Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Пленэр на Порогах

Общество, 10 октября 2011 17:15, Александр Волынцев

8-9 октября в поселке Пороги в рамках проекта «Энергия творчества» (руководитель проекта Светлана Котельникова) состоялся выездной пленэр – юные художники (воспитанники художественных школ из Снежинска, Озерска, Каслей, Тюбука и Бродоколмака) учились создавать на бумаге шедевры живописи под руководством взрослых наставников – членов союза художников из Челябинска.

Поселок Пороги находится на живописнейшем берегу реки Сатка. Поселок издавна знаменит уникальным заводом-первенцем ферросплавного производства и плотиной 1905 г.

Местная гидроэлектростанция (находящаяся под охраной ЮНЕСКО), одна из первых в России, и сейчас снабжает электроэнергией и поселок, и завод, и расположившийся неподалеку отель.

Пороги - уютный уголок для горнолыжников, альпинистов, скалолазов, да и просто любителей уединения.

Дети и подростки вместе со своими взрослыми учителями, профессиональными художниками, рисовали с натуры деревню, дома, людей, животных, реку, каскад падающей воды и получили незабываемый заряд эмоций...


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 октября 2011 20:18
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Фотографъ, 10 октября 2011 21:21
а фотографов почему не позвали :?:
Гость, 10 октября 2011 21:22
На третьей фото реальная вода для этого времени года. На первом - явно весной снято. На паводок ехать надо: конец апреля, начало мая
У меня есть идея проекта, 10 октября 2011 23:47
Как радостно, как радостно.  
Ах как радостно.
Ах как радостно.
За художников юных.
Могут ездить, рисовать.
А так бы не знали. Спасибо автор.
Вот уж действительно.
А говорят бензин дорогой.
Но, видимо, плэнер дороже.
Интересно УАТу за это  роскошное мероприятие заплатил этот проект или кто-нибудь, кто отправлял наших детей? Или просто в приказном порядке?  Ну как же дети же- цветы жизни....
Еще есть юные моделисты. Им бы модели на Черном море испытать.  Еще есть юные клюквенцы. Ялта , правда, уже в прошлом.
Еще есть юные шашисты, шахматисты, туристы и кубисты.
Да и юные антифашисты давно не были на родине  Тэльмана.
 Как можно отвезти юных антифашистов положить цветы на могилу Тэльману?
Кто профинансирует?  Как организавать проект?  Давно не был в Германии. Хельп.
SAV, 11 октября 2011 08:54
Гидрогенераторы свыше 100 лет работают! Немецкое качество. Обидно за нашу страну... У нас ракеты, спутники падают... Даже оборонка бракоделит... Нет ничего качественного (при этом ругаем Китай)... Одни дебилы по блату сидят и недопредприниматели...  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Кстати, в инете нашел потомка Бриеглеба, он про эту электростанцию не знал, написал ему письмо-пусть покопается, съездит в Россию, посмотрит в какой мы нанотехнологической попе находимся!!!
Гость, 11 октября 2011 09:36
А я слышала, что лет пять назад приезжали немцы и очень просили отдать им старые механизмы. Взамен обещались современные поставить, но наши отказали.
Юное дарование 50 лет, 11 октября 2011 14:35
У меня есть идея проекта, 10 Октября 2011 23:47

ИЩИ спонсора, поможем потратить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений