать на дом,где живут и на город в целом.

------------------------------
Согласна. Уже писала, что те, кто в город въезжают - сплошное убожество.
А также деградация общества, город превратили в свинарник. Челябинск-65 был образцовым городом, но это было давно...
Гость, 8 мая 2014 00:36
Гость, 7 Мая 2014 21:57
но при это в этом здании, если так можно назвать, находится столовая МАЯКА. Почему ОН не может взять под контроль??????? правильно говорят- каков мэр, каков губернатор - таковы и города, дома, ДОРОГИ, и "жизнь" в городе!!!!!!!!!!!!!!!

Выселить всех скотов, живущих там, на свалку. Общежитие отремонтировать, перепланировать в удобные квартиры для молодых семей только Маяка.
Гость, 8 мая 2014 05:29
Отремонтировать и камеры поставить .
Гость, 8 мая 2014 06:31
ʁņонɐdɐu, 7 Мая 2014 19:35  
Это бывшее малосемейное общежитие "Маяка", следовательно там и живут "потомки" лучших профсоюзных деятелей и работников хк, которые отселяли своих "отпрысков" в отдельное жильё

Глупости пишете, паранойя (вот уж действительно  :) )  В 80-е годы мне постоянно приходилось бывать в этом общежитии; и НИКОГДА не было такого бардака и свинства, как с конца 90-х и по сей день!  А что изменилось? Сменился общественно-политический строй и 99% жильцов вышеупомянутого клоповника (ныне). Приехало много "гостей" с области, со своим менталитетом и укладом жизни, понятиями о чистоте и нравственности.  Мужчины, женщины, и дети...   Увы, всё  в Озёрске меняется не в лучшую сторону....  :cry:
Понимающий.., 8 мая 2014 06:44
Вот вот!) Жильцы сами во всем виноваты! Сколько им не делай, они все равно изгадят, намусорят. А Жек вроде чего то пытается делает. Так по идеи и на какие средства? Если б люди платили еще? Задолженность знаете какая у них всех? А администрации дела нет до этих малосемеек, как этот бардак начался, сплавили они эти дома. Типо мол сами выкручивайтесь. Вот сидишь и думаешь: все таки КТО ВИНОВАТ ТО? Вот это тема для размышления!!! Жалко даже смотреть на это, плакать хочется... А мы все сидим и смеемся...
А, 8 мая 2014 06:56
А еще летом частенько происходят во дворе "разборки" шпаны местной (могу ошибаться, но почему то на столько массовые стычки именно в этом дворе)
Кстати, когда искал жилье около полугода назад, предлагали 1шку там за 6 тр с учетом коммунальных.
Гость, 8 мая 2014 08:14
Гость, 7 Мая 2014 21:34
"Да, это не Крым и не Симферополь. Такое может быть только в нашем оселске. Обидно. Город-болото".
Думаю,тот, кто так может называть свой город, не лучше гадящих в этом бомжатнике.
ʁņонɐdɐu, 8 мая 2014 08:21
для Гость-8 Мая 2014 08:31:00
---------------------------------------------
Не Озерск, а Мааасква-резиновая! О5 "понаехавшие" виноваты! Видимо в 90-е был массовый набор на "Маяк" гостей с области, когда УПМ "развалился", а ЮУС "еле дышал". Озерская коренная ментальность: все "гадят", только не они и всё едут и едут к ним на ПМЖ...
Гость, 8 мая 2014 11:52
Да на вашем маяке типо одна культурщина работает,не смешите пожалуйста. Есть такой же сброд среди них,местных причём. Надоели уже свой маяк превозносить,как будто другие не люди.Планочку то опустите,все уже давно знают,как заводчане бухают,в пивнушки в очередях стоят. Так что не надо тут оскорблять тех,кто живёт в общагах и всех ровнять.
Гость, 8 мая 2014 12:19
да сколько ни пытались жильцы бороться с Аминовым!  :!:   :!:   :!:   :!:  Другие УК не хотят брать эти дома, потому что сам Аминов все разбомбил! Все дневные лампы поснимал, повесил ильичевские через раз, проводку тянет -стены долбит: на каждом этаже дырки на эл сетевых колодцах! Сколько уже не жаловались и в администрацию, и жил инспекцию!!!!!Бесполезно!!!! А Вы, родители , прошлись бы вечерком по подъездам:: посмотрели бы на своих отпрысков! Все они там колются и нюхать собираются! ...
Гость, 8 мая 2014 12:37
Да кстати,приходят в эти дома много посторонних,в том числе подростков. Пиво пьют,колются,гадят прямо тут же.А потом говорят,что сами жильцы гадят.
Гость, 8 мая 2014 14:49
Смотришь тему про Симферополь - красота! А тут ужас что твориться. Так и хочется сказать: это оселск, детка!
Гость, 8 мая 2014 15:36
Чуть не стошнило!
Но и от вида других домов этого "города" может поплохеть...
Мы все когда-нибудь здесь утонем в собственном дерьме!
Гость, 9 мая 2014 10:38
ʁņонɐdɐu, 8 Мая 2014 10:21
для Гость-8 Мая 2014 08:31:00
---------------------------------------------
Не Озерск, а Мааасква-резиновая! О5 "понаехавшие" виноваты! Видимо в 90-е был массовый набор на "Маяк" гостей с области....
=======================================
Сразу видно, что вы не местная. Историю заселения города не знаете. Ещё в конце 70-х приехали сначала в тех.училища, потом семьи по численности в 40 человек подтянулись в Чел.65! Давайте подсчитаем, сколько и где остались коренные и местные! Перевес незнакомцев вас шокирует! Менталитет особый, где ем, там плюю. На одну чистоплотную хозяйку двести зас...нок, попробуй с такими наведи чистоту!  :evil:  
А на стенах "шедевры" одной какой-то горе-художницы! Денег не было на альбом для рисования!?  :o   :!:  А когда-то это был чистый подъезд и чистый проход по лабиринтам, с культурной Школой эстетического воспитания от ДК "Маяк". Полное деградэ!  :evil:   :evil:   :evil:
Два листа Ватмана, 9 мая 2014 14:38
Гость 9 Мая 2014 12:38:00
Историю заселения города не знаете. Ещё в конце 70-х приехали сначала в тех.училища, потом семьи по численности в 40 человек подтянулись в Чел.65! Давайте подсчитаем, сколько и где остались коренные и местные! Перевес незнакомцев вас шокирует! Менталитет особый, где ем, там плюю. На одну чистоплотную хозяйку двести зас...нок, попробуй с такими наведи чистоту!  :evil:
------------------------------------------------------------
Маскировать собственные неуспехи всегда просто. Особенно 40 лет спустя.
Гость, 10 мая 2014 15:53
Я переехала в 52 ещё в 2000 году с маленькой дочкой.Купить квартиру немогла т.к. у меня нет родителей.а отец дочери не платил алименты.Я вырастила дочь сейчас она учится в университете-это я про отбросы общества.Сбросились поставили железную дверь-сломали.Распивать спиртное и колоться тоже ведь где-то надо-вот и ползут в эти дома а потом и в туалет сходить тоже можно здесь.За эти годы столько этих алкашей перегоняла.Дочь всегда встречала на улице со школы.от репетитора.от подружки . кто-нибудь да пристанет .боялась за неё и сейчас боюсь.Потому что пристают не те кто живёт вэтом доме.а те кто приходит сюда оттянуться -ваши дети ваши друзья.ваши мужья сколько раз разгоняла и замечала обручальное кольцо на пальце предлагала пригласить всю компанию к себе домой .Жильцы этого дома могут пить и в своей квартире.По поводу ремонта с 2000 года ниразу дом неремонтировался,потому что он никому ненужен не перспективный.Поэтому квартиры постоянно перепродаются.Жильцы живут по 2-3 годаи продают.Кстати зайдите в любую квартиру там всё под евро.а вот площадки и лестницы никто не хочет ремонтировать.Квартплата как в элитном доме.Те кто снимают не заботятся о чистоте подъезда .а таких много.летом ещё худо бедно вынесут мусор .а зимой холодно.можно и в подъезде бросить.И ещё я несчитаю себя отбросом общества я не курю.не пью.работаю на МАЯКе подрабатываю по вечерам и поверьте таких очень много людей в этом доме.Ну нет возможности преобрести жильё либо всю зарплату банку отдавать.либо ребёнку образование дать.По утрам в подъезде можно найти нетолько пакеты с мусором.но и шприцы бутылки от спиртного.а так же и фекалии,а ведь с вечера было всё убрано уборщицей.Следите за своими детьми куда они ходят.где пьют.вы говорите заразу можно подцепить.а ваши дети сидят на подоконнике.За эти годы сколько покалений выросло на этих подоконниках.я о ваших детях т к наши дети знают .что к перилам нельзя прикасаться,в лифт и домой.Был случай компания выпивала и играли на гитаре мужчина вышел чтобы разогнать т к 2часа ночи.обратно в квартиру не вернулся поехал прямиком в реанимацию.Поэтому неочень-то хочется связываться с вашими детьми.Я вызвала полицию всех разогнали и уехали.а детишки вернулись и подожгли звонок.А вы говорите мы отбросы общества.Кстати полуторок в 52 и 54 домах нет .только 1-комнатные все.
Гость, 12 мая 2014 20:57
Да УЖ, снимали мы 6 лет назад квартиру двушку на Карла Маркса 1, вот там тоже ужас что было, и наркоманы и алкаши все засрали, да и бродвейчик рядом не лучше, а один ненормальный ходил зачем-то в наш подъезд и мусор там всегда выкидывал! Хорошо машина есть ездили с ребенком в парке только гуляли, а теперь и живем рядом с парком, красота, и мечтаем ,когда ребенок закончит школу ,вообще из города уехать 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений