РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчане запретов не боятся

Общество, 12 мая 2014 12:05, Редакция

«Озерск обладает уникальным природным ландшафтом, его окружает парк, лесные массивы, озера… Но далеко не все жители умеют беречь и любить природу.

Часто можно видеть автолюбителей, заезжающих на территорию городского парка или в водоохранную зону.

Берега озер усеяны мусором, оставленным любителями пикников. Что делается для борьбы с этими явлениями?

Пешеход».

От редакции: тему заброшенности и неухоженности ПКиО мы затрагиваем ежегодно, но в лучшую сторону пока изменений нет. И, думаем, не предвидится. Почему? Ответ дал Пешеход: «…не все жители умеют беречь и любить природу».

Мы давно стали потребителями природы: с удовольствием прогуливаемся по парку, загораем на берегу Иртяша, зимой катаемся на лыжах и снегоходах… Но чтобы прихватить с собой бутылку от пива, и донести её до ближайшей мусорной точки, на это «сил не хватает».

Мы прогулялись по части территории парка и в очередной раз убедились, что некоторые озерчане безжалостно относятся к этому удивительному и щедрому по красоте подарку природы.


Эти бетонные блоки перегораживают въезд в парк со стороны переулка Поперечного

DSC01413.JPG


Несмотря на это, уже совсем недалеко находится колея

DSCN2570.JPG


Чтобы наткнуться на скопления мусора, даже не придется сворачивать с дороги.

DSC01412.JPG


DSC01414.JPG


DSC01415.JPG


DSCN2567.JPG


И это все несмотря на предупреждение.

DSCN2569.JPG


К тому же парк давно не очищали от старых, трухлявых стволов.

DSCN2571.JPG


DSCN2573.JPG


Учитывая страсть некоторых его посетителей к открытому огню, это может дорого обойтись.

DSCN2568.JPG


Чем дальше - тем отчетливее проявляются следы колес

DSCN2575.JPG


Они приводят к видавшей виды табличке, про которую многие забывают.

DSCN2577.JPG


К примеру, те, кто неподалеку от нее устроил это кострище.

DSC01423.JPG


Судя по вырванным из дневника страницам - это школьники.

DSC01426.JPG


Беседка, хоть и недавно покрашена, все равно не производит должного впечатления из-за того же мусора.

DSC01427.JPG


DSC01428.JPG


А ведь там такой отличный пляж. Шикарный вид...

DSC01422.JPG


По парковым дорожкам всегда кто-то гуляет.

Кто с ребенком...

DSC01417.JPG


...кто с питомцем (к сожалению, в данный момент без намордника)...

DSC01432.JPG


...кто - ради зарядки.

DSC01433.JPG


Парк пользуется популярностью у всех. Мусоря в нем, одни горожане портят впечатление от прогулок на свежем воздухе другим. И опять "вечная" проблема: кто же там приберется?

Судя по увиденному, никто, если не мы сами.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 мая 2014 12:22
почему в парках выгуливают собак??? и без намордников очень часто можно увидеть домашних питомцев, ладно хоть про поводки стали реже забывать!
Гость, 12 мая 2014 12:27
:( ладно хоть на поводке питомец(
частенько там выгуливают животных и без поводка, и без намордника....
Гость, 12 мая 2014 12:39
Автор, зря Вы фото с собачкой выложили....Сейчас про собак начнется в очередной раз...
Гость, 12 мая 2014 12:41
только что вернулись из парка,гуляли с малышом. встретились на нашем пути две собаки с хозяевами, просто прогуливались рядом,без намордников и НЕ НА ПОВОДКЕ. как так? собачники,ну если вы видите навстречу люди идут,ну хоть собак на поводок посадите!!! собачки были совсем не маленькие!
Гость, 12 мая 2014 12:57
Парк уже почти пропал))))). Он весь в колеях от квадроциклов! Шлагбаум на въезде всегда нараспашку, ездят на транспорте все кому не лень. Ни одного наряда полиции там и в помине не бывает, короче полная разруха, последний островок природы в городе скоро исчезнет. Нашим правителям-руководителям как всегда все по барабану
Гость, 12 мая 2014 13:14
А где молодежь города вот создали бы что то типа стоп хама и хотьбы порядок навели а то от адм и остальных толка нет
Гость, 12 мая 2014 13:31
Нужно  говорить не о собаках, а людях Озерска. Об управлении культурой и  местной власти! Да, парк наш уникален! Но никому нет дела! Властям о его реконструкции, жителям о чистоте. А депутатам и ЕР вообще нет дела  к культурному досугу населения. Вот и итог всего на фотографиях!
Гость, 12 мая 2014 13:36
бесят квадрациклисты и мотоциклитсы..гоняют не стесняясь по парку, воняют, шумят. Заколебали со своими дешевыми понатами. лень задницу уже некоторым таскать
Гость, 12 мая 2014 14:03
В подъездах оставляют после посиделок кучу мусора, окурков, бутылок и банок из-под пива, а вы хотите, чтобы эта мразь убирала за собой на улице...
OK', 12 мая 2014 14:07
Я почти каждый раз идя в парк гулять пешком, беру с собой большой пакет. и каждый раз собираю его доверху, еще не дойдя и до основной пешеходной дорожки, а лишь проходя от больницы по тропинке.
И что вы говорите о собаках и мусоре от них, если сами наглядно показали, кто есть животное в данном случае?
Гость, 12 мая 2014 14:57
Объясните мне, почему спортсмены и военные подъезжают к местам своей дислокации через парк. Спортсмен-не инвалид, может оставить машину за пределами парка. Военные раньше ездили другими дорогами. А теперь дорогущие авто только по асфальту могут ездить. Можно для начала решить эти вопросы. Только боюсь, что спортивное и военное лобби у нас в городе сильнее заботы о чудесном парке. А говорить про мусор-просто руки опускаются. Тащить полные авоськи-силы есть, а пустую тару забрать-слабо. Наши руководители садятся в машины и на выходные уезжают из города на дачи. А те, кто остается,сада неимущий- ходи по нечищенным улицам, дыши пылью, шарахайся от транспорта в парке. Сытый голодного никогда не разумеет.
Гость, 12 мая 2014 15:09
Гость, 12 Мая 2014 15:36
бесят квадрациклисты и мотоциклитсы..гоняют не стесняясь по парку, воняют, шумят. Заколебали со своими дешевыми понатами. лень задницу уже некоторым таскать
-------------------------------------------------------------
Они еще и землю в парке в сплошное месиво превращают. Что ни пригорочек - налысо выбрит и раскурочен протекторами их помоевозок. Власти, присмотритесь! Превратят ведь парк в пашню эти безногие  :(
Гость, 12 мая 2014 15:59
Да, к сожалению многие хозяева собак гуляют с ними без намордника и без поводка. В прошлом году катался там на роликах, так за мной псина бросилась с лаем. Помог электрошокер. А хозяйка давай орать, мол это вы спровоцировали мою собаку.
Про снегоходы и квадроциклы - уже сил нет писать одно и тоже. Зимой лыжню испортят. А летом и по пляжу, и по лесу везде следы их. Ну неужели парк существует для того, чтобы превращать его красоту в месиво.
Гость, 12 мая 2014 18:44
Гость, 12 Мая 2014 14:22    почему в парках выгуливают собак......без намордников очень часто можно


а когда просишь надеть на собаку намордник, то сразу же после просьбы понимаешь, что и на владельца зверя надо надевать намордник... :o  :o  :o  :o  а рядом с владельцем идет и все это слышит сын-подросток. учится у бати, как надо  с трусихами (с теми, кто боится собак) разговаривать.....
Гость, 12 мая 2014 19:47
Почему ГАИшники не контролируют "наездников" по парку на квадроциклах и мотороллерах  :?:  :!:  На "квадриках" гоняют за 60 км/час  :!:
OK', 12 мая 2014 19:49
а давайте о мусоре поговорим, а? оставьте собак в покое. а то как в шорах - кусок колбасы бросили, а вы и накунулись, не разбирая, сами как собаки.
кто ж мусор по всему парку бросает? наверное, по ночам кто-то приходит и разбрасывает, пока озерчане спят. а озерчане народ очень добросовестный и культурный. они никогда бумажку мимо урны не бросят. а тем более бутылку пивную. только в урну. а кто мимо бросает - неведомо.злыдни какие-то приходят и разбрасывают.
Гость, 12 мая 2014 20:00
Всё давно сводится к следующему. Живу в городе около 60 лет, и всегда люди (не все, но многие) относились к природе по-хамски. Ну ничего не изменилось! Природа уже из последних сил пытается восстановиться. Если наших руководителей действительно занимает вопрос охраны природы, то и надо её охранять! Направить на охрану квалифицированных охранников, да побольше! Но давным- давно видно, что никому природа не нужна! Они (наши начальники) своим отношением дают нам понять, чего мы стОим. На сознательность граждан рассчитывать тоже не приходится. Граждане давно показали, кем они являются. Есть нехорошее слово, догадайтесь, как их надо называть.
Гвоздь, 12 мая 2014 21:04
В конце 70-х пришлось как-то ехать на автобусе из Ленинграда в Таллин. Поразила разница состояния лесов вдоль дороги в РСФСР и Эстонии. Специально напросился на остановку вне населенного пункта, типа пописать, уже за Нарвой, отошел, вернее отбежал, от дороги метров на 150 и что же? Везде порядок, ни одного сухого дерева, весь валежник собран, как в сказке. Пока шел абратно к дороге наматерился на всю жизнь. Просто мы лучшие из петикантропов. Пару тысячелетий и мы вполне сможем навести порядок даже вывозом мусара.
Гость, 12 мая 2014 22:13
Горожане, (не все конечно, но...) вы на себя и на свое поведение гляньте - вам самим давно пора на поводках и в намордниках выходить! Прогулялся после окончания "фронтового привала" - моя псина лучше себя ведет и аккуратнее, чем вы, Люди!
Гость, 12 мая 2014 22:19
Напомнил "тинейджерообразным", которые после Салюта распивали пиво за ДК "Маяк": "Бутылки за собой убрать не забудьте!" Отвечали две мамзели:"Да! Да! Конечно" Поверил! На утро - горка бутылок и мусора. Надо бы их моськами натыкать в эту кучку.
Гость, 13 мая 2014 09:38
Согласен с Гостем, 12 Мая 2014 16:57. В парке авто гоняют колоннами, скоро и там дышать будет нечем. А администрации нашей, похоже, давно все по барабану.
SOVa, 13 мая 2014 10:39
Гвоздь, 12 Мая 2014 23:04
У меня такие же эмоции были.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений